акция Марш Бориса Немцова

26.02.2017

26 февраля, накануне второй годовщины убийства, в Москве пройдет "Марш Бориса Немцова". Цели акции: почтить память Бориса Немцова, потребовать наказания не только исполнителей, но и заказчиков этого преступления и других политических убийств в России, потребовать освобождения политических заключенных, прекращения преследования инакомыслящих и установления твердых гарантий гражданских и политических свобод в стране.

Марш пройдет от Страстного бульвара по Бульварному кольцу и затем по проспекту Академика Сахарова (почти до пересечения с Садовым кольцом).

Сбор участников с 13:00 до 14:00 в начале Страстного бульвара (м. Пушкинская, Тверская, Чеховская). Начало движения в 14:00. Время окончания мероприятия - 16:00.

Оргкомитет Марша согласовал маршрут и время с московскими властями.

Страница в Фейсбуке

Акции, приуроченные ко второй годовщине убийства Немцова, пройдут также в Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Сочи, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Воронеже, Владимире, Пскове, Ульяновске, Саратове, Чебоксарах и других российских городах. Память Немцова почтят и за рубежом: в Киеве, Нью-Йорке, Вашингтоне, Бостоне, Ванкувере, Праге, Варшаве, Вильнюсе, Лондоне, Кельне.

26.02.2017


в блоге Блоги

новость Новости по теме