новость Боннэр и Буковский призвали исключить Россию из G8

07.07.2008
Владимир Буковский и Елена Боннер. Фото с сайта prima-news.ru

Владимир Буковский и Елена Боннер. Фото с сайта prima-news.ru

Российские правозащитники Владимир Буковский и Елена Боннэр призвали исключить Россию из "большой восьмерки". Соответствующее обращение они направили кандидатам в президенты США Джону Маккейну и Бараку Обаме. Ранее Маккейн сам призывал исключить Россию из клуба.


Комментарии
россиянин 07.07.2008 19:51 (#)

надеюсь что США на это не пойдет, так как врага в лице РФ лучше держать под наблюдением

(написано анонимно) 07.07.2008 20:01 (#)

Если под наблюдением, то в стационаре:)!

Сейчас Россию не особо контролируют, если весь этот режим не хитроумная игра по развалу страны. Можно отметить - кремляди весьма в этом деле преуспевают. Ещё если и войну с Грузией начнут, тогда России кирдык точно. Нефть и газ не спасут, армия и флот - одни мощи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
АНТИФАШИСТ 07.07.2008 20:46 (#)

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

СЧИТАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТОВАРИЩЕЙ БОНЕР И БУКОВСКОГО ПРАВИЛЬНЫМ И СВОЕВРЕМЕННЫМ ОТ СЕБЯ ХОЧУ ДОБАВИТЬ ИСКЛЮЧИТЕ НАС ИЗ ВСЕХ ДОГОВОРОВ ПО НЕ РАСПОСТРАНЕНИЮ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ЕВРОПЕ ОСНВ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН УРА ТРИ РАЗА

(написано анонимно) 07.07.2008 20:56 (#)

Так поддержи не языком предложение, не грязной своей болтологией, а обратись открыто, напиши воззвание к власти с требованием покинуть эти организации! Ты ж антифашист или крыса подвальная гадить привыкшая по форумам?

User semen45, 07.07.2008 21:02 (#)

Еще и японцы на саммите G-8 приподнесли "подарочек" России:ТОКИО. Японцы прибудут на саммит G-8 с картой Курил в составе ЯпонииВремя публикации: 3 июля 2008 г., 12:50 "Японские власти к саммиту «большой восьмерки» припасли небольшой «географический скандал». Российскую делегацию во главе с президентом Дмитрием Медведевым на острове Хоккайдо ожидает сюрприз: на официальной карте, выпущенной специально к этой встрече, российские Южные Курилы помечены как японская территория... А два дня назад японские власти приняли еще одно «странное» решение, обязав учителей начальных школ говорить ученикам о том, что «Российская Федерация незаконно оккупирует северные территории». Это положение будет включено в официальный комментарий к методическим материалам для педагогов, который утверждает министерство просвещения и науки. Он будет введен через три года, однако соответствующие указания комитеты образования префектур получили уже 1 июля. До этого в школьных учебниках говорилось лишь об имеющихся территориальных претензиях Токио на Южные Курилы. Термин «незаконная оккупация» употребляется впервые."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/07/03/59245.shtml
Радуйтесь, педриоты. Кругом одни враги.

Капрал 07.07.2008 23:16 (#)

Семену-45

А ведь история Голанских высот сродни островам Курильской гряды.Только Курилы отстаивает Япония,а Голаны Сирия.И в обоих случаях нет мирного договора.И Россия следуя двойным стандартам поддерживает Сирию.Ау,Лавровый Листик.Ау,Прохановский Хамелион.Силой удержать Курилы не удастся.Япония еще не сказала своего слова.Экономика-вот главный козырной туз в этой ситуации.Когда китайцы выйдут к Байкалу,Курилы и Камчатка перейдут Японии.А Карелия -Финляндии.Границу восстановят между Сестрорецком и Белоостровом.Надо будет доказать,что финнскую войну инициировал Злодей.=================================== Всего доброго Вам.

(написано анонимно) 07.07.2008 23:44 (#)

Курилы принадлежат России, а Голаны - Сирии. И какой здесь двойной стандарт? :)) Кстати, в советскую зону оккупации по Ялтинской договоренности входил весь Хоккайдо и половина Сикоку. Наставать не стали - достаточно было вернуть свои Курилы. Так что Япония пусть подписывает акт капитуляции и не артачится - а то передумаем.

Vip rubinstein, 08.07.2008 00:37 (#)
12

"а то передумаем" --- Ох, как я это люблю! Кто передумает-то, аноним? Вы, что ли? Для того, чтобы что-то передумывать, надо вообще уметь думать хоть что-нибудь. Повезло все-таки стране и миру, что наши "имперцы" в основном такие.

Гонец 08.07.2008 00:51 (#)

А я лично думаю, что эффект от заявления Анонима и Буковского совершенно одинаков...

Гонец 08.07.2008 00:54 (#)

Хотя путеводитель для японцев, где Хоккайдо - исконно русская земля, временно ______ _____ ___ выпустить не мешает...

patrokl 08.07.2008 02:27 (#)

Об исконно русской земле.

Памятник Императрице Екатерине Великой в Севастополе взят под охрану казаками Верховный Атаман Союза Казачьих Войск России и Зарубежья Виктор Водолацкий издал соответствующий приказ… Казаки встали на охрану памятника Императрице Екатерине Великой, установленного в Севастополе в праздник Святой Троицы 15 июня, сообщает сайт Виктора Водолацкого. Верховный Атаман Союза Казачьих Войск России и Зарубежья (СКВРиЗ), координатор партии "Единая Россия" по взаимодействию с казачеством, казачий генерал В.П.Водолацкий, который командовал установкой памятника, издал следующий приказ: "В связи со сложившейся ситуацией раскола славянского братства русского и украинского народов ультра-националистическими силами в автономной республике Крым, а также желания руководства г. Севастополя (С.Куницын) снести памятник Императрице Екатерине Великой и в целях недопущения акта вандализма приказываю: 1. Всем структурным подразделениям Союза Казачьих Войск России и Зарубежья сформировать и отправить миротворческие казачьи команды в г. Севастополь для охраны памятника Екатерине Великой. 2. Координацию действий прибывающих команд возложить на атамана объединения казаков автономной республики Крым "Крымская Паланка" войскового старшину Юрченко С.Н. 3. Атаманам Таганрогского и Донецкого округов Всевеликого Войска Донского казачьим полковникам А.И.Шепеленко и В.Л.Демьяненко оказать содействие подразделениям СКВРиЗ, выполняющим миротворческую миссию в автономной республике Крым. 4. Контроль за выполнением приказа возложить на Первого Товарища Верховного Атамана СКВРиЗ казачьего полковника П.А.Барышникова. 5. Приказ довести до личного состава СКВРиЗ в части касающейся". Напомним, что 4 июля Хозяйственный суд Севастополя признал незаконной установку в центре города памятника российской Императрице Екатерине II. А в связи с сегодняшними событиями памятник, установленный казаками России и Украины, может оказаться под угрозой. Как сообщает ИА "Новый Регион", жители Севастополя сегодня в третий раз сорвали и утопили в море табличку, которую украинские военные пытались установить в центре города на Графской пристани в честь 90-летия поднятия флагов над кораблями Черноморского флота

D. Rimus 08.07.2008 05:25 (#)

неблагодарные украинцы

(Алексей Толстой о Екатерине 2й)
...Лишь надобно народу, Которому вы мать, Скорее дать свободу, Скорей свободу дать». «Messieurs, — им возразила Она, — vous me comblez», — И тотчас прикрепила Украинцев к земле.

Вот, неблагодарные гады, Патроша!

(написано анонимно) 08.07.2008 20:46 (#)

козаков краснопузые вырезали

их уже не существует.

(написано анонимно) 08.07.2008 01:09 (#)

Куда уж нам до таких, которые это любят...

р.Б. 08.07.2008 02:29 (#)

Э, нет "Батенька" - тут мы Вас поправим. Чтобы "ПЕРДУМЫВАТЬ" - надобно иметь либо :1)Разум 2) Силу 3)Веру.О "Стране и Мире"- остается молиться. Если 2), и 3) в потенции сущее, то 1) (по русски - трезвление) - проблема! Эко. Вот пишу и вижу,как "трезвление" - красненьким выделяются! Не характерно мол, для русского!

Староуличная 08.07.2008 03:00 (#)

Не понял

А чё в земле обетованной свои им перцы появились?

User qwertsapiens2007, 08.07.2008 03:42 (#)

От мнения АНОНИМА ничто не зависит. Думают - в Москве.

Могут и отдать...

Гена 08.07.2008 04:16 (#)

Льву Семёновичу

Уважаемый Лев Семёнович, Повезло-то оно, конечно, повезло, да ведь это, на мой взгляд, вторично. Ужас положения вашей империи (опять же, на мой взгляд) в том, что после всех большевистских кошмаров вы выбрали себе "фюрера" из КГБ и ждете, когда наступит "царство истины". P.S. (под "вами" я, надеюсь, Вы понимаете, - имеется в виду население в целом, a Вы персонально)

User semen45, 08.07.2008 01:19 (#)

"Нам нужна маленькая победоносная война.Вячеслав ПлевеКогда фон Плеве говорил о «маленькой победоносной войне», он уже точно знал врага. Им была — Япония. Выбор противника объяснялся не только легкостью победы, не вызывавшей сомнения. Назначенный на пост военного министра генерал Куропаткин не был согласен со своим предшественником генералом Банковским только по одному вопросу. Куропаткин считал, что следует отправить на фронт одного русского солдата на полтора японских, а Банковский считал, что достаточного одного русского на двух японцев."http://www.krotov.info/history/11/geller/gell_19e.html
Что получили имперцы-великороссы в результате войны с Японией? Цусиму и Порт-Артур. "Куропаткин рассказывал Витте о беседах с императором: «У нашего государя грандиозные в голове планы: взять для России Маньчжурию, идти к присоединению к России Кореи. Мечтает под свою державу взять и Тибет....Хочет взять Персию, захватить не только Босфор, но и Дарданеллы».http://www.krotov.info/history/11/geller/gell_19e.html
Что получили имперцы-великороссы в результате этих "грандиозных планов"? Революцию, приход к власти большевиков и в конечном итоге - развал империи СССР а теперь и развал России. Но история ничему не учит великоросса-хама. Он лезет своим копытом везде - в Грузию,на Кавказ,Украину,Прибалтику,на Северный Полюс,и под воду на хребет Ломоносова,он хочет помыть свои кирзовые сапоги в водах Индийского Океана, он хочет Курилы и Аляску: он хочет загадить своим великоимперским поносом весь мир. Ему хочется получать по сусалам опять и опять, он хочет получить новую Цусиму и Порт-Артур,новый Афганистан и Чечню - и он ее получит... Он будет вести себя нагло и агрессивно до тех пор пока окружающие Россию страны и народы не "помогут" его хамской империи окончательно развалиться. Быстрей бы

Враг народа 08.07.2008 12:09 (#)

4 острова, на которые претендует Япония, никогда в состав России не входили.

(написано анонимно) 12.08.2008 06:13 (#)

А у тебя ник говорит сам за себя кто ты и что ты :)

(написано анонимно) 08.07.2008 02:06 (#)

Не перди жидяра. Главный козырной туз в таких ситуациях - ядерная бомба.

(написано анонимно) 12.08.2008 06:12 (#)

ВЫ ЧО ТАКИЕ ЗАВИСЛЫВЫЕ Мож еще и озеро Байкал отдать и пол Урала отцепить ! ХАРЯ ТРЕСНИТ !

Миша 07.07.2008 23:18 (#)

Радоваться тут нечему. Это приходиться воспринимать как данность.

Я не являюсь вдовой А.Д.Сахарова и не провел, подобно В.Буковскому 12 лет в тюрьмах и психушках. У меня, в отличии от Буковского диагноз не "вялотекущая шизофрения" а самая настоящая, параноидальная, да еще в острой форме. Сейчас я в длительной ремиссии, поэтому изложу свое мнение на данную проблему, хотя я и не правозащитник в традиционном понимании. Очень может быть, что Россию и исключат из большой восьмерки. Ничего страшного я в этом не вижу. Если и не исключат, то Россия может выйти из этого клуба в любой момент. Не велика честь состоять в клубе, члены которого хотят насильственным путем установить в России выгодный им режим и марионеточное правительство и путем интенсивной промывки мозгов убедить российское население в том, что это сделано в их интересах. Плевать они хотели на интересы россиян, их интересуют природные ресурсы, огромная территория и устранение с мировой арены единственного конкурента, мешающего воплощению их планов мирового господства. Не стану опять постить текст своего искового заявления о вражеских происках, дам сцылко http://esperator.livejournal.com/91379.html Боннэр и Буковский введены в заблуждение, как и весь мир. И я докажу это в суде. Что касается российских Южных Курил, то действия японцев меня удивили. Я почему то держал их за людей, обладающих несколько большим здравым смыслом. Я уже как то писал об этих злосчастных островах, но повторюсь. Я полагаю, что Россия могла бы передать эти острова в бессрочное безвозмездное пользование по соответствующему договору (насколько я знаю между РФ и Японией нет договора о мире), гарантировав эту передачу своим суверенитетом. Таким образом не будет нарушен принцип территориальной целостности, но при этом японцы получат желаемое.

(написано анонимно) 08.07.2008 02:26 (#)

Миша, не вводи народ в заблуждение...

Видимо ремиссия твоя давно закончилась, ты естественно этого не заметил, и, поэтому, ты не совсем адекватно воспринимаешь реальный мир. Действительно, Быковскому пытались поставить диагноз "вялотекущая шизофрения", но в результате признали его вменяемым.А вот если бы случился такой казус, и советские психиатры смогли бы обследовать Ленина и Ко, которые занимались революционной деятельностью, то все без исключения революционеры гарантированно оказались бы в психлечебницах с диагнозом "вялотекущая шизофрения". Представляешь, у Ленина, Сталина, Дзержинского и Новодворской один и тот же диагноз!А некоторые удивляются, почему Россию называют страной дураков. Если сумасшедшие руководили 70 лет этой страной, то какой же она может быть? Таков диагноз советских психиатров! У меня нет оснований им не верить. А у вас?

User qwertsapiens2007, 08.07.2008 03:50 (#)

Ай, да МИША! Молодец!!! ПОВЕСЕЛИЛ!!!

Юмор, брат, тебе не чужд!

, 08.07.2008 05:17 (#)
3887

Миша, я верю, что вы не вдова А. Д. Сахарова, потому что он никогда не упоминал о своей жене по имени Миша. Я также верю, что у вас вялотекущая шизофрения в острой форме в фазе ремиссии (одномоментно). Это явная шизофрения. То, как вы сформулировали этот диагноз - лучшее подтверждение верности его (плюс у вас отменное чувство юмора). Подавайте исковое заявление в суд на императора Японии. Лучше всего в Басманный суд - там рассудят как полагается, по уму (как всегда). Россия: от Гельсинфорса - до Порт-Артура. И далее, в пампасы. Не теряйте надежды. Главное, не забывайте регулярно принимать лекарства.
Пишите еще. Заседание продолжается.

Вице-король Индии.

Миша 08.07.2008 05:31 (#)

Я

Для тех, кому лень рыться в кодексах приведу её. Ко мне относится ст. 306 ч.2 Заведомо ложный донос о совершении преступления соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.=== Так как я обвиняю довольно много народа, то если за каждого дадут по 3 года, то мне на несколько жизней хватит.==== Я готов нести ответственность за каждую букву, не то что за слово. Заявление отослано по почте 30 июня 2008 г. Шутки кончились.

User qwertsapiens2007, 08.07.2008 03:41 (#)

А ЧЕГО ТЫ, МУДИЛА, РАДУЕШЬСЯ???

У тебя же чеченская борода растет, а не глаза косые...Фанат-русофоб, что-ли???

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 23:09 (#)

В маразм впали либералы. Кому они нужны с их советами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 23:31 (#)

Никому не нужны либералы с их советами.

"Немалая заслуга России в том, что сегодня речь идет не о том, быть ли нашей стране в "клубе восьми", а о том, до какого размера его расширять. Россия же показала, что своим членством в "восьмёрке" нацелена на изменение несправедливого мирового устройства. Это услышано в мире, и роль России в качестве лоббиста интересов развивающихся экономик лишь возрастает. Все более очевидно, что современные проблемы актуализируют вопрос о расширении формата "восьмерки" до, например, "клуба тринадцати" за счет присоединения Бразилии, Китая, Индии, Мексики и ЮАР. За это ратуют все больше лидеров стран-"старожилов" еще прежнего формата G7. Трудно не согласиться с президентом Франции Саркози, когда он говорит, что "нельзя управлять миром в XXI веке с помощью организации XX века".

(написано анонимно) 07.07.2008 23:34 (#)

"Потому и выглядят сегодня неумными и вызывающими больше иронию, чем озабоченность, грозные призывы американского сенатора - кандидата в президенты Маккейна изгнать Россию из G8. Оба его оппонента из демократического лагеря справедливо указали ветерану, что его масштабные планы по взаимодействию с Россией в сфере контроля над вооружениями откровенно диссонируют с его же пассажами по поводу несовместимости "восьмерки" и России. И теперь сенатор, похоже, и сам не знает, как без потери лица дезавуировать невыгодные для него лично - как претендента на высший пост в США, а значит, и на свой стул за столом "большой восьмерки" - прежние нападки на Россию..."http://www.izvestia.ru/comment/article3118147/

DROMOS MUSAGET 08.07.2008 00:16 (#)

О зыбком стуле

Макакейн - достойны продолжатель дела Great Old Party.

patrokl 08.07.2008 02:20 (#)

Навеяло...

Завадский крикнул великой Раневской: вон из театра! Она ответила: вон из искусства! Конечно, такой ответ очень старым, а когда-то заслуженным людям, неуместен. Но почему-то среди доморощеных либералов все больше встречается тех, кто призывает кому-то чего-то запретить, и откуда-нибудь кого-нибудь изгнать... Особенно любят стращать законом о люстрации. Возможно, потому что сами бояться. Ну а пужают, стращают и требуют, потому что народ на них (зевая) нуль внимания. Даже меньше. И далеко не фунт презрения. А тоже нуль.

User qwertsapiens2007, 08.07.2008 03:59 (#)

ПАТРОКЛ! Зевают, в основном, хладнокровные!

У нормальных людей реакция может быть другой и даже НЕАДЕКВАТНОЙ! И это состояние называется ИДИОНСИНКРАЗИЯ (непереносимость). Раздражают, однако...

DROMOS MUSAGET 08.07.2008 04:09 (#)

И ещё раз о терминологической путанице.

Cовершенно с вами согласен, господин Патрокл. Либеральный охлос Граней при ближайшем рассмотрении оказывается в массе своей сборищем малокультурных радикалов-импотентов, способных лишь на убогий хай. Таких не возьмут в GOP, т.к. гопники-республиканцы являются существами дееспособными и временами частично вменяемыми. А эти? Шпана-с кухоная. Союз Меча... хе-хе и орала:)

User qwertsapiens2007, 08.07.2008 03:56 (#)

Удивительно, как сочетается хорошее и плохое в одном флаконе!!!

Вот и МЕНЬШИКОВ - ВОРОВАЛ!!! Однако был ПОЛЕЗЕН РОССИИ!

(написано анонимно) 09.07.2008 01:20 (#)

Берешь с Меньшикова пример? А пробовал не воровать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Григорий 07.07.2008 20:23 (#)

Semen 45

Сеня, а как называется твоя страна?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 07.07.2008 20:37 (#)

Украина

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 23:04 (#)

Сэмэн, ваши то Бонни и Клайд таки помоложе будут. Вам хужее.Вас разграбють уже.

User semen45, 08.07.2008 00:06 (#)

Дромчик, грабители Бонни и Клайд невинные младенцы по сравнению с чекистко-фашистскими гангстерами Путеным,Абрамовичем,Дерипаской...Не те масштабы.

(написано анонимно) 08.07.2008 01:13 (#)

45-й шлёмчик, сам-то с каких мест будешь? Вроде как обрезанный?

(написано анонимно) 07.07.2008 20:05 (#)

бывший "потенциальный" през. призвал к бойкоту собст-го гос-ва. молодца - мсти нам.

(написано анонимно) 07.07.2008 20:21 (#)

Во-первых, он призвал не к бойкоту (бойкотом было бы исключение из ООН и ОБСЕ и прекращение каких-бы то нибыло экономических, научных, культурных и т. п. связей). Во-вторых он призвал к небойкоту не государства, а нынешнегог правящего режима. С таким же успехом можно обвинять немецких антифашистов времен третьего рейха в борьбе с собственным государством. Отождествление правящего тоталитарного режима с государством - признак слабоумия или ублюдочности.

Vip rubinstein, 07.07.2008 20:38 (#)
12

"Отождествление правящего тоталитарного режима с государством - признак слабоумия или ублюдочности" ----- Мне кажется, что такую простую и очевидную мысль пытаться довести до понимания этой публики,мыслящей исключительно бинарными и гомогенными категориями (мы-они, русские-нерусские, наши-чужие и т.д) почти столь же бессмысленно, как и человеку с черно-белым зрением пытаться объяснить, что такое красный, зеленый или синий цвет. Это самое нерасчленимое отождествление человека, государства, правящего режима - разумеется, признак слабоумия (тут вы правы). Но это и их сила, если угодно. Их с панталыку не собъешь. Вы, допустим, скажете, что наша милиция берет взятки или что президентов лучше выбирать, чем назначать, а они вам на это скажут, что вы ненавидите Россию и явяетесь агентом западных спецслужб. Это дело бесполезное. Правда наряду с очевидными идиотами здесь попадаются и такие, которые все более или менее понимают, но эту самую идиотию с какой-то непонятной мне целью имитируют.

ФНТИФАШИСТ 07.07.2008 20:52 (#)

Изобретателю телевизра

КОГДА ВЫ ЗАКОНЧИТЕ ПАРИТЬ ЛЮДЯМ МОЗГИ ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРиТ ЧТО У НАС ЕСТЬ КОРУПЦИЯ А ВЫВСЕ О СВОЕМ КАК СТАРАЯ ПЛАСТИНКА ИЛИ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ

(написано анонимно) 07.07.2008 20:58 (#)

Дорогой и любимый президент надо писать. Или ты возражаешь?

Vip rubinstein, 07.07.2008 21:10 (#)
12

"ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРиТ ЧТО У НАС ЕСТЬ КОРУПЦИЯ" ---- Что, прямо САМ президент это сказал? Ну надо же! Тогда конечно, тогда и вы можете в это поверить. А без президента этого никто знать не мог, разумеется. Дело в том, что товарищ Сталин тоже говорил много правильных вещей. Например, про то, что "дети за отцов не отвечают". Что не мешало отцу народов стирать в лагерную пыль и отцов, и детей, и жен и соседей. Президент ему сказал!

(комментарий удалён)
АНТИФАШИСТ 07.07.2008 22:56 (#)

изобретателю телевизра

ОЦЕНИВ ВАШУ ШУТКУ ПРО АРМИЮ И ФЛОТ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО КОРУПЦИЯ ЕСТЬ ВЕЗДЕ ИВРОССИИ И В США И В ДРУГИХ СТРАНАХ ГДЕ ТО ЗА НЕЕ ДАЮТ ПОЖИЗНЕННОЕ ГДЕ ТО РАСТРЕЛИАЮТ НО ПОБЕДИТЬ ЕЕ НЕ УДАЕТСЯ НИКОМУ АТО ЧТО У НАС ЕЕ МНОГО Ни КТО И НЕ СКРЫВАЕТ ЧУТЬ ПРИХВАТЯТ КОГО НИБУДЬ ВЫ СРАЗУ ЖЕ КРИЧИТЕ ПРО ПОЛИТИКУ ТАК ЧТо ТУТ ЕСТЬ И ВАША ВИНА ХОТЯ ВРЯД ЛИ ВЭТОМ ПРИЗНАЕТЕСЬ

Vip rubinstein, 07.07.2008 23:10 (#)
12

"ВРЯД ЛИ В ЭТОМ ПРИЗНАЕТЕСЬ" --- Это правда.

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 23:45 (#)

Правды нет, есть обстоятельства.

(написано анонимно) 07.07.2008 21:19 (#)

Зачем же передергивать

"Вы, допустим, скажете, что наша милиция берет взятки или что президентов лучше выбирать, чем назначать, а они вам на это скажут, что вы ненавидите Россию и явяетесь агентом западных спецслужб." == не думаю. А вот призыв исключить Россию из G-8 как раз может исходить только от людей, в слепой ненависти не отличающих не только режим от государства, но и государство от страны.

(написано анонимно) 07.07.2008 22:26 (#)

Мелко так, пакостно, но уж как умеют: тиснул про «слепую ненависть», а к чему как бы и не написал, как бы догадывайся сам. К народу? к родине? а неважно, главное свою ненависть к этим людям таким подленьким способом выразить. Методы ваши, холуйские, как всегда мерзостны, усёк?

(написано анонимно) 08.07.2008 04:40 (#)

Я с Вами не выпивал. Приятно видеть, что Рубинштейн и ему подобные одергивают только враждебное хамство. Свое, "либеральное", не пахнет.

Кстати, я не считаю это плюющее желчью образованческое стадо либералами. Либералом был Лев Николаевич и Антон Палыч, а эти так ..шавочки. Кстати, по законам русского языка, я НЕ ОБЯЗАН добавлять "к чему" ненависть - трудно думать, не думайте. Рубинштейн-то поумнее Вашего будет - НЕЧЕГО ему возразить, утерся и помалкивает.=== Или в Вашем духе (см.выше) про империалистов и патриотов - суть-то не оспаривает, не пишет, что Голаны израильские, а курилы японские - так, прицепился..не по-взрослому и недостойно. Тьфу...лучше с семеном пообщайтесь - чумовой мужик, мстит тут (как бы и якобы тоже) за все беды гонимого народа, начиная с фараонова пленения, главным образом, с помощью исламисткого сайта. Пора редакции должность штатного психиатра заводить -жалко ведь участников (евреев, конечно, в первую очередь, как положено), но и Юле тоже нужна помощь. Хотя, чем оплачиваемое сумашествие хуже элементарной проституции? Но как человек православный, и вслед за "нашим всё" призываю "милость к падшим". Вас, г-н Рубинштейн, как растлителя несозревших душ российских интернет-пользователей считаю полезным поощрить 8-часовым общением с Валерией Ильиничной. Думаю, после этого потенции (творческой, разумеется) для Граней у Вас не останется. С гуманистическим приветом.

(написано анонимно) 07.07.2008 21:41 (#)

Рубильштейн! А давно ты стал таким смелым?

Где ты был, когда Горбачев и Ельцин в угоду Западу разваливали СССР и Россию?!

(написано анонимно) 07.07.2008 21:54 (#)

А где были вы?

А "чем вы занималсь до 17-го года"?

Vip rubinstein, 07.07.2008 22:04 (#)
12

"Где ты был" --- Я вам с удовольствием отвечу, но только после того, как вы научитесь обращаться к незнакомым на "вы" и разучитесь перевирать фамилии. ОК?

(написано анонимно) 07.07.2008 23:39 (#)

Написал я правду о том, где был Семёныч, а этот паршивый мудевротер сразу удалил. А я ведь без мата... Такие вот дела! Свободно с ГРАНИ сРУт только липедерастирующая общественность и прочие 45-ые шлёмы из ишак-акбар центров.

User braindrain, 08.07.2008 00:18 (#)

не звезди, свин-хрю-гб

не звезди, свин-хрю-гб

АНТИФАШИСТ 08.07.2008 01:19 (#)

истиная прапвда

КАК ГОВОРИТСЯ ЧТО ПОЗВОЛЕНО ЮПИТЕРУ ХОТЯ МОЯ ЖЕНА ЭТОМУ РАДА ГОВОРИТ КОГДА ТЕБЯ ЗАКРЫВАЮТ ТЫ ВОЗРАЩАЕШЬСЯ В СЕМЬЮ ОНА ПРАВА ПРОЧИТАЕШЬ ПАРУ ПЕРЛОВ ФФ И ТЫ НА ПОЛЧАСА НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ХОТЯ МНОГИМ ЕЕ ПЕРЛЫ НРАВЯТСЯ ЭТО НАВОДИТ НА ПЕЧАЛЬНУЮ МЫСЛЬ

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 23:42 (#)

О культуртрегерстве и гишпанском политэсе.

Безнадёжно.Достойно. Превратно. И ровным счетом никого не.

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 08.07.2008 04:04 (#)

"Отождествление правящего тоталитарного режима с государством - признак слабоумия или ублюдочности"

Очень рад, что вы эту мысль считаете ПРОСТОЙ и ОЧЕВИДНОЙ. Для многих постящих - это нечто непостижимое. И это ГЛАВНОЕ, что нас с ними разъединяет. Хорошо было бы если "мух" отделяли от "котлет".Так. НЕТ! СПЛОШНАЯ "НЕГИГИЕНИЧНАЯ ШАВЕРМА" С ЛАПШЕЙ НА УШИ!

(написано анонимно) 07.07.2008 23:35 (#)

признак упыря

(написано анонимно) 07.07.2008 23:43 (#)

Вот скажите, господа, вы вживую когда-нибудь видели "адепта" подобных "взглядов"(отождествление России и ее теперешней власти)? Я лично - никогда. Явно на гранях пишут представители иного мира. Не иначе. Короче - упыри.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 20:24 (#)

Речь идет вовсе не о "нас"!

Эти люди считают, что власти их страны попирают права человека и пытаются организовать давление на них со стороны наиболее демократических стран. В принципе, в 21-м веке это нельзя однозначно рассматривать, как национальное предательство. Другое дело, что это дело почти безнадежное. Даже у "наиболее демократических стран" прагматизм сильнее высоких принципов. Им нужна не демократическая Россия, а Россия, исправно поставляющая сырье. Если для этого весь российский народ построят по стойке "смирно" - они это переживут.

(написано анонимно) 07.07.2008 20:28 (#)

...это России в первую очередь нужно поставлять всем сырье - зависимость как раз обратная. "А если не будут брать, отключим газ", - сказала бы героиня ныне покойной Мордюковой.

User qwertsapiens2007, 08.07.2008 03:54 (#)

АППЕЛЯЦИЯ ЛИБЕРАСТА К ДОБРЫМ ДЯДЯМ БЕСМЫСЛЕННА И БЕСПОЛЕЗНА. НУЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ.

Подайте, люди добрые, мы уже НЕ МЕСТНЫЕ!!!

(написано анонимно) 07.07.2008 20:15 (#)

А к Бушу слабо обратиться? Мак и без них с путиноидами управится.

(написано анонимно) 07.07.2008 20:56 (#)

Старикашка Мак очень зол! Его довольно долго во вьетнамской тюрьме опускали... Ну и что? Что он может сделать, сидя за океаном? А Европа-то вот здесь, рядом. И у этой Европы свои интересы есть. Я имею в виду старую Европу, без новых побирушек, которые уже для многих стали гемороем...

(написано анонимно) 07.07.2008 20:25 (#)

vaashe to rasseiu priniali togda v G7+1 seichas G8 pri borise elcine s avansom kakbi, podderjivaia i stimuliruia moloduiu demokratiu, i ne bolshe. nus poluchili G7 platu za svoi avans,novii sssr s drugim nazvaniem. ni pokakim parametram rasseia ne podxodit k etoi organizacii. nu vot, stoilo bi i izkliuchit eio, poskolku za chto euio tuda priniali(vvidu izkliuchenia)ona otvernulas i ot togo, demokratii tobish. znachit pokazat ne dveri nadobno....

Тупой 07.07.2008 20:26 (#)

Объясните мне, тупому, почему, так называемые патриоты, которые ненавидят Запад и Америку, так рвутся в их компанию?

(написано анонимно) 07.07.2008 20:43 (#)

Сам же говоришь, что тупой! Как тебе объяснить, что никто никуда не рвется. Существуют международные отношения, экономический интерес и пр. Ну что тупому объяснять...

Тупой 07.07.2008 21:05 (#)

Как не рвется, когда рвется? Если есть экономический интерес, как ты пишешь уважаемый, значит рвется. Не семерка же просила присоединить себя к России. а наоборот.

(написано анонимно) 07.07.2008 22:39 (#)

По их трафареткам Ельцин усьо развалил/разрушил в проклятые 90-ые. Но вот не пишут же, что тогда же подло заманил матушку Русь в G8. Не пишут. Пока указивка не придет. Тады враз загавкают, зарыдают навзрыд.

лем 07.07.2008 21:02 (#)

Каждый зарабатывает,как может.Но они правы.Нечего деньгами сорить на бессмысленные поездки.Не понятно почему в своей ;борьбе;они не призывают запад не покупать топливо у России.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 20:42 (#)

Судя по жаргону Вы человек молодой, поэтому не помните, сколько было сделано Буковским для развала социализма. Он как кость в горле был у наших старых пердунов-ЦК-шников. с Боннэр сложнее, не всегда ее понимал, хотя ряд ее высказываний в 90-е привел меня к мысли, что за Россию она болеет искренне. А что до исключения - тут Вы правы - нельзя взять и признать Россию маленькой и слабой - какая есть, такая есть. Это как нельзя включить Германию в Совбез -для этого должны были они войну выиграть а не мы.

User manfred, 07.07.2008 20:40 (#)

Из 8-ки к Ирану и Белоруси в компанию! )))

Аплодирую Е.Боннер и Вл. Буковскому. Рано или поздно это произойдет и РФ исключат из содружества демократических и свободных государств. Что следовало бы сделать еще в 2000 году, после чеченского геноцида, взорванных домов, сталинского гимна и тд. Если бы не теракты 11 сентября, наверняка это бы произошло. Скорее это обращение к Б.Обаме, ведь Маккейн давно заявил что России не место в клубе свободных государств. Очень надеюсь на его избрание президентом США.

лем 07.07.2008 21:13 (#)

Сочувствую Вашей радости.Только почему простили германии за 41-45гг.Пораскинь...подумай.А чтоб легче на душе стало http://zarubezhom.com/antigulag.htm-почитай.Может поймёшь откудыва ветры дуют.Не всё так просто под солнцем пока оно на халяву светит.

DN(SPb) 07.07.2008 20:41 (#)

За рубежем подобные "призывы" сд

(написано анонимно) 07.07.2008 20:53 (#)

Лают на вьючных животных, ты хотел сказать? Это ты родиму власть щас хотел оскорбить или что?

Vip rubinstein, 07.07.2008 20:56 (#)
12

"За рубежем подобные "призывы" сделали бы из любого общ. деятеля "политический труп" ----- А это смотря за каким рубежом. За кикаим-нибудь рубежом, дело могло бы действительно закончится "трупом", причем не политчиским, а самым буквальным. А за другим рубежом человек, кртикующий режим собственной страны, даже самым радикальным образом, остается вполне уважаемым и охраняемым законом гражданином. Вы как-то не очень себе представляете это самое "за рубежом".

Не стоить путать критику с доносом. Это несколько разные вещи.

yhn 07.07.2008 22:09 (#)

вопрос который останется без ответа

В том то и дело г. Рубинштейн. Что, критикуя политику Запада,на западе, причем самым радикальным образом, человек остается вполне уважаемым гражданином, даже в глазах оппонентов. В России человек, посмевший не согласиться с расширением НАТО, войной в Ираке, строительсвом военных баз вокруг России, Маршем бывших Эсесовцев, осквернением памяти погибших в ВОО, не согласных с независимостью Косово и т.п., наша " демократическая общественность" тут же причисляет к врагам демократии проклиная их. Доходит до того, что наших футболистов, не безызвестная Вам мадам, проклинала за то, что они посмели обыграть Голландию!? Пожелав им гореть в аду. Выходит, что если любой человек, как профессионал, хорошо выполняет свою работу, да еще смеет конкурировать с западами еще успешно, то он враг демократии и гореть ему в аду? Не кажется ли вам, что такой своей позицией вы невольно прировняли понятие "российский демократ" и "западный лизоблюд"?

критикуя политику Запада,на западе, причем самым радикальным обр 07.07.2008 22:17 (#)

Юхн, твое выступление напоминает старый анекдот - когда американец приехавший в СССР говорит представителю КПСС если у нас выйти перед белым домом и крикнуть Картэр (был такой американский президент)дурак - за это ничего не будет. На что тот отвечает - Хмм, если выйти на Красную площадь и крикнуть Картэр дурак - у нас тоже ничего не будет :))

(написано анонимно) 07.07.2008 22:22 (#)

Ты покритикуй лучше - тотальное разворовывание России на "мегапроектах" - Олимпстрой, и мост на остров Русский, Нанотех и "реформу" ЖКХ . Покритикуй геноцид на кавказе и преследования мусульман, убийство заключенных в тюрьме распоясовшимися вертухаями (гены отцов взяли свое!) Покритикуй взяточников гибддунов, тех кто выселяет сочинцев и жителей дома понравившихся конституционному суду подж прачечную в Питере на крестовском острове и многое другое .... Аль "патриотизм" не позволяет ?!

User semen45, 07.07.2008 22:42 (#)

"Выходит, что если любой человек, как профессионал, хорошо выполняет свою работу..."."Работа" чекистко-фашистских "профессионалов":-взрывать дома с мирнымы жителями; Видео:http://youtube.com/watch?v=jDWxergi71E&feature=related
-отравить полонием;
-застрелить в подьезде;
-провести "зачистки" на Кавказе;
-отбить почки,изметелить дубинками на митинге;Видео:http://video.i.ua/user/767/760/10538/
-разжигать межнациональную рознь и ненависть ко всему миру......желающие могут продолжить."Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!Боже, сколько веры в руках отставных палачей!"

Вольноопределяющийся 07.07.2008 22:49 (#)

Насчёт полония - как Вы объясните наличие следов полония в местах города Лондона, в коих г-н Литвиненко побывал до встречи с г-ном Луговым?

(написано анонимно) 08.07.2008 02:46 (#)

А как вы объясните наличие полония в тех местах земного шара, где Луговой никогда не был, ни до встречи с Литвиненко ни после неё?

А как вы объясните наличие полония в тех местах земного шара, где Луговой никогда не был, ни до встречи с Литвиненко ни после неё?

yhn 08.07.2008 02:10 (#)

Не понял, чем вызван такой поток ненависти по отношению к посту. В - первых в нем нет ни слова о том, что не следует критиковать действующую власть, критиковать не только можно, но и даже НЕОБХОДИМО. Однако критика должна быть конструктивна и основываться на ДОСТОВЕРНЫХ фактах и сопровождаться разумными предложениями. Во-вторых, взрывы домов, политические убийства, угнетение мусульман и т.п. обвинения являются вашим воображением, а нкак не доказанным фактом. Совсем недавно, один человек, с полной уверенностью доказывал мне, что террористические акты в Америке – это дело Израильских спецслужб и ЦРУ. Как сами понимаете, ни какие доводы не смогли его переубедить. Так и тут, я великолепно понимаю, что переубедить вас невозможно. Фанатики неисправимы. Что касается действий силовых структур, к огромному сожалению, они часто действуют сверхжестко, но это происходит во всех странах мира. Возьмите хотябы действия полиции в Венгрии и Эстонии. Воруют, да согласен. Плохо, согласен. Нужно реагировать, да согласен. Но если вы попробуете быть объективным, то вспомните, что при ЕБН, Немцове, Гайдаре, Касьянове и т.д. воровали не меньше, если не больше. И, я думаю, вы великолепно понимаете, что если бы к власти пришел Касьянов или Каспаров или кто-то из этой серии воровать бы не перестали. Заметка была совсем о другом. Нельзя, простите за грубость, лизать зад Западу, только потому, что он запад. Нельзя жить по принципу, чем хуже – тем лучше. Нельзя исходить ядовитой слюной из-за того, что в стране, пусть и нелюбимой тобой власти, возникло единение (хотя бы на день) Когда люди, не смотря ни никакие различия, радовались победе своей сборной. Нормального человека это должно радовать! Чем больше точек соприкосновения, тем лучше.

Уллис 08.07.2008 03:26 (#)

== Нельзя, простите за грубость, лизать зад Западу, только потому, что он запад.=== Ну что вы, не стоит судить обо всех по "патриотам России". Признаться (самому себе), что Запад далеко обогнал Россию. И попытаться перенять причины этого успеха - не имеет ни малейшего отношения к процесу лизания. :-)))

yhn 09.07.2008 12:46 (#)

Г. Уллис, Вы или не понимаеете, или не хотите понять, что скорее всего, речь вовсе не идет о том, что на Западе все плохо. Что Запад чудовище "о семью головах". а Западе очень много хорошего и правильного. А учиться нужно всегда и всем! Речь идет о том, что Запад вовсе не "ангелочик с крылашками" и не "рыцарь в белых одеждах", а весьма прагматичный и расчетливый! В своих корыстных интересах он готов и на военно-экономическое давление, и на прямую интервенцию, и на откровенную ложь, и на двойные стандарты! Поэтому когда наши "демократы" воспринимают любые действия Запада на ура,даже если они противоречат элементарным юридическим, демократическим и этическим нормам, это я и называю лизоблюдством! Только не нужно опять оправдывать эти действия Запада, тем что в России не всевпорядке с демократей и есть корупция.

User qwertsapiens2007, 08.07.2008 04:10 (#)

Приятно читать посты НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Мыслит трезво и трезво излагает. Не в пример СЕМЕНУ №45 из Украины.Самогон лучше салом не закусывать!

(написано анонимно) 07.07.2008 20:41 (#)

Такой России не место в клубе приличных стран

Она вообще никаким боком туда не подходит

(написано анонимно) 07.07.2008 21:01 (#)

Не нужно исключать,нужно конфисковать собственность дорогих россиян за рубежом,вынуть из оффшоров тугрики и перестать выдавать визы в свободный мир,нехай на Селигер ездють или в Пхеньян.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 21:16 (#)

Пришел Корейко и тогда уже началось настоящее воровство.

Джан 07.07.2008 21:15 (#)

Если бы он не был пидором, а она ковырялкой - их можно было бы поженить

.

(написано анонимно) 07.07.2008 21:27 (#)

Джан, попробуй еще раз без хамства

- может быть неплохо получится.

(написано анонимно) 07.07.2008 21:39 (#)

Если бы Жан не был пометом Шарикова и Кухарки - это быдлячье отродье сошло бы за что то похожее на человека, тявкаяет вроде по человечьи но вдуматься если в смысл - мразь с дворовой помойки ....

User zihar, 07.07.2008 21:46 (#)

сладкая парочка

политическая авантюристка и вышедший в тираж диссидент.Вообще то понятно,надо спешить,альцгеймер не за горами,на сиделок бы успеть заработать

(написано анонимно) 07.07.2008 22:16 (#)

От души желаю вам ...

оставаться таким же мододым, цветущим и не обремененным мыслями, каким вы,по-видимому, являетесь.

(написано анонимно) 07.07.2008 22:34 (#)

Да ему отгавкаться главное было. Что он и сделал, герой.

(написано анонимно) 08.07.2008 03:31 (#)

Действительно, зачем обсуждать высказывания человека и его аргументы. Зачем опровергать их. Лучше обгадить человека и..., типа ты победил. Жаль только, что никто о твоей "победе" не догадывается.

User dmitry_spb, 07.07.2008 21:20 (#)

Пожаловались... Молодцы... В нашей русской литературе ещё не был создан образ мальчиша-плохиша в женском роде...

Какой-то новый вид уродства...

(написано анонимно) 07.07.2008 21:49 (#)

В чем вы видите уродство?

Вас не устраивает пол одного из авторов обращения?

Петр 07.07.2008 21:26 (#)

Один живет в Англии, другая в Израиле, какое отношение эти иностранцы имеют к России?

Кто присвоил им звание "российские правозащитники"? Какое такое общество?

(написано анонимно) 07.07.2008 21:32 (#)

Владимир Ильич Ленин

тоже долго жил за границей.

(написано анонимно) 07.07.2008 22:08 (#)

Страшно сказать, но и Владимир Владимирович тоже набрался многого именно там...

(написано анонимно) 07.07.2008 22:54 (#)

И он тоже был отменным подонком

И он тоже был отменным подонком

(написано анонимно) 08.07.2008 00:57 (#)

почему был?

(написано анонимно) 07.07.2008 21:49 (#)

Гражданское общество в лице мл. лейтенантов Петра и Дмитрия возмущено царящей несправедливостью, единственно верная и правильная правозащитная организация в суверенно-нефтяном каганате находится на лубянской площади! Всех кто не лижет сапог сортирного мочителя и грипозного лечителя, эта людоедская контора в своих лучших традициях срочно записывает во враги отчества

(написано анонимно) 07.07.2008 21:53 (#)

Когда есть такие "друзья России", как Владимир Буковский и Елена Боннэр, нам никаких и врагов не надо :))

(написано анонимно) 07.07.2008 21:58 (#)

Кому это "нам"?

Пишите от себя, а не за всю Россию.

Vip rubinstein, 07.07.2008 22:08 (#)
12

"Пишите от себя, а не за всю Россию" --- Да что вы, этого они не умеют. Россия-то большая, а их по одному вообще не видно. Да кому интересно мнение полуграмотного анонима. Поэтому "мы" - солидно звучит. В моем детстве мелкие сопливые шпанята тоже всегда жались к какой-нибудь кодле и любили говорить: "А здорово мы вчера пресненским наваляли!"

(написано анонимно) 07.07.2008 22:56 (#)

А вы в детстве как я понимаю были не сопливой шпаной а авторитетом.

А вы в детстве как я понимаю были не сопливой шпаной а авторитетом.

Vip rubinstein, 07.07.2008 23:27 (#)
12

"А вы в детстве как я понимаю были не сопливой шпаной а авторитетом" ---- А возможности каких-нибудь еще вариантов вы не допускаете?

(написано анонимно) 08.07.2008 00:09 (#)

Хлипкий пацанёнок, освобожденный от уроков физкультуры. Стукачишко.

АНТИФАШИСТ 07.07.2008 23:07 (#)

изобретателю телевизора

ВОТ ВИДИТЕ А ГОВОРИТЕ У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ЕСТЬ

(написано анонимно) 07.07.2008 22:06 (#)

Лукавишь, родной, ой лукавишь - куда ж вы без врагов то ?! Кто во всех русских бедах виноват - пиндосы спят и видят как развалить суверенный каганат (товаришь Волк ест), злобные прибалты мечтают нагло отьесть часть исконно русской святой земли - Пыталовский район ( уши им от мертвого осла!) грузиния - подло разрушала здоровье великой нации своими фекалиями, хохлы нагло забрали Крым а теперь еще и в нату хотят (перенацелим на них наши могучие ракеты - неважно что с ними же <хохлами> подписали договор на сопровождение и обслуживание этих ракет. Что у нас есть еще ?! Ага вода Нагутская (тип Боржомский) - старайшие традиции здоровья (очень важно употреблять после фекалий), Белого Аиста у придурков молдаван стырили - куда ни глянь - кругом друзья !

User dmitry_spb, 08.07.2008 11:49 (#)

Просто такой мрази сейчас всё меньше - приходится по всему миру собирать...

птушник 07.07.2008 21:28 (#)

И чего все так носятся с этой восьмеркой. Ну исключат Россию и что станет.. Елена Бонер помолодеет а Буковский переедет жить в кремль!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 21:58 (#)

zihar, dmitry_spb, Джан и Петр - если это не хриплое четырехголосое соло в одном лице пропитого прапорщика с промятой фуражкой единственной извилиной (уж больно похоже) то какие то уж до безликости схожие, просто клонированные, селигерские черви

типичный донос

(написано анонимно) 07.07.2008 22:06 (#)

Ну уж это чушь!

Вы открытое обращение называете доносом? Здорово! Крепко! Профессионально!

Да, открытое обращение я называю доносом. Точно так же как доносами были некоторые опубликованные в открытой советской печати статьи против Пастернака, Солженицына и прочих. Для Вас это новость?

(написано анонимно) 07.07.2008 22:30 (#)

Неужели вы не видите разницы ...

между окрытой борьбой против власти и организованными властью "протестами трудящихся"? Сравнивать Буковского и Боннер с борцами против Пастернака и Солженицина - это неожиданный, но не очень удачный пассаж.

То есть, Вы признаёте, что открытое обращение может быть доносом. Уже хорошо. Или это уже не Вы? А Буковский и Боннер пишут донос на имя будущего президента США, которого они считают верховной властью. Так что аналогия тут самая прямая.

(написано анонимно) 07.07.2008 22:49 (#)

Пастернака с Солженицыным могли и того, по пути Синявского-Даниэля пустить, а то и хуже... А что России в данном случае угрожает? Смысл прост: порядочные люди (G7)не должны с бесчестными людьми (правителями России) сидеть за одним столом. Или должны, вы полагаете?

Я вообще с Вашими эпитетами не согласен. Но дело не в этом - если Боннэр и Буковского по каким-то причинам не устраивают российские правители, то это не повод писать доносы заморскому дяде. Они должны в России добиваться своих целей.

(написано анонимно) 07.07.2008 23:25 (#)

Они пишут, что Россия, будучи недемократической страной, нарушает мои гражданские права. То есть, выступают в мою защиту. При чем тут донос? С точки зрения холуя и вертухая, возможно, – донос. Но с моей точки зрения – выступление в защиту гражданских прав.

DROMOS MUSAGET 08.07.2008 00:02 (#)

О счастливых концессиях.

Чем более обострялись межимпериалистические противоречия, тем громче звучал призыв большевиков о превращении Империалистической войны в гражданскую:)

(написано анонимно) 07.07.2008 23:33 (#)

«Придет время, когда Россия станет демократией и займет подобающее ей место среди свободных наций. Увы, пока это вопрос отдаленного будущего. А сейчас мы должны, по крайней мере, прекратить чествование российских тиранов в качестве законно избранных демократических лидеров». И с чем, собственно, тут можно не соглашаться?

(написано анонимно) 08.07.2008 20:10 (#)

Придет время, когда Россия станет демократией А чтоб легче на душе стало http://zarubezhom.com/antigulag.htm-почитай.Может поймёшь откудыва ветры дуют.Не всё так просто под солнцем пока оно на халяву светит.И с чем, собственно, тут можно не соглашаться?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 22:50 (#)

Это все еще я.

Нет тут никакой аналогии. Понятия "донос", "стукач" - из ряда инструментов тоталитаризма для борьбы с собственным народом. Они абсолютно не применимы к Буковскому и Боннер, которые всю свою жизнь мужественно и открыто боролись с тоталтаризмом (причем не только из безопасной заграницы).

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 07.07.2008 22:55 (#)

Вы, по-видимому, будете крайне удивлены тем фактом, что в странах благословенного Запада размах стуколожества таков, что СССР в самые урожайные годы не снился: настучать в дорожную полицию на соседа, неправильно припарковавшего автомобиль, считается в порядке вещей.

(написано анонимно) 07.07.2008 23:29 (#)

Какая глупость. Так и мы, когда вор залезет в квартиру или угоняет машину, заявляем в милицию. Про такое "стукачество" на Западе ты нам рассказываешь?? Не смеши трудящихся.

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 07.07.2008 23:34 (#)

Да про то самое - если бы там ваши коллеги заметили, что Вы в рабочее время защищаете демократию на грани.вру, то Вы бы имели неприятности по служебной линии. Кстати, обращаться на "ты" к незнакомым людям - это фирменный либеральный стиль? В подражание якобинцам?

(написано анонимно) 07.07.2008 23:50 (#)

Почему же к незнакомым? К холуям у меня на "вы" обращаться язык не поворачивается, честно скажу. Есть власть, нарушающая мои гражданские права, есть холуи, прислуживающие этой власти. И к ним я должен проявлять уважение? Да ни в жисть!

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 08.07.2008 15:37 (#)

А к "холуям" Вы склонны относить всех, кто высказывает отличное от Вашего мнения? "Кто не с нами, тот против нас"? В таком случае - продолжайте жаловаться на "плохой народ" и удивляться невиданно высокому авторитету изряднопорядочных.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Капрал 07.07.2008 22:47 (#)

А зачем России Большая восьмерка?Пусть создадут сами Большую десятку :Россия,Белоруссия,Казахстан,Узбекистан,Таджикистан,Сев.Корея,Иран,Сир ия,Куба(если согласится),Венесуэла,а на подхвате Зимбабве,Новая Гвинея,Соломоновы острова,Абхезия с С.Осетией,Челси и Зенит.И смотришь, предначертают новый экономический расцвет на Земле.Так такое уже было с СССР.-Мировая система социализма. Забыл еще Ливию,с Каддафи,и Хамасстаном в Газе.Ну чем же не приличное общество?.И с Калашами наперевес идти покорять мир.================================================================== ====================================================================== ============================== А Падловским с Марковыми ,Ле5онтьевыми и Прохановыми следует хорошо задуматься над этой, уж очень простой идеей.Дать Старому миру бой силами Нового мира.Надо Буковскому и Боннер писать не американским претендентам,а дать совет Пупсику и Медвежонку.Сурок быстро состряпает новую идеологию.Нужна только команда"ФАС".

Павел Лаврентьевич 07.07.2008 23:06 (#)

Я их давно знаю.

Какие ужасно хорошие и честные люди, подумать только... Сколько они сделали для России.

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 07.07.2008 23:36 (#)

Ну хоть малость охолонули - лет эдак пять назад, в разгар иракской кампании, примерно те же персонажи - г-жа Боннер точно отметилась - призывали на Россию американские бомбы...

(написано анонимно) 07.07.2008 23:54 (#)

Ссылку. Прямую цитату. Иначе - подлая тварь, гнусный лжец, согласен?

Vip rubinstein, 08.07.2008 00:40 (#)
12

"Иначе - подлая тварь, гнусный лжец, согласен?" ----- Да без всяких "иначе". И так все понятно.

User dmitry_spb, 08.07.2008 07:12 (#)

Чё понятно?.. Они не ждут, когда америкосы начнут бомдардировки России? Буковский может и нет - он любит нашу водку... А Елена - та уж просто грезит... За ней всё ещё КГБ гоняется...

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 08.07.2008 19:48 (#)

Вот Вам и ссылочка, понятливый Вы наш реб Лейба...

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 08.07.2008 19:48 (#)

Пардон, пардон. Ссылку-то вставить и забыл - http://maof.rjews.net/index.php?option=com_content&task=view&id=2404&I temid=1.

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 08.07.2008 16:18 (#)

Дышите глубже, вы взволнованы

http://maof.rjews.net/index.php?option=com_content&task=view&id=2404&I temid=1 Если большая посылка гласит, что "США имеют безусловное право уничтожать любой тоталитарный режим", а малая - "в России царит безусловно тоталитарный режим", то какой следует вывод?

Уллис 08.07.2008 03:39 (#)

Так где ссылочка, любезный? Нетути? Поздравляю, господин соврамши.

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 08.07.2008 16:22 (#)

Имейте терпение, любезный

Вот Вам и ссылочка приспела. Кушайте на здоровье

Уллис 08.07.2008 18:10 (#)

Т.е. не призывали они никаких бомб на любимую Родину.Это лишь ваше логическое заключение. Разумеется, ваше полное право делать подобные заключения.Но призывов бомбить Россию не было!

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 08.07.2008 19:41 (#)

А где у них любимая Родина? :-) Вообще, такого рода призывов жанр публичного обращения, да к тому же имеющего предметом судьбу целой страны, в принципе не предусматривает. Публичные обращения такого рода призваны направить мысль адресата в нужное русло - каковым в данном случае является всесовершеннейшее низложение злочинной влады. И я не думаю, что адресаты, равно как и авторы обращения, в построении силлогизмов настолько неискушенны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 23:45 (#)

С каких это пор британский подданный стал российским правозащитником? а якобы соучастница преступления (ШЕЙНИН) - человеком позволяющим себе подобное

Vip rubinstein, 08.07.2008 00:43 (#)
12

"С каких это пор британский подданный стал российским правозащитником?" ---- А с тех пор, любезный аноним, когда вас, я полагаю, и на свете еще не было. Был и остается.

(написано анонимно) 08.07.2008 01:15 (#)

Ну а чего-же он в Россию то не переберётся,

ну чтобы было удобнее эти, как их, права защищать - иль из Лондона защищать сподручнее?) Ну а если переживает, что коммисионные за перевод "грантов за усиленную защиту" на банковский счет из США в Россию будут выше чем из США в Англию, так ведь счет можно и в английском банке оставить - ЦРУ разберется, чай не дураки. Не так ли уважаемый г-н Рубинштейн? Вы со мной не согласны?

(написано анонимно) 08.07.2008 05:18 (#)

А вы, Лёвушка, в те времена в библиотеке педвуза пылились со своим белым билетом, удостоверяющим вашу неполноценность?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 01:28 (#)

Напротив, у власти – чист

Не-антисемитов в ГБ попросту не брали в период путинского призыва. А олигархи, миллиардеры и т.д., – любой национальности, – если они сами не являются чекистами, как Путин, – это лишь "медовые бочки” (есть такие особи с огромным брюшком у некоторых видов муравьев) для правящих ныне чекистов.

Каждого можно в любой момент посадить, со всеми сослуживцами, друзьями и т.д. Дело ЮКОСа – весьма убедительное доказательство.

как брали "Ходора" в аэропорту!

Поэты!

Итак, чекисты бросили “народу” кость – драматический арест Ходорковского, дело ЮКОСа.

Антисемитизм интенсивно подогреваетcя чекистами отчасти и для того, чтобы эта “кость” подольше не наскучила…

Антисемитизм чекистов поколения Путина – это глубокий, искренний, подворотненный, почти животный антисемитизм. Доказательства мы видим в каждый день в Сети.

Как матерые бригадники, так и селигерские транслируют то, что официальные лица прямо не скажут. Но бригадники ни слова не скажут без отмашки Лубянки.

(написано анонимно) 08.07.2008 01:40 (#)

Это был ответ на удаленный пост Dikoi (2008-07-07 19:48:10):

QUOTE:
“Все правильно, только вина в этом ЖИДОВ, окупирвших все властные структуры России.”

stor 07.07.2008 23:54 (#)

есть встречное предложение: уволить Боннер, Буковского Маккейна и прочих янки из G-8

и вообще, когда Грани прекратят фильтровать чужое мнение?

(комментарий удалён)
Золинген 08.07.2008 00:44 (#)

Опечатка?

Найдите отличия! "Нынешний американский режим не просто авторитарный – он становится все более агрессивным. Мало того, что мир видит в США массовые нарушения прав человека, пытки, политические репрессии и политические убийства, а также продолжение геноцида в Ираке; теперь, как и в годы холодной войны, Белый дом снова стал серьезной угрозой международной безопасности. Запугивание соседних стран, вмешательство в их внутренние дела, использование экспорта энергоносителей как средства политического шантажа, помощь и поддержка по отношению ко всем не согласным с америкой, развертывание масштабной пропагандистской кампании ненависти к России внутри страны, двуличная позиция в отношении ядерной программы Ирана, снабжение оружием Израиля – все это не оставляет сомнений в подлинной сущности этого режима." Пытки -Гуантаномо,секретные тюрьмы ЦРУ. Геноцид- ИРАК. Запугивание соседних стран- Иран, Ирак, Афганистан, Сев.Корея, Куба, Венесуэла. Использование экспорта энергносителей- объявление всей территории планеты зоной стратегических интересов,угроза атомной1 войны в случае эксцессов в проливах! Ненависть к России культивируется в фильмах, газетах, президента России можно назвать "вошь", и это в уважаемой газете! Двуличная позиция по Ирану- МАГАТЭ не подтверждает разработку оружия атомного, а обогащать уран Иран имеет законное право. Вооружение Израиля, который грозит всем своим соседям атомной войной.

Золинген 08.07.2008 00:47 (#)

Мы плюем!

Мы, нижеподписавшиеся Боннер и Буковский объявляем: нам плевать на законы России, на презумпцию невиновности, и гуманизм. (ибо представить себе что сделают в Англии с Луговым не трудно, через 3 дня он расскажеет, что Путин лично отсыпал ему полоний в ладони..). Это такая пошлая мерзость... "Более того, Кремль был уличен в прямом акте агрессии против одной стран НАТО: в результате террористического нападения с использованием радиоактивного вещества на территории Великобритании был убит британский гражданин. Правящий режим проявил себя как враг не только россиян, но и демократических государств Запада."

Золинген 08.07.2008 00:50 (#)

Понимают!

"Увы, это дело далекого будущего. Пока же нам следует по меньшей мере прекратить воздавать почести российским тиранами как законно избранным демократическим лидерам." что в переводе означает- : мы , два именитых русофоба, не доживем до сладкого момента гибели России и ее растаптывания, но верим, что это случится! На что мы отвечаем: Не дождетесь сукины дети, ни вы, никто не дождется. Мы были, есть и будем! №Вечная Россия"- Ж.Ширак. (умный человек!)

Шип русиев 08.07.2008 01:07 (#)

Мир катится к третьей мировой. Такая ненависть к России, которую демонстрируют США, используется в пропаганде только перед войной. США - это висельник, которому терять нечего, но понимают ли либералы-наёмники, что они будут казнены сразу?

(написано анонимно) 08.07.2008 03:01 (#)

На третью мировую дурачок не расчитывай..Такие психи сейчас встречаются только в России.

.

(написано анонимно) 08.07.2008 00:54 (#)

Слушайте,

а мне кажется раньше подобные бессмысленно-убогие писульки большее колличество демшизы подписывало, а теперь только двое... Неужели остальные поняли, что не стоит переводить зря бумагу?))) Нашу демшизу наконец "озарило"?)))

(написано анонимно) 08.07.2008 01:02 (#)

Только в Испании эта парочка может жить комфортно Там приняли закон запрещающий использовать обезьян в зрелищных мероприятиях

ййй

(написано анонимно) 08.07.2008 01:29 (#)

Это очень гуманно.

По отношению к зрителям оных мероприятий конечно.

(написано анонимно) 08.07.2008 01:23 (#)

Российские правозащитники Владимир Буковский и Елена Боннэр призвали и

Да, галантерейщик и Кардинал это сила! Это ещё сам Дюма более 100 лет назад подметил. Ну теперь Россию точно исключат - все эти переговоры и умильное заглядывание Медведеву в глаза на Саммите G8 - это так светомаскировка, ну чтобы подсластить горькую пилюлю исключения этого нейзбежного - ведь кто в мире посмеет попереть против мнения могучей Русской (простите Еврейской) демшизы. P.S. Эпитет "Еврейской" употребляю без всякого оскорбительного смысла - просто как национальность.

(написано анонимно) 08.07.2008 03:07 (#)

М-да, Рубистеин, северный зверек писец пробежал для вас незаметно

Bonner approaches her birthday fearful for the future of the Sakharov Program, which brings fellows from Russia to Harvard and whose federal grant, Yankelevich says, runs out this year. "The end of the program would signal to her that there is no place in this world for Sakharov's legacy," Yankelevich says. Among those from whom Bonner has tried, without success, to secure financial backing is Google founder and Soviet emigre Sergey Brin. Through a Google spokesman, Brin declined to comment.

(написано анонимно) 08.07.2008 03:11 (#)

Вопрос то на самом деле пустой. Россия давно уже не знает что ей делать с этим членством в G8, потому несколько аг

Вопрос то на самом деле пустой. Россия давно уже не знает что ей делать с этим членством в G8, потому несколько аггрессирует.. С другой стороны это членство ей не особенно то и нужно Заявления Буковского и Боннер не более чем традиционный скучноватый PR против России в преддверии встречи

fedor_fedorovich 08.07.2008 03:17 (#)

Ответ на удаленный модератором пост Dikoi (2008-07-07 19:48:10): “Все правильно, только вина в этом ЖИДОВ, окупирвших все властные структуры"

Напротив, у власти – чисто антисемитское поколение чекистов (как бывают чистые линии ротвеллеров etc.), – это поколение чекистов призыва 1968-1973 (и далее) годов. Не-антисемитов в ГБ попросту не брали в период путинского призыва. А олигархи, миллиардеры и т.д., – любой национальности, – если они сами не являются чекистами, как Путин, – это лишь "медовые бочки” (есть такие особи с огромным брюшком у некоторых видов муравьев) для правящих ныне чекистов.

Каждого можно в любой момент посадить, со всеми сослуживцами, друзьями и т.д. Дело ЮКОСа – весьма убедительное доказательство.

А как брали "Ходора" в аэропорту!

Поэты!


Как матерые бригадники, так и селигерские транслируют то, что официальные лица прямо не скажут. Но бригадники ни слова не скажут без отмашки Лубянки. Это был ответ на удаленный пост Dikoi (2008-07-07 19:48:10): “Все правильно, только вина в этом ЖИДОВ, окупирвших все властные структуры России.”

(написано анонимно) 08.07.2008 03:59 (#)

выжившая из ума политическая авантюристка и торгующий прошлым вышедший в тираж диссидент.

Генерал 08.07.2008 04:14 (#)

Ну,на "западе"

и нет термина "большая восьмёрка" они говорят просто G-8 или "семь самых развитых стран" и Россия,так что им понятно что Россия и уровнем демократием и уровнем развитием никак к большим не относится.

(написано анонимно) 08.07.2008 04:40 (#)

ПОПЕРДЕЛИ? ПОРА СПАТЬ! ЗАВТРА ОПЯТЬ НА ПРОСЁР...

(написано анонимно) 08.07.2008 05:53 (#)

да выгнать Россию можно... но только надо честно сказать американским гражданам, что за бензин они будут платить вдвое больше... и проголосуют они за того, кто вернет Россию обратно

Дедушка 08.07.2008 05:47 (#)

Рубинштейну

Вижу, что Вы участвуете в дискуссии. Поэтому хотел бы обратить Ваше внимание на незатейливость трюка агитпропа по поводу японских карт с Южными Курилами в составе Японии, якобы специально выпущенных к саммиту. Вот я разложил дюжину самых разных карт Японии, на английском и японском языках, изданных в Японии в период 1990-2007 гг. На всех Южные Курилы (Kunashiri, Etorofu, Shikotan, Habomai), ЕСТЕСТВЕННО, в составе Японии. А где же еще? То, что это их территория, сходятся все 100% японцев. Других карт японцы не издают, и издать не могут, так как это будет противозаконно. К этому можно относиться по-разному, и я бы не хотел сейчас обсуждать этот вопрос. Но подавать это так, что такие карты изданы СПЕЦИАЛЬНО к саммиту, пользуясь тем, что никто в России не видел ни этих "новых", ни "обычных" японских карт - это мне кажется очень милым примером бесстыжей "незатейливости".

Дедушка 08.07.2008 05:57 (#)

ОЙ!

А вот ввоз такой японской карты на территорию России, которая с такой трактовкой географии не согласна - это на сколько лет потянет?

Цыник 08.07.2008 07:38 (#)

През Ведмедев поехал получать инструкции вашингтонского обкома. Будет жаловаться на грызунов и хохлов.

О, я усвоил способ мЫшления настоящих патриотов.

Картограф 08.07.2008 11:38 (#)

Курилы - они везде японские

Тысячи российских чиновников ежегодно посещают своих китайских коллег. В кабинете КАЖДОГО из них висит карта мира, на которой Южные Курилы окрашены в японские цвета. Вы думаете, кто-то из россиян по этому поводу вякнул? Если надо, китайцы объяснят им свою точку зрения.

(написано анонимно) 08.07.2008 08:56 (#)

Какой патриотический акт! Уверен, после такого Буковоского выбирут в президенты. Всем путям и медведам такое не снилось.

Конечно лучше было бы попросить Вашингтон бомбить Москву, но и эти действия -- это уже большая победа демократи ! С исключением России из G8 уровень свобод в ней резко возрастет.

vbvn 08.07.2008 12:05 (#)

Так тема интересная оказалась.Спасибо Льву Семеновичу за комментарии. Потому как старый я и уже все это проходил,осмелюсь пазлик незатейливый. Мне представляется что цикл спирали очень похож :Вьетнам-Ирак ,Чечня,Абхазия-Авганистан, Рейган,Тэтчер,Маккейн-Брежнев,Горбачев,Путькин сотоварищи..мишки ,сурки-мурки.. ОСВ-2,газ-трубы,Экономику-экономной,Галя Брежнева,Цвигун,Медунов,Соколов-Елисеевский-Ганвор -Сибнефть,Свобода-лучше несвободы..Рома-Березе за крышу...Таже мерзость ,но уже гипер.Рейган-Про-Маккйн и Про....Так что опять ПРОПРОПРОПРО Вот он и конец режиму..Туда-сюда потосуйте пазлик на фоне гипервсего- воровства, коррупции ,нищеты.Мож незатейиво,но вродь так..И Боннер с Буковским форрреверррр. Кстати им мой самый низкий поклон..Будте все здра...

Колобок 08.07.2008 12:26 (#)

Старые выжившие из ума жиды на службе охеревшего дяди Сэма. С нетерпением ждём их долгожданной кончины :)

Надоели твари

(написано анонимно) 08.07.2008 12:38 (#)

Прочитал каменты..

Ощущение такое, что сегодня дромосы - патроклы принимают выпускной экзамен в школе селигерских прапорщиков или,по меньшей мере дают мастер-класс по засеранию темы. Смена подросла.

User dimaden, 08.07.2008 13:59 (#)

это ещё ерунда

Вот какой отжиг они устроили на могиле казахстанской модели Русланы Коршуновой. Вот где мерзость - так мерзость (г-жа Боннэр и г-н Буковский ещё могут за себя ответить). Причём та новость, вроде, к политике не относилась... Вообще, таким людям (и я почти уверен, что это не безликая бригада пишет, а вполне себе реально существующие "москвичи и гости столицы" - и эта уверенность немного пугает...), наверное, самим жутко некомфортно жить в атмсофере собственных ненависти, зависти, злобы, бескультурия.

сампосебе 08.07.2008 13:28 (#)

Ох уж эти профессиональные диссиденты...

Ну что тут сказать? Такое состояние типично для всех ушедших на пенсию: Была работа, востребованность, значение какое-никакое. А теперь ничего. Никому не интересны, никакого значения не осталось. Жизнь ушла вперёд, оставив пенсионеров в прошлом, и становится всё более и более непонятной. Тоска. Непривычно всё это и некомфортно. Вот поэтому наши списанные за ненадобностью и полузабытые пенсионер-диссидент и пенсионерка диссидентка и продолжают как-то барахтаться, пытаются привлечь к себе внимание. Не хотят уходить в небытие.
Если кто диссидент, то это надолго.

User elderly, 08.07.2008 13:43 (#)

Я тоже требую!

Я требую, чтобы Буковский публично использовал Боннэр как женщину. Что? Не хочется? НО Я ЖЕ ТРЕБУЮ!!!

(написано анонимно) 08.07.2008 14:46 (#)

Я вообще не понимаю смысла этой организации,ну не будет в ней России что с того?

DN(SPb) 08.07.2008 15:58 (#)

Дополнение.. Призыв "правозащитников" по сути похож на ленинское-большевистское

В этом обращении есть два аспекта - с одним я согласен, а со вторым -- нет!

В этом обращении есть два аспекта - с одним я согласен, а со вторым -- нет! Согласен с тем, что Буковский и Боннэр перечислили в констатирующей, обвинительной части. И резко против их некрасивых методов -- они, по сути, стучат на Россию -- вместо того, чтобы действовать внутри России, они "стучат" на нее и приглашают действовать другим.

Обама 08.07.2008 16:56 (#)

Ответ

Пусть эти правозащитники идут в задницу ...

маккейн 08.07.2008 17:55 (#)

Согласен Обама

Американка 08.07.2008 23:09 (#)

Боннэр с Буковским имеют очень много общего с русскими политиками, которых они так яростно критикуют.

И об этом качестве уже сказал кто-то здесь в обсуждении. Что правозащитники не в состоянии работать со своим собственным народом, права которого они вроде бы защищают. Не могут наладить взаимопонимания с массами, не могут организовать эти массы, не могут сформулировать их позицию, не могут выступать от имени этих масс. _________________________________________________________________ Вместо этого они поступают точно также, как поступают большинство русских, имеющих какие-то проблемы со своим "начальством". Они "жалуются наверх", к еще большему начальству. В данном случае таким "высшим начальством" Боннер и Буковский видят будущих президентов США или Большую Восьмерку. Эта та же самая проклятая русская привычка, которая привела политическую ситуацию в России к тому, что мы имеем. Привычка -- неспособность организоваться на горизонтальном уровне, со своими согражданами, и привычка все общественные проблемы делегироваться куда-то "наверх". ___________________________________________________________ Кстати, эта же ментальность не позволяет БиБ понять еще одну простую вещь: президент США НЕ МОЖЕТ кого-то исключать из восьмерки. Президент США в восьмерке НЕ НАЧАЛЬНИК. Он равный член восьмерки. Горизонтальный, так сказать, а не вертикальный. (Прошу уважаемых участников обсуждения все возникшие у них по этому поводу физиологические ассоциации оставить при себе.) :-))

Американка 09.07.2008 02:17 (#)

Кстати, и Рубинштейн туда же.

Не в состоянии ведь человек абсолютно налаживать отношения со своими собственными согражданами. Та же холопская привычка -- обижать, обсмеивать, хамить своим собственным собеседникам. Это у него хорошо получается. А вот найти среди них единомышленников Рубинштейну не дано. Не умеет. Как все советские -- просто не приучен общаться ни с кем на равных. Только "против кого-то" может дружить.

(написано анонимно) 09.07.2008 13:01 (#)

Просто не приучен общаться ни с кем на равных?!!

Ну, Рубинштейны, положим, дрессуре ваще не поддаются :) К тому же, оторвалась ты, матушка, от росийский реалий. У нас тут как - ты или сверху, или снизу. Иногда - семь раз за один разговор, если партнёр достойный попадётся :)Ты сама-то куда исчезла с "Граней"? Заходи, не стесняйся.

(написано анонимно) 09.07.2008 13:03 (#)

российских

Николай 09.07.2008 16:22 (#)

Солидарен

Полностью согласен с обращением Владимира Буковского и Елены Боннер к ожидаемым лидерам США, Обама и Маккейну, один из которых станет вскоре американским президентом. Конечно, в политике всё прагматично и язык нефти и газа предпочтителен в сравнении с доводами защиты прав человека. И всё же США почти не зависят от России в поставках энергоносителей в отличие от Европы, позиция политических лидеров которой в значительной мере зависит от этих поставок. К сожалению, позиция американского избирателя на выборах в значительной мере зависит от внутренней ориентации кандидата, чем от внешней. Однако, важно, чтобы потенциальный лидер страны понимал, чем грозит политика современной России США, хотя бы в плане затрат на оборону взамен их расходования в мирной сфере. Необъявленная новая холодная война уже реализуется новым российским режимом в отличие от эпохи Горбачёва - Ельцина. Поэтому надо незамедлительно исключить Россию из восьмёрки. Её власть презирает собственный народ, но старается создать позитивное реноме на Западе. Надо положить этому конец.

(написано анонимно) 09.07.2008 20:27 (#)

солидарен

Абсолютно солидарен с Вами Николай! Пока Россия не изберет президентом Буковского, пока полностью не унчтожит свое ядерное оружие и не распустит армию, пока не передаст свои энергетические ресурсы под полный и безоговорочный контроль демократических стран и в первую очередь США, пока не покаятся во всех грехах совершенных когда либо родом человеческим, пока не будет приветствовать парады пидерастов и лезбиянок, пока не искореннит правослвие и не примет "легкого" протестанства, пока не отдаст все спорные терретории соседям, пока не лишит гражданства абхазов и осетин, пока не выплатит многомиллиардные репарации всем в этом нуждающимся, пока не прекратит поставлять газ молодым демокгатиям по рыночным ценам, пока она имеет свое мнение о процессах происходящих в мире России нет места в никаких международных организациях, где участвуют демократические страны.

Николай 09.07.2008 21:02 (#)

ответ

Отвечаю предыдущему уважаемому комментатору. На мой взгляд, Вы не там поставили акценты ПОКА. Да, они есть, но пока Дума не вернётся к своему прежнему качеству во времена Ельцина, пока не будет отменена скрытая цензура СМИ, пока суды не обретут статус четвёртой ветви власти наряду с законодательной, исполнительной (президент, премьер) и СМИ, пока выборы не станут выборами вместо их имитации, пока не будут выпущены из заключения невиновные политзаключённые (Ходорковский, Лебедев, Сутягин, Данилов, Бахмина и сотни других). Наряду с этим страна должна развивать свою промышленность и сельское хозяйство (включая обороноспособность, а не пустое бряцание оружием) , а не сидеть на нефтяной игле. При всех свободах я бы запретил парады пидерастов и лезбиянок. А что касается поставок газа , то вопрос должен определяться экономическими резонами (с учётом интересов стран, пропускающих по своей территории транзит газа и нефти), а не являться предметом политического шантажа.Что касается спорных территорий, то они не являются спорными, т.к. Россия признала официально Абхазию и Осетию территорией Грузии и не надо разжигать между ними военный конфликт. Если страна станет экономически сильной на деле (а не на словах о вставании с колен) и соскочет с нефтяной иглы, она освободится и от зависимости от стран Запада, т.к. сейчас всецело зависит от своих поставок энергоносителей в эти страны. А не за горами время, когда эти энергоносители закончатся свидетельством чему является баснословный рост цены на нефть. Это временный "пир", а что за ним ? Что будут делать следующие поколения , у которых отобрали эти энергоносители в пользу других стран ? Вот тогда страна станет и экономически и политически независимой и займёт достойное место в восьмёрках и др. А пока ! Заинтересованность элиты в размещении своих баснословных доходов в банках западных стран не является демонстрацией её независимости.

(написано анонимно) 09.07.2008 22:47 (#)

Николай, судя по ответу( если это не иммитация)вы действительно болеете за Россию. Но неужели вы всерьез ностальгируете по временам Ельцина? Неужели вы серьезно считаете, что вечно пьяный и больной человек достоин быть президентом страны? Неуж то вы действительно верите, что те, кто называет себя демократами пользуются поддержкой населения? Конечно нынешняя власть, мягко говоря, не падарок. И все, что вы говорите о ней имеет место быть.Однако, когда власть при ЕБНе пользуясь точно такими же методами держалась у власти, это вас устраивало. Неужели вас устраивает объяснение демократов, что в России живут в основном рабы и люди не любящие свободы, (но кроме очень не большой кучки западных лизоблюдов, называющих себя демократами). Ну объясните мне, почему в стране, где нет никаких прав у граждан, где столько несправедливости и неравенства, правозащитники (т.е. защитники прав и свобод граждан, люди которых должны бы граждане "носить на руках") пользуются такой низкой популярностью? Опять происками ФСБ? Почему "демократии" в странах Балтии, Грузии, Польше, Хорватии, Украины и т.д. так тесно связаны с националистами? В России же слово патриот в "демократических кругах" просто ругательство? Почему когда на Россию Запад оказывает военно-экономическое давление, для решения своих интерессов, это приветствуется российскими "демократами". Но ,не приведи господь, Россия будет использвовать свои козыри, для решения своих вопросов - это преступление кровавого режима? И неуже ли вы искренне верите, что Ходорковский невинно осужден, ангелочек страдающий за политические взгляды? Его конкурентов убивали ФСБешники, а потом все свалили на него? Господи, да откройте глаза, посмотрите на эту "демократическою" кучку дерьма, которая не имеет к демократии ни какого отношения. Где все продается и покупается. Я , очень мягко говоря не идиализирую действующую власть и во многом согласен с вами, однако есть интересы государства, в не зависимости от того, кто находиться сейчас у власти.

Николай 10.07.2008 01:04 (#)

Ответ

Уважаемый оппонент, нельзя заполнять всё поле этой дискуссии нашей полемикой. Однако поскольку Ваши возражения серьёзны и не носят характер, увы, клоунады и даже взаимных оскорблений, свойственных часто такой полемике здесь, я постараюсь ответить Вам и обосновать мою позицию. Я далёк от того, чтобы быть адвокатом ельциновскому периоду. Более того, на мой взгляд, многие очень серьёзные ошибки того времени обусловили негативы сегодняшнего дня. Если в первый срок своего правления Ельцин пользовался широкой поддержкой населения, то это нельзя сказать об его втором сроке. Однако, я не хочу развивать эту тему, т.к. об ушедших или ничего не говорят, или говорят хорошее. Скажу лишь, что развивая прогрессивное направление страны по пути раскрепощения, заложенное перестройкой Горбачёва, Ельцин и далее освобождал её от оков, охватывающих её в прошлом, заложенных особенно в период сталинизма. Самое трудное освобождаться от того, что стало уже традицией, включая и подавление свобод населения. Не будучи многословным, возражу Вам конкретно. Впервые в отличие от недавнего прошлого , когда Верховный Совет был послушным инструментом в руках политбюро, Дума стала напоминать свободный парламент, свойственный демократической стране. Впервые в отличие от советской истории СМИ стали по-насоящему свободными, включая ТВ, многочисленные газетные издания и пр. Не знаю ситуации с судами, но и здесь возрождалась независимая адвокатура, формировался суд присяжных и пр. Это внушало надежду, что страна освободилась от оков прошлого и выходит на свободное развитие, включая экономическое. Ошибок было очень много, включая неадекватную приватизацию и пр. Но положение переходного периода было трудным с учётом также низких цен на нефть, уступающих более чем в 10 раз нынешним. На фоне всеобщего раскрепощения, развала СССР, назревала проблема отделения и других окраин России от центра по примеру бывших республик СССР. Но решать эти проблемы путём жесточайшей чеченской войны было грубейшей ошибкой, отбрасывающей страну от демократического пути. Долгий период империи СССР безвозвратно закончился и это надо было понимать, что процесс необратим. Надо было решать эту безусловно серьёзную проблему иным путём. В этой войне погибли десятки тысяч и не только чеченцев , но и русского мирного населения, русских солдат. Послеельцинский период должен был продолжить процесс демократизации страны и нормализации в экономической сферы. Произошло обратное. Ошибки предыдущего периода были использованы не для их исправления, но поворота назад к прежней регламентации всей жизни в стране. Это временный процесс, но в истории даже временный период охватывает десятки лет не на пользу стране. Проблема Ходорковского. Он был выхвачен избирательно по чисто политическим причинам, т.к. иначе вместе с ним в Чите оказались бы другие олигархи. Я не знаю многотомные тома его обвинений и не юрист, чтобы их понять, но нет оснований не верить его адвокатам, отрицающим вину. Компания шпиономании в среде учёных (Сутягин, Данилов, Решетин и др.) не вызывает сомнений в фальсификации обвинений, о чём свидетельствуют авторитетнейшие учёные страны, известные мне, и нет оснований не доверять им. Нынешняя Дума не имеет ничего общего с предыдущей, являясь карманной. Только будучи хорошим юмористом можно назвать выборы в стране выборами, а не назначениями сверху. Возможно, нынешний президент оставляет надежды на правовое развитие страны (кстати, без использования крылатых выражений в своём лексиконе, "Мочить в сортире" и пр.) , но нельзя не признать его нелигитивность, неучастие в традиционных теперь везде дебатах, сужение избирательного поля оппонентам и пр. Посмотрите нынешние выборы в США. При всём их несовершенстве (известно, что демократия несовершенна, но лучше неё ничего не выдумано) они демонстрируют явное избрание руководства страны её населением, включая теледебаты и пр. Используется ли ситуация в России извне ? Используется. Но вину надо искать в своей политике, стимулирующей такое использование. Высокие цены на нефть при страшной финансовой расслоённости (дворцы, яхты, спортивные клубы и пр. на одной стороне и нищета, необходимость срочной реформы ЖКХ на другой), сокращения населения страны и др. демонстрируют, что свалившаяся манна высоких цен на нефть используется не для эффективного развития страны и обогащения большинства населения, включая средний класс. Страна превращается в сырьевой придаток других технически развитых стран. Что касается антирусских настроений в бывших республиках СССР, они были и ранее, но носили скрытый характер. И здесь опять надо искать вину метрополии и негибкую современную политику. Что касается поддержки населения, то необходим объективный опрос, но опять же с высоких цен на нефть что-то перепадает и населению. Однако, посмотрите фильмы времён третьего Рейха в Германии. Разве они не демонстрируют массовую поддержку населения Гитлеру, хотя в итоге он действовал против интересов страны, не говоря уже о других странах и народах. Если говорить об интересах государства, конечно, они приоритетны, но не на пути чудовищного расслоения, ограничения уже завоёванных свобод и заключения в тюрьму невиновных (не убийц, не грабителей, но кому-то неугодных, отсюда название "басманное правосудие").

георгий 12.07.2008 06:56 (#)

Путь борьбы, тюрем и страданий

Некритическое отношение к своей стране Стендаль назвал "холопским патриотизмом". На каждом слове обращения этих известных правозащитников с высокой совестью и европейским кругозором выбита золотая проба истины.

истинная россиянка 11.08.2008 17:35 (#)

8-ка

Предлагаю выгнать из 8-ки США, Великобританию и на их место постамить Китай и Иран.А тем кто В России мыслит не по-российски закрыть выезд за границу и отправить к Северно-ледовитому океану, пусть для правильных россиян добывают полезные ископаемые.

истиная россиянка 22.08.2008 19:43 (#)

7-ка

видимо ВЫ очень ностальгируете по Брежневскому железному зановесу? или хотите снова "супер русскую ЭВМ"в место компьютера? Или жить в хрущовке и белить стена извеской? вы снова этого хотите? Если нет, то видимо Вы сама не поняли , что написали, просто очень хотелось что-то сказать и возразить правозащитникам! А ведь они, как нельзя правы!

Валерий Мясников 11.08.2008 21:17 (#)

Демократия или фикция?

Заявления об имперских и антидемократичных действиях России являются не чем иным, как переворотом с "ног на голову" в мозгах у некоторых граждан "мира", особенно у "правозащитников". Что вам милее - "демократичный" людоед ССакашвили или "недемократичный" защитник расстеливаемых и унижаемых граждан планеты Земля, останавливающий кровопускание целому народу Медведев? Ответ на этот вопрос и является ответом: кто вы?, люди или сторонники международного убийцы, правозащитники вы или пособники "демократического" решения вопроса на кладбище? Если вас еще не расстеляли боевики Саакашвили, то это не ваша заслуга а случайность и некоторое удаление от его "миротворческой" операции. Задумайтесь, возможны варианты.

Лиана 22.08.2008 19:36 (#)

спасибо!

Хочу сказать огромное спасибо В.Буковскому и Е.Боннэр!Есть еще настоящие патриоты России и российского народа! Плохо только, что таких как Вы очень мало, а может некоторые просто бояться протестовать и сопротивляться диктатуре сегодняшней КГБ-шной власти?..Дай Бог, чтоб в ваших рядах прибавилось и Российский народ наконец-то избавился от этой тирании!