новость В Москве задержаны участники пикета "Весны" против абсурдных запретов

16.12.2018
Акция "Весны". Фото: ovdinfo.org

Акция "Весны". Фото: ovdinfo.org

В Москве у здания Минздрава полиция задержала пятерых участников пикета движения "Весна" против "абсурдных запретов" - Романа Сивина, Александра Курбанова, Илью Селиверстова, Алексея Дьячкова и Евгения Сухиненко. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на Михаила Шеманаева.

Задержанных доставили в отдел полиции "Мещанский". Как рассказал Шеманаев, полицейские требуют от Сивина и Курбанова заплатить им по 20 тысяч рублей, угрожая в противном случае указать их в протоколах организаторами мероприятия.

По утверждению организаторов, в акции участвовали более 250 человек. Главными ее участниками были "человек-вейп" в балаклаве и с табличкой "Вейп" на груди, девушка в кружевном нижнем белье, "человек-колбаса" и "человек-кофе", чья куртка была обвешана пластиковым стаканчиками. У остальных активистов рты были заклеены черным скотчем. Они стояли с плакатами, одна активистка - с плакатом "Не парил - не мужик!".

По словам Шеманаева, организаторы пикета подавали уведомление о нем. Столичные власти ответили, что все площадки якобы заняты новогодними мероприятиями.

16.12.2018


новость Новости по теме