новость В Москве состоялось шествие "Антикапитализм-2012"

09.09.2012

В Москве в воскресенье состоялось шествие левых сил "Антикапитализм-2012". Как передает корреспондент Граней.Ру, около 500 человек прошли по согласованному с мэрией маршруту от метро "Полянка" до Центрального дома художника.

Марш возглавляла колонна альтернативного московского горкома, отколовшегося от зюгановской КПРФ несколько лет назад. Затем шла колонна Левого фронта с растяжкой "Россия без буржуев". Эдуард Лимонов в сопровождении шести охранников шел во главе колонны "Другой России". Другороссы несли транспарант "Отобрать и поделить". Шествие замыкали колонны небольших левых организаций и "черный блок" с растяжками в поддержку политзаключенных-анархистов.

6-8 сентября в Москве прошел Форум левых сил. Он рекомендовал участникам левых организаций бойкотировать выборы в Координационный совет оппозиции, однако продолжить участие в акциях за честные выборы. При этом следует добиваться, "чтобы на этих акциях левые идеи становились доминирующими, а левые активисты - системообразующей силой протестного движения", говорится в решениях форума.

"Антикапитализм-2012"
09.09.2012


новость Новости по теме