статья Путин. Итоги

Борис Немцов, 07.02.2008
Борис Немцов и Владимир Милов. Коллаж Граней.Ру

Борис Немцов и Владимир Милов. Коллаж Граней.Ру

Один из нас по этому поводу уже высказался: жить стало лучше, но противнее. Мы хотим раскрыть россиянам глаза на то, какую Россию оставляют нам Путин и его "преемники". Нам есть и что предложить в качестве альтернативы.


Комментарии
User granennyi, 07.02.2008 13:10 (#)

НАКОНЕЦ-ТО.

Началась большая драка. Генерал Филлип Бобков перешел в наступление. Сейчас братьям Ковальчукам со товарищи будут драть задницу и передницу...

User granennyi, 07.02.2008 13:26 (#)

ЧИТАЯ ПРИПОЗДАВШИХ:

Дан приказ "Огонь из всех орудий!" Братцы, раньше надо было в штаны прыгать. Снежный ком набирает обороты. Вы что думаете - это первая правда? сейчас последуют другие - номера счетов, вкладов, списки на получение бабок. Говорили вам - не держите народ за идиотов. А вы отмахивались - пипл схавает! ПИПЛ ХАВАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Уроды.

patrokl 07.02.2008 13:34 (#)

Нет уж, господа либерасты. Врач сказал в морг, значит в морг.

В порядке живой очереди.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 15:52 (#)

если ты прямо щас пойдешь нахуй мне не придется тратить мое драгоценное время на необразованную шваль вроде тебя

(написано анонимно) 07.02.2008 15:29 (#)

Дык зайчик вы наш. Вы правы

Врач именно так и сказал, но вы не расслышали - кому. Врач это сказал-то вам.

patrokl 08.02.2008 00:33 (#)

Вы не поверите, но когда я его попросил уточнить,

дохтур повторил еще раз: господам либерастам! Поэтому поспешите. Очередь надо занимать с вечера, перекличка в 6 утра.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:39 (#)

партокал знает своё дело!

партокал сосёт у хозяина и повизгивает!

(написано анонимно) 10.02.2008 02:02 (#)

Потрахл очень похож на блевонтьева.Уж очень одержим любовью к власти.

(написано анонимно) 21.02.2008 22:28 (#)

а вы ведь все пидары гнойные

(написано анонимно) 07.02.2008 19:27 (#)

В морг, в морг, успокойтесь. 10 лет потратили, чтобы отправить туда коммунизм. потом ваши единомышленники потратили 8 лет чтобы отправить туда же западный либерализм. Заменить оказалось нечем - Дугинские бредни уж больно сильно отдают фашизмом, у народа иммунитет видимо еще не извелся, ваххабизм славянскому народу не привьешь по определению. Попытки привить патриотизм американского типа тоже не удались - нашего мужика на флагшток с триколором на околице не заставишь молиться, он на него нассыт тут же - такой вот у нас патриотизм - иной несколько. Про потребительсуий бум вы где-нибудь в деревне под Муромом расскажите. Короче - совет - воруете, так отъебитесь от народа с рожами президентов-преемников каждую минуту в телевизоре, не напоминайте. Народ мудр, он нутро начальников сечет хорошо - привык за долгую истрию терпения, и рассказывать ему как о его благе пекутся - небллагодарное занятие. Либералы - те хоть рассказывали, что чтобы чего-то жрать, надо работать - не все поверили правда, но кто поверил - те тепер ьв общем то неплохо живут. Но убедить их в том, что это заслуга властей, поднявших страну с колен - очумели что ли?

Grigorij 16.02.2008 00:41 (#)

Kak tochno i umno

Putin nichem ne luchshe Elcina.I ne vazno kakoj ritorikoj eto prekruvaet.Uzasno to chto eti ze procesu idut vo vseh buvshuh sovetskih stranah.Litva v NATO i ES ,a politika vlastej takaja ze kak v Rosii;vse resursu por sebia ,a narod -her s nim,pridut vuboru obmanut eschie raz.I ne vazno kak nazuvaetsia partija i chto obeschiaet-politika budet taze.Plach Nemcova ne ubedil.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:52 (#)

Афтар насри мне в рот, патом я тебе атсасу.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:10 (#)

Нахуй какая-то димакратия? Любому мудаку известно, что нету на свете ничаво лучше Батюшки-Царя!

Прохожий 08.02.2008 17:10 (#)

мудак ты..

В морг попадешь как раз ты, при непосредственной помощи твоих любимых ублюдков. Защищай их дальше, успехов тебе.

(написано анонимно) 12.02.2008 07:38 (#)

Вонючий Патрокл уже зде

(написано анонимно) 07.02.2008 14:12 (#)

Так

Так много слов-сказать короче-воруют наши господа и от чего обидно очень - воруют сами у себя.Весь Мир смеется,что им Ваня, эх Ваня Ваня-дурь одна.

(написано анонимно) 20.02.2008 16:28 (#)

А хуле тут каментить ? Хуета - она и есть хуита.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:23 (#)

Поменьше слов. Просто иди нахуй.

Самоделкин 07.02.2008 17:18 (#)

Согласен с авторами статьи! Молодец Немцов, всё правильно!

Долго и вдумчиво читал весь материал. Замечательно! Всё о чём говорили многие на кухнях, Немцов и Милов систематизировали и разложили по полкам. Давно надо было сказать об этом. Сколько можно издеваться над Россией? Пора ответить за преступления против народа. Пружина видимо сжалась до предела и вот-вот последует отдача. Скорей-бы уже!

DROMOS MUSAGET 07.02.2008 20:09 (#)

Вумный этот Немцов, ажно жуть. Недоворовал.

Plague 07.02.2008 23:54 (#)

Бедный,бедный Бориска-ишь как скукожило без власти беднягу,с горя в эксперты подался бедняга,вот только думается с какого такого хера Бориска вдруг стал экспертом да еще по макроэкономике,на ум приходит одно-с-бодуна!

_Ёрш_ 08.02.2008 03:12 (#)

ни асилил,портянка?

мои соболезнования.В твою тупую башку,говоед путиноидный,только устав караульной службы хорошо вдолбили.Х.ли вы тут трётесь,говнюки,пшли на х.р отсюда.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:15 (#)

Сыбись нахуй, пративный...

(написано анонимно) 21.02.2008 19:56 (#)

вы йебнутые, абсолютно йебнутые люди. Вы вообще блядь не люди.

Cookerst 07.02.2008 22:30 (#)

Самоделкин

Самоделкин! Ты не только Самоделкин, но еще и Самотрахалкин. Трахни себя в либералистический моск

(написано анонимно) 09.02.2008 00:35 (#)

Самоделкин! Ты не только Самоделкин, но еще и Самотрахалкин. Трахни себя в либералистический моск---------------------------

------------------------------------------------Ну тогда товарищ Cookerst, вы трахните себя в псевдопатриотический моск!

Cookerst 07.02.2008 22:32 (#)

Самоделкин

Самоделкин! Ты не только Самоделкин, но еще и Самотрахалкин. Трахни себя в либералистический моск

Анатолий 08.02.2008 03:00 (#)

Молодец Немцов, всё правильно!

Ну,например,вот этот абзац:"В 1997 году, после преодоления основных последствий краха социализма и окончания непоследовательных преобразований начала 1990-х, российское правительство впервые начало проводить в стране системные реформы, направленные на превращение страны в современное демократическое государство, конкурентоспособную рыночную экономику. Тогда была прекращена "залоговая" приватизация, правительство начало противодействовать влиянию олигархов на власть. Давление олигархов и обвал "пирамиды ГКО" не позволили тогда довести эти реформы до конца." Так ведь именно политика тогдашнего правительства и привела к краху ГКО.И таких "правильностей"- половина текста.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:57 (#)

обосрался и стой!

Доброжелатель 20.02.2008 21:40 (#)

а что им мешало при Ельцине 8 лет по полкам разложить?

Вам, что уродам, мало ельцино-немцовского правления? Трижды обокрасть народ, развалить экономику до нуля, и опять рваться к власти? Скоты. Или большие нефтяные деньги почувствовали... А может дядя сэм платить перестал. А про ваши бдения об армии лучше помолчите.. Демократы хреновы... Про расстрел парламента забыли... Твари. Скулите тут хоть до посинения... И сайт это гребаный массонский надо снести к черту... Вместе с местными педрилами.

DTIS 07.02.2008 19:46 (#)

Эко они перекрасились

Хорошо поют. Господин Немцов наверное забыл о коробке из под ксерокса с зеленью. С нее весь бардак собственно и начался. Сначала бежозная коробка, потом бешозные заводы, скважены и шахты.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:26 (#)

ксероксная коробка зеленых по нынешним меркам - детская шалость, отстали от жизни товарищ

DTIS 08.02.2008 02:54 (#)

По нынишним оно конечно может быть и пустяк,

а по тамошним " особо крупный размер"- 10 лет с конфискацией, в лучшем случае. Не люблю людей которэ портят воздух, а потом больше всех возмушаются

DTIS 08.02.2008 15:28 (#)

Просто меня это умиляет

Куда же они смотрели когда систему образования, здравохрахения и соц обеспечания ломали. Немцов в те года вроде как вицепремером был. Путин конечно хорек есче тот, но не Немцовым его судить. Короче пиарствуют ребята. Дешовий афторитет зарабатавают.

серж 08.02.2008 21:44 (#)

ходорковский диктует

ходорковский диктует, а они пишут.

Землянин 11.02.2008 22:48 (#)

А че Ходор то сразу? Марсиане!

Факт! Засланцы с других планет подменили нашего Путина и запустили роботов-едросов!!!

(написано анонимно) 21.02.2008 19:57 (#)

ACHTUNG !

(написано анонимно) 21.02.2008 19:20 (#)

Бий жидiв i москалiв!

(написано анонимно) 07.02.2008 23:23 (#)

Ну слава богу! Прорезался все-таки близорукий идиот. Вот смеху-то!

DROMOS MUSAGET 07.02.2008 20:07 (#)

...я не хожу в кино и не чтаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо.

Ребятишки повадились было таскать варенье при старикане Борисе. Он был всегда бухой и в закромах могла шарить любая шпана с улицы. Пацанчики черпали всласть. Пристрастились. Нонче шкап для них заперт . Обездолились. Кипит их разум возмущенный, но очко - жим-жим. Двойственность. Голяк. Тоска, гипоглекемия, эсхатологические бредни.

patrokl 08.02.2008 12:37 (#)

Мудовые рыдания, проще говоря.

А што еще им, всюду и во всем бывшим, остается? Погоревать, припав к плечу Кондолизы. Авось пожалеет сирых и убогих.

patrokl 08.02.2008 14:46 (#)

О главном итоге Бориска из скромности умолчал

При нем чиновников пересадили на родимые "Волги", а при попустительстве Гаранта они опять пересели на западные и японские иномарки. И это называется патриотизьм?

(написано анонимно) 20.02.2008 17:28 (#)

Ебанаврот.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:45 (#)

соси у хозяина партокал!

(написано анонимно) 21.02.2008 23:55 (#)

фу. нахуй. гавно.

Алёха 08.02.2008 23:01 (#)

А по сути что нить сказать можешь или только блевать умеешь?

Читать то надо не так "гляжу в книгу а вижу фигу". Да шоры то, телеящиком надетые, сними.

Алёха 08.02.2008 23:05 (#)

Мусагет нюхает да ест.

я не хожу в кино и не чтаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо.======================================== Так нюхаешь и слышишь то бредятину передаемую нашими же СМИ. И повторяешб её тут же.

User yulia, 09.02.2008 16:38 (#)

Дромос очень честолюбив,вона куда замахнулся: на роль нашего отечественного "Парфюмера". Но попытка эта обречена на неудачу, даже тот, настоящий, не смог бы уловить в нашем "букете" ничего кроме разных оттенков дерьма и гнили. Спрашивается, стоит ли тратить на подобные "нюансы" талант "нюхача"? Юлия

User jeanny_13, 13.02.2011 16:29 (#)

россия

Здраствуйте, Юлия!
С интересом читаю комментарии,пытаюсь в этой навозной куче отыскать жемчужное зерно. Ваши высказываания хоть немного на него похожи.Приглашаю посетить сайт- www.putinavotstavku.ru Правда, даже если его отправить в отставку ( а надо не в отставку, а на скамью подсудимых и его, и иже с ним) - возникает вопрос, а кого на его место и вообще на все остальные стратегически важные места? Ведь кого ни поставь, начнется то же самое, под прикрытием нескольких реформ - то же воровство, я не исключаю из этого списка и немцова с миловым,исключать нельзя, хотя всю эту их статью прочитала с интересом - анализ сделан серьезный. нет, конечно,не оскудела земля русская честными и порядочными людьми, но вот
как их найти, довести до власти и не допустить,чтобы они опять превратились в того же путина под тяжестью этой власти и соблазном больших денег? Я,вообще, в этой связи прихожу к мысли,что нам остается нанять команду самых продуктивных и независимых менеджеров из разных стран, чтобы работали на страну и управляли ею за хорошую зарплату и ежедневно отчитывались - но это, конечно, утопия. А на вышеупомянутый сайт предлагаю зайти с целью почитать коменты - есть очень интересные.

patrokl 07.02.2008 13:42 (#)

Мбда... Попробовал бы я написать "Филлип Бобков"

Сбежалась бы свора либерастов, и радостно завизжала о неграмотности "служивых". И всем скопом стали бы поправлять, заглянув в Википедию... А что старичок, которому 83 года, еще хоть куда? И всего-то половина его мочи идет на анализы? Эта правая рука Главного либерала России Гусинского, еще дергается?

User granennyi, 07.02.2008 13:48 (#)

У ЭТОГО ФИЛИ МНОГО РУК. И ВСЕ СПОСОБНЫ ДЕРГАТЬСЯ.

Есть его замы. Ученики. Немцов его ставленник. Так что, Патрокл, готовьте запасной аэродром. Если летать умеете.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:32 (#)

умеет, только с балкона

patrokl 08.02.2008 00:50 (#)

По Гоголю. Николаю Васильевичу.

Все бывшие, бывшие, тридцать пять тыщ бывших и обиженных. Но Главная надежа и опора либерастов - Воевода Филипп (не путать с Киркоровым!) Бобкофф, Бывшая Правая Рука Зам Председателя КГБ Крючкова, душителя и вешателя либералов, а по совместительству - Главного Либерала всея Руси, Светильника разума №1 старшего лейтенанта запаса Вовы Гусинского! Несмотря на преклонные годы, сей енерал бодр духом и крепок телом. Каждое утра делает пробежки до сортира и обратно, с пробиркой мочи, радуясь и ликуя: не замочили ишо!

Анатолий 08.02.2008 03:07 (#)

...Немцов его ставленник..

Звучит как оскорбление....

(написано анонимно) 20.02.2008 16:07 (#)

сраный пидорас, ахтунк, гавнамес ебаный

Dignat 07.02.2008 14:31 (#)

Пессимист

Получаеться, что это плохо, но если сделать по дугому - тоже плохо, и то что вы все это читаете - опять плохо. Как ни крути - все плохо. Я так тоже могу все критиковать. :) Хотя все проблемы описаны достаточно точно. И их надо решать и устранять.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:16 (#)

Хуйли вы тут забыли?

(написано анонимно) 22.02.2008 00:01 (#)

КОЛХОЗ БЛЯТЬ!

(написано анонимно) 21.02.2008 20:06 (#)

Они хуи сосут, но не верят в это, головой бля мотают, слюной брызжат, отказываются верить тому что, во рту у них залупа, думают всё леденец сладкий.

User zxcvb123, 03.03.2008 09:11 (#)

Здравствуйте, уважаемый Б.Немцов. Вы избраны быть представителем Народного Контроля в переходный период. Народ России постановил: Временный Центральный Народный Контроль (ВЦНК) будут представлять: М.Горбачёв, Г.Зюганов, В.Жириновский, Г.Явлинский, Б.Немцов, М. Касьянов, Г.Каспаров. Президент обязан передавать государство Народному Контролю для полной проверки за период своего правления ( обычная бухгалтерия). Нельзя допустить передачу государства преемнику. Новая схема передачи власти: В.Путин - Народный Контроль - Президент. Контакт через Горбачёв-фонд, который становится центром для представителей Народного Контроля. Связь для контакта e-mail: [email protected] С уважением, администрация партии “СПРАВЕДЛИВОСТЬ”

Рашит 07.02.2008 13:11 (#)

Если так плохо, скажи 1 почему все ездят на такси даже затрапезные бабушки! На какие шиши? 2 Почему стало больше зарубежных машин и почему их стали покупать больше? 2 Почему основная масса жителей стала получать болше заработной платы? 4 Почему стали покупать больше товаров народного потредления7 Если уж кроме плохого сказать ничего не можешь то видимо поэтому тебя и твою партию народ прокатил на выборах. Нихрена вы не можете кроме как набить свои карманы или продать свою страну. Пидоры вы короче и всё.

(написано анонимно) 07.02.2008 13:20 (#)

за утренней чашечкой кофе

Товарищ, зачем так много слов написал, если свое социальное положение и мировоззрение выразил последней фразой. Иди - напиши ее на заборе, пусть все прочтут.

patrokl 07.02.2008 13:31 (#)

И то верно. Пидоры и есть.

И еще хорошо бы для иллюстрации плакат на том же заборе, сделанный с фотографии: как Немцофф шагает под черными, с серпом и молотом, знаменами фашиствующего НБП.

(написано анонимно) 07.02.2008 13:41 (#)

за утренней чашечкой кофе

м-да... какая патетика... "черные знамена", "фашиствующий НБП". Ваш ба талант, товарищ, да в мирное русло. Например, рекламу сочинять.

(написано анонимно) 07.02.2008 13:45 (#)

Его талант? Бугага. Это ж закомплексованое чудище: с утра до вечера борется с либерастами. Это нормально? Это отклонение явное в психике.

гаврилыч, олдовый наци 07.02.2008 16:50 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Сильный, мля, анализ. Более поверхностно могли бы изложить разве что шестикласники. Как экономические теоретики Милов и Немцов специалистам неизвестны. Не знаю насчет личных качеств Милова, но с Немцовым "пулю писать" без канделябра не сел бы. Анализ разумеется нужен - поле анализа массовое и групповое сознание. В экономике никаких изменений - преемственность полная. Вот в головах громадные изменения произошли. Причем самые разные.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:29 (#)

Такое написать - это не пулю писать, тут пулю и схватить можно, мужество надо иметь.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:30 (#)

гаврилычу, долбаному наци

Известно ли тебе, недоучка, что человек, пожелавший отрастить бороду, в начале кажется небритым?

Гранёные цирюльники 07.02.2008 22:53 (#)

Насчёт бороды - замечание справедливое :)

А в людях Вы, похоже, разбираетеь не столь искусно, как в парикмахерком деле :)

(написано анонимно) 20.02.2008 17:17 (#)

сгноить в лагерях

(написано анонимно) 07.02.2008 17:22 (#)

Это ж закомплексованое чудище: с утра до вечера борется с либерастами.-----------------------------------------

-----------------------------------------------------Сейчас Партошу, будут мысли одолевать как с поезда спрыгнуть и морду не разбить при этом!

(написано анонимно) 07.02.2008 17:31 (#)

Точнее, чтобы ему не разбили.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:09 (#)

Чёто много букаф, четать то хоть стОит?

(написано анонимно) 20.02.2008 15:04 (#)

афтар мудаг 100 кратный! пишет про то ,чего сам не знает. выпей мочи и спрыгни с высотки нах!

(написано анонимно) 20.02.2008 17:11 (#)

УЙНЯ....

(написано анонимно) 21.02.2008 23:39 (#)

Че за хуйня бредовая... Ф печку нах.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:28 (#)

ну, наверно, Патрокл счастлив ходить под михалковкий гимн ВКП(Б) - КПСС.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:53 (#)

партокал знает своё дело.

отсасывает у хозяина и повизгивает

(написано анонимно) 21.02.2008 19:43 (#)

Дешевая падъебка, песал нихуя какойта касарукий залупан.

(написано анонимно) 07.02.2008 14:53 (#)

ЗАБОРЫ ОСТАЛИСЬ ДЛЯ ЛИПЕДЯК. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОНИ ПРОКАКАЛИ!

(написано анонимно) 07.02.2008 20:34 (#)

это не рашит это джамшуд

Алёха 08.02.2008 23:20 (#)

Не так много здравых людей бывает на форуме

Вы из их числа. С чем вас искренне поздравляю.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:06 (#)

ГАВНОЕД!!!

User johnywalker, 07.02.2008 13:26 (#)

Затрапезные бабушки продолжают исследовать помойки. Насчет иномарок и ТПН - большинство приобретено в кредит, наши банки перепродавали американские кредиты, задолжали американцам более 400 млрд, и, похоже, уже спохватились. Так что машины - их, а вот дороги - наши. Почувствуйте разницу. Народ на выборах давно никого не "прокатывает". Все зависит от тех, кто подсчитывает. Неизвестный Богданов тому пример. Пример набития Немцова собственных карманов в зал, при этом привести сравнение с путьком, валькой-стаканом и проч

User prokuror, 07.02.2008 13:54 (#)

Для склеротиков - о карманах Немцова

Занимавшаяся в конце девяностых расследованием причин и обстоятельств "черного вторника" специальная комиссия Совета Федерации указала в качестве основных виновников Немцова и Чубайса как принимавших решения чиновников и Гайдара, как экономического консультатта и разработчика приведшей к катастрофе некомпитентной экономической политики. Кроме того, всей троице были предъявлены обвининия в передаче в разагар кризиса инсайдерской информации "близким к телу" банкам, что позволило этим конторам крупно навариться за счёт бюджета, естессно, на финансовом крахе государства (и не за бесплатно, конечно, для источникоа информации). За подобный фокус в той же Америке шаловливые "борцы с коррупцией" получили бы на троих лет сто тюрьмы, ельцинская же прокуратура переданные ей материалы, увы, похерила, а то сидел бы боря до сих пор и не о каких выборах и не мечтал.

(написано анонимно) 07.02.2008 13:56 (#)

Ельцинская прокуратура? Бугага. Т.е. в прокуратуре путинской работают совсем другие люди? Откуда же завезли таких молодчиков? Уж не из монастырей ли православных?

(написано анонимно) 20.02.2008 16:19 (#)

во бля

(написано анонимно) 21.02.2008 23:51 (#)

пачитаю присмерти на пенсии кагда делать ващще нехуй будет

(написано анонимно) 07.02.2008 14:33 (#)

вранье

Вранье - полностью!

(написано анонимно) 07.02.2008 17:25 (#)

prokurorУ

А Черномордина ты чудила забыл? Или ты прокурор при власти? Тяфкаешь только по приказу?

(написано анонимно) 20.02.2008 17:19 (#)

сядь подрочи все пройдет

(написано анонимно) 07.02.2008 17:33 (#)

Нет сомнений, если бы путинская прокуратура могла хоть что-то предъявить Гайдару, а тем более -Немцову, - давно бы сделала это. Зато вот теперь про Немцова обязательно накопают каую-нибудь туфту вроде того, что плетут на Березовского и Невзлина...

(написано анонимно) 20.02.2008 15:25 (#)

Как можно хуйню комментировать? Вот и не буду.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:59 (#)

убей себя тапком

patrokl 07.02.2008 13:27 (#)

Потому что Путин заставил олигархов-кукловодов, которые решили, что он будет при них марионеткой, платить налоги с нефти.

Тех, кто заартачился - в Читу. Раз не успели сбежать в Лондон. И еще он покончил с чеченскими террористами, которых науськивали на Россию новодворские и боровые, а Немцов собирал в их защиту подписи. И прекратились взрывы метро, домов, самолетов, Норд-осты и Бесланы.

User johnywalker, 07.02.2008 13:30 (#)

Путин заставил олигархов-кукловодов платить "откаты" в Кремль. Тех, кто заартачился и решил сделать компанию прозрачной - в Читу. И еще организовал взрывы метро, домов, самолетов, Норд-осты и Бесланы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2008 17:37 (#)

Выпукался? Полегчало?

(написано анонимно) 07.02.2008 17:39 (#)

Юпитер! Ты сердишься? Значит, ты виноват! То бишь неправ!

(написано анонимно) 20.02.2008 15:43 (#)

Просто обыкновенный педераст. И уровень аргументов и уровень агрессии это только подтвержает. Один "анал" на лице.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:14 (#)

Хуяссе, быдла скока повылазило!!

(написано анонимно) 20.02.2008 17:26 (#)

биля кака хуёФая шняга!!!!!!!!! Афтар абссос!!! кури бампук и не куй писать

(написано анонимно) 21.02.2008 23:25 (#)

афтар шутник штоль?

(написано анонимно) 20.02.2008 17:27 (#)

хуйассе аналитега...

(написано анонимно) 21.02.2008 20:10 (#)

Да, чувак. По-любому. Ибо нехуй.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:40 (#)

Внимание! Появился новый тип протестного элемента:

называется "olstrangerизм-онанизм". Это, когда получаешь удовольствие только сам от себя.

Russkii 07.02.2008 14:11 (#)

Потому и прекратились, что сам Путин и К их и устраивал.

(написано анонимно) 07.02.2008 15:09 (#)

Russkii

Russkii "Потому и прекратились, что сам Путин и К их и устраивал. "==============================Не он сам , конечно ( но знал), а те кто его поставил.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:28 (#)

Потому ч

-------------------------------------------------То-то я смотрю в Европе недвижимости не осталось. Всю Абрамович и Ко скупили! Ты Партоша хоть явную чушь не пиши, тут не детский сад!

(написано анонимно) 07.02.2008 17:40 (#)

И для этого Юкос передал патриотам из Байкалфинансгрупп. Неизвестные герои из этой компашки налоги завсегда платят, хоть они и неизвестные...

User yulia, 08.02.2008 02:25 (#)

Путин сказал, что это хорошо ему известные люди, надежные пацаны.Юлия

(написано анонимно) 21.02.2008 23:50 (#)

определенно лузер па жизни, каторому жутко не визло с телками. Вот он и придумывает хуиты разной, вместо того, чтобы признаться в совей немощности. Убогенький - не пиши больше, ибо ты чмо и пидар.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:05 (#)

малалетний дрочер, хуле.

(написано анонимно) 21.02.2008 22:46 (#)

кристально чистая хуйня

Налоговая 11.02.2008 22:52 (#)

Это который дверь ногой в Кремль открывает?

Абрамовича что ли заставил? Это он вроде его раком поставил!

(написано анонимно) 07.02.2008 17:37 (#)

Только убитых в Ингушетии уже больше, чем в Беслане. А Нальчик забыли? А взрыв на мосту на ж/д Москва - Питер? Это Вы Медведеву расскажите, что все спокойно, он поверит.

Чеслав 08.02.2008 16:43 (#)

немцов

Хорошо живём при Путине. свободно дышим. слегка попукиваем, хотя и сильно воняем. А раньше думали, что всё вечно. Теперь тоже кто-то думает, что всё вечно. Нет, ребяты, и это кончится довольно скоро. Уж больно всё наперекосяк. Не бывает быстро и хорошо. Я не о том, о чём вы подумали.

sorella 07.02.2008 13:50 (#)

Рашит, из “Aналитической справки, подготовленной в аппарате МВД к заседанию коллегии”, а не с радио "Свобода", "Эхо Москвы" или от "либерастa" Пионтковского (http://gzt.ru/politics/2008/02/05/220201.html) “…Основными причинами роста протестных выступлений (в 2007г.), которые являлись катализаторами протестной активности в стране, по-прежнему оставались: - низкий уровень занятости населения и размеров их доходов в сравнении с уровнем инфляции; - нехватка средств на покупку продуктов питания; - недостаточный уровень решения жилищной проблемы; - рост тарифов на услуги ЖКХ (наиболее острая); - коррупция и произвол местных властей и другие. Таким образом, в 2008 году, учитывая продолжающийся рост инфляции в стране, неразрешенность социальных проблем в обществе, не исключены протестные выступления населения практически во всех регионах страны…” Вроде, всё сказано...

Тиберий 07.02.2008 19:24 (#)

=========

Через несколько лет период упущенных возможностей путинского правления назовут"Сырьевой соблазн и экономический крах",так он и войдет в будущие учебники.И опять наш народ будет впрягаться,а впрягаться уже почти некому.Кто помоложе,да поспособней,да побогаче сбежит зарубеж,оставив "предков" продолжать свои "дожитки" в почти развалившейся стране.Надежда одна-сменить эту кодлу,но как?Мы выползали и не из таких передряг,так что ,когда крах станет более очевидным для наиболее активной части народа,начнется новая перетряска с посадкой и судами.Причина нынешнего итога печального и в нежелании Ельцина дать сигнал хоть какой-то люстрации.Мы так и не очистились от кровавого комм.режима и бросились впервые за почти столетие в потребительский загул,бросая по дороге половину своих сограждан выживать и даже нищенствовать.Отсутствие морали и трудолюбия-база для прохиндеев от политики и фальшбизнеса.

darth 09.02.2008 20:21 (#)

тиберию

Это пустой треп. Начинать в стране какие - то разборки это прямая дорога в могилу.Не может быть хорошо сразу и вдруг. Нужно работать и сделать так, чтобы у нашей "элиты" появился инстинкт самосохранения и ответственности.

(написано анонимно) 20.02.2008 16:36 (#)

задрот ушастый

darth 09.02.2008 20:09 (#)

И что? Если вспомнить, то при Немцове парламент растреливали. Вот уж когда была протестная активность.. Сейчас сравнивать нельзя. Если в Москве собралась кучка протестующих, которым, как оказывается, еще и заплатили, то из этого не нужно делать далеко идущих выводов. А МВД обязано оценивать риски.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:12 (#)

КГ однозначно. Низачод.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:26 (#)

Экономика, Рашит, терпит, пока нефть в цене. Но ведь не всегда так будет! И пойдут твои бабушки побираться... Тогда ты и почувствуешь разницу. А жить, как мухи: тепло - летаем, холодно - умираем - люди не хотят, они, в отличие от тебя, думать умеют.

Titti Brass 16.02.2008 06:53 (#)

Уау-у

.......

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.02.2008 13:11 (#)

Суть доклада в том, что Путин в говне, а мы такие белые и пушисты.

А кто спрашивается, как не СПС поддержал Путина, когда это молох ещё можно было остановить.

User johnywalker, 07.02.2008 13:46 (#)

Тут вы правы, надо было сразу дпать оценку путьковой хунты и угрозы, нависшей над Россией, по достоинству. Этим Немцов меня сильно разочаровал

(написано анонимно) 07.02.2008 13:13 (#)

Очередная агитка от Немцова ему уже не поможет.

Политик Немцов умер. Мне интересно, найдется на сайте хоть один чел, который прочитает немцовский “доклад” от начала и до конца? Сомневаюсь. Читать этот бред невыносимо скучно.

(написано анонимно) 07.02.2008 13:19 (#)

итать этот бред невыносимо скучно

eto tochno.

User yulia, 07.02.2008 16:04 (#)

НЕВЫНОСИМО

Кому как. Вам "невыносимо скучно" читать правду. А я прочитала этот блестящий анализ на одном дыхании.Но слово "невыносимо" действительно к нему применимо: НЕВЫНОСИМО СТРАШНО за страну, попавшую в руки к уголовникам; НЕВЫНОСИМО ГОРЬКО за народ,не осознающий КТО и КАК его насилует, обирает, унижает; НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО сознавать, что выхода нет, что гибель России предопределена; НЕВЫНОСИМО ТЯЖЕЛО думать об упущенных в 1991 году возможностях: "а счастье было так возможно, так близко". НЕВЫНОСИМО ПРОТИВНО читать "комментарии" идиотов-"педриотов", которым абсолютно безразлично, что происходит со страной, им важно лишь в очередной раз лягнуть "либерастов", охаять 90-е, когда в конце туннеля хотя бы замаячил свет, и "подмахнуть" сегодняшней преступной клике, которая этот свет загасила навсегда, лишив Россию даже слабенькой надежды на достойную жизнь. Юлия

Мечта 07.02.2008 16:17 (#)

Юлия, к кому вы обращаетесь? Они читать не умеют, только просматривают глазками строки. Если бы прочли, то мнение о том, что происходит, изменилось.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:13 (#)

Юлия, Вы правы во всём. Единственный реальный выход - это уехать отсюда. Каждый человек, не сумевший уехать сам (возраст, недвижимость, работа...), должен сделать всё, чтобы хотя бы его дети уехали. Вбивать им это в голову сызмальства, чтобы никаких вариантов.

(написано анонимно) 07.02.2008 19:11 (#)

Согласен полностью. Катитесь. Всей кодлой. Насовсем.

Уехавший 07.02.2008 22:40 (#)

Уже. Теперь, видимо, насовсем. Легче стало?

Всегда думайте о том, что произойдёт, если мечты неожиданно исполнятся. В России уже и не так много толковых специалистов осталось - они всё больше "либерасты" в душе. Сейчас экономика не очень - и то устроится можно, а будет очередной бум - так и последние уедут. А вот вернутся ли - вопрос. Я всё думал вернуться. Думал, думал - и передумал. Так что - счастливо оставаться. Когда пузырь сдуется - на меня пожалуйста не расчитывайте.

(написано анонимно) 08.02.2008 00:20 (#)

Что ж так то - Родина ведь - ностальгия не мучает. Нет, я не осуждаю уехавших, но скушновато там все-таки. А тут - не думайте эти времена ненадолго.

Мария 11.02.2008 06:13 (#)

Представьте, нет. Ностальгия не мучает.

И совсем здесь не скушно. Я, например, по воскресеньям в церковь хожу. А работа у меня самая христианская - помогать бабушкам и дедушкам доживать свои последние годы. Иногда противные попадаются, но чаще наоборот я с ними дружу. И чувство такое, что часть нашего Советского Союза здесь. А вообще-то у наших (кроме стариков) менталитет здесь меняется в лучшую сторону. Вежливость и обходительное отношение меняют человека, сам себя начинаешь уважать. А когда встречаешь вновь прибывшего, то замечаешь, что он другой, чем ты, и это совсем не нравится. А вообще-то здесь замечательно. Вам, конечно, спасибо, что вы не осуждаете уехавших, но мое мнение другое. Вы должны завидовать, понимаете, завидовать (хотя как христианка я не должна говорить такого).

Маша 14.02.2008 01:28 (#)

ха, альтефлегерин.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:30 (#)

Аффтор молодец. Жжот! Короткое законченное крео. Буду читать еще!

(написано анонимно) 21.02.2008 18:52 (#)

нечетал,но памоему хуйня. забаньте афтора нахуй!

Анатолий 08.02.2008 03:28 (#)

на меня пожалуйста не расчитывайте.

А мы так на тебя надеялись...Почитаешь эммигрантов последней волны,такая тоска берет:это ж какие "мозги" утекли...Нам токмо осталось сидеть дома и плакать...

User yulia, 08.02.2008 04:23 (#)

Не плачьте Анатолий. Один человек с Вашими мозгами и считайте, что Россия спасена. Юлия

Уехавший 08.02.2008 05:12 (#)

Какие "мозги" утекли - такие и утекли. Пью водку в компании двух физиков-ядерщиков, химика, математика и трёх программистов.

Все на своих работах - в районе последних ступенек наверху. Математик пишет алгоритмы для дронов, химик полупроводниками занимается, физики - ускорителем, программисты - как всегда, всем подряд. Есть ещё биологи, врачи, юристы и.т.д Все эти люди уехали из России сравнительно недавно - в последние 10 лет. Почти все уехали работать, кто не устроился и не прижился - вернулись - процентов 10. Кто не приезжает: "бизнесмены", бандиты и политики. Им хорошо в России, а здесь этого добра своего хватает. Ещё не призжают гуманитарии - точнее мало - им тут нечего, увы, делать. Пока. А реально счёт идёт на миллионы.

Анатолий 08.02.2008 16:08 (#)

Пью водку в компании двух физиков-ядерщиков, химика, математика и трёх программистов.

А мы тут с доярками в коровнике самогонку пьем и не могем понять,что это под ногами хлюпает?Хорошо Юля,она в колхозе самая грамотная,навроде агронома,разьяснила:енто,грит,не успевшие утечь,мозги...

User yulia, 08.02.2008 16:19 (#)

Вы что же, лубянский офис коровником называете? Смотрите, начальству такой юмор может придтись не по душе.Вообще, Анатолий, острить - это не Ваше, соберитесь, будьте серьезным парнишей. Я же Вам уже разъяснила, что для России Вашего интеллектуального потенциала за глаза хватит. Уж "план путина" то вам сообразить, как два пальца...Юлия

Анатолий 08.02.2008 16:49 (#)

начальству такой юмор может придтись не по душе.

Ах,Юля,бог с ним,с начальством....Ваш праведный гнев куда страшнее... А по поводу"плана Путина" Вы зря ко мне аппелиреуете,я не губернатор Чукотки,чтоб с ним "план" курить.

Анатолий 08.02.2008 16:52 (#)

P.S.

Ну вот,очепяток наделал от волнения,как перед начальством....

Фомченко Ася Вадимовна - "слабак"! 14.02.2008 13:51 (#)

Обращение к "сильной" половине российских граждан!:

Психопаты, Алкоголики, Воры, Жулики и Извращенцы! Вас очень любит Президент России! Уважает Ваше мнение! Преследование, запугивание, исчезновение и насилие в отношении подростков, детей, женщин, стариков - ЭТО КРУТО! Правоохранительные органы трепещут перед Вами! Настала пора ВЫРАЗИТЬ свое мнение: ну, к примеру, отдать нас "слабаков" в рабство президенту Д.Бушу? В России останетесь только Вы и Путин - это ЗДОРОВО!

(написано анонимно) 20.02.2008 17:10 (#)

Я хуею. Афтар фантастический далбаеб. Мылитель, блять, кухонного масшатба. Захлебнись партвейном, сцуко.

Анатолий 08.02.2008 16:23 (#)

P.S.

Пью водку в компании двух физиков-ядерщиков, химика, математика и рассуждаю: "а ведь действительно мы, русские, бездари и пьяницы".

(написано анонимно) 22.02.2008 00:01 (#)

афтар по ходу долбаёб и импатент!

(написано анонимно) 20.02.2008 16:00 (#)

Да хуй с ними со всеми вообще.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:24 (#)

Ты скора на талчок не сядешь биз разрешения хз кого-нибудь. Он тя чилавечиским голосом на хуй пашлет, ибо говно твайо нелицензионное.

(написано анонимно) 07.02.2008 19:42 (#)

"НЕВЫНОСИМО СТРАШНО за страну, попавшую в руки к уголовникам; "

А почему Вы говорите это только теперь, через почти 20 лет? До Вас доходит так долго?

User yulia, 08.02.2008 00:43 (#)

Не все такие умные, как Вы.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:55 (#)

2008-02-07 16:42:44

"НЕВЫНОСИМО СТРАШНО за страну, попавшую в руки к уголовникам; " А почему Вы говорите это только теперь, через почти 20 лет? До Вас доходит так долго? ======================Страна окончательно попала в руки уголовников с победой профессионального уголовника Сталина и сталинистов в лице профессиональных с чистыми мозгами - т.е. более 70-ти лет назад. А ты чо ДУРАК - САМ НЕ ЗНАЛ? 3.14.

(написано анонимно) 09.02.2008 11:14 (#)

А его самого где и кто взрастил...? Товарищ сам из той же бригады... Только вот жить оставили на дворе в будке... Не в Кремле.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:24 (#)

Либо нихуя, либо дохуя.

(написано анонимно) 22.02.2008 10:30 (#)

вииби сибя в жопу !

(написано анонимно) 07.02.2008 23:58 (#)

Юля ты-бы лучше хорошенько потрахалась,чем всякую пакость долдонить

User yulia, 08.02.2008 00:53 (#)

Как же я могу потрахаться, если всё заполонили умственные и физические путинские кастраты, вроде Вас?

patrokl 08.02.2008 13:05 (#)

А что, кгававый режым закрыл все секс-шопы?

Но где товарищи по борьбе? Почему не поддержат в трудную минуту? Почему не подставят плечо, или что другое? Или им все некогда, то репетируют марш несогласных, то парад геев, то славословят респектами "блестящие" (в некоторых местах) статейки собратьев по разуму? И тоже жалуются на загруженность организма? Уж такова ваша, либерастов, участь: ныть, скулить и рыдать на публику. Авось кто пожалеет.

User yulia, 08.02.2008 15:06 (#)

А я, Патрокл, не устаю жалеть Вас, "бедная Вы наша, но честная девушка". Как же Вы докатились до жизни такой, гавкать во славу воров и убийц? Об этом ли мечтала Ваша матушка, выпаивая из соски маленького, слабенького, недоношенного Патрошу? Юлия

patrokl 08.02.2008 15:58 (#)

Я так и думал. Очередное злодеяние кгававого режыма: В ближайший секс- шоп завезли вибраторы не той системы.

Отсюда невыносимость бытия, с мудовыми рыданиями и страданиями на публику. Вдруг кто пожалеет?

User yulia, 08.02.2008 16:48 (#)

Патрокл, Вы перевозбудились, это опасно: года Ваши немалые.Юлия

(написано анонимно) 21.02.2008 20:05 (#)

обасрался....

leonid 10.02.2008 02:08 (#)

Za chto, Yuliya, zhalet' Patrokla. Ved' sam sebe sud'bu vybral: popu Ahillu podstavlyat'.

User yulia, 10.02.2008 03:05 (#)

Вот за это и жалею: родился человек и сам себя уничтожил. Юлия

(написано анонимно) 20.02.2008 17:17 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

arny 08.02.2008 02:58 (#)

невыносимо

Yulia, останься Вы в 1991 с немцовыми, хакамадами, гайдарами, то сегодня Россия после Отечественной войны, о которой Вы конечно слышали, но мало знаете, Вам показалась бы раем.

User yulia, 08.02.2008 04:18 (#)

Не пугайте меня так, у меня "очень нервная система". Юлия

Геннадий 12.02.2008 22:02 (#)

А я бы с удовольствием

Можно было построить человеческую страну. И много хорошего было сделано. С особым удовольствием вспоминаю лица чиновничков в те годы - такое какое-то безутешное горе было на их лицах "неужели придется работать по-честному?". И глазки их обнажились - такие испуганные. Еще немножко, и кто-то из них мог бы даже снова стать человеком. Но нет. "Помощь" пришла. Всем снова выдали бронированные джипы, охрану, и разрешение "грести" сколько нужно. Можно было построить человеческую страну. Только не так быстро, как кому-то хотелось. Потому что так уж устроены люди, они не хотят отвечать за свои ошибки. Тех, кто их предупреждает, они готовы растерзать. А когда эти ошибки их настигают, они начинают искать виноватого. Когда нынешний "чиновничье-бюрократический капитализм" развалится, снова виноват будет кто-то другой, но только не те, кто строем ходил голосовать за "план".

(написано анонимно) 20.02.2008 17:05 (#)

Хуйня, писдетс и как многа написана

patrokl 08.02.2008 12:48 (#)

Мудовыя рыдания

А кто тебя, стоеросовую и бестолковую, принуждает читать непонятное? Что, уже "подмахнуть" некому? Все в ужасе разбегаются, прочитав сей горячечный бред сивой кобылы?

User yulia, 08.02.2008 15:12 (#)

"Подмахнуть" - это по Вашей части, "бедная Вы наша, но честная девушка" по имени Патрокл. Только и знаете, что вилять обрубком хвостика, вставать на задние лапки, и умильно смотреть на начальство:"Авось подкинут на опохмелку"!Несчастный лизоблюд.Юлия

MacTeP 08.02.2008 18:44 (#)

Спасибо

Читаю Вас с авторитаризма и полностью с Вами согласен
Спасибо

(написано анонимно) 20.02.2008 17:31 (#)

Тю бля, па названию думал - гол, хуй-штанга. Ацтой

(написано анонимно) 21.02.2008 19:57 (#)

хуле каментить?

(написано анонимно) 07.02.2008 13:19 (#)

Я прочел около четверти, больше не смог. Кто больше?

?

User johnywalker, 07.02.2008 13:28 (#)

Ну да, с образованием в 3 класса ЦПШ, да еще после промывания мозгов на Селигере...

(написано анонимно) 07.02.2008 13:43 (#)

за утренней чашечкой кофе

Не читал, но осуждаю))

(написано анонимно) 07.02.2008 17:34 (#)

!!!

(написано анонимно) 21.02.2008 19:52 (#)

Купи надувного Васю и пускай он выебет тебя в ЖОПУ!!!

й 07.02.2008 14:39 (#)

недавно перечитал "Войну и мир" - с удовольствием, а этот бред ниасилил....

:)))))

(написано анонимно) 07.02.2008 15:52 (#)

Не ври:)

О "Войне и мире":)

(написано анонимно) 07.02.2008 17:43 (#)

Не читай с бодуна!

User yulia, 09.02.2008 02:24 (#)

А теперь перепишите и мы будем Вас называть "Софьей Андреевной", Юлия

Самоделкин 07.02.2008 17:34 (#)

анонимУ 2008-02-07 10:13:46

Понятно аноним, что вам скучно читать такой текст. Чтобы читать, нужно мозгов хоть немного иметь, а не опилки как у вас, да ещё и отсыревшие!

bdbn 08.02.2008 01:22 (#)

Прочитал.Аплодирую

Прочитал.Аплодирую.А Что ты скажешь когда к лету имя Пу будет самым ругательным?Почитай историю,балда.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:14 (#)

не возбудило.

(написано анонимно) 07.02.2008 13:17 (#)

Столько текста, и ни одной картинки - невозможно читать! Вставили бы хоть эту: http://www.newsru.com/pict/big/1032795.html

В разделе про армию.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:53 (#)

Посмотрел. Ох, и хороша у него броня...! И танки наши быстры.

(написано анонимно) 08.02.2008 02:07 (#)

10:17:56, весьма сытое енеральское РЫЛО. Для таких шьют новую форму с золотым шитьём. Вот гордость России - свинорылый енерал...

.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:44 (#)

Заипца

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 07.02.2008 13:33 (#)

А что у тебя вызывает прилив голода и повышение настроения? Нарушение прав человека, нищета и бесправие большинства населения, ублюдская армейка, лизоблюдство? Да ты извращенец

(написано анонимно) 07.02.2008 14:02 (#)

Верное замечание. Но он не осмыслит.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:18 (#)

Блядь иди нахуй!

Мечта 07.02.2008 16:45 (#)

У вас развито коллективное сознание. Вам нравиться ходить строем, слушать одни и те же песни, выполнять команды. Вот и кружите строем около...китайской границы. И вам хорошо и нам польза.

DROMOS MUSAGET 07.02.2008 23:04 (#)

Клеймить - так клеймить ! Мечтать - так мечтать !

Каким строем? Вы бредите ! Бредьте интересней! Расширяйте сознание грибами-хохотушками и вам удасться придумать какое-нибудь сенсационное разоблачение кровавого режима. Помните, искусство лжи требует самоотречения и жертв на алтарь Мома.

User yulia, 08.02.2008 02:46 (#)

В чем дело, Дромос? Почему ни одного удачного поста? Грубо, плоско, не смешно. Или у Вас депрессия после выговора, или под Вашим ником работает бесталанный самозванец.Юлия

(написано анонимно) 20.02.2008 16:53 (#)

плагиат и ниибет

(написано анонимно) 20.02.2008 17:21 (#)

не возбудило.

_Ёрш_ 08.02.2008 03:06 (#)

по твоим постам это хорошо заметно..

Отрёкся ты,мухомор,также и от совести.Что ни пост-набор графоманской мишуры.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:44 (#)

Я же говорю - не читай с бодуна!

(написано анонимно) 07.02.2008 17:56 (#)

Свои "мылли" излагай в сортире. Выкриками: "Занято!"

(написано анонимно) 20.02.2008 17:16 (#)

А ты откуда бы ни был всегда останешься быдлом, бомжарой и будешь жопу с радостным привизгом подставлять каждому, кто тебе миску баланды выставит, вместо того, чтобы ту же миску самому добыть.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:54 (#)

Не дочитал до конца этот бред,--------------------------------

----------------------------------------------Дык не для вас писано господин olstranger! Вам возможно больше понравятся сказки братьев Гримм или "Путешествие в страну Осс"?

(написано анонимно) 07.02.2008 13:37 (#)

Слабовато

По собственности: Если предположить, что имеются элементы правды то есть оправдание,- Надо было либо уничтожить компродорскую буржуазию, сложившуюся в 90е, либо создать национальную. Что и сделано. Про армию и ВПК. Впк лежал на помойке. Построить новый ни денег ни возможностей нет. Но возрождение на лицо. В стране где 80 процентов граждан считают, что собственность распределена не првильно, никакой проффесиональной армии быть не может в принципе.

User johnywalker, 07.02.2008 13:57 (#)

Чтот такое "национальная буржуазия"? Бывшие партейцы или тупари гебешники вроде Лугового? Да, чувствуется, их "бизнес" процветает, за счет простых граждан. "В стране где 80 процентов граждан считают, что собственность распределена не првильно, никакой "проффесиональной" армии быть не может в принципе" - не понял, значит гебня получает деньги, а армия нахаляву

(написано анонимно) 07.02.2008 17:47 (#)

Создать "свою" буржуазию путем грабежа - это круто. И почему, непонятно, Ходорковский - это "компрадорская", а "Рейман" - национальная буржуазия? Чем Тимченко лучше Гусинского? Или хуже?

witch hunter 07.02.2008 13:42 (#)

Вдумчивй серьезный анализ. Блестяще!

Вдумчивй серьезный анализ. Блестяще! Мне трудно поверить, что один из Авторов - Борис Немцов. Как-то уже стало принято ассоциировать его с клоунами, типа Жириновского. Впрочем, он когда-то учил физику и математику. Видать, старое можно вспомнить, если прижмет. Ну, Удачи ему. Олег, Мюнхен

Почитатель СПС и Либерализма 07.02.2008 13:52 (#)

Немцов физик но не математик

По арифметике Немцова: Средняя цена на нефть выросла в три раза. ВЕРНО. Путин ворует. НЕ ВЕРНО. Так как расходная часть бюджета выросла в семь раз. При том, что подорожавшей нефти не хватает перекрыть цифры: ОТДАННЫЕ ДОЛГИ плюс Стаб фонд плюс НАКОПЛЕНИЯ. Думаю воруют. Но воровство в относительных к ВВП цифрам уменьшилось минимум в сто раз. Это даже из данного опуса очевидно. Плюс консолидированное иммущество. Если по быстрому распродать,- бюджет получит около двух триллионов баксов. А за остальнов, приватизированное в 90х получили около одного миллиарда.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:51 (#)

Это красиво, "Почитатель"! А что инфляция учетверила суммы - это по арифметике не учитывается? И масштаб воровства не сравним. По отчету Индема, средний размер взяток вырос в 7 с лишним раз. Это, в отличие от твоего счета, в баксах, а не в деревянных, да еще с переходом с доллара на евро, которого в 2000 году еще по сути не было!

patriot 07.02.2008 13:55 (#)

И вы сами...

И вы сами виноваты в этом больше чем Путин...И по -прежнему ничего не можете предложить кроме слов...

(написано анонимно) 07.02.2008 13:59 (#)

Путин ничего нового не предложил, кроме вертикали, которую страна уже проходила при генсеках. Чем всё закончилось - известно.

(написано анонимно) 21.02.2008 22:56 (#)

хуясе, еще адин мудаг просралсо...

(написано анонимно) 07.02.2008 14:03 (#)

Попажа в яблочко.

Бригадники шипят. но ни одной цифры опровергнуть не могут. Количество олигархов возросло - ДА! Вывод капиталов за рубеж существует - ДА! Кроме "Челси" можно назвать несколько компаний скупленнных Потаниным, Прохоровым и Дерипаской. ВПК лежит мордой в говне - ДА! Центр атомного судостроения - банкрот. Разворована предоплата за модернизацию ТК "Адм.Ушаков" к которой даже не приступали. Претензии заказчика - Индии в пределах 4 млрд. у.е.. Столько все предприятие не стоит. Армия голая и босая без патронов, но с дедами -ДА! Короче, кто в известные года вел Россию не туда?

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.02.2008 18:13 (#)

Да противно то, что это и до них было известно. Но суетиться стали только самые "продвинутые" сейчас, когда уже ничего нормальным путем не изменишь. Спрашивается, с какой целью? МОгу предположить от той же тупости, с которой они расправлялись со страной, когда сами были во власти. Т.е. считают, что в новом "светлом" будущем их заслугу оценят и позовут на новую "расправу" со строной. ПС Было ли то, первое их надругательсво над страной намеренным, или от глупости - меня абсолютно не интересует, достаточно того, что было надругательство. По замминистру топлива ничего не знаю, но сам виноват отношению к нему - был бы умным, знал бы с кем корешиться.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:49 (#)

Долбоебам это не дано, иначе они перестали бы быть долбоебами. А допизды, срите дальше.

(написано анонимно) 07.02.2008 14:08 (#)

Статья прекрасная и анализ прекрасный. Только выхода никакого нет. По данным всех опросов всё наше стадо безумно любит Медведева. Почему любит? Потому что его каждый день в свинарниках показывают. Надо ждать перестройки сверху, а когда она наступит, неизвестно. Может быть через пять лет, может быть через пятьдесят. А это стадо будет любить родного президента, даже если зубная паста из магазинов исчезнет. Для этого надо просто говорить по телевизору: "Мы о вас думаем, и рост благосостояния непрерывно растёт".

(написано анонимно) 07.02.2008 14:19 (#)

Водка исчезнет - тут же разлюбят

(написано анонимно) 07.02.2008 14:44 (#)

С чего Вы взяли, что его кто-то любит? По ящику сказали? На него огромному большинству просто наплевать, был бы на его месте любой другой, и нового столь же сильно "любили"

(написано анонимно) 07.02.2008 14:54 (#)

Любовь, в даном случае, понятие условное, чего спорить.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:03 (#)

афтару убицца оп стену или упицца боржомом до вытека мозга.

(написано анонимно) 07.02.2008 16:49 (#)

Выход есть, но, к сожалению, единственный и не близкий: 1) обезоружить ОПГ "Кремль", 2) внешнее управление с постепенным переходом к внутреннему, 3)люстрация типа Саддам Хуссейн

(написано анонимно) 21.02.2008 23:46 (#)

Драчи в пизду ебнытуй дурак

(написано анонимно) 07.02.2008 16:50 (#)

Выход есть, но, к сожалению, единственный и не близкий: 1) обезоружить ОПГ "Кремль", 2) внешнее управление с постепенным переходом к внутреннему, 3)люстрация типа Саддам Хуссейн

(написано анонимно) 07.02.2008 19:04 (#)

Саддам Хуссейн был наказан за неимение ядерного оружия. Его пример - другим наука.

Сим 08.02.2008 00:26 (#)

Саддам Хуссейн был наказан за

применение химического ОМП против мирного населения. И наказан отнюдь не США, а самим же народом. Что неудивительно: нечего было муллам гвозди в лбы забивать. Но в этом я совершенно согласен: Его пример - другим наука.

(написано анонимно) 08.02.2008 05:07 (#)

По вине Буша уже сотни тысяч погибли. Однако он до сих пор не наказан.

Если бы у Хуссейна было ядерное оружие - был бы жив, и войны бы никакой не было. США напали после того, как выяснили, что в Ираке нет ОМП.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:18 (#)

от прочитаннаво двоякое ащущение: или гавно или песдец какое гавно.. непонравелос..

(написано анонимно) 20.02.2008 16:01 (#)

ты што дрочишь?

Капрал 09.02.2008 16:14 (#)

Прочитал половину постов и решил написать свое мнение.================================== 1.При всех недостатках авторов (а недостатки существуют у каждого человека-кто в это не верит,пусть бросит в меня камень)их анализ работы Путька и его ворья заслуживает самого пристального рассмотрения.В принципе каждый уходящий политик с должности,если он "национальный херой" и просто порядочный человек своей страны способен рассказать своему народу о своих успехах и недостатках.И это не для его авторитета,а для благосостояния страны,народа,это и есть совесть нации,чтобы в дальнейшем страна только процветала и могла исправить те или иные недочеты..Но Путек -простой Сверчок.Ночью "чирикает,а днем спит."И "браво" авторам,что в такую путинскую темень они сделали за Путька его доклад народу.Надо иметь определенное мужество."Затраханным "это не под силу,да и неспособны они,поэтому у них столько злобы и никаких аргументов.=========================================================== =============== 2.Лучше было бы ,если бы прения на форуме не превращали в скаребную перепалку,с приглашениями в ту или иную больничку или шоп-клуб-от этого пенсии не прибавятся,да и армия не усилится.А вот способность вдумчимо прочитать до конца выводы этого доклада (статьи)не каждому и под силу.Существует мнение среди россиян,что-- самый грамотный и умный народ живет в России(бывшем СССР),а оказывается,что на форуме Граней .Ру вроде и должны быть "продвинутые" Дурики с Лубянки ,а прочитать до конца и понять смысл написанного не могут.Парадокс "культурного и образованного "национального сообщества.Причем ,чем ближе выборы,количество этих Придурков растет. ====================================================================== ============ 3.Должен заметить,что количество "ликвидированных"постов по этой теме совсем нет.И поэтому ,считаю правильным работу модератора.НЕ надо закрывать посты,пусть каждый(если способен)выскажется.================================================== ======================4.Кто-то считает,что авторы слишком поздно выступили,дескать могли бы и раньше.=========С этим мнением можно не согласиться.Этот доклад,написанный раннее,могли расценить,как предвыборную агитацию за Немцова.А он ,возможно,и не хотел на недостатках,преступных действиях путинской власти, повышать свой рейтинг.Это тоже говорит о порядочности авторов.И только тогда,когда Немцова сняли с предвыборной дистанции,тогда-когда уже все предрешено--он смелый и независимый человек (а ничто не проходит беследно,возможно кремлевские преступники еще и будут мстить) пытается донести до сознания простого человека ,куда же движется эта преступная банда,называемая сегодня в народе "силовиками".Ходор в тюряге,а Немцов (пока на свободе)-правдиво показывают,ту никчемную,преступную,воровскую ,сосчтавляющую этой так называемой "вертикали власти".Каждый "затраханный индивидуум"(не платный работник Лубянки-который болтается у нас на форуме,-не о нем речь)должен понять,что страна опускается в пучину неуправляемого рабства.Много "копей было сломано ",дескать, русский народ и русский дух--не сломить не Наполеону,ни Гитлеру.И это правильно замечено историческими действиями.Но своих владык,своих подлецов россияне ошень любят.И правильно(неправильно)делают.СВое дерьмо пахнет уникально и получше хранцузских,а тем более херманских или британских духов.============================================================== 5.Исключительно для антисемитов.====Обратите внимание,что оба атора имеют цвет волос-черный.А ум-светлый.Пора начинать новый виток антисемитских выводов.Жду ! а пока продолжу читать вторую половину постов. Шабат шолом!================================================================ ========================

User yulia, 09.02.2008 17:07 (#)

RESPECT, глубокоуважаемый Капрал. Ваши комментарии всегда, как глоток кислорода в затхлом воздухе форума, загаженном физиологическими отправлениями конторской нечисти. Доклад считаю историческим документом.Интересно, что очень многие сведения, изложенные в нем, мы как будто уже и знали, но собранные вместе, составили такую страшную картину разложения России, что любое русское сердце должно было бы наполниться отчаянием и гневом по отношению к преступной власти. Однако нет: "патриоты"(?!) дружно клеймят авторов, глумятся над какими-то таинственными "либерастами", долдонят что-то о 90-х годах, когда Россия благодаря таким подвижникам и светлым головам, как Немцов, выбиралась из гибельного коммунистического тупика,упражняются в непристойностях и даже не замечают, как страна полным ходом несется к окончательной гибели. То, что я читала с бьющимся сердцем, они не смогли дочитать, им было "скучно". И эти твари претендуют на любовь к Родине!Несчастная наша Россия, имеющая ТАКИХ патриотов! Юлия

JA 13.02.2008 11:21 (#)

Да уж, народ то быдло, и на то чтоб быдло плодилось- все их реформы направлены, кто мог уже уехали, сваливать надо, ничто не будет лучше...

(написано анонимно) 07.02.2008 16:51 (#)

Выход есть, но, к сожалению, единственный и не близкий: 1) обезоружить ОПГ "Кремль", 2) внешнее управление с постепенным переходом к внутреннему, 3)люстрация типа Саддам Хуссейн

(написано анонимно) 07.02.2008 17:07 (#)

Для этого надо дождаться, когда они спиздят абсолютно всё, сожгут весь газ и нефть и вырубят весь лес. Чтобы озверевшее от голода и холода стадо взялось за вилы и пошло мочить всех без разбора ментов, гэбуг, прокуроров и губернаторов.

Философ 07.02.2008 23:22 (#)

Выход придет сам, когда его не спросят

Выход из данной ситуации к сожалению не эволюционный, а революционный (когда мало никому не покажется). А революции происходят тогда, когда верхи не могут, а низы не хотят. Низы не хотят уже давно. Пусть Вас не обманывают успокоительные рейтинги и опросы. Но верхи пока могут. Этим и опасно, например, время передачи власти приемнику. Верхи передерутся и больше не смогут. Я, к сожалению, даже в такое время не уеду из России и все переживу на месте. Потом, если выживу, вам все расскажу.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.02.2008 18:39 (#)

Что они могут? Думайте, прежде чем навылить. Верхи, раз они верхи, должны "мочь" управлять развитием страны на благо страны. Слышали. Но "не могут". Почему, вопрос некорректный - кто кому обещал и спрашивал, что смогут именно так, как ситуация выстроила? Кто вкладывал в обучение? И что вам может покзаться пародоксальным, при этом и "не хотят". Потому как хотят совсем другое. Вот такой невообразимое сочетания на нашей одной сложилось "веянием ветра".

(написано анонимно) 07.02.2008 14:11 (#)

Что такое НАЦИОНАЛЬНАЯ БУРЖУАЗИЯ?

Поясняю: Когда вы приходите в крупную корпорацию, устраиваться на работу. У вас просят показать диплом, резюме и т.д. но не интересуются национальностью мамы. А в 90е все было с точностью до наоборот. Особенно грешил этим Ходорковский, Фридман, Лисин. Это когда делаются пожертвования на диаспору, а местная церьков разваливается....

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.02.2008 14:53 (#)

Яркий пример того, что этнической принадлежностью своих служащих интересовался МБХ это конечно Алексанян

Если Вас не берут на роботу это ещё не значит, что дело в то, что Вы не еврей, может быть все дело в том, что Вы просто дурак...

Геннадий 12.02.2008 22:10 (#)

+5

:-)))

(написано анонимно) 07.02.2008 15:31 (#)

2008-02-07 11:11:29

Что такое НАЦИОНАЛЬНАЯ БУРЖУАЗИЯ? Поясняю: Когда вы приходите в крупную корпорацию, устраиваться на работу. У вас просят показать диплом, резюме и т.д. но не интересуются национальностью мамы.============================Му*ак , поинтересуйся национальностью твоих предков повнимательней и откуда они - ты узнаешь много интересного и окажется ,что папа и мама скорее мордовцы или татары , а "русские" они , т.е. "чьи они холопы?" - потому, что принадлежали Киевскому русичу.Хотя это ничего не меняет - му-к и есть му-к любой национальности.3.14

(написано анонимно) 07.02.2008 15:58 (#)

"А в 90е все было с точностью до наоборот"

Ну почему же? Это и была национальная буржуазия (только не титульной нации). 1991 - это повторение 1917, повторение сионизации россии. Только теперь решили пойти цивилизованным путем: захват власти с помощью денег.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:55 (#)

То-то Пичугин работал в Юкосе... А может, надо платить церковный налог? И Юкос не только на диаспору жертвовал - колледж в Кораллово, университет в Москве, зажиточные рабочие в Ханты-Мансийске... Это все, по=-вашему, диаспора? Это граждане России.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:58 (#)

Блять, какой же ты нудный сука.

Капрал 09.02.2008 16:48 (#)

Аноним (11-11-29)Что такое НАЦИОНАЛЬНАЯ БУРЖУАЗИЯ? А в 90е все было с точностью до наоборот. Особенно грешил этим Ходорковский, Фридман, Лисин. Это когда делаются пожертвования на диаспору, а местная церьков разваливается.... ====================================================================== =============ОТВЕТ:На счет пожертвований на диаспору не знаю.(((Зато "местная церьков разваливается "...)))????Слово "ЦЕРКОВЬ" так пишется.Пора и "устаканить" это слово и не писать с ошибками.А ,если и взять последние данные,то "церковь" совсем не разваливается,а наоборот приобретает все новые и новые земли.Скулеж Анонима преждевременный. ===========================================

(написано анонимно) 18.02.2008 17:51 (#)

тебе походу уже давно хуй не укарачивали

(написано анонимно) 20.02.2008 17:12 (#)

гиниальна! это - шидевр!

(написано анонимно) 20.02.2008 17:34 (#)

афтар по ходу долбаёб и импатент!

(написано анонимно) 21.02.2008 22:34 (#)

Такая откравенная незамутненная хуйня чистейшей пробы, что ее можно принять за эталон хуйни.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:58 (#)

И потом. Если ты так честен сам с собой, может озвучишь окружающим свою программу действий?

(написано анонимно) 07.02.2008 14:11 (#)

Так

Так много слов-сказать короче-воруют наши господа и от чего обидно очень - воруют сами у себя.Весь Мир смеется,что им Ваня, эх Ваня Ваня-дурь одна.

User lev, 07.02.2008 14:16 (#)

Может, это и правда, но...

После фразы Немцова "могли заплатить за нее существенно меньшую цену - с учетом того, что в свое время Абрамович приобрел контроль над компанией за 100 млн долларов." - я вижу, что Немцов как был неграмотным коммунистом, так им и остался. Он не понимает до сих пор, что цена ЛЮБОГО продукта не та, что за него уплатили когда-то, а та, которую за него СОГЛАСНЫ заплатить СЕЙЧАС.

(написано анонимно) 07.02.2008 14:47 (#)

вот и не понятно, с чего это власть согласилась заплатить такую цену? Сибнефть столько не стоила

User lev, 07.02.2008 15:26 (#)

Сибнефть столько не стоила?

Откуда Вы знаете? ЛЮБАЯ компания стоит ровно столько, сколько за нее согласны заплатить! И ни долларом больше, и ни долларом меньше.

(написано анонимно) 07.02.2008 22:00 (#)

Э-э-э-э, Лёва, это на свободном рынке...

А то - перекладывание из госкармана в частный... Капиши?

User yulia, 10.02.2008 02:57 (#)

Хотела ответить то же самое, немного другими словами.Неприятно удивил меня Лев: рассуждает так, как будто речь идет о сделке на нормальном конкурентном рынке, а не о махинации по обналичиванию уворованных из государственного бюджета средств.Не надо быть человеком большого ума, чтобы понимать,что это была фальсифицированная сделка, имитация продажи частной фирмы государству с последующим разделом баснословной суммы в 13 млрд.долл, превышающей бюджеты небольших государств, между Вовой и Ромой (Роме, скорее всего достались лишь ошметки на карманные расходы). А россиский бюджет, т.е. общество, понесло громадные потери. Назвать Немцова "неграмотным коммунистом" также не делает чести Льву. Немцов человек блестящего ума и выдающихся способностей и только в России мог остаться не у дел (здесь предпочитают путиных с патрушевыми). В 90-е годы он был включен Международным биографическим центром интеллектуалов при Кембриджском университете в список "200 мировых лидеров будущего столетия" - такой чести удостаиваются единицы. Вообще, чтобы понять, что это за человек, надо читать не клеветнические измышления его смертельных врагов, коммунистов-чекистов и всякие обывательские завистливые побесенки, а хотя бы его захватывающую дух биографию в Интернете.Страшная трагедия России заключена в том, что растеряв в ХХ веке почти весь свой генофонд, она не находит применения чудом уцелевшим его остаткам, а довольствуется всяким отребьем.Юлия

(написано анонимно) 21.02.2008 23:58 (#)

Когда ваших ебут - слюной блядь исходите, а когда чужих - вам похуй!

(написано анонимно) 07.02.2008 14:31 (#)

Страна с самым холодным климатом - Россия продает энергию и тепло своих будущих поколений. Что через 50 лет-то будет ? Да путину пох..й , ни он ни народ вообще о будущем не думает, в Турцию или Египет ездим, пиво с чипсами сегодня есть и ладненько. Больше машин стало, а что мы их сами произвели ? А бытовая электроника ? Мы не арабы с их нефтью, не арабы мы, чтобы только качать нефть. Вот за что уважаю амеров ( патроклам и прочим патриотам заткнуться ! ), так это за то, что их правительство думает об Америке через 100 лет и действует уже сейчас. И силой и умом действует, по всему миру и жестко, а наша мразь в кремле заслуживает лишь виселицы. Воистину у нас государство - ублюдок .

Мария 11.02.2008 06:47 (#)

Да что вы так переживаете, что вы не арабы?

А может быть и хуже арабов? Не задумывались?

lochotron 07.02.2008 14:32 (#)

Кто-нибудь хотел бы этого комсомольского прикормыша вместо Резидента? Пишите...

(написано анонимно) 07.02.2008 14:32 (#)

Веселые аналитики

Да, не Немцову выступать с критикой режима. Реформы пенсионной системы, здравоохранения, соцобеспечения и т.д. проводились "либеральными реформаторами" (а фактически, безграмотными и бездарными экономистами), по концепции Грефа. Полнейшая преемственность власти, Путин - Ельцин сегодня. Даже такое забавное совпадение, что кто-то там предложил чиновников пересадить на ВАЗы (немцовские "волги" кончились))

(написано анонимно) 07.02.2008 17:57 (#)

Ну конечно, не Немцову. Наверное, Жириновскому.

User yulia, 10.02.2008 20:28 (#)

Или его сынишке, а еще лучше охраннику (он ведь даже в президенты метил!). Юлия

(написано анонимно) 20.02.2008 15:56 (#)

Из крео понел што афтырь не дрочит, вместо этого он ебёт резиновый шланг.

Доклад 2 евреев 07.02.2008 14:32 (#)

Я антисемит?

Оправдайся, либерал!

User granennyi, 07.02.2008 14:56 (#)

ДУРАШКА...

Вгляни на небо, где тебя ждут 12 апостолов, Богоматерь и Сам. Всего 14 семитских душ. Они тебе вот уже 2000 лет талдычат - слушайся, слушайся! А ты не слушаешься. Ну и кто ты после всего этого? В Бобруйск, жывотное!

(написано анонимно) 21.02.2008 20:12 (#)

пошол нахуй уёбище

alex 07.02.2008 14:59 (#)

"В 1997 году ряд членов правительства были уволены из-за того, что получили аванс в 90 тыс. долларов каждый за написанную ими книжку о приватизации" - в их числе Борис Немцов.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 07.02.2008 15:16 (#)

Немцова к делу "кремлевских писателей" вы зря приплели..."...Все СМИ, которые контролировали Березовский и Гусинский, начали жестокую критику Чубайса и его команды "приватизаторов". Апогеем этой кампании стало "дело писателей" в ноябре 1997 года. Казаков и Бойко были уволены с высоких постов. Чубайс же остался первым вице-премьером, но ему пришлось пройти унизительный обряд покаяния перед телевизионными камерами: он обещал президенту Ельцину, что больше книг писать не будет, а полученный гонорар отдаст в благотворительный фонд..."...http://somnenie.narod.ru/knigi/grech/istoki13.htmlТЕКСТ ЭТОТ СЛЕДУЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬ КАК МОЖНО ДЛЯ БОЛЬШЕ КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ. Баранам не рекомендуется... Бесполезно. А шакалы и так все отлично понимают что произошло и происходит...

NeoNIG 07.02.2008 15:07 (#)

Каша жиже да и рожа гаже

Истерия о наворованных миллиардах явно срежисированна. Черномырдин как вор не менее значим, чем Абрамович или допустим Дерибаска и об этом прекрасно знал Немцов, будучи премьером; но тогда на кнопочку с надписью "ГАВКАТЬ" не нажали, а сейчас приказали заливаться до истерики. Немцов из той же шайки воров, только пожиже.

Мирослав 07.02.2008 15:09 (#)

Ну что сказать? Молодцы ребята. Разложили все по полочкам. Спасибо. Теперь уже можно с цифрами в руках и без ненужных эмоций дискутировать с придурками, для которых путинвидение - истина в последней инстанции. Еще раз спасибо, Борис Ефимович. С уважением, Мирослав.

Да пошел, жидяра! 07.02.2008 15:16 (#)

Нахуй!

Вон из России!

(написано анонимно) 07.02.2008 15:30 (#)

Да уж конечно

И не мечтай.

Сергей, Нск 07.02.2008 16:15 (#)

Мирослав, не стоит демонстрировать такую наивность. )

Ребята из "бывших", естественно, сильно обиженные на "теперешних" ( отлучение от кормушки - сильнейший стресс для организма ) конечно, привели много цифр. Но не все. )) Поэтому дискутировать с цифрами не стоит - будете в проигрыше. Если привести темпы роста ВВП, инвестиций, роста в обрабатывающей промышленности за 2007 г., вклад нефтегаза в рост ВВП и т.д. - немцовская конструкция рухнет как карточный домик. Проблемы все он обозначил верно, только породил их не Путин. ВВП как мог, их решал. Кроме коррупции, конечно. Что получилось - то получилось. В целом, вполне терпимо. Сомневаюсь, что у кого нибудь получилось бы лучше.

(написано анонимно) 07.02.2008 16:23 (#)

Гляньте сюда :

http://www.gks.ru/bgd/free/b01_19/IssWWW.exe/Stg/d000/i000860r.htm

(написано анонимно) 21.02.2008 19:00 (#)

тов. пидарасы ... да-да не прячьтесь, суки, я к вам обращаюсь, по-любому вы туд толчотесь стадами блять ... Хотя нет ... нихуя вы нам не товарищи ... просто .. ПИДАРАСЫ ,если вы меня слышыте, выебете пажалусто этого дебила, используя вместо вазелина бальзам "звездочка" ....

nikiv 07.02.2008 16:45 (#)

В том то и дело что «как мог», а мог он только по-советски – лицемерно - другому в КГБ не учили карьеристов. Вот на лицемерие он и выпестовал новую российскую коррупцию буйно заколосившуюся на ниве госкорпораций и нацпроектов, в которых власть сам себя контролирует. Смешны вы со своим выводом: «В целом, вполне терпимо». 70 лет терпели одних полит-шизиков, пока в дерьмо ими наложенное, не вляпались – теперь вполне можем потерпеть и новых полит-идиотов?

Сергей, Нск 07.02.2008 17:41 (#)

Николай, я считаю несомненной заслугой Путина сохранение праволиберального блока в правительстве.

Кудрин, Греф, Жуков и др. пытались вести очень консервативную экономическую политику, и это им во многом удалось. Плоды этой политики мы сейчас все с удовольствием и пожинаем. В виде бума потребления. И это не просто терпимо - это замечательно. Поверьте, Николай, в росте экономики нет ничего смешного. Бурный рост Китая никого на планете не смешит. Всё остальное в действиях Путина - спорно.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:47 (#)

Сдается мне - это праволиберальный блок путина сохранил, а не наоборот. в остальном согласен.

Тиберий 08.02.2008 11:55 (#)

Сергею

Что "консервировали" Кудрин,Греф...?Коррупцию,безобразную по любым меркам инфляцию и все то,о чем написали Немцов и Манилов?У тебя,безграмотного графомана,в голове каша-консерваторы не могут быть либералами.

Сергей, Нск 08.02.2008 12:55 (#)

Ещё один либерастирующий учитель сыскался...)

Я и без таких придурков как ты знаю разницу между российским понятием "либерал" и общепринятым в мире "консерватор". Иди в средней школе выступи, недоумок. В начальных классах. )P.S. А ты которого Манилова имеешь ввиду, бестолочь? )

(написано анонимно) 20.02.2008 17:22 (#)

вот они какие, педофилы, загадочные

(написано анонимно) 21.02.2008 20:00 (#)

Коряво всё, гаспада... прачетал, токоштоп развлечься...

(написано анонимно) 21.02.2008 20:08 (#)

блять

(написано анонимно) 21.02.2008 20:11 (#)

Пашол нахуй, а тваи гнилые мыслишки тут мало кого ебут.

nikiv 08.02.2008 13:14 (#)

Когда вы говорите «мы», вы уточняйте сколько в процентах от населения России с «удовольствием и пожинает» восклицая: «замечательно» - вот где чёрный юмор. Такой же смех вызывают китайцы бегущие в Россию от своего экономического чуда.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:22 (#)

Чтоб тебе не сралось, мудаку.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.02.2008 19:04 (#)

Радуйтесь, недолго осталось, скоро перестанете. А фонда уже нетути, распоторошат. Уже начали. Сейчас та же ситуация, как у Крылова: "лето красное пропела, оглянуться не успела, глядь - зима глядит в глаза" К буму потребления политика кудрина не имеет никакого отношения. То что называет бумом есть виртуальное общество потребления, которое возможно в нормальном разумном состоянии только в постиндустриальном обществе. У нас же пост(и то ОБС)кризисное. Ничего не создаем, проедаем запасы. Они кончатся. А в новосибе то зимой холодно! А коммуникации еще советские... На садовый участок надеетесь?

(написано анонимно) 20.02.2008 16:53 (#)

Как минимум, в рот.

(написано анонимно) 21.02.2008 18:57 (#)

Пездато!

(написано анонимно) 07.02.2008 17:46 (#)

Никив, да кому вы объясняете? Это-же Сирожа, фантастически тупой чел!

!

nikiv 08.02.2008 13:16 (#)

Дорогой, какая уж там фантастика? Я живу в реальном дурдоме «Раша Наша», который усилиями путина сотоварищами по полит-шизанутости возвеличен природной халявой и ядерным бряцаньем. Это не «Сирожа» фантастически тупой – а реальность фантастически тупая. Россия испокон веков шедшая по демократическому пути, не так быстро, как хотелось прогрессивной интеллигенции, но поступательно вперёд, через Кровавое Воскресенье и Гулаг, столько жертв на этой дороге в политике ни одна страна не понесла, не удивительно что мы отстали в развитии демократических институтов. И вот нелюдь в кремле на троне, со своим двором полит-упырей всю нашу российскую(русскую) культуру состоявшуюся именно благодаря демократизации общества и вопреки великодержавному маразму царей и генсекретарей обложил новым идеологическим дерьмом - 2 марта приглашают на дегустацию. Политтехнологи в СМИ усердно выворачивают наизнанку сказку про голого короля, выводя электорат на роль этого дурочка. А вы « фатастически тупой чел»? Нормальный модельер высокой полит-бляд-моды от кремля, если даже и приколист, то реальный.

Первый на Луне 09.02.2008 00:49 (#)

Никиву

Так и я живу в этом-же дурдоме, только в другой палате. А 2ого марта мы с вами, я думаю, на дегустацию кремлёвского дерьма не пойдём.

(написано анонимно) 22.02.2008 00:02 (#)

Класика жанра, но афтар маладец па своему изложил.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:50 (#)

Хуй саси с праглотом уебан!

(написано анонимно) 21.02.2008 19:01 (#)

Захуйареть!

Мечта 07.02.2008 16:47 (#)

Сергей, ну киньте, наконец-то, ссылку о росте ВВП в обрабатывающей пром-ти. Вы постоянно о ней говорите, а я найти её не могу.

Сергей, Нск 07.02.2008 17:20 (#)

Мечта, добрый день. )

Инфа была у меня в Квике, динамически, там этой статистики кажную минуту - хоть ротом ешь. ) Но поскольку цифра впечатляющая, я не поленился, запомнил её. ) А сами найти не можете? Если не сможете, превозмогу природную лень, покопаюсь в поисковиках.

Мечта 07.02.2008 17:38 (#)

И вам доброго дня! В 2006 г. ТЕМПЫ обрабатывающей промышленности продолжали снижаться ( в соотношении с 2005). Дальнейшее развитие обрабатывающего сектора, на долю которого и так приходится самая скромная часть частных инвестиций, может сдержать и грядущее повышение цен на энергоресурсы. Но в этом году ТЕМПЫ орбабатывющей пром-ти повысились на 7.8%, в немалой степени этому способствовали иностранные и внутренние ( в том числе бюджетные) инвестиции. Динамика такая коварная штука. Пока устойчивости в ней нет. )

Мечта 07.02.2008 17:39 (#)

В этом году- следует читать как 2007 г. )

Сергей, Нск 07.02.2008 17:53 (#)

Могу поспорить на сто пинков в ботинке...хм...нет, Вы же не Рубинштейн, нужно спорить на сто чего-то другого...)

Что Ваша цифра - промежуточная, не включает итогов декабря, например. ) Ладно, полез копаться в куче...статистики( ох, не люблю я этого. ))

Сергей, Нск 07.02.2008 18:09 (#)

Нашёл пока только эту фигню....

http://www.newsru.com/finance/07jun2007/wb.html - рост в обрабатывающих отраслях 12,5% за четыре месяца 2007 г. Впрочем, тоже неплохо. Вполне коррелирует с 9,3 по итогам года. )

(написано анонимно) 07.02.2008 18:24 (#)

Хватит рыться в навозе. Всем хорошо известно, что ты это делаешь "на одном дыханье с природной ленью". Поделись лучше своими соображениями по поводу прогрессивности выборных технологий. Это единственная сфера, в которой удалось преодолеть мировой уровень (не считая поиска внутренних врагов).

Сергей, Нск 07.02.2008 18:58 (#)

А чего там с технологиями? Конкретизируй своё недоумение. )

У пиндосов точно поинтереснее технологии, поантикварней - намедни в Вестях24 показывали. Это суппер! Классная такая машинка с железной ручкой, её дёргают, грохот стоит - очень прикольно. )

Ночной пиндос 08.02.2008 03:19 (#)

это у тебя в голове ручка

Сергей, Нск 08.02.2008 13:00 (#)

Это намного лучше пиндос, чем когда жопа вместо головы

как у тебя. )

(написано анонимно) 20.02.2008 17:25 (#)

Тупое быдло, пошёл нахуй атсюда.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:16 (#)

повесить и абассать

(написано анонимно) 21.02.2008 20:02 (#)

Автор ЕБЛАН!!!!!!!!!!!!!!

Сергей, Нск 07.02.2008 18:40 (#)

Уфф....единой ссылки ради тысячи тонн словесной лабуды...)

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d040/i040220r.htm Мечта, последует ли бонус за мои каторжные труды по рытью этого...статистики? )

Мечта 07.02.2008 21:42 (#)

Сереж, то что вы рылись и нарыли, спасибо, конечно. Но это индексы пром производства, а мы говорим о СТРУКТУРЕ ВВП. Данные о 7.8% я нашла за 2007 г с учетом декабря из официальной статы . Доля обрабатываюего производства в структуре ВВП в предыдущие годы снижалась. А в в 2007 был рост. Пром.ндексы это совсем иное. Это сравнение базисного года к текущему . Как пример, если примитивно: производство колбасы в 2006 было 100 т, в 2007 202 т, рост на 102 %.

Сергей, Нск 07.02.2008 22:11 (#)

Мечта, я говорил именно о том, о чём говорил - о росте производства в обрабатывающих отраслях промышленности в 2007 г. )

С напряжением всех сил подтвердил свои слова. ) По-моему, там же, на сайте Госкомстата есть и доля в ВВП. Но рыться второй раз - это выше моих сил. ) Кстати, запомнил при поисках случайно ещё одну цифирку, которая сделает либерастам больно ( как сказал один сочуствующий читатель )): доля нефтегаза в ВВП - около 10%. Так что ребята, перестаньте постить свой любимый миф о крахе российской экономики после снижения цены на нефть. Может получиться неловко. )

(написано анонимно) 08.02.2008 00:49 (#)

доля нефтегаза в ВВП - около 10%.---------------------------------------------

--------------------------------------------------Ты хде Серёня такие цифры находишь? Доля нефтегаза в ВВП не 10% а 48%!

Мечта 08.02.2008 15:20 (#)

Сергею Нск

Не буду ловить вас за руку, кажется это бесполезно. Поясню другое, вы говорите о росте в обрабатыв. отрасли. Какой может быть УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ, если предыдущие годы было снижение, динамика в настоящий момент пока имеет нулевое или слабоповышательное значение. Если мы снижались 2005, 2006 г, а в 2007 выросли, то мы ТОЛЬКО ВОССТАНОВИЛИ СВОИ позиции в обраб. отрасли. Так что, сырьевые активы для нас имеют все еще рещающее значение. Структура ВВП за 2007 ГОД: ( это было по РБК) 6% металургия, по 6% хим, обрабат. и прочая промышленность, остальное- сырье. Удивляюсь, как таких элементарных веще

Мечта 08.02.2008 15:24 (#)

в догонку,

Удивляюсь, как таких элементарных вещей можно не понимать? Вы твердите одно и тоже, скучно с вами спорить. ( Подозреваю, что и мне скоро вы начнете элементарно хамить. Не будьте столь эмоциональны.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:33 (#)

Съебывай, ато пизды дадут.

(написано анонимно) 08.02.2008 20:00 (#)

СергеюНск. Откуда у тебя цифра 10%? Или может Россия завалила весь мир, например, автомобилями, или самолетами, или всякой там компьютерной техникой, бытовой техникой, и т.д. и т.п., или хотя бы ширпотребом, как Китай. Тогда откуда у России эти миллиарды в карманах друзей Путина и в в стабфонде? Думать иногда башкой надо, а не задницей.

(написано анонимно) 07.02.2008 18:37 (#)

Какая-же ты хрюшка, Сергей, Нск!

Сергей, Нск 07.02.2008 18:45 (#)

Потому что говорю всегда правду?

Это действительно огромный недостаток. )

(написано анонимно) 07.02.2008 21:03 (#)

А скажи-ка мил человек, почему у нас в России бензин и э/энергия дороже чем в Штатах? А так-же жильё и проценты по кредитам? А эти туфтовые ссылки не показывай никому, не срамись!

Сергей, Нск 07.02.2008 22:28 (#)

Слушай, ты задал вопросы, которые сильно интересуют меня самого! )

Могу дать юмористический ответ - у нас уровень жизни выше, чем в США. ) И даже обосновать его! Я как -то побывал подряд в Ираке и Индонезии. В Ираке бензин стоил 30 копеек, в Индонезии - 3 рубля, у нас в то время около 9 руб, в Штатах - под 18. И наблюдалась очень строгая корреляция с уровнем жизни. ) Это, конечно, шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки. ) Ответ, на самом деле прост - пидарастически ведут себя наши власти. Честно пашут на крупные корпорации и монополии. Такая вот рейганомика, так её разэтак. Это, конечно, способствует росту ВВП, но почти автоматически приводит к таким вот омерзительным вещам. А чего тебя не устраивает в ссылках? Менее туфтовых в этой стране нет, это максимум возможной достоверности.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:19 (#)

ПИЗДА

Философ 07.02.2008 23:37 (#)

Почему все дорого? Потому что денег много, а всего мало.

Почему все дорого? Потому что денег много, а всего мало. Мало не только товаров, но главное тех, кто их производит. Их так мало и они все такие крупные, что уже почти Госплан для управления каждым нужен. Вот поэтому, даже в предверии думских выборов, вдруг выросли цены на продукты. Это называется государственно-монополистический капитализм (ГМК). Дедушка Ленин постарался его миновать. Но историю не обманешь. И вот мы его (ГМК) переживаем. Ну конечно он когда нибудь загниет до конца (Маркс был не дурак, когда это утверждал).

(написано анонимно) 08.02.2008 07:15 (#)

Google it: Dutch Desease

Сергей, Нск 08.02.2008 13:10 (#)

Не совсем так...

А вернее - совсем не так. У нас как раз борьба с голландской боллезнью посредством сдерживания роста рубля и выдаётся за благо. Долго объяснять, не люблю я этого, но реально - это очень эффективная разводка российских сырьевых баронов.

(написано анонимно) 09.02.2008 01:02 (#)

Вам виднее, но по теории выходит, что сдерживание номинального курса внутренней валюты ведет к инфляции, а приведение курса в соответствие с реальным ведет к де-индустриализации отраслей, работающих на экспорт, поскольку их продукция неконкурентоспособна. Единственный выход - сдерживать поступление денег в страну. Стабфонд за рубежом и первоочередная отдача долгов - меры из этого пакета. Коррупция, кстати, замедляет приток инвестиций в страну, что также замедляет ход Голландской болезни:/)

(написано анонимно) 21.02.2008 19:53 (#)

Поплач, падла! Попустит...

(написано анонимно) 20.02.2008 16:30 (#)

Пиздец хуйня. Автор, обними мусорное ведро на кухне, сунь в него башку и так засохни.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:49 (#)

жду продолжения

(написано анонимно) 20.02.2008 17:21 (#)

ПЕРЕДРОЧИЛ

(написано анонимно) 20.02.2008 17:29 (#)

хуй чистый

(написано анонимно) 21.02.2008 20:13 (#)

пачитаю присмерти на пенсии кагда делать ващще нехуй будет

(написано анонимно) 07.02.2008 15:34 (#)

В правительстве Чубайса - Черномырдина можно было либо воровать, либо стоять на атасе. Григорий Явлинский В правительстве Немцова в допонение нужно было лизать очко Ельцину. Не отмоешься Немцов!

(написано анонимно) 21.02.2008 23:52 (#)

афтор просто далбайоб

НЕФТЕРУБЛЬ 07.02.2008 15:42 (#)

Два ельцинских еврейчика накакали,ну и что ? Не в первый ,не в последний раз !

_Ёрш_ 08.02.2008 03:53 (#)

ты не нефтерубль..

ты лубянский,фальшивый говногрош.

Капрал 09.02.2008 17:54 (#)

НЕФТЕРУБЛЬ Два ельцинских еврейчика накакали,ну и что ? Не в первый ,не в последний раз ! ====================================================================== =============Ну вот и дождался,наконец, этого поста.======= Правильно, сионистская мафия Горбачева-Ельцина развалила некогда сталинско-сусловскую империю на кривых -глинобитных ножках,построенную на человеческой крови и поте,а теперь еще и пытается критиковать внучат-шакалят той бывшей власти,вернувших в свои кошельки и Норильский никель и все ж\дороги и построенные на костях народных.============================================================= ================Единственно с чем я не соглашусь в этом посте :Что не "еврейчики",а два серьезных ЕВРЕЯ (ведь они не дети и уменьшительно-ласкательный тон не к месту),--второе,-Ельцин их не родил.Ельцин учился у них управлению страной.Не всегда понимал,поэтому и выпивал (пьют только те,кого обуревает страх перед неизвестным будущем и чувством ответственности перед родными,близкими,друзьями и ествественно перед народом --и это необходимость уйти от нервного перенапряжения.)====================================================== =============================Путьку этого не надо.Он не мучается такими простыми истинами перед своим "быдляком".А вот Ельцину это было не безразлично.Кстати ЕБН совсем не уважаю за это.А Путька не уважаю совсем по другим причинам.Но ,Ельцин ,простой русский мужик,Путька же простой русский аферист,прикрученный и наученный самой подлой и гадкой организацией,называемой КГБ.Поэтому Путька и самый опасный======================================= И еще я не согласен,что "еврейчики накакали".Бери выше-они просто насрали на кремлевские звезды.Так разоблачать эту путинскую пиздобратию никто до сих пор не решался..И то,что это будет не в последний раз,ты "НЕФТЕРУБЛИК" прав.НЕ одни блевонтьевы на свете живут.(хотя я вчера получил еще не проверенную мною информацию ,что Миша Леонтьев дал бабки своему однокашнику на лечение от тяжелого недуга.А его друг-либерал)Надо же и у преступников иногда появляются проблески совести.И я сделал вывод,что Блевонтьев не проходил стажировку на Лубянке.У них никакой совести или жалости нет и не было.Преступники высшей гильдии.

(написано анонимно) 07.02.2008 15:49 (#)

Россия и не могла нормально развивать

Поэтому основные показатели роста в России - это разврат, порнография, наркомания, СПИД...

Владимир 07.02.2008 16:05 (#)

Отбросам политической свалки.

Вы, гомосексуалисты и демоуроды уже надоели "россиянам" . Хватит гавкать со свалки. Валяйся тихо и не нервируй людей. Мы вас вех гадов помним. Мы вас знаем. Мы вас постараемся уничтожить.

_Ёрш_ 08.02.2008 03:56 (#)

а не надорвёшься,засеря гэбэшная?

Смотри,портянки обоссышь.

Капрал 09.02.2008 18:52 (#)

Владимир Отбросам политической свалки. Вы, гомосексуалисты и демоуроды уже надоели "россиянам" . Хватит гавкать со свалки. Валяйся тихо и не нервируй людей. Мы вас вех гадов помним. Мы вас знаем. Мы вас постараемся уничтожить. ====================================================================== ==============Вовику (13-05-38).О каких "россиянах"ведешь речь ?Ведь никто из россиян кроме ОРТ и РТР ничего не слышат.Так может ты гутаришь о тех гомосексуалисттах от Кремля ? Ведь Грани.ру недоступно для россиян.======================================Вот и скажи своим гомосекам Кремля,чтобы перестали "гавкать со свалки" на еще неокрепшие души российской глубинки.============================================================= =============Вовик,кого уничтожать будешь?Все уже без тебя сделали.Ты только с флажком бегаешь.А ,когда набегаешься вдосталь с флажками и шариками,то и тебя определят в камеру как буйно помешенного.========================================================== ============ А вот фраза твоя: "постараемся уничтожить" совсем непонятна. ФИЗИЧЕСКИ или МОРАЛЬНО ?Да еще и слово "ГАДЫ помним".Если в биологическом смысле "гады",то и их не следует уничтожать.Они приносят пользу природе.Если в переносном смысле "гады" то ,пожалуйста,конкретнее,чтобы помочь обчеству.============================================================= =============НЕпонятно,почему "гомосексуалисты и демуроды" в этой связке.=======================Володенька,не этично такое сравнение.Я же могу сказать,по аналогии с тобой,что ты Лубянский ,придурочный крысолов,способный потреблять "травку",появляться на различных мусорных свалках для своего пропитания(в народе Бомж).Вот ты обещаешь всех нас уничтожить.А я могу тебе сказать,что ты умрешь сам,ты ,неспособный понять смысл нормальной человеческой жизни,умрешь сам. Возможно проживешь ты и до 100 лет,(я тебе этого и желаю),но той жизнью пресмыкающего животного или хамелеона.Но есть и другая жизнь,жизнь свободного человека.Не агитирую.У каждого своя судьба.Для всего народонаселения Планеты лучше,чтобы число Придурков было больше.Умные получают от этого больше.Для меня обидно,что 1\7 часть суши входит в придурочную область. ====================================================================== ============ И последнее.Я не понял,почему к гомосексуалистам,демуродам ты не прибавил сионистов.И, пожалуйста, укажи ту свалку с которой гавкают.============================================================== ===============Рашка-край недоделанных идиотов.

(написано анонимно) 20.02.2008 16:55 (#)

чегото у меня такое ащющение, что КГ/АМ

Шизики на роликах 07.02.2008 16:17 (#)

Мы давно знали, что Путин китайцкий шпион!

Хотя бы потому, что рожа у него монголоидная!

Ненемцов-Непутин 07.02.2008 16:35 (#)

Знаешь, Борис, может, в итоговом докладе ты во многом и прав, да вот только без тебя ребята эти здесь не празботвились бы. А так они - логичное продолжение нахапывания активов Валями, Борями, Вовами, Ромами, Мишами и Толями. И ты в этом увяз тоже, только, похоже, тебе мало с того досталось. Деньги на твою партию кто давал? Кто приватизировал страну американскими руками? Кто глупости разные вещал? Кто с бабами на коленях сидел в приличном обществе и матом орал? Допустим, сегодня не все хорошо, или даже совсем нехорошо, но кто поправит? Ты что ли с Толей? Ребята, ей-Богу, имейте совесть...

User yulia, 08.02.2008 04:49 (#)

А Вам известно, что мы все - "логичное продолжение" Адама? Может это он виноват, что путинская камарилья жнет, что не сеяла? Только почему-то за годы правления Рузвельта отвечает Рузвельт, Рейгана - Рейган, Хрущева - Хрущев? А за 8лет(не считая премьерства)Путина должен почему-то отвечать не Путин, а "Боря с Валей". И неужели Путин хапнул "Юкос" и пытает его бывших владельцев в застенках из-за того, что кто-то "с бабами на коленях сидел и матом орал"? Не будьте адвокатами дьявола, парни, ей-Богу,имейте совесть...Юлия

(написано анонимно) 20.02.2008 15:55 (#)

Вот вы все тут такие умные да? Типа моск на стенки головы давит?

(написано анонимно) 07.02.2008 16:40 (#)

Я прочел до конца. Много лишних слов, как всегда у липедяк. Но по сути возразить сложно - чуда возрождения - как после войны в германии например - не произошло. И винить в этом правителей 90-х, или мировую закулису - глупо - ну кто мешал на честно заплаченные нам западом за нефть деньги хоть дорого строить - ведь вымираем без них! И про ядерный щит правда ведь это, куда от нее деватся, (не дурацкими походами за 3 моря ведь обороняемся) - кто в итоге сдаст россию западу - не нонешние ли правители, хотя может и не хотят они этого и патриоты, а сдадут.

Омоним 07.02.2008 16:44 (#)

А семья - это мафия.(Ельцинская) Привет ее стойким солдатам.

Ребята, ну вы потрудились. Как через сито просеяли. Только вот крупные фракции куда делись? Почему нет ни слова о договорах по освоению месторождений и разделе нефтепродукции? Кто заложил основы коррупционной системы под эгидой семьи? Куда собирался продавать вышки Ходорковский? Кто поставил страну на колени перед Западом? Почему вы врете со статистикой - один из пиков смертности приходится на 98й год? Уж вы-то знаете о строительном буме, что инфраструктура не поспевает за нынешними темпами, а асфальторвые заводы дымят круглосуточно.Можно продолжать до бесконечности, да не хочется, потому что политический труп - он как был трупом, так им и останется, какие бы судороги его не встряхивали. Не стоит даже пыжиться, это смешно. Народ не заставите хлебать прокисшие щи, угомонитесь и займитесь воспитанием многочисленных детей, разбросанных по свету.

(написано анонимно) 07.02.2008 18:41 (#)

Во все времена повинившийся негодяй был, есть и будет лучше того, который продолжает свое черное дело. В прошлом пьяница-Буш стал президентом и, даже!, лучшим другом Несравненного...

Капрал 09.02.2008 23:16 (#)

а асфальторвые заводы дымят круглосуточно.Можно продолжать до бесконечности, да не ====================================================================== =================А "дымят" еще не только асфальтовые заводы,но и дома престарелых,учебные факультеты,больничные корпуса и даже отделы ВЧК-ФСБ.Наработали хорошо.

(написано анонимно) 21.02.2008 22:38 (#)

аффтар, перепили себе горло вьетнамским свиноколом блять

User kleonty, 07.02.2008 16:52 (#)

Классная статья!

Исторический документ!Здорово!!!

Bormotun 07.02.2008 16:53 (#)

Разгромный доклад!

Просто разгром!

liberastam.net 07.02.2008 17:01 (#)

Доклад можно считать верным менее чем на половину и о причинах всех этих проблем тоже можно поспорить, к примеру экономическим блоком в правительстве до сих пор ваши либерасты заведуют. Pешение законсервировать "нехорошие деньги" в Стабфонде, которые сейчас обесцениваются вместе с долларом, кто принимал? Уж не либераст ли Кудрин? "Время Путина принесло людям полную утрату надежды на правовую и судебную защиту, крах идеи верховенства закона." - вот это мне особо понравилось, уж какое блестящее "правосудие" при ЕБНе было, я думаю все помнят очень хорошо. Настоящая диктатура (воровского) закона, тут уж не поспоришь!

(написано анонимно) 07.02.2008 19:05 (#)

Запомни раз и навсегда: питерец Кудрин - из команды ВВП. Кроме того, такие решения, как консервация стабфонда, без участия президента не принимаются. Интереснее другой вопрос: почему это взрослые дяди так долго по-деЦки верят в "доброго царя"?

(написано анонимно) 08.02.2008 18:14 (#)

liberastam.net

liberastam.net Доклад можно считать верным менее чем на половину и о причинах всех этих проблем тоже можно поспорить, к примеру экономическим блоком в правительстве до сих пор ваши либерасты заведуют. ===================ОТКУДА ТАКИЕ ДУРЫ БЕРУТСЯ?! "экономическим блоком в правительстве у Путина до сих пор ваши либерасты заведуют"- ВСЕ РАВНО ЧТО СКАЗАТЬ: " В КОНСТРУКТОРСКОМ БЮРО ТУПОЛЕВА ДО СИХ ПОР СОВРЕМЕННЫЕ АВИАКОНСТРУКТОРЫ ЗАВЕДУЮТ (может и плохие) , а не скотники, большой "экономист" - коммунист Рыжков или заплечных дел мастера! дет3.14*ец

(написано анонимно) 20.02.2008 15:39 (#)

Да хуй с ними со всеми вообще.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:12 (#)

Заибали параноей, всех на принудительное лечение!

(написано анонимно) 07.02.2008 17:15 (#)

"Мы хотим раскрыть россиянам глаза на то, какую Россию оставляют нам Путин и его "преемники".

К сожалению они Россию пока не оставляют. Собираются насиловать девушку и дальше. Судя по статье, доказательства их преступлений с адресами, паролями и явками потихоньку собираются некоторыми дальновидными чиновниками. Остается только дождаться суда, где их можно будет предъявить.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:20 (#)

Да ты че! Они же компромат собирают друг на друга не для суда, а чтобы в узде держать. НЕ судить друг друга публично - надеюсь на это у следующих ума хватит - а то бедный народ охуеет, когда услышит кто им руководил.

(написано анонимно) 07.02.2008 18:15 (#)

Народ достоин... По Сеньке и шапка.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:29 (#)

Жилающим бабла нахаляву предлагаеццо пасасать кулдык у маего собако. Многа не обесчаю я их честно украл у нашего ибучего гасударства, но что бы парадавать моего лахматого друга, готов уделить толику даже пидаразам любящим лехкую багатую жисть.

Философ 07.02.2008 23:47 (#)

Кто сказал, что Россию оставляют?

Кто сказал, что Россию оставляют? Ее ни вам ни мне никто не оставляет. До этого так далеко, что можно и не говорить об этом (ну где-то до 2040 года). А компромат, уже давно является ключевым фактором для вхождения во Власть. Если на человека есть компромат и он его боится, то он управляем и будет готов работать в КОМАНДЕ. А если он бессребренник, то от него всяких непредсказуемых действий можно ожидать. Такой КОМАНДЕ не нужен.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.02.2008 17:57 (#)

Одно уточнее банде, а не команде.

Ходорковского потому и посадили, что не принял бандитских правил игры.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.02.2008 19:28 (#)

Ходор не принял чужих правил, потому как недомысля считал, что его бандитские понятия лучшие от других. Обшибся. Пролетел. Но от тог же, что и сначала, уперт и сейчас. Глупо, он ведь не народный защитник и герой.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 09.02.2008 13:35 (#)

Когда он осуществлял гуманитарные проекты, итернет-образование, университет, лицей для си

Когда МБХ осуществлял гуманитарные проекты: итернет-образование, университет, лицей для сирот это была просто частная деятельность порядочного человека, хотя и амбициозная, потому что он осуществлял их в общенациональном масштабе, фактически заменив собой государство в самых важных участках национального интеллектуального (а значит экономического) рывка, чем не захотело да и не могло в силу своей косности и коррумпированности заниматься государство(проект интернет-образования осуществлялся на территории всей России, а вложение в университет были столь масштабными, что было очевидно, что их целью является создание третьей после кузницы национальной интеллигенции МГУ и кузницы национальной аристократии МГИМО, кузницы национальной элиты, которое должна была обеспечить технологический и кадровый рывок для российской экономики и вообще общественной сферы). Но когда он вступил в противостояние с криминально-бюрократической системой, когда в его личном случае гражданин показал, что такое защита прав человека, его судьба слала общей борьбой за правовое государство и верховенство закона, он из частной личности превратился в индикатор политического развития и исторического выбора для русского народа, он оказался на острие этой борьбы - он стал символом этой борьбы - его дело стало народным делом.

User yulia, 09.02.2008 17:40 (#)

Прекрасно сказано, глубокоуважаемый 78ds!
К этому надо добавить, что "ЮКОС" была единственной прозрачной компанией, что никак не устраивало остальное жулье и наконец, важна историческая встреча, когда Ходорковский прямо высказал Пахану о масштабной коррупции в верхних эшелонах власти. Как же могла банда, озабоченная исключительно набиванием своих карманов, терпеть в своих рядах подобного "отщепенца". Но именно его то, единственного честного человека, задумавшегося не о себе, а о судьбе страны (нет преступления бОльшего в глазах мафии) и назвали "вором", которому "надо сидеть в тюрьме". И наш темный завистливый народ эту байку подхватил. А так называемая безголовая интеллигенция в качестве самого "смелого" аргумента требует "справедливости": присоединить к "вору" остальных, уравнивая таким образом единственного честного человека и настоящего патриота-государственника и настоящих жуликов с криминиальным мышлением.(Хотя достаточно лишь внимательно прочитать судебные документы, имеющиеся в Интернете, чтобы понять кто есть кто). Поэтому, к несчастью, его дело не стало пока что "народным делом". Лишь для кучки думающих людей, озабоченных судьбой России, его судьба является "индикатором политического развития и исторического выбора". С уважением, Юлия

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 13.02.2008 00:02 (#)

К черту, какая "прозрачная"? Вы, господа, щас штоль родились? Виртуальные оффисы по стране, примитивные схемы увода денег, до того примитивные, что их вскрыть только дауны не смогли бы, бандитские методы разборок. По поводу их "образования" - тот главный их "проект" - РГум Унв,который на площадях главной коммнякской Партшколы, наверное самое коррумпированое заведение во всей стране.

User yulia, 17.02.2008 16:43 (#)

Вот Вы и подтвердили, что слова "наш темный, завистливый народ" имеет к Вам прямое отношение.Юлия

(написано анонимно) 17.02.2008 01:09 (#)

http://prigovor.ru/info/37641.html

Добро пожаловать в реальный мир.

(написано анонимно) 22.02.2008 00:00 (#)

Хочется верит ,что в России здравый смысл возмет верх.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:42 (#)

УЙНЯ....

(написано анонимно) 07.02.2008 17:17 (#)

Как бы мне хотелось сейчас взглянуть на рожи тех, кто попрекал в свое время Чубайса "коробкой из-под ксерокса"! Да это были просто детские шалости по сравнению с нынешним беспределом!

Философ 07.02.2008 23:56 (#)

Коробка из под ксерокса - это первый пример нечестных, управляемых выборов в новой России.

Коробка из под ксерокса - это первый пример нечестных, управляемых выборов в новой России. В то время, если выборы были бы честными, то Ельцин бы проиграл. Но демократия бы в России не была бы так серьезно скомпрометирована, как это произошло. Произошел бы временный откат назад(принцип качелей). Некоторые перегибы реформаторов были бы исправлены. А потом они вернулись бы во власть на белом коне, при поддержке подавляющей массы населения. Так, что нынешняя ситуация во многом порождение той позорной выборной компании, когда Ельцину была приписана абсолютно незаслуженная победа. Так, что та коробка - исторически значимое явление и вспоминать и поминать ее стоит.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.02.2008 18:03 (#)

Пора уже наконец-то признать, что тогда развили Лебедя, а не Зюганова

Что "коммунистическая угроза" была специально создана, чтобы демократические силы, а главное Запад консолидировались во круг Ельцина, коллективно закрыв глаза на нечестную игру Семьи.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:30 (#)

пшел на йух иблан...сцуко дрочер низачотный

(написано анонимно) 21.02.2008 23:29 (#)

если ты прямо щас пойдешь нахуй мне не придется тратить мое драгоценное время на необразованную шваль вроде тебя

(написано анонимно) 07.02.2008 17:20 (#)

пробелы

В докладе нет слова "люстрация". Что, аффтарам есть что скрывать?

User prepod, 07.02.2008 17:29 (#)

молодцы

хорошо потрудились, пока еще граждане этой великой страны суверенной демократии встающей с колен. ну а дальше, что делать то с этой аналитикой, прямо скажем довольно жутковатой. Судя по предложению народу взять в очередной раз власть в свои руки для того,чтобы "...действовать будем мы" просто хочется Немцову с сотоварищами опять в кремль, трудится на благо страны и народа, вот и суетится, бедолага. а не получится станет очередным англицким сидельцем, под одобрительный возглас просвещенной мировой общественности. те же кто следом пойдет,получив как обычно по шапке, будут мыкаться и тыкаться проклиная все на свете, глядя по телевизору, как у очередных сытых сидельцев, душа за Отечество болит.

(написано анонимно) 07.02.2008 18:06 (#)

Так потому и победит чудненько Медведев, даже без мухлежа победил бы, потому что в массе своей народ не знает, что с этим сейчас делать. Ощущение -что опять стараются накормить мылом уже есть, а что делать - неясно, новых идей не густо, старые либеральные провалились, довольно жестко доказав свою нежизнеспособность, видимо надо много думать и еще больше работать. А вместо этого сидим тут клаву топчем.

(написано анонимно) 07.02.2008 19:12 (#)

Только-что показали по ТВ Медведева, как он лихо принимает "ответственные" решения в ходе какого-то заседания в глубинке. Бля, пиарщик...

Цыник. 07.02.2008 18:07 (#)

Ура!!! Я новое русское слово придумал -ПУЧЕНЫЙ.

Заменяет 2 слова -"педриот" и "путиноид". Ну и по смыслу неплохо. Есть у них эта проблемка со вздутием и диареей ("кгававый гэбнюк" -помните? А, кстати, куда он делся? Слили?). Разрешаю пользоваться бесплатно. Главное - быть автором нового слова. Оссушествляются мечты! Употребляющим это слово согласен высылать небольшой гонорар (адресочек, пжалста) и балалайку напамять.

Цыник 07.02.2008 18:15 (#)

Ура!!! Оказывается я 2 слова придумал!

Ну и придумал еще почти второй вариант - "пучЕный". Ну это насчет нано(или-онано?)технологий кремлевского разлива. Так что два слова получается - "пУченый" и "пучЕный". Запомнили?

(написано анонимно) 07.02.2008 19:16 (#)

Цынику

Вот те на, ты прям Архимед и Савва Морозов в одном флаконе!

(написано анонимно) 07.02.2008 20:43 (#)

Цынику

Хорошие слова, спасибо. Беру на вооружение, раз ты не против.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:02 (#)

Все, понеслось, блядь...

(написано анонимно) 21.02.2008 22:25 (#)

НАХУЙ! АХТУНГ! АФФТАР ВЫЕПИ СЕБЯ Ф ЖОППУ.

:)) 08.02.2008 12:26 (#)

Цынику

Ничего ты нового не придумал. Был тут на гранях один персонаж Пуччини, вот его как только не называли и вспученный и пученный и т.д. Ты просто старое слово под другим смыслом преподнёс и ещё его своим назвал. Короче сп@@@ил и даже не постеснялся.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:00 (#)

пидоры, рассчитайсь!

(написано анонимно) 22.02.2008 00:00 (#)

дохуя букв

Алекс 07.02.2008 18:10 (#)

Отличная статья, наиподробнейший анализ!

Отличная статья, наиподробнейший анализ! Факты впечатляют. Хотя за потоком цифр не уследишь, да это возможно и удел специалистов, ясно одно - нас имеют по-черному, а потом Россию, как использованную девку, продадут другому сутенеру - китайскому. Но и старые сутенеры из Ган-Вора (новое название Кремля) внакладе не останутся. Надо предотвратить это. Как? Долго и нудно бороться, что сейчас кажется невозможны. Но первое что надо сделать, если борьба удастся, - изменить Конституцию. Превратить Россию в парламентскую республику, какими являются такие же огромные Канада и Австралия, оставив президенту лишь представительские функции и роль главнокомандующего, и кроме того - ввести в Конституцию статью о ПРАВЕ НАРОДА НА ВОССТАНИЕ в случае диктатуры и произвола. Такая статья есть во Всеобщей декларации прав человека и в Конституции США.

(написано анонимно) 07.02.2008 19:24 (#)

Нечего воду мутить! (в части, касающейся мер неповиновения)

Право народа на восстание не конституционная норма, а данная свыше. Конституции принимаются и отменяются, а это право остается.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:23 (#)

Как я вижу, жыдом/хачем и педорасом ты и твои "товарищи" называют людей не согласных, либо не совсем согласных с твоей точкой зрения.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:46 (#)

ниасилил патаму чта многа букф

(написано анонимно) 07.02.2008 18:12 (#)

Станно все это - у власти таже семья, а Немцов выпал из обоймы - может он не прошел по критерию ЧЕСТНОСТИ?

Andrei 07.02.2008 18:29 (#)

Vse tak i est'

Vse tak i est', no prochtut etot tekst nemnogie, kto i tak dogadyvaetsya ob ob'emah i razmerah korruptsii. Chto izmenit'sya? Poka neft' i gaz v tsene rezhim budet zhit'. No dolgo li prodlit'sya takoe blagolepie? Istoria - dama nepredskazuemaya.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:34 (#)

афтар чота хочет наверно, можэт - дениг?

(написано анонимно) 21.02.2008 19:53 (#)

ЖИДКИМ НЕ СРАТЬ!!!

(написано анонимно) 21.02.2008 19:55 (#)

что за хуйня? я вас спрашиваю?..

А.С. 07.02.2008 18:39 (#)

Зияющее упущение в докладе!

Поразительно, но НИ ЕДИНОГО СЛОВА в докладе не сказано про катастрофическую ситуацию в высшей школе, науке, высоких технологиях. После 1990-х годов, сравнительно благополучных, подаваших надежду на постепенный прогресс в этих областях, в 2000-е годы мы видим высшую школу, науку и хай-тек деградирующими практически уже за грань "точки невозврата". Эти сферы очень инерционны, могут выживать годами и десятилетиями в очень неблагоприятных уловиях, но после радикальной деградации оправиться не могут тоже десятилетиями. Страна, которая не забоится о развитии своего интеллектуального потенциала, в которой средний вузовский профессор, научный сотрудник, билиотечный работник живут за гранью нищеты, где в сферах интеллектуального труда работают почти одни пенсионеры и нет преемственности уникальных знаний и умений – такая страна имеет самые печальные перспективы. На этом фоне очевидно жульнические проекты по распилу казенных денег типа госпоррации "Нанотех" выглядят постыдно и вызывающе.

Кассандра 07.02.2008 19:19 (#)

Читать всем-http://www.ej.ru/?a=note&id=7785

Цыник 07.02.2008 19:29 (#)

\\\На этом фоне очевидно жульнические проекты по распилу казенных денег типа госпоррации "Нанотех" выглядят постыдно и вызывающе.\\\

Полностью согласен. Деньги, предназначенные для ученых, ушли ПУЧЕНЫМ.

(написано анонимно) 07.02.2008 19:35 (#)

ПучЕные- это у кого пальцы (укр.-пучки) веером.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:46 (#)

ПОЛНАЯ ХУЙНЯ!!!!!!!!!

(написано анонимно) 21.02.2008 23:56 (#)

Да это же полный ПИЗДЕЦ!!!

(написано анонимно) 07.02.2008 20:27 (#)

Более того, складывается впечатление, что приди Немцов к власти, будет продолжать в том же духе. Социалка, наука, образование получат последний сокрушающий удар под дых. Все это не оппозиция, а война группировок.

(написано анонимно) 21.02.2008 18:49 (#)

Улыбнуло тока нахуй такое песать?

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.02.2008 19:40 (#)

Читай про это, пока я еще интеллигентно излагаюсь, но скоро уже русское нутро возобладает. http://vlauga.livejournal.com/ Короче, по ссылке вверху первые два, если интерес есть, давай предложения для коррекции. Авось чёнить родим. Потому как надо рожать, а не доносы писать. И надо реально начинать про страну в будущем говорить, а не валить на тех, кто смог как вышло))

(написано анонимно) 20.02.2008 16:46 (#)

Позитивный долбоебизм.

Николай 07.02.2008 20:31 (#)

Молодцы ребята (конечно же - авторы)! А что на это скажут господа из Генеральной прокуратуры Российсукой Фелдерации? Ведь готовый материал пропадает для активного применения (расследования)изложенных фактов). За подобное преступное бездействие их всех (работников надзирающих и прилипших к оным органов) надо разогнать! Да, не хватает у вас нашего Григорьевича... Он бы в раз всю шоблу вместе с Путиным в котолашку (у нас она на Володарке - это улица такая в самом центре Минска). Однако можете жить и дальше спокойно. Ничего у вас не измениться - вся власть повязана и приватизирована жалкой кучкой. Жаль. Жаль, что до основной массы народа это не дошло.

Цыник 07.02.2008 20:45 (#)

Извиняюсь, я опять не в тему,

но рядом с Немцовым на фотке какой-то голливудский актер, у меня его физия и сейчас перед глазами стоит. Да вчера вечером в каком-то комедийном триллере по TV-1000 показывали. Может это монтаж? Или я потихоньку...

(написано анонимно) 20.02.2008 17:09 (#)

букфдахуя

(написано анонимно) 21.02.2008 19:07 (#)

Убил просто нахуй...

(написано анонимно) 21.02.2008 23:53 (#)

я хочу больше трахаться и вкуснее жрать... без этова чота к размышлениям о судьбе мира и собственной душе не тянет...

(написано анонимно) 07.02.2008 20:43 (#)

Любой либераст считает, что народ быдло, и что чем круче ложь, тем быстрее в нее поверят

"По оценкам фонда "ИНДЕМ", объем коррупционных сделок в России вырос с менее 40 млрд долларов в год в 2001 г. до более 300 млрд долларов (!)". Эту цифру "ИНДЕМ" давал для 2006 года. Теперь считаем. 70 млн. работающих умножить на 400$ средней зарплаты в 2006 и на 12 месяцев - получаем 336 млрд. зарплаты за год. После этого начинаются варианты: 1. Все работающие отдают всю свою зарплату коррупционерам. Этт вряд ли (с) 2. Кроме зарплаты 300 млрд. остается у бизнесменов, и они отдают ее коррупционерам. В 2001 они ее (якобы) не отдавали. Но те же либерастические экономисты утверждают, что зарплата в России растет гораздо быстрее производительности труда. Следовательно, прибыль уменьшается. Бедные бизнесмены из меньшей прибыли платят больше коррупционерам и при этом ходят довольные и счастливые. Этт вряд ли (с) 3.Некий еврей считает все деньги, заработанные гоями коррупционными. Но это проблемы конкретного еврея, а не гоев. "в 1990-е в армию было поставлено 60 стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160" В армии всего около 60 самолетов этих типов. И именно про них госдеп говорил как о вынутых из нафталина. А они, оказывается в 1990-е построены! И так по всем пунктам...

Rosv 07.02.2008 20:48 (#)

Самое главное не сказано - это уничтожение мирных граждан в Чечне и Дагестане

Будем надеяться на МЕЖДУНАРОДНЫЙ справедливый суд над Путиным в Гааге. Сроков давности за эти преступления нет"

liberastam.net 08.02.2008 05:41 (#)

А как насчет геноцида русских в 1991-1994 гг в Чечне, устроенного чеченами при молчаливом согласии всей вашей демшизушно-правозащитной камарильи? Это только по официальной версии 25 000 чел. убитых, не считая тех кого "всего лишь" выгнали из квартир и т.п. Или русские за людей не считаются? Когда будет суд над виновными?

(написано анонимно) 21.02.2008 22:48 (#)

Долбоёбы блядь!...

Sandra 07.02.2008 20:50 (#)

Неужели?..

Грядут интересные события? :)

User yulia, 08.02.2008 23:09 (#)

Рада встрече, дорогая Сандра! Почему так долго отсутствовали? С Вами форум намного веселей и интересней. Юлия

SERGEY 12.02.2008 04:28 (#)

Ну Вы даёте просраться всем этим мудакам

(написано анонимно) 21.02.2008 18:45 (#)

каждый день находицо кто-нибудь (а иногда и не один), кто замечает, что большей хуйни не четал всвязи с этим б/п фелософские вапросы: а есть ли предел у хуйни? с точностью до какого знака она определяецо? можно ли приравнять одну хуйню к другой?

(написано анонимно) 21.02.2008 19:59 (#)

Живи в реальном мире, мудило.

Мирослав 07.02.2008 21:17 (#)

Дополнительный дайждест геноцида

• По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук, в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей. • Также 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом. • По словам директора Детского фонда А. Алиханова, количество детей-сирот у нас превысило показатель мая 1945 года - 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века. В нашей стране, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков равняется 37-42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров на рыло; обозначает физическую деградацию. По количеству театров мы на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще ниже, на 47-е. • Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год происходит более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В. Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения мы держим бесспорный рекорд в мире - 800-810 человек. Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. • Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США - 75 лет, в Китае - 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на пять-шесть лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков у нас бездетные. В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бессарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день на ее останках находится аж 82. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше нашего, штатов всего 52. Отсюда у нас такая огромная армия чиновников - более миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при И. Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский Генштаб, по словам адмирала Э. Балтина, сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатель Великой Отечественной войны. Это при том, что только с 1991 года армия у нас сократилась почти в пять раз. • По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как нищие белорусы на 56-м месте. По числу миллиардеров мы на 7-9-м. Они, кстати, платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5% населения России владеют 50% национальных богатств. За полгода отток финансовых средств из страны достигает 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиарда зелени& (Г. Сатаров, фонд Индем). Рост производства у нас такой, что по добыче угля мы достигли уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей - 1937 г., комбайнов - 1933 г., тракторов - 1931г., вагонов и тканей - 1910 г., обуви - 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100 % населения, а теперь только 3 %. Обороты почты сократились в 20 раз. Это и есть экономическое чудо и бурное развитие страны... Социсследователи пришли к однозначному выводу - через 50 лет русского народа не останется, совсем... И это самая оптимистичная оценка,не учитывающая деструктивных действий властей! - В рейтинге экономической свободы Fraser Institute Россия занимает 102-е место из 130-и возможных (деля его с Нигерией и Сьерра-Леоне); - В рейтинге "Индекс восприятия коррупции" Россия заняла 127 место из 163 (рядом с Индией, Гондурасом, Зимбабве и Мозамбиком); - В рейтинге недееспособности государств (индекс, призванный оценить неспособность властей контролировать целостность территории, а также демографическую, политическую и экономическую ситуацию в стране) Россия заняла 62 место из 177 (уступив Замбии, Мозамбику, Никарагуа, Намибии и Монголии); - По оценке фонда “Индем” за 2005 г., объем деловой коррупции в России — $316 млрд, а бытового взяточничества — $3 млрд.; - В рейтинге уровня свободы международного агентства State of World Liberty Россия заняла 124 место из 159 (сразу после Центральноафриканской Республики); - По данным Программы развития ООН, в рейтинге стран по уровню жизни Россия заняла 65-ое место (отстав от Ливии, Кубы и Тринидад и Тобаго); - По данным Forbes, в 2000 году среди долларовых миллиардеров не было ни одного россиянина, тогда как в 2006 году их стало 33 (3/4 из которых сколотили состояние на продаже нефти, газа и металлов); в 2008 – уже более 50! - В ежегодный рейтинг миллиардеров журнала "Финанс." вошли около 40 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, а также 3 руководителя субъектов РФ; - Согласно данным Госкомстата, в России 30 процентов населения - бедные и 35 процентов - нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на ее грани; - По неофициальным данным ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения более 85% населения России; - в России общая численность госслужащих составляет 1 млн 53 тыс. человек. С 1992 года она возросла почти вдвое. - Численность личного состава милиции с 90-х годов увеличилось примерно в 2 раза ( 1992 - 463,6 тыс., 1998 - 601,1 тыс., 2006 - 821,3 тыс.) ; Наше общество - Число регистрируемых за год преступлений выросло с "диких 90-х" до настоящего времени примерно в 2 раза (с 1,8 миллиона в 1990 и 2,2 миллиона по РСФСР в 1991 году до 3,86 миллиона по России в 2006); - Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, милиции доверяют менее 10% россиян; - Россия находится в первой тройке стран по числу убийств на душу населения (вместе с Колумбией и ЮАР); - По темпам распространения СПИДа Россия вышла на первое место в мире; - Россия вышла на первое место в мире по количеству заключенных на 100 тыс. жителей; - Число преступлений, связанных с наркотиками, с 1990 года выросло более чем в 15 раз; - По данным Федерального агентства по контролю за оборотом наркотиков, за десять последних лет количество наркоманов в нашей стране увеличилось в девять раз; - Россия является крупнейшим рынком героина в Европе; - По неофициальным данным каждый двадцатый житель России наркоман, каждый седьмой - алкоголик, а каждый пятый - уголовник; - По количеству самоубийств Россия вышла на первое место в мире; - Россия вышла на первое место в мире по работорговле; Наша армия - С 1990 по 2006 армия сократилась в 3 раза (с 3,9 до 1,2 млн), а количество генералов увеличилось не менее чем в 1,5 раза (с 901 в 1991 до 1382 в 2005, в конце 90-х их было около 4000) - В 2006 году в результате дедовщины в армии РФ пострадали почти 7000 военнослужащих, в результате различных преступлений и происшествий в российских Вооруженных силах погибли 766 военнослужащих; - Военный бюджет России в 25 раз меньше американского (в то время как военный бюджет США сейчас в два раза больше, чем был на пике "холодной войны"); - В 2000-2004 годах для российской армии было закуплено 14 танков, в 2005-м - 17, в 2006-м - 31 (для сравнения: в 1988 закупили 3500 танков); - В настоящее время на вооружении ВМФ России стоит единственный авианосец, "Адмирал Кузнецов". (остальные 6 проданы Китаю, Индии, либо распилены на металлолом); - За последние 15 лет в России не было освоено ни одного нового месторождения невозобновляемых природных ресурсов ; - Эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, а также коренного золота, иссякнут в 2015г; - В 2006 г доля сырьевых товаров и продукции первичного передела в структуре российского экспорта в Китай (т.е. таких товарных групп, как "минеральное топливо", "древесина", "удобрения", "рыба и морепродукты", "черные" и "цветные металлы", "целлюлоза", "руды") составила 90,52%. В общем экспорте - более 80%; - из 27 нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в России, шесть были пущены в эксплуатацию до войны, еще шесть — построены до 1950 года и восемь — введены в строй до 1960 года. Таким образом, 20 из 27 заводов работают по 40-50 лет, и срок службы оборудования превысил все возможные пределы. Фонд народонаселения ООН опубликовал ежегодный доклад о продолжительности жизни в странах мира, сообщает "Интерфакс" (данные на май 2007). Доклад показывает, что средняя продолжительность жизни в России составляет 58,7 лет для мужчин и 71,8 для женщин. По этому показателю российские мужчины отстают от американских на 16 лет, а женщины - на 9. Россия в списке республик бывшего СССР по средней продолжительности жизни занимает одно из последних мест, отставая даже от многих республик Средней Азии. Хуже, чем у России, показатели только у Казахстана, где продолжительность жизни для мужчин и женщин составляет 58,6 и 69,7 лет соответственно. Продуктовая инфляция в России в 2007 году составит 16%, услуги по итогам года подорожают на 13%, непродовольственные товары — на 6,6%, сообщила в среду глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. "Инфляция оказалась выше на 4%, чем прогнозировалось", — сказала министр в интервью телеканалу "Вести-24". Первоначально правительство планировало удержать рост потребительских цен на уровне не выше 8%. Однако фактические данные о росте цен на продукты и ЖКХ намного выше официальных. В 2000 году в обращении к Федеральному собранию Владимир Путин с тревогой заявил, что среди самых острых государственных задач на первом месте стоит проблема вымирания российской нации. Однако последующие семь лет правительство так и не приступило к проведению в стране широкомасштабных мероприятий по преодолению демографической катастрофы. Не было ни одного заседания Совета безопасности, Федерального собрания, Российской академии наук и Академии медицинских наук, посвященного всестороннему анализу причин взлета смертности и спада рождаемости. В результате, если за годы президентства Бориса Ельцина численность коренного населения страны уменьшилась на 5,8 млн. человек, то за время правления Владимира Путина – на 6,4 млн.

(написано анонимно) 07.02.2008 22:07 (#)

Мирослав, в Америке 50 штатов. С остальными цифрами спорить сложно. Это

Мирослав, в Америке 50 штатов. С остальными цифрами спорить сложно. Это будут делать патриоты.

(написано анонимно) 07.02.2008 22:58 (#)

Dlja kogo etot tekst ?

?

АСТРОНОМ 08.02.2008 00:14 (#)

Жить стало противнее,но лучше

Еврейскому мальчику и его другу вместе с которым Немцов воровал при Ельцине российскую нефть обидно,что тогда она стоила всего 16,90,а не 100 как сейчас.Я не верю что Немцов печётся о людях он думает только о своём кормане и считает свои потери.Им движет обида на Путина за то что тот отодвинул его от кормушки.

(написано анонимно) 08.02.2008 00:29 (#)

Да черт с ним, с Немцовым! И потом обида - не самое худшее человеческое чуство. по сути то - вранье его выкладки или нет- вот в чем вопрос!

(написано анонимно) 21.02.2008 22:58 (#)

Буду краток: хуйня! И не понравилось.

(написано анонимно) 08.02.2008 00:37 (#)

это у тебя форумное погоняло ГАСТРОНОМ? )

------ 08.02.2008 01:57 (#)

3 starie misli

1. Shto poseesh', to i pozhnesh' (narodnaya mudrost'). 2. Poseesh' veter, pozhnesh' buryu (narodnaya mudrost'). 3. Escho dobav'te shto-nibud' pro kosmos, pro solnechnij i radostnij rastsvet. Potom postav'te sobstvennuyu podpis', bumagu otnesite v Komitet (Yulij Kim)

Пeтp Л 08.02.2008 02:14 (#)

спасибо, что хоть то-то говорит без обмана, спасибо, что хоть кто-то смел.

Отличная статья. Спасибо большое! Очень точно и, конечно, совсем не весело.

(написано анонимно) 08.02.2008 02:55 (#)

Немцов - трепло

Alex 08.02.2008 05:13 (#)

мозгоебизм современной эпохи

Ни какие миллиардеры России вобще не нужны и это не признак того ,что у нас развивается экономика по международным стандартам,а признак того что все больше и больше РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ национальное достояние Россиян.Коррупция не виданных масштабов и разгул бандосов-мусоров и чинуш.Народ в глубокой жопе.Хорошо живут только путиноиды.

(написано анонимно) 20.02.2008 16:59 (#)

Хуйню написал. А ведь срач разведут...

(написано анонимно) 08.02.2008 05:43 (#)

BRAVI!!!!!

A+++

(написано анонимно) 20.02.2008 17:26 (#)

пиздец блядь

User nailsann, 08.02.2008 08:39 (#)

где истина?

Путин выпестован Собчаковской Россией,если посмотреть его дочь,становится ясно,какие нравы царили там.Он,как силовик,был и призван охранять интересы всей этой мафии,Кудрин,тоже учился у Собчака,одним словом это-группировка.В России много группировок,они объединены по финансовым интересам,по национальным,по конфессиональным и пропасть между ними неуклонно растет при попустительстве центральной власти,а во многих случаях нарушая конституцию страны.Президент не пошел на третий срок чтобы не нарушить коституцию,в тоже время в школах в водят религиозное учения,подменяя тем самым культуру"Опиумом" для народа.Путин продублировал исполнительную власть,чтобы вернуть регионы в констуционное поле,поле он получил,но на этом поле вырос сорняк в виде коррупции.Федеральные чиновники бледют конституцию,измываются над местными чинушами-конкуренция в области изъятия денюшек с предпринимателей,в этоге приходится платить и тем и другим.Путин все охватить не способен,его в первую очередь делает окружение,а окружение у него не самое лучшее что есть в стране.Видимо преданность окружения превыше,чем интересы страны.В стране очень много продвинутых губернаторов,которые спокойно могут заменить главу государства,но они по известным причинам не могут попасть в высшие эшелоны власти.Губернатора Тулеева я вижу во главе нашего правительства,умный,образованный,проницательный,патриот своей страны,социально оринтированный,таких людей должно быть больше в нашем правительстве.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.02.2008 20:15 (#)

Нет уж, хватит нам, давайте титульную нацию. В крайнем случае грузина, у нас с ними страна пробкой наверх пошла))) А людей страна гробила независимо от лидера - только в застоях отложенный спрос был, так потом время все равно отыгрывалось, как в девяностые с массовым вымиранием после застоя восьмидесятых.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:25 (#)

Автор чмо и пидорас, никогда в жизни не пиши.

Nelli 08.02.2008 10:53 (#)

Доклад Немцова и Милова

Прочитала ваш форум и поняла что оказывается в интернете правит бал БЫДЛО как и в стране Рано еще Россию делать нормальной страной Такой серьезный анализ трагедии страны и реакция дворовой шпаны Вы поистине близкие души для Путина такой же шпаны в гастучке и сдорогими часами Над этим докладом плакать надо что допустили бандитов к власти а вы упражняетесь кто скажет гаже о людях которые во всех отношения более достойны уважения чем вы все здесь взятые вместе Вы заслуживаете такой России

(написано анонимно) 08.02.2008 12:50 (#)

Нормальным людям в росссии не место, отгородить кордонами НАТО, отобрать ядерное оружие - вот ближайшая цель мирового человечества на ближайшии 10-15 лет

User yulia, 08.02.2008 16:09 (#)

RESPECT, Nelli! Только одна поправка: те, кого Вы принимаете за быдло, на самом деле так называемая "бригада", специально обученное отребье, всяктй человеческий мусор, засланный "органами" для "контрпропаганды". Они создают впечатление массовости, выступая под десятками разных ников или анонимно, отвечают сами себе, скопом набрасываются на любого нормального человека,провоцируют, переходят на личности, уводят от темы разговора.Неподготовленный человек можент и растеряться. А Немцов в 90-е годы был включен Международным биографическим центром интеллектуалов при Кембриджском университете в список "200мировых лидеров будущего столетия".Но британские аналитики не учли специфики России: здесь блестящему интеллекту, благородству,человечности, желанию служить людям нет пути, наверх всплывает нечто иное и мы это иное хорошо знаем. Юлия

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.02.2008 20:08 (#)

Хм... озадачиваете... тайная воздыхательница? Года. Ну тогда рулил, вот и наградили за активную покраску фасада ельцинской кобылы. Помню помню, как он полноразмерную фуру в Брюссель гонял с одной коробкой от ксероксной бумаги - там подписи против прибалтов были, ну да "продвинутый" пиараст, ну да. Правда у меня тогда почему то параллельно всплыло, что он вывез то больше коробок из России, но видимо, в тех остальных, которые до брюсселевского штаба не доехали, была совсем иная бумага, зеленоватого цвета, ну как та, на вторых выборах преза))). Кста, и я, по вашему из "бригады", тому как мыслю и не подкладываюсь? Интересно то как))) Вообще явно только пару человек можно посчитать, и то приблизительно, потому как больно примитивно конструкции строят.

3.14 08.02.2008 18:51 (#)

Nelli

Nelli "Доклад Немцова и Милова Прочитала ваш форум и поняла что оказывается в интернете правит бал БЫДЛО как и в стране Рано еще Россию делать нормальной страной Такой серьезный анализ трагедии страны и реакция дворовой шпаны Вы поистине близкие души для Путина такой же шпаны в гастучке и сдорогими часами Над этим докладом плакать надо что допустили бандитов к власти а вы упражняетесь кто скажет гаже о людях которые во всех отношения более достойны уважения чем вы...."===================ХОТЯ И НЕ СО ВСЕМ СОГЛАСЕН В ДОКЛАДЕ, НО РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СЛЕЗТЬ С ДЕРЕВА И ЖИТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ, СИДИ , ДУРАК, И ИЗУЧАЙ с утра до ночи этот доклад. Если хотя бы поймешь стоящие перед страной проблемы И НАУЧИШЬСЯ ВЫГОВАРИВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА - И ТО ПОЛЬЗА -УЖЕ НЕ КРУГЛЫЙ ДУРАК! Это ущербное му*ачье еще и возмущается, что америкосы защищают себя и Европу и огораживают бандитскую территорию частоколом ракет! http://www.liveinternet.ru/users/2021656/post66220989/

Александр 13.02.2008 18:55 (#)

Су_ка

Иди су_ка ещё ху_й пососи немцову

3.14 08.02.2008 18:55 (#)

Nelli

Nelli "Доклад Немцова и Милова Прочитала ваш форум и поняла что оказывается в интернете правит бал БЫДЛО как и в стране Рано еще Россию делать нормальной страной Такой серьезный анализ трагедии страны и реакция дворовой шпаны Вы поистине близкие души для Путина такой же шпаны в гастучке и сдорогими часами Над этим докладом плакать надо что допустили бандитов к власти а вы упражняетесь кто скажет гаже о людях которые во всех отношения более достойны уважения чем вы...."===================ХОТЯ И НЕ СО ВСЕМ СОГЛАСЕН В ДОКЛАДЕ, НО РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СЛЕЗТЬ С ДЕРЕВА И ЖИТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ, СИДИ , ДУРАК, И ИЗУЧАЙ с утра до ночи этот доклад. Если хотя бы поймешь стоящие перед страной проблемы И НАУЧИШЬСЯ ВЫГОВАРИВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА - И ТО ПОЛЬЗА -УЖЕ НЕ КРУГЛЫЙ ДУРАК! Это ущербное му*ачье еще и возмущается, что америкосы защищают себя и Европу и огораживают бандитскую территорию частоколом ракет! http://www.liveinternet.ru/users/2021656/post66220989/

User yulia, 08.02.2008 22:55 (#)

Для 3,14 от Юлии

Дорогой Геннадий! Где Вы пропадаете? Очень ждала Вас на ветке "Валерия Ильинична сердится". Ох, как Вы были нужны со своим ясным умом и острым пером.Стая шакалов там просто неистовствовала, грязной пеной изошла от ненависти к В.И., да и на меня у них уже рефлекс: бьются в припадке от ярости, дрыгают всеми четырьмя лапами, лязгают зубами. Очень прошу Вас, почитайте, пройдитесь рукой мастера, прокомментируйте. Всего Вам самого доброго, с уваженим, Ваша Юлия

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.02.2008 13:14 (#)

Что-то поздно "спасители" Отечества спохватились!

Берите пример: http://vlauga.livejournal.com/

(написано анонимно) 20.02.2008 15:55 (#)

Какието вялые долбоебы собрались сегодня тут.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:32 (#)

бля я в ахуе!

(написано анонимно) 21.02.2008 23:00 (#)

Ахуенно. Жгите дальше.

Татьяна Петрона 08.02.2008 13:22 (#)

Ответ Немцову

Уважаемый господин Немцов Будучи Вице-премьером Вы довели страну до того, что нам не платили по полгода зарплату, не платили пенсии Вам было наплевать на народ. Вы жили в свое удовольствие. Не думая о стране и людях. И поэтому стыдно и противно слушать как Вы поливаете грязью Путина. Мы сыты Вашим правлением и больше не хотим такой политики которую навязываете Вы. А мы весь народ за Путина

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.02.2008 17:40 (#)

Что за совок себя за народ считать? Имеете мнение - говорите от себя. Лично.

Саша с Уралмаша 17.02.2008 02:04 (#)

Правильно говорит Татьяна Петровна

Правильно говорит Татьяна Петровна. Боря один из тех горереформаторов, которые изнасиловали страну. А теперь во всей этой писанине явно сквозит злоба, зависть и полная беспомощность. Оба вышвырнуты из правительства за профнепригодность. Все цифры по Вооруженным Силам абсолютная ложь. Это то, что я знаю предметно. Ни одного конкретного факта по другим сделкам тоже не представлено, одни домыслы. И ещё. Редко захожу на грани, но как зайду, сразу чувствую, что смердит. Ребята бывшие соотечественники, что вы толпитесь в рунете? У вас нет других развлечений? Со своей Родиной мы разберемся сами. Вы уже сделали выбор. У вас где колбаса, там и родина. Так что Юля и иже с ней. Подтирайте задницы лучше своим престарелым. А в свободное время наслаждайтесь жизнью как умеете в "свободных" странах. Часто выезжаю в загранкомандировки и ваш контингентик мелкотравчатый мне знаком.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:54 (#)

Снова стадо идиётов рассказывает пра свои бредовые идеи.

Геннадий 13.02.2008 13:51 (#)

Снова себя со "всем народом" путает...

Я не за Путина, и еще очень много людей. А когда вот таких, которые себя со "всем народом" отождествляет, приходят к власти, то они начинают путать свое обогащение с ростом благосостояния всего народа. Обучение своих детей в Лондоне с улучшением в сфере образования в России. Свое медицинское обслуживание в кремлевской клинике с улучшением качества жизни россиян. И т.д. и т.п. Так что, Татьяна Петровна, ГОВОРИТЕ ЗА СЕБЯ, и только ЗА СЕБЯ! "Мне стыдно". "Я сыта" и так далее.

Татьяна Петрона 08.02.2008 13:42 (#)

Ответ Немцову

Не надоело грязью поливать Путина

Противно

(написано анонимно) 08.02.2008 20:05 (#)

Что,

и Вас забрызгало? Так отойдите!

shurik 08.02.2008 18:05 (#)

анализ - нормальный, воняет, уже и без

микроскопа всех тошнит, кто еще видит, слышит и соображает. Смущает рефрен авторов - "а вот при нас, в 2000м году, все было так круто!" Налицо явное желание быть в белом, когда кругом всЁ и все в говне. Это - явный минус афторам. Процесс насилования России-матушки НЕПРЕРЫВНЫЙ с тех самых 80х и 90х. Как шел, так и идет. И при афторах шел, и сейчас ПРОДОЛЖАЕТСЯ. И БЕЗ АФТОРОВ ВО ВЛАСТИ - тоже бы шел себе. Отсюда - слабая, точнее - никакая, попытка рассказать о волшебной палочке. Вот, как махнем, кааак слова типа "права человека", "правовое государство", "демократические свободы" и бла-бла-бла... волшебные произнесем. НЕ ВЕРЮ! Как насиловали, так и будут продолжать. Ну сменят Ходора на Абрама в лагере... Что-то реально исправится?

(написано анонимно) 08.02.2008 18:16 (#)

основа для судебного преследования

А вот самое главное-это уже не просто статья,а основа для судебного преследования

(написано анонимно) 08.02.2008 18:29 (#)

Путин. Итоги

Путин. И Hоги.Roga i Kopita.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:11 (#)

ацки ржал. пеши ещо абязательна

Sandra 08.02.2008 19:14 (#)

Интересно, на сколько лет для фигурантов потянет совокупность изложенных в материале фактов? Даже представить страшно!

(написано анонимно) 08.02.2008 20:42 (#)

Между прочим,Китай в свое время Тибет так же захватывал-

Между прочим,Китай в свое время Тибет так же захватывал-сначала подкупил чиновников,агентов влияния, а потом просто захватил.Сейчас Тибет-колония китайцев

Марк Ульпий 08.02.2008 21:34 (#)

Ельцин гораздо лучше заботился об Армии и Флоте чем Путин

Российские Вооруженные силы (ВС) функционируют с 7 мая 1992 года, то есть 16 лет. Показательны в их жизнедеятельности два период: первые восемь лет и вторая восьмилетка. Два этапа ВС хронологически совпадают с периодами правления первого президента РФ и его приемника. Сравнение двух восьмилеток даёт информацию для размышления. «ПОЛЕЗНЫЙ» МИФ В последнее время центральной российской властью с помощью ряда ведущих СМИ настойчиво пропагандируется тезис о возрождении военной мощи России. Тем не менее, факты свидетельствуют о том, что Вооруженные силы РФ все еще не вышли из кризиса. Более того, ряд неблагоприятных тенденций, отмечаемых в жизни армии и флота, в состоянии оборонно-промышленного комплекса, приняли необратимый характер. Но прежде всего напомним, что с момента распада Советского Союза прошел уже достаточно большой срок и задачи, стоящие перед ВС РФ, кардинально отличаются от задач, выполнявшихся Вооруженными силами СССР. На протяжении 15 лет (с 1992 по 2007 год) так и не найден ответ на стратегически важный вопрос: для чего России нужна армия и соответственно какой она должна быть? На основе же официальных открытых документов, таких как «Военная доктрина Российской Федерации» (2000) и «Актуальные задачи развития Вооруженных сил РФ» (2003), весьма проблематично вести военное строительство, адекватное нынешней международной ситуации. В «Актуальных задачах...», с одной стороны, говорится об «исключении из числа наиболее вероятных конфликтов, к которым готовились ВС, глобальной ядерной войны и крупномасштабных войн с использованием обычных вооружений с НАТО или иной возглавляемой США коалицией». С другой – о том, что «если НАТО сохранится в качестве военного альянса с существующей сегодня наступательной военной доктриной, это потребует коренной перестройки российского военного планирования и принципов строительства российских Вооруженных сил, включая изменение российской ядерной стратегии». Эти «базовые выкладки» очевидным образом противоречат друг другу. В целом складывается впечатление, что над данным документом параллельно работали сразу несколько авторских коллективов, имеющих различные взгляды на военное строительство, а затем написанное ими было соединено чисто механически. Совершенно очевидно, что внутри Министерства обороны существуют острые противоречия между теми, кто не может не видеть изменения характера войн в последние 15 лет, и сторонниками «бронетанкового» мышления на уровне 40–50-х годов прошлого века. Столь же очевидны противоречия между той частью политического и военного руководства, которая не видит смысла в противостоянии с США, и той, для которой такое противостояние является вероятной перспективой. Между тем распространение мифа об активной «ремилитаризации» современной России выгодна не только Кремлю, но и его зарубежным оппонентам, для которых удобна эксплуатация политических стереотипов и клише времен стратегического противостояния США и СССР как двух глобальных держав. Этот миф помогает военным ведомствам и спецслужбам ряда стран получать от своих парламентов и правительств дополнительные ассигнования на военные нужды, что якобы диктуется «невиданным усилением России в военной сфере» и ростом «российской военной угрозы». СРАВНЕНИЕ ПОКАЗЫВАЕТ... А теперь перейдем к процессам, происходившим в военной организации РФ начиная с 2000 года. Анализировать их можно лишь при наличии точки отсчета. Сравнение логичнее проводить с ситуацией в 1990-е годы, тем более что именно так поступает официальная пропаганда, представляя период правления Ельцина как эпоху «позора и провала», а последующую «восьмилетку» – как наступление эры «восстановления былой мощи ВС». Однако цифры говорят об обратном. Например, вопреки расхожему ныне мнению о том, что финансирование армии в 2007 году разительно отличается от того, каким оно было в 2000-м, общие бюджетные ассигнования на оборону за эти годы лишь несущественно (порядка 15% в долларовом выражении) превышают средние расходы на эти цели в 1993–1999 годах, когда экономические возможности государства в силу неблагоприятной сырьевой конъюнктуры были неизмеримо скромнее сегодняшних (см. таблицу). В целом, разумеется, расходы на оборону в годы правления Путина выше, чем в эпоху Ельцина. Но важно другое – как именно реализуются данные средства. В постсоветский период оборонно-промышленный комплекс России утратил множество технологий и целые поколения квалифицированных кадров. Эти потери постепенно становятся невосполнимыми. Главным фактором, который позволил отрасли выжить (по крайней мере отчасти), стала ее переориентация на внешний рынок и экспортные поставки вооружений. Создание же холдингов из предприятий ОПК, производящих вооружение и военную технику одного класса, может негативно сказаться на качестве разработок и конечной продукции. Как советский, так и международный опыт военно-технологического развития говорит о необходимости стимулирования внутренней конкуренции в этой сфере. Состояние личного состава Вооруженных сил в настоящее время можно оценить как тяжелое и «невылазное» (выражение Александра Солженицына). Главными проблемами в этой сфере являются демотивация военнослужащих (связанная не в последнюю очередь с существенным ограничением их социальных прав) и их депрофессионализация. Приходится констатировать весьма низкий уровень подготовки офицерского и генеральского корпуса (в том числе высшего командного состава). Отток профессиональных офицеров (выпускников военных вузов) из ВС остановить не удается. Внедрение контрактного принципа комплектования отдельных частей, производившееся в 2000–2007 годах, не привело к повышению качества личного состава Вооруженных сил РФ, скорее наоборот (обо всем этом «НВО» на протяжении ряда лет регулярно писало). СЯС БЕЗ ПРИКРАС Наибольшую тревогу вызывает кризисное состояние Стратегических ядерных сил (СЯС), благодаря наличию которых страна в полной мере обеспечивает безопасность своему суверенитету. Рассматривать здесь следует только те ракеты, подводные лодки и самолеты, которые реально обеспечивали ядерное сдерживание прежде и продолжают это делать по сей день. Исходя из этого, на начало 1992 года РФ имела (расшифровка нижеследующих аббревиатур: Ракетные войска стратегического назначения – РВСН; Военно-морской флот – ВМФ; Военно-воздушные силы – ВВС; межконтинентальная баллистическая ракета – МБР, боевая часть – БЧ; ракетный подводный крейсер стратегического назначения – РПКСН; баллистическая ракета подводной лодки – БРПЛ; крылатая ракета – КР): – в РВСН – 170 МБР РС-18 (по 6 БЧ на каждой), 204 МБР РС-20 (по 10 БЧ), 46 МБР РТ-23, в том числе 36 железнодорожного базирования (по 10 БЧ), 207 мобильных МБР РС-12М «Тополь» (по 1 БЧ); всего – 627 МБР с 3727 БЧ; – в ВМФ – 14 РПК СН проекта 667 БДР (по 16 БРПЛ Р-29Р по 3 БЧ на каждой), 6 РПК СН проекта 941 «Тайфун» (по 20 БРПЛ Р-39 по 10 БЧ), 7 РПК СН проекта 667 БДРМ (по 16 БРПЛ Р-29 РМ по 4 БЧ); всего – 27 РПК СН с 456 БРПЛ, 2368 БЧ; – в ВВС – 22 бомбардировщика Ту-95МС16 (по 16 КР на каждом); всего – 352 КР. Итого: 1083 МБР и БРПЛ с 6095 БЧ, 22 самолета с 352 КР; всего – 6347 зарядов (БЧ и КР). В последний день 1999 года, уходя в отставку, президент РФ Ельцин передал своему преемнику следующий состав СЯС: – в РВСН – 150 РС-18, 180 РС-20, 46 РТ-23, 360 мобильных «Тополей» и 20 «Тополей-М» РС-12М2 шахтного базирования; всего – 756 МБР с 3540 БЧ; – в ВМФ – 11 РПК СН проекта 667 БДР, 2 «Тайфуна» (еще 1 был переделан для испытаний БРПЛ «Булава», боевых ракет он не нес), 7 РПК СН проекта 667 БДРМ; всего – 20+1 РПК СН с 328 БРПЛ, 1376 БЧ; – в ВВС – 15 Ту-160 (по 12 КР на каждом), 31 Ту-95МС6 (по 6 КР) и 35 Ту-95МС16; всего – 81 бомбардировщик с 926 КР. Итого: 1084 МБР и БРПЛ с 4916 БЧ, 81 самолет с 926 КР; всего 5842 заряда. Таким образом, за 1990-е годы СЯС возросли на 60 носителей (за счет изготовления 72 мобильных и 20 шахтных «Тополей» и 7 бомбардировщиков Ту-160, а также возвращения из Белоруссии 81 мобильного «Тополя», из Казахстана – 40 Ту-95МС, с Украины – 8 Ту160 и 3 Ту-95МС) и утратили 505 зарядов. К началу 2007 года Россия располагала следующим составом СЯС: – в РВСН – 123 РС-18, 76 РС-20, 246 мобильных «Тополей» (в том числе 3 «Тополя-М»), 44 шахтных «Тополя-М»; всего – 489 МБР с 1788 БЧ; – в ВМФ – по 6 РПК СН пр. 667 БДР и БДРМ (и тот же экспериментальный «Тайфун» под «Булаву»); всего – 12+1 РПК СН с 192 БРПЛ, 672 БЧ; – в ВВС – 15 Ту-160, по 32 Ту-95МС6 и МС16; всего 79 бомбардировщиков с 884 КР. Итого: 681 МБР и БРПЛ с 2460 БЧ, 79 самолетов с 884 КР; всего 3344 заряда. То есть за 2000–2007 годы СЯС утратили 405 носителей и 2498 зарядов. За минувшую «восьмилетку» произведено всего 27 ракет (более чем в три раза меньше, чем за «лихие» 1990-е годы) и один Ту-160 (в семь раз меньше, чем в 1990-е годы). Списано 440 МБР и БРПЛ с 2483 БЧ, два Ту-95МС, потерян в катастрофе один Ту-160. Очевидно, что, как бы ни относиться к периоду правления Ельцина, но если в 1990-е годы унаследованный от СССР стратегический потенциал в целом удалось удержать на прежнем уровне, то с 2000 года происходит его сокращение, принимающее обвальный характер. Тенденции развития ситуации следует признать однозначно негативными. В случае с РВСН руководство России изначально оказалось заложником планов, принятых еще в СССР. Имеется в виду решение о развитии мобильных ракетных комплексов РС-12 «Тополь». Оно мотивировалось тем, что повышение точности американских стратегических ракет снижает боевую устойчивость отечественных МБР шахтного базирования. Выход был найден в создании комплексов, обладающих высокой мобильностью, потому способных в угрожаемый период уйти из-под удара. Однако сегодня, когда США обладают спутниками оптической, инфракрасной и радиолокационной разведки (КН-11, «Лакросс» и др.), передающими информацию в реальном масштабе времени, устойчивость «Тополей» стала, по сути, нулевой. Изначальное место базирования «Тополей» известно США с точностью до сантиметра. Движение «Тополя» будет полностью контролироваться противником с момента выхода машины из ангара. Предполагать, что стотонная 22-метровая махина, коей является «Тополь», обладающая высокой заметностью в оптическом, радиолокационном и инфракрасном диапазонах, может «стремительно» раствориться в российских просторах, достаточно наивно. Взрыв ядерного заряда на определенной высоте может вывести из строя сразу всю дивизию «Тополей», вышедших из ангаров. Подлинно высокой боевой устойчивостью обладал мобильный железнодорожный комплекс РТ-23, ракета которого оснащалась не одной боевой частью, как «Тополь», а десятью БЧ. При этом в походном положении комплекс имел внешний вид обычного вагона-рефрижератора, поэтому обнаружить его средствами наблюдения было невозможно. Симптоматично, что руководство США совершенно спокойно относится к наличию в РВСН комплексов «Тополь», однако настойчиво добивалось от руководства РФ ликвидации РТ-23. В 1990-е годы это требование США выполнено не было, все комплексы РТ-23 остались в составе РВСН. С уходом в отставку Ельцина они были в течение трех лет выведены из боевого состава и уничтожены. Вместе с тем многозарядный вариант «Тополя», известный под названием РС-24, еще испытывается, а принятие его на вооружение если и произойдет, то лишь после 2009 года. При сохранении существующих тенденций (крайне низкий темп строительства новых ракет при ускоряющемся выводе старых) в течение ближайших 10 лет РВСН могут сократиться до 100–200 однозарядных МБР. Переломить эти тенденции в рамках нынешней военной политики невозможно. При всей драматичности ситуации в РВСН, положение с морской составляющей СЯС еще хуже. БРПЛ Р-30 «Булава», под которую предполагалось строить новые субмарины проекта 955, ныне «не летает». А подлодки «под нее» – «Юрий Долгорукий» (была заложена в 1996 году), «Александр Невский» (2004) и «Владимир Мономах» (2006) строятся. Идущий между военными экспертами спор о том, удастся ли «довести» «Булаву», принял в значительной степени схоластический характер. Продолжать его бессмысленно, дело в том, что до сих пор все испытания этой БРПЛ заканчивались неудачно. К середине следующего десятилетия в составе российских СЯС могут остаться не более 300 МБР и БРПЛ и не более чем 600 БЧ на них. В результате это поставит под серьезное сомнение выполнение ими функции ядерного сдерживания. Авиационная компонента СЯС в последние 8 лет была наиболее стабильной по своему составу. Но вскоре ситуация изменится. При этом официальная пропаганда устами некоторых высокопоставленных российских чиновников вещает, что к 2015 году авиационная группировка СЯС будет увеличена до 50 бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160. Как уже было показано выше, сегодня ВВС РФ имеют 79 таких самолетов, то есть уменьшение группировки на 29 единиц подается как ее увеличение. В качестве единственного положительного момента в развитии СЯС можно отметить начало строительства новой серии РЛС системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) типа «Воронеж». В данном случае важно не только и даже не столько техническое обновление средств СПРН, сколько избавление России от зависимости от экономического и политического шантажа со стороны других стран СНГ. Сегодня из 8 станций СПРН лишь 3 находятся на территории РФ, 2 – в Украине, по 1 – в Белоруссии, Азербайджане и Казахстане. Зависимость от соседей в столь чувствительном вопросе едва ли допустима. ...И ДВА САМОЛЕТА ЗА ВОСЕМЬ ЛЕТ В сфере обычных вооружений отмечается существенное (в несколько раз) снижение объемов закупок по сравнению с периодом 1990-х годов, срыв государственных программ перевооружения и деградация содержания самих этих программ. Например, в 1992–1999 годах Сухопутные войска (СВ) получили 120 танков Т-90 (4 батальона) и до 30 Т-80У (1 батальон). За 2000–2007 годы поступление танков не превысило 90 Т-90 (3 батальона). Всего в СВ насчитывается примерно 200 танковых батальонов, кроме того, значительное количество танков находится на базах хранения. Возникает сомнение в том, насколько вообще целесообразно обновление танкового парка такими темпами. В Военно-воздушных силах ситуация гораздо хуже (речь идет о фронтовой авиации, о поставках стратегических бомбардировщиков Ту-160 было сказано выше). В ельцинское правление ВВС получили до 100 машин (Ту-22М3, Су-24М, Су-27, Су-30, Су-35, МиГ-29С, МиГ-31Б). За 2000–2007 годы для военной авиации было закуплено всего два новых самолета Су-34. Всего в ВВС числится до 1700 боевых самолетов, что также вызывает серьезные вопросы по поводу таких низких темпов обновления авиационной техники. Кроме того, было модернизировано 30–40 Су-27 и Су-25, которые в конце 2007 года начали поступать в войска. Аналогичная ситуация и с наземной ПВО. Начиная с 2000 года официальные представители ВС не уставали делать заявления о том, что С-400 будет принята на вооружение либо в текущем, либо в наступающем году. Поставки же начались лишь в середине 2007 года. В связи с этим вызывает массу вопросов действующая государственная программа вооружений (2007–2015). Непонятно, чем обосновано количество и типы закупаемых ВВТ, предусмотренных в ней, а также выполнимость этой программы, если учесть, что все предыдущие ГПВ были сорваны. Например, неясно, удастся ли закупить запланированные 1400 танков Т-90 (для выполнения программы по данному классу вооружений темп закупок необходимо увеличить в 6 раз по сравнению с нынешним), почему они приобретаются именно в таком количестве (по вышеупомянутому ДОВСЕ только к западу от Урала Россия может иметь 6350 танков) и насколько это целесообразно, поскольку данные бронированные машины нельзя считать по-настоящему современными. Аналогичные вопросы возникают и по поводу намеченной закупки 58 истребителей-бомбардировщиков Су-34. Бывший министр обороны (2001–2007) Сергей Иванов в присущей этому чиновнику манере «милой, обезоруживающей некомпетентности» неоднократно заявлял, что один Су-34 способен заменить десять Су-24. Между тем сравнение ТТХ этих самолетов показывает, что в реальности один Су-34 может заменить в ходе боевого вылета лишь полтора-два Су-24. Для адекватной замены 500 Су-24 требуется 200–300 Су-34, а не 58. Приобретение какой-либо другой авиационной техники государственной программой вооружений не предусмотрено (за исключением учебного самолета Як-130). Что касается зенитно-ракетного комплекса С-400, то запланированным количеством поставок этого ЗРК невозможно не только прикрыть основные административные и промышленные центры, но даже обеспечить функционирование СЯС. Ситуация с принятием на вооружение нового ударного вертолета Ми-28 для замены Ми-24 представляется вообще чрезвычайно странной, поскольку еще в декабре 1987 года были подведены итоги конкурса, на котором Ка-50 («Черная акула») одержал победу над Ми-24. В 1995 году указом президента РФ Ка-50 был принят на вооружение и выпущен серией в пять единиц. Два вертолета этого типа в 2001 году успешно участвовали в боевых действиях в Чечне. Ми-28 «прогнали» только через дымы учений в Белоруссии в 2006 году. До сих пор ни один серийный Ми-28 на вооружение не принят, хотя о поступлении первых машин в части сообщалось в середине 2006 года. Аналогичная ситуация складывается в ВМФ. В 1992–1999 годах ВМФ РФ получил от промышленности около 50 боевых кораблей и катеров, заложенных еще до распада СССР, в том числе 14 атомных подводных лодок ряда проектов и один ракетный крейсер проекта 1144 («Петр Великий»). В эти годы были построены (от закладки до передачи флоту) и начато строительство еще нескольких подлодок и до десятка катеров. В течение двух лет (1992–1994) 24 истребителями Су-33 был укомплектован единственный в России корабельный истребительный авиаполк, размещенный на единственном авианосце «Адмирал Кузнецов» (официально этот корабль классифицируется как авианесущий крейсер). Также в 1990-е годы были заложены (кроме РПК СН проекта 955, о которых говорилось в разделе о СЯС) головные корабли новых проектов: атомная подводная лодка проекта 885 «Северодвинск», ПЛА проекта 677 «Санкт-Петербург» и сторожевой корабль проекта 1244 «Новик». С 2000-го же года поступление новых кораблей на флот резко снизилось. Были достроены еще три единицы, заложенные до развала Советского Союза: 1 ПЛА проекта 971 («Гепард»), один ракетный катер и один тральщик. При этом была потеряна ПЛА проекта 949А «Курск», введенная в строй в 1995 году. Из кораблей, заложенных в 1990-е, были достроены шесть катеров, подлодка «Санкт-Петербург», в последние два года заложены еще две субмарины этого типа. «Санкт-Петербург» в настоящее время проходит испытания, которые затягиваются из-за серьезных технических проблем. Единственной боевой единицей ВМФ РФ, целиком построенной в период после 2000 года, стал малый артиллерийский корабль проекта 21630 «Астрахань», заложены еще два аналогичных корабля. Все они предназначены для использования на Каспийском море. Кроме того, Каспийская флотилия получила сторожевой корабль проекта 1166 «Татарстан». Изначально он предназначался для Индии, но она отказалась от него из-за слабости вооружения. К тому времени СКР был почти достроен, поэтому решили отправить его на Каспий. Таким образом, темп перевооружения и качественные характеристики закупаемых образцов ВВТ таковы, что при сохранении существующих тенденций силы общего назначения РФ в течение ближайших 8–10 лет достигнут размеров вооруженных сил средней европейской страны, что не позволит обеспечить обороноспособность РФ, особенно в условиях параллельной деградации СЯС. Наш вывод неутешителен. Минувшая «послеельцинская восьмилетка» привела к окончательной деградации Вооруженных сил РФ, которые так и не смогли стать армией в том смысле, в каковом они должны ей являться. Для правящих кругов современной России армия и флот были и остаются раздражающей обузой, отчасти превратившейся в последние годы еще и в PR-игрушку. Есть лишь одна возможная и исторически оправданная альтернатива этому процессу «управляемого умирания» – создание новых Вооруженных сил. Общие суммы оборонных расходов в постсоветский период Период Расходы на оборону в млрд. руб. Расходы на оборону в млрд. долл. 1993 3,115 3,34 1994 40,626 18,43 1995 59,378 13,04 1996 80,185 15,65 1997 104,317 18,03 1998 81,765 8,42 1999 93,702 3,84 Итого в 1993-99 – 80,75 2000 143 5,08 2001 218,924 7,5 2002 282,4 9,01 2003 345,7 11,27 2004 413,701 14,36 2005 550,133 19,17 2006 668,3 23,74 Итого 2000-2006 90,13

(написано анонимно) 08.02.2008 21:36 (#)

http://nvo.ng.ru/armament/2008-02-08/1_army.html

(написано анонимно) 21.02.2008 23:48 (#)

Как всегда аффтар маладец! Читабельно, дрочибельно и ржачно!

lochotron 08.02.2008 22:13 (#)

У как я поумнел!Пустите и меня в Кремль... Я ведь не воровал . Всё У Березовского! Я такой пушистый и умный а он мне ничего не дал!...

(написано анонимно) 08.02.2008 22:14 (#)

Пилять. Герой нашего времени.

Алёха 08.02.2008 22:46 (#)

Эка как много коментов, знать Нецов и Милов задели за живое.

Правда некоторые, типа патроши, говорят что все это вранье. Но самим то эта правда глаза колет. А вообще то таким ссы в глаза, всё божья роса.

(написано анонимно) 08.02.2008 23:25 (#)

Нафталиновый премьер. Пилять.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:54 (#)

А хочешь я тебе па взросламу дам пезды?

Сидор 09.02.2008 00:02 (#)

о Немцове и к.

Чья бы корова мычала ,а твоя бы и рта не раскрывала.Мы помним твое "правление"и "честность".Она у тебя как у того завмага - все себе. Молчал бы, да продолжал бы,как и раньше, по бабам тоскаться.Только это у тебя и получается,как у махрового жида.

Геннадий 13.02.2008 14:00 (#)

Не надо опять "мы"... Мычи за себя

Я тоже помню его правление. Я был в Нижнем когда он был губернатором - Нижний стал динамичным, бурно развивающимся городом. Удобным, красивым и приятным. Так что не надо "мы"-кать. Только это у тебя и получается, как у махрового антисемита.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:07 (#)

Ты пьяный штоль? Хуйню какуюта напесал.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:47 (#)

ДРАЧИТЬ ВСЕМ ПАГАЛОВНА

(написано анонимно) 21.02.2008 22:27 (#)

ебаать, вот хуйня-то!

Vladimir 09.02.2008 00:13 (#)

Банду пукина под суд

кегебешники убили 50 млн. человек. банду пукина под суд.

Vladimir 09.02.2008 00:26 (#)

пукиноидов люстрировать

Всех кегебешников пукиноидов люстрировать.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:30 (#)

ПИЗДЕЖ,ВСЕ ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Боря 09.02.2008 08:30 (#)

Кто такой немцов?

Мелкий политический деятель времен Ельцина и Путина.

(написано анонимно) 09.02.2008 14:23 (#)

A kto ty?

(написано анонимно) 09.02.2008 17:42 (#)

далбаёбы

Дмитрий_СПб 09.02.2008 18:00 (#)

Возможно, какие-то возможности и упущены - всегда можно добиться большего. Только авторы "доклада" забывают, что пр

Возможно, какие-то возможности и упущены - всегда можно добиться большего. Только авторы "доклада" забывают, что при продолжении правдения ельцинской банды рост цен на нефть воообще никак не сказался бы ни на увеличении ВВП, ни на реальных доходов россиян. Просто разница ушла бы на Запад. Россия осталась бы страной-должником, при том долг возрос бы в несколько раз. Ну, и кое-что осталось бы в карманах личностей, подобных Немцову. Это и есть настоящая причина нелюбви вк Путину - ворам не дали украсть - всё равно что у художника забрать холсты и кисти...

User evgeny38, 09.02.2008 19:01 (#)

О критериях.

Унемцова отсутствуеет основной критерий демократа--умение договариваться!

(написано анонимно) 21.02.2008 23:48 (#)

беспробудный даун

аноним 09.02.2008 19:09 (#)

просрали страну всего за 10 лет, Березовский предупреждал Путина еще в 2002 о пагубных последствиях строительства вертикали власти, нет, надо, чтобы все умылись этим дерьмом, подождите послевыборная инфляция сожрет многих, во всяком случае провинцию точно, валить надо отюда и поскорее!

(написано анонимно) 21.02.2008 20:07 (#)

Нет настроения ничего писать...

Фомченко Ася Вадимовна 09.02.2008 20:38 (#)

Учитывая изложенное Вами, уважаемый Борис, а так же Глебом Олеговичем, Явлинским, Тодорковским и даже, простите, Жириновским...

В годы "перестройки" и создания "ЮКОСа" все Вы, а так же, редакции газет (печатные органы), в том числе, телевидение страны не сделали и, простите, не делаете самого ГЛАВНОГО! Имея, хотя б, и не такие значительные средства как у Путина и его окружения, Вы вполне могли бы сделать ХОРОШУ РЕКЛАМУ простым гражданам, обращающимся с "исковыми требованиями" к государству в СУД? При более серьезном анализе моего предложения, Вы пришли бы к выводу, что массовая подача "исков" в суд дали бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ преобразования неправового государства в ПРАВОВОЕ! Это защитило бы, в дальнейшем, и "ЮКОС" и любого предпринимателя, бизнесмена, простого гражданина России. Начните с меня: я хочу подать "иск" на Генерального прокурора, как (преемника) быв. прокуроров, Юрия Чайку!

User aleko, 10.02.2008 07:05 (#)

patrokl esli poimesh naskolko ti bolen vozmozhno shans u tebya poyavitsa

(написано анонимно) 10.02.2008 16:31 (#)

Стыдно. Очень стыдно. стыдно нам. (им не стыдно...) и стыдно нам за нас самих, что мы позволили "этим".... МЫ САМИ скатились до такой низости, что позволяем "этим" ВСЁ. а в себе уже не имеем ни грана достоинства. Так пусть же эта страна имеет то что она сочинит для своих правителей. Им будет счастие. (недолгое) и послесчастие.... .... а шанс бал, однако....

шанс 10.02.2008 17:03 (#)

Стыдно. Очень стыдно

Начало Политика Россия Путин. Итоги Один из нас по этому поводу уже высказался: жить стало лучше, но противнее. Мы хотим раскрыть россиянам глаза на то, какую Россию оставляют нам Путин и его "преемники". Нам есть и что предложить в качестве альтернативы. Полный текст ---------------------------------------------------------------------- ---------- (показать все) 2008-02-10 13:31:27(Написано анонимно)

(написано анонимно) 20.02.2008 17:32 (#)

GOVNO.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:04 (#)

Очень запущенная форма спермотоксикоза, практически несовместимая с жизнью.

(написано анонимно) 10.02.2008 16:49 (#)

смотрим - правильно. анализируем - ДОЛЖНЫ !!! фильтровать - вопрос. блокировать - зачем ? и вообще так явно выпирать всеми своими органами: слишком. Надо быть проще. и незаметнее. ОК, привет....

(написано анонимно) 21.02.2008 23:45 (#)

Вот вы все тут такие умные да? Типа моск на стенки головы давит?

Brc 11.02.2008 11:05 (#)

Половина вранье. Половина - херня. А так все очень здорово Для демшизы в самый раз .

Кто громче всез крит - Воры?

Пу=Пи(3 - 4%)http://www.da-putin-net.ru/ 11.02.2008 14:09 (#)

http://www.da-putin-net.ru/ У кремлядей -нет ни программы ,ничего ,кроме как успеть вывезти подальше и ограб

У кремлядей -нет ни программы ,ничего ,кроме как успеть вывезти подальше и ограбить на побольше.У Путина программа до 2020 года...Страшно и противно и стыдно за Россию...Ни святого у чекисткой мраз ни совести...Народ -в их понимании БЫДЛО,всё бабло себе или на пиар ,дали время их покритиковать..??Их весь мир критикует и смеёться ..Выборов нет ,законов нет,экономики нет .Не хочу своих детей растить в роли рабов по обслуживанию путинского ГазПрома..

Здравомыслящий 11.02.2008 15:48 (#)

Раковая гидра

Абсолютно верно, только на самом деле все куда серъезнее. Достаточно почитать комментарии полных ублюдков и идиотов, ставку на которых видимо иделают путинцы. Эта та самая воинствующая серость, которая пронзила все. Это раковая опухоль в последней стадии. Россия теперь это безнадежный организм убитый раком лени, зависти, раздолбайства, воровства, это одна больная зона, концлагерь для всех граждан. Побудительный мотив в котором вылезти в надзиратели и вылизать жопу вышестоящему надзирателю. Здесь уже ничего не сделать. Прогнило все насквозь. И эти раковые клетки еще орут о патриотизме, потомучто им уже жрать не хватает, им нужен другой уже организм. Единственный выход, это отрезать от нее еще не окончательно сгнившие куски и пытаться их реанимировать, а оставшийся труп сжечь, дабы никогда больше не заразиться.

Я 11.02.2008 17:37 (#)

немцов - враг Российского народа

Данная истерия лишний раз свидетельствует о том, что дебилоиды из СПС ненавидят Россию и ее народ. Считаю, что терпение славян на Земле и бога на небе по отношению к членам СПС исчерпано и они должны предстать перед справедливым всевышним судом.

Я 11.02.2008 17:39 (#)

немцов - враг Российского народа

Данная истерия лишний раз свидетельствует о том, что дебилоиды из СПС ненавидят Россию и ее народ. Считаю, что терпение славян на Земле и бога на небе по отношению к членам СПС исчерпано и они должны предстать перед справедливым всевышним судом.

User goodboy, 11.02.2008 19:45 (#)

Молодец братка

Он шалава западная

Ася 12.02.2008 23:44 (#)

Присоединяйтесь!

В своих листовках к нашему Президенту обратилась с просьбой, в которой, ОН, как ПАТРИОТ России не должен мне отказать: Игнорировать все достижения науки и техники, а так же, искусство, музыку, моду и т.д.., созданную на протяжении последних лет "нецивилизованным" демократическим МИРОМ. Всем, в том числе бритвой и запанками, можно пользоваться только в случае, если производителями являлись, исключительно, российские граждане! Слушать "Битлов", с орбиты "Шатла" - просто омерзительно! Только Кобзон и Шаинский! Так и только так!

2х2=4 11.02.2008 17:43 (#)

Путин - верх беспредела криминала и беззакония..Цинизм и ложь.Пир во время чумы...

Путин - верх беспредела криминала и беззакония..Цинизм и ложь.Пир во время чумы...

Александр 11.02.2008 18:14 (#)

Очень смешно читать этот доклад в исполнении человека, который чуть не продал страну на запад. Не доклад, я страшная сказка на ночь. Господину Немцову пора заканчивать заниматься политикой, а то он скоро будет таким же посмешищем как Каспаров.

User goodboy, 11.02.2008 19:47 (#)

И тебе респект братка

Я всегда говорил он шлюха западная

User goodboy, 11.02.2008 19:33 (#)

Распиздаи

Делать больше нечего пиздоблядством заниматься, я Немцова рот ебал шлюха американская, разъебали страну, про Чечню что не пишет, откуда далбоёб Бирюзовский взялся? в 1990 они остановили рост преступности. Был у вас шанс до 1999 г. что вы сделали да не хуя не сделали, чего теперь пиздеть, да не верит вам никто, делать не хуя да зурну такую накатали, пиздуны да её читать никто не будет до конца ))))))

Прохожий 12.02.2008 00:45 (#)

Самое смешное...

Самое смешное, это то что Путин счас писяет на сапожки: ведь власти убудет если у него, какой-нибудь Могилевич из ГовноВора или УкрадиЭнерго сразу же сообщит, как в свое время некода всесильным Сосковцу или Коржакову: а вас,товарищ, тута и небыла. Грызет он счас глотку Украине, чтобы повысить откат в швейцарский офшор, а как не будет президентом, про то Могилевичи и Тимченки забудут. Вышвырнут как гондон на помойку.

Евгений Губа 12.02.2008 17:40 (#)

Путин. Итоги

Заказная статья. Почему мой первый комментарий не напечатали? Вам выгодны негативные комментарии в адрес президента РФ Путина В.В., которые предполагаю сами сочиняете. Борис Немцов не поступайте глупо, не разваливайте страну, лучше направьте силы на доброе дело.

Виктор 12.02.2008 18:27 (#)

Никогда не поверю,

что человек со словарным запасом -300 слов
самнаписал это.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:21 (#)

Пиздец, кто бы убил этого ебучего отморозка... Желательно листом жести в горло.

(написано анонимно) 20.02.2008 17:11 (#)

кто здесь?

(написано анонимно) 21.02.2008 23:57 (#)

выебать колом в туз

(написано анонимно) 12.02.2008 21:22 (#)

Многа букав. Ниасилил...

(написано анонимно) 21.02.2008 19:58 (#)

Аффтар прыгни с эйфелевай башни.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:53 (#)

Афтар маладец, это Я вам гаварю, пидарасы... Нехуй четать если букф не знаете...

Валерий 13.02.2008 03:44 (#)

Авторы правы

Но Сорокин написал ярче,искрене боюсь за вашу судьбу.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:21 (#)

нехуй размазывать говно.

ЛЕОНИД БУХРОТ 13.02.2008 06:16 (#)

ВО СВЯТОСТЬ РУСИ!

Больше половины материала прочитал я, Свято Избранный БОГОМ СВЯТЫМ и, скорее всего, с 1742 года БОГОМ СВЯТЫМ Свято Подготавливавшийся в помощники Ему во Святое Сотворение Им Святого Великого Чуда Своего во Святую Заботу о Свято Сотворённых Им людях во Святое восхождение их во Святую ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ во Святом ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ во СВЯТОМ ИЕРУСАЛИМЕ НЕБЕСНОМ! В 3 часа ночи в Православную Великую Субботу (12)25.04.(1900+46+46) БОГ СВЯТОЙ Свято Явился ко мне на 3-й этаж в Свято Избранную Им квартиру №12 (Святое Число!) в Свято Избранном Им Доме №28 (Число лет Круга Солнца!) на северо-восточной окраине Московского района (позже названного Латгальским предместьем) и Произнёс мне Благословляющее Повеление Своё: ТЕБЕ НАДО ОТПРАВИТЬСЯ В ИЕРУСАЛИМ. Через пол часа Добавив: РОССИЯНЕ ПОМОГУТ! Через 120 дней Святой подготовки на велосипеде от памятника ОТЕЧЕСТВУ И СВОБОДЕ в духовном центре Риги я Свято ОТПРАВИЛСЯ Святым Путём, Указанным мне Самим БОГОМ СВЯТЫМ, ко Святому Христианскому Центру Земли на Святейшем Месте ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА во СВЯТОМ ГРАДЕ ИЕРУСАЛИМЕ!... Главным помощником БОГА СВЯТОГО в помощь Помощнику Его БОГ Избрал, и много лет Готовил, тогда журналиста газеты ПРАВДА (14.01.1993), СЕЙЧАС профессора одного из университетов Москвы, Владимира БЕЛЯКОВА... 13.12.1992 Я свято совершил поклонение БОГУ СВЯТОМУ на Святом Месте Явления Его Избранному Им Возглавить исход народа израильского из плена египетского МОИСЕЮ. 14.12.1992 Я Свято совершил поклонение БОГУ СВЯТОМУ на рассвете на Святом Месте Явления Его МОИСЕЮ на вершине горы Моисея на Синае! Приняв от БОГА Тайную Подготовку меня возглавить исход народа БОЖИЯ к БОГУ СВЯТОМУ во Святую ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ из плена греховного! 25.12.1992 в 3 часа ночи Я Свято поклонился Сыну БОЖИЮ ИИСУСУ ХРИСТУ на Святом Месте Рождества Его в Вифлееме! 25.12.1992 в 23 часа вечера Я Свято поклонился БОГУ Отцу и Сыну Его ИИСУСУ ХРИСТУ на Святейшем Месте ВОСКРЕСЕНИЯ Его во Святом Граде ИЕРУСАЛИМЕ во Святое Преображение Ваше в частицу БОГА во принятие Вас БОГОМ СВЯТЫМ во Святую ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ во Святое ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ во СВЯТОМ ИЕРУСАЛИМЕ НЕБЕСНОМ! 30.12.1992 в последнии минуты 250-го Дня Великого Чуда БОГА СВЯТОГО я Свято ступил на землю Латвии в аэропорту РИГА. 01.05.1997 в 7 час утра БОГ СВЯТОЙ Свято Явился в Избранный Им Дом БОЖИЙ в кв.12 в доме 28 и Произнёс мне Благословляющее Повеление Своё: ТЕБЕ НАДО ОТПРАВИТЬСЯ В ИЕРУСАЛИМ ВО СВЯТОСТЬ РУСИ! 03.06.1997 Я Свято ступил на Землю Обетованную. 05.06.1997 Свято встретил Праздник Вознесения Господня на Святом Месте на горе Елеонской!... 13.06.1997 Свято я встретил прибывшего в Иерусалим Патриарха Алексия II и в тайне БОЖИЕЙ Свято проследовал с ним на Святую встречу с Патриархом Иерусалимским Диодоросом во СВЯТОСТЬ РУСИ!!!!!!! Всымом конце 2000 Года БОГ СВЯТОЙ Свято Явился ко мне и Сказал: ЧУДО ЭТО 250 ЛЕТ ГОТОВИЛОСЬ! (С 1742 года!). СВЯТОСТЬ РУСИ - это то ГЛАВНОЕ, чего Желает БОГ от Руси! Это то самое наиважнейшее, что доверено БОГОМ Руси и россиянам! Это то главное, к чему должен стремиться каждый россиянин! Это то наиважнейшее, чего должна придерживаться Русь во всех направлениях жизни своей: в Православии, политике, экономике, науке, обороне, культуре, образовании, любви, семейной жизни, воспитании, руководстве! Это то наиважнейшее, чем неукоснительно должен руководствоваться глава Православной Церкви Руси и Глава Государства Российского! Это самое наиважнейшее для всех Свято Сотворённых БОГОМ СВЯТЫМ Людей, что БОГ Свято Дарит им через Русь и россиян! Каждое отступление от этого неминуемо обернётся суровым наказанием БОЖИЕМ, подобным наказанию представителям народа израильского на Синае, изготовившим себе кумира... А сегодня кумирами стараются преподнести себя многие-многие люди от Глав Церквей и Глав Госудаоств до спившихся бомжей. БЕРЕГИТЕСЬ их! Любите БОГА! Слушайтесь БОГА! Стремитесь ко Святому Преображению в бога - в Частичку БОГА ВСЕМОГУЩЕГО!!! Избранный БОГОМ Духовный Священник ЛЕОНИД (БУХРОТ) Рижский.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:04 (#)

Заипца

Георгий 13.02.2008 06:49 (#)

Обращение

Прошу посмотреть страничку моего сайта www.island-sw.ru и опубликовать обращение к общественным деятелям и политикам (к президенту России,Т.Гайдару,Немцову и гражданам России. Мой адрес [email protected] С уважением, Георгий Александрович.

(написано анонимно) 13.02.2008 11:48 (#)

Кто остановил войну в Чечне ты пидор Немцов, или Борька ельцин? Кто разворовывал Россию при вашем участии - березовские, гусинские, ходорковские и ... Что вам теперь остаётся? Лизать жопу американским хозяевам и тявкать когда прикажут. Ты бы раскрыл глаза россиянам на то, что при тебе творили березовские... Какую Росию оставили нам вы в конце 90-х мы видили. Нам такого больше ненадо. Ваше место немцовы и прочие... на задворках истории. Мы бы вам такие итоги подвели и крест бы на могилу поставили.

(написано анонимно) 21.02.2008 22:30 (#)

ты ахуел парниша?

(написано анонимно) 21.02.2008 23:54 (#)

афтар дегенерад и ПТУшнег, ниадин вапрос граматна не раскрыт

777 13.02.2008 13:05 (#)

Кто остановил войну в Чечне ты пидор Немцов, или Борька ельцин? Кто разворовывал Россию при вашем участии - берез

Кто остановил войну в Чечне ты пидор Немцов, или Борька ельцин? Кто разворовывал Россию при вашем участии - березовские, гусинские, ходорковские и ... Что вам теперь остаётся? Лизать жопу американским хозяевам и тявкать когда прикажут. Ты бы раскрыл глаза россиянам на то, что при тебе творили березовские... Какую Росию оставили нам вы в конце 90-х мы видили. Нам такого больше ненадо. Ваше место немцовы и прочие... на задворках истории. Мы бы вам такие итоги подвели и крест бы на могилу поставили.

Геннадий 13.02.2008 14:36 (#)

Жертве телевизора

Нельзя столько телевизор смотреть. ПутинТВ все сильнее раскалывают общество на две части. "Все, кто не за нас - американские шпионы и враги. А мы - самые замечательные, мы за благо России". К сожалению, так многие заглатывают эту наживку не глядя. "Какую Росию оставили нам вы в конце 90-х мы видили." А вы видели какую Россию оставляют вам ваши нынешние? Злобную, истеричную, враждующую с родственными и близкими ей цивилизациями, и упорно лезущую в друзья не только к Китаю, но к Ирану, Сирии и ХАМАСу. Внутри - наполненную страхами, паранойей, пропагандой, совершенно не ценящую свободы и абсолютно не знающей, что нужно для того, чтобы творческий потенциал ее жителей раскрылся, а не был загнан внутрь всевластием тайной полиции. И т.д. и т.п. Ну нравится тебе так, так и скажи. "Мне главное - гавкать на Америку, и чтобы казенная телогрейка на меху". Только не надо опять за всех. Мы то, мы се. Имей уважение к своему народу. Я - тоже российский народ, как и многие на этом форуме. И мне твоя точка зрения противна. Хотя мне и важно, чтобы ты имел право ее высказать.

anna 13.02.2008 14:15 (#)

Пассионарии трепещут

Господа! Статья претендует на научность. Данные реальны, как сама жизнь. Но, вы хотите все изменить, не опираясь на массы? Вспомните, что есть еще в России интеллектуальные 40-летние люди, которым так и не удалось ничего реального сделать для страны. Хотя потенциал огромный. Они в политическом смысле слова остаются на обочине. А вместо них правят бал силовики и иже с ними. Бывшие троечники, в лучшем случае. Позор! Нам с вами, что пропускаем их вперед, таких практичных и недалеких. Разработайте программу долгосрочную по привлечению в политику людей грамотных, хорошо образованных и имеющих определенный жизненный опыт (профессиональный тоже подойдет). Не все потеряли совесть и не все бояться троечников, особенно во власти. Страна загибается...

V 15.02.2008 04:36 (#)

Создайте условия пассионариям!

Тема очень важная! и оппозиции нашей не за власть бороться надо и не доказывать, мол, мы будем честны и справедливы,все это мы уже слышали и видели!выбирать собственно не из чего и не из кого. Система выборов изжила себя окончательно,побеждают влияние и деньги, политические технологии очень мощные,и никакой народ не в состоянии с ними справиться. Дорогая ОППОЗИЦИЯ! Давно нужно подумать о профессиональном,контрактном правительстве, о совершенно новой системе,гарантирующей народу ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ РАБОТУ по управлению нашей страной.Профессионалов таких нужно готовить заранее, как для полетов в космос,ими должны быть лучшие из лучших,должны быть отобраны независимо,возможно,вы единственные,кто может в такой сложной ситуации,наконец, эту гнусную систему политтехнологий сломать,и нужно было готовиться, уже почти 20 лет страдает НАРОД,но это,к сожалению, единственный путь без Путина! Желаю Вам от всего сердца найти этот путь! Сделайте хоть что-то для страны! а то что Вы написали, нам это все уже Политковская рассказала.

Алексей 15.02.2008 14:35 (#)

Сколько пафоса в каждом слове....чувствуется дай вам волю, вы бы позвали править Россией ваших хозяев из америки...пока наши доморощенные "профессионалы" в вашем лице обучались бы правлению страной в цру. Вы себе сами не противны?

(написано анонимно) 21.02.2008 23:59 (#)

Блять ну ебаный рот че за подстава!..... Я обосрался. От смеха. Прямо на работе.... И че делать теперь?

V 25.02.2008 00:50 (#)

снимать штаны и бегать

V 25.02.2008 00:50 (#)

снимать штаны и бегать

V 25.02.2008 00:48 (#)

нет выбора у Россиян, технологии сделали свое дело. И Ничего в политике не бывает случайно. Время пришло,и он продемонстрировал нам это.Блестяще, еще круче чем у Жирика получилось!А вы говорите-цру, не там опасность ищите!Нет для нас ничего опаснее, как отдать вот так запросто страну в руки каких то приемников,которые прикроют воровство и преступления их предшественников.И ведут они нас куда! В третий мир. Поздравляю!

народ 16.02.2008 20:02 (#)

а вот это выход, и думаю в будующем (лет так через 100) будет использоватся,сейчас же нужна чистка, репрессии, унечтожение коррупции и шпионажа, как бы сейчас Сталин не помешал, лет так за 5, все на свои места бы стало, подумаеш милион другой быдлочиновников и воров капиталистов в канализациях бы разлогались, и прийдет этот день, так что бойтесь, недалек ваш час, стать тем, чео вы есть на самом деле (канализационными отбросами)

(написано анонимно) 21.02.2008 20:08 (#)

всё, короче на хуй вас.

Александр 13.02.2008 18:50 (#)

Не пиз_ди су_ка еб_аная

Хватит пиз_деть Су_ка !!!! Это всё при вас пидар_асах с ельциным хуе_сосом началось. А без вас тва_рей всё было хорошо. Поубивать бы вас мразей в детстве при помощи аборта ваших мамочек

(написано анонимно) 17.02.2008 15:53 (#)

да,ты прав, как с 1917 настало "все хорошо" так и "все хорошо" и было..... пока это самое "все хорошо" не утонуло в собственном дерьме....

(написано анонимно) 21.02.2008 18:47 (#)

хуита полная, афтар апцтол иблом!!!!

Сергей 15.02.2008 04:29 (#)

Я даже не стал читать эту статью

Но хочу сказать только одно: Немцова и ему подобных нужно УНИЧТОЖАТЬ! Причем без суда и следствия.

V 15.02.2008 05:13 (#)

загляните сюда , это поможет....

Спокойно, Ипполит, спокойно! не надо никого убивать.Лучше подумать и понять,почему веками все так в России! Почему так высока агрессия у народа, и как нам самим себе помочь! Ведь народ так запросто не сможет себя взять в руки, т.к. это просто невозможно, да еще за месяц до выборов, готовить ведь народ заранее надо! И не наскоком, а грамотно.и наконец, по-другому, компетентно и профессионально. Россия устала.России нужна помощь умного и думающего народа.А где его взять, спросите Вы.Давайте будем умнеть вместе!

Володя 15.02.2008 17:23 (#)

Сергею

Что Нимцов, что твой хозяин - дети одного отца.Видно по стилю...А если не читал статью- зачем комментировать ?

Философ 16.02.2008 13:16 (#)

Правильно мыслишь

Очень правильно. Согласно нашей истории так все и бывает. Это знали и Ежов и Берия и их сотрудники. Большинство их тоже уже там. Практически без суда и следствия.

(написано анонимно) 17.02.2008 15:49 (#)

:)) не читал, но осуждаю... прям 37-ой :))

(написано анонимно) 21.02.2008 20:01 (#)

Советую афтору последних провокаций купить себе моск. (можно б/у), а то эту хуетень уже читать невозможно.

Алексей 15.02.2008 14:30 (#)

Немцов. Итоги.

Статья откровенно лицемерная во всех отношениях. А я такой хороший - а Путин такой плохой. вы Борис ефимович откровенный негодяй - очень хотелось бы чтобы ваш следующий доклад был - Немцов. Итоги. - хотя с другой стороны итоги всем известны. Итоги вашего правления и подобных вам - разрушено было все до основания и распродано и отдано все что хоть каплю было ценного в руки иностранных компаний и частных лиц - та же нефть -о которой вы так самозабвенно вещаете в вашем пасквиле. Рад что вам и вам подобным в России ничего не светит.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:56 (#)

Пошли попиздимся, сука! Ты в какой помойке живёшь? Я подъеду хоть щас сука.

sema 15.02.2008 14:50 (#)

из члена высосано

Патефон, чтоль заело? Опять говно унылое. Ну уж чего-нибудь новенькое придумали б, типа, Путин ест детей.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:11 (#)

хочешь пасосать хуй?

Pamiat 16.02.2008 00:56 (#)

Главного и самого большого недостатка не указали

Главного и самого большого недостатка не указали – что не посадил и не расстрелял вас изначальных преступников – «реформаторов», со-воров Чубайса и Гайдара. И уж кто бы вякал!

(написано анонимно) 20.02.2008 15:25 (#)

куйня какай-то, пайду пассу

толпа наивнюх роиянов 17.02.2008 00:28 (#)

а мы на Медведевских выборах негодяя Путина все равно поддержим, а вам гражданам зажравшимся пора бы валить из России, ато мало ли, вон как Грузинские политики с легкой руки пендосов дохнут, недалек и ваш час ;)

(написано анонимно) 21.02.2008 23:41 (#)

ниписдата ниразу

В.В.Путин 17.02.2008 08:13 (#)

Читал но не ассилил.
Немцов жжот, писчи есче!

(написано анонимно) 21.02.2008 23:54 (#)

Я тебя атхуярю!

(написано анонимно) 17.02.2008 15:54 (#)

статью считаю верной на 95% ( педриотам - привет!)

Николясик 18.02.2008 02:01 (#)

Не научили в школе

Эк Вас в школе так и не научили: Чтобы жилось хорошо и к начальству близко, держи попку высоко а голову низко. Вот и пролетаете мимо думы который раз подряд... :-) А глаза нам нечего открывать, чай не слепые...

(написано анонимно) 18.02.2008 08:46 (#)

ясно, что кремлевские ворюги уходить не собираются

ясно, что кремлевские ворюги уходить не собираются т.к. их же всех пересажают, если Касьянов или Зюганов придет к власти.

(написано анонимно) 21.02.2008 20:03 (#)

100% по хуйнямометру

mrh2030 18.02.2008 12:48 (#)

Эх Немцов, Немцов ...

Немцов! Когда ты вместе с Каспаровым стал Оранжевым? Или был им всегда?

MISHA 18.02.2008 13:47 (#)

статья Немцова

С о г л а с е н с а в т о р а м и с т а т ь и ! М о л о д е ц Н е м ц о в.

Иван 18.02.2008 14:33 (#)

неравенство

Мразная, смердящая беспринципная личность, образцовая политическая проститутка, готовая обслужить кого угодно за соответствующее вознаграждение, опорочившая себя и извалявшая во всем говне, в котором только можно было изваляться. На Россию и русских данному персонажу насрать с высокой колокольни. Честолюбив, жаден, лжив, изворотлив. Совершенно справедливо выброшен на политическую помойку, где ему и место. В Великую Отечественную стал бы полицаем.

Сдохни.

Правильно сказано

Отличный материал. Многих цифр я не знал.

Алексейй 18.02.2008 22:42 (#)

Правительство Путина

(в 1996-1997 гг. преступность пошла на спад), ------------------------------------------- Чё то \ не помню такого...Сам был в преступности, иначе не выжить было.

(написано анонимно) 19.02.2008 15:12 (#)

Немцов-ты потенциальный предатель и в семье и в стране

НИКА 22.02.2008 01:58 (#)

статья Немцова

а нашим дуракам-согражданам чем хуже,тем лучше и нечего перед такой сволочью,которая кроме похабного мата ничего не понимает бисер метать КАК-НИБУДЬ ПРОЖИВУТ ИМ СОЙДЕТ,пол-страны-мутанты!

ОЛИГАРХ 22.02.2008 22:42 (#)

РОССИЯ УМРЕТ.

Что Немцов,что Путин,везде свои люди.Малые бранятся,только тешатся.Все Россия умрет. Скоро будет Китайско- Финская граница. Вот мы и габим вас Россияне...

1 25.02.2008 00:44 (#)

Болтуны.

Два болтуна, абсолютно не знающие реальной жизни. Не знаю как товарисч справа, не слышал о его достижениях, а вот за Немцова его дела говорят. 3,14здобол и всё. Даже на коммерческом поле сумел обосраться, молчал бы уж о чужих недостатках. А вот гавкать у них ништяк получается. Одно слово, от кормушки отлучили. Обидно сука.

Арман 25.02.2008 01:22 (#)

мои комментарии

Здравствуйте господа! Я гражданин Казахстана, закончил университет в Самаре, в Советской армии отслужил и все, что происходит в России с интересом наблюдаю. Прочитал полный текст Немцова Б. и со многим не согласен. 1. Коррупция была и будет, различные международные организации делают анализ коррупции в России и присваивают место. Просто бизнес становиться крупнее и политическая элита не мелочится, вот и суммы в итоге выросли. На западе политическая элита и крупный бизнес это уже давно одно и тоже. а в России еще не так вот и коррупция. Насчет Юкоса это же частная компания,такое предположение, что когда ее создавали так все напрягались и внутри России и за ее пределами. Я считаю, что некоторой причиной нефтяного дождя стало то, что раньше они получали эту нефть и газ по дешевке за взятки чиновникам, а чтобы было на постоянной основе создавали фирмы типа Юкос. На таком дешевом сырье можно любое производство не только региона, а целой страны поднять и построить. Я просто сам занимаюсь переработкой нефти, когда у тебя есть постоянный источник сырья, тогда сразу возникает много проектов по расширению бизнеса, но как только начинаются перебои с поставками,то уже от тебя ничего не зависит. Или ты должен терпеть убытки или требовать сырье. И вот началась борьба за ресурсы- нефтяной дождь просто так не возникает эта сделала монополия в сырьевом секторе. 2. Насчет армии незнаю но то, что не кого будет призывать это полная ерунда. 3.Демография- надо смотреть статистику. 4.Налоги: государство, в виде подоходного налога 30% и НДС 18% плюс еще другие налоги, уже сидит в каждом предприятии, которое только создается. То есть оно уже имеет 50% доли в любом создаваемом бизнесе. Поэтому любое предприятие будет скрывать свои доходы. Для малого и среднего бизнеса это большая проблема- продать продукцию, выдать зарплату, отдать проценты банку по кредиту, прибыль получается и так мизерная, еще отдай 50% прямо какой-то тупик. 5. Все страны, которые сейчас говорят о демократии, в истории своей самые агрессивные США, Германия, Япония, Италия,Ангия. Где только они не воевали. Почему они убивают мирных жителей других государств, что это за демократия чужих можно, а за своих можно сесть в тюрьму. 6. Насчет дорог, сколько езжу в гости на автомобиле у Вас федеральные трассы очень не плохие. СПС партия которой я симпатизировал и с каждым годом я не мог понять почему политика партии из года в год становилась прямолинейной. В жизни так не бывает. Чтобы изменить какой-то ход событий, надо стать его участником, а как можно с улицы влиять на процессы. Пока!

User nick_1159, 25.02.2008 14:11 (#)

Хлестаковы от политики

Серийный неудачник Борис Немцов разразился судьбоносным творением. Нет, не о причинах второго подряд катастрофического провала Союза Правых сил. Для анализа причин надо признать главное - антироссийскую и антинародную сущность идеологии либеральной демократии американского разлива, которую Немцов сотоварищи усердно внедряли на нашу почву. Немцова не устраивают результаты восьмилетнего правления группировки Путина, которая смогла остановить сползание России к катастрофе и даже направить страну на путь восстановления народного хозяйства, порушенного демократами. Меня тоже не устраивают многие итоги правления группировки Путина. Я тоже хотел бы, чтобы у нас не было такого вопиющего разрыва между теми, кто смог прорваться к закромам Родины, и основной массой нищего и вымирающего населения. Я тоже хотел бы, чтобы непобедимая и легендарная российская армия была по уровню боеспособности хотя бы близкой к израильской, а наш Военно-Морской флот был сбалансированным и океанским, хотя бы таким, каким он был при своем лучшем главнокомандующем, адмирале Флота Советского Союза Сергее Горшкове. Я тоже хотел бы, чтобы чиновники не воровали, а судьи судили по Кодексу и честно, а не по заданию и за взятку. Я тоже хотел бы, чтобы народ прекратил вымирать, а наоборот, плодился и размножался, как ему и было велено самим Господом Богом. Но... Десять лет непрерывного и беззастенчивого грабежа России, десять лет вакханалии в ее финансах, ее промышленности, сельском хозяйстве, десять лет массового оболванивания населения, растерявшегося под напором мутного потока грязи и лжи, лившегося (и еще льющегося!) с экранов нашего самого свободного в мире телевидения, десять лет отсутствия вразумительной политики хотя бы в одной области государственного и общественного строительства не могли пройти даром... (далее смотрите здесь: http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/balance_2.shtml ) С поклоном,
Нико

(написано анонимно) 25.02.2008 14:19 (#)

Вы забыли написать о том, как по чиновничьиму беспределу многие граждане стали и до сих пор остаются лицами без гражданства! В остальном, я с Вами согласен полностью. Спасибо Вам за честность!

(написано анонимно) 25.02.2008 22:09 (#)

Борис Немцов а что тебе мешало, когда ты был во власти? А сейчас ни твоя партия ни ты никому не нужны. Видел я как ты,"настоящий" мужик размахавал кулаками в окружении своей охраны и под её защитой. Дерьмо ты

Люба 26.02.2008 05:01 (#)

раскрыли глаза

Здравствуйте, огромное спасибо за предоставленную информацию. живу за границей и до сих пор не могла обЬективно оценить, что за фрукт этот Путин. Ваше мнение было очень полезным. спасибо, Люба

Алекс.. 26.02.2008 14:48 (#)

Да простит меня Пушкин...

Закрой Любаша глазки, послушавши как нам Не6мцов рассказывает сказки. "Давление олигархов и обвал "пирамиды ГКО" не позволили тогда довести эти реформы до конца." Спасибо милые олигархи, что не дали довести до конца сраные рехформы. А осталась бы в России только выжженная земля.

Люба 26.02.2008 05:03 (#)

раскрыли глаза

Здравствуйте, огромное спасибо за предоставленную информацию. живу за границей и до сих пор не могла обЬективно оценить, что за фрукт этот Путин. Ваше мнение было очень полезным. спасибо, Люба

User rasbaba, 26.02.2008 08:11 (#)

Тема резонаторов гельмгольца не раскрыта

"Вернуть в нашу жизнь верховенство закона, свободу слова, полноценное право избирать и быть избранными. " А когда в России БЫЛО верховенство закона? Закон гор не предлагать. "России нужна современная экономика, построенная, с одной стороны, на частной инициативе и частных инвестициях, а с другой - на эффективном государственном регулировании" "Закупать вооружения прежде всего для собственной армии, а не продавать их в другие страны. Привести в чувство российский ВПК. " Чо-то заглючило Немцова. Остапа понесло(с) Чем их там кормят в оппозиции? Где резонаторы гельмгольца? "Однако имен подлинных владельцев Millhouse никто не знает. Говорят, у Абрамовича есть влиятельный партнер, совладелец Millhouse. Кто это?" "Куда делись остальные 6,3% акций "Газпрома", которые сегодня стоят почти 20 млрд долларов? Кто владеет ими?" Так узнай и скажи нам, бестолочь. Столько буковок истрачено, и все заздря. Тоже мне - отчет. В топку.

alex 26.02.2008 13:22 (#)

немцова в тюрьму

необходимо прокуратуре расследовать деятельность ;демократа; немцова суду дать оценку а уж потом печатать его доклады

(написано анонимно) 27.02.2008 03:23 (#)

Амнистию Путину!

В принципе, пока до гражданской войны не дошло, пора амнистировать и Путина и Медведа и всю его шпану... Как это было в начале 90-х с КПСС Пора начинать нормольную жизнь!

Григорий Кольцов 27.02.2008 03:26 (#)

Да, про амнистию Путину - это моё высказывание

"Всех на нары, а потом...."

Анна 27.02.2008 21:21 (#)

Прекрасная статья.

Александр 28.02.2008 11:03 (#)

Немцов как был проституткой и лгуном, так и остался

Да хоть как 05.03.2008 00:32 (#)

Одни вопросы

Ну подвели итоги. И что? Это итак понятно любому образованному человеку. Какие Ваши конкретные предложения? Как Вы видите систему борьбы со сложившейся ситуацией. Просто констатировать легко. Кто возьмет на себя бремя руководства, организации. Где Ваша агитация? Кто Вас реально услышит?