статья План Пугина

Андрей Пионтковский, 27.10.2008
Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

И наконец, заключительный Triumph des Willens. Как будущий верховный жрец национал-клептократической евразийской империи, Александр Дугин торжественно посвящает Владимира Путина в оккультный орден национал-клептократов, своего рода русское "Анэнербе".


Комментарии
(написано анонимно) 28.10.2008 13:20 (#)

Автору зачот! Хорошо он проехался по мордам новоявленых гитлеровцев-патриотов.

(комментарий удалён)
User granenyi, 28.10.2008 14:23 (#)

DUGIN - BOLSHAYA ZOPA

Viglyadit kak zopa, dumaet kak zopa i govorit kak zopa. Hotya kak prozit bez zopi?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2008 02:35 (#)

Войну в Осетии начал "контуженный" генералСлова генерала долго крутило грузинское телевидение....

Заявление грузинского бригадного генерала Мамуки Курашвили от 7 августа о начале операции в Южной Осетии не было санкционированным. Как сообщила пресс-служба Юго-осетинской части СКК, об этом на парламентских слушаниях заявил секретарь СНБ Грузии Александр Ломая. По словам секретаря СНБ Грузии, генерал не имел права делать такие заявления. Ломая также сообщил, что из-за этого Курашвили получил от руководства Минобороны «устное внушение». Тем самым грузинская сторона опровергает факт того, что Курашвили в ночь на 8 августа 2008 года получил соответствующий приказ на применение силы против Южной Осетии от президента Грузии Михаила Саакашвили. В то же время Грузия признает, что высокопоставленный представитель Минобороны Грузии сделал заявление о начале военной операции против Южной Осетии. Как передает Newsru.com, сам бригадный генерал Мамука Курашвили объяснил, что, объявляя о начале военной операции Грузии в Южной Осетии по «восстановлению конституционного строя в Цхинвальском регионе», он «импровизировал, был импульсивен и контужен»

(написано анонимно) 29.10.2008 04:47 (#)

DUGIN - BOLSHAYA ZOPA

PIONTKOFFCY - MALENKYA GOLOVA?

(написано анонимно) 29.10.2008 04:59 (#)

А ведь так было не всегда.

Отцы-основатели Американской республики - Бенджамин Франклин, Томас Джефферсон, Джеймс Мэдисон, Джон Адамс, Александр Гамильтон и другие - числились среди величайших мыслителей своей эпохи. И они не считали нужным делать тайну из своей образованности. Как же так получилось, что задуманный ими проект деградировал настолько, что на авансцене оказываются Джордж Буш и Сара Пэйлин?

(написано анонимно) 29.10.2008 05:01 (#)

С одной стороны, ответить на этот вопрос нетрудно.

Невежественных президентов выбирает невежественный электорат.

(написано анонимно) 29.10.2008 09:03 (#)

Невежественный президент пришел на взрывах домов.

User uncle_rimus, 29.10.2008 16:55 (#)

Вообще-то у Буша за плечами Йельский университет, который он закончил не Бог весть как блестяще, но и не так плохо, куда лучше чем, например, учившийся там же и в то же время Джон Керри, столь любимый интеллектуалами. Середнячок, но из Yale. Пэйлин обошлась провинциальными колледжами в Айдахо и на Гаваях (как Линкольн, Трумэн или Рейган), но автор предыдущего поста наверное брезгует таким образованием после своей Ivy League Альма Матер и побежит голосовать за Обаму (Принстон плюс Харвард). Чтоб душа не болела.

User timothy, 07.01.2009 04:45 (#)

Что ты знаещь о Саре Пэйлин, повторялка?

шизофреник 30.10.2008 03:18 (#)

Вы правы, ув Гранённый: у него жопа-то больше...т.е., простите,- у него ж опыта больше!

User yulia, 28.10.2008 20:02 (#)

Восхищаться умом и остроумием автора, его неповторимым, ни с чем не сравнимым сарказмом - это только повторяться.

Его гражданская отвага и бесстрашие в поединке с властью - также стали общим местом. Но читая эту статью, я не могу не отметить еще одну черту Андрея Андреевича - его особое, ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ МУЖЕСТВО, которым надо обладать, чтобы вчитываться и препарировать высказвания такой редкостной, омерзительной, фашистской гадины, как Дугин ( вот произнесла только фамилию и меня чуть не стошнило). Я не могу прочитать и двух строк или выслушать пару фраз этого гнусного, насквозь лживого, скользкого, хитро*жопого царедворца, прикидывающегося "патриотом", да не простым, а идейным, с невнятным, мракобесным "комплексом евразийства", (чуть-чуть прикрывающего срам "обыкновенного фашизма"), и готово -никакого рвотного не надо, срабатывает рефлекс. Поэтому особое спасибо Андрею Андреевичу, за то, что мождет читать и дочитывать до конца дугинскую галиматью и разъяснить людям, лишенным рвотного рефлекса, ее низкопоклонно-фашистскую суть.

А я вообще не смог дочитать статью даже до середины

Так как разрыдался от умиления. Мне вполне достаточно Вашего отзыва, о Юлия! Если уж Пионтковский стал ссылаться на Дугина, значит хуже уже просто не возможно. Совершенно согласен с Вашей оценкой творческого наследия Дугина, вот кто настоящий графоман, так это он. А я еще на свой счет грешил. Я как то в юности почитал немного из Дугина, буквально страниц 20 и все про него понял. Это настоящий б\п подвиг, что Андрей Андреич не побрезговал и почитал этого неадеквата и коротенько изложил содержание его бреда. Достойно уважения.

(написано анонимно) 28.10.2008 21:16 (#)

Дугин не бредит.

Весь этот его текст можно свести к одной фразе, "делиться надо". Он намекает, что и ему тоже надо что-то дать из экспроприируемого, а то всё в одни руки идёт, а пацанам ничего, не по понятиям.

Да читал я его измышления про элиты, к которым он естественно относит себя

А неэлиту, то есть быдло он планировал отправить в теплушках осваивать Сибирь. Я как супруге пересказал, так мы тут же решили, что емли кому то из новой элиты приглянется наша квартирка, то всенепременно мы поедем в сибирь убирать снег. Это излечимо, знаю по собственному опыту. Но вероятно Дугина не лечат потому, что его бред на каком то этапе был полезен как противопоставление бреду других неадекватов, не стану их называть, они и так всем прекрасно известны. Лучше пусть шизофреники проводят время в спорах между друг другом, чем объединяться против путинской вертикали. Я и сам не так давно собирался вертикаль Путину сокрушить, но жена отговорила.

(написано анонимно) 28.10.2008 22:38 (#)

Похоже, власти РФ сегодня руководствуются его идеологией.

Я не могу найти серьёзных различий между тем, что сейчас делает российская федеральная власть и тем, что проповедует Дугин.

Cочуствую

Я конечно могу Вам во всех подробностях все растолковать, но Вы ведь все равно не поверите. А то, что проповедует Дугин может интересовать разве что конченных идиотов, которым больше не чем заняться, как интерпретировать его фантазии.

(написано анонимно) 29.10.2008 11:09 (#)

Дугин интерпретирует, а не проповедует. Задним числом подводит базу.

Дугин скорее кликушествует ибо неадекватен совершенно в той же степени, как например ВИН. Он жалкий догматик и когда то выдумав некую модель того, что он воспринимает как реальность и пытается подогнать под неё факты, смысла которых не понимает. В этом смысле он постмодернист. Его произведения можно было бы отнести к литературе, если бы не были так занудны и скучны. В печку

(комментарий удалён)
Антифашист ру 29.10.2008 02:33 (#)

Похдравляю всех участников форума со светлым праздником , 90 лет ВЛКСМ.

Надеюсь рефлекс сработал.

User gugenot, 31.12.2008 07:16 (#)

мда

User gugenot, 31.12.2008 07:18 (#)

мда

User qwertsapiens2007, 29.10.2008 11:20 (#)

Слишком много эмоций - мешает поспринимать мысли

Понял, что ВЫ все-таки женщина, Вы-беременны, и Вас тошнит... Позравляю с будущим пополнением стана либералов. Ваш идейный противник, QWERT

(комментарий удалён)
User yulia, 29.10.2008 19:41 (#)

Я счастлива, что Вы наконец-то о

.

задя 30.10.2008 07:11 (#)

Подобных чуваков в детстве гноят во дворах...,

а потом из таких получаются Дугины и Путины

User gilbert111, 31.12.2008 00:30 (#)

плохи же дела

в России, если даже в МГУ преподают дугины, в думе сидят они же. Лично я не могу читать его писанину: не просто тошнит от этой галиматьи, дурно делается. А ведь доктор наук...Бедная наука! Андрею Андреевичу огромное спасибо за умение и терпение, которого нужно ой сколько, чтоб выдержать и запредельно не сорваться, изучая и комментируя опасные опусы Дугина.

User dovlato, 02.01.2009 01:15 (#)

Знаете, Yulia, после 50ти устаёшь бояться. Ну, может, и сдохну, но скажу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 13:21 (#)

Пионтковский - умница.

Беларус 28.10.2008 13:35 (#)

Что-то новое под луной. Мутанты истории.

Такого открытого и наглого призыва из уст власти пилить все, что шевелится в родной стране, пока эта страна еще дышит, никогда и нигде не слышал. После нас хоть потоп? Было! Но самим выдернуть чеку из гранаты в лодке на середине реки вблизи водопада?

User yulia, 28.10.2008 20:07 (#)

Есть нечто, еще более удивительное, чем это ничем неприкрытое, а даже офици

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 13:25 (#)

- Ну, как там в России? Воруют!

Не заимствованные у разных народов артефакты:водка,матрешка, самовар,гармошка являются символами России. На ее просторах при любой власти царит одна Русская Национальная Идея - ВОРОВСТВО!

Сибиряк 28.10.2008 15:25 (#)

Помнится в 70гг к нам в Сибирь заехал А.Косыгин. Среди прочего ему пожаловались на процветающее воровство. -Да оно же все равно здесь остается, -отмахнулся Предсовмина.

Yuriy_K 28.10.2008 13:38 (#)

Пионтковский глуб

Клептоман-клептократ отличается тем, что украл, и тикать. Прятать подальше наворованное. А наши же воришки не уводят, а втраивают наворованное в единую фашистскую экономическую пирамиду. Всё это соседствует с "национализацией", о необходимости которой заговорил Шувалов. В фашистской пирамиде спутываются свои бараны и государственные. Воровство и рейдерство опирается на корпоративное единство, гипер-бандитизм - уже работающий фашистский ресурс. Нынешний кризис, провоциремый, якобы, "медвежьим" поведением власти в экономике, а на самом деле очень желанным ею, позволит подгрести в пирамиду всё оставшееся и выпирающее за ее пределы. Далее будут более глобальные задачи - мобилизационнная экономика, далее - понятно..... Пионтковский, подменяя понятия, льет воду на мельницу фашизма..... Фашизм - http://ideo.ru/fascism.html ..... Российская система - http://ideo.ru/cancerocracy.html

patrokl 29.10.2008 15:20 (#)

Тут в другом дело: "США хотят запустить "войну идей" в русскоязычный интернет"

"Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте интернета, сообщил во вторник журналистам в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман" ------ вот мистер Пионткофски и старается. Авось не забудут.

User uncle_rimus, 29.10.2008 17:32 (#)

Aх, вот оно что. Все агенты, и лейтенат Патрошук как Жанна Д'Арк борется с чудовищем, которое "огромн, озорно, обло, стозевно и лаяй". Ужас!! Боритесь, Патроша - флаг вам в руки.

User uncle_rimus, 29.10.2008 18:07 (#)

Патроша в войне идей: Контратака.

Кстати, Патроклюс.. .а кто мешает Вам, голубчик перейти в контратаку, естественно со товарищи, мало ли вас, селигерцев. Начинайте свою «"войну идей"» на популярныех интернет-сайтах, блогах и чаты в англязычном сегменте интернета, идите на сайт Нью Йорк таймс или Гардиан и начинайте. Темы могут быть разнообразные, как –то:
1. Мы – лучше всех2. Путин – гений всех времен3. Саакашвили – бяка4. У вас негров вешают5. Кризиса у нас нет, а у вас есть И так далее. Инглиш у Вас прекрасный, of course, в Лондоне вы бывали – так что вперед и с песнями! Например под "Контратаку" группы Сабатон - Вы, часом, металлом не увлекаетесь? Очень советую - диск "Art of War".

(написано анонимно) 28.10.2008 13:38 (#)

Всё как обычно... Ничего нового!

Путин личный враг Пини. Это он из статьи в статью, как заклинание переписыват... ну знаем мы это, знаем...

patrokl 28.10.2008 14:14 (#)

Путин личный враг Пини, только вряд ли об этом знает.

А вы войдите в положение мистера Пионткофски. Ему приходится без конца повторять одно и тоже: "Клептократия", "Глобоклептократия, да и самому заниматься зловещими предсказаниями, натягивая на себя маску Глобы. Но здешние либерасты, довольно урча, будут и дальше обгладывают косточки, на которых давно нет мяса, брошенные из-за океана, а местные дамы при явлении святого Андрея будут кричать "ура" и бросать в воздух чепчики.

(написано анонимно) 28.10.2008 15:43 (#)

Патроклу - "мастеру входить в положение"

Что там Пионтковский! Вы бы вошли лучше в положение Медведева - вот кто вынужден лгать в каждом слове! Вот где патриотическая ложь в полном блеске - Дугин отдыхает!

patrokl 28.10.2008 22:07 (#)

Все познается в сравнении.

Так вот сравнению с местным возбудителем погромных настроений, бывшим гей писателем и просто геем, бывшим Эпштейном ныне "альбертэнштейном" - Пионтковский - это евразиец и верный поклонник Дугина. Как Мильштейн - М. Леонтьев. ------- Что касается лжи Медведева, то вместо нудного либерального блеяния типа "бла-бла-бла" не соблаговолите ли привести конкретный пример, чтобы я мог войти в положение Медведева?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 28.10.2008 17:45 (#)

Патроша личный враг Пиотнковского?

А вы войдите в положение Товарища Патроши. Ему тоже приходится без конца повторять одну и ту же ахинею, да и самому заниматься дешевой пропагандой, стягивая с себя исподнее и истерически бия в груди. Но здешние либерасты и нелиберасты закидывают Патрошу гнилыми помидорами и косточками, на которых давно нет мяса, а местные дамы при явлении грешного Патроши просто зажимают нос...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Канальчиков 29.10.2008 04:02 (#)

Ну фигасе, ну палата номер 6.

Юля, а Вы буйная? Как средняя температура по палате? Ну фигасе, ну Россея матушка, уже и в дурке есть интернет, прогресс не стоит на месте он прыгает...

User uncle_rimus, 28.10.2008 23:18 (#)

Юлия, Никарагуа наверное единственная страна в Латинской Америке, где у меня есть хорошие знакомые, семья одной минской дамы, которая замужем за местным кабальеро. Кроме этого, там растет мой любимый сорт кофе. Будем бороться. А Дугин, наверное тоже патрокл, хотя и несколько другой специализации, он по идеологии и, наверное, в чине оберпатрокла 2го ранга... у которых есть право на малиновые лампасы. И собственный сайт у него замечательный, особенно автобиографические абзацы. Представляете, Юлия, даже дугинская кошка - и та православная!

patrokl 29.10.2008 13:47 (#)

Примус, в твоих преклонных летах,

когда половина мочи уходит на анализы, пора бы понимать: дамочку на самом деле беспокоит Гондурас, который она путает с соседним Никарагуа. И в твоем возрасте, дедуля, с твоим давлением, геморроем и подарой вредно столько пить керосина. Он хоть и подешевел, но из-за твоих коллег, примусов и керогазов, его уже авиакомпаниям не хватает, и пассажиры неделями сидят в аэропортах.

User uncle_rimus, 29.10.2008 17:25 (#)

На столике у лейтенанта Патроклова лежит мое досье, затребованное им для установления моего возраста. Органы всеееееееееее знают и руки у них длинные, пропала моя голувушка - обо мне взе известно. Хотя возможен и другой вариант, Патроклюс - юный пубертант с Селигера, и для него все дедули. Хотя - откуда такой древний юмор? Вообще оргинальный тип, обходящийся незатейливым враньем, глупыми цитатами из сомнительных источников и допотопными анекдотцами.

задя 30.10.2008 07:49 (#)

гб-шная феня???

гб-шная феня??? аля путИн? А чёт ты себя (Патр)оклом то назвал? Такой же корень слова ксати у (Патр)ушева?! Возможно вас что-то связывает?

(комментарий удалён)
Lucky A 29.10.2008 00:06 (#)

Пустое слово на пустом слове сидит, и пустым словом погоняет... Любовь слепа, Патрокл, я понимаю, но не забывай, что рано или поздно и у твоего любимого Ахиллеса уязвимая пята найдется!

(комментарий удалён)
fog 28.10.2008 14:03 (#)

кредит МВФ в Украине просто украдут , а расплачиваться будут простые украинцы

В Верховной Зраде у всех и БЮТовцев и урок Януковича и Яценюка аж слюни капали так уже им хочется откусить от этого кредита , а попросту украсть . Денег в Украине очень много хватит и на экономику и на газ , только надо запретить чиновникам , политикам и депутатам открыто и нагло воровать.

(комментарий удалён)
patrokl 28.10.2008 15:01 (#)

"Денег в Украине очень много, хватит и на экономику и на газ" ---- Ну да, МВФ не поскупился. Но если газ воровать, ведь будет еще больше?

А когда выпустили монеты с профилем Ющенко - вообще хоть завались! http://www.izvestia.ru/ukraina/article3121954/index.html

(написано анонимно) 28.10.2008 15:47 (#)

Но если газ воровать, ведь будет еще больше?

От воровства Украины (которое еще надо доказать, а не слушать верховных лгунов) Россия беднее меньше, чем от воровства тех, кто рулит Газпромом (см. доклад Немцова и Милова - аргументированный, с цифрами и фактами). Пионтковский: "А что касается конкретно первого лица, о котором идет речь, то лицу этому неплохо было бы, прежде чем устанавливать нравственные шкалы и напоминать о базовых принципах морали, которых так не хватает, попытаться для начала внятно прокомментировать серьезные и аргументированные обвинения..."

User alberteinstein, 28.10.2008 14:12 (#)

Пиня - терминатор (от слова термин)

У меня от статей Пионтковского всегда создается странное впечатление - как будто он мальчик, только что потерявший политическую невинность, терминологически - слишком изощренный для убедительности, идеологически - слишком наивный для мудрости. Мальчик, бесконечно повторяющий мантру: они воры и мерзавцы и Путин - главный вор и мерзавец. Никак атлантический Пиня не поймет - что этот посыл никого давно уже в России не злит, не раздражает, не возмущает, наоборот - именно это и нравится русским людям и внушает им уверенность в завтрашнем дне. И совершенно не важно, какая категория мерзавцев и воров победит - разделение, придуманное Пионтковским - искусственное, воры останутся ворами и мерзавцы - мерзавцами. В том аморальном гноюшнике, в который превратилась Россия после 70 лет бойни и абсурда СССР - нет ни морали, ни совести, ни бизнеса - есть только властвующие и жирующие. Есть перебивающиеся. И есть терпящие. Спорить с идеологами патриотической России всех мастей - замарываться их грязью, невольно подражать их отвратительной высокопарщине. Заражаться их манией величия. И не поможет ни псевдонаучная терминология, ни сарказм - наоборот, все сильнее проявляются у Пини те же черты глобального пропагандиста - цитаты самого себя, - категорическая, апокалиптическая претензия... Пиня бросается в Путина терминами, как чешский мальчик - комочками грязи в советский танк. Ищет формулу Путинщины как математик. А кремлевская сволочь жрет, пьет и посмеевается... И думает - посадить его или не посадить...

(написано анонимно) 28.10.2008 14:20 (#)

alberteinstein прав.

(написано анонимно) 28.10.2008 16:52 (#)

и не прав , и , (что самое главное) не лев!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Тиберий

О,как вы правы,Игорь!Пионтковский говорит известные вещи с видом первооткрывателя,полагая,что назвав их,точнее классифицировав,он чуть ли не проложил путь к ликвидации коррупции и нынешнего режима.А воз и ныне там-распил продолжается с еще большей энергией.Тут же суетится Дугин,все никак не могущий найти себе место в иерархии воров или,на худой случай,приблизиться в качестве "обслуги" теоретической.Но беда его в том,что путиноидам не нужно патриотическое оформление грабежа.Слишком хорошо они устроились как практики и как властители:ни снизу,ни сверху нет опасности их свержения.Остается только плач по родине со стороны либералов,да со стороны левых(не системных,ибо папаша Зю и Ко хорошо приспособились).А назвать идеологией антизападничество(антиамериканизм) нельзя-это только для "кухни",для "людей".А для путиноидов Запад -запасной путь,золотой квартал,где они собираются освоиться в старости или в случак краха.Я уважаю Пионтковского,но его заклинания с самоцитированием похожи на оборотную сторону той же медали,на коей изображены тексты Дугина.Избави Бог,ставить их в нравственном отношении на одну доску,но концептуально........."И падет Сион во прах,зане язык его/И всякое деянье-срам и мерзость/Пред Господом,и выраженья лиц/Свидетельствует против них,и смело,/Как некогда в Содоме,величают/Они свой грех.-Народ мой!На погибель,Ведут тебя повыдыри!"(И.А.Бунин)

User alberteinstein, 28.10.2008 18:39 (#)

императору

Возвращаю вам комплимент, уважаемый Тиберий. У вас хорошо работает интуиция - именно Бунин ("Под серпом и молотом", "Окаянные дни" и прочее) - сейчас как-то особенно актуален. Его, пылающее холодным, чуть спесивым гневом критическое слово, как никогда нужно обезумевшей России, но Бунина нет... ЛЮДЕЙ осталось ТАМ очень мало, преобладают жвачные скоты (так в свое время высказался о российской публике Михаил Врубель), парнокопытная угодливая сволочь, чистящая себя под Путиным... Печально.

Костя 28.10.2008 21:14 (#)

Тиберий,это Вам известно,ну еще некоторым,а большенство одурманеные ТВпропагандой в невидение.И нужно все время твердить"Воры в Кремле!Воры!" тогда может и дойдет до людей.Все говорят про интернет.Но он не каждому доступен.Если пол страны с хлеба на квас перебиваеться,то какой уж тут интернет.

User yulia, 28.10.2008 22:05 (#)

Косте - RESPECT! Просветительскую миссию Пионтковского невозможно переоценить.

Кроме этой , так сказать "общенародной" пользы, как не поблагодарить автора за наслаждение от правдивого и острого слова. Ведь каждая его статья - это, ко всему прочему, произведение искусства, драгоценное жемчужное зерно в куче публицистического навоза, который навалили прикормленные властью журналисты, политологи, пропагандисты, идеологи...

Ваня Балалайкин 29.10.2008 00:50 (#)

Ведь каждая его статья - это, ко всему прочему, произведение искусства, драгоценное жемчужное зерно в куче публицистического навоза

+1000 Юлия, а когда Вы порадуете своей публицистикой в втде отдельных статей на Гранях? :)

User qwertsapiens2007, 29.10.2008 11:26 (#)

О. ДА!!! ЭТО БОЛЬШАЯ ЛИ-ТЕ-РА-ТУ-РА!

ТолстЫе (все) отдыхают!

Миха 29.10.2008 13:42 (#)

... - сказал АНАЛитик, из Толстого (и то не из того) читавший только "Золотой ключик" (и то не до конца).

.

User barmen, 29.10.2008 13:40 (#)

"Хорошо сказал религиозно-нравственный философ. Только он не может не понимать, что "сверху дони

сверху донизу понимает каждый в меру своей образованности. философ понимает по одному, пиня понимает по другому. дугина я бы не назвал философом, но поскольку пине кажется что дугин спионерил его наиархиважные мысли пусть будет философом.

Reader 29.10.2008 05:15 (#)

А как же по другому если не с только что потерявший невинности позиции? - Любая профессиональная "относительность", по самому факту умолчанию, оправдывает это воровство, принимает как норму. И тогда следующий шаг, для тех кто понимает разницу, выбор какие из этих воров лучше. Пионтковский повторяется, но только потому что многие забывают.

User qwertsapiens2007, 29.10.2008 11:23 (#)

ШТЕЙН! А что делать?

QWERT-ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

User alberteinstein, 29.10.2008 15:45 (#)

сухари сушить

(написано анонимно) 28.10.2008 14:16 (#)

Удивительная у нас страна!

Все все понимают (кто еще способен что-то понимать), но сделать никто ничего не может. Ситуация все более напоминает поздний брежневский период. Помню такую историю из 70-х: была арестована группа диссидентов, разбрасывавшая листовки. После ареста гебисты с удивлением обнаружили, что листовки представляют собой чистые листы бумаги.
- А почему на листовках ничего не написано?
- А чего писать, все и так ясно.

(написано анонимно) 28.10.2008 18:58 (#)

Улыбнуло

(написано анонимно) 28.10.2008 14:16 (#)

Бабло на запад!!1.5 триллиона на банковскую си

Бабло на запад!!1.5 триллиона на банковскую систему .После этого - они в минусе -100 млр. Едяшие Россию и их Пу .Жаль мне россиян .Их в очередной раз грабит Ельцино-путинская семейка.Противно.

(написано анонимно) 28.10.2008 14:56 (#)

А мне больше не жаль. Полная пассивность и равнодушие у россиян к своей судьбе - зачем на них тратить жалость? Пусть их путин жалеет, которого они боготворят.

(написано анонимно) 28.10.2008 17:23 (#)

А вам не приходило в голову, что тупость и равнодушие, следствие беспощадного озверения прокатившегося по людям в 20-м веке ? Если у вас отобрать все: дом, землю, еду, уведут куда-нибудь родных, да так, что вы и не будете знать где их могилы, если вам как в 33-м устроят голодомор, когда родители поедали собственных детей, вы что не оскотинетесь ? Не надо судить по людям сквозь призму собственного благополучия: все мы в тепле да в уюте, любям осуждать; а в те, 30-е люди предпочитали в лучшем случае молчать, видя голод, а в худшем случае выдавать милиции беженцев из деревни.

Тиберий

Очень верная мысль ,Аноним от 28-10-14-23-46 Скажу только,что почти вся история России-цепь войн,страданий,бедствий,но такого ужаса,людоедства государственного не было до советской власти.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:42 (#)

И ведь прижилась. Когда я читаю про сталинские деяния, самый большой ужас и омерзение у меня вызывают не его поступки - в истории хватало злодеев, а миллионы людей, рыдавшие на его похоронах. Хронический мазохизм.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:38 (#)

ну раз приспособились страдать и даже научились не замечать своих страданий и страданий ближних, тогда вообще пропащее дело. таких пожалеешь или даже попытаешься помочь - они же в клочья разорвут по команде "фас" от власти. Общества нет, а на нет и суда нет. Боюсь, уже ничем России не помочь.

(комментарий удалён)
Priest 28.10.2008 20:22 (#)

А ЗАЧЕМ ЖАЛЕТЬ ДУРАКОВ-ЭТО СЛИШКОМ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ЖАЛЕТЬ ПРИДУРКОВ

Нехай они себе банкротятся и разоряются- Следующий раз будут думать, кого в главари своей банды выбирать

(написано анонимно) 28.10.2008 14:20 (#)

Очередной п*здец зафиксирован статьей Пионтковского. Салют экстремистам!

(комментарий удалён)
Александр 28.10.2008 14:50 (#)

Путин - прагатик и свои яйца хранит в 2х корзинах: западной и национальной

Путин - прагатик и свои яйца хранит в 2х корзинах: западной и национальной, ну как двуглавый орел.

(комментарий удалён)
User yulia, 28.10.2008 22:19 (#)

Так вот почему он всем грозится отрезать, да т

.

User uncle_rimus, 29.10.2008 18:15 (#)

...Жалко вашей мне утраты; Я, пожалуй, в виде платы, Прикажу из лучшей ваты Вставить вам заплаты!" Те к нему: "На что нам вата?Это годно для халата!Не мягка, а жестковатаВещь, что нам нужна-то!"
Классика-с

User yulia, 29.10.2008 19:32 (#)

:-)

.

дядя Коля 28.10.2008 14:52 (#)

Да-с, граж

В правление ЕБНа вся госсобственность пошла "с молотка". Самые прибыльные предприятия - нефтянка, газ, химия, метал, электричество - были распределены между близкими друзьями и друзьями их друзей, заверенные личной подписью ЕБНа. Этим он создал класс соратников-охранителей, берегущих и лоббирующих его персону президента. Евреи они, или евреи, но не все - это вопрос другой, десятый. Факт тот, что энти олигархи стали быстро обогащаться присвоив себе труд поколений людей и прибыль государства, причём сами НИКАК не проявили себя как успешные предприимчивые и талантливые руководители; просто оказались в "нужном месте в нужное время". Когда дедушка-президент стал совсем идиотом и его им стало стыдно за границей и по телевизору показывать, решили поменять его на другого - молодого, активного. ВВП - их ставленник и только их! Кстати, напрашивается тема о тогдашних выборах никому не известного кандидата в президенты и его убедительная победа... Но, ладно! Не будем отвлекаться. ВВП должОн был олигархическую собственность беречь и гарантировать своим присутствием и законом. Но он вдруг фортель выкинул - не стал под их дуду плясать. Особо ретивого Мишульку "упёк" в швеи-мотористки; те кто похитрее, успели сбежать в Англию и Испанию. Остальных ВВП заставил делиться.Не отобрал всё, а именно заставил делиться. А им ох как неохота! Ну очень денег жалко! То все деньги их были, а теперь делиться надо! Вот и говорят они про тоталитарный режим, недемократичность, произвол власти, "своих людей" в нефтянке и Газпроме. Ну да, раньше все "их люди" были, а теперь не их. А ввиду того, что денег у них много, они и платят таким вот пионтковским, чтобы он эту их мысль нёс в народные массы.А Ондрюшка нам тут "распинается" красивыми словами про справедливость и антикоррупционность. А всё оказывается проще, господа.

(написано анонимно) 28.10.2008 14:58 (#)

а тебе-то, дядя, что с того, что кто-то с путиным делится? или путлер тебе отстегивает? Смотри, узнают бизнесмены, что с рейдерами тусуешь.

Сикер 28.10.2008 15:32 (#)

дяде лабрадора Кони.Остальных ВВП заставил делиться.Не отобрал всё, а именно заставил делиться.

==Но он вдруг фортель выкинул - не стал под их дуду плясать. Особо ретивого Мишульку "упёк" в швеи-мотористки; те кто похитрее, успели сбежать в Англию и Испанию. Остальных ВВП заставил делиться.Не отобрал всё, а именно заставил делиться.== Вот ты и потвердил слова Пионтковского, что Вован ВОР, т.е. клептократ. И это все еще раньше написала ВИН, которую ты пытался "мудро" облаять. Мудрый ты наш.

User yulia, 28.10.2008 22:54 (#)

"Умному " дяде Коле по барабану вор Вован или нет, ему ГЛАВНОЕ СЛОВО надо было произнести - ЕЛЬЦИН, все, мол, зло от него, остальное - детали.

А я советую дяде Коле еще глыбже копнуть - до Адама добраться, как тот яблоко прямо из-под носа Господа спёр,пример дурной подал, чего ж теперь на Вована бочку катить, чего с него взять!

(написано анонимно) 28.10.2008 15:53 (#)

причём сами НИКАК не проявили себя как успешные предприимчивые и талантливые руководители

Логика, дядя Коля, хромает... Да, проявили себя как талантливые руководители - не все. Но как могло случиться, что посадил "выкинувший фортель" Путин именно самого талантливого, только не желавшего "делиться"? Значит, дело не в таланте, а в том, чтобы "делились" - и угадай с трех раз, с кем. Так что "Ондрюшка" ни при чем, распутывай свою шараду сам.

Тиберий

Не проще ты рассудил,дядя Коля,а примитивней.Потерял по дороге оформления своей затасканной схемы(давно истертой коммунистами) положение страны в к.80х-нач.90х.Крах столь обожаемого тобой строя,распад страны,заметь,отосительно мирный,да какой-ядерной,распад мировой соц.системы,когда страны-сателлиты отказались быть нашими кухарками и мастерскими...Назревающий голод,крайне низкие цены на нефть и прочее сырье,доведенное до ручки хозяйство страны твоими устроителями всемироного счастья.Только цифры нам не приводи-мы их знаем,а также понимаем,что в электронную эпоху гордиться млн.тонн стали и чугуна даже не смешно,а трагично.Мир пережил трансформацию гигантского масштаба,а ты всё страдаешь по прошлому,по мифам.

дядя Коля 28.10.2008 20:11 (#)

Дело, братцы мои, н

Предпосылки для коренного изменения требовались и я не сторонник Совеской власти, но те, кто говорит о тогдашней угрозе гражданской войны и о "бескровных реформах Ельцина, за что ему большое спасибо", врут нагло - да, жрать нечего было; да, дефицит был. Но так жили ВСЕ и классовой вражды ( а значит войны) и быть не могло. А вот ЕБН создал такую пропасть - с одной стороны олигархи чёрной икрой плюются, с другой - людям есть нечего. Это было в период "чудо-реформ" столь обожаемого бабой Лерой Гайдара. А кровь ЕБН таки пролил - в октябре 93-го. Что касаемо самого "успешного менеджера" с "прозрачным ЮКОСом", то это - враньё опять же. Про "прозрачность" в бизнесе пусть пани Юлия вещает брайтонским домохозяйкам. Мишулька - человек в нефтянке "чужой","хапнул" 49 (сорок девять!) нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий. Он чего, умнее всех директоров и замов этих предприятий оказался? Нет, конечно. Ему ЕБН такой подарок сделал, т.к. он "свой". И Борух Немцов "свой". Он что - умница такой, что стал вдруг премьером? Нет, всё проще. Он - внучатый племянник Наины Иосифовны. Вот и весь секрет. И последнее. ВВП заставил их делиться. Раньше они всё себе забирали, да ещё от налогов уходили, как ЮКОС. Теперь платят в казну. Пример - Абрамович. И яхту-не яхту покупает, и самолёт - не самолёт; Дашка там Жукова требует; Челси надо... А тут его вежливо попросили" и Ромочка Чукотку поднимает. Не охота,конечно, отказывался не раз. Но! Хочешь всего лишиться? Отказывайся! Случайно заимел - случайно и лишишься. Не хочешь лишиться - делай для людей; ты это не сам создал, волею случая завладел. Но вот жалко им всё-равно. Вот и рассуждают через Пиню о воровстве кремлёвских забывая, что у самих всё рыло не то что в пуху, в перьях!

User yulia, 28.10.2008 23:10 (#)

Это конторски бот, набор всякой клеветнической белиберды. Работает под "простого слесаря". У них там всякой тва

.

User yulia, 28.10.2008 23:11 (#)

Главная объединяющая черта - любовь к "Вовану".

.

(написано анонимно) 29.10.2008 13:33 (#)

Объедин

DDT 28.10.2008 16:00 (#)

БЕРЕЗОВСКИЙ - ПРЕЗИДЕНТ РФ

Березовский придет к власти - раньше или позже.

(написано анонимно) 28.10.2008 17:28 (#)

Прав был один еврейский историк: нет больших антисемитов чем сами евреи... Чьим он должен быть президентом ? Вашим ? Но не моим, это совершенно точно.

(написано анонимно) 28.10.2008 17:53 (#)

DDT "БЕРЕЗОВСКИЙ - ПРЕЗИДЕНТ РФ Березовский придет к власти - раньше или позже.".... Это только DDT мог написать.....Хрен нахрен менять....

Историк (историк12) 28.10.2008 16:36 (#)

Андрей Андреевич свою пластинку крутит все быстрее, добавляет эмоций и ругательств, но интеллект уже исчез, про

...

Тиберий

Историк,у Пионтковского всё в порядке с интеллектом.Есть некоторая усталость от бесконечной подлости,грабежа,постоянного вранья,неправедных судов...А у кого из нормальных людей нет этой усталости от бессилия ?Но я,даже критикуя А.А.П.,склоняю свою голову перед его мужеством и блестящим талантом публициста.Его статьи нужны нам и дороги.

Историк (историк12) для Тиберия 28.10.2008 19:52 (#)

Зачем нам публицист, который отстаивает национальные интересы США, а не России? Зачем нам футуролог, чьи прогноз

...

(написано анонимно) 28.10.2008 20:25 (#)

Зачем нам историк,

который отстаивает интересы клептократии, а не России?

Тиберий

Браво,Аноним от 28_-10-17-25-57Когда у этой швали нет аргументов,последний резерв-вы служите не России.Именно России,тем и отличаемся от одопевцев власти.

ненаш 28.10.2008 16:48 (#)

Главное не воровать - главное делиться.

Главное не воровать - главное делиться.

(написано анонимно) 28.10.2008 18:55 (#)

Ну это же первый закон экономистов-глобалистов

Сказал А - говори второй закон!

Юрий 28.10.2008 17:53 (#)

"... Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С энгельсом или с каутским? - С обоими, - ответил Шариков. - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить... - Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал. - Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь. - Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет."

просто Вася 28.10.2008 19:06 (#)

Путина с Шариковым сравниваете?

Но тут одна нестыковка есть.Шариков хотел раздать бедным,а Путин раздает своим( а они не самые бедные!).Как с этим быть?

(написано анонимно) 28.10.2008 19:29 (#)

А тут есть третья нестыковка. Шариков предлагал отнять у тех, кто своим квалифицированным трудом был в состоянии зарабатывать по 36 червонцев в день. А отдать тем, кто организоввывал никому не нужные хоровые пения или ловил кошек на помойках.

Антон 28.10.2008 19:23 (#)

Бестыжие глаза

Внимательно посмотрите на путинские и медведевские глаза!Это глаза бандитов и грабителей.А мысли у них сфокусированы только в одном направлении:как-же сохранить награьленное.

(написано анонимно) 28.10.2008 19:36 (#)

Антон, посмотите ещё раз в их глаза. Глаза Медведева- это глаза наивного дурачка. Было бы ума немного поболее, не сунул бы свою голову в такую петлю. Про глаза Путина промолчу, иначе прийдётся использовать ненормативную лексику. Единственно, что упомяну то, что не удивлён тем, что Ленинградский университет вообще в Европе НЕ котируется. Выпускник юридического факультета любого университета на Западе по определению не может так ботать по уголовной фене.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2008 01:07 (#)

Вы пря как Джордж Буш

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Петр 28.10.2008 21:01 (#)

эх поворую , перестану, все равно счастливым стану, вот тогда начну опять я законы соблюдать.

Чем хороши оккультные науки, так это своим оккультизмом.

Михаил 28.10.2008 21:17 (#)

Блеск

Коротко, сжато, остроумно.

(комментарий удалён)
Виктор 28.10.2008 22:43 (#)

Пионтковский мужественый человек ,так выступать против Путина,могут отравить и много разных кегебистеих приемов.Путин заявлял что хочет быть как березовский,правда березовский это глобоклептократ , Путин сторонник национал-клептократов.Ясно что последние имеют преимущество перед глобоклептократами под кегебисткой крышей , кто скланялся к глобикам сто раз подумает и примет правильное решение, что национал-клептократом быть намного приятнее.

Петр 28.10.2008 23:45 (#)

Это вы все правильно написали... но что же дальше? КАК СВЕРГНУТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ?

Я глубоко уважаю автора. Это действительно звезда журналистики, причем сохранившая совесть и истинный патриотизм. Он стоит особняком. С другой стороны тянется большая шеренга "сепарированных". на самом дальнем краю - дегенераты. Это Дугин, Леонтьев, Шевченко. Это категория лиц, явно нуждающихся в госпитализации - о них вообще нет разговора. Потом идет линейка приспособленцев и проституток. Это Ганапольские и иже с ними. У этих все просто - нет совести. а на хлеб икру намазать хочется. Затем бесконечный ряд "гламурных". Эти - стыдливо прикрывают глазки и говорят - "да, этот дядя - бяка... мы не будем с ним дружить". Закрывают ладошкой глазки, чтоб не так стыдно было - пукают втихаря на плохого дядю в трусики, и на этом вся журналистика концается. Здесь идут Альбац и Со. Автор делает все, что может как журналист. Но все же... а как быть дальше? Ведь то, что он пишет, понимает каждый. просто он говорит об этом открыто. Вопрос в другом - как бороться с этой властью? Ведь слов то мало. Оппозиция параллизована, амбициозна и не имеет общей платформы. Что делать, чтоб свалить Путина и Со.? Вот что надо обсуждать. Не констатировать, что власть уродливая. Это и так понятно. А обсуждать механизмы свержения этой власти. Вот это будет конструктивно, и именно этой тематики так боится власть.

(написано анонимно) 29.10.2008 00:18 (#)

Аналитики предсказываютрезкое повышение мировых цен на продовольствие уже в ближайшее время. А Россия себя прокормить не может. Вот и рухнет режимю

(комментарий удалён)
User yulia, 29.10.2008 21:53 (#)

Уж не думаете ли Вы,ув аноним 21:18:53 ,что всем хорошо известный "Петя" всерьез озаботился тем, КАК свалить режим.

Он простодушно хочет выведать "программу" оппозиционного "подполья," пароли, имена, явки. Не могут дурни поверить, что вертикальный монстр сам себя слопает, как и советский. Сжует себя, начав с хвоста, затем членик за члеником и доберется до собственных зубов.

(написано анонимно) 29.10.2008 00:31 (#)

Скоро навсегда простимся с Патрошой - сокращают не только прапорщиков,но и старших прапорщиков!

(написано анонимно) 29.10.2008 04:49 (#)

Интересно, если Патрокла сократят, будет он на Грани заходить, и писать чего-нибудь, по велению души, так сказать? Конешно, задарма глупо как-то это делать - не мазохист же он. Гоги, кстати, не видать уже - кто ж теперь за пивом бегает?

Папуля 29.10.2008 03:13 (#)

Что, убить Дракона?

Благодарю Вас, Петр, за то, что Вы поставили этот вопрос. Должен предупредить Вас о том, что сама постановка этого вопроса вызовет (а скорее всего, уже вызвала) повышенный интерес к Вашей персоне со стороны "исскуствоведов в штатском". На этот случай у них даже статеечка заготовлена в законе "О противодействии экстремизму". Так, что имейте это ввиду. Если Вы готовы к этому - примите респект. Но прежде чем формулировать свою позицию подобным образом, настоятельно рекомендую Вам, задать самому себе вопрос: "Зачем". Здесь при обсуждении прозвучали две очень интересные, на мой взгляд, позиции. Первая позиция сводится к следующему: "Ты им поможешь, а они тебя разорвут по команде "Фас". Это истинная правда - лично проверено многократно на собственной шкуре. Вторая позиция сводится к следующему: "Я хотел повоевать с вертикалью, да жена отговорила". (Вот почему у нас есть коммитет солдатских матерей, а коммитета солдатских отцов нет. Хотя уверен, что эффективность его была бы намного выше, в силу приверженности мужчин к несколько иным методам решения проблем. У этого феномена много причин. Сейчас не место их перечислять. Главное, что его (феномена) существование - реальность) И это тоже истинная правда и тоже многократнно подтвержденная собственным опытом. Нет, меня жена не отговаривает - я её уволил с занимаемой должности десять лет назад и стал воспитывать двух своих сыновей самостоятельно. Дело в том, что уже их (сыновей) жены отговаривают. Старший не ведется, а вот младший уже отговаривает меня от того, чтобы я на Гранях сеял крамолу (воистину прав Христос: домашние человека - враги ему). Если Вы решили бороться за свою и Ваших детей свободную и достойную жизнь - поддерживаю и готов к Вам присоединиться. Но если Вы решили бороться за свободу и счастье народа, мой Вам совет - выбросьте это из головы. Нельзя сделать человека свободным - только сам человек может сделать себя свободным.

Тиберий

Зря вы,Петр,в своем хорошем посте клюнули Евг.Альбац.Я знаком с ней,слушаю ее передачи на "Эхе":она всегда воюет с путиноидами решительно и честно.Либо вы еще не определились в своих взглядах,либо то,за что я вас ругнул...А ведь вы многое понимаете,только зря пытаетесь делить людей не по уму,а по этносам(??!).

(комментарий удалён)
efim 29.10.2008 01:29 (#)

Вы не понимаете самого худшего

Советую прочитать статью Павла Фельгенгауэра в «Новой газете» № 80 «Горячая точка с запятой». Да, ребята, этот вконец уже осатаневший от своей безнаказанности бесноватый подполковник ввергнет-таки нас в третью мировую войну. Вы этого хотите, господа-его-нахваливающие? Вы это получите. Это бы еще ничего, но это же самое получат и все остальные – и те, кто был против, и равнодушные – все. И все из-за того, что некий г. саакашвили когда-то нелестно отозвался о неком г. путине, а у этого г. путина повышенная чувствительность к нелестным словам в его адрес (ну, типа, «гусак»), а такая повышенная чувствительность является, как известно, проявлением комплекса неполноценности. Не слишком ли дорогая цена для всех нас за идиотскую ссору Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем?

(написано анонимно) 29.10.2008 02:09 (#)

Советую прочитать статью Павла Фельгенгауэра

Не читайте на ночь Фельгенгауэра........

User yulia, 29.10.2008 16:12 (#)

Фенгельгауэр один из самых умных, информированных и сдержанных военных обозревателей, специалист высокого класса

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/80/10.html

А почему бы Ивану Никифоровичу не извинится первым? ;-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Канальчиков 29.10.2008 04:19 (#)

Паникэрофф растреливать на месте !!!

Ну что за бабские взбрыки ... Стыдно батенька, экую ахинею Вы несете, нехогошо, ай-я-яй

Все "мужественный" иронизм статьи Стоит на "независимом" расследовании отлученных от власти

(Написано онанистом) 29.10.2008 05:01 (#)

Я - русский Анэнербя.

И Владимир Владимирович русский анэнербя, и Дмитирий Анатольевич русский анэнербя, и их русские друзья, богатыри, анэнерби. А вот жиды - жиды, конечно, другое дело. Хотят погубить Россию, душат наши финансы, хотят русских людей без финансов оставить. Дугин Александр Солнцевич, русский человек, ум государственный и громадное образование, это прекрасно понимает и предупреждает русских людей: берегите накопленные богатства, видите, как жиды, сионисты, со всех сторон подкрадываются. Хотят отнять. Но мы не дадим. Русские анэнерби не дадут.

User barmen, 29.10.2008 10:03 (#)

Опять маргин

Цитирует себя на право и на лево. Лексикон свой, в долгих бессонных ночах выстраданный. Но вот пишет только почемуто для граний, т.с. эксклюзивчик (google). Наверное только тут он богоподобен и мнением его дорожат. Наверно не печатают его в других местах, для "народа" так сказать. Заумен похоже шибко слишком.

(написано анонимно) 29.10.2008 10:14 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=nbZgNGR5Gvc&feature=related

(комментарий удалён)
User barmen, 29.10.2008 12:20 (#)

try #2

Друзья!
В разгар распада и растраты, на собственную совесть и на страх, ваш верный летописец прибыл в Штаты, чтоб лично засвидетельствовать крах. Внушили нам кремлевские авгуры, что станут крепче долларов рубли, что младшего уж Буша авантюры страну на край уж бездны привели, что бедствуют Канзас и Алабама, что тысячи банкиров не у дел, что почернел от ужаса Обама и что Маккейн от горя поседел—и я, поняв, как это все непросто, искал глазами—раз такой сезон—топ-менеджеров, с Бруклинского моста вниз головой сигающих в Гудзон. Мне рисовалась бедственная зона эпохи наших кризисных годин—однако на поверхности Гудзона утопленник не плавал ни один. Бомжей не видно, сколько ни катайся. Спокойны все, кого ни опроси. На тротуарах—желтые китайцы, вдоль тротуаров—желтые такси... Полно, как встарь, упругих и дебелых. Шумя, Бродвей бежит наискосок. И даже в продовольственных отделах никто не убивает за кусок! Не ожидал я этакой подлянки. Я думал, что пипец неотвратим. Я говорю: хотите хлеба, янки? Нет, говорят, спасибо, не хотим. По телику о голоде—ни звука, и главное, погода, как в Крыму! Сперва я думал—эта показуха устроена к приезду моему, а в прочих регионах гложут корки, опивки допивают, как лакей,—но пригляделся: вроде я в Нью-Йорке, а в Сан-Франциско тоже все о’кей! Я и туда заехал, хоть неблизко, и в Анджелес—такая же фигня... Не могут же они и Сан-Франциско откармливать в расчете на меня! Не могут же они в одном припадке впрягаться в это общее тягло! Выходит дело, все у них в порядке.

И, знаете, от сердца отлегло.
Да, кое в чем они недоглядели, но доллары пока не по рублю. Америка! Ведь я на самом деле к тебе привык, а изредка люблю! И то, как ты бодришься непокорно, и то, как ты храбришься испокон, и вообще ты родина попкорна, а где б мы были, если б не попкорн?! Кому-нибудь, естественно, досаден твой строгий нрав и твердая рука, а все-таки ни кризис, ни бен Ладен с тобою не покончили пока. Проехали, как молвил бы Гагарин. А главное—боюсь смущать умы, но что, коль мир бы стал однополярен и полюсом его бы стали мы?! У нас, конечно, два стальных кумира, и нефть, и газ, но если по уму—не пожелал бы я такого мира ни Бушу, ни Усаме, никому. Конечно, уши все еще прижаты, но пик страстей как будто позади, и я боюсь отныне не за Штаты. Другая боль живет в моей груди. Я думал побывать уже на тризне, но главный наш соперник не добит—и вот не знаю, как у нас в Отчизне переживут случившийся кульбит. Настроили таких великих планов, насочиняли яростных стишков... И как теперь оправится Проханов? Как выживут Леонтьев и Пушков? В сообществе родном высоколобом уже давно сидели начеку, готовились приплясывать над гробом—а между тем покойничек ку-ку! При этом я уверен, что Россия свой кризис одолеет как-нибудь: собой она гордится, как Мессия, а символы ее—медведь и путь, куда мы ни наступим—там победа, мы всыплем всем по первое число,—но как нам пережить, что у соседа на этот раз, похоже, пронесло? Что общий крах, значительно приблизясь, на этот раз наступит не на всех?! Мы гордо одолеем всякий кризис, но как нам пережить чужой успех?! Мы сами ни на чем не обожжемся, резервы наши все еще тверды, но подскочивший индекс Доу-Джонса страшнее нам любой своей беды. Казалось бы, уже совсем немного... Но вновь солгал намеченный маршрут.
Товарищи! Держитесь, ради бога! Зато тут скоро негра изберут!

Дмитрий Быков

К 29.10.2008 10:23 (#)

Дугин залупил проблему правильно, но тему до конца не раскрыл. Что бы не путаться надо точно дать описание кто у нас правильный вор. Ну если не устав - то хотя бы детальное понятие. Можно для равнения подобрать реального пацана, подходящий образец. Наверное по Дугину, вполне подойдет Сечин, и хотя у того миллиард в Исландии, два - три в Швейцарии, он вор правильный. Путин он по определению подходит, просто как формально главный, а вот среднее звено, надо обозначить. Может ли чиновник без силовых корней считаться правильным вором или он просто жулик....жду жду от Дугина разьяснений.

(написано анонимно) 29.10.2008 12:08 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=kp4-XWkClqc&feature=related

(комментарий удалён)
Ахил 29.10.2008 15:29 (#)

великолепный слог

Блестяще! Браво!

Виталий 29.10.2008 18:04 (#)

Зря уважаемый г-н Пионтковский обсуждает такого мелкого прыща как Дугин. Не царское это дело. Уровень не тот. Где Пионтковский и где Дугин. Поэтому и статья не очень получилась. Так мне кажется.

Виталий

livejournal.com 0mar [livejournal.com], 29.10.2008 21:30 (#)

Можно ещё медали для них учредить, звания разные ... Например: "Спаситель отечества-ворюга первой категории с крестом и лентой".

stepan 30.10.2008 05:12 (#)

при всем негативном отношении к дугину, трудно не подписаться под цитатой из него, которую автор привел в качестве эпиграфа Я всегда восхищался статьями Пионтковского. Жалко, что он пишет для ЕЖа, где более оживленный форум. Одна из особенностей коррупционных денег та, что они, практически, всегда приносят хозяину несчастье. И каждый их них спит в страхе, что завтра какой-нибудь журналюга вытащит все это на белый свет и враги вместе с друзьями бросятся стаей собак терзать и рвать в клочья. Разница между обычным вором (карманником, домушником) и коррупционером в том, что вор не на виду и ему мало есть чего терять. А человеку, уровня Путина, ок как много чего терять ... Даже на яхте, которую тебе построил Абрамович, приходится кататся тайком и только по ночам :)

Серый 30.10.2008 23:56 (#)

Математика

Дорогие мои,все беды России не от Путина, не от Ельцина,и даже не от Сталина. Все беды от геометрической прогрессии. Ещё от варягов повелось,что в России на каждого человека,котопый умеет и хочет работать,есть два,которые умеют,но не хотят,-четыре,которые хотят,но не умеют и восемь,которые не умеют и не хотят. А Дугиных-всегда невпроворорт.