новость Юлию Приведенную оставили под стражей несмотря на отсутствие потерпевших

22.07.2008
Пикет в поддержку Юлии Приведенной.  Кадр Граней-ТВ

Пикет в поддержку Юлии Приведенной. Кадр Граней-ТВ

Люберецкий суд продлил срок содержания под стражей поэтессы Юлии Приведенной, обвиняемой в истязании несовершеннолетних. При этом сами "потерпевшие" говорят, что не подвергались насилию, однако суд отказывается их допрашивать и прилагать к делу их показания.


Комментарии
(комментарий удалён)
Северный 22.07.2008 18:57 (#)

Нихуя себе страна

Люди говорят, что ничего не было, а пофигу – посадят все равно!

(написано анонимно) 22.07.2008 19:03 (#)

Это-Россия.

Закон-тайга,медведь-хозяин.

(написано анонимно) 22.07.2008 21:29 (#)

Страна-козявка :) Закон - Путин-козявка :)

(написано анонимно) 22.07.2008 23:16 (#)

А глистов, вроде тебя, спрашивали?

(написано анонимно) 23.07.2008 00:18 (#)

а

Ты бы лучше промолчал... Жертва пъяной акушерки

(написано анонимно) 23.07.2008 00:35 (#)

почему такой интерес к человеку, далекому от политеки, не липедяки, на первый взгляд? я понял. мировая закулиса развернула что-то вроде гарвардского проекта, описанного в книгах Григория Климова. им интересен любой сумасшедший в России чтобы использовать в революциях. на маршах несогласных. обратите внимание, все руководители этой организации сидят в психушках.

(написано анонимно) 23.07.2008 09:47 (#)

Параноикам вечно снится мировая закулиса. При советской власти в психушках сидели лучшие люди страны. И теперь гебнюки рвутся использовать психиатрию в своих позорных целях.

(написано анонимно) 22.07.2008 20:22 (#)

Северный Нихуя себе страна Люди говорят, что ничего не было, а пофигу – посадят все равно! --------------Тут на глазах у публики порежут и не добьешься правды - скажут порезано - так и было, а тебя вааще на свете не существует!

patrokl 22.07.2008 20:56 (#)

Это пацаны теперь ТАК говорят: ничего не было.

Людмила Алексеева говорила иначе: "Они (типа поэты) подумали, как их наказать, и выпороли". Поэтесса с розгой в руках, это образ... И опять же Юлия. Начиная с Тимошенко.

(написано анонимно) 23.07.2008 00:42 (#)

Такое бывает.

Если есть другие веские доказательства, что криминал был, и если есть основания полагать, что потерпевшие лгут (например запуганы или иначе психологически обработаны).

(написано анонимно) 23.07.2008 01:47 (#)

2008-07-22 20:42:49

2008-07-22 20:42:49 ? "Такое бывает. Если есть другие веские доказательства, что криминал был, и если есть основания полагать, что потерпевшие лгут (например запуганы или иначе психологически обработаны)" ---------------Конечна поэтка запугала их! Нада потерпевших посадить на полгодика в КПЗ с правильными пацанами, каждый день 3.14*дить и через пол годика ВСЕ РАССКАЖУТ ПРАВИЛЬНА!

(написано анонимно) 23.07.2008 09:50 (#)

Но выслушать свидетелей нормальный суд должен? Потом решать - верить им или не верить. Но выслушать??? Или это презумпция виновности - уже свидетелей во лжи??

эксперт 23.07.2008 04:25 (#)

хочу стихов поэтессы с привидениями. За что ей клеют такой пиар?

Ась?

(написано анонимно) 22.07.2008 19:02 (#)

Когда Вы имеете дело с мафией то

не стоит удивляться отказам от исков потерпевших

VVS 22.07.2008 19:07 (#)

однако суд отказывается их (потерпевших) допрашивать и прилагать к делу их показания.

Суд отказывается допрашивать ПОТЕРПЕВШИХ... Да, всякое бывало в этом оригинальнейшем из миров, но до такого - НАДО ЖЕ ДОДУМАТЬСЯ! (Кстати, Медведев что-то говорил насчёт правового нигилизма...)

Прохожий 22.07.2008 19:16 (#)

Медведев - хозяин своего слова: может дать и тут же забрать

Про зимбабву договорились с другом Жоржем и другими друзяьми, а в ООН через пару дней голосовали по-другому. А еще он что-то про коррупцию говорил? Вот теперь шельф будут отдавать тем, кто больше бабла в чемодане Сечину принесет - это как насчет коррупции?

VVS 22.07.2008 19:26 (#)

Вот теперь шельф будут отдавать тем, кто больше бабла в чемодане Сечину принесет - это как насчет коррупции?

Так Медведев же объяснил: это не коррупция, а "рациональное использование". А коррупция - это когда взятку дали не Сечину, и вообще не кому-то из порядочных людей... отобранных "адресно"...

(написано анонимно) 22.07.2008 19:40 (#)

Судьям больше нечем заняться ?

VVS 22.07.2008 19:44 (#)

Из русского фольклора 1905-го года:

Солдатушки, бравы ребятушки,/А что судьи скажут?/Судьи скажут то, что им прикажут!/Вот, что судьи скажут./

(написано анонимно) 23.07.2008 02:12 (#)

2008-07-22 15:07:11VVS : "однако суд отказывается их (потерпевших) допрашивать и прилагать к делу их показания. Суд отказывается допрашивать ПОТЕРПЕВШИХ..."=======Тю. малохольные, КТО Ж ПРОСТО ТАК ПРИЗНАЕТСЯ? Нада к бейцам подключить электричество - тогда враз сознаюца!

Лена 23.07.2008 18:45 (#)

Странная какая-то заметка

Вроде как потерпевших допрашивать не хотело следствие, и поэтому обвинение основано не на их показаниях. Тогда на чем оно основано? Может, уголовное дело возбуждено по заявлению родственников? Опять же интересно - еще трое находятся под следствием на основании "показаний тех же троих потерпевших". Значит, поначалу обвинительные показания все-таки были? А потом потерпевшие их изменили? Далее - нотариально заверенные показания в суд направлены, следовательно, будут рассмотрены, поскольку, как ни крути, потерпевшие - полноправные участники процесса. Тогда что значит "суд отказался"? Не может он отказаться, может только не принимать их в качестве доказательств. Вообще процессуальные нормы достаточно четко прописаны, их чаще всего нарушать судьям себе дороже. В общем, мутная заметка.

Hans-Kristian 22.07.2008 20:04 (#)

Понимаете, Юлия...

Понимаете, Юлия, как-то Вы не вписались в Суверенную демократию! Надо бы Вам пройти курс политпросвещения в тех местах, которые Вам определит справедливейший и независимейший из судов! Вот тогда и решите, кто Вам милее - какой-то Портос или Путин! :-)

Тавр 22.07.2008 20:30 (#)

Первый раз ничего не понял...

Из чего весь сыр-бор? розтолкуйте.

(написано анонимно) 23.07.2008 00:20 (#)

Кино

-

Пахомыч 22.07.2008 20:39 (#)

Что, медведоиды уже взялись за тихих дурачков? за поэтесс каких-то умалишенных? Кому они там поперек яиц встали?

(написано анонимно) 22.07.2008 21:46 (#)

Так эта настенно-туалетная рифмоблудница буйная. А бюджет на содержание дурдомов урезали. И что с ней делать? Покусать ведь может на улице. Кстати , а что она сочиняет? А то этих т.н. поэтов и писателей развелось, что грязи.

Hans-Kristian 22.07.2008 21:48 (#)

Показания потерпевших не могут быть приобщены к делу, поскольку...

Показания потерпевших не могут быть приобщены к делу; поскольку, согласно данным следствия, они мертвы, а их тела расчленены и закопаны в тунгусской тайге! :-)

(написано анонимно) 22.07.2008 22:32 (#)

Также помню докторская мафия боролась с родами в воде .Неположено говорят .Детям холодно ,роженицы мокрые ,и вообще кто это вам тут разрешил самовольничать .А народ говорит нам так нравится .А они этого ихнего старшего по родам хоп и под следствие.Типа сектант охмуритель. Потом перестройка началась и оказалось что это экологично и прогресивно..Но доктора и менты всё продолжают окружать заботой и вниманем граждан ..Хотя частенько те об этом не просят и не желают этой заботы..

(написано анонимно) 22.07.2008 23:36 (#)

Это юмор или вас там же и тем же тогда же шандарахнуло?

Hans-Kristian 23.07.2008 02:07 (#)

Специально

Специально для Анонима 19:36:31 в исходном сообщении загодя был поставлен смайлик (смайлик - это вот такой набор символов :-), изображающий поверную набок улыбающуюся голову).

(написано анонимно) 22.07.2008 23:26 (#)

Судя по самоназванию поэтов - тут работа не для милиции.

(написано анонимно) 23.07.2008 00:27 (#)

А вот еще подозрительные люди .Построили себе поселок .Живут без телевизоров призедента и милиции .Интересно долго их протерпят http://www.eco-kovcheg.ru/

(написано анонимно) 23.07.2008 02:08 (#)

2008-07-22 20:27:47

2008-07-22 20:27:47 : " А вот еще подозрительные люди .Построили себе поселок .Живут без телевизоров призедента и милиции .Интересно долго их протерпят http://www.eco-kovcheg.ru/ ----------------Вот же сволочей развелось: А КТО БУДЕТ ТЕПЕРЬ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР И СЛУШАТЬ ПРЕЗИДЕНТОВ и ВОСПРИНИМАТЬ РЕКЛАМУ ПРО ЖВАЧКУ? ? ПУШКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ЧТО ЛИ? Делать ему больше нечего? Комплекс гуманных мер: тепло и электричество - обрезать, жлеб не подвозить , детей в школу не брать, врачам к селу ближе чем на КГ не подходить! дет3.14*ец

(написано анонимно) 23.07.2008 04:45 (#)

Для нашей милиции работа везде найдется!:)

(написано анонимно) 23.07.2008 00:30 (#)

ne priedu v rossiu turistom, vdrug skajut cto isteazal kogoto 8 let nazad- fig dokajew,cto ne bil, ne ucavstvoval

(написано анонимно) 23.07.2008 00:38 (#)

Вообще-то пороть это плохо.

Не надо было пороть. Человек не должен позволять себя бить, даже в шутку. Человек не должен бить другого человека, за исключением убийства врага (но в последнем случае обязательно добить). В мире не должно быть живых битых людей.

Hans-Kristian 23.07.2008 02:09 (#)

Правильно!

Поэтому в армии забивают насмерть.

(написано анонимно) 23.07.2008 01:26 (#)

Такого рода случаи только укрепляют мнение о враждебной сущности государства по отношению к гражданам.

Вы наверно хотели сказать 23.07.2008 11:16 (#)

Такого рода случаи только укрепляют мнение о враждебной сущности ТАКОГО государства по отношению к гражданам.

:(

(написано анонимно) 23.07.2008 12:50 (#)

Страна победившего маразма. При любом строе и любом президенте.

Рaбинович 23.07.2008 03:53 (#)

Раз потерпевшие не хотят признаваться, их тоже в тюрягу

Пока не признаются что потерпевшие. А потом пришить ехэ пару статей и на отсидку лет на 5-10. За неподчинение властям. За то что не признавались что потерпевшие.

Комаров_Владимир 23.07.2008 05:27 (#)

))))

М-да с поэтессой как то нехорошо обошлись. Но каково название организации "Ф.А.К.Э.Л.-П.О.Р.Т.О.С." (Формирование Альтруистов Кандидатов в Эволюционирующие Люди – Поэтизированного Объединения Разработки Теории Общенародного Счастья"))))))). Чего люди не придумают.

Sibir 23.07.2008 12:49 (#)

Что-то сильно смахивает на секту: http://fakel-portos.ru/

(написано анонимно) 23.07.2008 13:26 (#)

Тут еще и Нургалиев с велосипедистами Вообще какя понял если человек ездит с мигалкой и не понимает чего это все над ним прикалываются то это у же диагноз

(написано анонимно) 23.07.2008 15:01 (#)

Секта это или не секта, но организация вполне безобидная и даже полезная. Вся штука в том, что государство истребляет любые организации или сообщества, воспитывающие в гражданах самостоятельность.

Sibir 23.07.2008 17:40 (#)

Так кто бы спорил! Начало захватывает: "Мы обучим каждого: 1. Высокоэффективно работать вместе с нами по 16 часов в день, - в противовес болтунам, пустобрёхам, бездельникам и дармоедам, разваливающим Страну. 2. Догнать и перегнать Америку по уровню производительности труда, по уровню экономической, военной и интеллектуальной мощи. 3. Заботливо и действенно сотрудничать с объединением ветеранов войны и труда (Председателем объединения был Герой Советского Союза, Настоящий Человек Алексей Маресьев). 4. Овладевать функциями командиров отделений и рабочими специальностями (водителя, автотехника, тракториста, животновода, пчеловода, птицевода). 5. Искусству стихосложения философского направления: “Что делать.” 6. Светлым идеям Перестройки, Гласности, ускорения научно-технического прогресса и развития счастливого общества ХХl века. Далее заставило заинтересоваться: 8. Искусству вычислять научными методами отношение к Вам Вашего Настоящего Друга, Подруги, или хитрого друга-предателя (кто есть кто), вычислять, кто и в чём тебя обманывает сейчас, и как будет пытаться обмануть в будущем, - и в личной жизни, и в политике, и в экономике, и т.д". Следующее встревожило: "11. Умению закаливать организм, участвовать в сверхмарафонском пробеге “100 км за 24 часа”, закаляться купанием в проруби, бегать босиком по уголькам костра, - укреплять иммунитет, чтоб хватило на 150 лет Жизни (реально установленный наукой и всемирной практикой резерв правильно организованной Человеческой Счастливой Жизни)". Лично я не люблю бегать, даже на короткие дистанции, тем более по уголькам. Обрадовало: "13. Игре на музыкальных инструментах в вокально-инструментальном ансамбле П.О.Р.Т.О.С.а “Теория Счастья”. Чур, я на балалайке, давно хотел научиться! Чуть не всплакнул над: "14. Тщательно анализировать и усваивать подлинно Духовные ценности при плановом просмотре самых светлых Человечных кинофильмов после окончания Мозгового Штурма. Выбор (для просмотра) самого лучшего фильма из десяти предложенных фильмов осуществляется голосованием всеми присутствующими после оглашения краткого содержания предлагаемых к просмотру фильмов". Только вдруг это советские фильмы?! Если их пропустила кровавая гэбшная цензура... "16. Рассчитывать информацию о грозящих экологических катастрофах и как эти катастрофы предотвратить. 17. Грамматике и идеям международного языка Эсперанто, созданного в 1887 году, как альтернативе, противодействию насильственной искусственной языковой англизации Руси". Надо. Ой, как надо! Всем. "19. Изданию международной газеты “Теория Счастья” и других светлых изданий. 20. Научно организовывать выход Страны из кризиса. Развивать “Теорию Счастья” Пифагора для применения в науке, промышленности и сельском хозяйстве современной Руси". А вот что писали в 2001: http://www.pressa.spb.ru/newspapers/spbved/2001/arts/spbved-2400-art-5 4.html