новость Митинг в защиту свободы слова прошел в центре Москвы

22.11.2014
Пикет против цензуры в интернете. Фото: Грани.Ру

Пикет против цензуры в интернете. Фото: Грани.Ру

Митинг в защиту свободы слова прошел в центре Москвы, сообщает "Эхо Москвы". Участники акции требовали прекратить давление на журналистов и обвиняли власти в использовании федеральных СМИ для пропаганды насилия.

На огороженную парковку перед гостиницей "Пекин" пришли более ста человек. Они держали в руках плакаты: "Мы проживем без гречки и плова, не прикасайтесь к свободе слова" и "Не будет свободы – будет Майдан". Выступавшие говорили, что в нынешних условиях доверяют лишь нескольким СМИ. Сам митинг задумывался в их поддержку, а поводом стал конфликт между редакцией и основным акционером "Эха Москвы", рассказала координатор Союза гражданских и политических активистов Лолита Цария.

На митинг не допустили группу людей с флагами "Народное ополчение Донбасса". Организаторы объясняли, что узнали в них провокаторов, которые ранее уже срывали мероприятия. Сами провокаторы говорили, что поддерживают основные лозунги протестующих, а вскоре стали скандировать: "Свободу слова всем". В итоге, по меньшей мере, двое активистов с георгиевскими ленточками были задержаны.

Организаторы митинга на Триумфальной площади подчеркивали, что хотели провести более широкую акцию с участием основных оппозиционных политических сил, однако, по их словам, более известные политики от сотрудничества отказались.

22.11.2014


новость Новости по теме