новость Оппозиционные активисты провели акцию протеста на Красной площади

24.08.2008
Демонстрация протеста на Красной площади. Фото Граней.Ру

Демонстрация протеста на Красной площади. Фото Граней.Ру

Семь оппозиционных активистов вышли на Красную площадь выразить протест против ввода российских войск на территорию Грузии. Акция "День рождения свободы" приурочена к 40-летней годовщине протеста семи диссидентов против ввода войск в Чехословакию. Вместе с активистами и журналистами был задержан оператор Граней-ТВ. Смотрите видеорепортаж с места событий.


Комментарии
(написано анонимно) 24.08.2008 18:10 (#)

Браво!

(написано анонимно) 24.08.2008 18:12 (#)

Абырвалг !!!

(написано анонимно) 24.08.2008 18:23 (#)

заставили их уничтожить фото- и видеоматериалы об акции протеста --- без этого никак!!! :)

(написано анонимно) 24.08.2008 18:33 (#)

Мужчины всего мира страдают от колоссальных стрессов...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 18:37 (#)

Судебных ошибок бесконечно много.

patrokl 24.08.2008 21:53 (#)

(Зевая и потягиваясь) Скушно, девушки. Опять трагедию превратили в фарс.

В 1968 году вышли на Красную площадь настоящие герои. Там было ПРОТИВ чего выходить. И они знали, что их ждут сроки и нары. А тут какое-то фуфло нарисовалось. В герои лзут... И точно ведь знают - ничего им за это не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ТРЕТЬЕ ЯЙЦО 25.08.2008 00:53 (#)

Посол Соединенных Штатов в России Д

В интервью газете «Коммерсантъ» он признал, что Москва обоснованно ответила на военный удар Грузии по российским миротворцам в Южной Осетии. Посол заявил, что США изначально стояли на позиции неприменения силы в грузино-осетинском конфликте, так как таким методом его не решить. Поэтому «вплоть до самого последнего момента мы убеждали грузинскую сторону не идти на это». «А сейчас мы убеждаем российскую сторону уважать соглашение о прекращении огня и вывести свои войска с грузинской территории», - заявил Байерли.

patrokl 25.08.2008 01:52 (#)

Дык вывели давно/ Из Германии вывели, из европейской части России за Урал, согласно ДОВСЕ... Теперь откуда?

А что задержка была, так это с вывозом трофейной техники и боеприпасов. Уж больно много они ее побросали. Мишико собирался воевать до последнего грузина, вы уж прикажите ему не суетиться под клиентом. И еще одна просьба: вы на этот раз им поновее оружие пришлите. Например, танк "Абрамс" последней модификации, бронированный компьютер на гусеницах. Грузины его все равно бросят, а у он в хозяйстве пригодится. У нас он точно не потеряется. А то, шлете им разное старье. А мы подбирай за ними.

SergeySPB 25.08.2008 02:06 (#)

Мнение данного посла не отражает мнение правительства США- http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/535853-echo/ 23.08.2008 помощник заместителя Госсекретаря США Мэтью Брайза М. БРАЙЗА : Позвольте мне Вам сказать, какова наша политика. Во-первых, состоит в том, что мы выражаем наши искренние соболезнования и сочувствие всем жертвам конфликта, гражданским, военным, русским, осетинам, грузинам. И второе – я не разделяю формулировки, что это было выражено г-ном Байерли, что это было разумным ответом. Мне кажется, что это было очень опасным развитием событий, которое разворачивается в течение недель, и которые официальными российскими военными, которые отвечали за это, которые находились за позициями миротворцев, мне кажется, что стрельба по грузинским деревням продолжалась уже после того, как грузины согласились на прекращение огня. ..М. БРАЙЗА: Я Вам объяснил, что мы сказали, что было неправильно нападать на Цхинвале. И мы настаивали на том, чтобы грузины не нападали на Цхинвале и не входили впрямую в военное столкновение. Но наши строгие предупреждения не были известны, не стали известными российской общественности. Я не знаю, почему есть в российской системе люди, которые не хотят, чтобы эта истина вышла наружу. Поэтому месяцами российское правительство поддерживало наращивание напряженности против грузин, провокации со стороны Абхазии и Южной Осетии, туда направлялись и войска, там укреплялись артиллерийские части. То, что происходило на мостах, на дорогах наращивание канала снабжения вооруженных сил этих непризнанных территорий. И поэтому, хотя вы должны защищать права людей, но оправдания военного присутствия никакого не было, ни в Абхазии, ни в Южной Осетии. Сейчас то, что происходит в Грузии, разрушение инфраструктуры, военной, гражданской, то, что делают ваши войска, это нарушает все правила международных соглашений. И международного поведения. В этом смысле это незаконное российское присутствие на территории Грузии сейчас. Грузия не нарушила международных соглашений, принципов, как это сейчас сделала Россия, находясь на ее территории, поэтому основная критика была направлена на Россию. Но мы не критиковали Россию за то, что вы восстание в Чечне подавили, мы считали, что это было внутренним делом РФ. Как вы действовали в Чечне, в первую чеченскую, во вторую чеченскую. Тоже самое относится к Зимбабве. Поэтому стратегические бомбардировщики используют против гражданских лиц, это очень неверно. Н. АСАДОВА: Да. Но, все-таки, во время военной операции в Грузии в Цхинвале погибло много мирных жителей. Разве это не нарушение международного права со стороны Грузии? М. БРАЙЗА: Кто убил? Вы были в Цхинвале? Кто там стрелял? Н. АСАДОВА: Сначала Грузия первой начала обстреливать Цхинвале, и грузинские самолеты бомбили город. М. БРАЙЗА: Во-первых, вначале российские офицеры руководили обстрелом тех сил. Которые обстреливали грузинские деревни до начала конфликта. Мы не знаем, были ли вы ответственны за обстрелы грузинских деревень, были ли грузины ответственны за обстрелы цхинвальских деревень. В итоге взаимных обменов враждебностью, грузины напали на Цхинвале, Россия вмешалась. Было бы неправильным говорить, что мы не критиковали грузин. Мы делали это очень активно, еще до нападения на Цхинвале. Н. АСАДОВА: А Грузия проинформировала посла США или американскую администрацию напрямую о начале операции в Цхинвале? М. БРАЙЗА: Нет. Годами, примерно в 4 года, если быть точным, мы, я лично, играли ключевую роль с тем, чтобы удержать грузин от использования военной силы против провокаций, которые делались в отношении Грузии. Незаконно делались. Напряжение возрастало и возрастало. И мы, и я лично, в личных телефонных разговорах с премьер-министром и президентом настаивали, когда я работал там, чтобы они не применяли вооруженную силу. В течение 4 лет мы посылали те же самые сигналы грузинам. И 4 года они нас слушали. Затем произошёл обмен обстрелами, опять мы просили, чтобы они не ввязывались в конфликт с русскими. Я получил звонок от одного из крупных грузинских политических деятелей, который сказал, что мы не будем применять силу, мы не можем прекращение огня поддерживать более. Я сказал: «Ну хорошо». И мы получили отчеты, что русские войска проходят через [невнятно]. Мы понимаем вашу необходимость защищать осетинские деревни, но мы умоляли не проводить эскалацию этого вмешательства, не начинать агрессию. Я лично просил об этом. Это было совершенно четко прослежено во всех наших заявлениях в адрес грузинского руководства. Н. АСАДОВА: Вы только что вернулись из Грузии и поэтому я хочу Вас спросить вот о чём. Видели ли Вы доказательства этнических чисток как грузин, так и осетин? Потому, что сейчас в России, в Грузии обвиняют друг друга в этнических чистках и даже в геноциде. М. БРАЙЗА: Я был только в Тбилиси, ситуация слишком опасная для того, чтобы я двигался дальше. Я был в Мцхете, меня беспокоило российское присутствие в Грузии. Я работал с грузинским правительством, решая серьёзные моменты. Но я слышал от своих сотрудников посольства в Грузии, от десяткой журналистов, которые там были, которые делали интервью с людьми, которые выходили из этих районов, я слушал официальных лиц грузинских, которые говорили мне о том, что они получали за сообщение, которое к ним официально приходило. И я, и г-н секретарь говорили о том, какие были потери от российских бомбардировок, бомб, которые сбрасывали с самолётов. Я сам не видел этнических чисток и не могу об этом четко сказать. Но есть много сообщений, которым можно доверять, которые свидетельствуют об этом. Н. АСАДОВА: А у «Human Rights Watch” есть какие-то доказательства этнических чисток с обеих сторон? М. БРАЙЗА: Надо спросить организацию «Human Rights Watch» откуда у них сообщения, почему они берут такой термин «этические чистки». Я не очень уверен. Я знаю, что российское правительство считает, что Грузия совершила геноцид в отношении осетинского народа. Я думаю, что это не так. Доказательства есть. 44 человека пока убиты в Цхинвале. Почему некоторые люди называют произошедший конфликт геноцидом осетинского народа, это только наращивает напряженность и враждебность сторон. Хотя надо ответственно подходить к такого рода заявлениям. ...М. БРАЙЗА: Да. Всю свою карьеру я изучаю Россию. Я знаю, что русские умеют мыслить. Я думаю, что надо думать нам вместе и не поддаваться на примитивные рассуждения о двойных стандартах. Во-первых, о Чечне. Что случилось там? Россия раздавила восстание и все мы признали право России сохранить свою территориальную целостность так, как она это сделала. Хотя были нарушения чудовищные прав человека в Чечне. Но мы говорили, что вы имеете право сохранить свою территориальную целостность. Где тут двойные стандарты? Я лично обучал, давал инструкции грузинским своим коллегам с тем, чтобы они не мешали России регулировать конфликт в Чечне. У нас был дух партнерства тогда. Понимаете, русские очистили ущелье, для того, чтобы поддержать свою территориальную целостность. Но и у Грузии есть такое же право, надо быть логичными. Свою территориальную целостность защищать. Это право и обязанность, не только мирового сообщества, но и России защищать право на территориальную целостность. На реализацию резолюций. Восстановить территориальную целостность Грузии. Поэтому позиция России представляется не очень сейчас красивой, потому, что она должна была поддерживать право Грузии на свою территориальную целостность. А она этого не делала. Если говорить о Милошевиче, то он провоцировал всё. Когда он пробился на вершину сербской политики, он это сделал, разжигая этнические конфликты. Саакашвили не пробился к руководству Грузии таким же способом. ТО, что произошло в последние месяцы было результатом того, что Россия провоцировала Грузию. Стрельба по грузинским деревням шла после принятия решения о прекращении огня. Ошибкой было и решение Грузии поддаться на эту провокацию и военным путем ударить по Цхинвале. Они попались в эту ловушку. Но, тем не менее, эта ловушку для них расставили не кто-то, а Россия. Теперь чем отличается ещё Грузия от Югославии. Милошевич провоцировал этнический конфликт и ООН вмешалась в этот процесс. Это создало новую международную структуру вокруг Югославии, в частности, вокруг Косово, которая привела к независимости. Мы поддерживаем грузинскую национальную целостность, как и весь мир. Россия нарушила грузинскую национальную целостность. Это очень жалко. Такого рода действия нужно обдумывать. Они могут привести к огромным жертвам и страданиям. Это же не игра. Н. АСАДОВА: В журнале «Таймс» на этой неделе была опубликована статья о том, что Грузия не вступил в план по членству в НАТО на саммите в декабре. Цитирую: «События прошедшей недели, по всей видимости, привели вопрос о членстве Грузии в НАТО в обозримом будущем в состояние глубокой заморозки». А как Вы видите перспективы вступления Грузии в НАТО? М. БРАЙЗА: Я, честно говоря, получаю указания от своего госсекретаря по иностранным делам, а не от газеты «Таймс», когда я работаю. Но на самом деле, Грузия будет усиливать свои попытки присоединиться к НАТО. Я не знаю, что будет в декабре на сессии, но Россия сейчас показала как раз, почему Грузии необходимо вступать в НАТО. То же самое относится и к Украине. Или то же относилось к государствам Балтии. Понимаете, НАТО должно включить в себя и Грузию, и Украину для того, чтобы исключить возможность такого рода действий, нападения на территорию, которое произошло. Они сейчас не являются членами НАТО, но я думаю, что мы будем содействовать, чтобы они стали членами. ...Н. АСАДОВА: Давайте поговорим о будущем Абхазии и Южной Осетии. Какова официальная позиция США по поводу требования Грузии вывести российских миротворцев из зоны конфликта. Должны быть там российские миротворцы, нет, и если нет, то кто их может заменить? М. БРАЙЗА: Я не знаю, кто должен заменить российских миротворцев, но я думаю, что они не могут больше находиться в этом статусе. И предыдущие месяцы формат их действий так же нарушался. Мы пытаемся избежать того, чтобы миротворцы были из страны, которая граничит с конфликтом или непосредственно участвует в этом конфликте. Я не знаю, что сказать об абхазском конфликте, с точки зрения миротворцев, это должны быть не российские миротворцы. Останутся российские силы в этом регионе? Я думаю, что российское правительство хочет оставить там свои войска. Но как их называть не миротворцами, если они являются участниками этого конфликта? Вот в чем вопрос. Н. АСАДОВА: Сейчас все согласны, что мировое сообщество должно начать переговорный процесс для решения проблем Абхазии и Южной Осетии. Как Вы считаете, лидеры Абхазии и Южной Осетии должны быть частью этого процесса? Они должны участвовать в переговорах? М. БРАЙЗА: Да, конечно. Могут быть частью, они, как законные руководители своих территорий, они могут быть участниками этого процесса. Я, правда, не уверен, что Кокойты – это законный представитель Южной Осетии и что он был избран на демократической основе. Потому, что там были серьёзные сторонники его позиционных сил. Но как бы то ни было, мы находимся в новой фазе и там и там. Референдум в нынешних условиях, когда сотни и тысячи грузин находятся в статусе перемещенных лиц, не будет Референдум сейчас легитимным. Поэтому политические проблемы, связанные с голосованием, они сейчас имеют определенную нелегитимность.

ХаХолъ 25.08.2008 00:57 (#)

И, как всегда, каждый в своём амплуа - белый с рыжим. Патрокл просто несёт бредятину, а мусагет "тонко", как ему кажется, запускает дезу. Назвал поляков французами и сам себе возразил, дескать французы тут не причём. И РОА приплёл, типа, к слову. Получите очередную фальшивку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Добрыня 25.08.2008 03:45 (#)

История, данном случае,реализуется сначала как фарс, а затем как идиотизм

patrokl 25.08.2008 15:13 (#)

Кстати, я тут недоумевал: а где марши "несогласных" против агрессии чекистов против беззащитной Грузии?

Ответ нашел у Максима Соколова: " ....Неверные союзники оказались большой проблемой не только для защищающего европейскую свободу М.Н. Саакашвили, но и для движения несогласных. Уровень непримиримо-оппозиционных проклятий по поводу нынешней военной кампании, а равно и всей российской политики, всего российского руководства превышает как минимум на порядок тот уровень, что наблюдался при расцвете маршей несогласных, однако даже разговоров о том, что неплохо было бы промаршировать, не наблюдается. Загадочная диспропорция может быть объяснена тем, что видный несогласный Э.В. Лимонов вспомнил о своем былом империализме (от которого он, впрочем, никогда и не отрекался) и заявил: "Я уверен, Саакашвили в эти дни необычайно популярен у себя в стране. Но он опасный циник, потому что погибли уже 1400 мирных жителей. Он тянет на военного преступника... Давно следовало присоединить Абхазию и Южную Осетию к России, потому что нам нужны южные земли, а с Грузией отношения все равно давно и безнадежно испорчены". Для движения несогласных выступление Э.В. Лимонова имело однозначный смысл - "На антиипериалистические выступления, будучи сам империалистом, я вам политическую пехоту не дам". Иной вопрос, всем ли будет приятен такой нынешний империалистический союзник - тут возможны разночтения, но простейший эксперимент наглядно показал, что другой пехоты у несогласных просто нет. Чем и объяснялось непропорционально важное место писателя среди несогласных носителей светлых прозападных ценностей. Носители смиренно позволяли писателю вытворять что хочет - "Он здесь хозяин, это ясно" - и мучительно изощрялись в диалектике, изыскивая оправдание самым удивительным курбетам, поскольку над ними тяготело унылое "Надо терпеть, другой-то пехоты взять негде". ----- Теперь стала понятна загадочная фраза от редакции либеральных "Граней", что эссе Эдички о событиях в Грузии не может быть опубликовано.

can - patrokl 26.08.2008 00:46 (#)

хороший анализ. просто добавлю

Я вааще не понимаю - какова связь Цитруса со сраневской жидовской 5-й колонной ?Если за Цитрусом ещё могут пойти : поскольку он всё-таки хоть как-то на русского тянет - то уж у всех остальных "политической пехоты" быть не может В ПРИНЦИПЕ : ибо гаррики и мили сидят себе за бугром, и просто тявкают оттуда за баблоа российских евреев - международной жидомафии (которую представляют срани) поднять невозможно (НЕ 17-е или 90е): потому, что часть российских входит в ДРУГОЙ клан : именно - РОССИЙСКУЮ жидомафию - и у них планы расходятся с международнымиа часть евреев - стала уже русскими (или хотя бы россиянами), и развал жидами России им никчемувот потому и 7 чел и больше им не набратьа тявкание на форуме брайтоновских, израильских, и тд жидов - просто ни на что уже не влияет

Yuriy 25.08.2008 01:01 (#)

to patrokl

Тот редкий случай, когда я с Вами на 99% согласен. Зная, что это сейчас вполне безопасно, выходить с тем же лозунгом, с которым настоящие герои, рискуя своей свободой и жизнью, выходили в 1968 году . . . пиар и профанация. Мои слова, естественно, не означают, что я одобряю вторжение России в Грузию.

patrokl 25.08.2008 01:31 (#)

Означает ли это, что вы одобряете вторжение Грузии в Ю. Осетию?

Уже третье по счету - в 1920, 1992 и 8.08.008.

Александр Самарцев 25.08.2008 03:49 (#)

Первая несгораемая сумма

Осетия - часть Грузии. Чечня - часть России. Патрокл - лжец. Путин - президент России. Найдите ошибочное утверждение.

(написано анонимно) 25.08.2008 07:34 (#)

-александр самарцев

(написано анонимно) 25.08.2008 07:50 (#)

Cамарцев вы кто такой чтоб земли раздавать направо и налево

мания величия у вас есть но ума мало

Yuriy 25.08.2008 04:39 (#)

to patrokl

Всю историю Грузинo-Осетинских отношений я не знаю. Последний ввод грузинских войск в Осетию не одобряю, но считаю, что Грузию спровоцировала Россия. Прочитайте интервью с помощником заместителя Госсекретаря США Мэтью Брайзом (пост SergeySPB от 2008-08-24 22:06:42) - по-моему, очень взвешенная и объективная позиция но данному вопросу, с которой я полностью согласен.

(написано анонимно) 25.08.2008 07:58 (#)

а мне не нравится позиция Америки

В Израиль все ездят "мирят" Что то мира все меньше и территорий тоже. Кидалово сплошное. Дозаправщики вон не дали. Должны были Россию предупредить о нападении, раз этого маньяка остановить не смогли.

Yuriy 25.08.2008 10:44 (#)

to 2008-08-25 03:58:03

'Должны были Россию предупредить о нападении, раз этого маньяка остановить не смогли' - Н. АСАДОВА: А Грузия проинформировала посла США или американскую администрацию напрямую о начале операции в Цхинвале? М. БРАЙЗА: Нет.

can - Yuriy 26.08.2008 04:34 (#)

ну, допустим, я даже поверил, что грызуны США не предупредили

а как насчёт Израиля ?в этих самых грызунских войсках ИЗРАИЛЬСКИЕ советники были !уж неужто они своё правительство не уведомили? - просто обязаны были !При этом у России открытые границы с единственной страной - Израилем !во как завязано! Как насчёт этого ?

Yuriy 26.08.2008 05:40 (#)

to Can

Кан, неужели ты еще не понял, что приличные люди, как "либералы" так и "патриоты", не вступают в дискуссии с фашистами и антисемитами? Поищи себе собеседников в ближайшей пивной.

can - Yuriy 26.08.2008 06:40 (#)

а неужели ты не понял, что в бесполезную дискуссию с жидонациками я и не вступаю ибо : не мечи бисер перед свиньями

я просто использовал твой пост, чтобы проиллюстрировать : суть жида = ложь = (порядочных жидов не бывает в природе : понятий честь и совесть у вас НЕТ !), что ты и показалпо существу у тя 0, ты просто навесил стандартный ярлык : "антисемит"вот и всё для тя, а ты конечно найдёшь прекрасных собеседников себе в кошерных правительственных столовых Кремля, Тбилиси, Тель-Авива, Вашингтона и Парижа - как раз тех, кто и участвовал в этой заварушкеPS. Мишико тока косит под грузина - он еврей, и его жена - голландская еврейка так что в Израиль вся их семейка может смотатся в любой момент - это тоже ФАКТ !!

patrokl 25.08.2008 12:05 (#)

Первое. Осетины, северные и южные, имеют право жить вместе?

Это главный приоритет. В составе России, или независимо от всех - вопрос второй. Но только, ради Бога, не с Грузией. Как и абхазы. "Мы там уже были, спасибо, больше не надо" -----По поводу Брайзы. Я дочитал до: "М. БРАЙЗА: Кто убил? Вы были в Цхинвале? Кто там стрелял?" и дальше читать не стал. ----- Мистер Брайза не знает истории грузино-осетинского конфликта, а берется о нем судить используя версию Тбилиси. Интересно, что при самодержавии и Совдепии грузины и осетины жили вполне мирно. Но как только Грузия становилась независимой и дЭмократичной, она сразу принималась убивать и изгонять тех, кто не желает с ними жить. Так в 1920 Грузия, едва став независимой и демократичной, затеяла поход против Цхинвала. Тогда погибли 5 000 осетин. И еще 13 000 умерли от голода и болезней. Осетин тогда спасла Красная армия. Это повторилось в 1992 году, когда снова провозгласили независимость Грузии, и первый грузинский президент, диссидент и либерал Звиад Гамсахурдия лично возглавил поход против Цхинвала. Под лозунгом: "Грузия для грузин". Он называл осетин "мусором", который следует вымести "грузинским веником". И вообще Грузии не хватает "жизненного пространства", которое смеют занимать недочеловеки - абхазы и осетины. Ничего не напоминает? Вмешалась российская армия и ООН. Конфликт погасили, было произведено разделение сторон, введены миротворцы, и так до последнего времени. Но раны еще свежи, кровная месть на Кавказе дело нешуточное, и осетины с грузинами продолжали враждовать, а ночами обстреливать чужие села. Поэтому старания мистера Брэйза казаться взвешенным и объективным, не выслушав другую сторону, его нежелание знать: кто напал на Цхинвал ночью 8 августа, говорит само за себя. -------- И о вторжении России на территорию собственно Грузии. Когда грузин вышибли из Цхинвала и территории Ю. Осетии, они продолжали обстрелы дальнобойной артиллерией и бомбардировкой - со своей территории. Ю. Осетия - маленькая страна, и вся ее территория со стороны Гори полностью простреливается. Поэтому пришлось нанести удар по авиабазам, а также уничтожить арт. позиции и арсенал под Гори. И только после этого обстрелы и бомбардировки прекратились, зато поднялся вой либеральной общественности: да как посмели эти русские напасть на такую крошечную, такую демократическую и такую беззащитную Грузию?

patrokl 25.08.2008 12:23 (#)

Еще пример невежества и "объективности" Брайзы

"Брайза. Во-первых, о Чечне. Что случилось там? Россия раздавила восстание и все мы признали право России сохранить свою территориальную целостность так, как она это сделала" ------- Никакого "восстания" в помине не было. Был захват власти Дудаевым, которого сначала приветствовали наши либералы в правительстве Ельцина, насильственное уничтожение и изгнание русских жителей. И только после этого Ельцин опомнился и послал войска. А в 1996 году после кровавой войны и Буденновска, Чечню признали независимой. А уже в 1999, когда у власти в Чеччне были террористы и ваххабиты, Басаев полез захватывать Дагестан. После чего САМИ чеченцы, которым такая "независимость" с террористами и ваххабизмом стали поперек горла, помогли России избавится от тех и других. Иначе бы там война шла до сих пор, как у США в Ираке. ---- И потом Юрий, то, что вы считаете, будто Россия спровоцировала Грузию, это хорошо. Но еще лучше бы не "считать", а знать.

Yuriy 26.08.2008 01:46 (#)

to patrokl

Извините, Патрокл, но я не ожидал от Вас такого детского вопроса: "Осетины, северные и южные, имеют право жить вместе?". А как начет курдов, басков, мусульман в Индии? А как начет права чеченцев отделиться от России? Да вся наша планета запылает, если каждая нация и народность будет делать то, на что она "имеет право". Повторяю, грузины - не ангелы, и они не д.б. пытаться решить конфликт военным путем, но они ввели войска на СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ. Россия же ввела войска на территорию другой страны, Грузии. При этом Россия взяла сторону одной из сторон конфликта, т.е. превысила полномочия, ктр ей давал миротворческий мандат. Вдобавок (отвечая на Ваш следующий пост) - разве Россия не спровоцировала Грузию поощряя (или, по крайней мере, не препятствуя) обстрелам грузинских деревень осетинами? А как насчет раздачи российских паспортов? Что бы вы сказали, если бы США стали раздавать американские паспорта жителям Чукотки, а потом бы ввели туда свои войска для защиты "американских граждан"? И зря вы обвиняете Брайза в необъективности; его вопрос "а вы были в Цхинвали?" отражает законный скептицизм в отношении информации, ктр представляет Российская сторона. Действительно, сколько мирных жителей погибли в Цхинвали - 1,600 (или даше 2,000), как было заявлено Российской стороной, или же 44 человека, как заявляют независимые источники. Ну что, Патрокл, будем "считать", "знать", или подождем официального расследования с участием независимых экспертов?

(написано анонимно) 25.08.2008 02:21 (#)

Ты дурой-то не прикидывайся, патроклатый.

В 1968 то же самое такие суки, как ты, говорили. Вышли на площадь, мол, отбросы общества, космополиты, наймиты капиталистов и тд и тп. Поэтому будь человеком - закрой свою грязную вонючую пасть. За сорок лет вы изрядно надоели. Сидите в своих пещерах - и сидите. Оставьте остальных в покое.

User methodij, 25.08.2008 02:49 (#)

u-ha-ha!... dorogoj, v 68 (kazalos` chto) geroi - a sejchas - sovsem karrikatura. Teper` uzhe i pro 68 god kak-to komicheski vosprinimaetsya - zahotelas`rebyatam i devchatam ot`exat` - sobstvenno otchego by i net, raz hochetsya. No ved` put` zagranicu okazalsya ternist. a eti durachki green card vse ravno ne poluchat, perdi ne perdi - u-ha-ha! Im nado bylo v Belorussi otmetitsya - ya znayu tolkovyh rebyat - oni srazu poluchili vid na zhitel`stvo ne za x*j. Nado zhe znat` gde i kogda za vashu i nashu svobodu k mentam zauhivat`.

Тиб 25.08.2008 10:43 (#)

Согласен с оценкой "браво" ребятам,вышедшим на Красную площадь.И не надо забывать,что сейчас сидят в тюрьмах и лагерях политические.Страна наша постепенно опускается все ниже,а шовинизм нарастает.Его культивирует власть под предлогом патриотизма и нелепых лозунгов"Россия,вперед".А куда интересно вперед?К аннексии чужих территорий?Давить "черных"?Вместо формирования интернационализма,понимания единства мировой культуры,курс взят на ненависть к Западу,к самоизоляцию России.На зомбирование молодежи в духе превосходста русских-это делается,естественно,полуофициально.Но в случае недовольства народа экономическими невзгодами,у власти, помимо силовых ведомств,есть потенциальные штурмовые отряды.Ну.а Патрокл-он,как всегда,на страже гэбэшных интересов.Это маленький геббельс.К счастью,нигде не востребованный,кроме нашего форума.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Абырвалг 24.08.2008 22:52 (#)

Спасибо коллега за упоминание.Мне кажется акция немного запоздала..

Спасибо коллега за упоминание.Мне кажется акция немного запоздала.. Надо было бы 8-9 августа.А так,ну что сказать.Вопрос ведь исчерпан. Ну ,а в принципе,ну вышли.Наверное имеют право.Не надо бы задерживать ребят.Может это и искренний порыв.Верят во что-то.Но дорога ложка.. Как говоится.И зачем после драки-то.Ну всё равно пусть постояли бы, пока не надоест.Нет ,не зацепила тема.Добра.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:49 (#)

Так они вышли ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ, а вы - "исчерпан".

nikiv 24.08.2008 19:14 (#)

Конечно молодцы. Конечно досадно, что из-за этого кремлёвского полит-упырья оккупировавшего кремль, приходится начинать всё с начала:

Урок был дан.Но президент баран.И вновь капкан.И вновь обман.Что делать нам? А как всегда.Молчанью – НЕТ.Протесту – ДА.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peter, 25.08.2008 02:43 (#)

Они спасли честь страны

Семеро смелых сказали самые важные слова, которых мы безуспешно ждали от наших горе демократов и всех сторонников мира, антифашистов и правозащитников, известных деятелей культуры и маститых ученых. Они отработали за всех. Теперь уже не так стыдно перед Грузией и всем цивилизованным миром. Осталось становить эту грязную войну.

(комментарий удалён)
User methodij, 25.08.2008 05:50 (#)

Pochemu eto Vy bezuspeshno zhdali. Vy posmotrite grani.ru - tut i Kovalev i Bonner, vse vidnye demokraty i uchenye (Kovalev - biolog, specialist po rybam v prudu) kak raz otmetilis`. Ne kleveschite na nashih pravozaschitnikov i uchenyh, tut vse all correct

User methodij, 25.08.2008 05:51 (#)

Zabyl dobavit` chto Bonner tozhe (cherez muzha) imeet otnoshenie k nauke. Chest` spasena !

(написано анонимно) 25.08.2008 08:02 (#)

да она и физику то знает через мужа

Безмерно уважаю Сахарова а Боннер кошерная антисемитка , эгоистка и дура.

Peter 25.08.2008 16:58 (#)

Рыбы в пруду и тараканы в голове

Сергей Адамович Ковалев работал на кафедре ВНД Биологического ф-та МГУ им. М В.Ломоносова. «рыб в пруду», как вы пишите, изучали на других кафедрах. Он уже давно не занимается экспериментальной наукой. Лозунга, выдвинутого семеркой, от него в данном случае не исходило, см. внимательнее его последнее выступление на ЭМ. Его позиция в некоторых пунктах близка к яблочникам, которых он поддерживает, а яблоки вообще испортились или стухли как действительно испорченная рыба. «Выйти на площадь в свой назначенный час», как выходили в ноябре-декабре 1994 г. Сергей Юшенков, ДС. Егор Гайдар и другие сегодня не осмелился никто кроме этой великолепной семерки.

(написано анонимно) 25.08.2008 15:21 (#)

"Теперь уже не так стыдно перед Грузией и всем цивилизованным миром."- Кому уже не стыдно?

"Теперь уже не так стыдно перед Грузией и всем цивилизованным миром."- Кому уже не стыдно? Тебе? - Так и пиши, а не нужно говорить за всех. Для меня Грузия- это прежде всего грузины, а преступника Саакашвили и его клику я бы не отождествлял с Грузией.

Peter 25.08.2008 17:05 (#)

Кто преступник решает суд

20-ти летний ликбез в области права и демократии для вас прошел впустую. Надо, говорит наверно Ленин, переворачиваясь в стеклянном гробу ехать в Цюрих и начинать все сначала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Randy 24.08.2008 23:30 (#)

Nu i praviljno djelajetje chto nje zapitajetje - chto u nizschih krastj, normaljnije ljudji zhe ujehalji...

(написано анонимно) 25.08.2008 02:05 (#)

Пока в нашем доме жили эти "нормальные " люди, нельзя было даже тапки оставить за дверью...

Берлинец 25.08.2008 03:01 (#)

Стыдно было

такое перед нормальными людьми выставлять?

Штутгартец 25.08.2008 15:33 (#)

"...такое перед нормальными людьми выставлять?"

Поэтому бригады грузинских "чистильщиков" заботились о благообразности Российских городов. "Барсеточник" это традиционно грузинский вид "спорта". Больше половины "воров в законе" бывшего СССР- грузины. Именно это и имел автор поста о "тапочках". Однако эта мразь, в том числе и Сака ничего не имеет с Грузинским народом!

Берлинец 25.08.2008 18:26 (#)

Meinen Sie so, meinen Sie so weiter.-)

Вообще-то, разговор шел на вечно-любимую и родную до боли "местным" патриотам тему: об "умученности от евреев". Но говорить так и о грузинах(как и о ком бы то ни было) я считаю тоже блёдом. Alles klar?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User giya17, 24.08.2008 18:20 (#)

такие как вы все могут испохабить, любые идеалы, сами то а чем мечтаете?

(написано анонимно) 24.08.2008 18:33 (#)

такие, как вы, до сих пор путают мечту с пиаром?

(написано анонимно) 24.08.2008 18:42 (#)

Выращивать овощи, встречать "закат Европы", читать и толковать Писание.

User methodij, 25.08.2008 05:54 (#)

ochen` slavno pishite

Bravo! pozdravlyayu.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 18:22 (#)

Не, всё хорошо, всё правильно да, за свобод, канешна боротся надо, да. Но эт какое-то уже безобразий получается, да. Одно дело товарищ Дубчек, пражская весна и всё такое, его кажется сместили, весну затоптали. И другое дело, клянус, этот нехороший чел Саака, чтоб у него галстуки кончились. Он же геноцид творит, свой народ в Тбилис палками бьёт, Жвания убивал. Он же ну ни в какое сравнение с пражский весна и всё такое. Я прям расстроен, как можно плохой чел Саака защищать, вах!

(написано анонимно) 24.08.2008 18:37 (#)

А никто и не говорит, что Саакашвили хороший. Хороший он или плохой - это дело народа Грузии. А за нашу страну стыдно! И слава Богу, что нашлись люди, которые смогли это выразить на Красной площади. В 1968 это было намного сложнее, но, казалось, теперь Россия забыла, что должна иметь свой честный голос. Оказалось - нет! А подонки, которые ломают фотоаппараты прессы, - значит, они сами стыдятся того, что делают! Но их все равно не забудут, как пришла слава к Герострату.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:48 (#)

Ну как же так, у наших границ геноцид будет, убийства будут, а мы смотреть будем? У нас много осетин живёт, их братьев убивать будут, а нам что делать? В ладоши хлопать? Ура! революция роз! Защитили осетин, абхазов, из Грузии войска вывели - чего нам стыдится? Разве мы геноцид творили?

За правду 24.08.2008 19:37 (#)

"Зверства грузин" придумали в Кремле как предлог для нападения на демократическую Грузию. А вот зверства российских солдат не выдуманные. Десятки тысяч ограбленных домов. Сотни изнасилованных и убитых детей. Распятые на дверях грузинские старики. Залитая кровью грузинская земля.

(комментарий удалён)
За правду 24.08.2008 20:08 (#)

Зверства чекистов против собственного народа не имеют аналогов в истории человечества. Миллионы замученных, расстрелянных, задушенных, заморенных голодом, заживо закопанных в землю....

Sash 24.08.2008 21:10 (#)

Триллионы! Вас обманывают!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 04:51 (#)

Какая-то там организация гуманоидофф не подтвердила большое количество убитых...

User methodij, 25.08.2008 06:03 (#)

Shakespear

Ponimaete li "Сотни изнасилованных и убитых детей. Распятые на дверях грузинские старики" - etogo dazhee Saakashvili ne govoril, uzh na chto (kak i vsyakij gruzin) akter, vydumschik i improvizator! Vy, sluchajno, ne gruzinskih li kornej? Gruziny ochen` horoshi v teatre (oni luchshe vseh igrayut shekspirovskih zlodeev). No ne pereuserdstvujte - ved`esli Vy v eto dejstvitel`no poverite, to sojdete s uma.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:25 (#)

а ты это своими глазами видел? больше похоже под описание мести кавказцев горячих.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:18 (#)

Прямо в Холливуд тебе, братец, нужно. Там такие сУжеты берут с руками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 18:29 (#)

дети клоунов повторили цирковой номер родителей

сели бы они во время второй ливанской у стены плача- лет по двадцать бы выписали.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:39 (#)

Аж слеза прошибает, - вот, значит, какое гуманное у нас гебье!

Александр Самарцев 24.08.2008 18:44 (#)

Крысам - крысово

Грузия стреляла по России скадами? Вот и вся ваша аргументация - каинская, крысиная. По образу и подобию Как Бы Премьера.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:49 (#)

Россия обстреляла Тбилиси градами? Закидывала гранатами подвалы с женщинами и детьми?

За правду! 24.08.2008 19:17 (#)

"Зверства грузин" придумали в Кремле как предлог для нападения на демократическую Грузию. А вот зверства российских солдат не выдуманные. Десятки тысяч ограбленных домов. Сотни изнасилованных и убитых детей. Распятые на дверях грузинские старики. Залитая кровью грузинская земля.

(комментарий удалён)
За правду 24.08.2008 19:44 (#)

Зверства чекистов против собственного народа не имеют аналогов в истории человечества. Миллионы замученных, расстрелянных, задушенных, заморенных голодом, заживо закопанных в землю....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
За правду 24.08.2008 19:47 (#)

Леонтьевы, павловские, патроклы, мусагеты и иже с ними, так же как убийцы грузинских детей их кремлевские хозяева - все они военные преступники и в конце концов понесут заслуженное наказание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User methodij, 25.08.2008 06:07 (#)

papa porabotal v TASS

Vash papa sluchajne v sovetskoj propagandistskoj sisteme ne rabotal? Harakternye zaunyvnye intonacii proskal`zyvayut...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр Самарцев 25.08.2008 03:59 (#)

Ответа не получил. Грузия стреляла по России скадами? Хесболла по Израилю стреляла. Россия бомбила Гори? Или это "международный терроризм"? Ну, что шляпу проглотили?

User methodij, 25.08.2008 06:58 (#)

Samarcevu

Ya izvinyayus` chto vmeshivayus` v diskussiyu. A serby kakimi raketami strelyali po USA i EU? A irakcy? a afgancy? Konechno ya ponimayu, chto (1) serby ustroili genocid alban (pravda, vposledstvii eto zamyali i stat`yu obvineniya o genocide Miloshevichu ubrali) (2) Saddam derzhal zapasy himicheskogo oruzhiya (pravda, potom etogo oruzhiya ne nashli) (3) afgancy ukryvali Ben Ladena (samaya otlichnaya formulirovka: imenno ukryvali, poetomu nado okkupirovat`). Pravda, u menya i tut bol`shie somneniya, chto imenno Ben Laden snes `bliznetsov`. Oni osnovyvayutsy na pervoj reakcii etogo terrorista srazu posle sobytij. On skazal "horoshaya rabota; ne my, net; no i my tak mozhem; i my esche pokazhem!". Potom Ben Laden kak-to peremenil svoyu tochku zreniya i vse uverennee stal govorit` o sebe. No eto ladno. Tak kakimi raketami strelyali serby po amerikancam?

(написано анонимно) 25.08.2008 08:14 (#)

Грузия стреляла и Хесбола стреляла

пошел ты защитник! Не надо сравнивать Израиль и Грузию. Это по мне Хесбола стреляла -- я вижу и говорю агресcор Грузия! палили прям по мирным жителям как и Хесбола.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 23:49 (#)

+1000.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:46 (#)

Ех придурки милицисты еслиб они поняли как провителство их же обкрадывает...

С росиеи есть такая фигня, причом тенденция, заити где по болше лудеи, нср** в штаны и потом искать виновного, ктож еии ето так наделал!!! Ето у росии такая болезнь - хроническии понос котории появляетса при произнесении слова демократия. Комплекс неполноцености.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Олег 24.08.2008 19:03 (#)

Изменить ситуацию может только одно – абсолютное изгнание чекистов из власти. Возможно, даже люстрация, подобно тем, что были проведены в странах восточной Европы в отношении сотрудников и добровольных помощников вездесущего КГБ. Убитый российскими спецслужбами Александр Литвиненко во многих своих статьях писал о том, что без полного – до основания, до фундамента – разрушения в России здания построенной еще в советские времена госбезопасности ничего путного мы в России не построим. Только суд над Лубянкой и предание гласности всех ее бесчисленных преступлений, начиная с ВЧК и кончая днем сегодняшним, дадут России шанс стать нормальным государством. И приблизить день этого суда – это лучшее, что мы можем сделать в память об одном из лучших наших товарищей, зверски убитом чекистами за то, что осмелился сражаться с ними самым страшным для них оружием – правдой. И эту правду, ради которой погиб Александр, мы просто не имеем права забыть, не имеем права оставить ее при себе, не произнося вслух, потому что она оплачена самой дорогой ценой. Если нам дорога его память, то борьба с чекизмом должна стать целью и смыслом всей нашей жизни – потому что так завещал нам он. И только в день полной победы над властью ЧК, в день приговора, вынесенного ей, мы можем сказать: Александр, спи спокойно, мы отомстили за тебя. И написать на том самом желтом здании в Москве, подобно советскому солдату в Берлине из фильма «Хроника пикирующего бомбардировщика»: «Развалинами Лубянки удовлетворен»! А до тех пор что брутальный Путин, что человекоподобный с виду Медведев – все едино. Если суть неизменна, то маски могут быть разными. А суть известна – чекисты по прежнему у власти. Даже персональный состав практически не поменялся, разве что на место руководителя самой главной спецслужбы посадили непосредственного убийцу Литвиненко – за особые заслуги, видать. А в остальном те же лица. И пока мы сами не захотим, ничего не изменится – так и будут чередоваться у руля Путин с Медведевым, как злой и добрый следователи, а лучшие люди страны будут все это время гибнуть в гэбэшных застенках. И никто нам не поможет, кроме нас самих, осознать это.

(написано анонимно) 24.08.2008 19:08 (#)

Ненависть помогает разрушать, но не помогает строить. Кто будет изгонять из власти чекистов? Новодворская? И что потом за строй будет, Государственный идиотизм? И чем это лучше того, что сейчас происходит?

(написано анонимно) 24.08.2008 19:14 (#)

Не хотите изгонять - не изгоняйте. Живите с ними, то есть под ними ещё сто лет. А вот после тоталитаризма в Германии, в Испании, в Чехии, в Словакии стало очень неплохо.

(написано анонимно) 24.08.2008 19:17 (#)

Да я, собственно, не об этом. Я о том, что нужна позитивная платформа какая-то. А семь человек вышли - так никакие чекисты никуда не уйдут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Elm 26.08.2008 02:09 (#)

>Как тебе больше трахаццо и вкусно жрать?

Попробуй сам себе отсосать - и потрахаешься и поешь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 08:22 (#)

В Германии осквернили мемориал жертвам Холокоста

в Литве нацисты правят, а так живут очень неплохо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 08:19 (#)

+100

чего хотят сами не знают

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User methodij, 25.08.2008 06:15 (#)

Oleg,a otkuda u Vas takaya uverennost`, chto Litvinenko ubili imenno rossijskie specsluzhby? Vy, naverno (navernyaka!), tak zhe verili anglijskim sluzhbam, chto u Saddama Hussejna bylo himicheskoe oruzhie? nu-nu.

User methodij, 25.08.2008 06:25 (#)

Ya ponachalu dazhe ne zametil. s kakim trepetom Vy proiznosite "Aleksandr": "И эту правду, ради которой погиб Александр, мы просто не имеем права забыть, не имеем права оставить ее при себе, не произнося вслух, потому что она оплачена самой дорогой ценой. Если нам дорога его память, то борьба с..." Mda, uvazhaemyj, chto tut Vam skazat`. Kstati Vam izvestno, chto "Александр" rabotal v oxrane lagerya i bol`she izvesten za mordoboj, nezheli za "правду" (kotoraya Vam dostalas` dorogoj cenoj). Za mordoboj, bedalagu dazhe vyperli iz FSB (on tuda, videte li, uvazhaemyj hranitel` ego pamyati, dobrovol`no zaverbovalsya v 91 godu) - vprochem byl tam vosstanovlen Borisom Abramovichem Berezovskim - togda vsesil`nym kuratorom specsluzhb. Oni ih podelili s V. Gusinskim - poslednemu dostalos` 5-e upravlenie, a BABu bol`she specialisty po mordoboyu, strelki, podryvniki i prochaya melkota.

User methodij, 25.08.2008 06:29 (#)

Vprochem, kogda stalo dostoyaniem glasnosti, Litvinenko uvolili iz FSB ne za proshu proscheniya "mordoboj", a za izlishnee primenenie mer fizicheskogo vozdejstviya k podozrevaemym.

User methodij, 25.08.2008 06:43 (#)

зверски убитом чекистами за то, что осмелился сражаться с ними

Ya dumayu, chto takogo der`ma kak Sashu Litvinenko ni to chto BABu ili tem bolee anglijskim specsluzhbam ne bylo zhalko, no dazhe sobstvennoj zhene (vtoroj, radi kotoroj etot bez 5 minut glava FSB v 1999, brosil svoyu predyduschuyu suprugu vmeste s 2 det`mi). Komu on voobsche mog byt` nuzhen - Berezovskomu? t.e. poslednij mechtal vsyu zhizn` soderzhat` etogo bezdel`nika? (Bit` anglijskih zaklyuchennyh emu by ne dali, eto byl chelovek bez perspektiv, looser). Hot` i milliarder BAB, a zhalko ved` vykinutyh deneg.

Спокойно 25.08.2008 07:14 (#)

НЕУДАЧНИК-ТОРГОВЕЦ ПОЛОНИЕМ ПОГИБ ЗА ПРАВДУ?

Пока не будет обратных доказательств в суде , до тех пор усопщий будет восприниматся как торговец полонием. А изгнание из власти сотрудников силовых структур, даже не абсолютное уже было, мы проходили в 90х. И пришли к власти еще большие подонки, по определению генерала Лебедя - "апофеоз мерзости -Березовский".

Александр Самарцев 25.08.2008 04:08 (#)

Хорошо пойдет

Убитых в грузинских селах (из дальнобойных орудий, чей огонь скорректирован твоими "миротворцами") посчитал, тля? Разбей телевизор и проглоти осколки. Аминь

Tim Cranmer 25.08.2008 09:33 (#)

"что шестнадцать миротворцев РФ, приглашенных Правительством Грузии,- УБИТЫ. "

Ага, у вас всегда так. У вас Афганистан тоже просил, чтоб на него напали. Для справки: мандат педеральных войнотворцев истек в 2002 г. В 2006 Парламент Грузии принял закон о выводе оккупантов с грузинской территории, на основании которого грузинское правительство обратилось с соответствующей просьбой к Москве.

(написано анонимно) 24.08.2008 19:16 (#)

Росия сама себе враг атомную бомбу непонадобитса.

Через года 2., максимум 5. от росии неостаница духу, толко военные по тюрмам рсаженные за геноцид против своего народа.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:25 (#)

А знаешь, тебя очень смешно читать, пиши еще!

vitianya 24.08.2008 19:17 (#)

Представить их к награде

(посмертно)

(написано анонимно) 24.08.2008 19:52 (#)

КЛАСС! Маладец.

Serge 24.08.2008 19:17 (#)

Рабы вы

Удивительно, что на этом форуме столько людей с рабской психологией. А теперь что вам не по нутру, хрюши? Лозунг "За вашу и нашу свободу"? Как же тут стонут о том, что в России демократия, а когда вышли десять человек с лозунгом за свободу, и все, завыли, забегали. Рабами родились, рабами и сдохнете. Добро бы Патрокл какой-нибудь продажный зарплату отрабатывал - так ведь от чистого сердца пишут (или это все же Патрокл анонимный?). Да, в России все больше быдла. Ну ничего, Нюрнберг придет, парни.

Русский 24.08.2008 19:27 (#)

Мир народам, земля крестьянам мы уже проходили. Только за НАШУ свободу, и никак иначе...

ХаХолъ 25.08.2008 01:04 (#)

И где же ваши действия по достижению цели? Пара сотен на "маршах несогласных" , да десяток человек на площади - это слёзы...

(комментарий удалён)
iPhone 24.08.2008 19:37 (#)

Даже самый затраханный патриот-Патрокл вечером, после отбоя, накрывшись одеялом, мечтает о хорошем счёте в швейцарском банке.

Самый продвинутый патрокл мечтает о счёте в американском. Ну, как у его непосредственного начальника (а чем он, патрокл хуже?). А злые они тут такие, потому что, как почтальон Печкин не имел велосипеда, так и они без этого счёта во вражеском банке сохнут от тоски... Пожалеем их, убогих, им, в отличие от Печкина, ничего хорошего в жизни не светит....

Лось 24.08.2008 21:54 (#)

Они же ради бабла здесь пыхтят

Может предложить им денег, чтобы они сдали себя и своих кураторов?

User astra2, 24.08.2008 22:13 (#)

Это есть

Покупаются они легко и недорого, но память у них короткая и совести нет, поэтому давать деньги вперёд ни в коем случае нельзя, так, одну бумажку для затравки и показать остальное. А уж как отработал тут расплатись и сразу отойди, а то покусает, как классового врага.

(написано анонимно) 25.08.2008 08:31 (#)

ну как вы хотите демократии когда чужое мнение не уважаете

все предателей выискиваете как в РСДРП. Я говорю на площади была провокация как раз против демократии. Да и никто их особо не гонял

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User astra2, 24.08.2008 22:10 (#)

Присоеденяюсь

В России 80% населения хочет быть под хозяином. Теперь ваще лафа - два хозяина - золотое время...

Yuriy 25.08.2008 05:02 (#)

to Serge

Serge, нельзя лозунг, с которыми люди шли на смерть и муки, использовать для выражения пусть даже вполне законного негодования по поводу действий своего правительства! Это - профанация и пиар!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 19:27 (#)

Научить чекистов, в том числе и управляющих этой несчастной страной, ничему нельзя категорически - они просто патологически необучаемы!

С новой, нечеловеческой (потому как нелюди) силой будут наступать на одни и те же грабли, и получать в итоге по е@алу....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 19:47 (#)

За 17 лет свободы мы усвоили ГЛАВНОЕ правило: не слушать чужих советов...

nikiv 24.08.2008 20:02 (#)

Ну чё же так грубить? Получать они будут то что заслужили, не в суду, так в жизни, - человека можно обмануть, природу никогда. Чекисты, как показал 70-и летний опыт СССР, вполне обучаемые. Вы что, думаете одни диссиденты развалили Союз? И страна моя не такая уж и несчастная, я не говорю о гламуре пира во время чумы наших СМИ, - народ мой созидал и созидает при любой власти, – какое ж это несчастье? Да и на грабли не нелюди наступают, а обыватель сотоварищами – быдло. Ну так сей полит-расклад любой страны. Вы, дорогой, видно с бодуна в политику влезли.

nikiv 25.08.2008 17:02 (#)

Эх, модератор, не досуг был вчера отвечать, хаму, кажется в этом удаление подметившему мою опущенность - московские родственники, как снег на голову свалились с «Московским коньяком» и «Журавлями», им путин с Лужковым строить и жить помогают. Я рад за них, а они за меня, - что в этой не справедливой стране, в провинциальном дерьме я остаюсь человеком и оптимистом. Настальгнули по советской безшабашной молодости, согласились что Совок вновь стал реальностью, но он и раньше их неплохо кормил, так что все, кто посягает на руку кормящую, то бишь грузины и их раздражают. Но и меня они отлично понимают – вот такой гражданский абсурд при авторитаризме, он мне и навеял сегодня ответ удалённому хамству, посвящаю его Юлиям: Ну насмешил, - нормальных,От власти дерьма,Опущенных тьма. Приподнятых нема.Лишь анонимаЛичности мрак Гордый в дерьме
Выступает дурак.

(комментарий удалён)
Elm 26.08.2008 02:54 (#)

Да, на грабли будут наступать они, а вот по хлебалу будем получать мы все. Вспомните последнюю большую войну, миллионы погибших на грабли не наступали, они покорно подставляли щеки...

Latvia 24.08.2008 19:46 (#)

Супер! :(

Супер! Все так же как 40 лет тому обратно, ничего не изменилось. Back in tht USSR!
:((((

User astra2, 24.08.2008 22:18 (#)

Нет, я не хочу

да и не получится...
развалимся просто...

Konstantin s 24.08.2008 19:48 (#)

+1

Znal bi sambi prisoedililsya

Vladimir 24.08.2008 20:40 (#)

Время в России остановилось...

За правду 24.08.2008 20:36 (#)

Смотреть всему миру!!! Российские солдаты в Грузии позируют перед западными журналистами

http://img81.imageshack.us/img81/8583/610xwz9.jpg

(написано анонимно) 24.08.2008 20:59 (#)

опять фальшивка, как и в казармах, воевать не можете, но клипы стряпаете хорошо, професионально!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Варфоломей 24.08.2008 22:50 (#)

"За правду" - провокатор или дурак?

Посмотри внимательнее на форму и вооружение, лузер. Это не российская армия.

ХаХолъ 25.08.2008 01:09 (#)

Ага, это российская НЕ-армия. Банда мародёров в украденном обмундировании, да? А, нет, это ж те самые грузинские негры-наёмники, о которых так долго пи..ли большевики! Они?

Anonymous 24.08.2008 20:44 (#)

Тока что посмотрел "Киндза-дзу" в инете..

Чтож вы сволочи делаете?

333 24.08.2008 21:03 (#)

Шизофрения как она есть...

Свободу геноциду и убийствам женщин и детей! Это вообще...!?!?!?!?

За правду 24.08.2008 21:09 (#)

"Зверства грузин" придумали в Кремле как предлог для нападения на демократическую Грузию. А вот зверства российских солдат не выдуманные. Десятки тысяч ограбленных домов. Сотни изнасилованных и убитых детей. Распятые на дверях грузинские старики. Залитая кровью грузинская земля.

333 24.08.2008 21:23 (#)

Понял, что написал?

Понял, что написал? Посла родной державы (Сумашедшие Штаты Америки) хоть послушай - "действия РФ правильные, но слишком сильные". Или свободное сжирание галстука или забегов т. Саа... "Ах, какого жениха..." чем то ограничили. Только ведь убивать не дали, не более! Или эта свобода важнее всего?

ХаХолъ 25.08.2008 01:26 (#)

Воистину, когда Бог хочет кого-то покарать, Он лишает его разума. Вас ещё старик Преображенский предупреждал - не читайте до обеда советских газет! Это только в них "правильные, но чрезмерные действия агрессора", "НАТО не пришло к единому мнению в оценке действий России" и пр. "неточности" перевода.

333 25.08.2008 07:36 (#)

А не допускаешь мысли, что бога НЕТ?

А не допускаешь мысли, что бога НЕТ? Да, уж если хочет виртуальный кого-то покарать - заставляет в НЕЧТО ВЕРИТЬ! Не в себя, а в его преподобие, в БОГА! Не я сволочь, мне свыше приказано! Так, что ли? Было уже - "не мы сжигали Хатынь", бог приказал (тогда Адольфом звали).

(написано анонимно) 25.08.2008 00:19 (#)

Семья убитого журналиста не пустила жену Саакашвили на похороны

Семья оператора Стэна Сториманса, убитого в Грузии, запретила жене Михаила Саакашвили, Сандре Рулофс, присутствовать на его похоронах. Об этом в понедельник вечером в интервью телеканалу RTL сообщил один из родственников убитого оператора. По его словам, Сандра Рулофс, уроженка Нидерландов, высказала желание присутствовать на похоронах журналиста, которые состоятся в среду. По словам родственников убитого оператора, семья не сомневается в искренности Рулофс, но не ждет ее на похоронах.

(написано анонимно) 24.08.2008 21:08 (#)

бабка проч

..

(написано анонимно) 24.08.2008 22:00 (#)

Очевидно, что это личные впечатления; оторвался, стало быть, от компа...

-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ХаХолъ 25.08.2008 02:12 (#)

Как пришли, так и уйдут. Вопрос в том. какой ценой за их уход придётся заплатить народам России. Одно дело, если как в Румынии - поставят к стенке в лубянских подвалах десяток самых одиозных уродцев их же коллеги, объявят Россию свободной, конфискуют ганворы с газпромами (может быть и в свою пользу) и вперёд, от пещер подальше. Ну, или испанский вариант - склеит ласты геноссе Пу и страна вернётся на путь естественного развития. Однако, возможен и немецкий - война против всего мира с понятным финалом. В этом случае ни Вы лично, ни вся ваша "контора" "пуками" не отделаетесь.

333 25.08.2008 07:40 (#)

Финал тебе может и понятный...

А вот я бы согласился! Нет справедливости, так гори оно все термоядерным огнем!

tanya 24.08.2008 21:42 (#)

Cлава Богу!

Есть ещё порядочные Люди в России!

(написано анонимно) 24.08.2008 21:57 (#)

"...порядочные Люди в России!"

В 1968 выйти на Красную Площадь с протестом - Это был действительно ПОДВИГ!
А сейчас это пиар неудачников! Да сегодня можно хоть на голову Ленину нессать - максимум 15 суток за мелкое хулиганство получишь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ХаХолъ 25.08.2008 02:15 (#)

Разве есть доказательства того, что Саакашвили - наймит, или даже член лубянской ОПГ? Если так, то конечно, его тоже в Гаагу, в одну камеру с Лилипутиным.

(написано анонимно) 25.08.2008 03:43 (#)

" Разве есть доказательства того, что Саакашвили - наймит"

Доказательства есть - он наймит ЦРУ! ...то конечно, его в Гаагу!

Anonymous 24.08.2008 22:15 (#)

Ну так ты если так думаешь..

(тогда подвиг а сейчас - один пшик") почему анонимно постишь, хоть и большими буквами :)?

(написано анонимно) 24.08.2008 22:42 (#)

А ты почему анонимно постишь, хоть и маленькими буквами :)?

А сейчас это пиар неудачников!

ХаХолъ 25.08.2008 02:17 (#)

Эх, кремлёвские неудачники, даже на крови у вас пиар совершенно неубедительный...

User astra2, 24.08.2008 22:24 (#)

Да, Ленин теперь не у руля...

Ленина теперь все смелые могут ругать, и даже страшно подумать - Сталина тоже. Только толку от этого мало. Россией не комунисты правят уже, а феодалы.

333 24.08.2008 23:51 (#)

Во, блин, а как догадался то?

Во, блин, а как догадался то? Ведь "демократия" у нас вроде! И в Афинах 300 году д.н.э. была "демократия", а вот рабы этого (ну, глупые ведь) не знали. И в Грузии демократия, и в Ираке, и в Афганистане... Мое мнение такое - демократия там, где соблюдается основное право человека - право на жизнь, на жизнь без лишений (ну, кроме времени военных действий твоей демократии) и право умереть естественной смертью. Эта демократия была, на моей памяти, только в СССР (до "перестройки"!!!). Ну, и, естественно, в странах СЭВ (в Польше до 1980).

User astra2, 25.08.2008 02:40 (#)

Советую погуглить

Когда под демократией каждый понимает что то своё - разговаривать невозможно. Этот термин был точно определён ещё до нас с Вами, так что навешивать на него своё значение не стоит. В общем демократия определяет механизмы контроля населения над исполнительной властью, чего в России вообще НИКОГДА ещё не было. И похоже уже не будет - не успеем просто.

333 25.08.2008 08:12 (#)

Если не понял о чем пост - промолчи - за умного сойдешь!

Если не понял о чем пост - промолчи - за умного сойдешь!

(написано анонимно) 25.08.2008 08:54 (#)

уезжаете куда ?

мадам астра -- в гугле не все так однозначно -- вот гугл мап ошибки выдает купите лучше букварь

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 25.08.2008 00:19 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/istukany.shtml

"Только Ленина не трожь"!..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
333 25.08.2008 00:01 (#)

Ладно! Ты успокойся и внятно объясни...

Ладно! Ты успокойся и внятно объясни, какие твои свободы "кровавая гебня" ущемила? Вот свободы трудового народа (как это видим мы, коммунисты) ущемлены полностью! Но твои то как ущемлены?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 22:14 (#)

Одна из дорог, по которым сосредоточивались-разворачивались силы чекистской-силовой правящей сволочи, одна из тропок к войне:

Согласно официальной статистике,
в 1992 году были помилованы 705 человек
...
...
В 2005 г. - 42,
В 2006 г. - 9,
В 2007 г. - 0.
В 2008 г. - 1; четверо заключенных забиты насмерть дубинками, но перед смертью они написали объяснительные записки. В iNet'е - шквал постов "так и надо!". В 2008 - война с Грузией.

(написано анонимно) 24.08.2008 23:40 (#)

Как раз в годы, когда число помилований сократилось, остановилась наконец ужасающая убыль населения. Я не знаю какая тут связь? Наверное никакой. А при СССР убыли вообще не было. Оно росло. Не смотря на отсутствие секса. И наличии смертной казни. И даже войны в Афганистане. И не с 92-ли года начиная народ начал вымирать по миллиону и более в год? Примеры какие-то неудачные приводите

(написано анонимно) 24.08.2008 22:25 (#)

модератору .Спасибо.я был неправ.

User astra2, 24.08.2008 22:44 (#)

Мнение

Я, например, не считаю, что стоит выходить на площади и митинговать, власти на это плевать, народу тоже. Гораздо полезнее просто жить и всегда поступать согласно своих убеждений. Природа сама всё отрегулирует постепенно. Вот например Москва полезла воевать, вот весь мир объединяется против Москвы, этого достаточно. Режимы, которые существуют - достойны этого, народы, которые живут под этими режимами - достойны этого. А для тех кому совсем не в моготу выход всегда есть - Шереметьево-2. Я не хожу на митинги несогласных, хоть и разделяю их взгляды, не хожу потому, что 80% россиян хотят жить под хозяином, и чем ближе этот хозяин к Сатане тем лучше. В этой ситуации либеральные реформы будут насилием над народом России, у меня есть знакомые, которые просто могут потерять здоровъе после 2-3 лет жизни в либеральном обществе. Разве я имею право строить в моей стране систему которую не приемлют 80% населения? Гораздо важнее информационная работа, создать хоть маленький противовес официальным сми. ИМХО естсно

User astra2, 24.08.2008 22:47 (#)

Почему анонимно?

Это ж я, astra2.

User methodij, 24.08.2008 22:48 (#)

akciya shutov na Krasnoj ploschadi

Gorohovye shuty!!!! Nasha oppoziciya - shuty!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User methodij, 25.08.2008 01:53 (#)

ubogomu

Eto ty po sebe merish, propagandistskij podrostkovyj durachok? Ty syn grazhdanina Izrailya? ne utruzhdajsya, a drachi. Eti shuty - tvoj ideal, drachi

(написано анонимно) 24.08.2008 22:48 (#)

Можно ожидать войны с Укр

(2008-08-24 17:38:49): "Итак, чекистские палачи, зависимые, как наркоманы, от палачества, эти эстеты пыточных камер и расстрельных каменных мешков, саванов и транспортеров для трупов - чекисты снова пришли к власти… Чего можно было ожидать? Что уже сбылось, и чего следует ожидать далее?"
----
Можно ожидать войны с Украиной, и, далее, с НАТО, - термоядерной войны.

Потому что для чекистов власть - как доска под ногами осужденного злодея: упадет - и шея сломана.

(комментарий удалён)
Гризли 24.08.2008 23:01 (#)

Человеку свойственно ошибаться.

Я вот думал, что в раше живет только молчаливое быдло. Ошибся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Японский Городовй 26.08.2008 09:41 (#)

Да вы что - очень даже громкоголосое быдло живет в России!

Странно, что у вас такие заблуждения были.

(написано анонимно) 25.08.2008 08:58 (#)

вы жаждете что ли этой войны?

а с какой вы планеты?

nemo 24.08.2008 23:18 (#)

nemo

Зачем спорить Найдите дома хоть что нибудь сделанное в Росии и все станет ясно Загляните в свои компы - посмотрите внимательно А в армии еще хуже Ничего не будет и не было - одна туфта

(написано анонимно) 24.08.2008 23:27 (#)

Заглянул внимательно в комп, написано -made in China. Кстати, такая же муйня написана и на всей бытовой технике, телевизоре, муз. центре. Тут некоторые говорят, что и в США тоже самое, врут наверное.

(написано анонимно) 24.08.2008 23:31 (#)

Пойдешь "санитаром".

(комментарий удалён)
Protos 25.08.2008 01:19 (#)

В какой комп заглядывал

В какой комп ты заглядывал, дурило? На какой ОС ты сидишь? Ты знаешь кто придумал и воплотил WWW, дав, по-ходу, русским свой домен ru, чтобы тебе было хоть куда помои свои антизападные сливать? Посмотри хто автор твоего процессора, материнки, видеокарты, памяти, контроллеров.. А фильмики ты смотришь? Так вот видео и аудио форматы тож тупые западные враги придумали. А языки программирования, оболочки для разработки любого софта - да, да - все оттуда же - с вражеского Запада. Кстати, не подскажешь за сколько ты купил Wind-у XP американской компании Microsoft, чтобы щас тут шлангом прикидываться китайским или ты сидишь на Линуксе, придуманном "забугорным" пацаном и абсолютно бесплатно подарившем ось всему миру. Вы, падлы, русские ничего не созидаете - вы только корчите умную рожу и, последовательно все уничтожаете. Что вы дали миру? Нефть, которую толкает ваша кровавая гебня? Дык это ж НЕВОСПОЛНИМЫЕ ресурсы, за которые проливали кровь ваши предки и кстати мой дед тоже. Не любите Запад - флаг в руки, но хули лезть к другим, делать подляны и бряцать оружием. Нравится вам жить как овцам - живите как хотите кому нах вы нужны, чтобы воспитывать вас. Но нет, вам завидно, что на Западе качество жизни в разы выше, что люди там занимаются творчеством и наукой, а русские интеллектуалы чухают туда с космической скоростью. Вам, козлам, уже и двери открыли, чтобы своими глазами посмотрели как можно жить - но у вас это вызывает только еще больше зависти и злобы. Что же касается китайцев - их режим тож не фонтан - но они, в отличие от вас, работяги и не херячат горькую. Вот и строят у них свои заводы для производства товаров. Качество у них повышается медленно, но уверенно. К вам же, бездельники, ток одна просьба от имени всех цивилизованных стран - не мешайте научному и социально-политическому прогрессу человечества. Потому как ядреное успокоительное в случае чего и у Запада найдется. Достали уже, недочеловечки

User astra2, 25.08.2008 02:51 (#)

Э чего гонишь

Русских с советскими хорош смешивать - разная материя. Сам ты тоже не монгол, судя по тексту. Я вот себя совком не считаю, и с творчеством у меня порядок. Так что извинись дорогой, обидел ты меня.

User methodij, 25.08.2008 03:15 (#)

vonyuchke

Mne v oblom chitat` vse eti mneniya no tut naporolsya na tebya. Ty chego s takoj skorost`yu perdish? ty gde sejchas i chto delaesh na russkom sajte. (Pust` sajt i xu*vyj, no ty-to, pizdobol, chto tut delaesh)?? eto kto tebe skazal, chto "vy, russkie, nichego ne sozidate"? Umnik govenyj - v lyubom universitete po neskol`ku chelovek iz Rossii, prichem, kak pravilo, ih uroven` suschestvenno vyshe srednego. Ya ne komp`yutorschik, no znayu skol`ko nashego naroda xotya by iz fiztekha (kuda "evreev ne brali") rabotyaet v tom zhe mikrosofte ili v silikonovoj doline. A uezzhaem my ottogo, chto umniki vrode tebya tak nagadili, chto Rossiya esche neskoro opravitsya. No my vozvraschaemsya, eto ty ne bojsya. Bye-bye.

(написано анонимно) 25.08.2008 03:49 (#)

Ну нельзя же так распалятся....

Теперь возьми салфетку и протри монитор. Вон мухи уже на твои плевки садятся... Ещё заразу какую подхватишь...

(написано анонимно) 24.08.2008 23:50 (#)

100% российский компьютер представлен публике

4 июля 2008 г. «100% российский компьютер» «Эльбрус-3М» впервые показали прессе. Первыми журналистами, которым был показан вблизи «100% российский компьютер», стали корреспондент CNews и съемочная группа CNews.TV. В их присутствии на тесте SPEC «Эльбрус» 300 MHz в режиме совместимости с платформой x86 обогнал Pentium III 500 MHz. На госиспытаниях «Эльбрус» показывал производительность, эквивалентную Pentum-4 2 GHz.

Пиндос Липедяцкий 25.08.2008 00:32 (#)

Обогнал третий пень?

Да не может быть! Это сильно. Не перевелись еще Левши-умельцы в земле Русской! Но что-то подсказывает мне, что не увидим мы Эльбрусы М в магазинах Москвы и Новосибирска. Коварен враг и хитер. Левшу споит, секреты быстромудрого Эльбруса сопрет. И будет и дальше пить кровь из братских русских и осетинских народов.

(написано анонимно) 25.08.2008 00:44 (#)

Лиха беда начало!

А Пень - советская разработка успешно доработанная Интелем! PC: Может в передовых странах мира есть фирмы производящие свои процессоры? Ну, там... Германия, Япония, Франция, Англия.... Ась???

Русский из Питера 25.08.2008 01:06 (#)

Пень - советская разработка???

Ну может тот пень, что в лесу стоит. А тот что в компутере - извините. Не было в Совке разработок, которые даже близко подходили. Я в 1988-ом работал на первых советских ПК "Искра". Процессор у них помещался на 4-х платах размером с книгу. А в то время уже существовал в Штатах процессор 8088 - на одном микрочипе. Уже ноутбуки первые появились. Ни о чем подобном в совке даже и не мечтали. Не надо самого себя-то обманывать! Надо уважать себя такого, какой есть, а не приукрашивать и привирать - в этом истинный патриотизм.

(написано анонимно) 25.08.2008 01:17 (#)

Откуда взялся Pentium.

Отечественные суперкомпьютерные ноу-хау реализованы в микропроцессорах Pentium. Бывший сотрудник ИТМиВТ Владимир Пентковский в настоящее время является ведущим разработчиком микропроцессоров фирмы Intel. Вместе с Пентковским в Intel попали огромный опыт и совершенные технологии, разработанные в ИТМиВТ. По словам Кита Дифендорффа, компьютеры Эльбрус, в которых реализованы основные принципы современных архитектур, такие как SMP, суперскалярная и EPIC архитектуры, начали выпускаться задолго до того, как идеи на эту тему начали только обсуждаться на Западе.

HM 25.08.2008 07:53 (#)

Здорово. Слышал я что-то про Эльбрус, но не знал деталей. Ну что ж, одним талантливым эмигрантом прибавится в Америке. Сколько их, навскидку: Изобретатель телефона Александр Белл - из Шотландии, Тесла (радио, электромотор)- из Хорватии, Шотки, Вернер фон Браун, Сикорский, ...Сергей Брин ...

А что с Andy Grove случилось, помер что ли? У него рак простаты был. Я слышал лишь о чудесах в отношении БЭСМ-6. Но, говорят, что их постигла печальная участь чешских трамваев, разобранных на цветные металлы. Один удалось купить англичанам для музея компьютеров. Об этом я читал.

(комментарий удалён)
User astra2, 25.08.2008 02:54 (#)

Ну и чё, ты уже на нём работаешь?

В музеях и на выставках, а особливо на бумаге, у нас всё ок. На деле только плохо.

(написано анонимно) 25.08.2008 13:02 (#)

ты цитатки-то не передергивай:

"4 июля 2008 г. собранный на Тайване «100% российский компьютер» «Эльбрус-3М»...", далее по тексту. Тайвань - тоже Россия?

(написано анонимно) 25.08.2008 13:04 (#)

зы. официальная сцылочка: http://www.bochvar.ru/nanocentre/nanonews/nano_events//

(написано анонимно) 25.08.2008 13:24 (#)

Теперь создаём производственную базу для серийного выпуска

Государство пришло на помощь «Ситрониксу»
Правительство России подтвердило свое прошлогоднее намерение выделить 27 млрд руб на строительство совместного с «Ситроникс» микроэлектронного производства по технологии 0,045-0,065 мкм.

(написано анонимно) 25.08.2008 13:40 (#)

Intel на Тайване - это США???

Intel Microelectronics Asia Ltd, (Intel Taiwan) is the company's Asia Pacific stronghold for the development of desktop and notebook computers, as well as communications devices. As part of Intel's Asia Pacific Sales and Marketing Organization, Intel Taiwan operations encompass product promotion, platform support, research and development (R&D), procurement, marketing, and education initiatives. In addition, Intel Taiwan provides world-class sales and support to the Taiwan's PC industry at the original equipment manufacturer (OEM), developer, and end-user levels. To meet the growing regional needs in platform support and R&D, Intel Taiwan established the Application Design-In Center and an Intel Innovation Center in 1995 and 2003, respectively. By creating a collaborative environment, these programs enable Intel and Taiwan companies to discover methods of integrating Intel solutions into their products and achieve rapid time-to-market results.

Сделай свою разработку процессора и отдай азиатам они и тебе сделают....

(написано анонимно) 24.08.2008 23:55 (#)

О "гинацыте" в Цхинвали

"Для того чтобы создать пропагандистский повод для нападения на Польшу, гитлеровцы осуществили еще одну кровавую провокацию, условно названную ими "Операция Гиммлер". На совещании в ставке 22 августа 1939 г. Гитлер говорил своим генералам: "Я дам пропагандистский повод для начала войны. Неважно, будет ли он правдоподобным или нет. Победителя потом не будут спрашивать, говорил ли он правду". Еще в середине августа 1939 г. по личному приказу Гитлера начальник германской контрразведки адмирал Канарис изъял из концентрационных лагерей группу заключенных, знавших польский язык. В ночь с 31 августа на 1 сентября группа эсэсовцев, среди которых находились эти политзаключенные, одетые в польскую военную форму и снабженные польскими воинскими документами и оружием, инсценировала "нападение" на радиостанцию в Глейвице (Верхняя Силезия). В помещении радиостанции перед включенным микрофоном было произведено несколько револьверных выстрелов и сделаны выкрики на польском языке. Затем эсэсовцы убили политзаключенных (позже гитлеровцы расстреляли эсэсовцев, принимавших участие в этой провокации). 1 сентября во всех германских газетах было опубликовано сенсационное сообщение германского информационного бюро. "Сегодня, говорилось в нем,- около 8 часов вечера поляки напали и захватили радиостанцию в Глейвице...". В дополнительном сообщении говорилось, что "пограничные войска вступили в бои с польскими захватчиками. Это и был тот пропагандистский повод для начала войны, который искал Гитлер и о котором он говорил своим генералам на совещании в ставке 22 августа 1939 г."http://www.studzona.co.ua/referats/view/5218

(написано анонимно) 25.08.2008 00:00 (#)

О "гинацыте" в Японии

Хиросима и Нагасаки....

(написано анонимно) 25.08.2008 00:05 (#)

О "гинацыте" в Ираке!

"Для того чтобы создать пропагандистский повод для нападения на Ирак, пиндосы осуществили еще одну кровавую провокацию, условно названную ими "Оружие массового поражения". ... Миллион безвинно убиенных...

Японский Городовой 25.08.2008 00:06 (#)

Стихи

Дорогое российское руководство,
Письмо – открытое, чтоб все видели.
В стране происходит разное скотство,
Вот, у меня, для примера, спиздили:
Перечисляю (чтоб не решили,
Что я – там, вру или так, по пьяни):
Короче, спиздили чахохбили,
«Манави», «Цицку» и «Мукузани»
Это – не всё! Ещё пизданули
«Саперави»и «Гурджаани»
«Хванчкару», «Александроули»,
«Ахашени», «Вазисубани».

Мне ж теперь удавиться легше,
Это ж как по ебалу дали:
Ну как мне утром без «Оджалеши»?
А как мне ночью без «Цинандали»?
И как мне к бабе без «Ркацители»?
А к другу – что, без «Киндзмараули»?
Вы что там, все, ваще охуели?
Или, может, вы – ебанулись?
Ещё пропали (уже по мелочи) –
«Тавквери», «Тетра», «Алазнис Вели».
У вас там что, от «Мартеля» - «белочка»?
Или вы устриц там переели?

Мне совсем не охота думать,
Что верховодят у нас не те,
Но мы зачем выбирали думу?
Чтоб отменяли «Алиготе»?
Ладно, в принципе – хрен бы с вами
Жизнь была бы ещё ничо,
Но пропали чача, и «Мцване»,
Сациви, лобио и харчо,
Хачапури, чанахи, мхали,
Пью чилийское, жру «биг мак»,
А во рту – как кошки насрали,
Изжога, похмелье, в общем – мрак!

Рвотой с утра пугаю сан-узел,
Хотя здоровьишко – ничего…
Короче, руки долой от Грузии
И от холодильника моего!
Короче, дрита, блядь, Маргарита!
Даёшь Данелию и «Боржом»!
Ничто для Грузии не закрыто –
Ни глаз, ни желудок, ни уши, ни дом!
Даёшь Остапа Гомиашвили,
«Цоликаури» и «Мимино»,
Бубу и Нону Гаприндашвили,
Ну и Акунина заодно!
Даёшь «Арагви», «Тифлис», «Риони»,
Даёшь про отца солдата кино!

Не хрена было сперва шпионить,
Чтобы потом запрещать вино!
Все запреты – к едреней фене,
А если кому-то нужна война,
Давай Албанию разъебеним,
Тоже ведь маленькая страна.

Письмо завершаю. Жду возвращенья
В меню ресторанов - грузинских слов,
Просто зверею от возмущенья.
Гмадлобт, нахвамдис, Андрей Орлов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User methodij, 25.08.2008 02:34 (#)

U-ha-ha! tak znachit ty ne podpiusun? nado zhe kakoj genial`nyj stih! (pryamo N.Gorbanevskaya v luchshie vremena). Vy s psihologom napominaete poslednuyu geroicheskuyu akciyu majora Pronina ("iz unitaza esche dolgo razdavalis` obryvki Internacionala" - yaponskij gorodovoj pel, a psiholog slushal so slezami na glazah)

Пиндос Липедяцкий 25.08.2008 00:47 (#)

А вот разрешите спросить - на чем основывается столь непоколебимая уверенность, что любое мнение, отличное от генеральной линии партии оплачиваеся из-за океана? Похоже, что вам даже и в голову не приходит, что кто-то может иметь собственное, независимое мнение - и при том совершенно бесплатно. Откуда такое доверие к власти? Они вас парят через дуроскоп, а вы с такой неистовостью им верите.

Психолог 25.08.2008 01:01 (#)

Липедяцкому

Если вы внимательно будете читать их посты, сравнивать между собой их аргументы, приемы и стиль, вы ясно увидите, что все они (скорее несколько человек, постящих под разными никами создавая таким образом ощущене массовости, "народного" мнения), так вот, вы ясно увидите, что это работники того же "департамента по промыванию мозгов", где работают и Леонтьев, и Дугин, и Павловский, и еще рать путинских крикунов.

Пиндос Липедяцкий 25.08.2008 01:58 (#)

Большинство - конечно же профессиональные бойцы идеологического фронта.

Плюс еще матерный и псевдо-философский флуд - его ну никак не выдашь за "глас народа". Проблема в том однако, что национал-патриотические идеи оказались прочно забитыми в голову. Мне ситуация напоминает Италию Муссолини в конце 1920х. Возрождение нации, абсолютизация государства, госкорпорации, постепенный отказ от индивидуальных свобод - как добровольный, так и принудительный. Плюс агрессия и воинствующая ксенофобия. Очень жаль, упущен прекрасный шанс для страны занять достойное место в мире.

User methodij, 25.08.2008 04:08 (#)

k dialogu `dvuh intellektualov`

Uvy, odinakovye i absolyutno nadoevshie neadekvatnost`yu argumenty kak raz u vashej bratii. Perechislit` ih? Ya lyubuyu vashu tochku zreniya vosproizvedu napered, ibo ona po tekuschi sobytiyam agitpropovskaya (t.e. nado smotret` pervoistochnik vo "mneniyax" politicheskoj shobly zapada), ili zhe - po filosofskim tak skazat` poziciyam- nashe zhe - ta, kotoruyu my kogda-to v sovke protiv sovka i pridumyvali. T.e. nichego novogo, gospoda. I eto pechal`nyj fakt. Vam horosho i vam nevdomek, chto Gitler tozhe byl ochen`mil dlya svoih, teh, kogo prichislyal k lyudyam. I horosho platil - nemcy luchshe stali zhit`, chem, skazhem, evrei Germanii. Tak zhe kak i vas genocid (real`nyj) protiv serbov Kosova smeshit - tak i Gitlera, govoryat, bolhe vsego smeshili rasskazy o zaklyuchennyh v Aushvetse "nikogda ya ne videl, chtoby fyurer tak iskrenne smeyalsya" vspominal odin iz ego priblizhennyh. No cht libo obsuzhdat`s vami bespolezno, bye-bye, "intellektualy".

Vip rubinstein, 25.08.2008 05:22 (#)
12

"на чем основывается столь непоколебимая уверенность, что любое мнение, отличное от генеральной линии партии оплачиваеся из-за океана?" ---- А это вы, простите, кому задаете вопрос? И чья эта уверенность? Неужели вас заботит мнение этого тухлого муравейника, на несколько грядущих поколений отравленного совковой байдой про "классовую борьбу" и "заокеанских покровителей"? Да и вообще - какая уверенность? Чья уверенность? Где вы тут видите уверенность хоть в чем-то? Не вступайте во взрослые разговоры с второгодниками - это для них непозволительная роскошь. Не дай бог решат, что какие-то взрослые люди принимают их всерьез.

Пиндос Липедяцкий 25.08.2008 09:33 (#)

Лев Семеныч, этот пост был ответом

на вполне конкретный пост, вполне конкретного человека, удаленный модератором. По непонятной, кстати, причине. Я уже вам как-то писал, что форум в таком виде перестал работать. Модератор просто не справляется - и не может физически справиться с флудом, генерируемым программными роботами. Нужна регистрация по емайлу. Есть модерируемые форумы, кстати, где каждый пост публикуется только после прочтения модератором. Я такое не предлагаю, это убивает живое общение, но регистрация необходима. Я понимаю, что это не от вас зависит, но вы имеете какой-то вес в редакции - а это должно быть редакционным решением. А по поводу "тухлого муравейника" скажу вам - в связи с войной с Грузией этот тухлый муравейник разросся до чудовищных размеров за счет людей, никогда второгодниками не бывшими, но внезапно потерявшими способность к индивидуальному мышлению от головокружения, связанного с легкой победой над крошечной страной. "Не вступайте во взрослые разговоры" - пишите вы. А вы сами для кого пишете? Вы публицистикой занялись, значит не только для отличников хочется вам писать. Значит и второгодников как-то расшевелить хочется.

can - Пиндос Липедяцкий 26.08.2008 01:15 (#)

а я с вами не согласен. Модераторство здесь жидовско-предвзятое,, но регистрация по E-mail проблемы не решит никак

небольшая модификация программы жидобота - и она сможет создавать какждый раз после бана новый E-mail, регистрироваться и втюхивать свой спам. даже для среднего программёра это не более 2 дней работы Так что только повышение КАЧЕСТВА МОДЕРАЦИИФокус в том : какие именно посты ХОТЯТ оставлять срани! И если пост был удалён - значит там (с большой вероятностью) было нечто несовместное с политикой международной жидомафиииз моих постов остаются не более хотя многие уже успели заметить что это не спам и не мат, а СОДЕРЖАНИЕ - так вот именно поэтому и удаляют и банят !а срани - просто сайт жидовской произраильской( +штатовского госдепа + еврейского лобби) информационной войны

Пиндос Липедяцкий 26.08.2008 09:29 (#)

Сап - я к вам хорошо отношусь за последовательность вашего безумия.

С точки зрения вашей же логики, качество модерации на Гранях не изменится. Так что этот вопрос просто не стоит. Регистрация - единственное спасение от флуда, убивающего форум. Плюс визульные буковки, которые еще не один бот обмануть не смог.

(написано анонимно) 25.08.2008 17:15 (#)

Орлов, Орлов, - где ж твой полёт? Размах-то есть, да мат гнетёт

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 01:34 (#)

7 человек это впечатляет?

А какой пассаж с Чехословакией! Где были эти семь героев, когда бомбили Белград?

User methodij, 25.08.2008 03:45 (#)

Bydlo

Vy razve ne znaete, chto kogda bombili Belgrad, to eto spasali albancev ot genocida i vse eti "svobodnye" lyudishki iz chisla rusofobov negodovali vmeste s mirovym soobschestvom na serbov-izvergov. Kak skazal Klintov, serby ubili 400 tys neschastnyx albancev (potom, pravda, ni odnogo ne nashli - uzh eti serby vidat` tak gluboko ih zakopali, chto dazhe vse evropejskoe i amerikanskoe soobschestvo ne smogli otkopat`). Eto i nazyvaetsya bydlo - esli bydlo horosho nakormit` ono vsegda skazhet svoe mu. Samoe smeshnoe - pri polnoj illyuzii svoej svobody i nezavisimosti.

Мнение прохожего 25.08.2008 01:34 (#)

Россияне могут гордиться таким

Россияне могут гордиться такими смелыми гражданами. Это резкий протест против окупации независимой Грузии. А русские мародёры-"миротворцы" в Гори и Поти - позорище России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User methodij, 25.08.2008 02:18 (#)

klevo!

+100 - A-aaaa-aa, rzhu, ne mogu! eti deshevki i komiki dazhe ne ponimayut chto obsirayut svoih zhe kumirov, kak ih tam, uzhe zabyl... . Ochen` vovremya oni prodemonstrirovali! Za nashu i vashu svobodu - vot umora!!..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
gikmasto 25.08.2008 01:56 (#)

svaboda nujna vsem no ni rasie a to chto vi imeete eto carstvo krovavogo putka so tovarishi.vse v mire uvideli vashe istennoe lico a misha stal geroem spasshim rodinu i eto pravda vam zakazan put na olimpiadu v vasmerku legche budetslitac na lunu nejeli v evropu ili ameriku drujite s xamaz chavesom i kareei bolshe u vas druzei net ,dabro pojalovac za jeleznii zanaves katorii vi sami zarabotali kroviu nevinnix

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 01:57 (#)

Саакашвили в обращении к Западу: «Вы сто раз нам говорили, что с нашими демократическими институтами и нашим стремлением в Европу наше правительство, в котором – уникальный случай в истории – вместе работают англо-грузинский премьер-министр, американо-грузинские министры, израильско-грузинский министр обороны, является в высшей степени западным?» Плюс президент – ЦРУшник. Так кто оккупировал Грузию?

(комментарий удалён)
User methodij, 25.08.2008 02:05 (#)

onanisty, 7 chel - na Krasnuyu Ploschad`!!

Ya ponimayu est`smysl v takix demonstraciyah gde-nibud` v Belorussii - za "arest" (!) v Minske mozhno nakovyryat` grazhdanstvo v "svobodnoj strane" - chto aktual`no dlya lyudej bez professii - budut u nas vyklyanchivat` pomosch` kak "zhertvy strashnogo rezhima Lukashenko" (videl takih - soobrazitel`nye rebyata' chto delaet im chest` i ne mne ih biznesu uchit`). A eti svobodolyubtsy - shuty !! tak obo*rat` vse liberal`noe "dvizhenie" v Rossii nachinaya s 68 goda!.. Skoro 7 onanistov vyjdut na Krasnuyu ploschad` s tem zhe lozungom "za nashu i vashu svobodu". U-aa-ha-ha-ha, ne mogu, rzhu !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 02:51 (#)

Стоит почитать

http://nvo.ng.ru/history/2008-08-22/12_conflikt.html#skini

(комментарий удалён)
Путин 25.08.2008 02:59 (#)

Последняя надежда

Эти люди спасли свою страну. Стоила ли она того?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ольга 25.08.2008 03:33 (#)

Спасибо Вам, что Вы вышли на площадь! Как жаль, что не смогла присоединиться, так в настоящее время нахожусь вне России!

User methodij, 25.08.2008 05:38 (#)

I ya tozhe. Uzh-zh-asno zhalko. Nastoyaschie borcy za nashu i vashu svobodu chut` ne pogibli bez nas - ot ruk krovavoj gebni!

(написано анонимно) 25.08.2008 19:31 (#)

Аааааииииии))))))) Вот они где, настоящие патриоты - за границееееей!!!! Уморили...

Latvia 25.08.2008 03:44 (#)

А чего они такого сделали, что их задержали? Ну, пришли семь чудаков с плакатом, посидели бы и ушли, что из этого? Властьям хуже от этого стало бы, что-ли? Непонимаю. Или закон какой-то они нарушили? Может кто нибудь мне это объяснить? В Латвии разрешается пикетовать без предварительного заявления. Иди и стой со своим плакатом в любое время и в любом месте, коли имеется такая надобность. Уличные шествия, правда, надо согласовать с городскими властьями, но они не имеют право отказать, а должны только обеспечить порядок.

User methodij, 25.08.2008 05:43 (#)

Da Vy ne ponyali. Im ochen` bylo nado, chtob ih imenno zaderzhali - a to by kto o nih napisal. A eto vsegda mozhno ustroit`, ne myt`em tak katan`em. Vot rebyata iz Minska rasskazyvali, chto im prishlos` mentov zadirat`, a to by ne povyazali. A togda: her poluchish, a ne vid na zhitel`stvo, dokazatel`stv net, chto represirovan.

Берлинец 25.08.2008 03:54 (#)

Иначе как мудакерами этих клепточекистеров не назовешь.

У этих умников в погонах была отличная возможность пропиарить суверённую демократии в РФ, а они так не по деццки облажались. Всего-то. Окружить семерых протестующих для защиты от ярости народной парой сотен омоновцев, подогнать толпу разъяренных прохожих и ... дело сделано. Можно смело говорить о свободе несогласного слова в России и о реакции простых россиян на это несогласие. Мда, изячности не хватат.

(написано анонимно) 25.08.2008 03:58 (#)

Без всякого сарказма?

Берлинец 25.08.2008 04:27 (#)

Простая констатация факта: "забронзовелые герои с закалькованными мозгами".

То ли красиво работать разучились, то ли лениво. И то и другое не есть хорошо для системы. Деградация-с жандармского корпуса.

(написано анонимно) 25.08.2008 04:44 (#)

Сколько книг ни читай, а императором не станешь.

(написано анонимно) 25.08.2008 04:47 (#)

Свобода слова? — Мы самоубийством кончать не собираемся. Ленин В.И.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:27 (#)

Интересно, а вы бы заценили шоу - пятьсот ОМОНовцев против семерых-даже-не-знаю-как-их-там? Да кому они нужны.

bagrationi 25.08.2008 03:58 (#)

iata dumal 7000 tisiach:((

sbasiba..........

(написано анонимно) 25.08.2008 04:39 (#)

7000 тысяч, да по 500 рублёв, это же скока бабла надо...

(написано анонимно) 25.08.2008 04:33 (#)

протест ради протеста -- идиотизм

погибли российские солдаты и ненавидеть свою армию это почти также мерзко как то что омон бьет своих граждан на демонстрациях. Это как признавать и соглашаться на феодальные отношения со стороны государства. армия это только инструмент но это еще и люди. Они нуждаются в поддержке так же как и все. Странно было бы если бы в Америке или в Европе людей не возмутило бы нападение на своих граждан.

Берлинец 25.08.2008 04:51 (#)

"Пулею пробито днище котелка, маркитантка юная убита ..." А на куя?

Видите ли, помимо погибающих солдат, есть еще и генералы, этих солдат на гибель посылающие и изводом пушечного мяса достатком и погонными звездами прирОстающие. С них и спрос.

(написано анонимно) 25.08.2008 07:34 (#)

тогда спрос скорее с грузинских генералов

Конечно с генералов спрос. Жалко и маркитанку и мирных жителей. Абсолютно то же самое думаю - на куя Грузия напала на Осетию? Вчера был какой никакой мир а сегодня война. Зачем? Лето , сезон отпусков, курортные места. И еще Россия не должна брать на себя единолично ответсвенность за 70 лет советской власти.

Александр Самарцев 25.08.2008 05:59 (#)

Притянутая за уши лапша

ОМОН бьет СВОИХ безоружных граждан, а солдаты ВЫНУЖДЕНЫ воевать против людей ВООРУЖЕННЫХ.Да еще и оккупирует территорию страны, которая на их страну НЕ НАПАДАЛА.Но вам, лубянские гагары, все равно

(написано анонимно) 25.08.2008 07:21 (#)

вам абсолютно везде кажутся лубянские гагары

ну что ж это закономерно . Но аргументы ваши не принимаю . Cолдаты еще иногда вынуждены защищать самих себя и свою страну. Это не одно и то же, непохоже на Чехословакию. Как раз сын и внук тех самых лубянских гагар г-н Саакашвили, мечтая о славе Сталина, отдал приказ стрелять по российским солдатам. И расчет был развязать третью мировую войну. Россия на Грузию не нападала. Никакой территории в Грузии не оккупировала. Я помню фильм Абуладзе Покаяние. Зачем вам поддерживать грузинского царька из лубянских вопреки интересам своей страны?

Японский Городовой 25.08.2008 09:02 (#)

Как же это Россия на Грузию не нападала?

Это уж совсем какой-то запредельный разговор. А кто же тогда бомбил территорию Грузии в Гори, кто бомбил пригороды Тбилиси? Ко унитазы воровал? И вполне так оккупирует территорию Грузии - всю Южную Осетию плюс еще "буферную" якобы зону за пределами Южной Осетии. Вы хоть ознакомьтесь с вопросом, прежде чем писать комменты.

(написано анонимно) 25.08.2008 09:06 (#)

передергиваете

война началась после нападения на Осетию и российских миротворцев. Вы жертва пропаганды.

Пиндос Липедяцкий 25.08.2008 09:55 (#)

Я, между прочим, отвечаю анониму, утверждающему, что Россия не нападала на Грузию.

Россия напала на Грузию после того, как Грузия ввела войска на территорию своей мятежной провинции и часть российских миротворцев, расположенных там, погибло. Вас устраивает такая формулировка? Или вы по прежнему будете утверждать, что Россия на Грузию не нападала?

(написано анонимно) 25.08.2008 16:39 (#)

пиндосу липедяцкому

вы тоже аноним -- конечно если у вас в паспорте не написано что вы пиндос липедяцкий. Не устраивает. А что Грузия Осетию в провиции как получила? раздел имущества при разводе? Почему это грузинская провинция вдруг?

Пиндос Липедяцкий 25.08.2008 19:39 (#)

Я, дорогой неизвестный мне товариш,

свои посты подписываю. Что у меня в паспорте написано, вас совершенно не касается. Как не касается и каким образом Грузия свои провинции получила. Если у вас есть вопросы по этому поводу, решайте их в законном порядке. Еще раз - вопрос стоял - напала ли Россия на Грузию. Ответ - напала. Почему напала, правильно ли поступила, какие будут последствия - все это вопросы сложные и обсуждаются здесь и повсеместно. Но сам факт нападения обсуждать бессмысленно.

Ольга 25.08.2008 04:42 (#)

Спасибо!

Спасибо, ребята! Ваши родители должны Вами гордиться! Верьте: и этот фашистский режим в России когда-нибудь закончиться! И будет в России Свобода обязательно, ведь есть у нас такие, как Вы, ребята! Спасибо!!!

(написано анонимно) 25.08.2008 04:45 (#)

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 04:51 (#)

Разницы между той, совковой, властью и нынешней пост-совковой не вижу!

(написано анонимно) 25.08.2008 04:54 (#)

Все осторожно направились на разведку к покинутому "бревну".

Берлинец 25.08.2008 05:00 (#)

Какая разница? ...<censored>...

Перестали есть свой пирог за занавеской.

(написано анонимно) 25.08.2008 05:33 (#)

7 проституток вышли на Красную Площадь чтобы отработать заокеанское бабло!

Браво!

Алесандр Самарцев 25.08.2008 06:02 (#)

Отдавай-ка нефтяночку взад!

Зачем же нефть и газ родные подло продавать за то бабло заокеанское?

User dmitry_spb, 25.08.2008 05:46 (#)

Всё потому, что в современной России государство перестало уделять внимание психическому здоровью граждан...

Пора уже открывать в дурдомах новые апартаменты, где борцы за демократию смогут митинговать, не боясь никакой милиции, хоть 24 часа в сутки, с небольшими перерывами на уколы и приём таблеток...

(написано анонимно) 25.08.2008 06:32 (#)

Ты, димон, уже давно являешься пациентом на амбулаторном лечении. Так шо иди принимай таблеточку орт и запей водичкой эртыэры. Да, и переезжай на пмж за Урал - не хер из "столиц" звенеть.

User dmitry_spb, 25.08.2008 13:06 (#)

Ты о своём ПМЖ побеспокойся - если не хочешь всю жизнь в израильском кибуце пахать...

(написано анонимно) 25.08.2008 05:47 (#)

Ну вот и кровников Мишико заработал...

http://life.ru/video/5284

(написано анонимно) 25.08.2008 05:55 (#)

А. Илларионов: "Война против Грузии готовилась три года". А. ИЛЛАРИОНОВ: Собственно, некоторые мы уже назвали, первое, это крупномасштабная война по многим направлениям, а она началась, но она не закончилась, второе, это не осетинско-грузинская, не абхазско-грузинская, это российско-грузинская война, в которой ни осетинская, ни абхазская сторона никакой самостоятельной роли не играют, но надо иметь в виду. Третье, когда началась война, мы сейчас, к сожалению, точно не можем сказать, но есть достаточно большое количество информации, которое говорит о том, что многие люди, находившиеся на территории Осетии, с конца июля – начала августа этого года, были уверены в том, что начнется война, и они приехали туда для участия в войне, а не сделали эти заявления до 7 августа. Есть, например, такой известный сайт, не сайт, а блог, Живой журнал, «Рупор народа», блоггеры уже идентифицировали, что этот блог был создан российскими спецслужбами, а для информационного сопровождения операции в Южной Осетии и в Грузии, от имени якобы автора этого блога 4 августа была размещена информация о том, что будет война – «я приехал сюда воевать и рассказывать о том, как происходят события». Официальные сообщения государственного комитета по информации и печати республики Южная Осетия в течение всего начала августа сообщали о подготовке войны, собственно, сообщения многих жителей или лиц, которые находились на территории Цхинвали, говорили о том, что будет война, Россия нам пообещала помощь, почему Россия не приходит еще, эти сообщения, эти заявления были сделаны 5, 6, 7 августа. С. БУНТМАН: Но и раньше были такие сообщения, и раньше, гораздо раньше, это вообще позиция была Южной Осетии. Но это не означает, что война началась именно так. А. ИЛЛАРИОНОВ: Таких сообщений, нет, таких сообщений, таких заявлений точно не было, и если посмотреть об эскалации напряженности, которая происходила с 1-го по 7-е августа, такого не было, по крайней мере, с периода 91-92 гг., когда были соответствующие бои в Южной Осетии в 92-93 г., когда шла война в Абхазии. Еще раз говорю, это вопрос очень сложный, потому что есть разные стороны, каждая из сторон высказывает свою точку зрения, представляет свою информацию, не полную информацию, искаженную информацию. Объективно разобраться, как на самом деле происходили события, очень непросто. Тем не менее, для всех нас чрезвычайно важно получить как можно больше информации и понять, что же все же, что же на самом деле произошло. А то, о чем вы говорите, атака грузинских войск на Цхинвали, действительно, произошла в ночь с 7-го на 8-е августа, естественно, это применение вооруженных сил против других вооруженных сил, в том числе, находившихся в городе, не имеет никакого оправдания, нет никаких оснований для применения вооруженных сил против населения, это нарушение тех договоренностей, которые там были. С. БУНТМАН: Причем таких, как это было, залпового огня. А. ИЛЛАРИОНОВ: Что касается применения систем залпового огня, то там по-прежнему существует достаточно большое количество разной информации о том, очевидно, обе стороны применяли системы залпового огня, со стороны осетинской применялась тяжелая артиллерия, которая запрещена была там, которая не должна была там находиться. Из этих дальнобойных орудий происходил обстрел грузинских позиций в течение недели, с 1 по 7 августа. Официальная позиция грузинской стороны, что их рейд на Цхинвали и на окружающие высоты был связан с тем, чтобы заставить замолчать эти батареи. Это их право, высказывать свою позицию, наша задача – разобраться, каким образом дальнобойная артиллерия, тяжелая артиллерия, которая запрещена к размещению в зоне конфликта, там оказалась, и какую роль сыграли российские миротворцы, которые допустили размещение этих орудий на территории, находившейся под этим контролем. С. БУНТМАН: Но здесь хочется спросить, вообще как миротворцы сами, российские миротворцы, могут запретить что бы то ни было размещать, предположим, руководству российских вооруженных сил. А. ИЛЛАРИОНОВ: А вот это интересный вопрос, потому что, в любом случае, в стандартной международной практике миротворцы являются нейтральной стороной между сторонами, участвующими в конфликте, таким образом, они применяют, если это необходимо, силу для недопущения нарушений этих соглашений. Тяжелая техника, вводимая на территорию конфликта, в зону, относящуюся к российским миротворцам, должна была бы вызвать соответствующую реакция со стороны российских миротворцев. Такой реакции не было. Если посмотреть не грузинские источники… С. БУНТМАН: Это что, парадокс, конфликт интересов, конфликт командования, подчинения? А. ИЛЛАРИОНОВ: Дело в том, что есть некое общее правило, которое было нарушено в начале 90-х гг. в Осетии и в Абхазии. Это правило заключается в том, что миротворцы вводятся из страны, которая не является непосредственно граничащей к странам, участвующим в конфликте, в этом случае это правило было нарушено. Совершенно очевидно, что миротворцы как с одной, так и с другой стороны, российские миротворцы и грузинские миротворцы не были нейтральными сторонами в этом конфликте. С. БУНТМАН: Тем не менее, это было присутствие этих именно миротворцев, этих сторон, было нейтрализующим фактором в течение достаточно долгих лет. А. ИЛЛАРИОНОВ: Да, и тот факт, что, тем не менее, потом это произошло, заставляет еще раз более внимательно посмотреть, что же произошло летом и весной 2008 года. Сейчас существует огромная информация, собственно, она не является секретной, собственно говоря, это масса подтверждений, о том, что война против Грузии готовилась в течение длительного времени, по крайней мере, три года. А наиболее интенсивно она готовилась, по крайней мере, последние четыре месяца, как минимум, с апреля 2008 года, когда на рубежи к Кавказскому хребту подтягивались вооруженные силы численностью не менее 20 тыс. человек, а на территорию Абхазии были введены части, по оценкам, примерно 1 200 единиц бронетехники, до начала конфликта, в мае, в июне, в июле, собственно говоря, сторона, которая стремилась бы обеспечить мирное решение проблемы, не вводит армаду танков, собственно, сопоставимую с тем количеством танков, которые Советский Союз использовал в битве при Курской дуге, очередную дату которой мы недавно отметили. С. БУНТМАН: Еще тогда контрвопрос, приготовление и не только заявления, а и действенные приготовления грузинской стороны к тому, что они называют восстановлением территориальной целостности и конституционного порядка, были ли они реальны? А. ИЛЛАРИОНОВ: Это уже следующий вопрос, который, с моей точки зрения, если вы хотите, конечно, это обсуждать, это мы можем сделать, я хотел бы просто все-таки сосредоточиться на российской стороне, на том, что для нас является чрезвычайно важным для нашего общества, для нашей страны. Очень коротко, есть принцип территориальной целостности Грузии, которые признан мировым сообществом, который признан РФ, российскими властями, подписан нашим руководством, который не отменялся. Лишь в последние дни, в том числе, после 7-8-го числа представители российской власти достаточно пренебрежительно отзываются о территориальной целостности Грузии. Это, честно говоря, не красит наших руководителей, это, честно говоря, ставит наших руководителей в кричащее противоречие по сравнению с абсолютным большинством, честно говоря, со всеми остальными руководителями стран мира и вообще со всеми остальными странами мира. Это грубейшее нарушение международного права, международных принципов, международных договоренностей, подобная демонстрационная позиция изолирует российское руководство гораздо больше, чем что бы то ни было. С моей точки зрения, это ошибка, это грубая ошибка со стороны российского руководства. С. БУНТМАН: Косовский прецедент? А. ИЛЛАРИОНОВ: Косовский прецедент, в этом случае Россия, как мы хорошо знаем, всегда выступала и продолжает выступать против предоставления независимости Косова, т.е. тем самым выступает за принцип территориального суверенитета, территориальной целостности Югославии. В таком случае, если этого принципа Россия придерживается по отношению к Югославии, то почему же от этого принципа российские власти отказались по отношению к Грузии? Если бы российские власти поддержали бы независимость Косово так же, как и другие страны поддержали бы суверенитет и независимость Косово, у них было бы моральное право поддержать соответствующие предложения и пожелания народов Абхазии и Южной Осетии. Собственно говоря, если бы российские власти поддержали и пошли бы навстречу предложению чеченского народа о получении суверенитета и государственной независимости от РФ. Поскольку в двух предшествующих случаях российские власти придерживались прямо противоположного подхода, то сейчас, внезапно проснувшись, а, точнее, не проснувшись, а одновременно другой рукой отстаивая принцип территориальной целостности Югославии и отказывая в этом принципе Грузии, российские власти демонстрируют принцип двойных стандартов. С. БУНТМАН: Говорю об изменившейся ситуации, т.к. и принцип территориальной целостности той же самой Югославии был нарушен политикой Милошевича и этническими чистками в Косове, то точно также можно сказать, что после 8 августа фактически уничтожение и чистка осетинского населения, как на этом настаивает российская сторона, приводят к резкому изменению ситуацию, где нельзя уже говорить и о формальной целостности Грузии. А. ИЛЛАРИОНОВ: С моей точки зрения, я здесь совершенно, если вы хотите представить меня таким образом, что я защищаю чью-либо позицию, то это не так. С. БУНТМАН: Я пытаюсь выяснить просто ситуацию, как вы ее видите. А. ИЛЛАРИОНОВ: Принципиальная позиция, есть одна принципиальная позиция, территориальная целостность любого существующего государства, если бы российские власти придерживались этого принципа во всех конфликта, это было бы демонстрацией принципиального подхода, либо же отстаивание права на получение независимости любым народом и государственного суверенитета, это была бы другая позиция, тоже была бы принципиальная позиция. Она, естественно, могла бы получить соответствующую поддержку. Изменение позиции, переход от одной стороны к другой, от одного случая к другому, конечно, делает позицию российского руководства чрезвычайно уязвимой, чрезвычайно легко поддающейся критике, что, собственно говоря, и происходит сейчас по всему миру. Я бы все-таки пошел бы дальше, обратил внимание на некоторые другие вещи. При вводе российских войск на территорию Грузии была нарушена конституция РФ, решение было принято без согласования с СФ. И даже сейчас, уже по прошествии сколько, 12 дней войны, уже, по крайней мере, даже той войны, того начала войны, которое считается со стороны официальной российской власти, в течение 12 дней никакого решения СФ по этому поводу нет. Это нарушение концепции внешней безопасности, государственной безопасности страны, военной безопасности, в которой сказано, что операция по принуждению кого бы то ни было к миру проводится тоже в соответствии с соответствующими процедурами, которые не были соблюдены. Это нарушение устава ООН, в результате этого Россия впервые за последние 30 лет после декабря 79-го года оказалась в положении агрессора безотносительно к тому, что и какую политику проводила та страна или власти той страны, на действия которой были соответствующие действия. С. БУНТМАН: Главный человеческий аргумент, надо было не раздумывать, а спасать людей. А. ИЛЛАРИОНОВ: Дело в том, что именно такой аргумент использовался нацистской Германией, когда предъявлялись ультиматумы Чехословакии по поводу Судетской области, именно такие аргументы вводились, потому что надо спасать судетских немцев, поэтому нужно сделать. Этот же аргумент приводился неоднократно многими другими странами, которые выступали в положении агрессора. Именно поэтому в течение десятилетий, даже столетий в мировой политике некоторым элементом, основным элементом международного права является правило, принцип, в соответствии с которым нарушение территориальной целостности, введение войск на территорию другой страны без соответствующего мандата, полученного в результате решения международной организации, считается агрессией. Если бы РФ обратилась бы к международным органам за получением соответствующей поддержки для введения войск, как, кстати говоря, это происходило в случае Югославии или в случае Ирака, можно спорить по поводу, насколько это было правильно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
v 25.08.2008 06:48 (#)

v

Представители чеченских, ингушских и российских правозащитных организаций обратились к Уполномоченному по правам человека в Российский Федерации Владимиру Лукину, в связи с его комментариями по поводу событий в Южной Осетии, призывая вспомнить недавние события в Чечне .ОНИ ОБРАТИЛИСЬ ПО ПРОСЬБЕ ЛУКИНА. НУ И? РОССИЯ-ЭТО КОМЕДИЯ. КТО НЕ ЗНАЕТ,ЧТО ЛУКИН-ЧЕЛОВЕК ПУТИНА? ЧТО ВЫ ЧЕЧНЮ НАПОМИНАЕТЕ?ЧЕЧЕНЦЫ ДАВНО В ЕВРОПЕ И ЖИВУТ КСТАТЕ ЛУЧЩЕ ЧЕМ В СОСТАВЕ РОССИИ!

Я 25.08.2008 06:50 (#)

Я

ОНИ ОБРАТИЛИСЬ ПО ПРОСЬБЕ ЛУКИНА. НУ И? РОССИЯ-ЭТО КОМЕДИЯ. КТО НЕ ЗНАЕТ,ЧТО ЛУКИН-ЧЕЛОВЕК ПУТИНА? ЧТО ВЫ ЧЕЧНЮ НАПОМИНАЕТЕ?ЧЕЧЕНЦЫ ДАВНО В ЕВРОПЕ И ЖИВУТ КСТАТЕ ЛУЧЩЕ ЧЕМ В СОСТАВЕ РОССИИ

Я 25.08.2008 06:51 (#)

Я

Y

333 25.08.2008 07:15 (#)

"США: Олимпиада не помогла Китаю стать более открытым"

"США: Олимпиада не помогла Китаю стать более открытым". Этот бред идет на весь мир!!! А оно Китаю НАДО? Ну, быть "более открытым"? Куда открытей, если Intel, Amd и иже с ними просто рвут друг друга на запчасти за инвестиции в Китай. Вот вам и мозги Сумашедших Штатов Америки. Олимпиада помогла чудаков посмотреть! Типа, я был-не был на открытии-закрытии! Да в зад пошел, а тебя звали? НЕТ? Ну, тогда герой - не был!

Пиндос Липедяцкий 25.08.2008 09:58 (#)

надо ли ОНО Китаю?

Властям китайским ну уж точно не надо. А народу скорее всего надо, но у него никто не спрашивает.

(цит.:) АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ “Оно нам НАТО?”) 25.08.2008 09:52 (#)

[Разрыв в ценностях и желание “управлять вручную” страной несвобоных людей – истинная причина войны.]

(EJ.RU 25.08.2008)

http://ej.ru/?a=note&id=8340

[Причина ненависти росийских властей к Западу] - разрыв в ценностях.

Москва десятки раз заявляла, что не намерена строить жизнь по западным калькам. То есть жить в соответствии со всякими глупостями вроде верховенства закона, уважения гражданских свобод и прав человека.

Потому как не созрел бывший советский народ для того, чтобы быть свободным.

Как сказал в свое время Владимир Путин, нашей стране требуется лет двадцать «ручного управления».

Здесь-то и находится главное противоречие между Россией и НАТО. Стремление Грузии и Украины вступить в НАТО рассматривается Москвой в качестве вызова. И вызова отнюдь не военного характера.

Все разговоры о возможности появления в Грузии и на Украине неких «натовских» военных баз, с которых по России могут запустить ракеты, смысла не имеют. Потому что ракеты, которые могли представлять опасность для России, были уничтожены двадцать лет назад. Другое дело, что Киев и Тбилиси вдруг заявили, что украинский и грузинский народы соответствуют западным стандартам демократии, что они вовсе не нуждаются в десятилетиях «ручного управления».

И это уже было вызовом Кремлю, причем куда более серьезным, чем гипотетическое появление военных баз.

Если называть вещи своими именами, как раз стремление не допустить Грузию в НАТО и стало определяющим для политики России в регионе. Оно заставило Москву вести сложную игру с сепаратистскими анклавами. Игру, которая закончилась, войной

(цит:) АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК 25.08.2008 11:18 (#)

“Веселый праздник спорта” (сокращ.).

http://ej.ru/?a=note&id=8336

Ах, какой праздник спорта! Какие красивые золотые медальки, а также серебряные и бронзовые! Какие чудесные спортсмены и спортсменки! […] И пусть заткнутся те, кто хочет помешать нашему веселью своим нытьем об ущемленных правах китайских граждан. Пусть умолкнут те, кто хочет испортить нам настроение своими скучными рассказами о царящих вокруг пытках, насилии и смерти. Не мешайте нам веселиться, изверги! У нас сегодня праздник!

Вот, например, 18 августа на Олимпиаде разыграли 18 комплектов наград: в триатлоне и волейболе, гандболе и велотреке, теннисе и баскетболе, легкой атлетике и конном спорте. Даже одна россиянка получила медальку — за прыжки с шестом.

Эх, умели бы так прыгать те, кого в этот день расстреляли китайские солдаты в области Кхам в восточном Тибете. Может быть, кто-нибудь бы и спасся.

Они вышли 18 августа на мирную демонстрацию за независимость Тибета. «Китайская армия стреляла прямо в толпу, — рассказал в интервью газете Le Monde находящийся с визитом во Франции Далай-лама. — люди были убиты прямо во время проведения Олимпиады». Разумеется, такая «мелочь» не может испортить настоящий спортивный праздник. На следующий день было разыграно еще 20 комплектов наград, а всего за Олимпиаду — 302 медали. Это, согласитесь, уже серьезно. Далай-лама рассказал о подробностях мартовского инцидента в столице Тибета Лхасе. По официальным данным, жертвами уличных столкновений стали тогда 18 местных жителей и один полицейский офицер. Однако, по словам Далай-ламы, жертв было гораздо больше. «Надежные источники говорят, что 400 человек были убиты только в Лхасе, — сказал он. — По ним был открыт огонь, притом, что тибетцы выступали без оружия. И семьи погибших никогда не смогут даже увидеть их тела».

Все эти сообщения очень раздражают хозяев Олимпиады.

Следуя традициям китайского гостеприимства в их коммунистическом исполнении, они стараются оградить зарубежных гостей от подобной информации.

30 июля «Коалиция по расследованию преследований в отношении Фалуньгун» (КРПФ) (Фалуньгун — китайское религиозное движение — А.П.) опубликовала отчёт под названием «Пытки вокруг Олимпийской деревни. Путеводитель по китайским трудовым лагерям». В этом путеводителе содержалась детальная информация о центрах заключения, расположенных в нескольких милях от Олимпийского комплекса. 3 августа был опубликован ещё один «Путеводитель для журналистов по местам преследования Фалуньгун в Пекине». В путеводителе обращалось особое внимание на истории нескольких людей, которых подвергли жестоким пыткам в исправительно-трудовых лагерях и тюрьмах, расположенных близ Пекина. Все они в результате пыток погибли.

Немедленно после публикации этих путеводителей, заключенных, осужденных за принадлежность к Фалуньгун, китайские власти начали вывозить из Пекина[…].

Согласно другой полученной информации, китайские власти помещают в пекинские центры заключения и тюрьмы людей, которые утверждают, что «отказались» от Фалуньгун, Там с ними, как правило, очень хорошо обращаются, а затем иностранным корреспондентам предоставляют возможность взять у них интервью.

Китайские власти и раньше применяли «показательные туры» такого типа, чтобы ввести в заблуждение западных корреспондентов. Вероятно, они научились этому от своих советских собратьев, достигших совершенства по части строительства «потемкинских деревень» и втирания очков доверчивым западным журналистам.[…]

В апреле 2001 года стало известно, что исправительно-трудовой лагерь Масаньцзя в провинции Ляонин был в числе нескольких объектов, подготовленных для приема иностранных и китайских журналистов, которым разрешат взять интервью у «последователей Фалуньгун». Месяц спустя репортеров пригласили посетить этот лагерь. Журналисты увидели свежевыкрашенные стены, заключенных, одетых в новые комбинезоны. У каждого на спине было написано имя, причем не только на китайском, но и на английском языке (было неясно, зачем понадобилось писать имена заключенных на английском языке в китайском трудовом лагере). Выглядело это так, будто заключенные совершенно довольны своей жизнью и наслаждаются чистой и здоровой окружающей средой. И все это на фоне ужасающих злоупотреблений, о которых сообщали сотни людей — бывшие заключенные, подвергавшиеся изощренным пыткам в лагере Масаньцзя.

В строительстве великой китайской стены, разделяющей события и журналистов, коммунисты из Поднебесной добились значительных успехов. Вот небольшая подборка, сделанная Human Rights Watch и касающаяся преследований иностранных журналистов в начале Олимпиады и предшествовавшие ей дни. 4 августа. Группа полицейских и охранников силой захватила камеру гонконгского журналиста, пока он и группа иностранных журналистов брали интервью у свидетелей нападения на пограничную полицию, произошедшего накануне в г. Кашгар провинции Синьцзян. 5 августа. Военизированные отряды в г. Кашгар провинции Синьцзян атаковали и ранили фотографа токийской газеты Chunichi Sports Массами Кавакита и репортера Nippon Television Network Шиньцзи Кацута, которые готовили репортаж о насилии, унесшем накануне в этом городе жизни 16 полицейских. Их силой увели с улицы, побили и повредили их технику.

6 августа. Полиция схватила и задержала продюсера ESPN Арти Берко, когда он пытался заснять плакат протестующих возле олимпийского стадиона «Птичье гнездо» в Пекине.

7 августа. Китайское правительство отказало в выдаче визы диктору радио Free Asia Tibetan Дхондупу Гонзару, гражданину США, получившему уже аккредитацию для освещения Олимпиады в Пекине. А вот и начало Олимпиады.

8 августа. В г. Инин провинции Синьцзян полиция задержала на 45 минут журналиста и фоторепортера Associated Press. Им запретили пользоваться своими мобильными телефонами, сфотографировали и удалили снимки с камеры фоторепортера.

11 августа. Британского фотографа газеты The Times Джека Хилла задержали в г. Куква провинции Синьцзян, пытаясь скрыть последствия смертоносных бомбежек в этом городе.

13 августа. Джон Рэй, корреспондент британского канала ITN , был арестован, когда сообщал о небольшом протесте возле стадиона «Птичье гнездо». Рэй сказал, что его «связали, бросили на пол и пинали, пока он не оказался на задней части полицейской машины».

Вот так китайские власти оберегают западных журналистов от нежелательной информации, или, точнее говоря, нежелательную информацию — от западных журналистов. Те, кто помнит советские времена, легко поймут — если они так относятся к западным журналистам, то что же они делают с собственными гражданами!

К сожалению, это интересует не многих. Гораздо увлекательнее наблюдать за спортивными состязаниями […].

И никаких тебе угрызений совести, нравственных переживаний и прочих интеллигентских комплексов.

Полное нравственное отупение — залог физического здоровья и будущих Олимпийских побед!

(комментарий удалён)

21 августа 1968 года

Кто-нибудь был в то время в ЧССР? Кто-нибудь спасал страну от контры? Или вы тут все после 68-го рождённые? Патрокл, прекращайте пургу гнать. Неинтересно. Высказывайтесь аргументированно. Только что посмотрел закрытие Олимпиады. Вот и Китай вошёл в содружество трезвых и нормальных стран. А России светит всю жизнь отмываться от своего шовинизма, расизма и гордыни. Кто в друзьях-то у России числится? Сами знете или надобно сказать? Один раз попробовали быть спасителями и защитниками свободы и демократии в мире. Да крупно обделались. Правду тут говорят, что Кремль усиленно начал насаждать замшелую идею о том, что России все завидуют, ненавидят и хотят ночью напасть и всё отобрать. А вокруг, как и при Ленине/Сталине - враги, которые когда-нибудь всё равно нападут. Скоро будут снова уговаривать теперь уже только россиян: "Есть, конечно, трудности, но кому сейчас легко. Самое главное, чтобы не было войны!!!" Сколько нас этим лозунгом кормили? И что, снова то же самое? Верно говорят: "Каждый народ имеет таких правителей, которых заслуживает". Агрессивная страна, агрессивные правители! Другого и не ожидается до тех пор, пока сразу много народу не проснётся и не сбросит эту погань. Везде обман, всегда русских в мире не любят и боятся. Вот так-то вот. Сколько ж можно так жить? Почему надо постоянно обособляться и придерживаться не той, но своей, твёрдой линии? А бойкот Олимпиады в Сочи - это что?

Епифан. 25.08.2008 11:41 (#)

Как обычно на гранях удалили все посты обличающие преступный режим саакашвили.

Грантасосы всё убеждают Россиян что ради дружбы с США им можно позволить убивать Росссийских граждан и тресут заношеным призраком коммунизма надеясь напугать мировую общественность. Скучно.

Акакич 25.08.2008 13:04 (#)

Молодцы!

Сорная Птица Интернета 25.08.2008 13:26 (#)

Красное Колесо - круг замкнулся.

Действительно, история повторяется - сначала как трагедия, потом как фарс. Зато мы теперь знаем цикл этого колеса - 40 лет, два поколения. Моисей, ау!..

User patriot666, 25.08.2008 15:28 (#)

смерть предателям!

Поставить уродов к стенке и публично расстрелять по законам военного времени. Вместе с остальной демшизой. Ненавижу вас, черти. Но ничего, ваш 37 год уже скоро. Кровью мне на сапоги харкать будете.

Пиндос Липедяцкий 25.08.2008 19:15 (#)

Кто б сомневался, что 37ой год уже скоро.

Однако вот такие же ненавидяшие всех идиоты точно так же попадали под его кровавые колеса. И расстреливали их под крики: "Да здарвствует товарищ Сталин"! Те, кто не помнит своей истоии обречены на ее повторение.

User patriot666, 25.08.2008 19:31 (#)

А вот и пятая колонна зашевелилась. Я вас всех поименно записываю, продолжайте.

Пиндос Липедяцкий 25.08.2008 21:55 (#)

Пиши, пиши, вурдалак,

Вот и правят теперь в России любители, чтобы им кровью на сапоги харкали. Построил Путин вертикальку.

ЗагЗаг 25.08.2008 16:29 (#)

Отлично, сейчас все дураки и предатели известны поимённо. Ещё забыли восмого - незримо присутствовавший дух бориски березовского, у которого милиционеры отняли копеечку.

Вечный жЫдъ 26.08.2008 03:23 (#)

История, начавшаяся как трагедия, повторяется как фарс.
Невозбранно воистину.

р+ 26.08.2008 05:06 (#)

ЭТО ПРОСТО ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ И ВСЕ!

...ЭТО ПРОСТО ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ И ВСЕ!!! В КОМПАНИИ С ЛАТЕНТНЫМ ГОМОСЕК ОМ!!! ..И ОТЧАСТИ НЕХВАТКА БРУТА ЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ С НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ В ЛИЦЕ ОМОНА)))) НАДЕЮСЬ БАРЫШНИ ПОЛУЧИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ))))...И ВОБЩЕ ЛОЗУНГ КАКОЙ ТО ТУСКЛЫЙ - ЧУВСТВУЕТСЯ БЕЗВКУСИЦА, ИЛИ КАКОЙ ТО АБСТРАКЦИОНИЗМ - КОТОРЫЙ НЕ СВЯЗАН С НАПАДЕНИЕМ ГРУЗИИ НА ОСТИЮ...ВОБЩЕМ ЧУШЬ ПОЛНАЯ)))

Либерал 28.08.2008 04:04 (#)

Гебильные гниды вновь почти уничтожили демократию

Гебильные гниды вновь почти уничтожили демократию. И ведь какие стеснительные подонки — пытаются уничтожить и фотоматериалы. Интересно, а если какие-нибудь холуи-нашисты выйдут с лозунгами в поддержку Главного лилипута, захватившего Блефуску — их тоже как-нибудь урезонят?