новость Мэрия Москвы согласовала "Солидарности" антивоенный митинг 17 октября

15.10.2015
Фрагмент плаката к митингу "Нет войне!". Источник: ФБ-страница акции

Фрагмент плаката к митингу "Нет войне!". Источник: ФБ-страница акции

Мэрия Москвы согласовала движению "Солидарность" митинг против участия России в войне в Сирии. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника столичного департамента безопасности Алексея Майорова. Акция пройдет в субботу, 17 октября, на Суворовской площади. Начало в 15:00. Согласованная численность участников - 300 человек.

Как отмечается на сайте "Солидарности", акция организована совместно с Партией 5 декабря.

Участие России в сирийской войне организаторы акции объясняют желанием Кремля "отвлекать внимание от социально-экономического кризиса и тешить геополитические амбиции власти и одурманенной ее пропагандой части общества под благовидным предлогом борьбы с терроризмом". Участие России в сирийской войне, говорится далее в заявлении, ведет к человеческим жертвам, усиливает международную изоляцию страны и выкачивает из бюджета огромные средства.

"Солидарность с 2014 года проводила регулярные пикеты против политики Путина (войны) по отношению к Украине, - заключают организаторы акции. - И вот теперь, вновь "благодаря" политике Путина, тема расширяется. Назрела потребность провести отдельный антивоенный митинг".

Ранее на этой неделе либеральная оппозиция заявила о намерении провести 15 ноября в столице "Марш перемен". Предполагается, что участники соберутся на Пушкинской площади, пройдут по Бульварному кольцу и закончат акцию митингом на проспекте Сахарова.

15.10.2015


новость Новости по теме