статья Богатый против бедного

Эдуард Лимонов, 26.08.2008
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Как назвать то, что со мной происходило в эти дни? Я называю это политическим преследованием. И это так, ибо меня, политика, наказывают тем, что разоряют. Но помимо политического преследования история с 500 тысячами для Лужкова имеет еще и характер социальной драмы. Столкновение бедного с богатым.


Комментарии
(написано анонимно) 26.08.2008 17:55 (#)

Особенно скромно звучит" Один из твоих лучших писателей, госпожа Россия, то сидел в твоих тюрьмах, потом был ул. БОМЖ, а теперь господин богатый мэр его разоряет. С прекрасными русскими людьми я живу в одну эпоху, ей-Богу! Главное, какие они добрые! "Русская душа", да и только!"

User butterfly, 26.08.2008 18:35 (#)

С прекрасными русскими людьми я живу в одну эпоху, ей-Богу! Главное, какие они добрые! "Русская душа", да и только!"

"Россия все - остальное ничто!"...сообщите номер счета, г-н Лимонов.

Валерия Новодворская 26.08.2008 17:56 (#)

Как аукнется...

А не стыдно было Эдуарду драть деньги через суд с актера Ролана Быкова и "Комсомолки"?

(написано анонимно) 26.08.2008 17:58 (#)

А это, простите, плоды цивилизации. В старину такое дело решала пистолетов пара, а теперь - вот-с...

(написано анонимно) 26.08.2008 22:37 (#)

Пожалуйста, расскажите поподробнее...

(написано анонимно) 26.08.2008 17:56 (#)

что поделать, Эдуард, терпите, ввязались в драку, терпите, или вступайте в едро и будет вам и на молоко и на хлеб с икрой

(написано анонимно) 26.08.2008 17:57 (#)

Надо сброситься

Таких, как Лимон, у нас немного. Надо помочь. Пусть выходит с шапкой на Красную площадь. Накидаем.

Hans-Kristian 26.08.2008 18:07 (#)

Накидают...

Анониму 13:57:01. Кто выйдет на Красную площадь с такими намерениями, тому милиция "накидает". Мало не покажется. :-)

(написано анонимно) 26.08.2008 18:12 (#)

Ну, пусть назначет пункт сбора средств в каком-нибудь общественном туалетике. Придём, мы не гордые.

Hans-Kristian 26.08.2008 19:18 (#)

В общественном туалетике? - это правильно!

Это самое подходящее место для сбора денег в помощь семье Батуриных!

(написано анонимно) 26.08.2008 17:58 (#)

Тьфу, Лимонов, прекращай скулить и давить на жалость, если языком чесать горазд, привыкай за это платить. А тем, кто искренне хочет тебе помочь, сообщай номер счета, на который можно гуманитарную помощь направить.

Hans-Kristian 26.08.2008 18:10 (#)

Лучше - Лужкову!

Зачем бросать помощь на счет Лимонова? Лишний промежуточный этап получается. Лучше сразу на счет Лужкова. Так и написать в назначении платежа: "Гуманитарная помощь". Вот смеху-то будет!

(написано анонимно) 26.08.2008 18:01 (#)

Докатился Пэдик! И Гаррик не помогает, и алименты платить... Все его нацбольные тоже на мели, на трамвайный билет не имеют. Как же так? Что делать? Не на стройку же идти?

(написано анонимно) 26.08.2008 18:21 (#)

И негр Крис гадом оказался! Вот жмотяра! А ведь такая у них с Цитрусом любовь была...

я 26.08.2008 18:35 (#)

Лимонов! Давай номер счета!

User x9s5, 26.08.2008 19:25 (#)

гимен

господа14.01.52 и14.21.37 вы- звеги!вы-звеги господа!зацените-ка лучче tremendous song as "ГИМН ФССП"(федерал.служба судеб. приставов): ФеСэСэПе-э Путин дал приказ ФеСэСэПе-э он бабок ждёт от нас И с исполнительным листом Ворвёмся к КАЖДОМУ мы в дом И если надо ВСЁ мы отберём!!! Мотивчик-"Артиллеристы Сталин дал приказ"

ИгорьКу 26.08.2008 19:32 (#)

"Один из твоих лучших писателей, госпожа Россия"

"Сам себя не похвалишь...." Но, главное, он сам в это верит. Клоун.

User butterfly, 26.08.2008 21:59 (#)

Но, главное, он сам в это верит...

...но, все же, жалко человека! Просит, ведь, о помощи!

Тимур Абель 26.08.2008 19:43 (#)

Спасибо Вам за то,что Вы есть.Вы настоящий герой.Держитесь!

зайчик 26.08.2008 20:28 (#)

эй, а почему тут нет не одного слова в защиту самого гуманного и справедливого( и независимого конечно) российского суда.

Историк (историк12) 26.08.2008 20:34 (#)

Эдуард, ещё раз подтверждаю

...

User butterfly, 26.08.2008 22:01 (#)

для оплаты штрафа, который выглядит очень странным на фоне других удовлетворенных исков. Открывайте счет.

...и бросайте это грязное дело! Доведет Вас эта политика до цугундера! Пишите, лучше, книжки. Может детские?

User idshoohov, 26.08.2008 21:04 (#)

Не люблю Лимонова, но Лужков - это ниже плинтуса

Недостойное преследование со стороны Лужкова неприятного мне человека. Скоро нас всех разорят.

Бандеровец 26.08.2008 21:21 (#)

Савенко, возвращайся!

Пан Савенко! Хватит жаловаться. Лучше напиши покаянную статью (а позже - книгу) о том, что ты ошибался в отношении "некой Украины", признай её право на независимость от кремлядей - и можешь возвращаться в рідний Харків. Колонка в какой-нибудь ведущей газете обеспечена, детишкам на молочишко хватит. И девчонки у нас молоденькие, с худыми попами (как ты любишь) в достатке. Со временем и партию какую сварганишь, можно даже левацкую, но чтоб прозападную (с витренчихами и регионалами не якшайся, они все гомофобы). Твои идеи перенести "москву" в Новосибирск, и побольше москалей отправить туда же охотно найдут почитателей и в рідній Україні.

User idshoohov, 26.08.2008 23:49 (#)

Чёрного кобеля не отмоешь добела

Лужков считает, что бумажки и деньги от судов обелят его? Неужто с помощью басманного правосудия кто то решит, что московские суды независимы от Лужкова? На что он надеется? Да, власть запугает людей, как это было при советской власти, но мнение людей не изменится.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:15 (#)

Перечитайте последний абзац его опуса. Не нужны ему ваши добровольные пожервования. Ему как раз надо быть "жертвой". Знает же, что с голоду не умрет. Хлебушка подбросят. Голод ничто, имидж - все.

User butterfly, 26.08.2008 22:04 (#)

Хлебушка подбросят. Голод ничто, имидж - все.

Как говорят в Одессе: "Хороший понт (перфоменс)- дороже денег!"

(написано анонимно) 26.08.2008 21:18 (#)

Не платите сволочам и ворам ничег

Примеры на каждом шагу. Их сотни и тысячи.

Лишь ради примера укажу, что Макиавелли описывает несколько десятков государственных заговоров, классифицируя их по родам и видам, анализируя причины удач и неудач. А сколько примеров можно найти после Макиавелли! Существует ведь и естественная смерть, и экономические кризисы, - включая полный коллапс; бывает и неожиданное, как эпидемия, массовое пробуждение чувства собственного достоинства. Вступление России в войну в 1914 г. ознаменовалось неслыханной вспышкой самого искреннего патриотизма (см. “Хождение по мукам”), единения России…

ввп 26.08.2008 21:40 (#)

Не повезло, Вам, Лимонов, и по делом, не связывайтесь в следующий раз с непорядочными людьми. Эта категория, которая за пятак удавится. Вы то расчитывали на порядочность, честь. Да нет такого понятия в сегодняшней элите.

Ежик 26.08.2008 23:57 (#)

Дело не в везении

Извините,Эдуард,Вы-дурак.Я о дочке Вашей.Не юноша,имеете опыт жизни в России,и,нате-продолжаете плодить мясо без будущего.Не раздавит Кремль-чечен сожрет.

User titirex, 26.08.2008 22:03 (#)

Re: "Эта категория, которая за пятак удавится." Так давайте поможем мэру восполнить бюджет и исключительно пятаками насобираем дружно! Передадим Эдуарда, а там пусть вывозят грузовиком тебуюмую сумму и передадут лично в руки пострадавшему от несправедливости мэра. Законы надо выполнять!

serge 26.08.2008 23:28 (#)

Россияне трусливый народ

нам не хватает смелости реально защищать себя и некоторых своих смельчаков сограждан, типа Лимонова. Мы способны только на пассивную защщиту, голодовку например или сбор пожертвований на счёт Лимонова. Но никто не решится реально противостоять беспределу Лужкова. Этим мы и отличаемся от европейцев. В Европе такая ситуация не возможна, поскольку там подобного мэра давно бы посадили.

анонимоус 27.08.2008 01:46 (#)

Лужок - ВОР!

Причем - не "вор в законе", а законный ВОР!
Так же, как и Прутин и Е.Бе.Нь

(написано анонимно) 27.08.2008 01:59 (#)

А работать Лимонов никогда не пробовал? Меньше 20000 в Москве даже грузчикам не плотят...

(написано анонимно) 27.08.2008 02:01 (#)

Официант от 12000 до 25000 руб. Центр Персонала (Рекрутинговая компания) График работы: полный день Опыт работы: д

от 15000 до 18000 руб 27.08.2008 02:03 (#)

Секретарь График работы: полный день Опыт работы: нет опыта В компанию, являющуюся профессиональным плательщиком

от 20000 до 40000 руб 27.08.2008 02:04 (#)

Строитель плиточник паркетчик штукатур сантехник электрик. Р а бота на строительстве оф и сного цент

от 24000 до 28000 руб 27.08.2008 02:06 (#)

Охранник График работы: свободный график Опыт работы: до года Требования к кандидатам: Возраст - 21-35 л

(написано анонимно) 27.08.2008 03:32 (#)

ЖАЛКО ЛИМОНОВА!!!!

Я плакалъ....

Mike 27.08.2008 04:49 (#)

Цирк какой-то.

Цирк какой-то.Хохол Савенко,уголовная кличка "лимон",-борец за "великую расею"-не может заплатить $17 тыщ.Жил в US и Франции,мародерничал в Молдавии и Грузии,готов воевать против своей родины,-и нищий.Казалось Лужков такому "герою" должен отсыпать барбарисок полный карман,а он наоборот забирает.Чудно.Надо было тебе лимон с рускими в Грузию смотаться,там бы и поправил свое финансовое положение.А теперь не отдаш долг,Лужков поставит на счетчик-он пацан правильный.

Цыник 27.08.2008 05:13 (#)

\\\Цирк какой-то.Хохол Савенко,\\\\

Ребята, ну че вы так, вы же наши потомки, почти братья и такая, говоря па-русски, хуйня: чуть-чаво - хохлы. А Может он еврей. Ну и что что бародка кацапская? А может он даже 1/2-ю в 22 степени имеет кавкасскую кровъ, и не братско-чеченскую или там армянскую а может даже прости господи грызинскую? Нельзя так с бухты-барахты. Надо точно вычислить по анализу с помощью онанотехнологий. Пока война идет.

User alberteinstein, 27.08.2008 05:43 (#)

Свинья-Хавронья

Как справедливо написали тут: Лужков - мразь. Меня поражает бедность Лимонова. Это не скромность. Столько лимоновских книг лежит в Доме Книги на прилавках - а писатель беден как церковная крыса. Это значит, российские издатели - воры. Не платят автору. Везде в Рашке ворье и жулье. И Лимон еще что-то гундосит о ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Свинья-Хавронья. Бросающаяся своей тяжелей щетинистой тушей на соседей. Жующая человечков. Вот и Лимон со своим жалким барахлом попал ей на зубы... Сожрет его великая Родина и не заметит голубчика... Чтобы она, гнида, подавилась наконец!!!

максим 27.08.2008 10:49 (#)

открывайте счёт Эдуард Вениаминович

Вы затронули очень больной вопрос о России и русских людях. Какие они русские. Чего в них больше хорошего или плохого. Достоевский очень точно, пророчески и провидчески полностью ответил на вопрос "что есть русская душа". Понимаю, что для Вас сейчас ситуация не шуточная. И пусть глумятся несчастные недоумки. Они могут вызывать у нормального человека лишь брезгливость и жалость (представляю тот ушат дерьма, который на меня выльется). Открывайте счёт, сообщайте его. Дело принципа. Ещё не все порядочные люди исчезли. Сбор средств для помощи несправедливо осуждённому Русскому Писателю думаю подтвердит это. И кроме того Вы сможете реально увидеть сколько у Вас сторонников и сочувствующих. Россия это не только вся та мразь, которую мы видим на наших экранах и в инете. И ещё раз повторюсь на Родину не обижаются никогда и ни при каких обстоятельствах. Народная мудрость - Время рассудит, а Люди помогут. А Библию всё же стоит приобрести. Коран конечно интересно, но Россия всё же до мозга - костей Православная и такой ей и быть, несмотря ни на что и вопреки всему.

(написано анонимно) 27.08.2008 12:22 (#)

Если Вы пожелаете оказать посильную поддержку, сделать это можно по следующим реквизитам: счёт в WebMoney: Z251733254246 R251597894625

(написано анонимно) 29.08.2008 03:45 (#)

Eto rasisti. Vas razvodyat. Sm. N scheta:

http://community.livejournal.com/ru_white_nation/tag/donations

(написано анонимно) 27.08.2008 14:47 (#)

Федеральный закон об исполнительном производстве Статья 26. Возвращение исполнительного документа 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствуют имущество или доходы, на которые может быть обращено взыскание, и принятые судебным приставом-исполнителем все допустимые законом меры по отысканию его имущества или доходов оказались безрезультатными; Статья 27. Окончание исполнительного производства 1. Исполнительное производство оканчивается: 1) фактическим исполнением исполнительного документа; 2) возвращением исполнительного документа без исполнения по требованию суда или другого органа, выдавшего документ, либо взыскателя; 3) возвращением исполнительного документа по основаниям, указанным в статье 26 настоящего Федерального закона; 4) направлением исполнительного документа в организацию для единовременного или периодического удержания из заработка (дохода) должника; 5) направлением исполнительного документа из одной службы судебных приставов или одного подразделения в другие; 6) прекращением исполнительного производства. 2. Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

(написано анонимно) 27.08.2008 15:56 (#)

моральные компенсации в наших судах присуждались в районе

Суд вынесший постанвление о взимании такого штрафа, тем самым показал, что находиться под руководством заинтнресованного лица, т.к. моральные компенсации в наших судах присуждались в районе 10 000руб.не больше и это надо было доказать со справками из обольниц о ухудшении состояния. Лимонов , я считаю, тоже ведет себя неправильно, выставляя себя жертвой.Если хочет, что-то доказать должен бороться до конца или молчать.

Алёна 27.08.2008 20:24 (#)

Дорогой Эдуард, да, это все мелочно и противно, но такие уж у вас политические "противники". Что есть, то есть.

(написано анонимно) 27.08.2008 22:02 (#)

BBCRussian.com обратилась к лидеру запрещенной НБП с просьбой обозначить свое отношение к признанию Медведевым независимости Южной Осетии и Абхазии от Грузии, однако Лимонов предпочел воздержаться от комментариев. По сообщению BBCRussian.com и члены его партии также оказалась не готовы занять какую-либо твердую позицию, очевидно с самостоятельностью мышления, т.е. демократичностью у них также большие проблемы. Судя по замешательству, причиной этому может быть что угодно, но только из категории нравственного разложения. Ведь за то время, которое исчисляется не часами и даже не днями, решение, необходимость которого очевидна, принять можно, с оговоркой, если мозги еще не сгнили, что касается совести то в этой части для публичной оценки ясности несколько больше. Что же касается статьи то, похоже, Лимоновцы не понимают, что поклоняются плаксивому идолу, а не вождю.