статья Цена свободы

Валерия Новодворская, 04.10.2006
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Цену свободы можно узнать у Льва Пономарева. Сырой подвал на Петровке. Кровати с тощими матрасами и сиротскими одеялами, общество хулиганов и бомжей. Раковина и унитаз. И никакого статуса политзаключенного. Пока – трое суток. Дальше – 15, как до августа 1991-го. Потом – три года, потом – все тридцать.


Комментарии
(написано анонимно) 05.10.2006 16:18 (#)

Я даже не смеялся - что случилось, Лера?

(написано анонимно) 05.10.2006 16:27 (#)

Скоро в Москве будут "голубые каски", а российскую нефть делить американские, британские и немецкие компании.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 17:24 (#)

Н

(написано анонимно) 05.10.2006 17:25 (#)

И ты, харя, которая "голубых" не любит, будешь иметь в течении каждого дня много-много коротких разговоров с бойцами батальона "Восток".

(написано анонимно) 05.10.2006 19:58 (#)

Батальон "Восток", как впрочем и "Запад", разумно услан в Ливан.

(написано анонимно) 05.10.2006 23:11 (#)

А где дворец губернатора МО? И кем ты там?

(написано анонимно) 05.10.2006 17:47 (#)

А Люксембург? После исчезновения России Будет сплошной Китай от моря и до моря - от Белого до Саргасова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 12:59 (#)

Не надо паники. Мятеж либералам не удастся.

Уж слишко боятся крови, особенно своей. А значит Россия устоит. Вообще на будущее совет: либерал-демократы, вы хоть чуточку притворяйтесь что вам интересно как и чем живет народ. Есть мнение что вы настолько от него далеки, что ничего не знает и не понимаете. И лозунги от того ваши людям кажутся больными и купленными. Это не я придумал, это видно из реакции на статьи на гранях. Или вы народ отрицаете? Или вы вообще именно с ним и боретесь? А, а может прав Гоблин, может все верно. Загляните на www.oper.ru , там хорошо сказано. О причинах недопонимания. Базар, извиняюсь за выражение, вам либералам иногда следовало бы фильтровать...

(написано анонимно) 14.10.2006 05:46 (#)

.

Вот читаю я эту статью, и какой раз напрашиваются одни и те же выводы, точнее варианты того для чего нужно печатать такие статьи, а именно некоторые люди готовы бороться и ненавидеть любую власть красную, белую...любую. Эти люди реально враги - у них все давно заграницей, в маленькой уютной стране, где все хорошо и люди эти думают, что и из России нужно сделать что-то маленькое, но противненькое что бы было удобней всех опять загнать в крепостное право или в лагеря. Это первый вывод, второй, может эту госпожу, специально выпускают всякие там "единоросы"!? Ну что бы все почитали и решили что лучше господин Путин с правом передачи по наследству трона. 3. Товарищи ну что-то надо делать с нашей медициной. Выпускать душевнобольных, даже на время, нельзя. И еще хочу сказать, я хочу жить в большой, свободной, независимой и тихой стране, под названием РОССИЯ, и мне все равно кто будет у власти, главное, что бы мне дали то, что мне положено по конституции.

(написано анонимно) 05.10.2006 19:27 (#)

12:


и Леру вспомнишь тогда. И не засмеешься.

(написано анонимно) 05.10.2006 19:57 (#)

А вот теперь смешно, залакировал. Красавец!

(написано анонимно) 05.10.2006 20:53 (#)

(зевая) Если даже онЕ страдают манией преследования, то это абсолютно не исключает, что их не пАсОдЮт. :))))))

Вообще, ошушение складывается такое, что "правозащитник", "либерал" или "демокр-рат" - это названия из психиатрии. Диагнозы это.

(написано анонимно) 05.10.2006 22:36 (#)

16

(написано анонимно) 05.10.2006 22:50 (#)

Браво! действительно, чего ради вся эта подгебешная человеческая шелуха на гранях пасётся?

(написано анонимно) 06.10.2006 04:00 (#)

Да вот двоих уже для обследования подобрали. А вдруг ты завтра кого-нибудь покусаешь? А мы тебе укольчик и ты успокоишься и на улице не произойдет ЧП.

(написано анонимно) 07.10.2006 16:38 (#)

А чтоб ЧП было поменьше - каждому по укольчику. Ведь счастье - это когда всем хорошо. Только не забудте потом сделать укольчик себе. А то счастье не полное

(написано анонимно) 07.10.2006 08:04 (#)

золотые слова

(написано анонимно) 07.10.2006 16:36 (#)

Нету связи, честное слово не налажена!

Да и вообще ни одного знакомого психиатра... Живу, старый гэбист в позоре - ни разу ни прибёг к карательной психиатрии. Да какой же я гэбист-то после этого?! Эх, одно название - гэбня. И то душу не греет. Но все равно, я в последний раз подниму свою голову, седую, поседевшую на службе кровавым диктаторам, голову палача и убийцы и скажу вам - либерастам!.. Либерасты, да что вы без нас, гэбистов, и тех... Как их?.. Ну которые поумеренней, государственников. Делать-то будете? Вас же мусульмане воинствующие в позу рак поставят и отжарят так что вы потом месяц нервно сглатывать при одном упоминании "алах акбар" будете. Как с международными террористами, да безумцами революционерами справляться будете? Добрым словом, уважением и правом на звонок адвокату? Да они вас опять раком поставят и под громкое чтение "Капитала" или какой-нибудь "Новой библии сатаны" обратно отжарят до нервного сглатывания. эх, не справитесь вы с ними. Силы у вас больно слабые, жестокости нужной нет. Готовьте вазелин, хоть не так вам больно будет.

User h_j_simpson, 11.10.2006 17:48 (#)

Любителям западной демократии

"Весь цивилизованный мир..." Твой мир за пределы США и Европы не сильно забрался, слава Богу. Цитата: "Философы Адоpно и Хоpкхаймеp, столь уважаемые нашими либеральными интеллигентами, в книге ?Диалектика Пpосвещения? пpедставили оpганизацию всей жизни в США как ?индустpию культуpы, являющуюся, возможно, наиболее изощpенной и злокачественной фоpмой тоталитаpизма?. Так что речь, строго говоря, идет о выборе не между демократией и тоталитаризмом, а между разными типами тоталитаризма (или разными типами демократии ? название зависит от вкуса). В самой западной философской мысли ?демократических? иллюзий давно уже нет. Монтескье в своей теории гражданского общества предложил идею разделения властей, считая, что это ограничит тиранию исполнительной власти. Эти надежды не сбылись, что наглядно показала история Запада. В конце XIX века писатель Морис Жоли даже написал веселую книгу ?Диалог в аду между Макиавелли и Монтескье?, в которой тень Макиавелли как теоретика циничной и жестокой исполнительной власти в два счета объяснила тени Монтескье, как легко государь может манипулировать другими ?ветвями власти? просто потому, что именно он контролирует финансы, даже не прибегая к более жестким средствам. А к ним тоже, когда надо, прибегают, это мы и без Макиавелли знаем. Когда философы пишут всерьез, они отбрасывают ругательства вроде ?тоталитаризма? или ?культа личности?, а говорят о двух типах деспотизма ? восточном и западном. Современный французский философ С. Московичи видит главное отличие деспотизма западного типа в том, что он опирается на контроль не над средствами производства, а над средствами информации и использует их как нервную систему общества: ?Они простирают свои ответвления повсюду, где люди собираются, встречаются и работают. Они проникают в закоулки каждого квартала, каждого дома, чтобы запереть людей в клетку заданных сверху образов и внушить им общую для всех картину действительности. Восточный деспотизм отвечает экономической необходимости, ирригации и освоению трудовых мощностей. Западный же деспотизм отвечает прежде всего политической необходимости. Он предполагает захват орудий влияния или внушения, каковыми являются школа, пресса, радио и т.п? Все происходит так, как если бы шло развитие от одного к другому: внешнее подчинение уступает место внутреннему подчинению масс, видимое господство подменяется духовным, незримым господством, от которого невозможно защититься?.

(написано анонимно) 06.10.2006 18:31 (#)

А Басаев-генеколог мертв!

И это сближает!

User brugge, 05.10.2006 16:35 (#)

На Яндарбиеве прервался и дальше не читал.

... хоть по многим пунктам и соглашаюсь, но когда Яндарбиева называют безобидным вралем, то тут и до оправдания Басаева недалеко. К черту такой подход.

(написано анонимно) 05.10.2006 19:06 (#)

А это тот юмор, которого взыскует один из предшествующих ораторов. Шутка Лере не удалась.

(написано анонимно) 05.10.2006 19:32 (#)

15:06 Крокодил читай, юморист

(написано анонимно) 05.10.2006 16:36 (#)

"ОПУХОЛЬ"

?Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинения в неисполнении Закона любому должностному лицу государства. При этом, они наделяются правом следствия. Саботаж вышеизложенного государственными служащими, является государственной изменой, для устранения которой граждане вправе создавать вооруженные дружины и трибуналы?. Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей. Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.? Для этого просто нужно самоорганизоваться. Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом. http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 05.10.2006 18:09 (#)

было это уже. В Штатах, в 19-м веке. И логично закончилось корпоративным всесиием и мафией...

(написано анонимно) 05.10.2006 20:54 (#)

В Штатах это и осталось. Этот пассаж пристуствует в Конституции каждого штата.

(написано анонимно) 05.10.2006 16:35 (#)

старик

россия посьепенно скатывается в средневековье.безумная жажда роскоши и удручаючая бедность,вседозволенность одних иуниженность других.И дичайшее вранье!

(написано анонимно) 05.10.2006 16:41 (#)

С освобожденьем, Лев Пономарев!
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/lev_ponomarev.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 16:43 (#)

Вот она,вот она!На Газпром наметана!

(написано анонимно) 05.10.2006 17:12 (#)

у меня вопрос к общественности

Вот скажите мне кто знает, на какие деньги живет "узник совести" Лев Пономарев? Нет, я серьезно. Насколько я знаю он нигде не работает, бизнесом никаким не занимается, откуда деньги на еду, на одежду, квартиру опять же надо оплачивать. Мне вот приходится крутиться , чтоб денежки на жизнь заработать, работать в двух местах. Может я чего то в жизни упустил, есть же люди которые нигде не работают , ничем не занимаются, а деньги у них откуда то есть. Вот Лев Пономарев типичный пример.

User mogol, 05.10.2006 17:23 (#)

На гранты.

http://www.politx.ru/xinfo/ponomarev2/

(написано анонимно) 05.10.2006 17:35 (#)

Короче балабол...

!!!

User mogol, 05.10.2006 17:49 (#)

Д

.

(написано анонимно) 06.10.2006 05:23 (#)

Гранты раздают по примеру запада и ученым и кому угодно, если заслужили. Это тоже самое, что Стипендия

Так что не следует бояться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 21:25 (#)

будешь свидетелем на процессе Пономарёва - 100% годен к паскудной службе. А можешь в двух местах, тебе не привыкать, толпу возбуждать: "есть же люди которые нигде не работают , ничем не занимаются, а деньги у них откуда то есть!" Вот вам "типичный пример" типичного стукача-вертухая.

(написано анонимно) 06.10.2006 02:55 (#)

На двух работах? Т.е. на основной и стукачем?

(написано анонимно) 05.10.2006 17:17 (#)

А где же про Грузию? Я в полном разочаровании...

(написано анонимно) 05.10.2006 17:21 (#)

Давно пора, ебена мать , умом Россию понимать ..))

(написано анонимно) 05.10.2006 20:18 (#)

Может и пора. Да только где-ж ему взяться, если у вас вместо голов жопы. А в жопах сами знаете, мозгов нету. Говно там. Немного осталось россиян с головами. Большинство к сожалению жопоголовые.

(написано анонимно) 05.10.2006 17:35 (#)

Верно, что-то вяло написано. Устала ВИН.

(написано анонимно) 05.10.2006 16:58 (#)

Ну вот мы и дождались! С облегченьецем вас, Валерия Ильинична! А почему так жиденько? Зависть, да? Бедного Левчика кровавая гебня терзала в подвалах Петровки аж целых три дня!!! А вам даже одного дня отвесить не могут! Что уж тут говорить о голубой вашей мечте - быть расстрелянной в подвалах Лубянки? Какой расстрел, какая Лубянка, если даже Петровка брезгует? Так вы старайтесь! Похулиганьте как в юности (можете стекло где-нибудь разбить)... Или еще что-нибудь отчубучить из арсенала старухи Шапокляк.Может быть вас все-таки задержат? Конечно, учитывая ваш возраст и неизлечимую с детства болезнь, задержат на час-полтора. Но! Зато потом, представляете, сколько можно выдать на гора?!?! Постарайтесь! А то вы такой же скучной и невнятной становитесь как Шуша с Милей и Борюська Соколов...

(написано анонимно) 05.10.2006 17:45 (#)

Ну, ты НАШ пациент. Выгляни в окно. Спускайся.
--Группа санитаров.

(написано анонимно) 05.10.2006 20:20 (#)

А она не спустится! Ее опять Киса Боровой на поруки возьмет как в 96-м. По состоянию здоровья головки забубенной.

(написано анонимно) 10.10.2006 12:55 (#)

Ой. Да ладно уже бабу Леру трогать.

Валерия Ильинична или не понимает что творит или что хуже делает все осознанно. Этакий эпатажно-вычурный антипатриот. И ведь многие прислушиваются, засматриваются на форму не обращая на то что внутри. А ведь чтобы явление Новодворской понять надо знать поболее. Например, что она раньше говорила и что говорит теперь. Что и как в ее полит-целях менялось. Есть мнение что хорошо сказано на www.oper.ru , среди последних новостей. Почитайте, будет интересно. Хотя либералы конечно на хамстве зациляться. Только его и увидят, привычка видать такая. Видеть только то что им делают, что сами творят они предпочитают не замечать.

(написано анонимно) 05.10.2006 17:19 (#)

тоталитаризм уже построен.

хватило двух неполных сроков президенства путина и Российский народ вспомнил навыки жополизания, заложенные тысячелетней историей и памятью предков на генном уровне . Слава великим творцам великого этноса создавшим Homo Putinkus Vulgaris!

(написано анонимно) 05.10.2006 17:26 (#)

Так его HOMO... гораздо лучше твоего INCURABLE IMBECILITY.

(написано анонимно) 05.10.2006 17:49 (#)

Ебстественно, Вова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 17:25 (#)

Редко, но метко. ВИН попала в этот раз в яблочко.

(написано анонимно) 05.10.2006 17:30 (#)

В твое?

(написано анонимно) 05.10.2006 17:34 (#)

похоже в твое)

(написано анонимно) 05.10.2006 17:33 (#)

...Как всегда.

!

(написано анонимно) 05.10.2006 18:04 (#)

200 коментов максимум

слабенько как-то, ВИН...

(написано анонимно) 05.10.2006 18:08 (#)

да, что-то баба лера не в духе. а попа-расстригу почто в кутузку упрятали? поди на рынках яблоки тырил?

(написано анонимно) 05.10.2006 18:05 (#)

Шпионить - это нормально

Вообще-то шпионить в сопредельных странах - это нормально. Все этим занимаются, даже Буш, и притом не падеццки. Иногда шпионы попадаются, это тоже нормально, и никто после этого особо и не извиняется, типа "простите, мы тут немножко нашпионили". Ситуация вполне штатная. А вот устраивать по этому поводу государственную истерику (сначала - тов. Саакашвили в Грузии, а потом тов. Путин - у нас) - это глупость и идиотизм. Но наши явно превзошли товарища Саакашвили! На все 500%!!! Дурдом плачет по нашим госдеятелям...

User mogol, 05.10.2006 18:16 (#)

Какая, собссна, связь, между Л. Пономарёвым и шпиёнами?

По-моему, ВИНя размазала кашу по тарелке.

(написано анонимно) 05.10.2006 18:20 (#)

"И никакого статуса политзаключенного"

В России нет политзаключенных

(написано анонимно) 05.10.2006 18:29 (#)

Странно, однако - жопа (т.е.политзеки) есть, а слова такого нет...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 18:24 (#)

Еще один-два таких креатива, ее на грани даже перестанут брать. Ей срочно нужен ребрендинг

(написано анонимно) 05.10.2006 18:18 (#)

кто вообще такой, какой то Пономарев?

Человек почему то назвал себя правозащитником и чтоб обратить на себя внимание начал устраивать какие то шоу, ну и что тут обсуждать? Какая связь между паминовением трагически погибших детей и клоунадой устроеной Пономаревым? Любой может спокойно придти к соловечкому камню, в любой день и возложить цветы, прочитать молитву. Зачем созывать СМИ, устраивать истерику? С поминовением это слабо сочетается.

(написано анонимно) 05.10.2006 18:23 (#)

Баба лера тоже изо всех сил нарывается. Однако никак не хочет кровавая гэбня прятать клоунессу за решетку.

(написано анонимно) 05.10.2006 22:05 (#)

Нельзя! Только в дурку, если начнет кусать народ на улицах. А на улицу она не выходит. Она же мечтает сесть и даже быть расстрелянной. А так не очень солидно получается! Диссидентка, а несидентка!!! Такие всерьез не воспринимаются. Да и как можно воспринимать такое всерьез? Свихнувшаяся библиотекарша рассуждает о мировых проблемах!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 21:52 (#)

Nenadoelo?

...xrenovinoj zanimatsia? Vmesto togo, shtob ucilis y samogo svetlogo celoveka Rosiji umu i razumu, vy tut vsiakije svoji boleznennyje fantaziji opisyvaete. Nu davai, valiajte dalshe, esli nravitsia bytj nedoumkami, produktami sovetskoj sistemy.

(написано анонимно) 06.10.2006 03:08 (#)

доумок нашелся!!!!!!!!!!!! еще один + к "свелому человеку" с туманом в башке. Наверное вместе угарный дым нюхают от продуктов советсой системы

(написано анонимно) 05.10.2006 22:35 (#)

Отлично. Реально смешно. Молодец.

(написано анонимно) 05.10.2006 18:57 (#)

неужели Валерия Ильинична прочитала Лукьяненко "Черновик"?

Книга-то откровенно слабая, как у нее терпения хватило?
А.Кустиков

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 19:37 (#)

Славянин

"А цена моей свободы - молчание. Все вижу и понимаю и продолжаю молчать. Меня обманывают, лгут в лицо, улыбаясь, обирают на стоянках, обворовывают и унижают. А я молчу или выпускаю пар дома ночью, матерясь в подушку. Вижу всю мерзость, несправедливость, беспредел в отношении других и опять молчу. Один я ничего не могу и не смогу. Пытался вступать в бой, собиралась куча любопытных, глазела, чем кончится и опять всеобщее молчание. Отказался платить за стоянку пацанам из Дагестана, которые живут в Москве 90 дней, как положено, без регистрации, и которые работают вахтовым методом. То есть после 90 дней приезжают другие. На отказ пообещали встречу со своими людьми. Вызвал милицию, она сказала, что у них куплена лицензия, все чин чинарем. Но деньги не идут в кассу, а только наличные в карман. Правду говорят, один в поле - не воин. Но, тогда хотя бы не стыдно перед самим собой, перед своей совестью. Пока вы тут все паритесь в словоблудии, Россию проспите. Они уже тут. И скоро всем нам хана за наше молчание по любому поводу." Полность согласен...Только ты не той публике обращаешься. Здесь либо идиоты, либо уроды которые как коршуны слетаются что поклевать, обосрать Россию матушку. Ничего, мы скоро поднимемся. И чем дольше будет продолжаться эта вакханалия, тем больше будет крови, когда будем очищать Россию от мрази.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 05.10.2006 19:03 (#)

Chto takoe "nasha Rossiya nomer 1"???

Vot imeetsya "Drugaya Rossiya" - tozhe "ne nasha" (s Anpilovym, Limonovym i AKM-ovcami). Poetomu interesno, chto eto takoe - "nasha Rossiya nomer 1". I chto delat' s temi, kto k etoi "nashei Rossii nomer 1" ne otnositsya. Vseh chto li posadit', kak efesbeshnikov i ih prihvostnei, ne utruzhdayas' yuridicheskimi dokazatel'stvami? Eto chto li triumf svobody, da eshcho s takimi ekonomicheskimi uspehami, kak v Gruzii? Kakih-to 3 goda nazad u Il'inichny "novym Gercenom" byl Berezovskii, potom v odin moment okazalsya d'yavolom. Glyadish' i Ponomaryov eyo skoro ustraivat' perestanet - ne na to sobranie poidyot, ne tomu ruku podast, ne to skazhet - vot tebe i novyi Vrag Naroda...

(написано анонимно) 05.10.2006 19:37 (#)

Дети блокадного Ленинграда шлют пламенный превед осажденному Тбилисо!

(написано анонимно) 05.10.2006 19:51 (#)

Валерия Ильинична!

Uvazhaemaya Валерия Ильинична!
Nadeyusj vi znaete chto ne toljko vsyakaya-raznaya mrazj Vas chitaet i vixlestivaet svoi komplexi. Ya davno slishal o Vas i -ne poverite - avtomaticheski popal pod cliche-obraz sdelannii Vam Lubyanskimi umeljtsami. Odnazhdi, god nazad reshil-taki prochestj Vashu statjyu, potom druguyu... I stalo stidno ... za sebya. Kak ya mog "popastsya" na etot imagemakers's tryuk. Vse Vashi statji, kot. ya chitayu poslednii god vsegda umni, tochni i dostigayut serdsa addressatov: rezoniruyut s edinomishlennikami i tak zhe siljno besyat vsyu tu bezisxodno oskoplennuyu -intellektualjno i moraljno- tolpu, kotoroi uvi! stanovitsya vse boljshe i boljshe (sm. % na etom forume). Spasibo esche raz- i beregite sebya. V 60-70-e bilo tozhe malo smelix lyudei: Voronelj, Ginzburg, Daniel, Azbelj No seichas v Rosii poxozhe esche menjshe. Spasibo esche raz, Juls Malo ostalosj

User blackheart, 05.10.2006 20:23 (#)

Type English, my little friend

If you can't speak Russian. Not know how?

(написано анонимно) 06.10.2006 04:56 (#)

подучи язык малость, прежде чем "перлы" по-английски выдавать.

User deutscher, 05.10.2006 20:34 (#)

A kto konkretno mraz'???

Vo-pervyh, mogli by i kak-nibud' predstavit'sya - ne prosto "Anonimom", takih tut hvataet. Vo-vtoryh, kul'turnyi chelovek ne budet upotreblyat' slovo "mraz'" skopom protiv neopredelyonnogo kolichestva lyudei. Ya naprimer ne ponyal, ko mne, polu-evreyu, eto otnositsya ili net? V-tret'ih, sovetuyu zadumat'sya, pochemu v avguste 1991 Il'inichna hodila v geroyah, a mraz'yu schitali putchistov, kommunistov, Zhirinovskogo, a teper' v reitingovom golosovanii na temu "Kogo Vy schitaete mraz'yu?" Il'inichna imela by horoshie shansy na uspeh. Iz Birnsa: "Tak nekii vor zhelal, chtob vyshe vseh emu soorudili stolb pozornyi".

(написано анонимно) 05.10.2006 22:08 (#)

kak-nibud' predstavit'sya

Esli eto ko mne, to moya podpisj stoyala v konce: Juls
A v Avguste 1991 ya provel 72 chasa sredi 5000 tex kto schital MRAZJYU putchistov (i kstati ya rukovodil chastjyu ocepleniya-zaschitnikov "Belogo Doma") Mi vse znali togda KTO estj mrazj i ne xotelii vozvrata ee k vlasti. I nadeyalisj i verili Eljtsinu.... I Esli Novodvorskaya bila togda ryadom s nami, to eto delaet ei chestj

User deutscher, 06.10.2006 14:14 (#)

Novodvorskaya sidela togda v tyur'me

Juls, Vy ne chitali avtobiografii Il'inichny "Nad propast'yu vo lzhi"? No ya-to dumal, te, kto zashchishchal Belyi Dom, zatem prishli snimat' zheleznogo Felixa, a zaodno i osvobodili Novodvorskuyu (vot i sravnite Gorbachova-91, za oskorblenie kotorogo eyo DO PUTCHA posadili i segodnyashnego Putina!) Kak-to stranno, ne pravda li, chto Vy takoe zabyli??? Mozhet byt', Vy prosto samozvanec??? Hotya puti zashchitnikov Belogo Doma potom sil'no razoshlis'. Vspomnim nekotoryh: Rutskoi, Hasbulatov, general Kobec, general-gebist Sterligov, zasluzhennyi gumanist Shamil' Basaev i dazhe vrode by nacist Alexei Vedenkin, obeshchavshii pozzhe pristrelit' Sergeya Kovalyova... Noev kovcheg.

(написано анонимно) 05.10.2006 20:08 (#)

блокадников не трожь

все же надо знать над чем можно шутить.
А.Кустиков

(написано анонимно) 05.10.2006 22:01 (#)

Blagodarite Stalina za blokadu Leningrada

Za to cto on nepozvolil gruzovikam s xlebom proexatj v Leningrad.

(написано анонимно) 05.10.2006 23:06 (#)

опять новая история войны...

(написано анонимно) 06.10.2006 00:34 (#)

Я Вас узнал

это Вы на одном из форумов написали, что никакого Мюнхена не было и Польша с Германией Чехословакию не делили. А.Кустиков

(написано анонимно) 06.10.2006 15:06 (#)

Да он недоумок.

(написано анонимно) 07.10.2006 08:06 (#)

это мы кого вы "педриоты" называете "либерастами"

(написано анонимно) 05.10.2006 19:49 (#)

Русский Марш


Марш, марш, марш,
Русский марш собирает на марш
Всех, не уничтоженных войной.
Марш, марш, марш,
Русский марш, он закончит шабаш
Тех, кто издевался над страной.
http://www.slavrus.net/music/bj-rm.mp3

(написано анонимно) 05.10.2006 18:49 (#)

кому нужна такая свобода это только тебе дядюшка сэм платит 40 серебренников чтобы ты своими толстыми губами вякала а чобы предложить дельного у самой ума не хватаетает иди на выборы президента хоть посмотриш сколько таких дураков как ты

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 20:34 (#)

О свободе



http://www.plakaty.ru/posters?id=1150
http://img342.imageshack.us/img342/2384/liberty7vg.jpg
http://jonnybaker.blogs.com/photos/art_pics/santa3.jpg
http://www.plakaty.ru/posters?id=1307

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 23:25 (#)

Когда у властей есть оппозиция в лице Новодворской,Борового,Каспарова и Ко" опасаться ей нечего.Более того c этих оппозионерах нужно пылинки сдувать,молоко давать,раз в год в санаторий на месяцок на Колыму,чтобы не дай бог не передумали политикой заниматься.Соответсвенно почаще им телеэфир давать,да вообще вместо Аншлагов да Смехопонорам в сетку поставить,а народ заставить в обяз смотреть,слушать и читать.

(написано анонимно) 06.10.2006 05:20 (#)

Почему тогда убили Старовойтову, Юшенкова, Собчака, Щекочихина?

Не говоря про разоренных купчишек.

(написано анонимно) 10.10.2006 12:45 (#)

Из ....-газеты стало доподлинно известно:

Старовойтову убили из-за денег. Крупная сумма вышеозначеннго материала находилась у нее при себе во время страшного и кровавого убийства. Но невообразимым способом, неиначе как в руках убийц с места преступления скрылась. Поговраивают там было несколько лимонов баксов. Хотя заявлено всего о нескольких сотнях тысяч. Юшенкова, вроде то же за долги замочили. Любил не поделу денежки тратить в каком-то далеком и туманном прошлом. Щекочихина однозначно заказали Б. Н..цов и И. Х..да. Не известно откуда но стало известно что они кинули его на героине и решили отмыться через мокродела. Ну а Собчака задушила собственная дочь Ксения Колчак, колготками. За то что не дал денег не-то на аборт, не-то на брильянты соимостью в 890 тысяч долларов США. Я не ручаюсь за достоверность информации, но есть определенная вероятность, что так оно и было. Тем более что об этом писали в газете. Не помню какой ибо читал пьяным под воздействием фиолетовой радиации.

(написано анонимно) 05.10.2006 22:03 (#)

Закон запрещает! Она официальная сумасшедшая!

(написано анонимно) 05.10.2006 22:04 (#)

A mozet kto ubjet takova duraka kakty?

(написано анонимно) 05.10.2006 22:03 (#)

Ай-яй-яй! Ты же, 3 7-ки, христьянин! Я тебя запомнил. Ты про пост писал. А сказано: не убий! Нехорошо.

(написано анонимно) 05.10.2006 22:19 (#)

Neponial, pro kakoj post?

(написано анонимно) 05.10.2006 22:10 (#)

Поправочка

Терек в Грузии не текёт. Там Кура текёт вместе с Арагвой.

(написано анонимно) 05.10.2006 23:09 (#)

Какая разница? Главное, что что-то текет

(написано анонимно) 05.10.2006 22:06 (#)

Samaja lutcaja

Novodvorskaja pishet samyje luceji statji v Rosiji i na dannyj moment netu eij ravnyx. Vot u vas eto edinstvennyj celovek s kotorym ja vsegda mogu soglasitsa na vse 100%. Tolko vot zalj, cto Rosijskaja obscestvennostj nedozrela, ctoby ejo poniatj. Ona v Rosiji kak belaja vorona i ejo golos obivaetsa o gluxuju stenku. Da i v drugix stranax s boleje progresivnoi obscestvennostju naverno mnogije by nesmogli poniatj ejo, tak cto xotetj ot Rosiji s ejo nyneshnim mentalitetom.

User deutscher, 05.10.2006 22:15 (#)

Pravozashchitniki - apologety totalitarizma

Il'inichna nenavidit Putina i obozhaet Saakashvili, a vot pravozashchitnik Son Du-yul' nenavidel Pak Chzhon Hi (v otlichie ot Putina pravivshego pozhiznenno i kuda bolee repressivno) i obozhal Kim Ir Sena, a teper' obozhaet Kim Chon Ira: http://lankov.oriental.ru/d58.shtml
A eto o Gruzii:
http://www.newsru.com/world/05oct2006/oppoz.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 22:52 (#)

В

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 14:45 (#)

Ботало есть, колокол наверное до меня снял

User h_j_simpson, 11.10.2006 17:57 (#)

Ее не возможно по определению обосрать. Она и есть говно самой высшей вонючести. Не люблю я этих правозащитников почему-то. Странно они права защищают и не понятно, чьи права. http://www.vz.ru/columns/2006/8/22/45440.html

(написано анонимно) 12.10.2006 11:06 (#)

про ВИН:

лучше всего читать на www.oper.ru , правдиво и честно. взгляд простого русского мужика.

User lev, 05.10.2006 23:06 (#)

не сразу строится тоталитаризм, а постепенно...

Какое счастье, что я и моя семья уже не живем в России (и никогда не будем)! Жаль только тех, кто остались там жить, вне закона и в полной власти отморозков из КГБ/ФСБ/КПСС и прочих бандитов-уголовников. Ибо не тот уголовник, кто сидел, а тот, кто убивал, грабил и совершал другие уголовные деяния. А эти отморозки находятся у власти в России с 1917 и до сих пор...

(написано анонимно) 05.10.2006 23:33 (#)

А вы нас не жалейте, не надо. Каждому свое. Уехали и слава Богу! Не бередите себе душу, забудьте все. Правда, иногда душа плачет, потому что ей не нужна сытая жизнь.

User lev, 05.10.2006 23:46 (#)

Каждому свое, это верно - но не всегда!

Я имел выбор - нормально жить или ненормально, и я его сделал. А большинство ведь не имело такого выбора, да и до сих пор не имеет! Эти невинные люди ОБРЕЧЕНЫ "жить" в стране беззакония и бесправия, увы.. Ну а что касается сытой жизни, то она нужна всем - я пока еще не встречал нигде людей, которые хорошей пище предпочитают плохую. А забыть - это неплохая идея! Только телевизор, газеты и Интернет не дают забыть. Вот и слышу и читаю там время от времени про страну дураков, и удивляюсь тамошним, и сочувствую им от всей души...

(написано анонимно) 05.10.2006 23:59 (#)

Только телевизор, газеты и Интернет не дают забыть

Da, eto verno. Uexal 20 let nazad. Smotryu periodicheski v nadezhde chto tam, v "Rossii" budet kogda libo luchshe. Dazhe priezzhal na 10 dnei paru let nazad. Uvi: Bidlo pravit stranoi i zapixivaet eev gryazj vse glubzhe. Gorjko... I konechno starii fenome:" Mi osobie" - i otsyuda nenavistj ko vsem "inorodcam" Juls

(написано анонимно) 06.10.2006 00:59 (#)

И вы тоже дорогой человек, не тревожьтесь так. Живите себе счастливо. А за страну не беспокойтесь. И сейчас можно уехать на Запад зарабатывать деньги, что многие и делают. Не томите себе душу по березкам. Земля прекрасна везде. Люди тоже везде есть плохие и хорошие. Говорят, что русские - народ так себе, но лучше его трудно найти. Поверьте я тоже часто бываю за границей. Многое повидали. Не тянет домой, мой дом - везде. Но приходится возвращаться.

(написано анонимно) 06.10.2006 00:51 (#)

Почему вас все это бередит, потому что вы удовлетворили тело сытой жизнью, оно довольно, ну а душа ваша скорбит, вы сами этого не замечаете. Почему вас так трогает, а что же там, потому чтовы еще сомневаетесь, правильно ли вы сделали, что уехали. Мой ответ - правильно. Ну а душа поплачет, вы почитайте, посмотрите что-нибудь гадкое про нас. и сразу успокоитесь, да правильно я сделал, что уехал.

(написано анонимно) 06.10.2006 14:30 (#)

Каждому.

Они не считают себя несчастными, обречёнными. Живут, радуются жизни, строят дома, ездят отдыхать в Турцию или в Египет, ругают пиндосов. Думаю, они даже не считают себя несвободными. У них всё нормально. Просто мы с Вами другие. И нам жить в России действительно не рекомендуется. Я из России не уезжал. Она от меня уехала. Ужасно счастлив.

(написано анонимно) 06.10.2006 15:00 (#)

Сам себе врёшь братец, был бы счастлив на этом форуме не торчал бы..

(написано анонимно) 07.10.2006 11:39 (#)

Каждому?! Доволен?

Каждому?! Доволен? Ну иди на хуй! Зачем ты вообще здесь что-то пишешь? Это такая форма политического протеста? Ведь тебе же ничего от этой страны не надо. Она по твоим собственным словам уехала от тебя и ты счастлив! Но ты все равно язвишь здесь, осторожно, тонко - натека, подивитесь дурачки русские. Зачем тебе это. Заберись подальше на Запад, забудь о существовании этой страны. Ты же ей не нужен и она тебе не нужна. А главное ты же уже счастлив...

(написано анонимно) 05.10.2006 23:31 (#)

Принюхайтесь, дорогие сограждане. Чувствуете, гнильцой несет. И от этого запаха не избавишься, плотно закрыв окна в квартире или в машине. Потому что так сегодня пахнет вся наша страна. Блестяшая статья ! Спа-си-бо!

(написано анонимно) 05.10.2006 23:39 (#)

Нет, уважаемый. Умрем все вместе по крайней мере в этой уже экологически очень опасной Москве. Вот уж где единение народа с властью. Считают, что жизнь лучше становится.

User lev, 05.10.2006 23:55 (#)

Валерия Ильинична предостерегает...

И имеющий уши да услышит! К сожалению, некоторые уши затыкают, себе и другим. А некоторые по-прежнему надеются, что их-то не тронут... Или что само собой случится чудо...

(написано анонимно) 06.10.2006 01:35 (#)

А почему меня должны трогать, если не трогают даже такую особь, как твоя Ильинична? Ой, прости, Левчик! Забыл! У Леруськи есть волшебная справка, которая защищает даже от кгававой гэбни!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 00:30 (#)

В

User lev, 06.10.2006 00:40 (#)

Кстати..., а где сейчас Мандела?

Что-то о нем давно не слышно, впрочем как и об ЮАР. Когда был там апартеид - слышали, а сейчас - так нет. Иногда (редко) упоминают об тамошних изнасилованиях (девушка по улице не может пройти) и реквизициях, и все... Может, напрасно Манделу-то выпустили, ась?

(написано анонимно) 06.10.2006 00:52 (#)

Лева, это будет таки оффтопик!

А связь между старым подпольщиком Манделой и нынешнеми изнасилованиями в ЮАР примерно такая же, как между старым террористом Шароном и творчеством Даны Интернешнл.

(написано анонимно) 06.10.2006 01:33 (#)

А ты за пределы "Граней" выходи! Может что и узнаешь.

(написано анонимно) 06.10.2006 14:37 (#)

Если о стране не пишут, значит, там всё нормально.

В Зимбабве белых гоняют, там нищета и деградация, а в ЮАР пока мирно. Общался с некоторыми белыми оттуда. Не жалуются. Мандела, похоже, оказался достаточно мудр. Опять же сам ушёл с президентского кресла. В той части света редкость. К футбольному чемпионату готовятся. Тоже показатель стабильности. Вот нашей Украине хотели дать чемпионат, да похоже, передумали. :-(

(написано анонимно) 06.10.2006 01:06 (#)

ВИН, не пора ли уничтожить РФ? Сколько горя она принесла людям... Пожалуй никто кроме мужественного Гитлера не противостоял проклятым коммунякам, разве что Лимонов доблестно ведет войну против подоковского правительства ВВП. Как было бы здорово, если бы на РФ упало 150 ядерных бомб...

(написано анонимно) 06.10.2006 02:56 (#)

Леве

"Какое счастье, что я и моя семья уже не живем в России (и никогда не будем)! Жаль только тех, кто остались там жить, вне закона и в полной власти отморозков из КГБ/ФСБ/КПСС и прочих бандитов-уголовников. Ибо не тот уголовник, кто сидел, а тот, кто убивал, грабил и совершал другие уголовные деяния. А эти отморозки находятся у власти в России с 1917 и до сих пор... " Лев, вы дурачок. Живем мы тут вполне нормально, про ФСБ не думаем, и вообще ее присутствия не замечаем. Работаем, зарабатываем, отдыхаем, развлекаемся.Так что жалеть нас не надо. Себя пожалейте, мозги сами себе засрали какой-то чушью...

(написано анонимно) 06.10.2006 15:05 (#)

Сам себе врёшь братец, был бы счастлив на этом форуме не торчал бы..

(написано анонимно) 06.10.2006 00:44 (#)

Какой ужас на форуме

Можно не соглашаться с доводами, не разделять взгляды автора публикации, но такое злопыхательство, оскорбления автора и цинизм - за гранью чести и порядочности. Не понимая, что тем самым унижаете свое же человеческое достоинство, постепенно скатываетесь до положения быдла, что в переводе с польского означает скот. Неужели вы это не понимаете? Неужели думаете, что унизив другого, становитесь выше? Не имею ввиду тех, кто по долгу службы обязаны отслеживать все форумы, провоцировать и задавать тональность обсуждения, кстати, маскирующихся под вас, но все же по многим признакам отличить их не сложно. А вы, не имеющие к ним отношения, неужели не замечаете, что происходит в стране, скатившейся к вседозволенности, беззаконию и коррупции, направленных на окончательное разграбление народной собственности, против чего и выступает Новодворская, защищая ваши же интересы. Но очевидно чтобы это дошло, нужно ждать, когда рано и поздно это лично коснется вашей шкуры.

(написано анонимно) 06.10.2006 02:34 (#)

20.44 Ochen' horoshii i razumnyi post.Matil'da

..

(написано анонимно) 06.10.2006 02:58 (#)

20:44, Новодворская получает то, что она заслуживает. А кто она такая, чтоб обливать грязью все и вся? На каком основании она берется поучать людей, которые и по образованию, и по жизненному, и по профессиональному опыту на голову выше ее? Подавляющее большинство людей (и это уже неоднократно доказано) не воспринимает ее как нормального человека. И, согласитесь, они правы. Называя свой народ быдлом, рабами, кровавой гебней, совками и т.д., она получает адекватный ответ. И, заметьте, ответ она получает в основном на "Гранях". Я не думаю, что на "Гранях" работают не идиоты и они понимают ту реакцию, которая будет высказана на очередной пасквиль данной особы. Значит это делается для развлечения. А раз так, то давайте воспринимать все это как развлечение. Хотя, как отмечено в одном фильме, грешно смеяться над больными людьми.

(написано анонимно) 06.10.2006 04:41 (#)

В знак протеста

не читайте ее статьи. Поберегите нервы.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:36 (#)

А раз так, то давайте воспринимать все это как развлечение.
А вы здесь развлекаетесь? Больше негде? Боже правый! А в театр или ресторан cходить не лучше будет? При сытной и зажиточной жизни в России это же не должно быть проблемой. Или в вашем городе кроме Граней ничего нет?

(написано анонимно) 06.10.2006 12:40 (#)

По долгу службы тут только "либералы"

Именно сторонники авторов отличаются здесь наибольшей степенью дикости и нетерпимости при общении, не их оппоненты Сходите ещё в раздел имени Галича, (он у них называется "говномером", кажись)почитайте отзывы "либерльных демократов" на статьи "педриотов". А утверждать, что Новодворская выступает против разграбления народной собственности и за "наши интересы", это свежо, ново! Она отстаивает интересы "цивилизованного человечества" на территории России. А они ярко выражены вот в этой статье: "Мы финансируем тех, кто нам угрожает ("The Times", Великобритания) 03 октября 2006 Как удачно выразился Эдриан Бломфилд (Adrian Blomfield) на страницах Daily Telegraph, 'Международное сообщество с беспокойством наблюдало за отступлением демократии в России и усилением напористости ... Кремля. Шаги, предпринятые против Shell, судя по всему, подтверждают худшие опасения Запада относительно направления, в котором движется Россия: Кремль, похоже, стремится не только к прямому контролю над гигантской и потенциально опасной энергетической империей - судя по всему, ради этого он готов на грубые действия в отношении самых влиятельных транснациональных корпораций мира'." Вы вдумайтесь в прочитанное. Подлый "кремль" вздумал управлять Россией напрямую - вот где предательство общечеловеческих ценностей! Да ещё и ГРУБО попирает права ТНК! Помните анекдот: "геологи США с удивлением обнаружили над запасами американской нефти какую-то арабскую страну" Правда, нас что-то роднит с арабскими странами? "Запад" давно нас записал в покойники, выбросил из расчётов, вырвал из своих учебников (периодическая таблица элементов осталась, но Менделеев исчез), а Новодворская, Лимонов, все эти деятели из "другие в России", хотели бы выступить в роли сотрудников крематория и для России, как государства, и для русских, как нации. Понятно, что они крайне возмущены тем, что "покойник" отказывается от кремации. Любой нормальный человек хочет быть свободным, но способы управления государством должны быть адекватны условиям его существования. Россия никакая - ни царская, ни коммунистическая, ни капиталистическая - никакая не нужна "Западу" - нужны ресурсы, а южным соседям ещё и территория. В таких условиях строить государство на принципах либеральной демократии и свободной рыночной экономики - это добровольно подстилиться под "Запад" - этого новодворские и требуют. Встать на колени, извиниться перед всем миром за то, что мы были, сдать страну ТНК, заменить "кровавую гэбню" на добрых дяденек из Скотланд-Ярда. К счастью, к власти Лера не придёт, а то она бы вставила всем комунякам и прочим "педриотам" быдла пьяного клизьму семиведёрную битого стекла вместо 3-х дней в сыром подвале. Уж не сомневайтесь. Как написали в еврейско-американском журнале "Стратфорд", с Россией у нас идёт игра на вылет!

(написано анонимно) 07.10.2006 03:55 (#)

Шутник?

(написано анонимно) 06.10.2006 02:21 (#)

Вы не правы

вот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 04:03 (#)

Хочется задать вопрос, на который, как всегда, не будет ответа. Почему Новодворская и ее сторонники могут обливать грязью, оскорблять власть, правоохранительные органы, силовиков всех мастей, не получая никакого ответа от той самой т.н. "кровавой гебни", которая душит их, тиранит и казнит? Ведь они не расстреляны, не сидят у параши на зоне и даже не высланы из страны. Они сидят в своих теплых норках и тычат пальчонками в клавиатуру, сознавая полную безнаказанность. Почему? Эй, кровавая гебня! Где ты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 15:24 (#)

Она отмывает кровь невинных жертв - Дудаева, Радуева и пр.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:56 (#)

Адрес свой опубликуйте - она подойдёт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 13:15 (#)

Ты уже в памяти. Пока компьютерной, но скоро будешь в вечной.

(написано анонимно) 06.10.2006 13:44 (#)

Что ты несешь

придурок

(написано анонимно) 06.10.2006 06:23 (#)

Худеньких значит любишь, сам то наверно хилый и вялый, как кузнечик? Значит утверждаешь что она создавала дефицит булок в голодное время, Пож поподробнее Кто булки считал и со счета сбился? а в рабочее время значит разрушала библиотеку вместо того чтобы ее ремонтировать? а валерьянку на ночь не пробовал и зубы чистить?

(написано анонимно) 06.10.2006 13:32 (#)

Ты прав 00:09

Кретинизм процветает на Гранях...Статья автора неочем....Пономарев в застенках??? Не смешите нас Лера..Кто это видел???...Чистое вранье...Не верите, поговорите с его родственниками...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 08:04 (#)

о

(написано анонимно) 06.10.2006 08:09 (#)

А интересно, куда все бригадные денутся, когда путинские времена пройдут? Вопрос на засыпку))

(написано анонимно) 06.10.2006 10:22 (#)

Всё будет как в Штатах: срока огромные побредут в этапы длинные.

Да, Лера, не всё коту масленница. А газапроводик-то южный, нашим будет, однако. Нет, амеры могут и не продавать его за пол-цены Газпрому, но тогда проектик-то может превратиться в "дурь века". А Вы Путину не верили, Лера. Верьте Путину, всё будет тип-топ. Ща мужики грузинские из Москвы в Грузию вернутся через Киев, начнут отучать Мишико девок портить да соседей задирать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 10:50 (#)

Матильда

(написано анонимно) 06.10.2006 11:43 (#)

Ух ты!!! Лерка разродилась, правда я думал по поводу Грузии, ан нет, опаздывает старушка :-)))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 18:44 (#)

А новодворская вообще блестяще борется с собственням народом. Она его ненавидит

(написано анонимно) 07.10.2006 16:21 (#)

Не со своим народом она борется! Мы не её народ! Я - русский, отказываюсь признавать что она то же русская!

Ибо мы часть того народа, культуру и идеалы которого принимаем безоговорочно. Мы часть того народа, среди которого живем и не отгораживаемся от него. Русским можно стать. Но только если соблюдать эти правила. А ВИН? Она русских ненавидит. Она Россию считает помойкой, а русский народ сбродом: пьяницами, убийцами и грабителями объединеными идеей Имперского захвата и парабощения. А кого она защищает - США, Великобританию и Израиль. За них она горой. Там, там - свет и чистота. Вот пусть получает гражданство США, Великобритании или Израиля, пусть объявит себя англичанкой или еврейкой. Но только потом моентально пусть уебывает в страну которая согласиться ее принять!

(написано анонимно) 06.10.2006 12:27 (#)

Новодворская, как всегда, пишет правду. Я постоянно читаю ее статьи в НВ и восхищаюсь ее образованности и широте кругозора. Куда да нее полуспившемуся (совесть мучит!!) Леонтьеву и дегенерату Пушкову!

(написано анонимно) 06.10.2006 13:41 (#)

тоже нашли объект для восхищения: сумашедшая, обремененная физическим недугом старуха, с целым букетом комплексов неполноцености.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 12:40 (#)

Ну-ну. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Воровать нехорошо, в том числе и у Великобритании. Про Сычёва - вопрос к путьку и прочим ивановым, они на суде рулят. Если у них хватило наглости дать Ходору 9 лет ни за что, то могли бы и не поскупиться и в этом случае

(написано анонимно) 06.10.2006 13:29 (#)

В штатах Ходорок схлопотал бы лет 60!

(написано анонимно) 06.10.2006 14:00 (#)

Это ваши больные фантазии. Наоборот, в Штатах все претензии путька к Ходору считаются голословными, более того, местью за критику, политическую деятельность и отказ башлять

(написано анонимно) 06.10.2006 14:13 (#)

А ты не помнишь сколько лет схлопотали американские советнички при ЕБНовском правительстве за гораздо меньшие бабки? Их там двое было, если мне не изменяет память? По 30-40 лет! Правда, бабки были американские, хотя и на Россию выделенные.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:35 (#)

а рулевые энрона получили по скока?

(написано анонимно) 06.10.2006 13:20 (#)

А я о чём?

Воровать не хорошо, кто спорит? Поэтому и дали ходору 9 лет. А этим хакерам по 8. Только вот размер уворованного сильно отличается, знать у России воровать безопасней, чем у Большой Бритни. А потом, что значит "дали ни за что"? Вам давно разъяснили ваши Гуру типа Новодворской, Шушарина или Белковского - за то, что богатый и красивый (родился таким), Путин позавидовал, сглазил. Да, мы имеем (или она нас) зависимую систему правосудия, однако сравнение приговоров по делам: Ходорковского и хакеров, Сычёва и Копцева - заставляет сильно усомниться, что за спинами судей маячит фигура Путина, это надо быть большим фантазёром.

(написано анонимно) 06.10.2006 14:05 (#)

Да Иванову стомло только сделать 1 звонок по мобиле...

(написано анонимно) 06.10.2006 13:21 (#)

Как и предполагалось, ответа на вопрос, заданный в 00:03, НЕТ!

(написано анонимно) 06.10.2006 13:28 (#)

Да потому что вопрос идиотский. Что, в Росси не сажают зазря? Что, гебня занимается делом?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 13:49 (#)

Естественно ответ на 09:28 у д а л е н!!! Мата там не было. Просто трудно дать честный ответ, т.е. признаться в медицинском диагнозе, который обеспечивает неподсудность как авторов, так и некоторых комментаторов "Граней".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 14:23 (#)

Угадайте место действия.
Между тем, по некоторым данным, их причиной стало намерение сотрудников фермы превратить одно из офисных зданий в мечеть для ее сотрудников, сообщает интернет-издание ... . В понедельник, 2 октября, выходившие с молитвы мусульмане якобы напали на местных подростков. По словам очевидцев, нападавшие были вооружены бейсбольными битами, железными прутьями и вилами. Слухи о столкновениях распространились по району, и в течение трех вечеров полиция пыталась предотвратить драки между группами подростков. У одного из задержанных был конфискован 12-дюймовый нож.

(написано анонимно) 06.10.2006 14:35 (#)

"У одного из задержанных был конфискован 12-дюймовый нож"

Так это в Англии что-ли было?

(написано анонимно) 06.10.2006 15:12 (#)

Точно! В Лондоне.

(написано анонимно) 06.10.2006 15:17 (#)

Поздравляю госпожу Новодворскую с получением дополнительных баксов на борьбу с русским народом. До сих пор ей не удалось свести ареал обитания к среднерусской возвышенности, как она хотела в 1991? Ну ничего, время у нее ещё есть.

(написано анонимно) 06.10.2006 15:31 (#)

Не пора ли Новодворскую выслать за 101-й километр?

Идея, кстати, ЕЕ!

(написано анонимно) 06.10.2006 16:05 (#)

Ни в коем разе.

Без Новодворской мир останется без богоматери свободы. Статуй ей от Церетели на западном въезде в Первопрестольную и пантеон от Канчели, раньше были Растрелли и Макиавелли, теперь Канчели и Новохатские.

(написано анонимно) 06.10.2006 14:23 (#)

Больше всего Леру возмущает наличие крана и унитаза. Что-то ей Понамарёв плохое сделал!

(написано анонимно) 06.10.2006 16:13 (#)

Смеюсь

Валерия Ильинична явно стремится затмить Евгения Вагановича. Очень смешно. Браво!

(написано анонимно) 07.10.2006 16:21 (#)

Ухахаха, отж0г!

Рядом с королём дурацкого юмора, появиться достойная королева! Баба Лера, готовься к всемирной славе шутовской королевы, принцессы идиотского юмора и прошлогодних похабных шуток.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 06.10.2006 18:04 (#)

Vybory v Gruzii

Tol'ko chto proshli vybory v Gruzii. Vot interesno, dopuskaet Il'inichna fal'sifikacii v pol'zu Partii Vlasti, esli eta partiya dlya neyo "NASHA"??? Uveren, chto da, kak i to, chto Saakashvili byl ranee izbran kak Turkmen-bashi (96% na pervyh zhe vyborah, ni Putin, ni dazhe Lukashenko takogo nikogda ne poluchali). Glavnoe dlya Il'inichny - pobedit' "NE NASHIH", kakimi metodami - bez raznicy. Kasatel'no Gruzii ona eshcho i obogatila publicistiku potryasayushchim slovechkom "LZHEDISSIDENTY" (v odnoi iz predydushchih statei). Tak chto pridyotsya teper' dissidentam stroem hodit' po eyo tekushchim ocenkam... Pri etom Il'inichna regulyarno menyaet ocenki na diametral'no protivopolozhnye (Gorbachovu, El'cinu, BABu, SPS - poslednii ona nazyvala v konce 1999 "vnutrennei partiei iz "1984"). Nikak ne mogu isklyuchit', chto kogda Putina v otstavke nemnogo zabudut, on vdrug okazhetsya dlya Il'inichny i umnee, i chelovechnee, i uspeshnee, chem Franko i Pinochet. Kto somnevaetsya, posmotrite amplitudu eyo ocenok Gorbachova i El'cina (vse stat'i na www.ds.ru)!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 18:45 (#)

Раз гебье петушится, значит, хорошо уделала гнилой путинский режим Валерия Ильинична

(написано анонимно) 06.10.2006 19:41 (#)

Поясните, как она уделала? А может быть уделалась?

(написано анонимно) 06.10.2006 23:23 (#)

Угу, молодец баба лера! Уделала! Гнилой путинский режым закачался и рухнул, подняв облака пыли. А гэбешные гниды затряслись от страха мелкой дрожью!

(написано анонимно) 07.10.2006 00:11 (#)

Гэбешная гнида

Подтверждаю: трясусь от страха. МЕЛКОЙ! Мелкой дрожью.

(написано анонимно) 07.10.2006 15:49 (#)

Не успеешь затрястись. Даже не заметишь.

(написано анонимно) 10.10.2006 12:51 (#)

А что, простите, после этого что-то случиться?

Я в страхе. НО вы либерал-демократы, наши любимые псевдо- и анти-патриоты скорее всего ничего как всегда не сделаете. Вы не способны к созидательной деятельности. Вы даже систему диалога, форум тут культурный наладить не можете! Выбираете свои "приличные" комментарии и ваших противников, те что погаже, поглупее. Остальное отсеиваете и на этом фоне кажитесь такими прям умными приумными. Но только это галлюцинация и она только для вас, господа либералы. Не пробовали задумываться почему так все? Почему на убийство Политковской 9 из 10 комментариев - туда и дорога?.. Народ плохой? Власть плохая? Других версий нету? Слазайте на www.oper.ru , почитайте последние новости. Грубо, но по существу.

(написано анонимно) 06.10.2006 20:28 (#)

Ну это уж совсем ни о чём статья...Совсем задора не стало у бабульки последнее время, отрабатывает номер.

.

(написано анонимно) 06.10.2006 21:39 (#)

митя

скорей бы рассыпалась эта Россия с Путиным, Лавровым, Ивановыми, Примаковым и создадут русичи нормальную цивилизованную страну

(написано анонимно) 06.10.2006 22:08 (#)

Митя, возьми с собой Федю и дуй куда-нибудь. Все равно такие нигде не нужны. Может где-нибудь подачки жирней будут. Дуй, митя!

(написано анонимно) 06.10.2006 21:39 (#)

федя

Сахаров, Боннер, Новодворцева - чистые, умные люди! И кто судит их показывает своё Безбожие и скудоумие

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User h_j_simpson, 12.10.2006 15:14 (#)

Ты бы не ставил Сахарова и Новодворскую рядом. Сахаров в первую очередь УЧЕНЫЙ, изобретатель бомбы и физик экстра-класса. Полагаю, что в силу своей искушенности в науке, в политических делах он таких высот вряд ли достиг. И это не укор ему. А всякие шавки правозащитные его именем размахивают, вот какой человек среди нас, дескать!

(написано анонимно) 06.10.2006 22:41 (#)

ваня

Как комментируете так и живете. Такова культура и сознание. И оправляетесь прямо на улице. И живите как можете - лучшего недостойны!

(написано анонимно) 06.10.2006 23:41 (#)

Ваня Митин брат! А еще у нас медведи по улицам бродят. Мы в лаптях ходим, играем на балалайках и пьем водку из самовара. Туалеты у нас лучше стали, но им еще далеко до того, в котором ты работаешь.

(написано анонимно) 07.10.2006 16:20 (#)

Ась? Ваня, я вас плохо понимаю.

А где и как живете ВЫ, расскажите подробней... На улице не гадите? В театры ходите по воскресеньям? Класс. Я то же так хочу. А то понимаете то же на улице не гажу (и лет 10 такого не вижу ни где), в театры и библиотеку хожу часто, а все равно чувствую - не хватает мне культуры. Ну не голубая кровь у меня. Да, не тянет на мужиков... Может рядом с вами поселиться? Может я почувствую себя лучше, если прикоснусь, ну неп рикоснусь, хотя рядом постою с ВЕЛИКИМ. Может я стану ближе к идеалу. Более культурным, современным, образованным?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 23:07 (#)

федя

да, извините, я неправильно её фамилию написал, я ещё молодой, в школе учусь, но мне представляется, что ни один из вас не сможет стать серьёзным оппонентом Новодворской!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 03:38 (#)

"ничего себе признание..."

А я вот это прочитал там же: Лечение для России ? это исключение имперских амбиций, разделение ее на небольшие безобидные части, без нефти и газа, без ядерных боеголовок. Россия, лишенная возможности заноситься, на кого-то давить и ни с кем не считаться, откроется миру, станет учиться у Европы, станет работать, развиваться, и люди ее будут счастливы. У нас все еще слишком большая территория и все еще слишком много оружия и халявных ресурсов. Спасение России, как ни странно, в ее распаде на небольшие компактные государства. Иначе, у нас шансов нет.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:49 (#)

Вот здесь как раз есть резон в её словах. Не со всем конечно можно согласиться, но ведь это её личное мнение. Мы ведь умеем достойно, с уважением оппонента спорить и убеждать? А оскорблять человека, тем более женщину - это не спор - это проигыш. Никто из колеблющихся (кроме придурков) не поведётся на аргумент, состоящий из оскорбления конкретной личности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 16:49 (#)

А где ты увидел призыв к развалу России в её словах? Она сказала, что это хорошо, но не призывала этого делать. Криминала нет. Криминал есть как раз в твоих словах - клевета.

(написано анонимно) 07.10.2006 16:54 (#)

"Она сказала, что это хорошо, но не призывала этого делать" - и это не одно и то же. Для твоего уха может быть и однохуйственно, а для квалифицированного юриста, беспредвзятого и честного суда - абсолютно разные вещи.

(написано анонимно) 07.10.2006 16:56 (#)

И как можно "права голоса лишить, права публичных выступлений" если у нас свобода слова? И она (ВИН) вполне вменяема в отличие от тебя, не умеящего криминал отличить от простой болтовни и пропаганды. Если тебя бесит её точка зрения, то пшол вон отсюда! Здесь находятся те, кто либо разделяют её точку зрения, либо спорят, либо смеются над ней.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 13:46 (#)

Я не могу тебе отвечать...

Если я пишу серьезно, со ссылками на книги или статьи то мои комментарии удаляются. Если я пишу грубо, "по народному" - то опять же удаляются. Как тут налаживать общение? Я так больше не могу. Валю с "граней". А еще вопите про свободу слова...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 17:15 (#)

Смешной вы народец, называющие себя русскими. Земля продана, недра проданы, богатства, наработанные дедами и отцами украдены, история великой страны за последние 80 лет пропита и исгажена. Теперь, не имея в своей стране ничего своего, похлопываете по голому заду и тянете свою тягомотину: мы великий народ, кругом одни враги, иноверцы нам мешают. Навскидку, назовите хоть кого нибудь, кого Вы считаете другом. В ответ тишина.

(комментарий удалён)
User h_j_simpson, 12.10.2006 15:23 (#)

А представителем какого народца Вы являетесь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 22:30 (#)

Да с этими шизоидами и краснопузыми педриотами разговаривать не о чем. Да и с остальными в этой стране. Сами захлебнутся в собственном говне на радость свободному миру. Туда им и дорога. Таков бесславный их исторический финал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 03:33 (#)

А чего вы тут делаете-то, педриоты? Вы перепутали портал. Вам на другой какой-нибудь udaff.com, или ещё какой для индивидумов с ограниченными способностями. Не мешайте серьёзным людям общаться. Мы же не тусуемся у вас на сайтах для дебилов, вы уж тоже извольте не портить здесь нам атмосферу, любезные.

(написано анонимно) 09.10.2006 03:47 (#)

Никто не предупреждал, что этот сайт только для вас, которые со справками из дурки. Нам тоже поржать охота.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:48 (#)

Атмосферу не порчу.

Стараюсь выдерживать тон. Пишу холодно, в отличие от многих присутствующих без матершины. А в ответ то банят, то посты по пять штук удаляют. Предвзятость и односторонность здесь правят бал. Хотя иногда честное слово (в частности от статей ВИН) злой смех пробирает. Это было бы искренне смешно, если не было бы так неблагодарно по отношению к своему народу.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:16 (#)

Лера в шоке! Опять не ее убили!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 15:58 (#)

Это беда!

(написано анонимно) 09.10.2006 12:30 (#)

ШАЛОМ ТОВАРИЩИ АНТИФАШИСТЫ!

ШАЛОМ ТОВАРИЩИ АНТИФАШИСТЫ!

(написано анонимно) 09.10.2006 13:14 (#)

..кто привык за победу бороться с нами вместе пускай запоет...

слабенько чойто, тема не раскрыта! А где архипелаг гулаг, кровавая гэбня, препобобный мученник Джохар Дудаев ???

(написано анонимно) 09.10.2006 20:57 (#)

Ц

Цену вашей уродливой свободы можете узнать у Бесланских детей и а также детей Хиросимы, Нагасаки, Белграда, Дрездена, Вьетнама, Камбоджи, Ирака, Афганистана, Ливана, Ливии, Мальвинских Островов,Македонии, Хорватии,Молдовы,Осетии. А лучше давайте Кубу примем в СНГ и разместим таки бомбы 50 мегатон около пляжа маями. Таки шоб вам Грузия медом не казалась, прихвостня анлоссакская, сорадница Сракашвили, сына жопы!

(написано анонимно) 10.10.2006 13:37 (#)

Умница, Новодворская!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 14:01 (#)

No

still alive..............

(написано анонимно) 12.10.2006 13:24 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 12.10.2006 17:29 (#)

Не смешно. Модератор, куда ты смотришь?

Интересно, почему тебя еще не забанили? Ты ведь уже 10й или даже больше раз вставляешь вместо комментария одну и ту же ссылку.

(написано анонимно) 14.10.2006 04:24 (#)

Сахаров, Боннер, Новодворцева - найдите лишнее слово)))))))))

(написано анонимно) 16.10.2006 20:46 (#)

Про цену всё-таки лучше знает Новодворская, - она же продаёт Родину, получает деньги. Пусть скажет насчёт цены. Хотя цену однажды уже назначили - тридцать сребренников.

(написано анонимно) 16.10.2006 21:14 (#)

прочитал статью. В.И Новодворской и др. лжедемократов..., БРЕД!!! вроде бы не весна, обостренине у больных ещё не наступило... Неужели ЭТИ борцы за свободу не понимают , что речь в принципе не идёт о народе? И так бардака в стране хватает, но худо или бедно жизнь налаживается, люди почувствовали вкус к жизни... Хватит желчью исходить, не нравится, уезжайте к своим покровителям. Вы же там не нужны, поэтому и гавкаете здесь.

(написано анонимно) 16.10.2006 21:39 (#)

Бедная Новодворская!

Очень жестоко использовать психически нездорового человека в политических целях. Всем ведь совершенно очевидно, что несчастная Новодворская уже давно психически больна, и тем не менее в очередной раз её вытаскивают на сцену и заставляют кривляться и нести ахинею брызгая слюной. Я считаю такое использование умолишенных в качестве "разогревающего" элемента в политической борьбе - безнравственным.

(написано анонимно) 19.10.2006 04:01 (#)

жирная, охуевшая от западных подачек шавка... одна блядь уже получила своё... кто будет следующим? может ты, с нервозным удовольствием истинной твари сосущая американский хуй, толстомясая гнида? от всего сердца желаю тебе 9 граммов свинца (а ещё лучше - серебра) в твоё заплывшее ебло, осиновый кол в разработанную западным членом глотку и камень на безымянную могилку - чтоб не встала больше...

(написано анонимно) 19.10.2006 07:12 (#)

сипение кастратов -прислушайтесь господа

Даааааааааа если это и есть голоса защитников страны, то мы все пропали...нет больше никакой России...

(написано анонимно) 27.10.2006 23:57 (#)

хе-хе, а вот если вас с предыдущим "оратором" в 1941 против немецких танков с коктейлем бросить

то кто из вас побежал бы, интересно?

(написано анонимно) 30.10.2006 04:29 (#)

Вот дурочка-то... Если

Ей бы заткнуться на пару месяцев, завещание написать, спрятаться куда-нить. А то, не дай бог, придет молодой человек в бейсбольной кепке: тук-тук, вам грант от Березовского - чпок-чпок... Жалко будет клоунессу.