статья Письмо польскому другу

Андрей Пионтковский, 29.11.2006
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Как же реагировать Польше на поток оскорблений кремлевских пропагандистов, ветеринарное эмбарго, газовую удавку внуков Молотова-Риббентропа? Позволю себе дать несколько скромных рекомендаций.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 23:31 (#)

18^46 Автор прав, а ты на службе и ничего помоев писать права не имеешь.

livejournal.com demset [livejournal.com], 30.11.2006 09:50 (#)

Помилуйте. Какие споры? С кем спорить? С нацистскими отморозками?

http://domd.ru

Спектр 01.12.2006 22:32 (#)

Как была Польша губернией России, так и осталась, хоть и пров

У Польши нет выбора. Если примкнёт а USA её будут использоват в виде гандона. Она и есть Европейский ГАНДОН!

(написано анонимно) 02.12.2006 00:33 (#)

Польша губернией?Похоже у вас знания не ахти...

(написано анонимно) 29.11.2006 23:31 (#)

18^46 Автор прав, а ты на службе и ничего, кроме помоев, писать права не имеешь.

Alex 30.11.2006 00:31 (#)

"Боже, какой подонок этот Пионтковский!!"

Ну уж нет, он как раз очень разумно все разложил по полочкам. А то, что не нравится он вам, так это именно тот вариант, когда правда глаза колет

Прибалт 01.12.2006 06:06 (#)

Правда

Так ведь правды их не менее 2ух. Это одна правда. Мне кажеться автор забыл, что запад к россии относится адекватно! Эстония выпендривалась, теперь ищет куда рыбу продать!!

москвич 02.12.2006 01:10 (#)

Прибалт Правда Так ведь правды их не менее 2ух. Это одна правда. Мне кажеться автор забыл, что запад к россии относится адекватно! Эстония выпендривалась, теперь ищет куда рыбу продать!! --------------------------------------Мой далекий соплеменник - не волнуйся ты так за свою новую Родину! Нашли Прибалты куда шпроты день - сегодня купил аж пять банок, давно не было, и одну с картошечкой уже съел! И ты там пользуйся плодами цивилизации и учи государственный язык .

(написано анонимно) 06.12.2006 21:44 (#)

Правда п...ду колит...

(написано анонимно) 29.11.2006 21:52 (#)

Пионтковский лучший лохотронщик!

"Кручу, верчу, обмануть хочу"! Взял заезженные либлядские "постулаты", все перемешал, кое-что за уши подтянул и все это ради последнего абзаца! А выдается ЭТО за глубокий мыслительный продукт!

(написано анонимно) 29.11.2006 21:55 (#)

Кстати, вы не находите что на данной фотографии Пионтковский похож на последние фото Литвиненко?

К чему бы это?:-)))

Тацит и Зульфакар 29.11.2006 21:57 (#)

Добавим совместно!

Пиня, себя не узнаешь в этом: ".. Я торжественно ставлю крест на теории ассимиляции, на философии ассимиляционизма. (...) Я принимаю как нечто законное то, что я чужой здесь, и в этом состоит мое освобождение(..) Я не сознаю себя блудным сыном, которому пора вернуться под отчий кров, моя родина всегда со мной, где бы я ни скитался, мне нет надобности осозновать себя евреем, я и так еврей с головы до кончиков ногтей. Вы скажите, а почва? Как можно жить, имея под ногами бездну? Но удел русских евреев - ступать по воде. Патриотизм в русском понимании слова мне чужд. Та Россия, которую я люблю, есть платоновская идея, в природе ее не существует. Россия, кторую я вижу вокруг себя, мне отвратительна."" Да, тебя не переделаешь, и на фоне Иранской бомбы ты устарел.....и концепция устарела. Обиды отмщены, расходимся мирно...

ЭЦН 29.11.2006 22:00 (#)

Приятно, что г-н Пионтковский не разменивается и ставит себе грандиозные задачи. После того как не удалось заставить Россию сражаться с исламским миром за интересы Запада, публицист взялся за другое не менее безнадёжное дело - он решил вразумить поляков. Эту нацию ничему не учит собственная история, так пусть они хотя бы послушают нашего мудреца.

BigBrother 30.11.2006 14:34 (#)

Я знаю еще одну страну, которую ничему не учат собственные ошибки.

Тацит, Зульфакар и Иегова 29.11.2006 22:08 (#)

Отец Пиньки на заре своей революционной молодости сочинил стишок: "Я предлагаю Минина расплавить, Пожарского. Зачем им пьедестал? Довольно нам двух лавочников славить, Их за прилавками Октябрь застал. Случайно им Мы не свернули шею. я знаю, это было бы под стать, Подумаешь, Они спасли Расею! А может, лучше было б не спасать??" Или это был сам Пиня ?

Александр 29.11.2006 22:16 (#)

Каков поток сознания в комментариях !! Похоже бригада просто двигается головой - просто за бабло такое написать невозможно. Или начали уже полных шизоидов привлекать ??

Р. Пайпс 29.11.2006 22:21 (#)

Мальчонка Сашка, ты еще мал!!

Но тебе повезло, на твоих глазах рождается новая идеология. Хотя, мы не уверены, что тебе знакома этимология этого слова.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:57 (#)

на наших глазах

на наших глазах происходит моральное и физическое вырождение закомплексованного, спившегося, тёмного населения.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:58 (#)

Один ты весь в белом!

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 23:50 (#)

Слов много, но думать что весь мир УЖЕ необратимым образом зависит от газа - как минимум наивно...

Слов много, но думать что весь мир УЖЕ необратимым образом зависит от газа - как минимум наивно. Тем более российского.. Источников энергии много - вопрос только в цене. И если цена будет слишком высока - "газовая удавка" - то брать не будут. УЖЕ в альтернативные источники вкладываются гигантские средства и идет постепенный переход на них,( современные угольные парогенераторы ВЫГОДНЕЕ газовых!!!!). Просто делается все постепенно, чтобы ЕГО Величество Потребитель не нервничал. Все что может Россия - попугать, шокировать, навредить - но удушить - увы - НИКОГДА!

(написано анонимно) 30.11.2006 00:01 (#)

ГазПром будет стоять 1000 лет! Хвала тебе, ГазПром. Хвала твоим башням до неба. Хвала твоим храбрым менеджерам. Hail, hail, hail!

(написано анонимно) 29.11.2006 23:58 (#)

2006-11-29 20:26:14 26 ноября, 12:39 Ничего Вы не добьетесь, поливая Путина грязью. Заметили, как Россия реагирует на вашу истерическую ложь? А никак. Путинская Россия поставила Европе мат, и никакими криками и визгами этого положения не изменить. Все вы для Путина не больше чем неудачники, вас даже презирать не стоит. Игнорировать Россию? Эк загнул. Да все, что вы можете - это бегать за Россией хвостиком и молиться, чтобы ОНА не начала игнорировать ВАС---------------------------------------------Ну зачем писать столько *уйни, когда все и так ясно:1.Экономика западной Европы "на пределе". 2.Экономика америки не развивается столь быстрыми темпами как хотелось бы. 3.Западная система в целом загнивает:секс,коррупция, наркотики,обнищание населения 4.Эксплуатация человека человеком. 5.А вот в путинской России как раз все наоборот.6.Осталось совсем немного:догнать и передогнать Португалию.А также Буркина-Фассо в количестве произведенной картошки на душу населения.

(написано анонимно) 30.11.2006 00:09 (#)

Осталось совсем немного:догнать и передогнать Португалию.А также Буркина-Фассо в количестве произведенной картошки на душу населения.

Надо раздвинуть ягодицы и стать колонией.

(написано анонимно) 30.11.2006 00:40 (#)

Россия и так практически колония, чтобы она своими ягодицами ни вытворяла..

.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:57 (#)

И что? А я н

BigBrother 30.11.2006 14:37 (#)

Земля конечно круглая, но догнать соперника, двигаясь в другую сторону - это что-то новое в спорте

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 04.12.2006 16:51 (#)

Путиноиды забыли, как распинался их кумир,

Что отмена выборов губернаторов это отход от принципов демократии и он на такое не может пойтить. Прошло немного времени и тепрь губернаторов назначает сам Путя. Португалию тоже все путиноиды забыли, спроси у них скажут , что Путя и не говорил про "догоняние Лисабону". Вааааще то путиноиды это и не путиноиды вовсе, а особая категория обезьян, которая любит и славит нынешнего царя. Они ничем не отличаются от своих предков, которые любили великого Сталина, дорого Никиту Сергеевича, Героя Леонида Ильича, им все равно чью жопу лизать, но это обязательно должна быть царственная жопа. Потом, когда приходит новый царь и обсирает своего предшественника, то они дружною толпою устремятся к новой сраке, совершенно забыв, что еще вчера не было ничего слаще путиной сраки. Эта категория обезьян всегда была в России и она будет вечно!

Человек 04.12.2006 19:03 (#)

Ах скока страсти, скока желчи!

Ах скока страсти, скока желчи! Обижен чем, невольник чести? Ужель оторван от кормушки? Ну-ну полплачь, либерошлюшка :-)

Дядя Фёдор 30.11.2006 01:07 (#)

не касаясь темы обсуждения, хочу заметить - никто никого не обзывает, не обладывает х@ями, нормальные люди обсуждают тему. Отличие от форума Граней поразительное, однако

User barbarian, 30.11.2006 01:12 (#)

А что православные почкуются???

.Западная система в целом загнивает:секс,коррупция, наркотики,обнищание населения ---- Наверное да...

(написано анонимно) 29.11.2006 22:22 (#)

А чем "поток" не нравится? Не хуже либлядского "потока"!

Пионтковский переживает за панов! Вы это понимаете?! За свою страну он совершенно не переживает. Вот если бы Россия продавала газ Польше по 5 рублей, вот тогда бы он порадовался и назвал бы это наступлением демократии. А если как сейчас по 200 у.е. и выше, то это "газовая удавка". Молодца, ей богу!

(написано анонимно) 29.11.2006 23:38 (#)

Господа патриоты, ну что нить кроме гордости за газ у вас есть?

Господа патриоты, ну что нить кроме гордости за газ у вас есть?

(написано анонимно) 29.11.2006 23:51 (#)

А у вас?

BigBrother 30.11.2006 14:45 (#)

Тоже газ

И у нас тоже газ. Как это прекрасно - жить в стране, в которой есть нефть и газ. Как приятно смотреть, как цветет ее экономика и поднимается из руин сельское хозяйство, подпитываемые мощными инвистициями правительства, как внедряются только что разработанные на Родине и купленные у Европы и Японии технологии, как перевооружается наша могучая армия, растет ее профессиональный уровень, улучшаются условия службы.Как цветет малый и средний бизнес, привлекая инициативных, изобретательных и трудолюбивых людей. Как падает уровень коррупции, убираются мздоимцы, которых тут же клеймит пресса, как на конкурсных основах формируется правительство, о деятельности которого через СМИ узнает наш мудрый народ. Вот чем я горжусь в своей стране. А вы?

gomoras 30.11.2006 17:22 (#)

Где эта сказочная страна?

Россия, могла бы быть такой, будь у власти совершенно другие люди. Такие как Ходорковский и его соратник Лебедев, а премьером хотелось бы видеть Явлинского, хотя может главой нижней или верхней палаты Парламента. Конституция наша просто создана для создания, такого как в предыдущем посте, было написано. И многострадальный народ России, заслушивает лучшей доли. Ну почему в ней практически всегда зло одерживает победу над добром? Может это проклятие миллионов погибших в Гражданской войне, может проклятие расстреливаемых членов царской семьи, может проклятие мучимых в сталинских застенках, может... Эта очень богатая на всё о чём только может мечтать любая страна, никогда, не думала о народонаселении, сталинское выражение - «лагерная пыль», вот всё то, что представляло для её правителей население, люди, с их простыми помыслами и мечтами. Их массово уничтожали, в годы правления Петра и Екатерины, в период Октябрьской революции, в годы голодомором, коллективизации, войн. Что представляет из себя нынешняя власть, это продолжение той же политики, уничтожения ради обогащения, борьбы с инакомыслием, борьбы на закрепление за собой тех привилегий, и зачистке правового поля, чтоб никогда не стало возможным Правосудие за совершённые преступления. Но никогда ни в какие времена от воли народа так не была независима вертикаль власти, как в период путинского режима питерских чекистов, А полученные преступным путём, путём сговора, средства, в виде яхт, миллиардов, дворцов, стали вечной законной собственностью. И даже право установленное для ухода Ельцина от власти, с теми гарантиями, которое оно устанавливает, лишь только бы он ушёл, не даёт покоя тем, кто совершил столько преступлений против Конституции Права и Законов. Уйти для них равносильно смерти, уйти, значит сесть в тюрьму, Слава России!

(написано анонимно) 01.12.2006 21:24 (#)

Gomoras--респект, всё в точку!

Михаил 03.12.2006 02:38 (#)

Почему в России всегда зло одерживает победу над добром?

"И многострадальный народ России, заслуживает лучшей доли.Ну почему в ней практически всегда зло одерживает победу над добром?" Ответ известен: "Каждый народ заслуживает то правительство (и долю, добавлю от себя), которое он имеет"!

User leonid, 01.12.2006 01:17 (#)

Большому Брату

Вы еще забыли рассказать, что у Вас в Дюбаи в результате нефтяных инвестиций процветает индустрия туризма.

(написано анонимно) 02.12.2006 21:22 (#)

а ещё мы делаем ракеты...

Тацит, Зульфакар, Иегова и Шломо 29.11.2006 22:18 (#)

Количесто рассерженных мужчин растет и ширится. Ты, как царь Валтасар, который оскорбил Иегову и будешь за это..... А где "малые "либеральные" народцы" со словами "Как всегда прав!", "В самую точку!", Русь! Сгнила? Умерла? Подохла? Что же! Вечная память тебе."

(написано анонимно) 29.11.2006 22:23 (#)

Как это по-нашему ! Создать себе проблемы со странами-соседями, а потом не знать решения .

ЭЦН 29.11.2006 22:25 (#)

Это вы про Кубу, Венесуэлу, Боливию, а теперь и Никарагуа с Эквадором?

Бен Гурион 29.11.2006 22:28 (#)

Ты о проблемах Израиля со странами соседями сейчас молвишь??

а, 19.23.01. Так это не в тему Русско - Польских отношений, дружок.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:42 (#)

Россия проблем не создавала. Она предложила полностью перейти на рыночные отношения.

И начался вой бывших "друзей". Я предлагаю Польше обнаружить "поддельный" сертификат качества на наш газ и запретить его поставки в свою страну.))) Только транзит в опломбированных вагонах. Вот это будет ответ!)))

(написано анонимно) 03.12.2006 03:45 (#)

Она ещё предлагала своих президентов соседям. Это тоже рыночные отношения?

(написано анонимно) 29.11.2006 22:26 (#)

Замечательная статья, спасибо.

Точно и интересно. Я уже года три не был в России и после прочтения комментариев возникает впечатление, что с обществом что-то не ладно. Мне уже боязно туда ехать, какие-то неуровновешанные и чем-то придавленные люди... Неужели всё так плохо?

Збигнев Бжезинский 29.11.2006 22:34 (#)

Если ты с польским мясом к нам....

Нет, с мясом у нас все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!! Все кошерное!! И кашрут мы соблюдаем!!!!!! Как погода в Хайфе????

(написано анонимно) 29.11.2006 22:34 (#)

Я уже года три не был в России

Ого! За 3 года стать адептом Матрицы? Быстро.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:50 (#)

Среди людей начинаешь вести себя как нормальный человек очень быстро. Человек - существо социальное.

Среди людей начинаешь вести себя как нормальный человек очень бы 29.11.2006 22:52 (#)

Даже обезьяна среди людей начинает вести себя как человек.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:53 (#)

А до этого ты жил среди нелюдей и вел себя ненормально?

Ты сам себя не марай.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:37 (#)

А что тебе боязно? Или ты уже тоже начал верить что по Москве медведи с балалайками ходят?

Так не надо мозги себе засерать.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:43 (#)

"Я уже года три не был в России"

Ну и как тебе Россия из Киргизии видится?

(написано анонимно) 29.11.2006 23:20 (#)

Из Америки

Да вот стою тут на краю пропасти. И действительно страшно видеть из какого мрака вылез. Счас вот друзьям помогаю выбраться :)

(написано анонимно) 29.11.2006 23:26 (#)

И действительно страшно видеть из какого мрака вылез.

Только вот какая-то какашка к ботинку приклеилась.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:46 (#)

Да, деградация явная. Достаточно посмотреть телевизор, почитать форумные комментарии. Злоба, мат, ненависть. Больная нация.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 22:57 (#)

Недавно прочитал новость - кажется в Германии двое на форуме так разошлись, что потом один другого порезал при встрече.

Ничего не поделаешь - это споры-разговоры.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:59 (#)

Недавно прочитал новость - кажется в Германии двое на форуме так разошлись, что потом один другого порезал при встрече.

Мудаки. Они не знают для чего нужен форум.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:00 (#)

Да не вы одни такого мнения.

Со стороны действительно смотрится дико. Я тоже однажды подумал об этом. Но на уровне нормальных людей все не так плохо. Хотя с каждым годом все хуже и хуже... Причем стремительно. На улице Питера можно видеть пьяных 12леток. Стаи детских банд в электричках. Лет 30 назад это можно было видеть только на перефирии и только в рабочих городках, на северах, караганде и т.д. Сейчас это все накрыло Россию целиком. Мне кажется 1999 бый переломным...

(написано анонимно) 29.11.2006 23:01 (#)

Мне кажется 1999 бый переломным

Мне кажется 1993

(написано анонимно) 29.11.2006 23:25 (#)

Почему 1993? Это вы про политику?

Мне дак в 1999-2002 стало страшновато на улице и в общ.транспорте...

(написано анонимно) 29.11.2006 23:33 (#)

Почему 1993?

В 93 стало понятно, какая у нас будет демократия. Такая штыш панимаааешь. Но если надо по асфальту танками будут размазывать. Ничего нового в 99 я не увидел.

пАдоног 29.11.2006 23:02 (#)

ВСЁ

Расчехляю балалайку массового поражения, седлаю боевого медведа, кладу в котомку пуд полония - берегись Европа :)

(написано анонимно) 29.11.2006 23:09 (#)

Ты не способен расчехлить даже собственный гульфик, бедолага. "Берегись, Европа" - насмешил, молодец. Как там у вас? - "пешчи ишшо"

(написано анонимно) 29.11.2006 23:14 (#)

Ты не способен расчехлить даже собственный гульфик, бедолага.

Гордость защеканца. Я могу расстегнуть гульфик! ))

никто 30.11.2006 13:22 (#)

Ну и приезжай,

Ну и приезжай, чео топчешься

(написано анонимно) 29.11.2006 22:29 (#)

Такой отборной хуйни даже в польских газетах не пишут.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:30 (#)

Да, как все запущено.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 22:38 (#)

Эк его разобрало. Мы Екатерина Великая. "...болезненно затронуло глубинные пласты нашего политического сознания..."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 22:46 (#)

Поэт должен быть немного сумасшедшим. Новодворская - поэт, а Пионтковский - совок.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:51 (#)

Браво Андрей, очень интересные мысли.

Спасибо.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:54 (#)

умная, дельная статья

умная, дельная статья. всё верно. чем громче визг бригадных шавок, тем безнадёжней дело их хозяев.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:57 (#)

умная, дельная статья.

А ты думал? Аналитика, хуле.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:54 (#)

Спасибо сыт не будешь.

(комментарий удалён)
DrGonzo 29.11.2006 23:02 (#)

И это у нас диктатура. Когда такие недоноски конкретно отжигают в российских СМИ. Да в Пиндосии его протестантская инквизизция давно сожгла бы на костре.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:05 (#)

Мне кажется он агент КГБ. Читал польские газеты на ИноСМИ. Польский взгляд на наши проблемы гораздо адекватней. Что Пионтковский курит?

(написано анонимно) 29.11.2006 23:07 (#)

Пиотковский, живя в России понимает суть проблемы хуже поляков-русофобов. Это талант нужен.

(написано анонимно) 30.11.2006 01:07 (#)

кто агент - пиня???........ ну, агент. и что?

их у нас как гною, подумаешь, криминал. а чем он хуже прэзидента? а что касается неадекватности, то это наше исконно-посконное, национальное. ходим с голой жопой, а помогаем всем, даже тем кто плюёт в нас, своим проблемам ладу дать не можем, а поучаем весь мир; даём атомную бомбу тем, кто завтра сбросит её нам на голову...

Snake_B 29.11.2006 23:06 (#)

+1

надо бы тоже инквизицию... вон, полонием таких поить.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:06 (#)

Ах, как захрюкал, замычал, заблеял, закукарекал Скотный двор.

Видать, попал Пионтковский по самому больному месту - сморщенной державной мошонке. Да разве может эта Евразия признать свои ошибки и грехи? Не может, бо духовна, красна лицом и дородна крупом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Snake_B 29.11.2006 23:12 (#)

Канешнааа... счас... признаем, и будет вашим западным друзям газ по 20$ и дружественно настроенное население Расеи... целых 5 млн. Иди лесом. p.s. пионтковский не польская ли фамилья? если да, тоже лесом, на историческую родину. можна проводника выделить, Ваню какого-нибудь.

(написано анонимно) 30.11.2006 21:10 (#)

Иоханаан - "Бог нас милует,"

А Ваня не жЫдоффское ли имя?!

(написано анонимно) 29.11.2006 23:11 (#)

Андрей! Советником Качинского Вас не сделают. Для этого надо больше думать. Тренеруйте моск.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 23:12 (#)

Браво! В точку!

..."Каждая из этих стран по-своему сталкивается с неодолимым психологическим зудом "русского пациента" по воссозданию "либеральной империи", "евразийского союза", "доминирования на постсоветском пространстве" и прочих глюков, приятно ласкающих эрогенные зоны коллективного постимперского подсознания российской "элиты"."

Сергей 29.11.2006 23:14 (#)

Заклинания больше не действуют

Эти заклинания больше не действуют. Почти ни на кого. Текст из Вашингтона надиктовали ?

(написано анонимно) 29.11.2006 23:18 (#)

Для Вашингтона слишком глупо. Скорее он под Новодворскую косит. Только Новодворская жжот, а у него проста сочинение польского школьника получилось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 23:26 (#)

Не надо советовать Польше!

Андрей, Ваши советы Польше неуместны. Польша вполне имеет право на адекватный ответ на глупости, которые делает Россия. И она сделает - и уже делает - выбор, который превратит - уже превращает - Россию в посмешище всего мира. Не Россию, конечно, а ее впавшую в демагогический маразм правящую клику.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:28 (#)

И она сделает - и уже делает - выбор, который превратит - уже превращает - Россию в посмешище всего мира.

И что они сделают если не секрет?

Snake_B 29.11.2006 23:53 (#)

Введут имбарго на поставки российского газа. Прямо вот с декабря.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:53 (#)

недальновидные ваши"газовые"мозги,ой недальновидные

(написано анонимно) 29.11.2006 23:26 (#)

Ах, как захрюкал, замычал, заблеял, закукарекал Скотный двор.

ни ОДНОГО(!) вменяемого контраргумента!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 23:32 (#)

это ругательство :)

конец дискуссии, проигравшая сторона начинает истерику

Snake_B 29.11.2006 23:34 (#)

На не вменяемые статьи не может быть нормальных контраргументов.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:37 (#)

Статья очень вменяемая. Нами правят некомпетентные, да еще в добавок с личными комплексами.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:39 (#)

Нельзя быть полястее поляка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 02:25 (#)

Нет - это констатация факта!

Если бы приводились возражения или доводы против Польши, ну скажем кто-то бы указал на ошибки Варшавы там или привел пример руссофобии (невымышленные Леонтьевыми и Павловскими), а так ... одни ругательства, проклятия, мат - ну чем не скотный двор?

(написано анонимно) 30.11.2006 02:54 (#)

Если бы приводились возражения или доводы против Польши, ну скажем кто-то бы указал на ошибки Варшавы там или привел пример руссофобии

Нет ничего проще. Зайдите на польский форум. Языки у нас похожие, мат вообще одинаковый. Английский все знают. Ну поляки разные есть. Понимающих людей тоже очень много. Но есть такие! Уооой!

(написано анонимно) 30.11.2006 03:02 (#)

Кстати Вы как-то странно все понимаете. В том, что между Польшей и Россией конфликт нет вины ни одной из сторон. "Так надо". Две страны бьются за собственные интересы, чья тут вина? Почему мы должны уступить? Всем хочется кушать. Кто виноват в том, что Гитлер напал на СССР? Он русских не любил и из-за этого напал?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 23:44 (#)

Разорённая и униженная ,полит. не стабильная Россия,имеющая богатый опыт соединения заподной и восточной культур,может

В.Полосин.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:43 (#)

Нап

Snake_B 29.11.2006 23:50 (#)

а как же боевые балалайки и медведИ?

(написано анонимно) 29.11.2006 23:57 (#)

Это премии для западных журналистов. 1 статья - бутылка vodki(5L). 3 - ushanka. 10 - balalayka. 50 - гранд премия! Боевой медвед + ushanka.

Голанец 29.11.2006 23:56 (#)

цитата из Лукашенко

ну очень понравилась.Со свиным рылом да в калашный ряд.Утром читаю на МИГ-ньюс:"Путин отложил визит в прибалтику по техническим причинам",днем в новостях на "России":"Самолет президента приземлился в Питере по дороге из Минска".Просто в это время в Эстонии собрались серьезные люди на саммит НАТО,Буш приветствовал новых членов альянса,а посторонним там делать нечего.У НАТО и без России проблем хватает с международными террористами,а тут еще лучшего друга академика Кадырова привечать надо.Избави бог от таких друзей,а с врагами как нибудь и сами разберемся.

(написано анонимно) 30.11.2006 00:03 (#)

Чот, Ты попутал. Какая Эстония? Какие новые члены?

Sandra 30.11.2006 00:13 (#)

Саммит НАТО состоялся в Риге (Латвия)

(написано анонимно) 30.11.2006 00:24 (#)

Очень клевая статья. А те, кто брызжет слюнями от злобы - представители быдла или провокаторы на службе у ГБшной банды.

(написано анонимно) 30.11.2006 00:26 (#)

Кому статья понравилась - идиоты или демшиза.

(написано анонимно) 30.11.2006 01:26 (#)

Это не про Вас?

Очень часто сам Яков Петерc присутствовал при казнях. Расстреливали пачками. Красноармейцы говорят, что за Петерсом всегда бегает его сын, мальчик 8-9 лет, и постоянно пристает к нему: "папа, дай я". "Революционная Россия", 1920, N 4

Голанец 30.11.2006 00:20 (#)

приношу свои извинения

со школы путаю столицы прибалтийских стран.До сих пор не разобрался где у нас столица:в Иерушалайме или в Тель-Авиве.Еще раз извиняюсь,хотя суть не в этомю

(написано анонимно) 30.11.2006 00:27 (#)

Да че уж там, не расстраивайся ты так.

Sandra 30.11.2006 01:03 (#)

Голанцу

Не стоит извинений. С кем не бывает. Зато Вы много знаете о самках гиен!

(комментарий удалён)
Гей 30.11.2006 00:32 (#)

Гомосексуализм является показателем высокой психической организации, при которой 1)секс является удовольствием, а не потребностью в продолжении рода; 2)в психике происходят изменения, при которых существо одного пола ощущает себя существом другого пола. Ни одно существо на планете, кроме человека еще не достигло столь высокого уровня психической организации!

Голанец 30.11.2006 00:45 (#)

неприятный,но факт

самки гиен имеют клитор,больше,чем пенис самцов.Самцов подпускают к себе только для продолжения рода,в остальное время устраивают лесбийские игрища.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:20 (#)

тут есть один бригадник, пишет под ником Maks, зарегистрирован, маскируется под хама, но из ваших.....

ой, кажется посплетничал(

Alex 30.11.2006 00:47 (#)

Письмо польскому другу

Только мне кажется, Андрей, вы слишком уж оптимистичны по поводу Беларуси. Лукаш полетит на нары только тогда, когда в Росси на нарах окажется Путин со своей бандитской компашкой из ФСБ. А это в трудно представить в обозримом будущем.

Прохожий 30.11.2006 03:13 (#)

Дак это и прикольно :)

Извините, что влезаю, но это действительно приколько. Этот клещ Лукашенко, этот председатель колхоза, сам того не желая способствует медленному но верному дрейфу Белоруссии от этой чумы кремлевской! Глядишь скоро и Белорусы войдут в Евросоюз, и это будет большое благо для приличной части народа России (бывшего СССР). Да и вообще... Лука этот, если сравнить с этими монстрами из кремля, просто ангел. И вообще мне всегда в Белоруссии нравилось и народ и улицы там всегда были чище. Кстати лука пока кровью вроде не замазан? Если это так, то тогда вообще удивительно...

(написано анонимно) 30.11.2006 00:49 (#)

Замечательная

Ведь жалко России!

(написано анонимно) 30.11.2006 06:38 (#)

Много раз тебя пытали, быть России иль не быть,

Много раз в тебе пытались душу русскую убить.
...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.12.2006 21:06 (#)

Смотри как бы тебе клизму не поставили!

(написано анонимно) 30.11.2006 00:54 (#)

Спасибо, Андрей Андреевич за хорошую статью

Мне очень нравится после прочтения ваших статей просматривать комментарии и наблюдать, как бесятся здесь некоторые господа. Я считаю, что чем больше вы собираете от них гневных отзывов, тем более удачной получилась очередная статья. Продолжайте в том же духе, пожалуйста.

(комментарий удалён)
Sandra 30.11.2006 00:57 (#)

Не очень впечатлило... Извините...

Как-то пресно писать стали, Андрей Андреевич... И со "скромными рекомендациями" Польше намудрили, особенно в пункте 4...

User maks, 30.11.2006 01:05 (#)

Вам всё никак не угодишь. Пресно писать стали ..Хе!

(написано анонимно) 30.11.2006 02:02 (#)

И со "скромными рекомендациями" Польше намудрили, особенно в пункте 4

Это вообще очень специфический подход. Как Андрей относится к идее написания инструкции для Ирана? Ну там как им с евреями(фашисты!) и американцами(дураки!) разговаривать.

(написано анонимно) 30.11.2006 01:13 (#)

согласна полностЬю!спасибо автору за правду.
ОлЬга

fog 30.11.2006 01:34 (#)

А ведь никто даже не заметил, что кремлевско- русские фашисты уже захватили власть в Украине,

..... как то за демократическо - либеральной болтовней обращать на такие мелочи всем недосуг. Все очень большие политики. Как говорил друг и учитель всех фашистов, Ленин великая кремлевская революция свершилась, пока только первые дни нового Кремлевского рейха и пока только в Украине

maxx 01.12.2006 18:44 (#)

Похоже, первый украинский опыт независимости не стал удачным. Мы заберем Восточную Украину и Крым. Может, с меньшей территорией как-нибудь да управитесь.

(написано анонимно) 03.12.2006 13:26 (#)

komu w radost'?

Геббельс 30.11.2006 01:49 (#)

Людям нравится ложь. Больше лжи, больше народной любви.

(написано анонимно) 30.11.2006 01:55 (#)

Не знаю, как люди могут называть этот текст "аналитикой". Очень низкое качество. Но аудитория у Андрея есть. Человек 100.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:04 (#)

У ругателей г-на Пионтковского нет убедительных контраргументов и слабоват интеллект.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:10 (#)

Мой друг! Чтобы хвалить ума нужно ещё меньше. И ещё меньше оргументов. Не обольщайтесь.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:11 (#)

аргуметов

(написано анонимно) 30.11.2006 02:15 (#)

c третьей попытки попробуйте: аргументов ))

(написано анонимно) 30.11.2006 02:19 (#)

пальцы-революционеры

(написано анонимно) 30.11.2006 02:25 (#)

Да,такого падения интеллекта Россия еще не знала,даже на рванную портянку лубянская слизь не зарабатывает.Да то что у Андрея в заднице,у вас,прыщавых пубертадниках нет в голове. Идите работать,за девками бегать,а не дисскутировать,жующие протоплазмы.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:29 (#)

А зачем дисскутировать с хамами? Чего от тебя можно нового узнать? Как на говно правильно исходить?

(написано анонимно) 30.11.2006 03:21 (#)

и кто ,по Вашему,тут хамы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 02:14 (#)

Аргумент 1.

Особенно показательна ситуация с Белоруссией. Это тот единственный случай, когда Москва знает, чего она хочет от своего соседа. Она хочет объединения с Белоруссией, то есть поглощения ее в качестве одного или нескольких субъектов Российской Федерации. БРЕД

(написано анонимно) 30.11.2006 02:27 (#)

очевидная правда

это и было предложение Путина, возмутившее Лукашенко

(написано анонимно) 30.11.2006 02:35 (#)

Нет. Лукашенко хотел фиктивного союза чтобы поиграть на нашем политическом поле. ИМХО в 90 годы он мог играть. И хорошо играть. Тогда союз тормозила Россия. Сейчас он даже в губернаторы Беларуси не сгодится. Россия проглотит Беларусь вместе с Лукашенко. Пионтковский представляет это как наше сверх-империалистическое стремление. Что за бред? Во власти воры и подсосники. Нет у нас никакого империализма.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:18 (#)

Аргумент 2

Это бегство не стало бы центральным событием политической жизни Европы, но движимая комплексом оставленного любовника российская политическая "элита" развернула героическую борьбу с расширением НАТО. Бред сивой кабылы. Если Пионтковский не понимает... Ну, конечно он все понимает. Просто пишет для специфических людей. Что скажут США, если Китай поставит базу на Кубе.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:24 (#)

А ваще мне пофигу. Читайте Пионтковского. Только вспомните его предсказания. И сколько из них сбылось? Сравните с предсказаниями Черчиля, например.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:32 (#)

Аргумент 2

не знаю, что скажет США, но сравнение не очень логичное, т.к. и Куба и КНР тоталитарные страны, а НАТО союз демократических государств. И только кретин может вообразить атаку на РФ со стороны НАТО.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:40 (#)

И только кретин может вообразить атаку на РФ со стороны НАТО.

Вам не кажется, что в глазах НАТО мы - тоталитарная страна. А что НАТО делает с тоталитарными странами? Мы не отвечаем их интересам. Вот Саудовская Аравия отвечает. Она известная демократическая страна. Никакого тоталитаризма там нет.

(написано анонимно) 30.11.2006 04:38 (#)

конечно тоталитарная страна

но покуда король сидит себе тихо, не режет и не травит свой народ и не нападает на соседние его не трогают.

(написано анонимно) 30.11.2006 03:15 (#)

с чего ты думаеш,что Китай поставит базу(военную,вероятно,имееш ввиду) ?Скорее,ближе к Сибири...,ош какое население в Китае,и с газов туговато,ну а в Сибири какие просторы,сколько риса можно посеять...Вот,пошивили своим мозгом,если способен.

(написано анонимно) 30.11.2006 03:34 (#)

Я ничего не думаю. Просто говорю "если бы". Разве Китай хочет напасть на США? Так пусть китайцы поставят базы на Кубе и у латиносов. Мы тоже свои поставим. Послушаем, что скажет Америка. Когда СССР фтыкнул свою базу на Кубе 3 мировая не началась из-за того, что американцы не знали, что там ядерные ракеты. Они думали, что обычные. Почему так? Американские ракеты стояли в Турции и ничего. А как свои поставили, сразу война. Конечно, мы - тоталитарные, а они - демократические. По нам можно атомом вдарить, по ним - нет.

Влад 30.11.2006 02:37 (#)

Если все же думать

Удивительное все же дело - слепая вера в собственную правоту и способность вешать ради этой веры ярлыки на всех и все. Выступать в роли Катона и призывать к разрушению Карфагена - конечно, вещь достойная. Но при сем не мешало бы думать. Ибо, к великому сожалению, все не так просто и не так ясно, как кажется г-ну Пионтковскому. Ибо если сводить дело к оскорблениям, эмбарго и прочему - то повода для взаимных претензий найдется немало. А вот подумать над тем, чтобы все-таки учитывать реальные интересы разных стран - не мешало. Тогда не надо будет "забывать" ну чисто антироссийских поползновений весьма влиятельной части американской элиты, да и в европейской тоже. Вроде высказываний сенатора Лугара, который, отдадим ему должное, высказал прямо и четко то, что у других на языке. Ну а что до Польши, то ей на роду написано крутиться между Западом и Востоком, сохраняя генетическую память о бедах, в кои она сама себя ввергла. И 4 ноября тут не при чем (хотя сам по себе праздник абсолютно дурацкий, придуманный нашими церковниками, и результат его введения столь же идиотический). Так что думать надо, г-н Пионтковский, а не писать, что попало исходя из Ваших личных фобий и пристрастий. Ибо в противном случае Ваши писания ничего, кроме грусти и неловкости, у нормального соображающего читателя вызвать не могут, и только дискредитируют те идеи, которым, как Вы полагаете, Вы служите.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:50 (#)

и только дискредитируют те идеи, которым, как Вы полагаете, Вы служите.

Для меня вообще секрет почему либерализм в России имеет анти-русскую направленность. Это ведь политическое самоубийство хорошей идеологии. Может "либеральный" сайт сознательно работает не на тех?

User drunkard, 30.11.2006 03:01 (#)

Точно. Я вот, приверженец либеральных взглядов, русский по паспорту, конечно же, получаю невиданные дотации от всевозможных разведок мира, чтобы работать в анти-русской направленности. А уж Грани - и подавно. Страшное дело. Пилите, Шура, пилите.

(написано анонимно) 30.11.2006 03:08 (#)

Но ведь бред же! Ленин, мягко говоря, тоже не очень любил русских. Но он почему-то об этом русским не говорил. Либералы, получается, черти типа хиппи. Им нихрена не надо, дай только бригаду на форуме попалить.

User drunkard, 30.11.2006 03:26 (#)

"Либералы, получается, черти типа хиппи. Им нихрена не надо, дай только бригаду на форуме попалить." Во-первых, хиппи жили под девизом "all you need is love", а если любовь для вас значит "нихрена", то ...

Во-вторых, хиппи вовсе не черти, а весьма позитивные люди.

В-третьих, "бригада" сама себя палит по бездарности. Ей помощники не нужны.

Ну, и в-четвёртых, либералы, как и представители других мировоззренческих концепций, - люди разные.

(написано анонимно) 30.11.2006 03:43 (#)

Да я знаю кто такие хиппи. Меня вопрос другой волнует. Либералам нужна власть или нет? Иначе он вырождается в движение протеста а ля антиглобалисты. Только тут наоборот глобалисты. Никакого подобия программы я на сайте не увидел. Никаких философских статей и экономических теорий я тоже не вижу. Только Рубинштейн графоманит. Политическая направленность одна: "Посадить Путина на кол вместе с бригадниками." Черная сотня какая-то. Но это же издевательство на либерализмом.

(написано анонимно) 30.11.2006 03:50 (#)

Сразу вспомнил Гришу Явлинского. Нельзя же просто стонать и ничего не делать. Но Пионтковскому и всем остальным до Гриши ещё плыть и плыть. У того хоть была партия, программа, мысли всякие интересные. А Пионтковский? "Что делать с русскими?" Йопта, а сам он себя кем считает? А если я в Польшу приеду и задам конретный вопрос: "Что нам с вами(придуркми) делать?" Куда мне укажут поляки?

BigBrother 30.11.2006 15:07 (#)

См статью Суркова

Верно мыслите, товаристч. Кстати, американский либерализм такой и есть - с национальным (не путать с националистическим) уклоном. Другого в такой богатой и территориально крупной стране и быть не может. А программа, имхо, идеально описана в статье Суркова. Если бы правительство хоть 1/3 бы выполнило - цены бы им не было.

Demokrit 02.12.2006 01:57 (#)

(показать все) 2006-11-30 00:43:46 Политическая направленность одна: "Посадить Путина на кол вместе с бригадниками." Черная сотня какая-то. Но это же издевательство на либерализмом------------------------------------------я атеист, материалист, демократ, но политическая направленность ОДНА: НАРУШАЮЩИЙ ХРИСТИАНСКИЕ ЗАПОВЕДИ д.б.и будет НАКАЗАН Им , которого нет. И пока , слава богу, принцип этот не подводил, И грядущие события вновь укрепляют в этой мысли. А что по этому поводу думают "ПРАВОСЛАВНЫЕ"? Похоже, думают, ерунда все это...обойдетя...

Demokrit 02.12.2006 01:59 (#)

+ виноват, "обойдется"...

(написано анонимно) 30.11.2006 03:28 (#)

2006-11-29 23:37:42

всем хорошо ваше мини-эссе -- начиная от элегически-грустноватого тона, выдающего лёгкую экзистенциальную усталость умудрённого разными сортами духовного опыта человека, и... до безукоризненного, чьорт побери, написания непростого для многих и многих из ваших державно-ориентированных единомышленников глагола «дискредитировать»; да только --ах! -- истинного смысла в нём маловато, вот в чём печаль. ибо основной посыл его содержит хоть маленькую, да червоточину: лёгким манованием языка, анти-путинские, анти-тоталитарные, анти-гебешные «поползновения» (это слово не очень удачное, со стилистической точки зрения; отдаёт лексиконом выпускника лекционной школы приснопамятного советского общества «знание») американского сенатора от штата индиана, признанного в штатах авторитета по вопросам международных отношений -- и иже с ним, сонма зловредных но влиятельных американо-европейских элит, недовольного шутливыми имперскими играми с газовым вентилем, активным дружбанством с наиболее одиозными из мировых режимов -- а теперь ещё, вишь ли, и мочением радиоактовными материалами бывших гебешников/подданых английской короны в центре лондона. вот ведь гады какие геополитические... анти-российски настроенные!.. нет, дорогой влад, катоны, как и быстрые разумом невтоны, тут ни при чём. тут речь идёт о путиных с патрушевыми и ивановыми -- и о том, что они делают с россией, куда её ведут и как она из всего этого болота с фертилайзером потом выбираться будет. и порядочному человеку не понимать этого нельзя. ну, а непорядочному -- можно, конечно. ему всё можно, в сегодняшней россии.

(написано анонимно) 30.11.2006 03:53 (#)

2006-11-30 00:28:33

"имперскими??? играми с газовым вентилем" - prodavat' po rinochnim cenam nedopustimo, ili cherez svoy ventil' nel'zya? Mozhet sprosit' razresheniya etogoа "мериканского сенатора от штата индиана" ---- "а теперь ещё, вишь ли, и мочением радиоактовными материалами бывших гебешников/подданых английской короны в центре лондона" - poka ne dokazano, sovetoval bi pomolchat'

(написано анонимно) 30.11.2006 03:59 (#)

советовал бы поставить кирилизованную клавиатуру. некрасиво для супер-патриота гугнявой латиницей изьясняться. а советы своей жене давай, буде она есть у тебя...

(написано анонимно) 30.11.2006 03:59 (#)

нет, дорогой влад, катоны, как и быстрые разумом невтоны, тут ни при чём. тут речь идёт о путиных с пат

В чем выражается программа Пионтковского? Пионтковский ноет из статьи в статью, что Путин - тиран, а русские - быдло. Что дальше? Если тиран будет свергнут, что делать дальше? У него критика на уровне "Буш - идиот". Такую критику выдают 4 из 10 американцев. И что? Они умные? Я могу дать Вам простой совет. Сожгите свой дом! Что Вам дальше делать я не знаю.

(написано анонимно) 30.11.2006 17:04 (#)

Дурак

Дурак, "Ну а что до Польши, то ей на роду написано крутиться между Западом и Востоком, сохраняя генетическую память о бедах, в кои она сама себя ввергла." Польша - страна Запада, и до 18 века была мощной империей, не раз дававшей в табло и росии.... Но все иперии умирают... И для росии исключения не будет - об этом конуе Пионтковский и пишет....

(написано анонимно) 30.11.2006 03:02 (#)

Сильный правитель, в труднейших условиях превращающий вверенную ему страну из

Сильный правитель, в труднейших условиях превращающий вверенную ему страну из pазрушеннoй и pacтерзанной в сильнyю, а в перспективе в очень сильнyю, вызывает бешеную злобу и ненависть тех, кто планировал совсем другое будущее для этой страны. Taк же бешеным нападкaм подвeргается и народ, поддерживающий своего правителя (Конфуций). Это и подтверждает на 100% злобный пасквиль Андрея Пионтковского.

(написано анонимно) 30.11.2006 03:10 (#)

Пионтковский, вообще раньше за Великий Совок ратовал. Он не враг. Он - наемник.

(написано анонимно) 30.11.2006 03:29 (#)

голубые " газовые" сны,впрочем ,мечтать не вредно.

Дато Джапаридзе 30.11.2006 03:23 (#)

ой а где этот АНАЛитик пиндосковский нашел в чехии и прочих "восточных европах" своих чаадавых? Хоть бы знал, кретин, что большинство этих стран на свет появились в лучшем случае в 19 веке и то, благодаря России и ее политике. Эти страны своего мнения НИКОГДА не имели. Зачем им свое мнение когда кругом Россия, США, Старая Европа?:-)

(написано анонимно) 30.11.2006 03:53 (#)

дружо,Дато,выпей рюмочку русской водки,и ложищь спать. И похмель проидёт.

(написано анонимно) 30.11.2006 03:44 (#)

Андрей, почему Вы не только так страстно ненавидете Россию и русскх, но и aктивно Вашу ненависть демонстрируете?

Андрей, почему Вы не только так страстно ненавидете Россию и русскх, но и aктивно Вашу ненависть демонстрируете? Вы не знаете, что ненависть Вас разрушает? Причина в проблемах Вашeгo прошлого или настоящего? Представьте себе на месте русских любой другой народ. Андрей, Вы фашист в отношние русcких?

(написано анонимно) 30.11.2006 03:54 (#)

«в отношние». безграмотный холоп, не для всех россия и аморальная гебешная власть -- одно и то же. тебе этого не понять на хромосомном уровне.

(написано анонимно) 30.11.2006 04:01 (#)

В чем выражается программа Пионтковского? Пионтковский ноет из статьи в статью, что Путин - тиран, а русские - быдло. Что дальше? Если тиран будет свергнут, что делать дальше? У него критика на уровне "Буш - идиот". Такую критику выдают 4 из 10 американцев. И что? Они умные? Я могу дать Вам простой совет. Сожгите свой дом! Что Вам дальше делать я не знаю.

* 30.11.2006 04:15 (#)

***

Российский человек не может в отличие от пчелы видеть ультрафиолет, и в отличие от собаки слышать ультразвуки, и в отличие от европейца понять, что россияне "застопорились" на той степени развития, находиться на которой европейцу стыдно. Это как сообщество неандертальцев, единицы из которых в состоянии купить себе "Феррари" или "Майбах", но каждые пять минут обнаруживают, что у них чешется мошонка. Дом жечь не будем!

(написано анонимно) 30.11.2006 04:19 (#)

Ещё раз. В чем ваша программа? Что нужно делать? Зачем нужны люди которые нас не критикуют, а просто говорят гадости? Значит нужно закрывать сайт и опять сажать Новодворскую в психушку.

(написано анонимно) 30.11.2006 04:22 (#)

Дом жечь не будем!

А почему это? У Вас просто хромосом мало. Вы генетически глупее меня. Вы говорите, что не станете его жечь, но даже не представляете как глупо смотритесь. Жгите дом! Или всю жизнь холопом проживете.

(написано анонимно) 30.11.2006 04:38 (#)

01:01:15

ну зачем же прикидываться глупее, чем вы есть! не бином ньютона. для начала: -- вернуть народу открытые выборы в думу, прямые на губернаторском уровне -- и неподтасованные на президентском. народ -- не стадо детей, которым нельзя доверить инструменты демократии -- освободить от государственной цензуры телевидение и крупнейшие газеты; допустить политических противников режима на телевидение; дать людям возможность выслушивать и сравнивать программы различных политических движений и лидеров -- обнародовать, как это делается во всех демократических странах, независимыми аудиторами доходы и налоговые декларации президента и членов его близкого круга, которым отошли активы юкоса и которые по совместительству занимают руководящие посты в крупнейших нефтегазовых корпорациях -- освободить от контроля власти судебную систему, положить конец басманному правосудию -- признать чека-нквд-мгб-кгб преступной организацией, уничтожившей многие миллионы соотечественников... продолжать? или на первое время хватит?.. разрешите идти жечь дом?

(написано анонимно) 30.11.2006 04:52 (#)

Вот! Мне нравится. Но почему до Вас, очередной интеллектуал сказал, что русские генетические уроды? На сайте 50% постов такого содержания. Почему даже Пионтковский ничего конструктивного не может написать? Лимонов научился! А Пиня все никак. Дело не в Путине. Нет нормальных людей. Кто у нас самая правая партия? СПС. Ага, Чубайс - демократ. И Немцов тоже демократ. Только не говорите, что демократов убивают. Ни одного настоящего, правого, популярного политика не убили. Заграница поможет. Было бы кому.

Demokrit 02.12.2006 02:12 (#)

Но почему до Вас, очередной интеллектуал сказал, что русские генетические уроды? -----------------------Он , по моему , не говорил, что "русские генетические уроды"...Он это сказал только про Вас. Или я ошибаюсь?

(написано анонимно) 30.11.2006 04:03 (#)

Злобнoмy зверьку , 2006-11-30 00:54:33

Пропустил букву “е’ (кириллицы нет живу и работю в US, Washington, DC) - уже безграмоный и даже холоп. Нет, злобный зверёк, тут ты попал пальцем в небо. Я и здесь доктор наук – PhD.

* 30.11.2006 04:29 (#)

***

Осмелюсь утверждать, что PhD в Вашем случае означает "PiHzDun". Работающий человек на Западе работает. 1. Работает в том смысле, что когда он приезжает домой, он уставший, потому что работа на Западе предусматривает полную отдачу сил, у него остаётся времени только на переодевание, горячий душ, полчаса-час домашней работы и надо спать - завтра на работу. Шлёпать по клаве и переругиваться с кем-то - не поверю! 2. 99,99% работающих на Западе не интересуются тем, что происходит в Гондурассии. 3. Философи доктор, работающий в США, обладает таким уровнем, который не позволит опуститься до того, чтобы кого-то назвать "злобным зверьком".

(написано анонимно) 30.11.2006 04:37 (#)

Разоблачили. Я давно понял, что у людей бывает такой комплес неполноценности. Он тут у 99% немцев, англичан и американцев. Человеку стыдно признаться, что он пишет из России или Украины и он гордо заявляет, что живет в Лондоне(от так!)

(написано анонимно) 30.11.2006 04:05 (#)

А, господин либерал! Вы думаете иногда, о том как ДОЛЖНО быть, а не о том как УЖЕ есть? "Путин - урод, русские - быдло" - это и весь либерализм? А? Генетически свободный? ))

(написано анонимно) 30.11.2006 04:25 (#)

well, mr. phd candidate at georgetown

well, mr. phd candidate at georgetown... you're a distinct discredit to the country you're purporting to represent. you ought to be ashamed of yourself. the only justification of your hysterical, racially-tinged little posting above that i can find is, you're gradually losing your mind on the grounds of acute nostalgia and complete inability to adjust in a society you don't even begin understand. either that, or -- at this is actually more likely -- you're a small-time "brigadny" provocateur; opne of many knocking about on this website.

(написано анонимно) 05.12.2006 07:04 (#)

Ну английский пока еще у вас слабенький, еще учить и учить граматику, так что не чего випендриваться, так на троечку послание получилось...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 04:56 (#)

Российский человек не может в отличие от пчелы видеть ультрафиолет, и в отличие от собаки слышат

Нет. Русофобов к вам дофига пристало. Не должно быть слова "русофобия" и "антисемитизм". Должен быть единый термин. Фашист.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.12.2006 13:31 (#)

Ty chto bol'noj? Tak mozhet pisat' tol'ko lubjaschij swoju stranu na dele, a ne na slovax!

Слава России! 30.11.2006 03:54 (#)

Пиня! Твоя Польша уже никому не нужна.

Газопровод пойдет вне ее, мясо тоже. И твои письма в Польше читаь никто не будет. А если будут то навернякак удивятся почему этот русский так гадит своей собственной стране ?

(написано анонимно) 30.11.2006 04:15 (#)

Газопровод пойдет вне ее, мясо тоже.

Правильно понял суть проблемы. Поляки хотят чтобы у них была труба и чтобы мы покупали их мясо. Мы не хотим давать им трубу и не жаждем покупать их мясо. Поляки носятся и дергают всех за яица. Либералы называет это истерикой русских. Логично? Ещёб!

(написано анонимно) 30.11.2006 04:50 (#)

Газопровод обеспечит 5-10% транзита

Обьявляешь эмбарго одной старне ЕС - имеешь дело со всей Европой (по Конституции). Так что все не так радужно как тебе видется из Цурюпинска.

(написано анонимно) 30.11.2006 04:58 (#)

Все зависит от Европы. А латентный ЕС ни с кем бодаться не будет. Неужели уже не видно? Польша одна.

(написано анонимно) 30.11.2006 08:58 (#)

Я вижу, что Россия одна

с кучкой среднеазиатских диктаторов и придурочным батькой. А ЕС пока польское вето преодолеть не может (и по секрету скажу Вам и не собирается) и добьется от РФ отмены мясного эмбарго.

Слава России! 30.11.2006 12:51 (#)

Что же тогда Пиня возмущается насчет газовой удавки ?

раз объемы все равно незначительные ? А насчет эмбарго не верю - не может членство в ЕС автоматически гарантировать иммунитет от любых санкций иностранных государств (раз против всего ЕС не попрет, его члены могут делать все что хотят).

(написано анонимно) 30.11.2006 13:51 (#)

может и гарантирует,уже по той простой причине,что ЕС единая экономическое пространство.

Заступник 30.11.2006 04:01 (#)

Не ругайтесь!

Ну что вы ругаете этого человека! Ему надо замаливать грехи - он гэбист и поляк! Ему же трудно в России, среди хамов! А на Родину не пускают. Не заслужил. Дайте человеку отработать грехи!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 04:38 (#)

Он прав. Про гебизм никто не знает, но вот с совковостью Пионтковского не поспоришь.

(написано анонимно) 30.11.2006 04:47 (#)

Бесконечно тупые педриоты

никак не могут понять, что Польша часть ЕС и невозможно строить отношения с ЕС без Варшавы.

(написано анонимно) 30.11.2006 05:00 (#)

Идеализм.

Саня М 30.11.2006 05:37 (#)

никак не могут понять, что Россия часть Европы и невозможно ЕС без России.

doch tatnaroda 30.11.2006 04:50 (#)

v svou ochered', gospodin Pionkovski, xotela bu sprosit' vas a kak Rossii reagirovat' na potok oskorbleni i isterii zapadnoi, v chastnosti Polskix SMI, a takge Ykrainskoi i v osobennocti gryzinskoi? Ne smotrya na raspad CCCP, territoria Rossickoi Federacii - ogromna(geopoliticheskaya karta imeyu v vidy, vot etogo to ni zapadnaya evropa, ni amerika nikak proglotit' ne mogyt. A esli Sergei Lavrov ne mog otvetit' na vopros chto nygno Rossii ot Polshi, ochevidno Rossii nichego i ne nygno ot Polshi? Pochemy podrygomy ne stavite voproc? Chto nygno Polshe ot Rossii???? I koda, gelatel'no znat', zakonchitsya isteria vokryg Rossii. Ponyatnoe delo, vsem (Amerike i nekotorim evropeiskim stranam)est' bolshaya vigoda esli bi na posty prezidenta naxodilsya nekto kak Elcin, da vot tol'ko rossiiski narod etogo ne xochet i nadeus' ne pozvolit. I pregde chem Rossiu polivat' gryaz'u i oskoblyat' luche v svoei strane razberites'

Woyciech 30.11.2006 07:48 (#)

Vpolne soglasen. Pan Pionkowski nie mozhet uvidet pliticheskoy strategii Kremla no i nie vidit amerikanskoj stategii v onoshenii Rossii i vyznachenoy zadachi dla Polshy, kotoruyu opredelil senator Cohen. Nachinajetsja silovaja polityka protiv Rossii i linju fronta organizujetsja cherez Gruzju, Azerbeydzan, Moldvju, Ukrainu, Polshu, Bilarusju gde nada Batku Luku vykinut, gde eta zadacha do vypolnenija cherez Polshu. Schaste, chto v Kremle nhodyatsya nie tak naivnye ludi kak Pan Pionkowski i ponimajut chto etu politiku nado rozmontirovat politicheskimi metodami i silnym sotrudnichestvom s Evropoj i poetomu truba dolzhna idti cherz baltijskoje more. Dumaju, chto Lavrov otlichno znajet, chto hochet ot Gruzii. god tomu nazad Egon Bahr tochno ogovoril amerikanskuyu politiky v otnoshenii k Rossii, eto nada imet v vidu.

(написано анонимно) 30.11.2006 08:50 (#)

Нет никакого сенатора Когана

Ври - да знай меру. В Америке 100 сенаторов и мало-ли что каждый говорит. Давайте будем бред Жириновского выдавать за официальную позицию РФ. Ссылочку на постановление Сената или директивы Белового дома. Очевидно, что не в интересах США дестабилизировать Россию и Кавказ.

Woyciech 01.12.2006 05:31 (#)

Ariel Cohen - seichas Heritage Foundation, zanimaetsja Rossiej i byvshymi stranami CCCP, lichyj sovetnik prezidenta USA po voprosam energeticheskoj bezopasnosti, ego knizhki "Rossijskaja imperia, razvite i krizis", "Eurasia in balance". Opublikoval 08.10. 2006 v polskoj gaziete "Dziennik" statju "Polsha i USA, najlutshie sjuzniki" - v kotoroj soobshchaet chto USA mogut provjesti revizju svoih otnoshenii s Rossiej esli potrebuetsja interes Polshi.

(написано анонимно) 03.12.2006 03:26 (#)

Этот Коган большого веса не имеет

а влияния тем более. Я слушал его много раз, ничего особенного он не представляет и никого не озвучивает кроме как себя и кучки неоконсерваторов.

doch tatnaroda 30.11.2006 05:04 (#)

v svou ochered', gospodin Pionkovski, xotela bu sprosit' vas a kak Rossii reagirovat' na potok oskorbleni i isterii zapadnoi, v chastnosti Polskix SMI, a takge Ykrainskoi i v osobennocti Gryzinskoi? Ne smotrya na raspad CCCP, territoria Rossickoi Federacii - ogromna(geopoliticheskaya karta imeyu v vidy, vot etogo to ni zapadnaya evropa, ni amerika nikak proglotit' ne mogyt. A esli Sergei Lavrov ne mog otvetit' na vopros chto nygno Rossii ot Polshi, ochevidno Rossii nichego i ne nygno ot Polshi? Pochemy podrygomy ne stavite voproc? Chto nygno Polshe ot Rossii???? I koda, gelatel'no znat', zakonchitsya isteria vokryg Rossii. Ponyatnoe delo, vsem (Amerike i nekotorim evropeiskim stranam)est' bolshaya vigoda esli bi na posty prezidenta naxodilsya nekto kak Elcin, da vot tol'ko rossiiski narod etogo ne xochet i nadeus' ne pozvolit. I pregde chem Rossiu polivat' gryaz'u i oskoblyat' luche v svoei strane razberites'

(написано анонимно) 30.11.2006 08:42 (#)

Upominat' Katyn', golodomor - oskorblenija?

А навязывать украинцам своего президента и краник зимой перекрывать - не оскорбление? Помогать сепаратистам в Молдове, Украине и Грузии конечно не оскорбление - это вредительство и преступление. Не выдавайте НОРМАЛьНУЮ реакцию этих старн за "русофобию". Просто перестаньте гадить, повернитесь лицом, а не дуплом к соседям.

(написано анонимно) 30.11.2006 20:25 (#)

Ну и что, что територия огромна... Ты что, дура, тушканчиков боишся? Вот Китай это да...

Starik 30.11.2006 05:43 (#)

slav'yane

Prosto Pol'sha daaavno izmenila slavyanam.

(написано анонимно) 30.11.2006 06:22 (#)

е....нуть вы вас всех ядреной бомбой....как вы всех достали, дураки!

Крысолов 30.11.2006 06:23 (#)

Предлагаю наградить Андрея Пионтковского орденом «Враг России» III степени.

(написано анонимно) 30.11.2006 08:44 (#)

А Путина, Иванова и Лаврова - I-ой степени

..:)

(написано анонимно) 30.11.2006 16:12 (#)

Ну эти-то не враги, а просто слабые личности. В сегодняшней международной обстановке, нужны более решительные руководители-патриоты.

И не только несколько человек в Кремле, а многие тысячи на всех уровнях по всей России.

(написано анонимно) 30.11.2006 20:21 (#)

Имя им КГБ :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Матильда 30.11.2006 09:14 (#)

А вот как понимать уважаемого Пи

.

Elen 30.11.2006 11:02 (#)

Бред сивой кобылы-маразм крепчает

Бред сивой кобылы-маразм крепчает

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
злодей 30.11.2006 12:39 (#)

Чего он хочет доказать?

Все и так прекрасно знают, что Польша имеет влияние на мозг западенцев-бандеровцев, мечтающих о былом величии четырёхвековой давности в рамках Речи Посполитой; отрицать исторические пакости Польши в отношении России, прикрываясь очередным софизмом "не простим, вашей самостоятельности" абсурдно, - знал бы Сусанин какие последствия на польский менталитет окажет его вождение ляхов по лесам смоленщины спустя века, наверняка бы изменил маршрут и таки бы вывел их - пану Пионтковскому на - РАДОСТЬ!

fog 30.11.2006 12:41 (#)

Говорят что история чему учит, история только констатирует факты, но не более.

Военное крыло немецких коммунистов 30 годов «Красный Спартак» насчитывало до 100 000 бойцов. Коммунистическая партия Германии была второй по численности после ВКП(б). При желании коммунисты Германии раздавили бы Гитлера с его пивными штурмовиками, как таракана, но Сталин, понимая идеологическое родство коммунизма и фашизма запретил это делать. Немецкий фашизм развивался при поддержке, как демократических стран Западной Европы, так и коммуниста Сталина. В наше время уже Германия, с ее продажными канцлерами является главным попечителем Русского фашизма (русским не надо бояться, что уже существует такое позорное понятие, как русский фашизм, был немецкий, итальянский, а вот теперь появился русский). Те советы, которые дает уважаемый господин Пионтковский надо давать Германии и США (особенно Бушу с его паранойей точнее уже манией преследования т.н. исламофашизмом). В России пока чистого фашизма нет, все - таки Россия ПОКА многонациональное государство и Кремлевским главарям надо с этим считаться, русский фашизм в чистом виде проявляться только в бывших советских республиках в частности в Украине. Также как и в 30 годах Русские коммунисты Украины объединились с Русскими фашистами уголовниками из Партии Регионов при явном умиротворении либералов и демократов Украины и всего Демократического мира. Эти тревожные звонки, которые идут из бывшего СССР никто не замечает, всем безразлично, а ведь фашизм и вместе с ним война войдут в каждый дом, в какой бы точке земного шара он не находился. Юлиус Фучик в своем последнем репортаже с петлей на шее написал для всех нас ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

(написано анонимно) 30.11.2006 16:21 (#)

Фашизм возник как против

ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:42 (#)

Возражения автору стать по пунктам. В целом скучно и предвзято. Детали ниже...

Комментарий. Статья неинтересная. Тут хвалят автора совершенно непонимаю. за что читать скучно. постараюсь возразить аргументированно насколько смогу. 1. По поводу стиля. Навешивание ярлыков, констатация якобы "фактов" без их доказательства - типичная попытка манипуляции сознанием. ...страдающей маниакально-депрессивным психозом российской "элите"... - автор, вы что псиатр? И почему такое смелое обобщение? ...Поражение в холодной войне и утрата статуса сверхдержавы породили в коллективном подсознании российского политического класса неизжитый психологический комплекс.... - В чем это самое поражение заключается? СССР потерпел поражение в PR кампании это факт. Но то что пишут в газетах не обязательно является правдой. Россия пытется все настойчивее вести свою САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ политику. Россия является СУБЪЕКТОМ мировой политики, может быть коряво, но это лучше чем плясать под чужую дудку. Но не является ОБЪЕКТОМ мировой политики. в отличие от Польши. Хотя с точки зрения мирового права или как оно там назвается, каждое государство равноценно и бла бла бла. но разве в реальной политике кого-то интересуют такие условности. Разумеется это не нравиться США, которые претендую на миссию спасителя челрвечества... Автор, мне кажеться Вы не бесстрастны, то есть не можете быть объективны. Слишком много эмоций. Вас сильно волнует Польша? А то что происходит в Ираке, волнует? А афганистан или Буркина -Фасо? Лично мне нет дела до этих стран, мнея волнут то что происходит в моем собственном доме и что с ним будет в будущем. Это честно. ....В октябре 2005 года был учрежден новый национальный праздник - 4 ноября. По замыслу создателей его псевдоисторический антипольский контекст должен был превратить его в сплачивающий нацию день ненависти к Западу... - лично мне кажется что тут приложила руку РПЦ, и на самом деле это праздник Казанской Божъей матери, в скрытом виде. очень сомневаюсь что это было придуманно именно как антипольский праздник. Зачем, Польша маленькая страна, наш сосед, какой в этом глубокий смысл? неясно. по поводу псевдоистрического коньекста - Вы действительно что поляков в Москве не было, а Минин и Пожарский виртуальны!? Очень интересно! Кто управляет историей , тот управляет настоящим - не правда-ли? 2. Вот еще одна манипуляция сознанием - словечко assertiveness. Что русского перевода не существует? Или Вы вложили свой смысл в это слово. Лично я не знаю что оно значит. Хотя с английским языком знаком, несколько шире рамок школьной программы. Посему - это элементарное неуважение к читателю. Или же просто выпендреж. А теперь по поводу Ваших советов: 1) Думаю что Россия знает что хочет от Польши. Если Вы обо мне, то мирного сосуществования и взаимного уважения. В нашей истории много всего было, и это должно нас не разъеденять , а объеденять. Мы соседи. И у нас одни предки. И Бог у нас один. Российская элита тоже думаю , что знает что хочет от Польши. и насколько я помню эта самая Энергетическая Хартия не является для России выгодной, а была втюхана нам при ЕБН. ну и правильно нечего подписывать. И потом в политики не бывает только хороших и только плохих. каждый действует исходя из своих собственных интересов. 2) Темные пятна истори должны быть освещены. Ющенко вот например один болезенный вопрос в отношениях с Польшей решил, и молодец. так и нам надо, благо есть что вспомнить. надо попросить прощенья если виноваты и простить. и не будет поводов для спекуляций. а вот обиженную рожу корчить не стоит - на обиженных воду возят. так что здесь с автором согласен. 3) Не согласен. Т.к. у Евросоюза по поднятым проблемам вопросов не было. А у Польши они возникли, значит и решать их надо промежду собою. Если конечно Польша, что весьма вероятно , не дейчтвует по чъему-то заказу. И не в интересах Евросоюза. 4)Оставим на совести автора "русского пациента". Хотя это понятие также в тексте не разъясняется. Еще одна манипуляция. Лично я не вижу никаких проблем в желании России доминировать на постсоветском пространстве. Есть возможности. Есть желание. Есть миссия. А, Союзник у Польши уже есть - США. В этом вопросе. США выгодна нестабильность в Евросоюзе, особенно в связи с Россией. Автор, пишите вы скучно, без огонька. Рекмондую вам освежить запас своих идей хотя бы здесь - www.arcto.ru. Дугин поинтереснее вас пишет. Отжохните. Сходите к психотерапевту, уж слишком много у вас психиатрической терминологии, не к добру это. Развейтесь. Отвлекитесь. И все будет хорошо. Уверен. Всего наилучшего. Михаил.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:20 (#)

Опетушенная кукушка

Факты, логика и АВТОРЫ ГРАНЕЙ вещи несовместные.

(написано анонимно) 30.11.2006 14:20 (#)

Польша постоянно вредит России: и в Чечне, и в делах с Украиной... Но при этом хочет получать с России деньги за транзит газа, за сельхозпродукты... В этой ситуации России можно было бы пойти разными путями. Путин просто перестал их замечать. И где она, эта Польша?

(написано анонимно) 30.11.2006 14:24 (#)

Москва сама не знает, чего она хочет от Грузии, от Польши, от Украины, от США

Пожелания России к перечисленным странам на самом деле незатейливы: перестаньте считать, будто Россия что-то задолжала вам. И тогда все будет в ажуре.

(написано анонимно) 01.12.2006 01:31 (#)

С больной головы на здоровую

А навязывать украинцам своего президента и краник зимой перекрывать - не оскорбление? Помогать сепаратистам в Молдове, Украине и Грузии конечно не оскорбление - это вредительство и преступление. Не выдавайте НОРМАЛьНУЮ реакцию этих старн за "русофобию". Просто перестаньте гадить, повернитесь лицом, а не дуплом к соседям

User deutscher, 30.11.2006 14:50 (#)

Внешнеполитические проблемы Польши

Пионтковский в этой статье не слишком объективен. Путинская Россия имеет дипломатичеслие проблемы с некоторыми явно второразрядными государствами, но например США всегда имели дипломатических проблем несопоставимо больше (кстати Пионтковский писал о будущен поражении Запада от ислама, а ислама - от Китая). Ну вспомним, с кем у Путина сегодня проблемы? Грузия, Польша, Молдова, Латвия, Эстония. И всё. Даже с Украиной после возвращения Януковича удаётся пока поддерживать более-менее партнёрские отношения. А про антагонизм с Арменией я прочёл впервые и сильно удивился. Польша с её смешными двойняшками находится в Евросоюзе на правах самого бедного и поэтому самого нелюбимого родственника, при этом России она уже давным-давно просто неинтересна - во многом по тем же причинам. Забавные близнецы-популисты пытаются плясать политический "танец живота" перед Бушем, но и американцам они могут быть какое-то время интересны только как плацдарм для секретных тюрем и систем ПРО. Если у Польши когда-нибудь будут деньги, она может договориться с Россией об ответвлении с газопровода через Балтику, но вот КОНТРОЛИРОВАТь газопровод из России в неблаговолящую ей Европу она не сможет. Смешным двойняшкам и кому-то из их избирателей эта мысль похоже спать покоя не даёт.

(написано анонимно) 30.11.2006 20:38 (#)

Дойчехеру

Нифга, просто россия существенно упала в своем положении и уже может позволить себе ссоры только с соседями "помельче"... И то пока, ведь только дурак (или русский патриот) смеет надеятся, что россия всегда будет а Польша, Украина, Грузия уже никогда...

(написано анонимно) 30.11.2006 16:01 (#)

Великолепная статья!

Великолепная статья! Андрей Пионтковский на глазах превращается в лучшего российского публициста.

(написано анонимно) 30.11.2006 16:27 (#)

С американо-сионистской точки зрения?

(написано анонимно) 01.12.2006 01:19 (#)

Ну точно не с фашистко-педриотической

.:)

(написано анонимно) 02.12.2006 05:13 (#)

Дык это как Тора... только для внутреннего употребления

такое дерьмо нормальный человек и не читает. Но встретить на улице могут и рожу набить могут за вранье. Поэтому лучшее будущее в психушке.

(написано анонимно) 30.11.2006 16:13 (#)

Спасибо, Пионтковский !!!!

zub zub 30.11.2006 16:27 (#)

афтару

Паниковский, выпей палониевога йаду и сдохни. Этим ты внесь вклад в борьбу с кровавой гэбней.

User rusputigospodni, 30.11.2006 16:36 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"

"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку
новостная страничка или
пути-господни
Новости

Русскiй 30.11.2006 16:45 (#)

Пиня, как и все евгейские либегалы, невежда. Поляки и чехи всю сво

.

Русскiй 30.11.2006 16:49 (#)

Несколько месяцев назад Пиня в свое

Что-то изменилось или Пиня просто страдает жестокой амнезией?

(написано анонимно) 30.11.2006 16:50 (#)

Пионтковский а ты сам то за кого :за Россию или за польшу?

А то развел здесь демагогию.

Кровавая Гэбня, которая потравит Пиню стрихнином 30.11.2006 16:54 (#)

Старый Пиня весь в отца: Врет с начала до конца!

Это бывшие обитатели советских бараков в нашем общем с вами социалистическом лагере - Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия, Армения.... Пиня, ты охуел? Какие это бараки ты видел, лживая сволочь, в Молдавии и Грузии, к примеру? Или ты называешь так частные каменные дома в два-три этажа, построенные на деньги обкрадывавшейся "младшими братьями" РСФСР?

(написано анонимно) 30.11.2006 16:56 (#)

"Европа подождёт..." © Александр III

User michael_cher, 30.11.2006 17:41 (#)

Не в комплексах дело...

Просто государевы люди-дипломаты,военные, шпиёны - не хотят остаться без работы. А работу,согласно закону Паркинсона, они сами себе себе создают- сначало громко ссорятся с Польшей или Грузией (с Америкой или Китаем как-то стремно,могут ведь и сдачи дать),потом будут тихо и долго мириться. И все всегда при деле - при должностях,зарплатах,халявных зарубежных поездках.За наш с вами счет,разумееется. Так что дураки- не они.

(написано анонимно) 30.11.2006 18:22 (#)

россия это буфер между востоком и западом

и насколько этот буфер в порядке зависит и благополучие запада.

Русскiй 30.11.2006 19:38 (#)

Запад это буфер между Россией и востоком. Восток это буфер между Россией и западом.

.

TXCowboy 30.11.2006 22:03 (#)

Opinion

There are a few interesting ideas in this article. First, about Poland being sold by her "western friends" and divided between Germany and Russia more than one time in short history Second, about Lukash deception with respect to marry the big Russia; the guy is rather smart Third, about what Rus wants from her small bothers; just recall what Ostap Bender said : " he wanted what Kolya Ostenbaker wanted from his classmate the beutiful Inga"---to get love and sex

(написано анонимно) 01.12.2006 01:12 (#)

Пионтковский- долбоеб редкостный

Пионтковский либо долбоеб, либо удачно под него косит. Пишет ахинею всякую.

(написано анонимно) 01.12.2006 01:28 (#)

Проглотит, пережуёт и снимет Путин эмбарго.

Путин съездил в Хельсинки и вернулся несолонно хлебавши, т.к.там ему объявили, что пока эмбарго не снимут договора с ЕС не будет. Что бы там Блевонтьевы и иже с ними не верещали про второразрядность Польши..:)

Сергей 01.12.2006 03:48 (#)

Не один из прогнозов г.Пионтковского данный им в своих опусах за 2-3 года никогда не воплотился в жизнь. Как аналитик он пустое место. Глубинных процессов происходящих в мире он не видит, и не понимает... Так, на жизнь зарабатывает, больше делать не умеет. Уже давно он стал скучен даже самому себе.

Николай 01.12.2006 14:27 (#)

Ехал бы ты из России

Мы не внуки Молотова, а теми более Рибентропа! Мы дети России, а не Иваны не помнящие родства, как автор этого пасквиля, мерзкого и отвратительного, пронизанного ненавистью к России. Хорошо вас оплачивает Запад. Как ковалевых, алексеевых и тд

(написано анонимно) 07.12.2006 06:32 (#)

вы не внуки молотова, а тем более фон Рибентропа - вы внуки Смердяковых и Пришибеевых и Шариков ваш отец. Пся крев.

(написано анонимно) 01.12.2006 15:57 (#)

Как и во все времена, жидовин стращает шляхту Московией, мутит воду, чтобы намыть затем в ней золотишка.

(написано анонимно) 01.12.2006 18:50 (#)

Лысый

А этого пидара мы знаем Очко свое подставляет всем желающим его так и зовут в гей сообществе ДРАНАЯ ЖОПА

maxx 01.12.2006 18:57 (#)

пиня троечник

За подачу ставлю "пять": в тесте полно виньеток, завитушек, бубенцов и прочих выебончиков. За фактуру - "два": сплошное пиздабольство и личные переживания автора, ни одного достоверного факта. Нынче так даже мемуаров не пишут. Ну и частное мнение: удивительная мразотная стаття. Жаль, что пиня трудится не при тоталитаризме (впрочем, хрен бы он при тоталитаризме так петушился), а то бы вещал бы из бутырок или психушки, где ему и самое место.

(написано анонимно) 01.12.2006 20:44 (#)

БРАВО!!! Пионтковский, ох, молодец как всегда не в бровь, а в глаз! А вы, злобствующие и грызущиеся "патриоты", за

БРАВО!!! Пионтковский, ох, молодец как всегда не в бровь, а в глаз! А вы, злобствующие и грызущиеся "патриоты", запомните: этот человек ВСЕ НАЗВАЛ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Чем раньше вы признаетесь, что таков, к большому сожалению, диагноз сегодняшеней России, тем быстрее насупит выздоровление.

(написано анонимно) 02.12.2006 11:45 (#)

Как говорил Жванецкий - "Чуш собачья!" :))

Chirurg 01.12.2006 21:25 (#)

Pora#enie

Kto skazal chto pora#enie >voobsche> bylo? Amery?A vy uschi razvesili,kretiny!NE BYLO PORA'ENIJA I NE BUDET,SLAVA ROSSII!!!!!!!!!

(написано анонимно) 01.12.2006 21:41 (#)

Если бригада лопается от злобы, то я спокоен

Значит правда на стороне Пионтковского, молодец, попал в точку! А патриотизм, г-да "патриоты", заключается вовсе не в том, чтобы всё время поддакивать, а в том, чтобы не стыдится говорить об ошибках.

(написано анонимно) 01.12.2006 21:48 (#)

Липедя, езжай в израиль. Там все Права и Свободы. И нет Кговавой Гебни. Или ты уже оттуда?

(написано анонимно) 02.12.2006 02:36 (#)

пейсатые шавки достали тяфканьем?

:)

Американец 02.12.2006 14:23 (#)

кнут для скотов

Какой, нахер, диагноз России?!!! Эй, гебня, не гебня (пофигу), ну ка быстро на скважину и нефть качать! РабыЮ блин, раскаркались.... Знайте свое стойло - качайте нефть. Стабфонд в Форте Нокс ЕЖЕДНЕВНО должен пополняться. Ясно, скоты?!!!

maxx 03.12.2006 17:47 (#)

новому омерекантсу

Эким Вы барином стали за полгода в сешеа! Уже, смотрите-ка, вовсе не скот, а целый Американиц! Все-таки Вы своим рабским.. пардон, барским мозжечком не можете понять, насколько паскудно выглядите в своем тошнотном комментарии.

Виктор 07.12.2006 01:37 (#)

ответ пендосу

Наверное и в америке есть хорошие люди. Наверное. Но их не видно. К сожалению наверх выплывает говно типа "американец" которое обладая жутким комплексом неполноценности так "смело" оскарбляет народ. Я думаю ты в америке шестерка. И не тебе недоделку определять наш диагноз. Ты свой сначала определи.

(написано анонимно) 03.12.2006 04:16 (#)

Как вести себя с россией? Как с сырьевым придатком.

Назовите мне исторический период, когда россия цвела? Никогда. Она всегда была страной второго-третьего мира. Единственное на что она была хороша, так на колличественные боевые действия, но не качественные. Россия всегда была больным государством из-за своей "элиты". Патриотами были только холопы, крестьяне, простолюдины. И их патриотизм всегда заключался не в трёх берёзках, а благоденствии барина. Барин-же всегда смотрел на Запад. И смотрел с завистью (что показывало низость завидующего), покупая французский парфюм, аглицкие парики, немецкие пенсне и всегда хвалящегося "А бывали вы в Нице, дорогой мой" или "Ах, какое чудное место Венеция". Никогда и ничем русским похвалиться не было. На "Приезжайте к нам на Колыму" всегда звучало "Нет. Уж лучше вы к нам". Люди искуства всегда уезжали из россии, где им были приготовлены и признание и достойная оценка. Учёные всегда видели в западных лабораториях простор для своих исследываний, зная, что их творение на западе получит жизнь вместо российско-советского звания "опытного образца" и опять-таки Запад, люди признают их гениями, а не будут прославлять царя и отечество, Сталина и партию. Россия всегда гнила не зная цветения. Любые ростки здравомыслия моментально подтачивались червями алчности "элиты". Так что росии никогда не быть в цвету т.к. нет здорового патриотизма в русской элите, заключённого в заботе о своих согражданах. А такие страны никогда не были долгожителями и никогда не относились к разряду процветающих в современном смысле слова. Разве, процветает как рабовладельческий Египет, участь которого сейчас незавидна.

maxx 03.12.2006 17:49 (#)

Очередной липедический "прогноз". Нострадамус, бля)

(написано анонимно) 06.12.2006 02:46 (#)

Максик, по некоторым твоим постам видно, что ты - клоун.

История, клоун, история и аналитика. И если что имеешь возразить в стиле человека разумного, то ждём-с. Нет? Проходите мимо, "гений" цирковых подмостков.

Nicky 03.12.2006 16:07 (#)

Ничтожная Польша,давно утратившая в мире всякое значение, силится показаться противником России. Это не смешно, это нелепо.

(написано анонимно) 03.12.2006 17:55 (#)

А я думаю, что про-фашистские статьи не должны подолгу висеть в сети.

*

Совет Пионтковскому. 03.12.2006 18:26 (#)

Не пишите больше "статей". У Вас правдивыми и логичными они не получаются.

У Вас получается сплошной слюнявый понос на нашу страну!

[email protected] 04.12.2006 17:25 (#)

автор, вы чудак! Русским по большому счету не просто по фигу, что от нас бегут, мы готовы сами помочь всем убежть... Это суть нашего настроения сегодня...Что касается элиты,то кому охота возиться с грузинским и хохлацким говном, если это говно еще будет подкреплено силой НАТО?

(написано анонимно) 04.12.2006 18:12 (#)

Славянские ль ручьи, сольются в Русском море? Оно ль иссякнет? Вот вопрос! Надеюсь уважаемый автор не верит в то, о чем пишет, иначе его статья должна проходить не по ведомству литературы... Причем на эту мысль наталкивают не рассказы о "миролюбии НАТО"(в Афганистане и Ираке об этом знают больше) а уверенность, что 1939 год не повторится. А почему бы нет, если первый урок не выучен?

plaksa 05.12.2006 03:21 (#)

Письмо польскому другу

Глубоко уважая автора статьи в тоже время во многом с ним не согласен. а и Для того , чтобы понять что Россия хочет от Польши , Г рузии, Украины и т.д. надо понять , что есть Россия. Многовековое рабство перешло в гены России в сознание и подсознание тут и сто Моисеев не хватит и 400 лет мало. А мечта раба не СВОБОДА , а Желание иметь своего раба, что Россия и доказывает всем своим поведением. Как говорили класики "рабы-сверху до низу все рабы".

plaksa 05.12.2006 03:33 (#)

Письмо польскому другу

Глубоко уважая автора статьи в тоже время во многом с ним не согласен. а и Для того , чтобы понять что Россия хочет от Польши , Г рузии, Украины и т.д. надо понять , что есть Россия. Многовековое рабство перешло в гены России в сознание и подсознание тут и сто Моисеев не хватит и 400 лет мало. А мечта раба не СВОБОДА , а Желание иметь своего раба, что Россия и доказывает всем своим поведением. Как говорили класики "рабы-сверху до низу все рабы".

Андрей 05.12.2006 14:44 (#)

О статье

Автор , наверное, уже свихнулся на ненависти к России и ее гражданам. Лейтмотив всех его статей один: "Как злобная рРоссия стремится сделать гадость всем своим соседям и , конечно, Европе в целом". Рекомендации автора не нужны- они некчемные и унижающие Россию и ее народ.

(написано анонимно) 07.12.2006 06:17 (#)

ты не гражданин-смерд. раб. раб. раб.

test 05.12.2006 15:41 (#)

test

test

Irena 05.12.2006 18:16 (#)

Верно!

Все четко написано.

епрст 06.12.2006 17:28 (#)

автор - идиот

User rusputigospodni, 06.12.2006 22:50 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"

ЗАГЛЯНИ! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ "В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку
НОВОСТИ или
пути-господни
НОВОСТИ

Konstantin 07.12.2006 00:09 (#)

Не помню где,но слышал вырожение-Кто за девушку платит,тот её и "танцует".А кто танцует Вас,господин хороший,вместе с Польшей,Укроиеой и Грузией?

Виктор 07.12.2006 01:26 (#)

О польше

Интересная ситуация с польшей при более глубоком рассмотрении кажется маразматичной. В более грубом выражении это звучит так: если вы не хотите чего то у кого то покупать значит вы сволоч нацист параноик и вообще давайте нам ваши ценности. ресурсы и прочее , потому что мы хотим жить лучше.Давайте евросоюзом нажмем на Россию. Что это она не покупает то что мы хотим продать, вот сволочи ведь это нам нужно кому нибудь втюхать.

moroz 07.12.2006 11:53 (#)

Письмо польскому другу

Как же реагировать Польше на поток оскорблений кремлевских пропагандистов,мы редлогаем подождать: не пройдет и 20 лет как ваши друзья покажут вам полякам демократию во всей красе а мы существенно поможем им вашем газом и нефтью которая ведь принадлежит вам? вы ведь думаете что все будет ваше имы все вам сполна отвесим.

Слава 07.12.2006 15:13 (#)

когда же росси