статья Грязь в шелковых чулках

Андрей Пионтковский, 29.09.2006
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Судебные меры против зарубежной собственности российских чиновников, реанимация коррупционных дел, потеря перспективы финансового благополучия на Западе и возможности получения там высокооплачиваемого поста после отставки. Это угроза России?!


Комментарии
Клим Чугункин 01.11.2006 03:23 (#)

Ахренеть! А почему Грани так глубоко запрятали эту статью?

Jckl - Чудесная статья! Автор - явно русский фашЫст! 05.12.2006 20:32 (#)

о

гоп

(написано анонимно) 05.02.2007 18:21 (#)

Правильно Российские чиновники категории "A" это и есть самая настоящая грязь.

(написано анонимно) 08.06.2007 20:50 (#)

Хорошо бы.

"Задача - сделать будущее ключевых российских чиновников (финансовое благополучие после отставки, возможность получения высокооплачиваемого поста в крупных международных организациях или корпорациях и пр.) полностью зависимым от Вашингтона." Хорошо бы.

sch 20.07.2007 00:03 (#)

Сильно.
"Как там у вас в России? - Воруют..."

(написано анонимно) 10.08.2007 12:21 (#)

Проговорились, а не проболтались

Судя по количеству отзывов эта статья была моментально отправлена в архив или помещена на короткий срок в раздел примечаний.Весьма странно.Похоже, блестящий анализ автора попал в точку, причем в очень болезненную точку власти. Приведенная цитата о главной угрозе России просто изумительна. Это проговорка - наиболее точная самоидентификация личности или представителей группы, власти.Перефразируя - что у трезвого на уме,то у глупого на языке. Но люди всегда проговариваются. Жаль, что на Западе не понимают того, что для Пионтковского азы, само собой разумеющееся. И проводят политику - чего еще изволите, как в свое время с Гитлером. Vita

(написано анонимно) 11.08.2007 02:49 (#)

Статья - супер. Автор попал в точку.

Tor 11.08.2007 17:18 (#)

xорошая статья,правда нечего нового но очень доступно изложено Спасибо.

Русский 11.08.2007 18:21 (#)

"Грязь в шелковых чулках" - вообще-то было сказано Наполеоном Талейрану, который был еще и князь Перигор. Столь же хрестоматиен и ответ Талейрана: "Как жаль, что такой великий человек так дурно воспитан". При чем тут евреи Пионтковский с Березовским, не понятно вообще.

A. 15.08.2007 04:37 (#)

...

Как это вам, милейший, удалось связать Наполеона и Талейрана с Пионтковским и Березовским! Потрясающее мастерство. Не зря, видать, умные книжки читаете.