статья Неконвертируемое золото

Валерия Новодворская, 24.08.2006
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Майдан - это точка отсчета и мерило всех ценностей. Именно он, а не нефть, не газ, не экономика. С точки зрения Майдана, Юлия Тимошенко - своя, а Янукович - чужой. Ющенко приобрел весь мир, но потерял Майдан. Зачем ему весь мир без Майдана?


Комментарии
(написано анонимно) 24.08.2006 19:12 (#)

Ukraine

Полностью согласен с текстом ствтьи госпожи Валерии Новодворской. Просто нечего добавить так чётко и ясно всё сказано. Остаётся только надеяться, что ещё не всё потеряно на Украине и число сторонников Юлии Тимошенко теперь возросло и они смогут бороться за независимую, свободную и демократическую Украину. Хорошо, если так, но не уверен. Николай (Германия)

(написано анонимно) 24.08.2006 19:44 (#)

Колян в Германии переживает! Это так трогательно!

(написано анонимно) 24.08.2006 19:51 (#)

Ага.

Особенно хорошо переживается в Вашингтоне, Тель-А-Виве, ну на худой конец в Лондоне ;)

(написано анонимно) 26.08.2006 03:54 (#)

Опять непонятки, а если она бы так в USA на USA лила грязь, чтобы с ней сделали, а?

Живёт и гадит, гадит. Толко за чем, что она всё для России гадит.

(написано анонимно) 26.08.2006 15:26 (#)

попала-бы под закон о НКО (в американском варианте) - лет 15 тюряги, как незарегистрировавшемуся иностраному агенту... .

(написано анонимно) 29.08.2006 19:57 (#)

понятно, почему еще не слила в исраэль или омереку: там могут и заарестовать

(написано анонимно) 21.09.2006 15:59 (#)

гадят

ещё как гадят. Одна ACLU чего стоит. А сделать могут - выбирут в конгресс или сенат США.

(написано анонимно) 21.09.2006 15:59 (#)

гадят

ещё как гадят. Одна ACLU чего стоит. А сделать могут - выбирут в конгресс или сенат США.

(написано анонимно) 26.08.2006 08:47 (#)

И сбудется вековая мечта Германии и Укринских бандеровцев - об окупации Украины Германией.

(написано анонимно) 24.08.2006 19:19 (#)

Perviy

Perviy

(написано анонимно) 24.08.2006 19:18 (#)

Семьёй Ельцина является власть, деньги и татьяна. а всё остальное Россия , люди, честь.., какая может быть честь у секретаря обкома? Наивная новодворская.

(написано анонимно) 24.08.2006 19:32 (#)

Barton

Валерия Ильинична в данном случае не права. Нет ничего плохого в том, что ответственность за ближайшее будущее Украины (а оно весьма мрачное) ляжет частично на правительство Януковича. В противном случае опять всех собак повесили бы на демократов, как это случилось в России. В конце концов, коалиция - это и есть проявление демократии.

(написано анонимно) 26.08.2006 10:01 (#)

Собак - жалко!

(комментарий удалён)
User kolobok, 25.08.2006 01:14 (#)

15:37 Тупой вы сэр/ или сэруха/ а не она, потому что она приводит весомые аргументы а вы нет. Нравятся мне статьи ВИН и этому подтверждение ее рейтинги. Согласны с ней или нет но факт в том что не оставляют равнодушными. Она очень глубоко вникает в ситуацию и анализиркет. Темы всегда актуальны , словом в 10-ку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kolobok, 25.08.2006 01:24 (#)

Судя по его фэйсу он готов на обрезание. В тюряге тоже есть евреи урки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2006 19:40 (#)

Про Гайдара хорошо сказано -

Великий Реформатор! Егор Тимурович, напечатайте это крупным шрифтом и повесьте в кабинете. А то тут заладими всякие мракобесы и ретрограды - мол грабитель и вивисектор... :-) Ваш Пень Пнем, московский хохол.

(написано анонимно) 24.08.2006 19:43 (#)

Д

..

(написано анонимно) 24.08.2006 21:02 (#)

во же знаток человеческих душ: все-то он так точно знает, ни теней сомнения в высказываниях! ненаивный ты мой гандон. Хохляра

(написано анонимно) 24.08.2006 19:40 (#)

Я даже немного разочарован........

мало сравнений с кровавым путинским режимом, идиоматических выражений по поводу загнивающего и агонизируещего российского общества, непременной грязной и по локоть в крови мохнатой руки Кремля. Ильинична, сдаёшь позиции - ПОРА В ОТПУСК, В ОТПУСК ПОРА!!!

(написано анонимно) 24.08.2006 19:47 (#)

Ржу - нимагу ...

Ющенко приобрел весь мир, но потерял Майдан. Зачем ему весь мир без Майдана? ААААААА!!!! :`) Дайте мне майдан !!!!! :)

User mogol, 24.08.2006 19:49 (#)

В Украине есть аналог ВИН?

Хотелось бы почитать.

(написано анонимно) 25.08.2006 00:29 (#)

Есть такая бабка:

Бабка Параска. Тоже юродивая. Но с наградой. Ее Ющенко еще а помаранцовую леворуцию наградил орденом. Орденом Ярослава Мудрого, что ли. Рюген

User mogol, 25.08.2006 14:47 (#)

А почитать у неё есть чего или она неграмотная?

.

(написано анонимно) 24.08.2006 19:50 (#)

Мандат на то, чтобы повернуться к реакционной России задом, а к рассветной Европе - передом

И таки что они ожидали от России???

User mogol, 24.08.2006 19:52 (#)

Шалунишка! Нельзя же так, открытым текстом. :)))

.

(написано анонимно) 24.08.2006 19:52 (#)

Вот, что они ожидали от Европы в этом контексте точно....

не ясно!!!

(написано анонимно) 24.08.2006 19:57 (#)

Майдана.

Шо-ж не идешь ложиться ты, мой друг То бы горилки двух стаканьев мало Молилась ли ты на ночь, Дездемона Я что-то с двух стаканов не пойму Откуда этот блеск лица? Обратно сало тайно жрала? Да, да молилась где-то в полвосьмого И час назад обратно салом задуплылось Доплыться салом-это важно Вот это зря, вот это не поможет Я все решил, тебе пришел конец Ты шо, мне сало пожалел, но от чего-же? Ты не смотри что я с лица не очень Зато внутре я лучший кандидат Платок, родное сердце, где платок мой? Якой такой платок? Ты шо ты шо забыла? Оранжевый такой...на бошку привязать Нутром я вспоминаю что-то было Но неконкретно... под тем платочком мозги мне отшибло И больше я не помню ничаго Колись, куда платочек мой девала? Я знаю все, подумай о грехах Да боже ж мой, один мой грех-любовь к народу С оранжевым платочком на башке С народом мы стояли на Майдане А вот тебя там что-то не припомню А я и не ходил Да ты шо? А то...А ты как думал? Абыр абыр

(написано анонимно) 26.08.2006 10:00 (#)

Майдана

Хорошо! Талантливо и остроумно! Продолженья!

(написано анонимно) 24.08.2006 19:52 (#)

М

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 18:00 (#)

Но всетаки

почему именно к России задом, а не к Беларусии или к Монголии???Плиззз?

(написано анонимно) 24.08.2006 19:57 (#)

"Те лучшие люди Украины, осипшие и простудившиеся на ледяном Майдане..." Улыбнуло




"Это их руками и сердцами был сделан президент Виктор Ющенко..."
Госдеп и ЦРУ скромно молчат.




"...конвертировать оранжевое золото Майдана в..."
А это просто шедевр.
Или это тонкая издёвка и у меня проблемы с юмором?

(написано анонимно) 24.08.2006 21:00 (#)

боюсь, у тебя, 15:57, проблемы не только с юмором. Хохляра

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2006 20:02 (#)

правильно, Гайдара туда, пусть , как мы, в начале 90 поживут,посмотрят.

(написано анонимно) 24.08.2006 20:09 (#)

Майдан способствовал развитию русского языка: появилось причастие "майданутый".

(написано анонимно) 24.08.2006 20:18 (#)

Правильно - Майдаун :) Коротко и ясно.

С оранжевым платочком на башке С народом мы стояли на Майдане А вот тебя там что-то не припомню А я и не ходил Да ты шо? А то...А ты как думал? Абыр абыр Вот это номер, блин, горелый Вас всех тут надо голоперидолом поколоть

(написано анонимно) 24.08.2006 20:19 (#)

"Майданутый",

прилагательное. Заразительная хворь, оказывается.

User bigcat, 24.08.2006 23:05 (#)

а воодщето руский яз?к вещ уникальная !дофига слов можна превратить в матюки даже вроде б? обчн?е! может шото с народом? или с яз?ком?

(написано анонимно) 24.08.2006 20:57 (#)

Так это не русский язык, а прокремлевский новояз

(написано анонимно) 24.08.2006 22:17 (#)

Ты лучше учи мову - может польский пан даст пососать :)

Убожество однако.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2006 22:39 (#)

Еще лексическая новация связаная с майдауном: БандераЛохи.

.

User kochetologist, 24.08.2006 20:28 (#)

Всё херня...

Женщины в Украине самые классные - вот это реалия. И поэтому Украина спасётся и расцветёт. Несморя на януковичей и прочих кочетов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 17:58 (#)

Неа

Всетаки почему она советут повернуться Украине к России задом?????????????????

(написано анонимно) 24.08.2006 20:51 (#)

Да уж, хуже нет, а занимаются чем...

(написано анонимно) 24.08.2006 20:50 (#)

Уважаю Новодворскую, но здесь она не совсем права. Что получилось в России в 90ых? Реформаторам не давали до конца провести реформы, но всю ответственность сваливали и в конце концов свалили на них. Путёк пришел на все готовенькое, правил ни шатко, ни валко, пока нефть не воздорожала. Тут-то "патриоты в штатском" и запищали: благодетель!!!, а сами в кассу за серебренниками. Вот пусть Янукович порулит на пользу народу, (если у него это получится) а не критиканствует, как Жириновский с Зюганом и прочими

(написано анонимно) 24.08.2006 20:34 (#)

Доктор

Вот если-бы Новодворская жила в сша, ее могли-бы лишить гражданства. А у нас даже из дурки "кровавая гэбня" выпустила в свое время. Демократия, однако. В России и которую она так ненавидит.

(написано анонимно) 24.08.2006 21:01 (#)

"Они там сами с усами, а то давно бы обратились к Гайдару, к лучшему в Европе (да и в мире) специалисту по переходной экономике, чтобы он стал у них первой экономической скрипкой и сделал им реформы, спокойно и до конца, как Лешек Бальцерович в Польше и как Эрхард в послевоенной Германии. Что же изобретать велосипед, когда Гайдар давно его изобрел; только вот в России на таковом "велике" не покатаешься." От таких слов ВИН можно только смеятся - Гайдар - лучший в мире специалист - только по Новодворской. То что наворотил Гайдар в те годы- Россия до сих пор расхлебывает - это как раз благо, что Гайдару не далю покататься, если бы дали, то от Новодвоской осталось бы только тень - сейчас, глядя на ее фото хочется воскликнуть - вон какую харю откормила.

(написано анонимно) 25.08.2006 00:40 (#)

16:34 - специалист по жизни в штатах? так пиши по-ихнему! а то по-русски слишком много ошибок делаешь. Аттестат-то в школе получил? или родители купили? Хохляра

(написано анонимно) 24.08.2006 21:37 (#)

что вы ругаете Новодворскую?

ей жизнь с детства не задалась. Ну сами подумайте какая нормальная девушка в 18 лет пойдет на красную площадь выступать против ввода в Чехию совестких войск? Только совсем больная на голову.

(написано анонимно) 24.08.2006 21:55 (#)

Новодворскую ругают только дураки. Умные люди с нетерпением ждут её заметок, как маленькие дети ждут появления клоуна.

(написано анонимно) 24.08.2006 22:18 (#)

Это да.

Старушка зажигает таг - что вяким Пиням и Шендерам стоит поучиться ....

(написано анонимно) 24.08.2006 21:54 (#)

Видно, что в бригаду берут молодых, которые не могут помнить пустые продуктовые магазины даже в Москве до прихода Гайдара. И родители их, видно, уже умерли, т.к. не могут рассказать о том, чем их кормили в детстве. А может быть родители пользовались так разаваемыми распределителями ? Тогда нападки на Новодворскую и Гайдара понятны с ходу.

(написано анонимно) 24.08.2006 22:05 (#)

заполнение прилавков по свободным ценам такая-же заслуга Гайдара, как и 70$ за баррель - Путина.

Эти байки оставьте для лекций по экономике в Бруклинском доме престарелых. Там Вы найдете благодарную аудиторию. Здесь так примитивно втирать не надо.

(написано анонимно) 24.08.2006 22:09 (#)

Уймись болезный :)

Бригады ему мерещатся ... В СССР в 80-е небыло проблем со жрачкой - была проблема так называемого жлобства - когда вместо того чтобы пойти и купить на рынок - народ извращался разновсяческими способами - типа поездки за кОлбасой в Москву ибо выходило дешевле если тарится помногу.

(написано анонимно) 25.08.2006 02:06 (#)

Кто жрал тогда, деточка, так это коммунисты - они уже тогда жили при коммунизме и у них было все, несмотря на то,что в магазине было удручающе пусто, да те, кто торговал на рынке продукцией, выращенной своими руками. Цены там были такие, что простому народу было не подступиться. Вот и приходилось ездить в длинной и зеленой под названием колбаса - в Москву за продуктами. Жаль, ты всего не знаешь и навешать тебе можно лапшу любой длины.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 17:34 (#)

Зарплата еще смешнее.

(написано анонимно) 25.08.2006 17:51 (#)

2

Подскажи , демократический общеловек, где после твоих реформ ты получаешь больше ?

(написано анонимно) 26.08.2006 23:16 (#)

Вот не бзди козлище... 1200 баксов максимум - была зартплата шахтера где-нить на воркуте. (и вообще , что за пидриоты пошли - все бы им баксом мерить, хватит за быксы на руках тогда сажали по 318 УК. Зарплата в рублях. бакс 67 копеек официально - тока менять - уголовно наказуемо, а в подворотнях рядом с инвалютным магазином - бакс 4 рубля, чек внешторгбанка (тот самый рубль 67 копеек которого бакс - 10 рублей) зарплата шахтера в кузбассе 600-700 рублей, рабочего в оборонке (атомщика) 250-300, рядового инженера 180, служащего 150-160, тебя козла если бы ту умудрился 4000 руьлей в месяц как-то ухватить ОБХСС посадило бы нахрен за нетрудовые доходы. Мразь пытающаяяся лапшевать молоди.

(написано анонимно) 25.08.2006 02:06 (#)

Янукович - в обмен на энергоресурсы из России. Все правильно написала автор.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2006 22:14 (#)

А что сделал Гайдар? Отменил закон сохранения материи М.Ломоносова?


Общие экономические потери России из-за развала ещё до сих пор не названы. Заполнить магазины товаром за счет продажи нефти - большого ума не надо. В арабских странах это и раньше было.

(написано анонимно) 24.08.2006 22:12 (#)

И родители их, видно, уже умерли, т.к. не могут рассказать о том, чем их кормили в детстве......

Ага умерли с голодухи в 90-е, вот и не могут рассказать - поскольку в "благословенные 90-е" 70-80% страны, при "полных магазинах" по году не платили зарплату.....) А некоторым и по два - так что шанс подохнуть от голода при "полных магазинах" в 90-е годы был совсем не плохой)

(написано анонимно) 25.08.2006 11:12 (#)

Есть такой продукт , демократы о нем не знают , - жмых подсолнечный.

В начале 90-х им и детей кормили, хотя в ресторане какой-нибудь пескарь стоил и недорого - всего каких-нибудь 30 баксов. Но за работу люди не получали - ни операторы атомных электростанций, ни шахтеры, ни моряки. Как ничего не грохнуло-сам удивляюсь. Выстоять могла только Россия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2006 20:03 (#)

странно что этот экспериментатор не сидит в тюрьме за устроенный голодомор. впрочем, на "шоковой терапии" настаивали добрые дяди из МВФ. Но на соучастие его проделки тянут. Экономист из Гайдара, ебто, как из меня Майя Плесецкая

(написано анонимно) 24.08.2006 21:59 (#)

Продержали его там месячишко - и отправили на хер обратно - книги писать. Во временной администрации Пола Бремера этого пройдоху раскусили сразу... Дура ты ВИН блаженная. Дура.

(написано анонимно) 25.08.2006 11:21 (#)

Гайдару может представиться возможность провести монетаристские реформы в США.

Ведь там дефицит бюджета не горбачевский - 10-15 млрд. в год , а 600-750. Оздоровление экономики при долге в 40 трлн. просто необходимо, но почему Гайдара не приглашают в США провести столь же блестящие реформы?

(написано анонимно) 25.08.2006 17:47 (#)

Там и своих специалистов хватает. Есть и лучше. Также, как и в других странах.

(написано анонимно) 25.08.2006 18:16 (#)

Таких , как Гайдар, мало . "Мы отстали от Запада на 50 лет" - с гордостью свистел Гайдар в своей последней , как там её , книжке.

Хотелось бы, чтобы Гайдар применил свои познания в США. Но , наверное, потому его и не берут? ))

(написано анонимно) 24.08.2006 22:45 (#)

Прикольная бабка! Этакая полит-клоунесса, причем с каждым годом все меньше "полит" и все больше клоунесса. А слог какой! "Оранжевое золото Майдана..."! Кстати, оранжевое золото - низкосортное, слишком много меди. Ну ничего, немножко ей до пенсии осталось. А там можно стать этакой "демократической Агнией Барто", писать детские книги, например:"Как мы с Великим Гайдаром страну накормили", или "Морозные ночи Майдана".

(написано анонимно) 24.08.2006 23:16 (#)

Не могу забыть свою советскую жизнь.

Нет. паразиты ! Вас точно надо было бы поставить в длинную очередь за синим хеком в центре Москвы в августе 1990 года. Да чтобы в ребра толкали локтями соседи по очереди. Или мыло заставить покупать по так называемым визиткам в Москве.

(написано анонимно) 24.08.2006 23:25 (#)

Oops!

Эй, у тебя серьезные проблемы. Ты так и остался в той жизни. Ущипни себя и проснись, поймешь, какой год на двореЮ и почему никто не хочет слушать твою больную рефлексию.

(написано анонимно) 24.08.2006 23:36 (#)

Люди многое не понимают, когда они не имеют возможности сравнивать.

(написано анонимно) 25.08.2006 01:37 (#)

А причём тут ВИН .........

она что ли по твоему продукты завезла или глаза нам на рынок открыла???!!!

(написано анонимно) 25.08.2006 12:04 (#)

"Не могу забыть свою советскую жизнь в августе 1990." Правильнее , Вы вспоминаете жизнь, когда уже полным ходом пошли реформы.

Отменена была монополия внешней торговли и крупные жуки вывозили все на Запад со складов предприятий, а мелкие жучки скупали все в магазинах до полного опустения и перепродавали в 5-10 раз порой прямо рядои с этим же магазином. Так создавалась социальная база демократов. Нечего удивляться криминальному мышлению наших демократов , ведь они и вышли из уголовной среды.

(написано анонимно) 25.08.2006 17:51 (#)

В 1990 правила еще коммунистич.партия. Экономический кризис в то время - результат предыдущей политики. И демократы тут ни при чем.

(написано анонимно) 25.08.2006 17:58 (#)

А распродажа , которая уже в то время называлась "реформами" и которая привела к пустым полкам - тоже результат предыдущей политики? ))

Нет. Это результат горбачевского призыва во власть "кухонных либералов". Если Вы правы ( :))) ) , помогите США монетаристской либеральной программой , а я посмеюсь над результатами. Но ведь ваша цель была - разрушение России? Новодворская , у которой все на языке, уже этого и не скрывает.

(написано анонимно) 24.08.2006 23:18 (#)

Г-жа Новодворская в данном случае ошибается. В 2006 году партия Януковича победила на выборах, при проведении которых по сравнению с 2004 годом были реализованы демократические принципы. Центральная власть не использовала админресурс. При всем моем неприятии Януковича, он законно победил и законно получил представление на пост премьера. Майдан - это, в первую очередь, приципы, а уже потом - персоналии.

(написано анонимно) 24.08.2006 23:39 (#)

А Зюганову не дал победить Чубайс с коробкой из-под ксерокса.

User vitalko, 24.08.2006 23:41 (#)

"Майдан - это, в первую очередь, приципы, а уже потом - персоналии."

Золотые слова,19:18

(написано анонимно) 25.08.2006 00:05 (#)

Совершенно согласен.
То, что произошло на Украине в этом году и есть самая настоящая демократия. Создано коалиционное правительство и партия имеющая наибольший удельный вес в парламенте получила большее число портфелей. Все как надо.
В такой системе будет всегда поиск консенсуса и не будет одной доминирующей силы.

(написано анонимно) 25.08.2006 01:03 (#)

Я думал, раз траур - день пройдет скучно. Ан нет - гляжу, статья ВИН вышла, знать повеселимся!

(комментарий удалён)
User vitalko, 25.08.2006 02:54 (#)

р

(комментарий удалён)
User lev, 25.08.2006 01:31 (#)

Он знал, что вертится Земля; но у него была семья

А что, очень верно заметила Новодворская! Только одно уточнение - слово Семья в отношении т. Ельцина надо писать с большой буквы. Возможно поэтому у него и отношение к Семье более чуткое, чем к остальным "дорогим россиянам".

(написано анонимно) 25.08.2006 01:50 (#)

И

Инструкция начинается советом помолиться перед выходом "на дело". Желающему убить "крестоносца" (то есть - христианина) затем предлагается сбрить бороду и избавиться от любых предметов, которые могли бы выдать в нем религиозного человека. По мнению составителей инструкции, это даст возможность избежать лишнего внимания со стороны полиции. Выслеживать жертву предлагается ранним утром. При этом предлагается не появляться в одном и том же месте слишком часто, чтобы не вызвать подозрений. В тех же целях составители документа не советуют нападать на коллег-иностранцев вблизи от места общей работы. Еще одно важное замечание инструкции касается выбора оружия. Желающим убить "неверного" для "выполнения миссии" советуют заранее запастись револьвером или пистолетом. Тем, кто хочет "прирезать неверного как скотину" предлагается добыть себе "добрый нож". Сам процесс убийства составители документа советуют снимать на видеокамеру или фотоаппарат, чтобы распространенные затем изображения воодушевляли на аналогичные действия других людей. Для того, чтобы полиция не смогла арестовать "последователя джихада", инструкция требует от него задолго до нападения подготовить пути отхода. В заключение авторы документа говорят, что убить человека "очень просто" и что для этого не требуется большой организации. "Двух или трех человек вполне достаточно", - уверяют они.
© 2004 Lenta.ru

(написано анонимно) 25.08.2006 02:07 (#)

21.50 Кому нужна ваша пропаганда,не по теме.

(написано анонимно) 25.08.2006 18:44 (#)

Какая ерунда

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 02:04 (#)

Стан?слав Овчаренко головний редактор ?нтернет-видання "Свет и тени"

Уважаемая Валерия! Мы не допустим в Украине нового Путина. Запад и Центр с Киевом не позволят Януковичу разгуляться. Силового блока у Януковича пока нет.Как раньше говорили:"За нашу и вашу свободу!" И никакая сволочь нам не помешает Слава Украине! Свободу России!

(написано анонимно) 25.08.2006 02:04 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.org.ua

Уважаемая Валерия! Мы не допустим в Украине нового Путина. Запад и Центр с Киевом не позволят Януковичу разгуляться. Силового блока у Януковича пока нет.Как раньше говорили:"За нашу и вашу свободу!" И никакая сволочь нам не помешает Слава Украине! Свободу России!

User kochetologist, 25.08.2006 02:09 (#)

Замечено, что кукарекание кочетов украинских отличается от кукарекания кочетов как российских, так и белорусских.

Украинские кочеты позвонче будут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 18:26 (#)

Только в отсутствии объективных доводов в своей правоте переходят на оскорбление личностей. Расширьте словарный запас, любезный

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 02:19 (#)

Янукович - в обмен на энергоресурсы из России. Все правильно написала автор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 15:37 (#)

Ткнул наугад в сатью вин. Офигенно добрый и корректный текст)))

"Россия, манипулируя крымскими душевнобольными, в очередной раз прогнала от себя (и от Украины тоже) цивилизацию, прогресс, Европу. .... Если Рада еще пару месяцев с правительством проканителится, то безнатовские совки до Киева доберутся. Длинный и поганый язык доведет"

User leonid, 25.08.2006 21:55 (#)

Ну и в чем тут злоба?

Это сопереживание неравнодушного человека.

(написано анонимно) 27.08.2006 22:42 (#)

Лёня, ви таки меня удивляете. Как бы вы отнеслись к гражданке израиля, которая призвала бы к холокосту? ;-)

.

(написано анонимно) 28.08.2006 15:56 (#)

Ви таки да думаете, что НАТО отправит вас в газовую камеру? Ви такой страшный злодей?

...

(написано анонимно) 25.08.2006 04:07 (#)

експэрт

ПРО ЕБН согласен .А остальное, не убедительно .ГАЙДАР много ошибок сделал .Когда в мае 93, искуственно укрепил рубль ,экспортеры взвыли и пошла раскручиваться система неплатежей ,бартера и взаимозачетов .Тогда и потеряли промышленность .Удивительно, но ни сам гайдар ,ни беглые ,кроме гусинского ,не создали ни в России, ни в Украине ,ни в Лондоне эффективный бизнес .Чубайс строил либеральную экономику, а супер компанию развалил. А нерыночная гэбня ,за что не возмется ,все процветает .Если власти Украины ,хотят народу добра то пусть подумают у кого поучиться .

User vitalko, 25.08.2006 04:25 (#)

С

User michael_cher, 25.08.2006 13:59 (#)

нерыночная гэбня ,все что процветает -ВСЕ ОТНИМЕТ !

и еще себе это в заслугу поставит...

(написано анонимно) 25.08.2006 14:26 (#)

Мишка-хер, а что у тебя процветает?

User michael_cher, 25.08.2006 18:22 (#)

Я живу неплохо. За державу обидно.

Нефть кончится-чем гебешные коммерсанты свой увечный електорат кормить будут??

User michael_cher, 25.08.2006 18:26 (#)

Могут ведь Шариковы и на мое добро позаритсья...

Вот в Венгрии чекистов вешали...

(написано анонимно) 27.08.2006 22:49 (#)

ну и ты попробуй... иль кишкА тонка? :-))))))

.

(написано анонимно) 28.08.2006 00:09 (#)

НУ вот таки и ВСЕ? :-))))

.

(написано анонимно) 25.08.2006 17:56 (#)

Гайдар - экономист, а не бизнесмен. Это важно понимать и различать. Кстати, совмещение некоторыми гос.чинами своей офиц.гос.должности и участие в бизнесе очень опасно. Это давно доказано. В таких ситуациях возникает лоббирование интересов соответствующих компаний в отличие от всех остальных. Что сейчас и делается. Это ли страна "равных возможностей"?

(написано анонимно) 25.08.2006 04:44 (#)

злому

злой, не обязательно умный .Даю тезисно .НА момент ,прихода ,Путина нефть стоила тридцать .Бюджет формируется из расчета 27 .Отдал долгов 150 млрд. Собрал в казну около 300 млрд. Если продать Роснефть и 20 процентов газпрома ,еще 120 млрд .Капитализация компаний возросла на 800 млрд .Ежегодные, расходы бюджета увеличились примерно на120 млрд. Т. Е .без дорогой нефти, Он заработал для страны более триллиона доларов. ДО Путина ,Через руки реформаторов ,денег прошло больше чем от подорожавшей нефти. Кредиты плюс преватизация, плюс накопленные перед населением долги .Другое дело ,что денег этих никто не видел .Могу доказать свою правоту либерасту любого уровня. Хоть на выстрел, хоть наденьги .Сбрасывайтесь .ДЕсять миллионов меня устроит.

(написано анонимно) 25.08.2006 05:20 (#)

Лекс

Твой путинский режим сделал тебя несвободным, ты боишься даже назваться, ты сцыкун и раб, а я свободен благодаря оранжевой революции, которой вы боитесь.

User muscovite, 25.08.2006 15:38 (#)

Про нашу несвободность тебе пендосы на майдане рассказали???
Так ты не верь - врут они. Наша свобода как была, так и осталась, а вот ты благодаря свои оранжевожопым получил только одну свободу - сдохнуть с голоду.

(написано анонимно) 28.08.2006 21:10 (#)

Умнее ничего не придумал? Ты насамделе уверенный, что у твоего оппонента нечего кушать? Это тебя твои идеологи так научили? Скоро они научат тебя на собак гавкать и выть на Луну.

(написано анонимно) 29.08.2006 20:15 (#)

да это юморист какой-то пишет. либо жертва последствий серьезной черепно-мозговой, что менее вероятно

(написано анонимно) 25.08.2006 15:40 (#)

Фига тебя колбаснуло!

М не подписывайся чужими никами. Это я Лекс)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 09:01 (#)

С

Если уж русские стали заниматься обучительством УКРАИНЦЕВ,то у них уж точно крыша поехала...

(написано анонимно) 25.08.2006 09:25 (#)

С

Если уж русские стали читать мораль УКРАИНЦАМ,то видать их уже милиция в РФ совсем затоптала сапогами!

User goga, 25.08.2006 10:15 (#)

Эх...

А кого Вы, уважаемый считаете за украинцев? Тех, кто носит украинскую фамилию или тех кто там живет, а может быть только тех кто на украинском языке говорит? Да и лукавите Вы, когда говорите о неслыханном межнациональном согласии на Украине. Вот, Вы например, ненавидите русских и таких как Вы (и благодаря таким как Вы) на Украине много. Нужно думать и говорить о том, что сближает людей а не разъединяет. Вот Вы Христа постоянно в своих постах поминаете и вместе с этим поносите своих же братьев во Христе.

(написано анонимно) 25.08.2006 12:26 (#)

братьев во Христе?

eto te samye brat'ja kotorye gaz zimoj otkljuchajut i radostno potirajut ruki v ozhidanii baryshej i xolodomora v Ukraine? Propaganda братьев во Христе beskonechno l'et zloradnye pomoi na Ukrainu, a my ix dolzhny ljubit' xristianskoj ljubov'ju...:

User goga, 25.08.2006 12:32 (#)

Так Вы о ком говорите?

О русских людях или о российских властях? Кстати о газе, насколько мне известно его Украине так никто и не отключил. А по-поводу Христа все очень просто - либо веруете и принимаете Благую Весть, либо лицемерите перед Богом, называя себя христианами. Желаю Вам благополучия.

(написано анонимно) 25.08.2006 13:30 (#)

Ukraine gaz otkljuchili na 3 dnja. Gor'ko na eto bylo smotret'

Vy pravy v tom, chto ljudi i vlast' sovsem raznye veschi, tol'ko Putina "podderzhivaet" 70% naselenija.Ya takzhe Желаю Вам благополучия (iskrenne).

User vitalko, 25.08.2006 15:55 (#)

Позволю себе, ответить Вам на "А кого Вы, уважаемый считаете за украинцев? " Тот у кого синий внутренний или малиновый загранпаспорт.

А ненависти к россиянам -нет,есть отвращение к уродам (козлам) которые "мешают нам жить" (С)Янукович

User leonid, 26.08.2006 03:15 (#)

Виталко, у Вас отмечается формальный подход.

Во-первых, малиновый загранпаспорт - не только у украинцев, а во-вторых, у крымских смутьянов такие же паспорта, как и у Вас, а люди вы разные...

(написано анонимно) 25.08.2006 18:12 (#)

Не нужно так бурно реагировать на некоторые высказывания несовсем корректных людей (здесь же бывают люди недостаточного образования, которым просто хочется пошутить). Поэтому и по каким-то отдельным сообщениям не нужно обощать. У каждого народа есть свои преимущества и недостатки, есть чем гордиться и о чем хочется умолчать. Национальность здесь не имеет значения. Так же, как происхождение компаний не должно иметь особого значения. Украинцы - очень дружелюбный народ. Но и среди русских таких не очень мало, хотя цвет волос и кожи почему-то действительно играет роль...

(написано анонимно) 25.08.2006 18:16 (#)

У Вас, уважаемый, не убивают за цвет кожи только потому, что у Вас слава Богу не взрывали дома и не захватывали школы (пока), а мирно уживаетесь Вы с черными только из-за того,что они у Вас живут, а не работают( гадить там где ты живешь по меньшей мере неумно), а для зарабатывания денег (любыми способами) они приезжают как раз к НАМ, к РУССКИМ в РОССИЮ, кстати, как и большинство Ваших ПОЛИТИЧЕСКИХ УКРАИНЦЕВ.

(написано анонимно) 25.08.2006 18:53 (#)

05:01 и 05:025

Уважаемый, это у Вас очередной бред "сивой кобылы". Меньше колоться надо, переходи на пиво.

(написано анонимно) 25.08.2006 12:29 (#)

Lerochka, demokraty dolzhny umet' proigryvat'

i gotovit'sja k sledujushim vyboram. V Ukraine monopolii na SMI ne suschestvuet. Obe partii ochen' vlijatel'nye i v etom, cypa moja, sut' nashey demokratii. Ja ne ljublju Yanukovich, no oranzhevye nabrali men'she chem on v parlamentskix vyborax. nado platit' za svoi oshibki i v etom takzhe zakljuchaetsja smysl demokratii.

(написано анонимно) 26.08.2006 12:38 (#)

Демократы должны проигрывать?

Кому?коммунярам?Нет прощения людям,населяющим Россию.Живут в нищете,в грязи,без газа,без туалетов(в большинстве населенных пунктов нет канализации).Я не про Москву говорю.В своей стране смрад,но не бросили привычку учить другие страны жить.Мужики-алкоголики,импотенты.В семьях насилие над детьми.Нормальную семью мужики создать не могут.Вот и завидуют людям,которые могут создать семью,обожают своих детей и в стране у них порядок.Вот откуда ненависть к евреям,чеченцам,американцам,европейцам.А отдыхать ездят в эти самые ненавистные страны.Одежду там покупают,обувь и пр.В своей то России не можете организовать производство.Деньги от нефти не идут на строительство фабрик и заводов.В общем нет мужиков в стране.Посмотрите на Путина и Иванова.Может хоть какая-то женщина положить на них глаз.Я сразу выключаю телевизор,если эти лица появляются на экране.В моем доме эти гости не нужны.А российский люд им рукоплещет.

(написано анонимно) 27.08.2006 22:51 (#)

П

.

(написано анонимно) 25.08.2006 13:38 (#)

xorosho

skazano klass

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 17:42 (#)

Чего же ты так разволновался,если не увидел смысла?

User ydacha17, 25.08.2006 19:45 (#)

Для 13:42

Мне интересно кто печатает этот бред?Кто за это платит?Сколько?Может тоже устроится бред нести, куда нибудь на пол ставки, а то ремонт в квартире ни как не победю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 15:02 (#)

Лектору карательной психиатрии

К чему это Вы вздумали здесь, г-н Лектор, на форуме цитировать учебник, который был издан под редакцией главного идеолога карательной психиатрии Снежневского(Вы ссылаетесь на него) по заказу КГБ с одобрения "Родной Партии и Правительства", которые с некоторого времени убедились,что тюрьмы и концлагеря ГУЛАГА не снижают численность инакомыслящих граждан советской империи и приток новых правозащитников можно и следует отправлять в психушки закрытого типа, что значительно эффективней, так как без определения срока, - можно надолго, очень надолго, а зачастую и навсегда. Одной из таких жертв советской каррательной психиатрии была В.И. Новодворская, статью которой следует обсудить по существу - для этого и форум. А Ваши инсинуации, г-н лектор, попридержите для соответствующей темы.

(написано анонимно) 25.08.2006 16:19 (#)

Правозащитнику-кокотке.

Как профессиональному ругателю российской власти Вам не личит использовать штампы Агитпропа брежневских времен. Каким бы "идеологом карательной психиатрии" не являлся Снежневский, учебник под его редакцией посвящен психиатрии, а не идеологии. И уж совсем грешно отрицать психопатию или пограничные состояния психики большинства "недополитиков"-правозащитников. Эти состояния широко распространены среди лиц, которые в силу своей профессии должны эмоционально лгать. Ни одна школа психиатрии не отрицает этого, за исключением последователей Хаббарда. Впрочем, сайентологи негативно относятся к психиатрии вообще.

(написано анонимно) 25.08.2006 17:45 (#)

Узнаю брата колю.Подмена понятий-излюбленное занятие идеологов тоталитарных режимов.Борьба за мир во всем мире(гонка вооружений),борьба с бедностью(обогащение богатых),наведение порядка(укрепление единоличной власти).Понимание того,что смысл и звучание слов-разные вещи-страшное оружие в руках мерзавцев.

(написано анонимно) 25.08.2006 18:48 (#)

Колян прав

потому что он Колян.

(написано анонимно) 25.08.2006 19:07 (#)

П

Вы не обидитесь, если я повторю, что Вам не стОит использовать шаблоны советской пропаганды брежневского периода? :) Кстати, Вы уходите от темы. :))) Вам твердят, что в настоящее время большинство правозащитников-диссидентов являются психопатами, а меньшинство - циниками, сидящими на зарубежных субсидиях, как наркоманы на игле. Вы в ответ несете какую-то невнятицу о "мерзавцах" и "подмене понятий" как "страшном оружии".
Рискну постулировать следующее: В настоящее время ремеслом правозащитника-диссидента занимаются либо отмороженные циники, не допущенные в российскую политическую элиту, либо люди, страдающие определенными психическими особенностями (из вежливости скажем: "на грани болезненности"). И те, и другие сидят на дотациях от геополитических конкурентов России. Правозащитников-диссидентов, принципиально отвергающих помощь из-за рубежа на территории РФ не существует.

User michael_cher, 25.08.2006 18:17 (#)

А вы,сударь,лжете не эмоцианально, а так,холодно и рассчетливо...

за 30 серебренников

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2006 17:55 (#)

Великого реформатора гайдара с великой демократкой новодворской- к великому революционеру ленину (замуровать в мавзолее)-уверен,что споются...

(написано анонимно) 25.08.2006 18:05 (#)

Братцы

Почему к России то задом? Это не опасно?? А к Западу передом. Это выгоднее, или как.

(написано анонимно) 25.08.2006 22:58 (#)

my rady peredom ko vsem, no esli nam plujut v lico

to uzh zvenjajte. My v vashi vybory ne lezem i ne ugrozhaem vam absoljutno nichem.

(написано анонимно) 25.08.2006 23:05 (#)

Да бабулька уже и задом и передом к Западу трется..., а все еще в девушках ходит!

(написано анонимно) 25.08.2006 23:10 (#)

vasha naglost' ili glupost' ili to i drugoe voistinu ne znaet predelov

otnosites' s uvazheniem k svoim sosedjam i k vam vse povernutsja licom.

(написано анонимно) 26.08.2006 01:25 (#)

Рыночные отношения, братишка (сестренка)! Вот и вся любовь!

(написано анонимно) 26.08.2006 03:42 (#)

nam ne nuzhna vasha ljubov'

no i vy ot nas ee ne trebujte! Pri etom zabavno, chto za arendu zemli v Krymu Rossija ne xochet platit' po rynochnym....

(написано анонимно) 25.08.2006 18:38 (#)

О

... и покоились бы они с миром и земля бы им была пухом.

(написано анонимно) 25.08.2006 18:43 (#)

Аминь

.

(написано анонимно) 25.08.2006 18:47 (#)

Федор

Прежде чем сватать Гайдара ,Украине ,устрой его экономистом на хиреющий заводик .Пусть покажет на что способен .НА Украине ,своих уродов., хватает.

(написано анонимно) 25.08.2006 18:55 (#)

http://www.polit.ru/analytics/2006/08/14/novodvorskaya.html

Двойные стандарты г-жи Новодворской.

(написано анонимно) 25.08.2006 19:01 (#)

С таким же успехом Лера могла обсуждать не майдан, а майонез:))

(написано анонимно) 26.08.2006 15:31 (#)

нет вопросов - гебисты, и Путин персонально, окончательно испортили майонез (а началось всё ещё при Ельцине), но если отдать власть Либералам, и выпустить из тюрьмы Ходоровского - с ним (майонезом) всё будет O.K.

(написано анонимно) 25.08.2006 19:45 (#)

Так он предал верных ему демократов, передав их всех в мешке, как крепостных, следующему хозяину - Путину.

Скоро выборы ? опять ребятишек в мешок всей шоблой?

(написано анонимно) 25.08.2006 23:23 (#)

У Новодворской с Пиотковcким

весь мир идет "не туда". Это и говорит в первую очередь о том, что они в нем неправильно ориентируются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2006 00:52 (#)

О

Особенно меня умиляют нынешние сторонники "демократии" - неужели так трудно сравнить и понять: ГКЧП так и не решилась применить силу и стрелять в людей, и погибших было всего трое. А когда выбор "стрелять - не стрелять" встал перед "демократами", танки в упор долбили по Белому дому, а людей убивали просто за то, что они оказались в секторе обстрела, не разбирая, кто с оружием, а кто просто за хлебом вышел...

(написано анонимно) 26.08.2006 01:29 (#)

А почему тогда Путин принял власть от Ельцина, который отдал приказ о расстреле Белого дома ?

(написано анонимно) 26.08.2006 01:51 (#)

Правильный вопрос! Власть надо было передать LERE @ Co! Правильно я мыслю, липедя?

(написано анонимно) 26.08.2006 02:21 (#)

Майдановским памятником Лерку сделать! Пусть там сидит и гривны сбирает в шляпку с вуалью!

(написано анонимно) 26.08.2006 02:37 (#)

Почему Путин недавно в самом Кремле лично чествовал Ельцина ?

(написано анонимно) 26.08.2006 02:59 (#)

Когда?

(написано анонимно) 26.08.2006 03:36 (#)

Так их, Лерок, всех! Оранжевым поносом!

(написано анонимно) 26.08.2006 15:15 (#)

Либералы - они либералы и есть... обосравшись на демократических выборах, они опять пытаются за бабло нанять люмпенов, чтобы перехватить власть... .

(написано анонимно) 26.08.2006 15:19 (#)

особо понравилось про "шоковую" терапию в Польше - да Польша по уровню жизни до сих пор не вышла на уровень 1989 года (кстати, верфь, где зародилась "Солидарность", закрыта - вышли из бизнеса в результате терапии... работяги чешут репу, и вспоминают доброе коммунистическое время)).

(написано анонимно) 26.08.2006 17:19 (#)

Зачем ему весь мир без Майдана?

А зачем ему Майдан без мира?

(написано анонимно) 27.08.2006 04:21 (#)

Зачем ему теперь Майдан вообще?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2006 23:59 (#)

Неконвертируемое золото

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги,а по ним ходить.Если Янукович и его люди,если Ющенко и его люди ,если все основные противоборствующие силы правильно оценят произошедшее - Майдан был не зря.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2006 01:15 (#)

до чего всё-таки разведовательные органы сильны... в конце 19века кайзеровкая разведка запустила три программы, направленные против Российской Империи: создание движения Либералов (тогда они назывались РСДРП), создание в рамках Православия различных сект, членам которых запрещено воевать, и вообще служить в армии (основное - Баптисты), и развитие национализма на Украине... что интересно, сработали все три.

(написано анонимно) 27.08.2006 01:56 (#)

национализм на Украине zarabotal iz-za РСДРП

prodrazverstki, golodomor, chistki, kollektivizacija,prosrannaja kompanija 1941 g. i t.d.

(написано анонимно) 27.08.2006 10:44 (#)

учи матчасть - читай Булгакова... .

(написано анонимно) 28.08.2006 13:27 (#)

Тщательней надо

Булгакова вы читали невнимательно. Иначе запомнили б о крошечном русском Киеве (примерно 2 нынешних района) в УКРАИНСКОМ МОРЕ. Читайте Историю Русов и Тараса Шевченко - подлинные источники укр. национализма. Может догадываетесь, это было задолго до версальского триумфа Вильгельма. Так что в поисках иностранных источников укр. крамолы придётся вам приплести ещё Наполеона, возможно, и Ришелье с 3-мя мушкетёрами. Так доберётесь и до Александра Македонского. Вперёд. Если будут трудности, обращайтесь к Фоменко. Он поможет.

(написано анонимно) 27.08.2006 23:24 (#)

Ум человеческий имеет пределы. Глупость - нет

Неуч! Либералы в России назывались конституционно-демократичсекая партия (кадеты). Ты забыл также написать, что кайзеровская разведка ещё в конце 17 века с помощью машины времени забросила в Россию главного западника Петра Алексеевича. С него-то все беды России и начались :-)

(написано анонимно) 27.08.2006 23:57 (#)

а теперь Либералы в России - это ЛДПР??? ... почитай высказывания Ульянова и современных Либералов о действиях властей - один язык.

(написано анонимно) 28.08.2006 13:41 (#)

почитай высказывания современных либералов о нонешних властях и современных "патриотов" о властях 90-х годов - один язык!

(написано анонимно) 28.08.2006 14:35 (#)

ЛДПР - не либералы, конечно

Жириновскому Милюков, возможно, и руки не подал бы. По происхождению и поведению это скорее какой-нибудь Азеф или Гершуни. А по взглядам может быть, Пуришкевич. Тоже, кстати, террорист!

(написано анонимно) 28.08.2006 01:04 (#)

21-15 Либералы это не РСДРП. Баптисты это никак не православные. Национализм на Украине развили никак не немцы.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2006 03:00 (#)

Гайдарка-Плохиш хорошие бабки сделал! Хватит и на себя, и на латиноамериканскую дочурку Маню, и на будущих внуков-правнуков!..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2006 00:49 (#)

Наш народ уже испытал диктатуру. Дайте же пожить в НАСТОЯЩЕЙ демократии. А кроме того, государство у нас слабое.

(написано анонимно) 28.08.2006 01:25 (#)

тебе 90- х мало? нах, нах...

.

(написано анонимно) 28.08.2006 13:02 (#)

А чтот таое 90ые по сравнению с 37 ым и прочими сталинско-энкеведешными экпериментальными годами? Благоденствие...

(написано анонимно) 28.08.2006 14:47 (#)

Н

.

(написано анонимно) 28.08.2006 16:59 (#)

Во-во. И я о том. Бандюков и иностранную имперскую агентуру, мракобесов промосковских оприходовать.

ДТП бывает, а иногда с балконов прыгают с 12-го этажа или за оголённый привод случайно. В крайнем случае 3-мя выстрелами в голову. Вот, один понятливый нашёлся. Ну, там Эмнести повозмущается. Ну, Дума резолюцию примет. Газ всё равно качать придется. Никуда не денутся. Вот как надо действовать. Пасиба за поддержку.

(написано анонимно) 29.08.2006 00:24 (#)

Д

.

(написано анонимно) 30.08.2006 23:27 (#)

М

...

(написано анонимно) 28.08.2006 02:53 (#)

Майдан

Я уважаю вас, Валерия Новодворская. Но по поводу Майдана не согласна. Весь народ Украеы достоин уважения, а не только те, кто мог финансово позволить себе стоять на майдане, пропуская рабочие дни. Огромная масса людей не могла себе позволить взять хотя бы день за свой счёт и пойти на митинг. И вот эта масса и голосовала за Януковмча. Если бы Ющенко не одобрил кандидатуру Януковмча, это означало бы раскол страны. Нельзя игнорировать мнения миллионов. Майдан - это нарядная толпа. А выборы 2006 - это голос демократии. Так что всем удачи! ________________________________________ это голос

(написано анонимно) 28.08.2006 04:16 (#)

Ми согласны! Какаем оранжево-майданисто!В лепре наша сила! Бандера наш рулевой! Майдонуя, майдонемся!

(написано анонимно) 28.08.2006 05:46 (#)

К

Когда же наконец Ахмадинежад будет юомбить Россию,как приемника СССР и как главного победителя во Второй мировой? Сегодня он призывает Германию на помощь,а завтра Китай.Видимо,что это первый шаг к разделу России.До Урала-Китай,а от него и до Бреста-Иран! Так что русские учите язык фарси.А что труднее,Эфарси или китайский? Китайский-это чтение сверху вниз,а фврси-мправа налево.Ой ты ж милая сердцу водица,ой прекрасна иранская вязь.Как легко русталанту учиться и освоить ее в самый раз! А китайский мы тоже освоим.Мы ведь русские,мы не жиды.Ведь они-то тупые изгои,ну а мы ,ну а мы! Ну,а МЫ!! Очень хитры жидовские твари,что освоили англо-язык.Нам бы свиснуть жиду в морду-харю.Пусть освоит китайский язык.И пусть учит фарси круглосутки.Почему мы должны за него? Ишь,Ташкент,он устроил в кентуки.Самолетом настигло его.Почему так везет жидовину? Почему православы в ярме? Почему нас за биту скотину,держит кремль в кошмарном говне? И какой ж нам язык -та учити? И куда ж нам податься теперь? Кто же все-таки есть наш Учитель? Путин?Что ли? Аль может Медведь? Мы прогнали жидов полагая,что без них жизнь лучше пойдет.А теперь ожидаем Китая,да и этот Ахмад-идиот.!! И куда ж душе русской податься? Ух и хитрые эти жиды.Поудрали .А нам ОСТАВАТЬСЯ...Ой не хочется! Воплем кричи.Ну и суки,жидовские твари.Поудрали .Оставили нас.Почему ж этот сучий Израиль не вмещает всех русских сейчас? Запрягли б мы побольше оленей.И махнули бы в жидо-тайгу! Нам ни нужен ни Путин,ни Ленин.Мы рискнем.Испытаем судьбу! Ничего,что заснежен Израиль.Ничего что пейсатые там.Мы откажем себе в вечном рае,как наш солнечный Магадан.И там все удовольствия сразу.Там горилка и вечный наш жид! А мы пьем самогонку-заразу.Ну как можно в России так жить? И в самом деле,как может Ваня жить без Абраши и горилки? Абраша в Израиль,а Ваня за ним.Абраша в США,а Степа опять за ним. (ответить) (ветка)
Разделы
О проектеЖурналы
Дерьмометр Обсуждение материалов Гости Навигация Регистрация RedTram: Пожизненная дисквалификация олимпийского чемпиона!Европа не хочет мерзнуть из-за УкраиныЯнукович стоя попросил у всех прощения перед тем, как "донецкие" поставят Украину на колениСамые 'криминальные' города Луганщины - Луганск, Стаханов и БрянкаКак вернуть деньги, пропавшие с карточки

Школьница убила насильника Научные новости - сплошной обман На центр Варшавы упал самолет Пленных журналистов отпустили В США рухнул самолет Евреи из Кремля Израиль договорился с Хизбаллой Сенаторы США в гостях у Кокойты Взрыв рынка: сенсационная версия Что потеряла Украина Израиль разбомбил журналистов Тимошенко обвинили в наркомании

(написано анонимно) 28.08.2006 13:09 (#)

"И в самом деле,как может Ваня жить без Абраши "- Ты знаешь, превосходно. Чем меньше Абраш- там лучше. ;-)

.

(написано анонимно) 29.08.2006 20:30 (#)

вот это поток сознания! я в восторге! а вы с кем разговариваете? и причем тут жиды?

(написано анонимно) 28.08.2006 07:14 (#)

А за что ж ты уважаешь Валерию Ильиничну то?

Ее то основная идея, что насрать на мнение неправильных и недемократично (отлично от меня любимой) мыслящих. Да не только на мнение, но и на жизни тоже. Вы копните поглубже, что пишет эта выжившая из ума демфашистка.

(написано анонимно) 28.08.2006 08:15 (#)

Лера Ильинишна прекрасно справляется с заданием руководства - разоблачение опасной идеологии, известной в России под именами "Либерализм" и "Демократия". Она, и созданная ей команда (Пиня, Гриня и ряд других скромных бойцов Невидимого фронта) спасли тысячи и тысячи людей от увлечения этой чуждой нам идеологии. Она вполне заслуживает присвоения очередного звания Внутреннего органа.

(написано анонимно) 28.08.2006 14:31 (#)

Майдану от 22:53


Если бы Ющенко не одобрил кандидатуру Януковмча, это означало бы раскол страны. Нельзя игнорировать мнения миллионов. Майдан - это нарядная толпа. А выборы 2006 - это голос демократии.

Янукович получил 32%. Т.е. 68% были против него. Посмотрим, как он будет учитывать мнение ЭТИХ миллионов.

(написано анонимно) 28.08.2006 15:32 (#)

Я сомневаюсь, что напр электорат гг Симоненко и Витренко а равно иных политиков сходной орентации так уж против Янука.. ;-)

.

(написано анонимно) 28.08.2006 15:45 (#)

Конечно, против многих его позиций.

Против приватизации, например. За отмену частной собственности, за восстановление советского уровня социальных гарантий, за восстановление СССР и бесплатную нефть и газ от России. За конституцию 1918 года (1936 год - это уже реакционно), выборы депутатов от предприятий, лишение буржуев права голоса. Надо выполнять!

(написано анонимно) 29.08.2006 00:22 (#)

Д

.

(написано анонимно) 30.08.2006 23:16 (#)

"Нельзя игнорировать мнения миллионов". Читай ветку выше.

...

(написано анонимно) 28.08.2006 12:00 (#)

Ну и мифотворчество!

"...стоило морозить лучших людей страны несколько месяцев на Майдане?" Стоило бы, но где же взять на Украине несколько месяцев (и даже дней) морозов? Да и если вдруг забыть, что на Украине лето все же не 2 недели, как на Урале, то остается вопрос: какие такие "несколько зимних месяцев" стояли на Майдане лучшие люди? А.Кустиков

(написано анонимно) 28.08.2006 13:34 (#)

О, ещё один прямо с Урала?

"Говорят некоторые учёные, что на солнце бывают пятна. Этого не может быть, потому что не может быть никогда." Сводку погоды посмотри за 21-28.11.04, грамотей. Были заморозки до -10. И снег лежал. Наслушался пропаганды. Уже Украину с Угандой стал путать. Предупреждал же их: от рос. официальных масс-медиа извилины выпрямляются!

(написано анонимно) 28.08.2006 13:49 (#)

Отвечаю - почитайте книжку "Математика. 1-ый класс"

21-28.11.04 - это немножко не "несколько месяцев (месяц, чтобы Вы знали, на Украине в большинстве случаев длится от 28 до 31 суток). Я уж не буду говорить, что -10 С это не мороз (было бы +10 С рассказывали бы как на Майдане люди геройски умирали от жары). А.Кустиков

(написано анонимно) 28.08.2006 14:24 (#)

Цицирую от 8:00. Человек уверен, что на Украине не бывает морозов.


Стоило бы, но где же взять на Украине несколько месяцев (и даже дней) морозов? Да и если вдруг забыть, что на Украине лето все же не 2 недели, как на Урале, то остается вопрос: какие такие "несколько зимних месяцев"

Несколько дней морозов на Украине невозможны? Невежество. В отдельные годы бывает до 2-2,5 месяцев без оттепели. Народ там стоял чуть более 2 месяцев. Ссылка у меня на первую неделю самых массовых протестов, потому что затем была оттепель. Но позже снова были морозы. При круглосуточном пребывании на открытом воздухе при -10 под снегопадом обморожения и серьёзные заболевания вполне возможны. А в отдельные ночи было и больше, чем -10.

(написано анонимно) 28.08.2006 14:48 (#)

Спасибо за пояснения.

Спор какой-то метеорологический получился. Я говорил о том, что статья - миф. Наверное, для жителей Южной Франции или Флориды (в расчете на котрых и создавался миф о Майдане)-10С - жуткий мороз (повторюсь, и его не было "несколько месяцев" как утверждает Валерия Ильинична). Но Новодворская писала эту статью для России - страны, где на половине терриории среднегодовая температура ниже нуля. И стенания по поводу -10 С выглядят смешно. А.Кустиков

(написано анонимно) 28.08.2006 15:28 (#)

К

.

(написано анонимно) 28.08.2006 15:34 (#)

Нетрадиционная ориентация тебя мучает? Больная тема?

...Чтоб тебе понять мотивацию тех людей, даю аналогию. Немец напал на твою страну, а призыва нет. Хочешь, иди воюй, хочешь, сиди дома. Ты бы сказал: не, у меня работа. Но не все такие, как ты.

(написано анонимно) 28.08.2006 15:42 (#)

Н

.

(написано анонимно) 28.08.2006 16:39 (#)

Мы ищем каверзный вопрос!!!

Бедный, у тебя нет сбережений на 2 месяца? Всё проедаешь? Совсем нищета в вашей России. Ну а у нас есть люди, которые способны не только себя, но и других какое-то время прокормить и обогреть. Средний класс, называется, слышал? Вот они и кормили. Да и простой народ нёс, что мог. Теплые вещи, продукты. Рестораны крещатицкие бесплатно кормили. Мы, например, отнесли одеяла, а нас на улицах поили бесплатным чаем. Патриот в своей стране не погибнет, потому что нас много. Тебе, имперский служака, этого не понять. А с НАТОй прям мазохизм какой-то получается. Живём в лесе, вокруг медведи бродят, а ружжо покупать не моги! До психоза доходит. Не хотим на те же грабли! 1918 ? Муравьёв 5000 перестрелял, Лавру разграбил, монахов ЗВЕРСКИ перебил. 1919 ? Щорс и прочие отморозки наехали под проводом Троцкого. 1920 ? с Пилсудским Украину поделили. 1939 ? тех же поляков, плевать на договоры, с нацистами-братьями по оружию уконтрапупили. 1940 ? у финнов лучшие курорты оттяпали. Рига с Вильнюсом. 1956 ? Будапешт. 1968 ? Прага. 1979 ? Кабул. 1999 ? Примаков говорит: послали бы танки, да не можем! Ждать, пока сможете? И кто тогда будет лох?

(написано анонимно) 28.08.2006 22:22 (#)

что-то ты, Зяма, путаешь... к 1944году каждый третий военнослужащий Советской армии был украинец по национальности... вот они вас, националистов, и пиздили... и будут пиздить.

(написано анонимно) 30.08.2006 23:18 (#)

Шлёме

Профукал ты, Шлёма, и Советскую армию, и свою советскую родину. Остался ты у разбитого корыта, советский патрийот Шлёма. Осталось тебе только ковыряться в носу и мечтать.

(написано анонимно) 29.08.2006 00:19 (#)

Н

.

(написано анонимно) 30.08.2006 23:09 (#)

Е

///

(написано анонимно) 28.08.2006 15:41 (#)

П

...

(написано анонимно) 28.08.2006 15:48 (#)

П

.

(написано анонимно) 28.08.2006 16:05 (#)

Д

Страшно хочется, абы мне кто-то пояснил, каким боком мне в случае прихода Януковича с полномочиями Кучмы в 2004 жилось бы лучше и в чём именно меня, лохА, надули. От мечтаю услышать пояснения. А вот тождественнось тех и этих событий - это тоже миф. Тогда у вас речь шла о смене экономических формаций. Большинство народа, может быть, и проголосовало бы за социализм (хотя вряд ли), если б знало о трудностях перехода. Теперь же речь о пути развития в рамках той же формации (олигархически-диктаторская надолго или олигархически-конкурентная с возможностью дальнейших трансформаций). Никаких экономических пертурбаций такого масштаба уже не предвидится. Более зрячий выбор.

(написано анонимно) 29.08.2006 00:17 (#)

Р

.

(написано анонимно) 30.08.2006 22:58 (#)

Т

...

(написано анонимно) 28.08.2006 13:00 (#)

Валерия Ильинична! Желаю Вам дальнейших успехов. Раз гебагутые гебрасты бесятся, значит все что вы пишете - верно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2006 13:08 (#)

Д

Далее, если Украина желает быть независимым европейским государством, то пусть оставит попытки насильственной ассимиляции русскоязычного населения и предоставит самоуправление своим областям. Именно так поступают демократические европейские государства. И еще: пусть не пытаются протащить страну в НАТО вопреки воле подавляющего большинства народа. Кстати, далеко не все европейские демократии являются членами НАТО.

(написано анонимно) 28.08.2006 13:32 (#)

Е

...

(написано анонимно) 28.08.2006 13:35 (#)

Так путиноидам все неймется. Гебно, ваше дело предотвращать теракты, а не устраивать их. Или вы так "поднимаетесь с колен"?

(написано анонимно) 28.08.2006 15:01 (#)

"а не устраивать их."- это ты о злодейском отравлении диокином щенка Ю? :-)

.

(написано анонимно) 28.08.2006 14:59 (#)

как бандера- лохи своим умом живут наблюдали. забавно. :-)

.

(написано анонимно) 28.08.2006 17:14 (#)

Maidan Forever! Лучшие люди, объединяйтесь!

Славно перетрухнули узколобые охранители в эсенговии. До сих пор при слове Майдан ? ночной кошмар и трясение конечностей. Это хорошо. Ещё одна победа Майдана. Сути происшедшего ОНИ не поняли и не понимают. Тоже хорошо. Мы им объяснять не будем. Майдан победил однозначно и навсегда. Того, что МОГЛО быть в конце 2004 нет и похоже, не будет. А факт массового и успешного влияния народа на политику из истории не вычеркнешь. Ну а если кто из майдановцев, ?лучших людей страны? ((С) В.Новодворская), верил в доброго царя, кто ж ему доктор? Эсенгешные тоже верят в добрых царей. Что могли сделать и не сделали ?лучшие люди страны? (внимание, демократы СНГ!), это не навязали власти обратную связь с избирателями. Можно было либо через создание своей партии (трудно без лимонов) либо, что реальнее, через сеть общественных организаций на местах, занятых локальными проблемами, но способными на общий кулак для давления на власть, формулирование и реализацию общественного мнения. Эмбриональность демократии и гражданского общества в Украине очевидна. (Про Россию пусть скажут россияне). Решают по-прежнему мультимульёнэры, они же лидеры именных блоков (наш эрзац нормальных идеологических партий) да их 6-ки. ?Лучшие люди? ещё недостаточно высоко себя ценят. Многие лидеры гражданских протестов карьеру в политике возжелали делать, а депутатские корки в разных радах реально получить через олигархические мегаблоки при всей их неадекватности целям общества. Другая часть ? аполитичные люди, которые присоединились к движению только в момент всеобщего подъёма. Очень мало ГРАЖДАН, которые смеют хотеть влиять на ситуацию в стране. Нужна здоровая наглость, чувство своей ценности, спесь и гонор. В стиле проф. Преображенского: ?Я московский студент, а не Шариков?. Понятно, что это создаётся экономической самостоятельностью. Так что всё впереди. ?Лучшим людям страны? надо объединяться. СНГешники, читайте, завидуйте.

(написано анонимно) 28.08.2006 17:36 (#)

Iron Maidan - ночной кошмар и трясение конечностей

Iron Maidan Forever!!!

(написано анонимно) 28.08.2006 19:15 (#)

Опять тихое попердывание.

(написано анонимно) 28.08.2006 22:22 (#)

Компы в туалете поставили?

(написано анонимно) 29.08.2006 00:15 (#)

Завидовать бандера- лохам? Тому как вас развели на эуропейские перспективы? Мы чо, с дубу рухнули? :-)

.

(написано анонимно) 29.08.2006 00:24 (#)

Не появлялись бы тексты Новодворской, то бригадники искали себе новые рабочие места.

(написано анонимно) 29.08.2006 01:16 (#)

Какие "бригадники"? "Демо-либерасты" или "проклятые гэбульники"? :)))

(написано анонимно) 29.08.2006 01:18 (#)

Млин, прям, Маяковский с советским паспортом... :)

(написано анонимно) 29.08.2006 15:58 (#)

Милок, не "факт массового и успешного влияния народа на политику из истории"

а очередное, как много раз было в истории успешное использование народного бунта отдельными политиканами (Тимошенко + Ющенко с оными) в достижении своих целей по захвату власти. И это пройдет, как и все....

(написано анонимно) 29.08.2006 01:29 (#)

К

Врет и не моргнет. Помогло, еще как помогло... Последствия этих подписей мы как раз сейчас и наблюдаем...
http://www.reactioner.com

(написано анонимно) 29.08.2006 12:21 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.org.ua

При всём огромном уважении к Валерии Ильиничне у меня как украинца есть упрёк ней: 1. Юлия Тимошенко действительно прекрасная женщина, и пусть сволочь в Украине и России хоть с ума сходит, но она не ужасная.Вы в России тоже "ужас" для многих. Юлия - не социалистка, но понимает что бывшим советским людям к рыночной экономике надо ещё адаптироваться. И не дать их разорить.2. Вы верите Борису Немцову - у нас он провокатор и разрушитель единства демократов против Януковича.3. Даже Вы не решились подать голос за роспуск парламента...4. Станислав Белковский - провокатор против Юлии и наследия Майдана. Обратите внимание на Андерса Ослунда - политолога как девочки по вызову олигархов.Не помогайте, пожалуйста, нашим врагам, лучше вникните глубже...с ув. С Овчаренко.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2006 15:50 (#)

Госпожа Новодворская. У меня сложилось мнение, что Вы не знаете положения в Украине. Да, Президент сам себя переиграл. Но народ в 2004 году собрали под одной идеей, а сами готовились поднести Украину Америке на блюдце с сине-жёлтой каёмочкой: вступление в НАТО, ну ещё ВТО и ЕС. У нарда никто не спросил, и на майдане эти идеи не провозглашались. Иначе не было бы майдана. А Юля ... Она такой же враг народа, как и президент. Гребут только под себя. К сожалению...

(написано анонимно) 06.09.2006 03:11 (#)

"Майдан - это ... мерило всех ценностей"
Одна эта фраза уже тянет на неслабую вялотекущую шизофрению. Больная представляет явления окружающего мира правильно (во всяком случае, пока), но вот оценка ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ВАЖНОСТИ этих явлений грубо неправильная. Забытое всеми событие 2-летней давности представляется чем-то сверценно важным. Как тут не вспомнить шизофреника Маяковского, кричавшего: Когда я итожу то, что прожил, B роюсь в днях ? ярчайший где, Я вспоминаю одно и то же ? Двадцать пятое, первый день. Полная аналогия с нашей больной.