статья Ликвидация бизнес-класса

Валерия Новодворская, 30.01.2009
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

А вот история с талантливым самородком Чичваркиным. Деньги и бизнес у него отобрали, он попытался стать угодником, вступил в мерзостное прокремлевское "Правое дело", умасливал кремлевских хищников как мог. Унижался, кланялся, вносил деньги в кремлевский общак. Не помогло! Решили добить.


Комментарии
User fog, 30.01.2009 14:04 (#)

все говорят про 37 год, но ведь никто не верит что этот 37 год фактически уже вернулся

в 1932 был убит только одни Киров (на смерть миллионов людей 1932-33 в Украине всем было наплевать ), подавлено голодом сопротивление в Украине и после этого Сталин смог спокойно провести все "мероприятия " 1937 года, Путя повторяет осознанно или неосознанно все шаги своего учителя Сталина

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com absoll [livejournal.com], 30.01.2009 16:20 (#)

Кирова убили в 1934 А репрессии начались в 1917 и не закончились до сих пор (с паузой с 1992 по 1999)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrusha, 30.01.2009 23:50 (#)

НОВЫЙ 37 - ВПЕРЕДИ!

"все говорят про 37 год, но ведь никто не верит что этот 37 год фактически уже вернулся" Чекисты совершили один большой просчет ( или может сознательно сделали ) - они думали что капиталистическая ситема автоматически поднимет экономику страны ( а с этим и уровень жизни обороноспособность) НО они не поняли что эта система свободной экономики НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ РЯДА КЛЮЧЕВЫХ УСЛОВИЙ 1) Гарантия прав собственности ( то что подняло КИТАЙ) 2)Для восточно европейской урбанизированной страны необходима реальная политическая система - конкуренция + ответственность за "политику" перед избирателями и СМИ 3) Судебная система должна пользоваться доверием в обществе ( чекисты его начисто подорвали) 4) Свобода слова имеет важную контрольную функцию -она неприкосновенна - главная гарантия от коррупции и неэффективности власти ( эту свободу убили вместе с Политковской) Они думали "социализм не работает- капитализм заработает " А капитализм в этих идиотских условиях ими созданными ПРОСТО НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ. Перед страной стоят задачи - а мотивации к новым подвигам - нет. Если в Америке - в ВПК преобладает частный интерес( попробуйте сделать плохо или своровать в таком предприятии - уволят ), конкуренция и патриотизм, то в России нет частного интереса ( бандиты ,отобравшие этот бизнес не могут быть эффективными собственниками) нет конкуренции. Остался один патриотизьм. Из этого вытекает необходимость создать мотивацию к труду - а мотивация в этих обстоятельствах может быть только страх - новый 37...

User shGenady, 31.01.2009 10:58 (#)

Уважаемый товарищь Хрюша! Очень четко понимаете политику текущего момента для построения самого справедливого общества на земле - РАЗВИТОГО КАПИТАЛИЗМА! РЫНОЧНАЯ (КОНКУРЕНТНАЯ, НЕ МОНОПОЛИСТИЧЕСКАЯ) ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА "НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ РЯДА КЛЮЧЕВЫХ УСЛОВИЙ 1) Гарантия прав собственности ( то что подняло КИТАЙ) 2)Для восточно европейской урбанизированной страны необходима реальная политическая система - конкуренция + ответственность за "политику" перед избирателями и СМИ 3) Судебная система должна пользоваться доверием в обществе ( чекисты его начисто подорвали) 4) Свобода слова имеет важную контрольную функцию -она неприкосновенна - главная гарантия от коррупции и неэффективности власти ( эту свободу убили вместе с Политковской) Они думали "социализм не работает- капитализм заработает " А капитализм в этих идиотских условиях ими созданными ПРОСТО НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ".

User grott, 01.02.2009 02:12 (#)

Такой свободы слова как сейчас в России еще поискать надо...

тут тебе и фашисты и комунисты и колумнисты и гомосеки, развивайся на здоровье. Моя знакомая 15 лет в Юсе, бедная женщина любовника найти себе не может, настолько это зажатая, пуританская,стучащая на всех и на всё страна)).. насчет собственности не врите, особенно в сравнении с Китаем, никто и ничего у вас не отберет если только вы других налогоплательщиков не ная"ывали..а про коррупцию вы южным корейцам расскажите или израильтянам, да и где её нету,... а то что меньше её стало, хотя бы в сравнении с "благославенными" девяностыми так это только слепой не увидит.

User hrusha, 01.02.2009 14:33 (#)

"насчет собственности не врите, особенно в сравнении с Китаем, никто и ничего у вас не отберет если только вы других налогоплательщиков не ная"ывали.." Евросеть, Юкос, Арбат Престиж ,СлавНефть - исправно платили налоги. То, что тебе говорят по ТВ - это наглая ложь, которая прикрывает банальный грабеж. И многих корреспондентов можно назвать "соучастниками" в действия по пресечению частной инвестиционной инициативы в России и переврду ее в сырьевые страны третьего мира.

User viktoriya, 03.02.2009 08:18 (#)

а про коррупцию вы южным корейцам расскажите или

Видно я слепая! А свобода слова!? Когда вы её в последний раз видели в СМИ? Большинство населения страны в интернете не шарят, а на TV, как в Багдаде, все спокойно..., только ещё кликуш с колотушками не хватат!

(комментарий удалён)
User lev_michalisch, 01.02.2009 01:34 (#)

Пополнение массс(каловых)-ЭТЦЕЛ...

О!!! УЖЕ ЗАФОНТАНИРОВАЛ "ЗОЛОТЫМ"(желто-пахнущим)ПОНОСОМ!!!Везде прогресс. То,что раньше его и ему подобным отцы-деды писали пальцем в сортире- теперь оне снова пальцем после сортира пишут на клаве в Сети.Хоть-бы палец помыли: Dobrina , Demos,Molot ,deutscher, leber1991-Михаил Лебер, jke01, sansan-sandro, ortoped, a7037o34, demo13, nuinu-Andrey, t03t0.Менгеле, partokl,Рома-910,vova666,ЭТЦЕЛ...(список не закрыт)и проч.рос.интнеллиХент.антисемиты,-чекисты.

(комментарий удалён)
User grott, 01.02.2009 02:33 (#)

Вы то хоть этому ублюдку Этцелу не уподобляйтесь...

Списочек прям составили..еще отправьте кому надо для принятия мер... что вы все мешаете в одну кучу... большинство занесенных вами в списки, не разделяют идеологическую позицию авторов "граней" , что не делает их автоматически антисемитами, да и чекистами тоже....а среди "демократов" полно тех собирается распинать коммунистов и вешать вместе с Путиным 100 тысяч едросов, они у вас в отдельном списке что ли??

User lev_michalisch, 01.02.2009 07:11 (#)

grott-у

"Вы то хоть этому ублюдку Этцелу не уподобляйтесь":Даже если бы захотел-не смог бы-брезглив... Меры к таким применять НАДО-иначе...-это же хуже чумы... А списки-не для отправки,а для гигиены и профилактики.Что касается "идеологической позиции"- неужели страсть и желание "тащать,не пущать,пресекать,запрещать,уничтожать" и т.д.-можно считать "позицией"?.По-моему-просто злоба...и именно им присущи и чекизм,антисемитизм, сталинизм и т.д. Они ведь привыкли к безнаказанности,к тому ,что им не говорят кто они есть...Ну,а насчёт демократов-вешателей и "распинателей"-это скорее лексикон фигурантов моего списка. Сочетание это(демократов-вешателей и "распинателей)-также невозможно, как "горячий холодец".Видимо в полемическом азарте Вы увелклись.Я читал Ваши тексты,со многими согласен,с некоторыми поспорил бы,Ваши взгляды в общем-то понятны.Тем более меня удивила Ваша реакция на то,что я считаю правильным назвать всех этих...тем,что они и есть...Им дай только волю-мы бы с Вами спорили сами знаете где... Хотя я и сам призывал игнорировать всю эту мразь,но не уверен,что был прав...решил попробовать по другому...

User koctja, 01.02.2009 07:19 (#)

Не понял про Мехлеса. Он же вроде в 1942 году еще в Крыму на Керченском чудил. А после сидел на Карельском фронте. И даже Сталина пережил. Вот чудеса.

User gvozdi, 02.02.2009 08:43 (#)

Давайте ка я вам сказочку раскажу...

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик. Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка - нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и съеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле-еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать. Гром грянул неожиданно - если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса... Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться. Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу... Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой - когти у медведя длинные и зубы о-го-го, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать. Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал. Еще не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху. За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало. Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски. Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой - даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь - под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть. В кустах тихо радовался заяц - несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку - перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

livejournal.com thoth666 [livejournal.com], 22.06.2009 06:52 (#)

хехе

говнобред на тему Едра.

глубже лизните, глубже.

User scorpio, 30.01.2009 14:14 (#)

Ключевая фраза: "Путин и его к

Объясняет очень многое в действиях и логике (или ее отсутствии) кремлевской шпаны. ВИН, как всегда, четко формулирует. Сейчас набегут путинские холуи, и будут с остервенением что-то доказывать или опровергать. Статьи ВИН - всегда рекордсмены по количеству комментариев. Причем бОльшая половина комментариев - от бедных "патриотов", которые как известные мыши-садо-мазохисты - плачут, но жрут колючку. Приятного аппетита, товарищи "патриоты"! LOL

User koroviev666, 30.01.2009 14:26 (#)

согласен с определением ключевой фразы

быть апологетом всего советского и с уважением относиться к бизнесменам- невозможно.

User alconaut, 30.01.2009 15:52 (#)

Patrosha, FAS!

Atu ego, liberasta hrenogo

User scorpio, 30.01.2009 15:57 (#)

Похоже, бригадным сегодня даже не до ВИН. Они переводят свои пайковые в доллары по текущему курсу и начинают медленно ненавидеть власть.

LOL

User otmorozhenniy, 30.01.2009 16:34 (#)

Скорпио, руки почь от бригадных))))гыыыы

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 30.01.2009 17:51 (#)

Верно,ув.Скорпио!ПРи этом они напуганы возобновляющимся сотрудничеством США и Китая.С Россией особенно дел никто не хочет иметь,за исключением получения энного сырья,да стран изгоев(слухи ходят,что под Чавесом шатается кресло,а мл.Кастро кредиты просить приехал под видом ивестиций).Репутация нашей власти ниже плинтуса как в своей стране,так и за рубежом:отсюда наше предложение американцам о сотрудничестве в Афганистане(???!!!!).На мой взгляд это шаг в правильном направлении,но не поздно ли?Ну,а внутри,как всегда,это будет сопровождаться иллюзией оттепели и продолжением борьбы с оппозицией.Но оппозиция имеет шансы получить массовую поддержку.Но это только шанс,не более того.В целом,понятно,что власти мечутся-ситуация ухудшается с каждым днем.На 4,5 триллиона сократится доходная база бюджета в этом году(это только прогноз Кудрина).То же и с расходами:подкупать элиту нечем будет.

User vlv, 30.01.2009 14:30 (#)

А те "лих

Золотые слова!!! Обязательно, попрошу выгравировать их на могильных плитах двух своих друзей, которые, просто, открыли небольшой магазинчик в конце 92-го.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igorku, 30.01.2009 14:51 (#)

При всем моем Уважении к Валерии Ильиничне...

,мне кажется, что реальный Остап до Аргентины все-таки добрался. А олигархи хранят свои деньги там, где надо. Чай не поцы.

User kotik, 31.01.2009 00:51 (#)

А олигархи хранят свои деньги там, где надо

Это так,да вот недавно Лужкову-Батурину отказали в покупке замка в курортном австрийском городке.Не все так просто оказывается.

User valdi, 31.01.2009 01:34 (#)

Лужкову-Батурину отказали в покупке замка

Ну так всему есть предел: о русских там не понаслышке знают, как они когти растопыривают. А с таким свиным рылом, как у этого недоумка и шансов совсем нет

User dedbuza, 31.01.2009 18:36 (#)

мож немного не в тему...но вот ещё одна история...

мож немного не в тему...но вот ещё одна история... пару лет назад в одном из банков нашей офшорки некий пудель из росии, из среднего чиновничества, разместил некоторое количество денешков намытых в непрестанных трудах... условие доступа к счёту личное присутствие... ну вот, прибывает он самолично... приходит в банк... а ему... а вы кто...? а каком счёте вы речь ведёте...? так вы мошенник...!!! сидит уже почти год... тоже неплохая технология...

User shGenady, 31.01.2009 01:02 (#)

igorku : "При всем моем Уважении к Валерии Ильиничне... ,мне кажется, что реальный Остап до Аргентины все-таки добрался. А олигархи хранят свои деньги там, где надо. Чай не поцы..."==========1.Это умные первой , которые свалили до сентября 2008. 2. Это умные второй волны, КОТОРЫЕ СВАЛИЛИ В СЕНТЯБРЕ И ПОЗЖЕ И СОБСТВЕННО создали финансово-фондовый этап кризиса им. БОЛЬШОГО СКАЧКА С КОЛЕН. 3.. Через два-три месяца уже побежит , вначале слегка , а с сентября массово, ближайшее окружение и будет интересно наблюдать как крысиный король остается голым !

А олигархи хранят свои деньги там, где надо

Некоторое время тому назад звонит Буш Медведеву и говорит: - Tут мои экономисты предрекают жуткий финансовый кризис, так вот не могли бы вы сказать своим олигархам, чтоб не забирали своих денег из наших банков? Вы уж постарайтесь, а я вам за это - чего хотите. Медведев, естессна, говорит: - У нас за это премьер отвечает, позвоню ему. Звонит и говорит: - Товарищ Путин, тут этот, как его, ну, президент американский, просит, чтоб олигархи фонды из ихних банков не забирали. Говорит, я вас за это чем хотите отблагодарю. Путин: - Да я и не собрался банко менять! И ничего мне от этогo Буша не надо!... Хотя погоди... так, для смеху, скажи ему, пусть негра следующин президентом изберут!"

User neiron, 30.01.2009 15:04 (#)

"..Напророчил сам себе: мы вернулись в СССР, где расстреливали "теневиков" и давали по 8 лет за обмен валюты..."

*гоп стоп мы пыдошли из-за угла, гоп стоп...* "Борец за коммунизм и всеобщее равенство людей Герой SSSR* генерал-полковник Иван Серов(НКВД*) в Германии был заместителем Жукова.... Должность Серова-зам. главнокомандующего по делам гражданской администрации...Сектором МВД в Берлине командовал г-майор Сиднев Алексей Михайлович, 1907г.р.В 1947г.он был переведен из Германии на должность министра Татарской АSSР*. В 1948г.арестован.Проттокол допроса от 6 февраля 1948 г. проливает свет на то, что творилось в В.Германии, которой управляли Жуков и Серов. Протокол в журнале *Военные архивы России*(1993.N1С.97). =..СЛЕДОВАТЕЛЬ:Обыском на вашей квартире в Ленинграде обнаружены сотни золотых и платиновых изделий, тысячи метров шерстяной и шелковой ткани. Около 50 дорогостоящих ковров, большое количество хрусталя,фарфора и другого добра. Это, по вашему,*немного лишнего*?..Вам предьявлются фотоснимки изьятых у вас при обыске 5 уникальных большой ценности гобеленов работы фламандских и французских мастеров ХVII и XVIII веков. Где вы утащили эти гобелены? СИДНЕВ:....в подвалах германского Рейсбанка, куда сдали на хранение немецкие богачи. ...я приказал коменданту Аксенову отправить их ко мне на ленинградскую квартиру....СЛЕДОВАТЕЛЬ:Мы вам напомним. Дамскую сумочку, сделанную из чистого золота, вы где взяли? СИДНЕВ: Точно не помню, где я прихватил эту сумку.Думаю, что она была взята мною илиженой(!*) в подвале Рейсбанка. СЛЕДОВАТЕЛЬ:А три золотых браслета с бриллиантами вы где *прихватили*?..15 золотых часов, 42 золотых кулона, колье, брошей, серег, цепочек,15 золотых колец и другие золотые вещи,....где вы украли? СИДНЕВ:...я похитил эти ценности в немецких хранилищах. СЛЕДОВАТЕЛЬ:Шестьсот серебряных ложек, ВИЛОК* и других столовых предметов вы тоже украли? СИДНЕВ:Да, украл....СЛЕДОВАТЕЛЬ: 32 дорогостоящих меховых изделия, 178меховых шкурок,1500метров ..шерст.,шелковых, бархатных тканей и др.материалов,405 пар дамских чулок,78пар обуви,296предметов одежды-все это лишь часть изьятых у вас вещей..Как вы стали МАРОДЕРОМ*?..= - Далее следуют показания на Серова о совместном МАРОДЕРСТВЕ.....В.Суворов *Тень Победы* С.251-252
1917-2009-2020(?!!..)НЕЙРОН.

, 31.01.2009 10:31 (#)
5237

это всё сущие мелочи в сравнении с тем,как воруют нынче лысогномовы(им. В.В.Пу) ГУНВОРы из кооператива "Озеро"..

Вот где настоящие воры и мародёры!Собственную страну обворовали до нитки,разбербанили,суки..

User grott, 01.02.2009 02:46 (#)

И ещё в эту же тему...

Касьянов и кредит Помните 1998 год — то сладкое время, когда МВФ еще давал России большие кредиты? Именно тогда наше отечество получило очередной кредит в размере 4 миллиарда 800 миллионов долларов на стабилизацию курса рубля. Эти немалые деньги поступили на счет Минфина в федеральном резерве Центробанка. После чего Михаил Касьянов распорядился перевести миллиарды на зарубежные корсчета уполномоченных банков (СБС-Агро, Менатеп, Инком, Объединенный банк и проч.) для того, чтобы эти банки перечислили в российский бюджет рубли на эквивалентную сумму и тем самым стабилизировали отечественную валюту. Так думали различные чиновники, включая и МВФ. Но Касьянов наверняка так не думал, являясь организатором и мозговым центром всей этой операции. А суть в том, что банки, получив 4 миллиарда долларов, вместо живых рублей вручили любимому государству гособлигации ГКО и ОФЗ, которые к тому времени превратились в никчемные бумажки и могли использоваться только в качестве обоев. http://www.compromat.ru/main/kasianov/a.htm

Врешь, сучёк.

А ведь ты, сучёк, врешь. Врешь нагло. Да будь в твоих словах хоть капля правды, сгноили бы Касьянова в тюрьме. Не стал бы Путин и компашка его покрывать. Да нет у них на него ничего. Вот и пытаюся вымазать в грязи.

User e2e4, 30.01.2009 15:05 (#)

1612 - 1812 - 2012

Поляками Москва была оставлена,
И двести лет должно было пройти,
Чтоб армия бежала Бонапартова
По самому обратному пути!

Есть в этих цифрах что-то предсказамое,
А потому имею я в виду,
Что, может быть, случится то же самое
В 2012 году!

(c)Николай Глазков

...

User udaffcomfan, 30.01.2009 15:11 (#)

Статья понравилась: без особых истерик, по делу. Как говорил один персонаж компьютерной игры Fallout3, "...и, ради бога, не размахивайте белым флагом - древком от него вас и проткнут!"

User davy47, 30.01.2009 15:24 (#)

Присоединяюсь к оценке.

Статья хороша и слова - правильные. С кремлевскими нелюдями каши не сваришь, пресмыкайся-не пресмыкайся. Так уж лучше оставаться человеком.

User dmitry_spb, 30.01.2009 15:29 (#)

Господи, спаси нас и сохрани! Где же Власть, которая прекратит всё это?!

Где власть, при которой уголовники будут сидеть в лагерях, а сумасшедние - в психиатрических клиниках?! Те, кто сейчас радуется - вот сумасшедший, он не в клинике, он с нами - тот потом поймёт и сам испугается...

User tpybop75, 30.01.2009 15:46 (#)

Посадят, посадят, успокойся...

и в клинику, и в лагерь потом. Будешь сидеть, если не расстреляют. В 37-38 среди ваших было самое большое количество расстрелянных. А на ваше место быдла найдется много.

(комментарий удалён)
User doctorPU, 30.01.2009 18:10 (#)

да и вас мы лечим от души - бесплатно!

Добро пожаловать! Мы Вас ожидаем завтра в больнице. Не забудьте захватить личную обувь: тапочки или бахилы. Лечение по индивидуальному плану. "Кащенко". Гл.врач тов. Моргулис.

(комментарий удалён)
User christophe, 30.01.2009 17:40 (#)

Где же Власть, которая прекратит всё это?!

Её из Парижу не выпишешь . Власть нужно за "горло " держать , а не по " головке светлой " гладить . Во Франции в четверг в рамках общенациональной забастовке в манифестациях протеста приняли участие более 2,5 млн человек. В Париже приняло участие не менее 300 тыс. человек. Представители профсоюзов признали, что манифестации в "черный четверг" стали самыми крупными за последние 20 лет. По мнению профсоюзов, это стало серьезным сигналом правительству от населения, которое недовольно рядом проводимых властями реформ в сфере экономики, социального обеспечения, образования и юстиции. В забастовках активно участвовали как работники государственных служб, компаний и предприятий, так и частных, включая банки. Прервали работу государственные радиостанции, изменения произошли в сетке вещания национальных телеканалов. Президент Франции Николя Саркози признал, что обеспокоенность населения в условиях мирового кризиса "является обоснованной". Он пообещал, что в феврале проведет встречу с представителями профсоюзов и предпринимателей, чтобы обсудить программу реформ. В столице манифестация завершилась столкновениями нескольких сотен радикалов с полицией. Пострадавших нет. Как сообщает CNN, никаких арестов тоже сделано не было!!! Возможно ли такое в России ???

User gilbert111, 30.01.2009 21:04 (#)

забастовки во Франции

- это ЧАСТЬ ИХ КУЛЬТУРЫ. Так мне всегда говорит мой знакомый француз. Ну любят французы покричать про перемены, НИЧЕГО при этом не меняя и не желая менять.

User partokl, 30.01.2009 23:03 (#)

Например, в 68 году. Покричали, и де Голль ушел. То есть, действительно, никаких перемен.

А чем забастовки отличаются от нападения на полицию с коктей разбоя, битья витрин, сжигания магазинов и автомобилей, он не объяснил?

User christophe, 31.01.2009 02:19 (#)

partokl

де Голль ушел не в мае 68 годa , а в апреле 69 после того как его проект реформы Сената не прошёл на всеобщем референдуме . До референдума де Голль объявил , что подаст в отставку если французы не поддержат его проект и своё слово сдержал . Интересно как поступил бы Путин в подобной ситуации ?

User kedrovish75, 31.01.2009 15:59 (#)

ПРи Путине просто невозможна ситуация Де Голля.При нем возможно только его пожизненное правление и кидание в Думе в воздух чепчиков...Простите,подъем в его пользу рук и ного.

User christophe, 31.01.2009 01:41 (#)

ЧАСТЬ ИХ КУЛЬТУРЫ

Правда , они всегда были слишком " левыми" , в отличии от британцев . Перемен они хотят , но не желают страдать . А за все надо платить ...Может кризис заставит пойти до "конца" в реформировании экономики ? В России перемены то же давно назрели и если россияне не хотят больше страдать , то им решать ....

лентяи эти французы

Да лентяи эти французы, и забастовка их была, потому не хотят расставаться ни с чем из халявы, к которой они привыкли. Четырехнедельный оплачиваемый отпуск, 34-часовая рабочая неделя, практическая невозможность уволить прогульщика и меумеху - вот лишь часть французской "трудовой" действительности.

User christophe, 31.01.2009 16:10 (#)

То , что французы лентяи , не соглашусь . А вот , что "социалистическая халява" в головах твердо обосновалась , это точно . В этом они чем-то схожи с "совками" .

User juni, 30.01.2009 15:35 (#)

с

Этот ваш чич.. мерзенький человечек. Установка последних лет была такова - вылизываешь задницу властям - будут тебе 'правовые поблажки'. Так и жили. Это было важно; боролись с оранжевой проказой. Выбирали думу с президентом. Нужны были продажные подонки с деньгами. Можно предположить что теперь власти (под давлением медведева или еще кого не-из-силовиков) потихоньку отказываются от таких 'услуг' и те кто раньше ходил в блатных начинают получать старые счета... МБХ, Остап Бендер, травля бизнеса здесь скорее всего не при чём.

(комментарий удалён)
User vlv, 30.01.2009 16:35 (#)

Какие рабочие места, какой успех?

Вы, простите, о чем? У Пелевина в "Generation П", недавно, прочитал дивное определение всего нашего бизнеса. Примерно, так: "взяли кредит, сняли офис, купили джип "Чероки" и ящик абсолюта. Когда джип разбит, а "Абсолют" выпит, взяли новый кредит и т.д."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlv, 30.01.2009 17:27 (#)

А я не о цифрах.

Я о принципах. Назовите хоть одно успешное (поднятое с нуля) предприятие, производящее что-либо.

User satana, 30.01.2009 17:58 (#)

Назовите хоть одно успешное (поднятое с нуля) предприятие, производящее что-либо.

Золотые слова! Чичваркин,как я понимаю,производил мобильные телефоны))..Дома под подушкой..)

(комментарий удалён)
User vlv, 30.01.2009 19:02 (#)

Недорогая трубка

У старушки, ребенка и т.п. - не есть заслуга Чичваркина. А заслуга тех проектировщиков, конструкторов и пр., кто создавал новые, более дорогие, модели телефонов, удешевляя, при этом то, что было создано n лет назад. А госкорпорации, кстати, тут, вообще, при чем?

(комментарий удалён)
User vlv, 30.01.2009 19:31 (#)

Правы, почти во всем

Только "они после этого не становились золотыми ", исключительно потому, что они, по определению, не могли стать золотыми. Это все равно, что золотым никогда не станет коробок спичек по той простой причине, что его себестоимость копейки, что для России, что для США и, даже при 100-процентной (и более) накрутке он, все равно, останется копеечным. Кстати, если уж мы заговорили о телефонах. Вам известно, почему IPhone стоивший там 200-250 баксов, стоил у нас почти тысячу и его официальные продажи начались у нас намного позже, чем там? А что касается производства,тут Вы правы. Только это никак не проблема, связанная с властью.

(комментарий удалён)
User vlv, 30.01.2009 20:24 (#)

Элементарно, как апельсин.

Достаточно ответить на вопрос сколько требуется вложений в разработки и производство, когда ожидается прибыль и в каком размере? Если Вы скажете, что прибыль будет через 10-15 (даже 5-7) лет в размере 10-15 (максимум) процентов, число желающих вложиться в это будет неуклонно стремиться к нулю. Этот вопрос, кстати, многократно поднимался в СМИ. Говорили о том, что наш бизнесмен, если прибыль будет ниже 100 процентов, пардон, задницу от кресла не оторвет. Думаю, что никак не власть виновата в таком подходе.

User shGenady, 31.01.2009 01:28 (#)

vlv : "Элементарно, как апельсин. Достаточно ответить на вопрос сколько требуется вложений в разработки и производство, когда ожидается прибыль и в каком размере? Если Вы скажете, что прибыль будет через 10.." ============Вот уже прощло десять лет. Так где, холуй vlv , у твоего Пути прыбыль ?

User vlv, 31.01.2009 14:28 (#)

А причем здесь гарант?

Не совсем понял Вашу сентецию))) Я ж и говорю, что желающих вкладываться в НИОКР и реальное производство нету. Только каким боком это связано с властью - так и не понял. Если на пальцах. Вот я, например, желаю вложить свои 10 рублей и получить завтра 10000. Получить 10000 через неделю или 100 руб через 3 дня я не согласен. Если Вы укажете, как мое желание связано с Путей, буду стоя аплодировать...

User protoplasm4, 30.01.2009 20:25 (#)

Один мой знакомый как раз развивает технологическое ноу-хау. Небольшое производство, но все же на хлеб с маслом хватает. Другой знакомый давно и успешно развивает просто производство (бытовая химия). Насчет нежелания бизнеса производить в России вы преувеличиваете. Другое дело что не в каждый бизнес влезешь со своим производством. Те же мобилы выгоднее купить в китаях чем производить собственную модель с нуля.

User vlv, 31.01.2009 14:38 (#)

Соотношение маловато.

Между производящими и продающими. Если и преувеличиваю, то не сильно. Но, в любом случае, никак не власть виновата в нежеланиии заниматься производством.

User n_level, 31.01.2009 01:59 (#)

"Дорогие олигархи! Храните свои деньги в офшорах! Не уподобляйтесь Буратино, не закапывайте свои монеты в росси

-

User n_level, 31.01.2009 02:00 (#)

кот Базилио из ФСБ и выкрадут ваши деньги. А вас повесят на сук.

.

User scorpio, 30.01.2009 19:46 (#)

"IPhone стоивший там 200-250 баксов" - ага, если годовой контракт с AT&T заключил. Не все так дешево, как хотелось бы.

.

User hrusha, 31.01.2009 00:20 (#)

Чичваркин создал массу рабочих мест и создал конкурентные условия снижающие средние цены в ритейле - отрицать это может только идиот. Но главное преступление - сотни инициативных людей, которые хотели заняться бизнесом - не будут этого делать вспомня о Чичваркине - это паралич инновационной экономики страны в будущем. Останутся только сырье.

, 31.01.2009 02:11 (#)

Чичваркин

Вы уже забыли сколько стоили мобильники в проклятых девяностых? И что стоят производители без продавцов вы тоже не понимаете? И без покупателей?

, 31.01.2009 02:13 (#)

Чичваркин

Разумеется виноват Чичваркин !! А пошлины а взятки?

User dimaden, 31.01.2009 13:25 (#)

Не надо гнать, пожалуйста

Тов. патриот, iPhone в Сев. Америке стоит 200-300 долл. ПО КОНТРАКТУ! Я понимаю, в РФии трудно понять, что это такое, когда многие модели телефонов дают бесплатно (при заключении контрактов), а оплата за переговоры происходит по окончании месяца, но вот такая система. А iPhone за 200-300 долларов можно купить при заключении контракта на макисмальные 2-3 года (контракты от 50-60 долл. в мес.) Т.е. реальная цена на него получается около 500-600 долл. Каковая и установилась в областных городах РФ где-то к октябрю-ноябрю, когда ажиотаж спал... Плохо работаете, гэбнявые! Ну, хоть иногда инфу проверяйте-то...

, 31.01.2009 02:08 (#)

Чичваркин

Зато мы можем делать сертифмкацию!!!
Телефонов которые мы делать не умеем!!!

User satana, 30.01.2009 19:24 (#)

И поэтому почти у каждой старушки, есть недорогая трубка

Я расстрогался до слёз...Это шутка.Не обижайтесь)......Ага..,картина проясняется(ну дремучий я,шо взять),снизить цену до минимума можно только двумя путями-покупая у производителя напрямую(Моторолла)что дешевле,или продавая покупателю бесплатно(т.е. в долг,на платежи например года на 3)как это делается на Западе-вы пришли,вам дали телефон без денег,вы ушли,а потом у вас по чуть-чуть выбирают деньги из банка.Непонятно одно-почему конкуренты не могли делать тоже самое(?),и...,если это "сеть"-знач она большая...,а раз большая..,то где-то там..,далеко местный "авторитет" на своей территории мог просто дать по голове этому деятелю с дешёвыми телефонами,чтобы он не сбивал торговлю,всё очень просто,Однако...,этого не было сделано...,причём без лишнего шума.И как раз это и вызывает массу вопросов(по поводу бабушек с телефонами)..))

(комментарий удалён)
User satana, 30.01.2009 20:06 (#)

Вызывает вопросы-что его не убрали без лишнего шума.

User gilbert111, 30.01.2009 21:12 (#)

уважаемый Шаман, про старушек с трубками

Вы, увы, преувеличиваете. Когда я вижу старушек-нищенок напротив моего дома, мне нечего им сказать, я ничего не могу в этой стране изменить,не могу сделать их жизнь просто достойной, я даю им то, что могу. Пусть хоть хлеба поедят вдоволь...

(комментарий удалён)
User redhead, 31.01.2009 04:19 (#)
2914

Старушки-нищенки и телефонные трубки.

Дальняя родственница недавно похоронила мужа. Ей на днях исполняется 80 и она переживает, что не сможет одна посадить весной картошку... А в прошлом году, в свои 79, она и ее, тогда 78-летний, муж, инвалид, без ноги, картошку-таки вырастили и для себя и для сына-алкоголика, от которого толку нет, но кормить-то приходится... И она и покойный муж всю жизнь проработали учителями в школе, в маленьком сибирском городке. Не заработали не то, что телефона, но и стиральной машины, да, да, старушка стирает руками. И за кооперативную квартиру платили лет 20, еще в "счастливые" брежневские времена. А то б и сортир на улице при минус 40. И вот это вот российская действительность, а не московские казино и рестораны.

User polyakov_vs, 31.01.2009 04:39 (#)

такова доля России

Меня бесит этот гламур по телеку, где все красиво и замечательно,где поют и веселятся. И это в эпоху кризиса! А картошку надо сажать самому, иначе точно сдохнешь. Не лениться и работать, пока силы есть...

User shGenady, 31.01.2009 11:16 (#)

для redhead

redhead : " Старушки-нищенки и телефонные трубки. Дальняя родственница недавно похоронила мужа. Ей на днях исполняется 80 и она переживает, что не сможет одна посадить весной картошку... "========Это к большому менеджеру пукину, у которого российская армия возраждается через Ю.Осетию и Абхазию, А ЧИЧВАРКИН ОТВЕЧАЛ ЗА ДЕШЕВЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕЛЕФОННЫЕ ТРУБКИ!

, 31.01.2009 02:15 (#)

Назову

Производство пластиковых окон, кирпича , сайдинга и прочих стройматериалов!!!

User shGenady, 31.01.2009 01:15 (#)

"Озерные пионэры-ыксперты попробуйте отрицать такой обьединяющий факт - и Юкос, и Евросеть были УСПЕШНЫМИ и ЭФФЕКТИВНЫМИ КОМПАНИЯМИ, но пришли триглодиты из ЧеКА и их СОЖРАЛИ ... Ходорковский гордо пошел в тюрьму, Чичваркин пытался сплясать перед Конторой танец Живота, но Аллигатору не важно визжит его жертва от страха, или геройски умирает - он пришел чтобы СОЖРАТЬ, это единственный инстинкт в его крошечном мозге ... !===========+100 !

User shGenady, 31.01.2009 01:17 (#)

З.Ы. Виноват. Автор shamanGuj - +100!

User lev_michalisch, 01.02.2009 01:53 (#)

(под давлением медведева )

Вы это всерьёз?

User satana, 30.01.2009 16:20 (#)

А вот история с талантливым самородком Чичваркиным.

)))) С чего вы взяли что он талантливый самородок?))..Если он раскрутился при ЭТОЙ власти,значит власть ему в этом ПОМОГАЛА.А там эти внутриклановые разборки приплетать к гонениям на "бизнесменов"...,ну,да.да..расскажите мне что Абрамович тоже бинесмен..Чичваркин пройдоха,но пройдоха не умный,он просто решил,что ему позволят взять больше,чем ему положено в ЭТОЙ СИСТЕМЕ...,по молодости..,и по глупости...А маечку с гербом СССР правильно носил. Другой ему не положено.И навряд-ли "способности" Чичваркина оценят в мире "правильного капитализма". Там своих жуликов хватает.

(комментарий удалён)
User satana, 30.01.2009 16:54 (#)

(капитализм везде по своей природе направлен на извлечение прибыли, "правильный" он или "неправильный")

Ув. shamanGuj,боюсь что здесь Вы не правы)..Как пример-миллиардер А.Гайдамак,приехавший в Израиль,и чей "талант бизнесмена"в нормальных условиях оказался равным НУЛЮ,и сбежавший благополучно назад,в свою родную СИСТЕМУ,в Москву,где и прибывает на "лечении"..)

(комментарий удалён)
User satana, 30.01.2009 17:42 (#)

Но согласитесь это же не аргумент для того чтобы апплодировать пожиранию Чичваркина чекистами?

Соглашусь))...Хотя я и в глаза не видел материалов дела..Интересно,а кто-то их видел,прежде чем обвинять СИСТЕМУ?...Думаю что никто...

User hrusha, 31.01.2009 20:00 (#)

Для этого есть спецжурналиска

"Соглашусь))...Хотя я и в глаза не видел материалов дела..Интересно,а кто-то их видел,прежде чем обвинять СИСТЕМУ?...Думаю что никто.." Для этого есть спецжурналиска Латынина. Она его изучит и вам все разьяснит. А так там все просто - вора, укравшего у Евросети телефоны в 2003 заставили их отдать. А сейсас в 2008 он это припомнил Чичваркину и подал на него заявление .

User deflorator, 30.01.2009 17:42 (#)

shamanGuj когда ты писался в пеленки я ХТС читал на тоненьких листочках. и не тебе учить других

а то что помнят только распиаренную новодворскую - это заслуга ее сотрудничества с КГБ, Так что утри сопли. на улице б в ногах валялся бы да извинялся.Щенок младодемократ

User protch, 30.01.2009 17:55 (#)

Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее!

.

User shGenady, 31.01.2009 01:41 (#)

Так этот deflorator оказывается явно НЕИЗВЕСТНЫЙ ГЕРОЙ диссидент - шестидесятник - ОН ДАЖЕ ХТС читал под кроватью в полнейшей темноте!

User satana, 30.01.2009 18:03 (#)

Извините,я не местный...)

Что есть "ХТС"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm4, 30.01.2009 20:33 (#)

Валерия призвала вас вступить в ДС или Solidarnost. Вы вступили? Чем вы помогли делу оранжевой революции? Кроме выискивания на форуме вездесущих селигерцев.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 30.01.2009 21:52 (#)

А почему вы увиливаете?

Вопросы здесь задаю я:))Так вы вступили в ДС или Сопледарность?

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 30.01.2009 22:10 (#)

Уже ответили:))

User nunsofit, 31.01.2009 01:58 (#)

+100

Уважаемый Шаман, всегда интересно вас читать. Почти всегда и почти абсолютно согласен с вами. И по поводу дефлоратора тоже - это же очевидно, что в подвале филиала заочного факультета Лубянского училища семиотике не учат. Для него это абсолютно естественно, и он даже не поймет о чем вы, если перечитает посты. A+

User gilbert111, 30.01.2009 21:15 (#)

а как Вы думаете, ИНАЧЕ

возможно ль заниматься бизнесом в России?

User valdi, 31.01.2009 01:48 (#)

маечка с гербом и штаны цветные

те уроды, что майки ссср одевают, сами не понимают, что если это, даже, стёб, то не без умысла: совок в мозгах крепко сидит, и его нечем заменить. Что, Чичваркин, налаживая бизнес, не думал, что у чекистов на животном уровне не может сработать инстинкт экспроприации? Думал откат обеспечит ему неприкасаемость. Ни один серъёзный бизнес в России не работает без 10% отката на указанные чекистами счета - я знаю это не понаслышке. Страна не может и не хочет отказаться от прошлого, не может даже признать грехи сталинского режима и продолжает нести этот тяжкий крест. Новодворская права: пока не вырвешь имперское жало у себя, до тех пор будешь маяться неприкаянным

, 31.01.2009 02:29 (#)

Бизнес

В 2000 году я лично думал что капиталисты настолько сильны что не отдадут власть чекистам жизнь показала что я ошибался. А когда я узнал что откаты в газпроме не 10 а 80 % мне стало страшно!!

User realrussian, 30.01.2009 18:16 (#)

на 99%

на 99% права Валерия Ильинична. Одно но! Не в ДС и прочие подобные шняги, а в русские национальные родноверческие организации, не правда ли? :)

User neiron, 30.01.2009 18:35 (#)

http://www.memo.ru/HISTORY/DISS/chr/chr3.htm

= В Ы П У С К Т Р Е Т И Й 30 августа 1968 г. ГОД ИЗДАНИЯ ПЕРВЫЙ= " 21 августа 1968 г. войска пяти стран - участниц Варшавского пакта совершили вероломное и неспровоцированное нападение на Чехословакию. Агрессивные действия СССР и его союзников встретили резкий отпор мирового общественного мнения. Здесь освещаются события внутри страны, связанные так или иначе с проблемой ЧССР. Факты свидетельствуют, что даже в условиях, практически исключающих возможность сопротивления, не прекращается борьба - борьба за претворение принципов гуманизма и справедливости. ***** 26 июля 1968г. тридцатилетний грузчик АНАТОЛИЙ МАРЧЕНКО послал в редакции газет "Руде право", "Праце", "Литерарни листы" открытое письмо, в котором выражается протест против кампании клеветы и инсинуаций вокруг Чехословакии и говорится об угрозе интервенции в эту страну. Через два дня, 28 июля 1968г.*, АНАТОЛИЙ МАРЧЕНКО был арестован на улице и отправлен в Бутырскую тюрьму. Ему было предъявлено обвинение по ст.198 - нарушение паспортного режима..." далее по ссылке ...

User sphere_noo, 30.01.2009 20:52 (#)

RE:ХРОНИКА ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ Толя Марченко прекрасный пример для сегодняшних рабочих. Можно быть "Работягой" но име

RE:ХРОНИКА ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ Толя Марченко прекрасный пример для сегодняшних рабочих. Можно быть "Работягой" но иметь единые чуства и цели с "Интеллигентом" (каким была впоследствие ставшая его спутницей Лара Даниель) - и одинаково ненавидеть и презирать "кремлевский" режим

User boroda, 30.01.2009 18:38 (#)

Хоть и зарекался ваш бред комментировать,но это не столькот для вас,сколько для ваших поклон

Прошли те времена когда можно было чудить имея большие деньги,сейчас оне понимают,что ходить надо ровно,а дышать через раз и простой народ,который под ваши стандарты не подходит, рад этому обстоятельству...

(комментарий удалён)
User shGenady, 31.01.2009 01:53 (#)

От этого дебильного " boroda" Вы , уважаемый shamanGuj вразумиельного ответа уже никогда не дождетесь!

User cincinnat, 30.01.2009 19:23 (#)

"ходить надо ровно,а дышать через раз"

Очень точная характеристика ситуации в стране - в применении как к олигархам, так и к простому народу. Ходят как хотят и дышут, когда им вздумается, только фсбшные опричники с песьими головами.

User satana, 30.01.2009 19:45 (#)

boroda

"ни одно состояние не делалось чистыми руками"......Ну,эт везде так. Знаете Д..,эмм..Борода,извините,ну я понял Вас между строк.."Наша служба и опасна и трудна,но СПРАВЕДЛИВА"-Вы уверены?...Ратроклу-я прочитал,спасибо.

, 31.01.2009 02:32 (#)

Чистые руки

Власть уверена : если она ворует значит воруют и все остальные. Лично я знаю она ошибается.

User koctja, 30.01.2009 22:38 (#)

Далекие 90ые, где Вы! Ау! А Куршевель где то рядом, и многие даже им гордились. Мол,во как русские гулять могут! Вся Французия на ушах стоит, когда наши гуляют. И про врага заграничного плели, а в душе завидовали суки. Самим так же хотелось. Помниться был такой герой Фёдор в советской лит-ре и одноименном фильме. Все купцу завидовал и хотел на его месте быть. Про морально или неморально это не думал.

User hrusha, 31.01.2009 20:38 (#)

"Прошли те времена когда можно было чудить имея большие деньги,сейчас оне понимают,что ходить надо ровно,а дышать через раз и простой народ,который под ваши стандарты не подходит, рад этому обстоятельству..." Скоро весь "простой народ" вместе с тобой будет жрать через раз. Потому что обладающие властью воришки решили отобрать бизнес у тех, кто хоть что то делал, а не жрал водку и не точил лясо

User liliPutin, 30.01.2009 18:42 (#)

Так держать!

Популярности Валерии Новодворской можно позавидовать. Как толко выходит её статья, так оживает форум. Даже на других форумах, обязательно вспоминают Валерию Ильиничну. Молодец Валерия Ильинична!

User flying_dutchman, 30.01.2009 20:30 (#)

можно

а скажем популярности Джоанны Роулиг может позавидовать и сама ВИН ) А теперь о статье. Мне не понравились некоторые фразы. А именно - " те "лихие 90-е" были единственным временем в нашей жизни, когда можно было заработать деньги, гордиться ими и не бояться..." Наверное мы в "лихие 90е" жили в разных странах, потому как у меня несколько иные воспоминания. Хотя да, флагом махать в это время было безопаснее. - Не нравится что ВИН олигархов зовет "дорогими". Ну то есть не то что не нравится, но ее политические предпочтения становятся четче и не совпадают с моими. Ну не считаю я идеальным устройством общества олигархический капитализм, который вовсе не "исключает фанатизм, государственную идеологию, необходимость одолжаться у власти или испрашивать у нее на что-то разрешение." - Ну а ее призыв хранить деньги в офшорах и вообще по-возможности выводить куда подальше вообще ни в какие ворота не лезет! потому как этим она явно показывает о чьих интересах она печется. Вам, уважаемые россияне, живущие в России, от этих богатств точно ничего не перепадет. Ни новых рабочих мест, ни пенсий, ни даже дорог получше.

, 31.01.2009 02:39 (#)

Популярность

А кто такая Роулинг? Валерия Ильинична использует устоявшуюся терминологию. Конечно "наши" олигархи вовсе не олигархи, потому что термин "олигархия" подразумевает власть и деньги в одном лице в реальности получается совсем другое и если кого и можно назвать у нас олигархом так зто путин и его камарилья но никак не Чичваркин .

User flying_dutchman, 31.01.2009 18:38 (#)

следует использовать общепринятую терминологию, а не изобретать свою

Если конечно хочешь чтобы тебя понимали. BTW, а кого из олигархов Вы считаете "своими"? И считают ли они Вас своим?

User flying_dutchman, 31.01.2009 19:06 (#)

да, Роулинг как раз та, что сделала свое немаленькое состояние сама

Хотя и на глупости человеческой IMHO )

User sphere_noo, 30.01.2009 19:02 (#)

А те "лихие 90-е" да лет 5 в раёне 1929-ого - "

А те "лихие 90-е" да лет 5 в раёне 1929-ого - "НЕПА" - были единственным временем в нашей жизни, когда можно было заработать деньги, гордиться ими и не бояться, что у тебя их отнимет власть.

User protoplasm4, 30.01.2009 20:37 (#)

Не думаю что сама ВИН зарабатывает сейчас меньше чем в "лихие 90-ые".

А уж гордиться заработанным в лихие 90-ые имело смысл только обеспечив себя надежной охраной. Даже самая крутая крыша не гарантировала от наезда отмороженных или гастралеров или от войны крыш. С соответствующим отбором у гордящегося всего заработанного + жизни.

User milana, 30.01.2009 22:16 (#)

Слава Богу, хоть кто-то помнит :)))

90-е были временем бандитского беспредела. И, к слову, большого состояния честно не наживешь. Ни в одной стране мира. Уж так устроен мир - либо чистая совесть, либо денежки.

User redhead, 31.01.2009 04:36 (#)
2914

большого состояния честно не наживешь. Ни в одной стране мира. Уж так устроен мир - либо чистая совесть, либо денежки. - milana

Ну, и с какой целью вы повторяете эту затасканую российскую ложь? Так вот, все воруют, все врут... Нет, это вы врете, и воруют тоже не все, и без всякого воровства делаются огромные состояния. Например, Сергей Брин и его коллеги по Гуглу. Например, Опра Уинфри. Например, Пол Маккартни. Например, успешные спортсмены, актеры и музыканты в западных странах. Очень много примеров, но, возможно, все они не в России. Так, с какой целью вы солгали?

User kuznvit, 30.01.2009 19:55 (#)

Не смешите про 90-годы.

А все эти игрища с залоговыми аукционами - это образец честного зарабатывания денег в 90-е?

(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 30.01.2009 20:36 (#)

я думаю коммент kuznvit был не про Чичваркина лично

а к фразе ВИН о благословенных 90х. В это время видимость политических свобод с лихвой компенсировалась экономической порабощенностью и открытим криминальным бандитизмом на всех уровнях, что не помнить несколько странно.

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 30.01.2009 20:55 (#)

Страх страху рознь

Я в благословенные 90-е занималась бизнесом, было страшно в те времена, когда приходилось разбираться с братвой, ОБХСС и ментами, но это был вызов, тот страз делал смелее. А сейчас страх такой же, как в советские годы, ничего кроме апатии не порождает, потому что проив системы не попрёшь, имея детей и семью (поэтому ВИН я завидую, она не боится за близких). Поэтому занимаюсь выживанием и саботажем. Дети в этом году уезжают за рубеж, потому что окончательно перестали верить в своё будущее здесь. А мы уезжаем за ними, потому что здесь, В СТРАНЕ РАБОВ, никому твои предпринимательские способности не нужны, А РАБОМ БЫТЬ НЕ УМЕЮ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com a-leader [livejournal.com], 30.01.2009 22:38 (#)

Нам никакие должности не нужны, ни здесь, ни там, в отличие от вас, чекистских холуёв

Мы и здесь себя сами обеспечиваем, ни у кого никогда не беря ни копейки грантов, и за рубежом будем успешными. Только там есть возможность по-настоящему применить свои способности и таланты, не опасаясь рейдерского захвата и наезда проверяющих организаций ни за что, ни про что, а просто потому "что хочется им кушать". В 90-е годы мы хотя бы подаваоь в суд на налоговую, и выиграли! А сейчас даже бесполезно судиться, остаётся собирать вещи на выезд. И кстати, у нас у всез по 2-3 высших образование, степень МВА и знание языков (кстати, обучение на платных отделениях в лучших ВУЗах страны, поэтому никому ничего за это не должны). Поэтому мы, точно н6е пропадём, создадим свой бизнес. А вот в этой стране не остаётся людей, способных создавать. Остаются только те, кто умеют делить и сосать у власти.

User redhead, 31.01.2009 04:55 (#)
2914

остаётся собирать вещи на выезд... А вот в этой стране не остаётся людей, способных создавать.

Как только вы освоитесь на новом месте и оглядитесь вокруг, то поймете, что подавляющее большинство способных людей уже давным-давно из России выехало, только за последние 20 лет выехало миллионов 30 и, в основном, не бедствуют. В России проводится опытная селекция, выводят новую породу - человек покорный, любящий власть. Правда, не знаю, кто именно в ответе за это, но очевидно, что часть служащих КГБ имеет с этого большую материальную прибыль и, видимо, моральное удовлетворение.

User flying_dutchman, 30.01.2009 21:09 (#)

сложно сказать

предпринимательские, а также и иные способности нужни не кому-то, а в первую очередь себе самой(му). Поэтому несколько глупо причитать что де никому они не нужны. Что касается настроений и прочего у меня скажем несколько иной опыт. Именно в настоящие годы вокруг меня некоторые из моих друзей обзавелись своим пусть маленьким, но бизнесом. Стало это отчасти возможно благодаря накоплениям сделанным за "жирные годы", которые большинство либералов считает потерянными напрасно, отчасти благодаря появлению пусть и шаткой, но все-таки работающей банковской системе.

(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 30.01.2009 22:13 (#)

это просто слова

предпринимательством занимаются не потому что это почетно, а потому что смог или так получилось. Ищущий славы скорее пойдет в пожарники ;) Потом что понимать под отсутствием свободы предпринимательства? Я так понимаю что в первую очередь отсутствие строгого регламента и регулирующих бизнес законов. С этим плохо, но в 90 было ГОРАЗДО ХУЖЕ! Впрочем это открывало множество лазеек для околокриминального бизнеса, что я бы предпринимательством постеснялся назвать. Что касается малого бизнеса, то "репрессивная машина государства" ) им (к моему сожалению) очень мало интересуется. Я имею в виду законодательство, направленное на его регулирование и поддержку, а не то что Вы подумали ) Потому как опору она делает не на малое предпринимательство-средний класс, а на крупный, олигархический бизнесс, срощенный с государством. Но повторюсь, в 90е не было и тех крох что сейчас. Сейчас более-менее ясно какие налоги платить и сколько. К тому же их размер при честной уплате несоизмеримо меньше чем на западе. Криминальное давление на (малый) бизнес также значительно уменьшилось. Так что IMHO по сравнению с 90ми прогресс явно имеет место быть, хотя, к сожалению, не настолько большой как мог бы.

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 30.01.2009 23:14 (#)

Сытость ещё не всё, свобода важнее

Люди,свособные к предпринимательству, массово сейчас покидают эту страну, не потому, что они ообиделись на то, что здесь они не нужны (это было бы смешно, руководствоваться тем, че оправдывают себя неудачники), а потому что отсутствует здравый смысл заниматься предпринимательством в условиях, категорически неприспособленных к этому. Это уже маразм заниматься своим делом, особенно для людей для которых на первом месте, как для нашей семьи - СВОБОДА, а не деньги. Мы обеспечены, но жить здесь противно. Лизать не умеем и не хотим учиться. Не хотим быть крепостными. Точно так же, как из Московии бежали на Дон за свободой не неудачники, точно так же, в условиях глобализации, уезжают из страны самые успешные люди, для которых ЧЕСТЬ и СВОБОДА - их принципы. Что делать честным людям в стране, если они не хотят идти на баррикады и воевать. Я не политик, как ВИН, на митинги уже не пойду, как в 80-е и 90-е, а просто ждать, пока эта алчная власть сама себя убьёт, неразумно для активного человека. Поэтому найдём где проявить свою активность. Люди принадлежат сами себе, а не государству. И здравый смысл подсказывает, что такое государство обречено на развал и произойдёт это скоро. Но без нас. http://www.forum.msk.ru/print.html?id=718229 Цитата: "Из общей численности населения: 62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000 личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000 (в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов) штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000 штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000 работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000 депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000 чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000 аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000 служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000 клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000 священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000 нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000 персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600 безработные - 5.780.000 Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения."

User flying_dutchman, 30.01.2009 23:34 (#)

ну я не знаю, может Ваш бизнес и дорос до того что им кто-то из чинов заинтересовался

Кстати, простите за любопытство, а с чем у Вас проблема что хотите судиться с налоговой? Вообще-то это достаточно обычная практика и суды выигрываются (в том числе и сейчас) при наличии оснований. А по поводу эмиграции - имеете полное право, это личный выбор. Но мой совет не обольщаться в том что Вас там ждут с распростертыми объятиями. Лучше всего ехать либо предварительно найдя там работу, либо если есть родственники, готовые помочь. Вообще-то при отсутствии договора на работу легального способа выехать вроде как и нет. Ну если Вы не еврей и едете скажем в Израиль или выиграли гринкард.

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 31.01.2009 00:29 (#)

Просто мы дальновидные

Мы не евреи и не выиграли гринкард, но мозги у нас работают не хуже, чем у евреев. Водку не пьём-с... Просто развиты лобные доли мозга, отвечающие за интуицию и предвидение, вероятно по наследству досталось, а корни у меня очень глубокие. В своё время мой дед ещё в конце 20-х самм вышел из ВКП(б), куда по наивности и молодости вступил, потому что предвидел чистки задолго, как они начались, и уехал в глубинку, сменив фамилию, закоторую в 30-е годы его уничтодили бы в ГУЛАГе. И он дрожил до 97 лет и многое мне рассказал. И о том, почему за Сталина не воевал, в первый же день войны заранее перейдя в горячий цех, где честно отработал. Он перестал страдать ложным патриотизмом (путая страну с государством)ещё в годы Первой мировой, куда заявился добровольно, а потом преданный алчным царским правительством, попал в немецкий плен где провёл в офицерском бараке 4 года. После чего и стал сочувствовать большевикам по дурости, только потом увидел, что хрен редьки не слаще, и как в сталинские годы в ГУЛАГе сгинули друзья и родственники. И он начал со мнеой этим деоиться ещё в 60-е, увидев моё возбуждение при вступлении в пионеры. Так что, спасибо деду, он помог мне вырасти человеком, способным думать, а не с промытыми мозгами. Поэтому мы не клали все яйца в одну корзину (называется "деверсификация"). Понимали, что в нашей стране нужно иметь всегда, на всякий случай, открытые долгосрочные визы в несколько стран, потому что ни нравственного покаяния, ни очищения в нашей стране не было, как в Германии после того, как она проиграла войну. Верили, надеялись, но на всякий случай, опасались. Мы же средний класс, огромные богатства нас никогда не прельщали. Тем не менее 1 раз полностью потеряли все свои деньги в начале 90-х, в 98-м успели всё снять и конвертировать заранее и потратили на образование детей и вложили в новую квартиру. Сразу после прихода к власти преемника уже было ясно, куда подует ветер, поэтому все свои филиалы закрыли, превратили работу в чисто семйный бизнес на несколько человек, чтобы не высовываться и не привлекать к себе внимание. А свободное время (которго появилась куча) тратим на собственное образование и путешествия по миру. Развиваться в этой стране - смешно. Даже нет смысла тратить деньги на рекламу. Поэтому денег у нас немного (зарабатывать больше, чем нам лично нужно, принципиально не хотим, и всё тратим), но продать квартиру - и на переезд хватит. А дети уже там востребованы, как специалисты, тем более, второе образование и остепенялись они уже там. Образование - самый лчший капитал в наше время. Так что просто просчитываем ситуацию,учитываем риски, политические в том числе. И так поступает умное большинство, которое знает, что любой бизнес не может быть дороже самой жизни. Поэтому в таких небезопасных условиях, где власть олигархии не защищает средний бизнес, а грабит и зачищает конкурентов, никакой перспективы у России нет. Ибо средний класс и средний бизнес - основа успешной экономики. У большинства людей подавлена инициатива. Социальная апатия у тех, кто способен. И предреволюционная ситуация, а от любой революции бизнес также держится подальше. Приехали...

User flying_dutchman, 31.01.2009 01:13 (#)

ну вот, спросил про претензию налоговой, вогнавшую Вас в такую апатию,

а в ответ получил краткую автобиографию ) Тратить деньги на путешествия и образование - дело хорошее, но хочется спросить: "ну и что? чем гордиться, называя дальновидным и т.д.?" Это пусть другие называют. Наличие в загранпаспорте открытой визы (скорее всего класса "С", поэтому в любом случае через полгода максимум Вас попросят) и удачно сконвертированные рубли перед кризисом 98 еще не повод гордиться лобными долями головы. Вот закон, или хотя бы метод или алгоритм названный Вашим именем, мог бы дать такой повод, но обычно эти люди не заявляют так о себе. А вообще успеха Вам и главное хорошего настроения. Там где пессимист видит наполовину пустой стакан, оптимист видит наполовину полный )

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 31.01.2009 02:21 (#)

Всему своё время...

Я своё на баррикадах и митингах отбарабанила. Дай Бог удачи тем молодым, которым перешла эстафетная палочка быть такими же активными, какими мы когда-то были. Дед так и не научил меня не высовываться. Научила жизнь в России. Сейчас мне за 50, как я уже говорила. И я хочу ещё успеть создать свой новый бизнес с чистого листа в более благоприятных бизнесу условиях. Жить на нищенскую пенсию я не смогу в силу своей любознательности, привыкла путешествовать (полмира уже объездила, но ещё столько мест, где хочется побывать!). Переедем, мы конечно, как члены семьи наших детей, но за их счёт жить не собираемся, потому что финансово пока обеспечены лучше, чем они. Может быть нашей дальновидность и не повод гордиться (наверняка!), но у нас с мужем только на краткий миг былы цель стать богатыми людьми, сразу же после того, как у нас стало получаться, был налёт на дом, дети чудом остались живы. Нельзя быть богатым в этой стране, не спрятавшись от её народа за высокие заборы с охраной. Нельзя быть богатым среди нищих. Зависть. Поэтому мы ещё в начале 90-х решили быть обеспеченными людьми, но не богатыми, чтобы не лишать детей свободы передвижения. Они не хотели ходить в школу с охраной. А сколько ещё людей так решили и решают прямо сейчас, узнав о Чичваркине? Власть делает всё, чтобы в нашей стране бизнес не равивался, потому что отбита мотивация. Ну, а тема отчётности - это особая песня. Мы жили в США, я изучала там аудит и отчётность, работала и стажировалась, поэтому не по наслышке знаю, что такое "презумпция честного налогоплательщика", который не должен ничего доказывать. Просто примитивный отчёт и всё. А регистрации вообще никакой нет, чтобы начать свой бизнес. Достаточно послать уведомление. Никакого подтверждения не требуется. И на себестоимость можно списывать практически все личные расходы без ограничения, включая кредит и образование без ограничения сумм. А здесь всё запутано и усложнено так, что единицы из тех, включая крестьян и ремесленников,кто могли бы прокормить сами себя, просто не хотят заниматься бизнесом в таких античеловеческих условиях. Даже мне, с моим экономическим и юридическим, и степенью МВА, и опытом, начиная с конца 80-х, временами хочется послать всё это подальше, потому что это мазохизм - заниматься бизнесом в таких условиях. А новички просто боятся соваться, гораздо легче пойти на улицу грабить или спиться, особенно если образование не очень. А зачем ремесленнику образование? У него руки талантливые и хватит с него. А юрист и экономист ему не по карману! Вот о чём ВИН талдычит. Речь идёт не о Чичваркине, а о том, что создана антимотивационная ситуация для ЛЮБОГО бизнеса, а такое государство, по определению, не имеет права на существование. ЭКОНОМИКА - основа всему, а неработающей экономике даже 8 тучных лет не помогли. Поскольку долго так продолжаться не может, скоро грянет буря, и 1917 год покажется детской игрой. Искренне желаю вам всем спастись. Противостоять этому так же бесполезно, как и цунами. Аборигены Андоманских островов все остались живы только потому, что в отличие от малазийцев не стали цепляться за свои дома, а переждали опасность в безопасном месте. Глупо держаться за бизнес,и даже дома в таких услових, жизнь дороже. Чичвркин - не ангел (порядочные люди не заигрывают с гнусной властью), но это самое порядочное, что в несчастной России из бизнеса ещё оставалась. Остальное совсем беспредел. Или тихонько прячутся, как премудрые пескари, типа нас, чтобы щука не заметила. Поэтому почаще ездит в отпуск за границу, чтобы глотнуть воздуха свободы.

, 31.01.2009 02:52 (#)

Налоговвая

Вы спорите, а что Вы собственно хотите доказать, что советская власть это хорошо?

User flying_dutchman, 31.01.2009 19:29 (#)

а я никому ничего и не доказываю )

здесь на форуме мне нравится роль оппонента ) Пытаюсь анализировать "доказательства" других, так что не приписывайте мне то чего я не делаю.

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 30.01.2009 23:40 (#)

Важная добавка

Мы ещё взяток не платим и не хотим этому учиться. Даже ГАИшникам я ни разу не платила, всегда официально, по квитанции. Вместо того, чтобы с налоговикамидоговариваться, предпочла судиться. И хотя суд выиграли, всё равно проиграли потеряв время и упустив выгоды. Отстоять удалось только честь. И какие перспективы у таких придурков, как мы, на ризвитие бизнеса в ОПС "Россия", где все уже сейчас повязвны? Мы просто устали. Какой смысл метать бисер? Глас вопиющего в пустыне, где честь - удел дураков, таких, как мы. Я больше не верю, что у этой станы есть будущее, потому что умеем мыслить логически и анализировать ситуацию. И это не значит, что в себя мы перестали верить. Держались, сколько могли. Мы не герои. Мы просто люди. Успешные и здравомыслящие. И не претендующие на геройство.

User protoplasm4, 30.01.2009 23:57 (#)

Простите, но в ваших текстах есть странности. "Страна рабов", "нет чести", "умеем мыслить логически", "не остаётся людей, способных создавать"... Те шибко успешные люди, которых я знаю, имеют другой лексикон в критике ситуации в России. А уж вброс-баян 2009-01-30 20:14:56 и вовсе не к месту...Мне кажется вы фейк неизвестного полу, пубертатного возраста.Если ошибаюсь - тысяча извинений.

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 31.01.2009 00:47 (#)

Ваше право иметь любую точку зрения на мой счёт

при этом важно помнить, что все наши суждения по поводу других людей прежде всего, говорят о нас самих. Так что не судите. и не судимы будете... Я в свои 50 с гаком лет остаюсь открытым человеком, ребёнком в душе. И такими людьми, "пубератного возраста", были и академик Лихачёв, и Образцов, и Юрий Никулин, и Юрий Щекочихин. И в общем-то, мне плевать, что вы обо мне думаете. Я знаю, кто я и куда я иду. Я - Мечтатель, но очень деятельный мечтатель, и результатвный. И при этом ещё выгляжу летна 15 моложе, так как воспринимаю жизнь, как игру, и это мой выбо, а не потому что не кмею быть серьёзной. Просто жизнь - слишком серьёзная штука, чтобы жить её серьёзно. Это моё кредо. Что касается символов так называемой "успешности" - квартира в хорошем доме, новая иномарка - то всё прни мне. Но горжусь я не этим, горжусь я тем, что я не привязана к успеху. Я просто живу и несмотя ни на что, счастлива. (Конечно, не 100% времени, ибо я не дура, но более чем). Чего и всем желаю в силу свое пуберантности. (Какой дурак сказал, что признак зрелости - серьёзное отношение к жизни? Далай-лама так не считает в свои 70 с гаком лет, а я беру с него пример.)

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 31.01.2009 01:00 (#)

Кстати, Далай -лама уехал в своё время из Китая

вы поймите, я не осуждаю людей за то, что они рабы, по сути, люди не виноваты в том, что в России ничего, кроме рабства пока ещё не было (короткое время 1862-1917 годы + несколько лет после провозглашения независимости Росси в начале 90-х) - вот и весь опыт. Свобода реализуется через честные открытые выборы, даже если это выборы несправедливые. Именно несправедливость сподвигает людей взять впоследствии на себя 100% ответственности за свою жизнь и встать в позицию хозяина свой жизни, и своей страны. Любая тоталитарная власть, желая обеспечить справедливость во имя всех, ни к чему никогда не приводит, кроме как к превращению людей в рабов, в пассивных исполнителей своей воли. "Бойся всех, называющих себя праведниками, ибо от них всё зло в этом мире". Имеющий уши да услышит, а то, что думают по этому поводу слепцы или сознательно лгущие - мне плевать. Я вижу и умею думать.

User protoplasm4, 31.01.2009 01:37 (#)

Все ясно. Вы правы, из страны рабов надо уезжать. Особенно если рабы мерещатся повсюду. Извините за сомнения на ваш счет. Желаю приятного переселения и процветания на новом месте, среди совбодных людей.

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 31.01.2009 02:58 (#)

Я - женщина, поэтому у меня нет и не может быть тестостерона

по крайне мере столько, сколько у мужчин. Поэтому я и женщина. И я прнципиальный пацифист, предпочитаю путь переговоров. Но наша власть - глухая, не способная и не желающая слышать, не воспринимающая обратную связь, поэтому она и зачистила практичеки всю оппозицию, убрав, тем самым, все противовесы. А когда власть настолько глухая, что ничего кроме грома пушек, она не способна услышать, поэтому военное проитвостояние неизбежно. Ну, не идиоты ли они?! И, как женщина, для которой жизнь на первом месте, я уеду в любое место, лишь бы подальше от войны. Возможность заниматься своим делом есть везде, но глупо им заниматься в худших условиях, если возможно найти лучшие. Война, даже самая, всегда хуже эмиграции. И странно, если бы я, будучи женщиной, считала иначе. Я вообще считаю, что всем женщинам нужно объединиться. как когдато сделали гречанки в Элладе, и остановили войну, отказавшись спать с мужчинами, пока они хотят воевать. А зорово бы, если бы из этой страны уехало эти несколько миллионов человек, которые ещё способны работать и на которых это грёбаная власть держится?! Сколько бы они продержались? Или, заранее запасшись продуктами, отказаться полгода выходить на работу и отказаться покупать всё в магазинах. По принципу Ганди. Ведь без всякой революции влась бы развалилась за полгода и без всякого грома пушек захотела бы пойти на попятную и пришлось бы ей поступать так, как хотят все свободные и ответсвенные люди в этой стране. Просто оставит эту страну на полгода без налогов, потому что их бы не смогли платить ни магазины,в силу того, что они бы массово банкротились (а поскольку всеми сетями владеют олигарги и сама власть, они бы стали плясать как миленькие!), ни люди, потому что нет доходов - нет налогов. И через полгода - мирный переход власти. ЛЮди, давайте так сделаем! Если есть люди, способные донести до других людей эту идею и вопротитьеё в жизнь, я готова ещё раз тряхнуть стариной и быть лучшей поддержкой, какой могу быть. А оратор я хороший, и креатива мне не занимать (другие в этой стране не выживают в таких диких условиях). А?!

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 31.01.2009 03:19 (#)

Это - безумие, делать одно и тоже, снова и снова, ожидая иной результат

Глупо снова выходить на баррикады и устраивать противостояние. Молодые просто этого не понимают, Мы это уже сделали 20 лет назад. Не помогло. Может начать делать по другому, как польская "Солидарность" сделала. Это не так быстро, но через несколько лет мирного противосояния и саботажа любая власть пойдёт на попятную. А мы будем питаться с огородов (не привыкать, так все последние годы Советской власти прожили при пустых прилавках!), нит ничего сильнее, сем мирное противостояние. подрывающее основы экономики у той власти, которую мы не хотим. Метод Махатмы Ганди - самый действенный. Я, как специалист по лидерству хорошо изучала принципы Махатми Ганди, и они сработали и в индии, и в Польше, и в ЮАР. НЕТ НИЧЕГО СИЛЬНЕЕ МИРОЛЮБИВОГО ОТКАЗА СОТРУДНИЧАТЬ С ВЛАСТЬЮ. И прежде всего, в ссфере экономики. Против этого любая сила бессильна, ведь армия и милиция, натренированная на демонстрантов, бессильна против тех, кто не идёт в магазины и не идёт на работу. ВСЕГО ПОЛ-ГОДА! Лучше всего это сделать, начиная с лета, потому что зимой холод и голод. Поэтому до начала зимы уже можно и нужно поменять власть. Это легко.

User protoplasm4, 31.01.2009 04:16 (#)

Я уже потерял нить мысли, которую вы так извилисто проводите. Всех благ вам и побольше свободы в свободных странах, населенных не рабами.

User mishel, 31.01.2009 11:43 (#)

И через полгода - мирный переход власти. ЛЮди, давайте так сделаем!

Не получится, уважаемая. Если действительно имеете возможность бежать, бегите не откладывая. Иначе когда надумаете, может оказаться поздно. Счёт идёт уже на недели.

User flying_dutchman, 31.01.2009 19:03 (#)

не сочтите за наглость, но у меня вот пара вопросов.

Во-первых что за бизнес Вы планируете открыть ТАМ? Скажу что ораторских талантов для этого будет маловато, да и рынок весьма и весьма поделен уже. Для этого надо реально уметь делать нечто гораздо лучше других, или пределом мечтаний станет шавермочная-закусочная. А второй вопрос такой: вот Вы призываете уйти питаться с огорода, а сами даже выпячиваете свое благополучие, да и не скрываете намерений уехать от местных "кошмаров" за лучшей жизнью. Т.е. Вы бы хотели въехать в "светлое будущее" России на плечах огородников, сами при этом продолжая путешествовать по миру? Несколько странная позиция. Если же Вы уже никак не связываете себя с Россией, то давать те или иные советы как здесь жить глупо IMHO.

User gilbert111, 30.01.2009 22:21 (#)

а фашизм уже здесь.

достаточно посмотреть их сайт РУССКОЕ ДЕЛО. ХОТЬ И СИДЯТ, МРАЗИ, В сша ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ТЕКСТ ВДРУГ УЛЕТЕЛ...

User az0108, 31.01.2009 02:59 (#)

Квинтэссенция

Этот текст представляет собой квинтэссенцию темы. Написано, в каком-то смысле, даже лучше, чем у ВИН. Поздравляю и жму руку как собрату по мыслям и стилю изложения.

User az0108, 31.01.2009 03:05 (#)

Уточнение

Я имел в виду текст Шамана от 18:48:58. Что за идиотская система ненумерованных постов? Как ссылаться?

, 31.01.2009 02:42 (#)

Бандитизм

А сейчас не бандитизм?
Только форма другая и с погонами!!!

User koctja, 30.01.2009 22:23 (#)

ВО многом согласен с Валерией Ильиничной, но о благославенных 90ых, особенно начало 90ых нет. Это был самый настояший "дикий запад", где все вопросы решались с помощью "кольта", при полном бездействии милиции. Сам бывал в шкуре гонимого и знаю не понаслышке. Но и знаю другое, нам бы еще лет десяток такого "дикого запада" и у нас что нибудь да получилось. Нынешнее положение отвратительнее,чем то ,хреновое,время. Почему? Да потому что в роли бандита выступает ни какото там Калун,или Топор, а Государство. А это убивает надежду.С системой бороться одиночки невозможно. Я понимаю, что Чичваркин негодяй,каких много в российском бизнесе, но я за него, потому что власть поступает с ним по бандитски,или как они любят выражаться,по понятиям. Да на хрену я видел понятия, мне нужен закон! И что бы закон для всех был равен. А понятия "Закон-тайга, медведь -хозяин" достал не только бизнес, но и простой народ.

User grott, 30.01.2009 22:28 (#)

Костя, ты это... закусывай.

.

(комментарий удалён)
, 31.01.2009 02:58 (#)

Чичваркин

Готов согласиться с Вами во всем кроме "Чичваркин негодяй" почему? Потому что капиталист? Или Вы его в чем то уличили?

User koctja, 31.01.2009 16:31 (#)

Сибиряку2

О негодяях. С волками жить,по волчьи выть. Чистинький и порядочный в бизнесе не бывает. Особенно в российском обществе. Что думаете я был чистиньким? Крутился как вошь на гребешке,бандиты, чиновники, зависть соседей, и даже родственников. И в какой то момент понял, не стоит душу дьяволу продавать.(угроза жизни детей хорошее лекарство, правда с двойным действием). Бросил бизнес и до пенсии доработал на госпредприятии. А негодяем человек становиться зачастую и против своей воля. Так что Чичваркина судить не собираюсь. И в чем то он мне даже и симпатичен.

User az0108, 31.01.2009 03:42 (#)

А где выход?

Чичваркин - частность. Просто он хорошо иллюстрирует "возвращение в совок".По-моему, это ясно. Ясны, в общем-то, и причины, как основополагающие, так и более-менее частные. Более того, ясно и то, что это кончится не просто НЕ ДОБРОМ, а чем-то весьма и весьма печальным. Но ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?! Как добиться, чтобы на этом гребаном чекистском "верху" поняли жизненнную необходимость немедленных перемен, ДО ТОГО, как положение станет необратимым? Ведь трагедия вся в том, что у них МОЗГИ устроены таким образом, что они В ПРИНЦИПЕ никогда не смогут понять тех очевидных для нас истин, которыми мы здесь легко, без всякого усилия обмениваемся, понимая друг друга с полуслова. Может быть, кто-то знает, где выход?

User grott, 31.01.2009 06:27 (#)

Здеся вот выход...

http://www.compromat.ru/main/mobil/evrosetrozysk1.htm

User shGenady, 31.01.2009 11:44 (#)

grott : " Здеся вот выход..."===============Видимо действительно это для него был единственный выход. Явно просматривается НЕ ПОИСК ИСТИНЫИ ЗАКОННОСТИ, а желание "замочить" и отобрать бизнес (почему вдруг "вспомнили" СЕЙЧАС о деле 5-ти летней давности?) и причем ТУТ ВТОРОЙ СОВЛАДЕЛЕЦ , ЕСЛИ ОН НИ В ЧЕМ НЕ ЗАМЕШАН? " Не могут следователи найти и второго бывшего совладельца «Евросети» Тимура Артемьева — он покинул страну еще раньше, чем Чичваркин. Его неоднократно вызывали на допрос повестками, однако предприниматель на них не реагировал. Правда, по информации агентства, вопрос о предъявление Артемьеву обвинений пока не стоит". ЧТО, ВТОРОЙ СОВЛАДЕЛЕЦ НУЖЕН, ЧТОБЫ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ "ОТЪЕМ" БИЗНЕСА?

User grott, 31.01.2009 18:35 (#)

Смотри 2009-01-31 15:27:38

.

User new_vitianya, 30.01.2009 23:18 (#)

Караул! Ахтунг! Ахтунг! И Новодворская

хочет залесть в карман к "бедным" олигархам и пытается принудить их к добровольной сдаче средств, как когда-то О.Бэндер и Киса Воробьянинов "стригли" лохов из "Меча и орала" в помощь беспризорным! Блеск!Красота! Вот, как время действует на людей с либеральными взглядами!

User shGenady, 31.01.2009 02:12 (#)

Валерия Ильинична! Караул! Ахтунг! Ахтунг!На Грани прилетел new_vitianya !

User pater_leo, 31.01.2009 02:12 (#)

Насчет Капитализма рекомендую глянуть другоое мнение . Нужно смотреть с точки зрения его эволюции ! "Если "Советский коммунизм" принял собственное крушение, то "Западный капитализм" еще этого не сделал." (Стэффорд Бир - "Мир в мучениях (муках ада)") - http://www.ototsky.mgn.ru/vsm/rus/

User shurik77, 31.01.2009 03:29 (#)

Хорошо бы дать отдохнуть фонтану.

Пишет на любую тему, но вопли и стенания однообразны. Не знаю как другим читателям, но, при всей любви к демократии, чувствую отвращение к этому словесному поносу. Даже мелькнула мысль, а не проплачивает ли КГБ публикации сей пострадавшей дамы для, так сказать, рвотного рефлекса. По существу, оно, может быть, верно, но стиль идиотских еврейских хохмочек создает аромат ушей дохлого осла. Хорошо бы дать отдохнуть фонтану.

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 31.01.2009 04:22 (#)

Простите, если вы так не премлете КГБ, то откуда такой сленг?

"...стиль идиотских еврейских хохмочек создает аромат ушей дохлого осла". Знакомая метафора. Где-то я её слышала. И именно она выдаёт вас с потрохами. Что ж вы так подставляетесь, используя любимые словечки своего протеже? Внимательнее надо быть! И чему вас только учат ваших спец-школах?! ВИН, во всяком случае, достойна уважения, потому что говорит, то что думает, и думает, что говорит. Пусть фонтан, зато честный фонтан, в отличие от вас, умника. В своём роде, она святая женщина, ибо она блаженна. В хорошем смысле блаженна, глашатай истины. И слава Богу, она не затыкается, истину не заткнёшь. Ну, а то, что она может не нравиться - это дело вкуса. Вот только не таким, как вы её судить и не вам решать, затыкаться ей или нет. Это, простите, не в вашей компетенции. Это она как нибудь и сама, без сопливых, решит!

User az0108, 31.01.2009 05:32 (#)

Тоже мне Козьма Прутков!

Если вас рвет (из текста четко видно, что рвет от зависти), то пройдите в туалет. И не выходите оттуда, пока в мозгах не прояснится (т.е., скорее всего - никогда). Что касается ушей мертвого осла, то они выглядят практически так же, как у живого. Поэтому вам достаточно взглянуть на свои уши в зеркало, и ваши эмоции немедленно обновятся. Успехов!

User grott, 31.01.2009 06:48 (#)

А из "конторы" деваха, ...век воли не видать..

В столовке нашей её вчера видел, там спирт на протирку клав выдавали... две пайки отхватила, и тут-же оприходовала... а щас грит пойду писать пост про капитализм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 31.01.2009 13:59 (#)

Вт

Ангела Меркель предложила создать Совет Экономической Безопасности Меркель наивно верит , как и Гитлер , в чудо оружие, которое в один миг решит все проблемы …………………………………Ангеле Меркель надо меньше врать и воровать вместе со своим дружками фашиствующими бандитами из Кремля. ГЕРМАНИЯ И РОССИЯ ЭТО ДВЕ САМЫЕ БОЛЬШИЕ УГРОЗЫ ВСЕМУ МИРУ, бандитские режимы правящие там и стремительно деградирующие население поддерживающие эти режимы.

User davy47, 31.01.2009 16:17 (#)

Привет, Фог.

Знаете, что меня удивляет, так это Ваше отношение к госпоже Меркель... Ну не плюет она Путину в морду, ну что же делать? Мы бы с Вами с полным удовольствием плюнули: Вы, если я не ошибаюсь, плюнули бы с Украины, я бы - из России. Но она - не Шредер. но, увы, немка, которая, заметьте, значительную часть жизни прожила в ГДР, где законы, драконовские, относительно искусства и литературы, были покруче, чем в совке. Все эта баба понимает, поверьте! И истинную цену кремлевским недоумкам знает тоже. Ведет себя, однако, так, что, мол, плевать на права человека, лишь бы немцам было тепло. Это комплекс хозяйки, нутро ее. Нам бы тут, в России, такого премьера.

User christophe, 31.01.2009 17:21 (#)

davy47

Госпожа Меркель очень прагматическая "домохозяйка" и в условиях кризиса её главный приоритет "домашний очаг" . Надо отдать ей должное в "доме" она поддерживает образцовый порядок . Но не любой же ценой .... ведь придется платить по счетам ...

livejournal.com loh1 [livejournal.com], 31.01.2009 15:43 (#)

ВИН как всегда врет или демонстрирует поверхностное знание вопроса.

Чичваркин сам был рад продать "ЕВРОСЕТЬ", так как на ней долговая нагрузка 900 млн., а в условиях кризиса погасить ему эти долги затруднительно.

User grott, 31.01.2009 18:27 (#)

Я вот так дело этого "гения" вижу...

Откуда есть пошли финансовые успехи "талантливого самородка" можно посмотреть тут http://www.compromat.ru/main/mobil/evroset_a.htm если лениво, то одной фразой-налоги гений не доплачивал, как в принципе и МБХ. У власти с бизнесом еще со времен Ельцина негласная договоренность: ..мы не замечаем ваши шалости с законом (вплоть до убийств), ну а вы уважаемые семибанкирщики деньжат если чо на выборы перевоборы, что б не жалели..... Ну если захотите, копейку с украденого рубля детишкам на молочишко под видеокамеры кидайте.....А вот если вы ребята забудете, что деньжата краденные, и начнете на них не только в Куршавелях с малолетками на лыжах кататься, но и в дела государства лезть.. - ..пожалте в кутузку...И фактически за дело.. Так что вор он в тюрьме то сидит, ну или его туда пока туда зовут....Остальные на ус мотают, анализируют вопрос так сказать...Называется эта штука типа избирательная юриспруденция...Ну как говорил Жеглов спросите у ста человек, годится хотя бы так или нет???...тока не врите себе насчет ответа.

User peter, 31.01.2009 23:25 (#)

Прочти, товарищ!

Вышла в свет очередная книга Валерии Новодворской "Прощание славянки" (Москва: Издательство "Захаров", 2009 г., 464 стр. ISBN 978-5-8159-0893-2) В магазине "Библио-Глобус" в Москве состоялась первая авторская презентация, прямой репортаж, см.:: http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/01/30/society/392177/ Книга ВИН - "язычницы, еретички и революционерки" - яростная отповедь режиму, которому она противостоит уже сорок лет. Ее борьба с советскими рабством и ложью, ее любовь к несчастному Отечеству оплачены тюрьмой и пытками. И даже сейчас, прощаясь с очередной эпохой оттепели и погибшими надеждами, она отстаивает главную заповедь: быть свободными или не быть вовсе. См.: [email protected]

livejournal.com loh1 [livejournal.com], 31.01.2009 23:36 (#)

peter вы можете представить себе ситуацию

peter вы можете представить себе ситуацию, что при диктаторском режиме противник режима в открытую презентует свою книгу?

User gorda, 01.02.2009 01:26 (#)

Презентация книги противника режима не опасна для перемен в сознании народа с низкой политической культурой.

Loh1.Livejournal.com/2009-01-31 20:36:03, можно презентовать свою книгу противнику режима, если эта презентация для режима не несет никакой опасности в связи с абсолютным непониманием народа российского европейских ценностей и отчуждением европейской психологии социального уклада жизни. Советская власть напрасно не пускала народ за границу. Сейчас все могут видеть, как комфортно устроен западный мир. Ну и разве от этого меняются взгляды россиян на социальный дискомфорт в России, на сознание необходимости перемен? Народу привык к убожеству в сознании и нищете в быту.

livejournal.com loh1 [livejournal.com], 01.02.2009 01:28 (#)

Слова, слова, слова...

User grott, 01.02.2009 01:45 (#)

А что? весь мир может устоиться так же комфортно как запад?

Ну сопоставьте сколько ресурсов в расчете на одного человека потребляют Соединенные штаты и комфортная Европа и к примеру Южная Америка, Китьай, Индия, арабские страны, Африка. Не создается впечатления что чей то комфорт уравновешивается чьим то дискомфортом?..

User gorda, 01.02.2009 04:00 (#)

Кто не боится демократии - живет комфортно!

grott, чем блистать географическими познаниями,позаботьтесь о приобщении к европейским стандартам в прискорбной России с унаследованным крепостным правом под вождизмом потомков холопов,прячущих за тюремной решеткой высокое образование Гарварда.

User grott, 01.02.2009 05:12 (#)

да не хочу я в Европы, я шейхом хочу быть

.

User koctja, 01.02.2009 07:33 (#)

да не хочу я в Европы, я шейхом хочу быть

Що баб на Русси нехватает, или Жирика наслухался. Но тот у нас известный половой гигант. И ты туда же. Ну и ну

User grott, 01.02.2009 08:32 (#)

у шейха знаешь какая зарплата....немерянная..

и демократии там никакой нету, как сказал так и будет... не, я в шейхи.

User davy47, 01.02.2009 16:49 (#)

Ну ты, Костя, даешь!

"Если б я был султан, я б имел трех жен..." А дальше помнишь? То-то и оно...

User peter, 01.02.2009 19:35 (#)

Репрессированное сознание

Grott! Ключевой недостаток рудиментарной системы отечественного образования – примат линейного мышления. Нас учили, чем больше чугуна и стали на душа населения, тем лучше. Чем больше штук пар обуви фабрики «Скороход» или, например, пачек секретных изделий № 1, тем лучше. Но, комфорт и потребляемые ресурсы не связаны прямо пропорционально, а чаще наоборот, связь обратная. Вы можете в этом убедиться эмпирически и сами, поставив опыт: в одном варианте съедите одно пирожное, скажем «Шу», а во втором – двадцать пять, и проследите судьбу ваших килокалорий и ощущений. Когда комфортнее? В совке была самая высокая в мире энергоемкость единицы выпускаемой продукции, при том, что качество оставляло желать лучшего. Это мягко сказано, говорю так, щадя вашу плохо скрываемую ностальгию по совдепии и сермяжные чувства. Более затратная, развратная система народного хозяйства в основном выпускала никому не нужную продукцию, потребляя при этом чистую питьевую воду, энергию, людские ресурсы… Стоимость куба очень качественной уникальной по чистоте воды, например, в конце 70-х закладывалась в себестоимость концентрата одного из видов руды как 0,001 советской копейки. В результате коммунисты загадили практически все: Волгу, Севан, Байкал, Амур и Онегу. А какой «комфорт» на Арале? Далее, эволюция живой материи (есть понятие стабилизирующего отбора) и компьютеров, например, шла по пути снижения потребления энергии. Если бы это было не так, то не было бы и вашего компа и вас, к сожалению. И вообще, ученье – это свет.

User moroshan, 01.02.2009 22:32 (#)

Гротту.

Не ставится. Мир создан Богом так, что ВСЕМ ХВАТАЕТ! Камней создано достаточно для постройки домины каждому...Воздуха что то тоже не уменьшилось. Воды и жратвы тоже... Канада, вот, с сибирским климатом всех кормит, включая и россиян...А вот сатана через гроттовы умишки пытается всех напугать и столкнуть лбами - мол на всех едва хватает. И начинают воевать, убивать друг друга, живя на золоте и нефти, которых хватает еще на бесконечное количество лет. А послушать гротту - так будет резня почище Руанды, в которой, кстати ТРИ, а не ОДИН урожай собирать можно.

User peter, 01.02.2009 18:53 (#)

Что же будет с Родиной и с нами

Уважаемый Lox1! У нас, пока нет «диктаторского режима». Согласно ВИН, например, - налицо некий вариант «суверенной» авторкии. Но могут быть и другие дефиниции. Одну восьмую часть суши и миллионы населяющих ее граждан нельзя обратить вспять мгновенно. Это запрещает первый закон Ньютона. Даже демократия не может в одночасье стать суверенной. Но еще не вечер, и если будете невнимательно читать Новодворскую и не мотать себе на ус то, что она пишет, то в перспективе, отдаленной или не очень, диктаторский режим, который вас так волнует, действительно наступит. Упоминать его всуе не стоит, а то можете накаркать или притянуть, ненароком. Так, склонные к панике люди иногда притягивают сами себе серьезные болезни. Вплоть до неопластической трансформации. Духовная нищета порождает материальную патологию.

User redemption, 01.02.2009 03:05 (#)

Не играй с шулерами, Чичваркин!

Я думаю, что Чичваркин банально пал жертвой внутрикремлевских разборок. Он верхушка айсберга "тихой" дворцовой войны. Самое вероятное, схлестнулись 2 кремлевских группировки. Та группировка, которая поддерживала Чичваркина, в определенный момент оказалась слабее, а может быть, просто не захотела спасать Чичваркина. Кто он для кремлевцев? Но "чичваркинскую" группировку откровенно поимели. Сейчас придется срочно менять название "За правое дело" на какое-то другое. Потому что это название уже "зашкворено", когда люди будут слышать словосочетание "За правое дело", они непременно будут вспоминать Чичваркина. После такого скандала "За правое дело" - мертворожденный проект. Кому это выгодно? Скорее всего, тому, кто не хочет, чтобы влияние "Единой России" ослабевало.

User potcedav09, 01.02.2009 13:28 (#)

"Попытка посадить уже ограбленного Чичваркина, который Путину только что полы не мыл, навела меня на печальную догадку..."

Эх, Валерия Ильинична, Валерия Ильинична... Считал, что вы проницательный человек. Что значит "уже ограбленный"? С отъемом бизнеса ограбление Чичваркина только началось. Судите сами: "Евросеть" была "реализована" за 800 тыс. долларов при рыночной цене, по разным оценкам, от 1,2 до 3,5 млрд. (не будем бодаться по данному поводу, т.к. реальная цифра в нашем случае не столь уж важна. Главное, - бизнес "продан" намного дешевле, чем на самом деле стоит). Могут последовать удивленные возражения: А долги "Евросети"? Они что, в расчет не принимаются? Отвечаю: принимаются, более того, - очень принимаются. Ведь долги - это не что-то вроде мусора, который заслуживает только только того, чтобы его выбросить. Долги - это где-то размещенные активы и пассивы в виде той же недвижимости, вкладов на банковских счетах... Короче говоря, вполне осязаемые материальные и финансовые заначки. И где-то они же находятся, надо только их найти. Так что, уважаемая Валерия Ильинична, процесс по относительно честному отъму денег у "талантливого самородка Чичваркина" только набирает обороты. И не видеть этого, по крайней мере, наивно.

User peter, 01.02.2009 21:10 (#)

Наводители порч

Вчера по еще недобитому РЕН-ТВ (спасибо всем борцам, отстоявшим его честь и независимость и ММ лично) показали, как осенью пресловутый беглец Чичваркин разрезал красную ленточку вместе с наместником новой виноградной республики Кокойты. Вроде бы пока не сбежавшим. Поразительно сходство внешнее: оба одинаково неряшливо одеты и плохо выбриты, и чем-то как бы напуганы, все время, озираются. Но сходство есть и сущностное. Оба по своей сути являются наемными спойлерами. Только одного бросили на независимые остатки СПС, а другого – на суверенную Грузию. Сюжеты разные, а мишень одна – демократия и ее институты. Грузию наказали за ее демократический выбор и любовь к розам, старой хитростью, апробированной еще в позднее-советские времена. Вставив ей интраэтническую занозу и этногеографическую шпильку. Говорят, что к разработке метода приложил руку известный лирический поэт Осенев. Если так, то, видимо, музы помогли, метод оказался эффективным. Торжественный видеоряд следовало бы непременно показать гостеприимным, но излишне доверчивым укрывателям сбежавшего уполномоченного то ли по телефонам, то ли по рогам и копытам, чем он там заправлял. Никакой гарантии, что он не начнет проявлять свою спойлерскую сущность и в приютившей его европейской стране - нет. Проходимцам (в прямом и переносном смысле) в Европу должен быть поставлен надежный заслон.

User potcedav09, 02.02.2009 06:44 (#)

Да, это был некрасивый поступок Чичваркина. И Чичваркин, как коммерсант, прекрасно понимал его абсурдность с точки зрения бизнеса: ожидаемое расширение рынка на гулькин нос (сколько там мобильников смогут купить?), а ссора с поставщиками гарантирована. Но он пошел на этот пиар-ход в лучших традициях российских политиков. Возможно, кто-то очень попросил, а ему терять, собственно говоря, было нечего - бизнес отобран (или, если угодно, за бесценок перекуплен).

User moroshan, 01.02.2009 22:21 (#)

Бизнес - шмизнес...

Одного только не понимаю. Настоящий бизнесмен подплатил бы охрану, нанял бы отличных братков для несогласных и был таков! А причитания дорогой бабы Леры приятны узнику, но не более того. А еще, этих случаях хорошо бы взять в заложники, скажем, Лужкова и менять на Ходорковского. С доплатой...И ФСЬО!

User potcedav09, 02.02.2009 07:02 (#)

Что касаются "узника", это вы чуть-чуть передернули, вывернув шиворот на выворот реальное положение дел. Как раз участи узника ему, кажется, удалось избежать. А идея с Лужковым, признаюсь, нова. Только имеется одно "но". Вы полагаете, что правительство на радостях большой куш за него отвалит? Сомнительно, предложил бы освежить свою память просмотром фильма по О`Генри "Вождь краснокожих". Вы этого мэрского плохиша, значит, плохо знаете. Думаю, похитители очень быстро согласятся за его возврат еще и сами приплатить.

User literator, 02.02.2009 09:05 (#)

Жировать на ворованные деньги никому не будет позволено

Российский «бизнес- класс» - выкидыш «либерально-рыночных» реформ. Особенно уродливые формы «рыночные преобразования» в России приобрели ещё и потому, что доморощенный российский либерализм, говоря словами Юлиуса Эволы - «вывел на арену борьбы касту шудра, так называемую «темную» касту (кришна) и демоническую касту асурья, над которыми в Индии, как форма над хаосом возвышается иерархия трех высших каст дваждырожденных - двиджа - вплоть до типа брахманов и королей, почитающихся там «великими богами в человеческом облике». Всплывшие мутной пеной на бурной волне «рыночно-демократических реформ» всевозможные отбросы общества (плебеи - «шудра», и закоренелые преступники - «асурья») из кожи лезли вон, чтобы перейти в «варну вайшья» (принявшую в России уродливую форму «варны» беспринципных «ростовщиков-процентщиков и торгашей-спекулянтов») и трансформироваться в «новых русских» - ничтожных нуворишей, объявленных «солью земли». Существовавшая тысячелетиями иерархическая пирамида, когда на самом верху находятся «брахманы» - духовные лидеры, ниже – «кшатрии» - военная и гражданская аристократия, еще ниже – «вайшья» (ростовщики, торговцы, ремесленники, земледельцы и т. д.), ещё ниже – шудра (зависимые слои населения – слуги, рабы и т. п.), и в самом низу - дасью, чандала (социальные изгои всех мастей) - оказалась полностью разрушенной. «Солью земли» были объявлены выходцы из «темной» касты шудра и демонической касты асурья (дасью, чандала), то есть – низкопробные плебеи, социальные отбросы и явные преступники, которые стали «новыми русскими», представлявшими собой злую пародию на рыночную «экономическую элиту». Этот «человеческий мусор» вобрал в себя, в качестве наиболее омерзительной своей составляющей, чиновников-коррупционеров, облепивших, подобно ненасытному спруту, все «ветви власти» сверху до низу. В результате, сформировался, так называемый – «криминально-клановый капитализм» – чудовищный мутант, выглядевший мерзким уродцем, даже по сравнению с азиатскими разновидностями рыночной экономики. Даниил Андреев отмечал, что, начиная с XX века, в социально-политическую сферу деятельности стали вовлекаться логикой событий, прежде всего, деятели, представляющие собой в духовном отношении – отбросы общества: «рубеж XX века как раз и явился той эпохой, когда закончился расцвет великих литератур и искусств, великой музыки и философии. Область социально-политического действия вовлекает в себя - и чем дальше, тем определенней - не наиболее духовных представителей человеческого рода, а как раз наименее духовных. Образовался гигантский вакуум духовности, не существовавший еще пятьдесят лет назад, и гипертрофированная наука бессильна его заполнить». Своего рода апофеозом этого «отрицательного отбора» во властные структуры общества как раз и явилась «криминально-клановая» революция 1990-х годов в России, в результате которой сформировался российский «бизнес-класс», все плебейские выкрутасы которого обусловлены тем, что эти жалкие ничтожества прекрасно понимают, что подобная вакханалия не может длиться бесконечно, поэтому и стараются «брать от жизни всё», пока не оказались в Гулаге, где они всё равно, рано или поздно - окажутся. Спрятаться на Западе - не получится. Когда Россия окончательно возвратится на круги своя,неизбежно активизируются подразделения спецслужб, задачей которых будет выявление и наказание "расхитителей народной собственности", спрятавшихся за границей - никто не забыт и ничто не забыто: ни сами воры, ни их дети, ни их внуки - жировать на ворованные деньги никому не будет позволено. Когда либерализм, предстанет перед судом истории (а рано или поздно, это произойдёт), то он будет квалифицирован, как античеловеческая идеология, с не меньшим на то основанием, чем национал-социализм. А рано, или поздно это всё равно произойдёт. Коль либерализм и коммунизм осудили на Нюрнбергском процессе национал-социализм, как идеологию, хотя, по своей мизантропской сущности ничем ему не уступают, то, они, в свою очередь, также предстанут перед судом, не только Высшим, Божиим, но и судом истории, человеческим судом. Ведь сказал Спаситель в Нагорной проповеди: «Не судите, да не судимы будете; Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

User maxigan, 02.02.2009 11:04 (#)

не словом а делом

талантливый и яркий публицист Валерия Ильинична порадовала добротной статьёй. снова не в бровь а в глаз. особенно давайте денег на оранжевую революцию. попахивает статьёй и делом о призыве и экстремизме. так держать. жаль что не видим уважаемую Валерию Ильиничну на маршах и днях. вот любимого-нелюбимого Писателя избили при всём честном народе и оттартали в неизвестном направлении. пора присоединяться. а иначе Вас уважаемая Валерия Ильинична обвинят в трусости и извините конечно в пустозвонстве.

User vorga, 02.02.2009 11:50 (#)

Что ни статья, то - фигня...

Как всега, хрень ляпнула Валерия Ильянична! Стареет... Хотя и помоложе была, проблемы были те же.

User deflorator, 02.02.2009 16:55 (#)

"А вот история с талантливым самородком Чичваркиным"- это талантливый выродок.

Был в его компании- что стоят только его лозунги "Гордые почитатели КЗота- за дверь'- суды завалены исками бывших сотрудников к этому козлу

User vorga, 05.02.2009 15:02 (#)

Был в его компании- что стоят только его лозунги "Гордые почитатели КЗота- за дверь'

Ну, значит заслужил г-н Чичваркин такую позу, в котрой он находится теперь. Нет "бедных и гонимых" олигархов. Просто они зажираются и забывают элементарные правила хорошего тона, читай закон.

User viktoriya, 03.02.2009 08:03 (#)

Не уподобляйтесь Буратино, не закапывайте свои монеты в российскую землю и не говорите "рекс, фекс, пекс!". Дерев

Бывают же умные дюди и в стране дураков...