новость В Липецке облили краской установленный на днях памятник Сталину

08.05.2015
Облитый краской бюст Сталина в Липецке. Фото: gorod48.ru

Облитый краской бюст Сталина в Липецке. Фото: gorod48.ru

В Липецке в ночь на пятницу облили розовой краской бюст Иосифа Сталина, установленный обкомом КПРФ рядом со своим штабом на Кузнечной улице. Об этом сообщает Gorod48.Ru. По данным камеры наблюдения, акцию совершила около 4 утра некая женщина. Памятник она облила трижды.

"Это политическая провокация, - заявил Интерфаксу второй секретарь обкома КПРФ Сергей Токарев. - Осквернен не только бюст, но и орден "Победа", который изображен на памятнике".

Как поясняет Gorod48.Ru, сам бюст отмыть довольно легко, тогда как орден "Победа" на постаменте выполнен из пористого материала и очистить его будет непросто.

Памятник Сталину был выполнен в Северной Осетии на средства, собранные липецким обкомом КПРФ. Его высота вместе с постаментом составляет 3 метра. Бюст установили во вторник, а на 12 часов пятницы было назначено его торжественное открытие.

Секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Разворотнев уверял во время установки бюста, что "коммунисты уже готовы нести возле памятника круглосуточное дежурство и за памятником установлено наблюдение".

08.05.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме