новость Задержанный 31 декабря на Триумфальной площади осужден на два с половиной года

09.06.2010
Сергей Махнаткин. Кадр Грани-ТВ

Сергей Махнаткин. Кадр Грани-ТВ

Сергей Мохнаткин, задержанный на митинге в защиту 31-й статьи Конституции, приговорен к двум с половиной годам колонии. Он стал первым из числа задержанных на Триумфальной площади, получившим реальный тюремный срок. Смотрите наше видео: первый политзек-31 о своей драке с милицией.


Комментарии
User antifa_09_ru, 09.06.2010 16:00 (#)

Он стал первым осужденным из числа задержанных на Триумфальной

Лиха беда начало!

User heavy9, 09.06.2010 16:28 (#)

Судьи, прокуроры, менты, в одних банях бухают, одних телок..., на охоту вместе ездят и с одних терпил цепочкой деньги снимают...И одна "верховная крыша" их прикрывает.
Гнилье одно, дустом всех выводить нужно..
А у вас антифа радость...

User renonce, 09.06.2010 16:35 (#)

31 июля с

User antifa_09_ru, 09.06.2010 16:57 (#)

А "лимоновцы", "леф", "антифа" - хорошая у них кампаниьца!

Попал мужичок под раздачу,кто о нем слышал! а вот тем кто его подставил, штаны бы приспустить не мешало бы!

User renonce, 09.06.2010 17:16 (#)

И кто же "подставил" Махнаткина? Расскажи, вакса сапожная.

User antifa_09_ru, 09.06.2010 17:39 (#)

Организаторы сего действа!

Предлагаю Люмонову, тебе, и др. присесть вместо бедалаги!

User untermensch, 09.06.2010 17:51 (#)
3501

Как всё плохо то...

С причинно-следственными связями, может аминазинчику ?

Vip rubinstein, 09.06.2010 17:55 (#)
12

"Как всё плохо то... с причинно-следственными связями" ---- Давно замечено. Этим и интересен.

User antifa_09_ru, 09.06.2010 18:08 (#)

Давно замечено.

Давно! Сидят у нас мужички 56 летние,искренне поверившие, а вот организаторы - подстрекатели, увы!

User renonce, 09.06.2010 19:55 (#)

Вои что поверившие? В Коституцию? Это вина, пророведовать веру Конституцию? И именно за веру в Конституцию "сидят у нас мужички"?

User renonce, 09.06.2010 19:56 (#)

"Подстрекательство к чтению Контитуции". Так и просится в 282-ю?

User renonce, 09.06.2010 20:25 (#)

Тем временем в Питере (+)

В День защиты детей около 150 маленьких жителей Петербурга получили необычный подарок. Участникам детской Таврической ассамблеи помимо книг, посвященных истории России, вручили тоненькую брошюру с молитвой за президента страны. Согласно мнению авторов текста, глава государства един в двух лицах — Дмитрия и Владимира.

http://www.fontanka.ru/2010/06/09/131/

Картинка:
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/06/09/18808-195729-7f0a9a280797b6caa34a9cea6ce615c7.jpg

User germ, 10.06.2010 01:45 (#)

Это - очередное мракобесие путинско-фашистской власти.

User antifa_09_ru, 09.06.2010 21:02 (#)

И именно за веру в Конституцию "сидят у нас мужички"?

Его осудили за другое! Вы ребята не промах скоро в Конституцию и чеки с наркотой будете прятать! Жулье короче!

User renonce, 09.06.2010 21:04 (#)

User antifa_09_ru, 09.06.2010 21:23 (#)

Ребята, вы затеяли серьезные игры, а ведете себя как пионеры!

Если вы расчитываете, что можно безнаказанно бегать в шапочке пилота с мешком калькуляторов супротив власти, так это большое заблуждение! Махнаткин попал под раздачу, но сажать надо было бы других, на мой взгляд!

User renonce, 09.06.2010 21:35 (#)

На мой взгляд, тоже нужно сажать ОМОН и отдающих ему распоряжение лиц.

User antifa_09_ru, 09.06.2010 21:59 (#)

Вот и шел бы вместо Махнаткина, по этапу, и качал бы там права!

User renonce, 09.06.2010 22:04 (#)

Что за бред?

User ehorussia, 09.06.2010 22:12 (#)

Она просто законченная дура и несет такую же чушь, не думая, как и их лидер и тем же лексиконом

User ehorussia, 09.06.2010 22:12 (#)

в старости она будет похожа на Матвиенко

User balbes, 10.06.2010 00:26 (#)

Дамы и господа!

Вы чудны тем, что пытаетесь реагировать на неадекватные комментарии антифа ,ставя,тем самым, её на одну ступень с собой.Это ещё называется энергетической подпиткой.
Вам это надо?!! ...тогда продолжайте, чудите.

User antifa_09_ru, 09.06.2010 22:12 (#)

Да нет дружок - это не бред, а ответственность!

Можешь, кстати, сухую голодовку обьявить, в знак протеста- солидарности! Или слабо!

User renonce, 09.06.2010 22:24 (#)

Мне не слабо с тобою свидеться. А тебе?

(комментарий удалён)
User renonce, 09.06.2010 23:00 (#)

А ты еще раз пригласи.

User verun, 10.06.2010 04:31 (#)

31 статья

Антифа, вы у нас очень известный активный деятель. Разъясните, пожалуйста, как вы трактуете 31-ю статью Конституции России. Только буквально. Спасибо.

User jene, 10.06.2010 08:04 (#)

и кто же это сорганизовал попадание гражданина Махнаткина в неудачный для него момент на Триумфальную площадь?

Лимонов его туда позвал или Новодворская? Или, может, человек по своим делам шел, а его, не разбираясь, в автозак запихали?

Ты краев уже не видишь, что ли?

User polykilkin, 09.06.2010 18:42 (#)

Чой-то я Вас не понял, Лев Семныч - так имеет этот мужичок отношения к акциям лимоновцев - или нет? Какая логика - правильная?

User scorpiо, 09.06.2010 18:48 (#)

Кирзовкин, дураком не прикидывайся, пожалуйста. Все ты прекрасно понял.

Ты, проходя мимо, за женщину вступился бы или нет? Только честно, кирзовкин. Можешь сам себе ответить, шепотом, если боишься, что твой "бизнес" пострадает.

User polykilkin, 09.06.2010 18:58 (#)

Скорпион - Д'артаньяна то не изображай LOL. Женщину принимали менты. Если бы мне показалось, что их действия выходят за рамки служебных полномочий - я бы просто набрал телефон ментуры, и всю фактуру бы им изложил. А там пусть разбираются...

User renonce, 09.06.2010 19:57 (#)

Набери. Через пару часов, может быть, и дозвонишься.

User polykilkin, 09.06.2010 20:04 (#)

Ерунду не неси. На такой вот пурге вы всегда и горите, ребята-демократы.

User renonce, 09.06.2010 20:13 (#)

Все с тобой, с патологическим лжецом, ясно.

User polykilkin, 09.06.2010 21:35 (#)

учись СТУЧАТЬ, дорогуша, на этом все "нормальные" страны держаться.

User renonce, 09.06.2010 21:38 (#)

СТУЧАТ

User polykilkin, 09.06.2010 21:50 (#)

не, не выйдет из тебя демократа

User renonce, 09.06.2010 21:54 (#)

Я не рвусь "в демократы", я требую соблюдения прав граждан и справедливого суда для каждого. Это наша страна.

User heavy9, 09.06.2010 22:07 (#)

Точно - renonce!

User antifa_09_ru, 09.06.2010 22:10 (#)

Точно геноссе!

User polykilkin, 09.06.2010 22:14 (#)

так чего требовать - присел Мохнаткин уже. причем ниже минимума дали - гуманисты... LOL

User renonce, 09.06.2010 22:30 (#)

То есть ты весело глумишься над совершенным произволом?

User polykilkin, 09.06.2010 22:38 (#)

Произвол, брателло, это попытки оказать давление на правосудие. произвол - это 9 заинтересованных "свидетелей". А суд беспристрастно разобрался. Но - проявил гуманизм, учитывая видимо положительную характеристику мужичка.

User jene, 10.06.2010 08:09 (#)

Не брат ты мне... Произвол - это игнорирование показаний 9 свидетелей, чтобы не рассыпалось притянутое за уши обвинение.

User ybwit, 09.06.2010 22:40 (#)

слышно как он, порыгивая после ужина, довольно почёсывает брюшко...

User ybwit, 09.06.2010 21:01 (#)

может страну попутали? чтоб менты на ментов адекватно среагировали. дешевая пурга.

User polykilkin, 09.06.2010 21:32 (#)

еще как адекватно, брателло. Есть еще телефончик ссб, там вообще всегда рады - их хлеб

User ybwit, 09.06.2010 21:54 (#)

Есть еще телефончик ссб

не смешите, читайте хоть иногда свежего от самих охеревающих слуг народа:
"В попытках улучшить статистику в системе МВД прокуроские проверки выявляют массовые фальсификации уголовных дел" - генпрокурор Ю.Чайка

ну и здесь, навскидку
http://digestweb.ru/21815-poka-oborotni-v-mvd-kuyut-dengi-nevinovnye-paryatsya-na-narax.html

а вы тут про какую-то службу собственной безопасности... пардон, трёте

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 09.06.2010 22:01 (#)

лгать за вознаграждение.

Слушайка , ты тут, про двести тыщ зеленых для Венедиктова хлестался, не просветишь!?

User polykilkin, 09.06.2010 22:13 (#)

угу. только вот когда тебя дорогуша, в темном переулочке возьмут на гоп-стоп, ты что заорешь "милиция"? или "Эдичка, помоги"? А?

User ybwit, 09.06.2010 22:37 (#)

в темном переулочке возьмут на гоп-стоп

несколько лет назад мой друг, будучи в москве в командировке, был остановлен патрулем в 20 метрах от гостиницы. после предъявления документов был препровожден в отделение для "уточнения" личности. там его у него вытрясли 30тр, после чего, видимо, личность прояснилась. на попытки возмущаться было с матами заявлено, что если через минуту его духа в отделении не будет, то найдут у него в карманах белый порошок, для убедительности коий был продемонстрирован. и деньги к тому же были чужие.:(

User antifa_09_ru, 09.06.2010 22:47 (#)

А чего в нем было такого особенного, что им заинтересовалась милиция!?

Мне всегда симпатично слушать про произвол, как будто я и другие живут на Луне!

User polykilkin, 09.06.2010 22:49 (#)

ну - это в изложении друга. А в реале - набухался? Да еще сержанту нахамил. Но тот оказался добрым - просто оштрафовал слегонца. для уму.

User ybwit, 09.06.2010 23:02 (#)

говорит, что был трезвый. кстати, а что, бухого по закону можно трясти по полной? штраф на месте? видимо, не успеваю за поправками едристов следить...

User antifa_09_ru, 09.06.2010 23:11 (#)

а что, бухого по закону можно трясти по полной?

Нет конечно, но вероятность того, что попадешь под милицейский беспредел растет многократно! А чего вы от них хотите, если так рьяно защищаете человека разбившего нос представителю власти! Вот так капля по капле девальвируется профессия милиционера! Нормальные туда, после такого "общественного" пресса идти не хотят, а идут те кому делать больше нечего!

Не мне вам рассказывать о том, что бы было с тем же Махнаткиным допустим в Нью Йорке, приложись он к физиономии полицейского, и неважно по какой причине!

User ybwit, 09.06.2010 23:23 (#)

Вот так капля по капле девальвируется профессия милиционера! (с)

вот только не надо этих слез. "про срез общества" )) причина девальвации немного другая, безнаказанность называется
А в Нью-Йорке разбирательство было бы, уверен, пообъективнее малеха. за неодекватность и превышение там все же построже чем у нас)))

User antifa_09_ru, 09.06.2010 23:35 (#)

там все же построже чем у нас)))

Во во, попался бы там Ходорковский на налогах, получил бы соточку как Медоф, и не чирикал бы, Махнаткин бы лет на 20 загремел, и был бы доволен, да еще и с правосудием бы сотрудничал, чтобы не 30 было! Правильно, ведь это американцы по своей дурости в порядке хотят жить, а мы по уму в демократии!

User ybwit, 09.06.2010 23:59 (#)

Ну там закон обратной силы не имеет, как у нас)))
ваше отношение к оптимизации налогов лежит в моральной плоскости (хорошо-плохо), а не в правовой.
ну по Махнаткину позиции уже прояснили, ваша преобладающая эмоциональность над правом понята, не повторяйтесь.
а про там..там бы судом в любом случае заслушаны были бы ВСЕ свидетели и рассмотрены все детали, не то что у нас, ПО ЗАКАЗУ.
Желаю вам и вашим детям не попасть в не то время и в не то место. а то как бы не произошел бы слишком резкий и болезненный переворот в сознании ))). Так как от сумы и от тюрьмы у нас не зарекаются, а уж в наше светлое время тем более )))
ушел спать.

User antifa_09_ru, 10.06.2010 00:17 (#)

Ну там закон обратной силы не имеет, как у нас

Надеюсь, когда то и у нас наступит такое время, когда "оптимизация" будет называться воровством и мошенничеством, а хулиганство хулиганством, со всем вытекающими! А пока я вижу вы не готовы к пониманию этого!

User ruslan_brovkin, 10.06.2010 02:28 (#)

Воровством и мошенничеством может официально называться только то, что законом позиционируется как воровство и мошенничество соответственно. Например, копирастия — это форменное мошенничество, совокуплённое с антинародными и антиконституционными законами, попирающими базовые свободы личности. Однако, копирастия юридически не является мошенничеством, так как копирасты купили все необходимые им законы.

User jene, 10.06.2010 08:13 (#)

В отличие от вас надеюсь дожить до времен когда законные действия НЕ будут называться воровством и мошенничеством.

Байку о внучке декабриста, наверное, не слышали...

User gin, 10.06.2010 12:54 (#)
5316

А я наоборот - полагаю, что именно плотной встречи со столь любимыми органами и нужно пожелать

Если действительность не постигается через ум, пусть постигается другими местами

User polykilkin, 09.06.2010 23:12 (#)

трезвый... заметь - продолжения эта история в изложении твоего друга не имела. то есть и он стучать не стал?

User ybwit, 09.06.2010 23:29 (#)

запросто поверил, что только обозлит этим. виновность не докажут, а сам серьезные проннблемы получит. ну вы же сами знаете, как это легко бывает у нас))

User polykilkin, 09.06.2010 23:41 (#)

бывает... не спорю. но наехать можно и на ментов. и это тоже бывает сплошь и рядом. Некоторые правда потом идут пострелять в "остров" но не все ж ублюдки такие...

User ruslan_brovkin, 10.06.2010 01:32 (#)

Да не, тех, кто кричит «сталин-берия-гулаг» нужно сразу в газовые камеры.

User jene, 10.06.2010 08:00 (#)

обалдеть

тебе бы философию с логикой преподавать. новое слово в причинно-следственных связях.

User ruslan_brovkin, 10.06.2010 01:31 (#)

Однако, у него образовались шансы, после отсидки сразу рвануть за политическим убежищем и вообще, высказать своё мнение.

User antifa_09_ru, 09.06.2010 16:44 (#)

А у вас антифа радость...

Нету у меня никакой радости! Факт!

User gin, 09.06.2010 17:54 (#)
5316

А что так? Мало посадили? Только одного.. Ничего, ваши еще напосадят..

Только ведь боком все это выйдет, очень нехорошим боком.. И интернет-бойцам режима тоже...

User antifa_09_ru, 09.06.2010 18:09 (#)

А что так? Мало посадили?

Лиха беда начало! А вы как думали!?

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 09.06.2010 19:15 (#)

"Честь имею!"

Кто вам об этом сказал!?

User ybwit, 09.06.2010 19:35 (#)

разве Махнаткин не из простых людей? и как ему теперь "самому разбираться", заботливый вы наш?

User antifa_09_ru, 09.06.2010 21:05 (#)

разве Махнаткин не из простых людей?

Я сейчас посмотрел видео с ним на ГраниТВ, мужика конечно жалко, но в то что он случайный прохожий я не поверил! Вывод такой, если не хочешь за колючку, нехер на ментов кидаться! Тогда и придумывать не надо про мимоходом!

User renonce, 09.06.2010 21:09 (#)

"Кидаться на ментов" - всего лишь лживые показания ментов. И менты эти своё отхватят. По три своих законных года.

User antifa_09_ru, 09.06.2010 21:18 (#)

всего лишь лживые показания ментов.

Может и лживые, как и те, что Махнаткин оказался на Триумфальной случайно!

User renonce, 09.06.2010 21:41 (#)

Какая разница, как он там оказался? "Если не случайно", то есть пришел требовать исполнения своих конституционных прав, то виновен и м

User antifa_09_ru, 09.06.2010 21:56 (#)

Он бы еще с оружием в руках пошел на милицию!

Или он не знал что на него дело завели!? Думал шутка, а оказался срок!

"Владимирский централ - ветер северный,.. но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз!"

User ybwit, 09.06.2010 21:26 (#)

вы так легко хватаетесь за удобные вам версии.. ))
если мужик дал в нос после того, как его начали душить (9 свидетелей), то давайте вспомним Нургалиева с его блеянием про отпор на противоправные действия (фактически угроза жизни) его сотрудников. а если представить, что мужик действительно надебоширил, то вообще несуразица в том, что его закрывают через ПОЛГОДА!! и в аккурат после событий 31 мая...

User ybwit, 09.06.2010 21:27 (#)

пост антифе

User antifa_09_ru, 09.06.2010 21:36 (#)

что его закрывают через ПОЛГОДА!!

Власти организаторам много раз давали понять, утихомиртесь по хорошему, мы на уступки не пойдем! На что " поборники Конституции" показали им болт! Теперь власть показала зубы! Вывод, пока "антикремлевская гопота"(по милову) будет в Зарницу играть, и со шлюхами развлекаться, мужичок будет баланду хлебать! Если честно - так ему и надо! В 56 лет надо разбираться в людя хоть чуть-чуть!

User ybwit, 09.06.2010 22:21 (#)

Если честно - так ему и надо! В 56 лет надо разбираться в людя хоть чуть-чуть! (с)

Чудесно! А не хера ему там было делать и все тут!

Вы как-то быстро утомляетесь обсуждать правовые аспекты))))

User antifa_09_ru, 09.06.2010 22:56 (#)

Вы как-то быстро утомляетесь

Ничуть небывало! Махнаткина подставили грубо и бесцеремонно! Подставили его же соратники на предмет вранья - мимо проходил! Вот он и прошел на два с полтиной! Или Вы считаете, что для благого дела, защиты Конституции, врать можно!?

User renonce, 09.06.2010 21:37 (#)

Вот именно. Именно к 31-у и завершив суд в 2 дня. Люстрации необходимы уже для простого выживания России.

Vip borko, 09.06.2010 22:19 (#)
7

Я снимал это видео. И у меня сложилось впечатление тогда, что он скорее принадлежит к числу тех, кто в силу разных причин (недоверия к лидерам, стремления разобраться самому) для начала пришел посмотреть, "постояв сбоку". Я часто встречал на акциях таких людей. Они еще не участники, но уже не посторонние. Только дело в том, что там "постоять в сторонке" не удается...

User polykilkin, 09.06.2010 22:24 (#)

Ну? Так отрицать что повязали мужичка не за красивые глаза - не будете?

User heavy9, 09.06.2010 22:40 (#)

Так за, что его повязали петруха?

Vip borko, 09.06.2010 22:56 (#)
7

То есть по-Вашему, иметь иное, чем Правительство мнение и прийти посмотреть, как это мнение выражают другие - преступление? А вот насчет уголовщины и калеченья милиционера - стоит отдельно разбираться. По суду понятно далеко не все.

User antifa_09_ru, 09.06.2010 23:02 (#)

А вот насчет уголовщины и калеченья милиционера - стоит отдельно разбираться. По суду понятно далеко не все.

Пусть апеллирует! А так пока одни эмоции, и "лирика"!

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 10.06.2010 00:01 (#)

Когда я тебя поймаю

Ты от педикулеза у себя избавься для начала! Чешешься как шелудивый пес!

User antifa_09_ru, 10.06.2010 00:03 (#)

p.s. Кстати, а как же Конституция!?

Там вроде ничего не сказано про покупку ментов! Или для дела можно и нарушить!? Вот урод!

User polykilkin, 10.06.2010 00:04 (#)

дача взятки? милости просим... будет потом о чем почирикать. на форумах.

User barmans, 10.06.2010 15:04 (#)
4956

borko здорово, что вы, а не шваль

User antifa_09_ru, 09.06.2010 22:59 (#)

Я снимал это видео.

Никакой сторонки! Вы же сами видели как его одернули когда он начал говорить лишнего!

User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 23:47 (#)

Они еще не участники, но уже не посторонние. (c)

Вот этого путинская гебня больше всего и боится. Чем больше добромольцы-подгебешники, типа (анти)фошиста и (полу)килькина, над людьми изгаляются и куражатся, тем больше и больше становится "не посторонних". Путинская власть и ее прихлебатели совсем чувство реальности потеряли. Сами себе роют могилу. А там и до киргизского сценария в Москве рукой подать. Только будет много хуже, чем в Бишкеке...

User antifa_09_ru, 09.06.2010 23:59 (#)

А там и до киргизского сценария в Москве рукой подать.

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?

User nesoglasnyi_21, 10.06.2010 00:07 (#)

Плясовая

Александр Галич

Чтоб не бредить палачам по ночам,
Ходят в гости палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.

На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь - "КВ"-коньячок,
А впоследствии - чаек, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Был порядок, - говорят палачи,
- Был достаток, - говорят палачи,
- Дело сделал, - говорят палачи, -
И пожалуйста - сполна получи.

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди, палачей!

Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.

Как когда-то, как в годах молодых -
И с оттяжкой, и ногою в поддых,
И от криков, и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,
Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Мы на страже, - говорят палачи.
- Но когда же? - говорят палачи.
- Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, поучи!

Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей,
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей!

1969

User antifa_09_ru, 10.06.2010 00:12 (#)

Александр Галич - Когда я вернусь

Когда я вернусь - ты не смейся, - когда я
вернусь,
Когда пробегу, не касаясь земли, по
февральскому снегу,
По еле заметному следу к теплу и ночлегу,
И, вздрогнув от счастья, на птичий твой

зов оглянусь,
Когда я вернусь, о, когда я вернусь...
Послушай, послушай - не смейся, - когда я
вернусь,
И прямо с вокзал, разделавшись круто с
таможней,
И прямо с вокзала в кромешный, ничтожный,
раешный
Ворвусь в этот город, которым казнюсь и
клянусь,
Когда я вернусь, о, когда я вернусь...
Когда я вернусь, я пойду в тот единственный дом,
Где с куполом синим не властно соперничать небо,
И ладана запах, как запах приютского хлеба,
Ударит меня и заплещется в сердце моем...
Когда я вернусь... О, когда я вернусь...
Когда я вернусь, засвистят в феврале соловьи
Тот старый мотив, тот давнишний, забытый,
запетый,
И я упаду, побежденный своею победой,
И ткнусь головою, как в пристань, в колени твои,
Когда я вернусь.. А когда я вернусь?

User renonce, 09.06.2010 16:45 (#)

_Этого_ "антифой" не называйте, это зафаш09, антипод антифе, паскудливый бригадёныш.

User ehorussia, 09.06.2010 16:48 (#)

Это просто сред

User ehorussia, 09.06.2010 16:49 (#)

и ник этот - antifa_09_ru она взяла от неглубокого ума, подумав что это пикантно

User ehorussia, 09.06.2010 16:57 (#)

Что касается Сергея Махнаткина, то прои

Власть уже просто сажает, не утруждаясь подбросом наркоты в карман.
Возможно излишнюю скромность с нее снял процесс над Ходорковским, так как там все настолько абсурдно и стало привычным, нормой, что уже нет необходимости предъявлять какие-либо аргументы обществу, так как с обществом уже можно не считаться по той простой причине, что его нет. И в том, что общества нет - заслуга власти. Не может быть общества, в котором глубоко сидит животный страх перед властью, которое разбавлено наполовину стукачами и идиотами

User ehorussia, 09.06.2010 17:09 (#)

Да..по Венедиктову. Мне на него просто жалко смотреть. Лучше ему идти преподавать историю в школу опять

Он позабыл, что он представитель СМИ, а не чиновник силовых ведомств, которых обязали решать проблему. Кто его за язык то тянул?! Или тянули?! Что-то (даже не интересно что) его подтолкнуло определиться и он встал против Конституции. Хорош же представитель СМИ.
И эти его слова про упертость! Венедиктов назвал сленговым синонимом понятие принципа. Политической принципиальности.
Вызывает брезгливость еще и то, что Венедиктов сопоставил на равных несогласных и молодежных провокаторов от власти, как буд-то у него отшибло понимание того, что эти провокаторы выходят не с самостоятельными принципами, а тянутся вслед за протестующими и где бы не проводились акции по защите конституции эти мелкие прихвостни всегда будут рядом, мешать, провоцировать столкновения и т.д.

User renonce, 09.06.2010 17:17 (#)

Деньги. С Бенедиктова достаточно и денег.

User ehorussia, 09.06.2010 17:35 (#)

Власть постепенно создает т

User ehorussia, 09.06.2010 17:42 (#)

Люди требуют отстранения от должности виновных в нарушении Конституции - власть молчит

Требуют отстранения от должностей виновных в массовых экзекуциях - власть молчит
Требуют привлечения к отвественности чиновников виновных в уголовных преступлениях - власть молчит.
Молчит Коституционный суд, суды общей юрисдикции только называются судами - туда никто не стремится уже за справедливостью.
Почему так получилось, что власть абсолютно глуха к требованиям людей? Почему так получилось, что она стала абсолютно независимой от людей...даже на выборах?!
Думают ли такие как венедектовы, когда пытаются прогнуться при встречах с представителями этой оглохшей власти?

User gin, 09.06.2010 17:58 (#)
5316

ehorussia - дрейфит Венечка.. Сильно.. Его можно понять.

С тех пор как нацфюрер самолично его врагом назвал, сильно изменился человек. Лавры Политковской и Литвиненко не всех прельщают. Увы..

User antony, 10.06.2010 01:05 (#)

для ehorussia

А, может, его ... пытали?

теперь точно пойду на баррикады!

достали гниды у власти! упыри подлые! Надо как то давить их или изолировать от народа как собак бешеных. Лидера масштабного надо! Ходора не выпустят. есть вероятность какого нибудь приступа, не дай Боже!, или что то в этом, чисто ЧК духе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy9, 09.06.2010 22:14 (#)

А, это ты пропукин.

Ну тогда все в порядке.

User dima1975, 10.06.2010 11:09 (#)

Баш на баш.....

На незаконные действия "несогласных" милиция отвечает своими не законными действиями. Сборища 31 числа считаю незаконными если они не оформлены в законном порядке, но и действия милиции осуждаю. Нарушения закона со стороны граждан не повод нарушать закон самим.

User igz924d, 09.06.2010 16:16 (#)

Эх,Юра Шевчук,музыкант,к сволочи ты доверчивый

эка ж мразь какая!

Наша вертикаль властная антинародная в конец распоясалась. Это ж кто подсказал мусорам 56 летнего мужика вступившегося за 70 летнюю женщину посадить! Вы хоть, что кремлю Путина в лицо говорите Юра, один хрен - им всё пополам! Наплевать что без вины виновные сидят в то время когда реальные воры жируют за счет нац.ресурсов: http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=7042&st=200

Что делать то возможно в такой ситуации когда государство сгнило нах, с первых лиц? А? или терпеть змей будем пока они нас мочат за малейшее проявление правды и справделивости?

User antony, 10.06.2010 01:12 (#)

Да с такими "людЯми" порядочному чедовеку говорить должно быть западло. Постеснялся Юра отказать нацилидеру, теперь вот его прописали в удачно проведенной pr спецакции по доказательству наличия у нас этой, как ее, дерьмократии.

User barmans, 10.06.2010 17:47 (#)
4956

что возможно то возможно.

User heavy9, 09.06.2010 16:24 (#)

Да, уж.

Все, как всегда, 800 лет одно и тоже.
И результат один.

User gvozdi, 09.06.2010 16:55 (#)

это Вы Пушкина вспомнили?...

"Бориса Годунова" ?

User gvozdi, 09.06.2010 17:37 (#)

с такими темпами, скоро Пушкин окажется под запретом (экстримизм)...

верной дорогой идёте, товарищи...

User ferasvob, 09.06.2010 16:25 (#)

А, ну да, заступился за другого (тем более против стражей порядка) - значит, враг страшный! Таких беспощадно сажать надо! Пусть знает блатной (и всесоюзный) принцип: тебя не бьют - не заступайся, жди своей очереди (литературный перевод с блатной фени) (Солженицын).

User yaponamat, 09.06.2010 16:46 (#)

ФАШИКУ

Ну и жлоб же ты херовый!Не уж то у твоего сменого начальника тоже ума не хватает запретить публиковать подобрые тексты,с головой выдающие бригадников?А ещё хвастался,что подобные туксты-крик оскорблёной души,из серии не могу молчать.
А где же креслоблюститель наш,ЮРЫСТ,заботливый наш?Стыд,конечно,не дым,но ведь на подведомственой(формально)земле нарастает вал беззакония,несмотря на словоблудия о соблюдении Закона.Уж лучше бы ты скорее от кресла отошёл,не смешил бы весь белый свет.

User antifa_09_ru, 09.06.2010 17:01 (#)

Да ты на свою морду лица посмотри! японский городовой!

С нетерпением жду продолжения - как вы друга с кичи выручать будете!

User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 19:21 (#)

Давайте, запасайтесь дешевым пивком и чипсами и поудобнее разваливайтесь в кресле, господин (анти)фошисткая мразь! Продолжение следует...

User antifa_09_ru, 09.06.2010 19:25 (#)

Все есть, начинайте уже -не тяните!

User gvozdi, 09.06.2010 16:58 (#)

теперь сухую голодовку должны объявить устроители "маршей несогласных"...

требовать объективного оасследования и безусловного, на время следствия, освобождения Махнаткин...

User renonce, 09.06.2010 17:09 (#)

Хороший вариант. Уверен, к енму прибегнут.

User srems, 09.06.2010 22:11 (#)

Нет! Ничего не выйдет! Емно хиловато.

User don_pedro, 09.06.2010 17:07 (#)

Со слов Махнаткина, он заступился за пожилую женщину,

которую мент задерживал, применяя излишнюю и грубую силу. Сломал нос защитнику правопорядка (чит. режима). Нургалиев разрешил оказывать сопротивление и присекать ментовские преступления. Когда это кончится?

User hornet, 09.06.2010 21:44 (#)
6971

Молодец мужик. Респект.

User debaterage, 09.06.2010 17:15 (#)

После таких сообщений уже вполне определенно относишься к "партизанской борьбе" в Приморье.

User renonce, 09.06.2010 17:29 (#)

В УВД потрясены: местные жители - на стороне убийц милиционеров (+)

http://newsru.com/russia/09jun2010/prmbnd.html

User gvozdi, 09.06.2010 17:44 (#)

вот она, великая доброта и духовность народа... своебычность, как любят завывать "патриоты"...

сними фуражку ментовскую с одного и одень на другого - что изменится?...

User renonce, 09.06.2010 19:58 (#)

Не кривляйся.

User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 23:50 (#)

сними фуражку ментовскую с одного и одень на другого - что изменится?...(с)

Сними фуражку с уголовника, и одень ее на нормального человека. Изменится ВСЕ!

User harm, 09.06.2010 17:23 (#)

Ни Бурляев ни Мищенко не придут в Кадаши

защищать действительно русское от разрушения....
А насчёт партизанской борьбы...Как? Где оружие брать. Невольно появляется мысль "пойти другим путём" И что.. Опять 17 год. Спустя сто лет с отстрелом всех вертухаев и служителей власти и запретом представителям советской элиты и их детям и внукам заниматься чем-нибудь кроме голодной смерти?
С последующей гражданской войной....
Что-то Россия всё по кругу ходит из средних веков в каменный.

User renonce, 09.06.2010 17:31 (#)

Хватит и люстрации. С по 2 года каждому, кто примет на госслжубу подвергнутых. Взял Матвиенку уборщицей в госконтору? В наручники и на этап.

User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 19:40 (#)

Ни Бурляев ни Мищенко не придут в Кадаши (с)

А зачем им? Через Михалкова госбабло и так капает. Начальство довольно. Зачем куда-то ходить?

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 23:50 (#)

И недолеченные сталинисты-заочники...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_21, 10.06.2010 00:05 (#)

А если вам наградные батистовые портянки от Хозяина-2 ?

User mim_ino, 09.06.2010 17:29 (#)

скоро и до вас дойдет.

A вы давфайте поддерживайте вашего всего...., не думайте, что вас это не коснется, скоро и до вас дойдет.

User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 18:50 (#)

Сергей Махнаткин... ужос! Вот так громила! Ужасный тип - здоровенный, толстый качок, татуированнный свастиками, с разбитыми в кровь кулаками о милицейские головы и с блатными глазами навыкате. Типа Абельцова. Теперь я понимаю, почему "наша" милиция и ОМОН так боятся несогласных. Эти громилы-правозащитники любого спецназовца на раз уделают. Ужос! Роисся - в перде!

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 23:51 (#)

Точно, спросите у Бакиева, он подтвердит.

User hemen, 09.06.2010 20:13 (#)

Начало путинских репрессий?

По ходу это скоро станет обыденностью...

User gvozdi, 09.06.2010 21:11 (#)

если общественность сейчас промолчит - станет непременно...

да оно и так уже в порядке вещей, просто этот конкретный случай, стал случайно широко известен (столица)... а сколько подобных случаев происходят постоянно в стране?... в приморье ментов уже начали отстреливать... что дальше?...

User renonce, 09.06.2010 21:49 (#)

Да. Оствить этот случай без внимания нельзя. Я выйжу на каждую акцию в защиту Махнаткина.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 23:52 (#)

Тогда и до недобитого гебья тоже.

User zashwondera, 09.06.2010 22:20 (#)

Согласно материалам дела, задержанный ударил милиционера г

Я уже писал:воровская власть загнала себя в болото безысходности-даст слабинку-сметут, начинает шевелиться-засасывает еще больше, а отказаться от власти и от ннаграбленного на гелерах-подумать страшно... Куда не кинь-везде клин... Блажен кто мир сей посетит в его минуты роковые!

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 23:52 (#)

А вас?

User cheza___2012, 09.06.2010 22:51 (#)

В краевом УВД этими ф

http://www.kavkazweb.net/news/news.cgi?action=view&nid=01&yy=2010&mm=6&dd=9&message_id=127609146732201Xlwlu12AEHgA

User kont, 09.06.2010 22:51 (#)

Обнять бы Махнаткина. Просто необходимо всем выйти в его защиту, ведь он защищал женщин от жестоких и тупых.

User vvlp92, 10.06.2010 02:10 (#)

Правильно! В Вас Человек говорит.

Правильно! В Вас Человек говорит.
Но Россия - страна рабов и быдла, это т.н. специфика. Увидите, что все будут
сидеть по домам и смеяться еще над Сергеем. В этом собственно и заключается апофеоз
"российской культуры".

User bindyujnik, 09.06.2010 23:24 (#)

Все повторяется

В 1991 году реставрировали государство образца 1883 - 1917 года (флаг; герб ). Эпоха загнивающей империи. Еще лет десять - пятнадцать максимум.

User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 23:54 (#)

Только не в 1991, а в 1998, с приходом к власти Путина.

User svann06, 09.06.2010 23:38 (#)
4033

совeсть и сочуствиe

и чувство собствeнного достоинствa нaродa
это крaх нынeшнeй влaсти
этот приговор aгония
это им приговор

User barmans, 10.06.2010 15:08 (#)
4956

Мента 59-летний мужик поранил в нос?!

User dmitry899, 10.06.2010 16:31 (#)

Вся веб бригада в полном составе, не протолкнуться

Интересно сколько в гб сейчас получают за такое творчество, хотя бы 30-ка перепадает? Дойчаром забыли написать.

User frend, 11.06.2010 11:12 (#)

главное подготовка к 31.

посмотрите видео хака регби.какое воздействие на окружающих производит правильный вход в транс обший ритм и тембр.