новость Заморожены счета вошедшей в Лигу избирателей Елизаветы Глинки

01.02.2012
Елизавета Глинка. Фото с сайта spravedlivo-online.ru

Елизавета Глинка. Фото с сайта spravedlivo-online.ru

Счета благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (доктор Лиза) заблокированы из-за внеплановой налоговой проверки. Проверку начали проводить вскоре после присоединения Елизаветы Глинки к Лиге избирателей. Как передает Газета.Ру, об этом сообщила журналист и общественный деятель Ольга Романова. "У Доктора Лизы, как только она вошла в состав учредителей Лиги Избирателей, заблокированы счета. Счет заблокировали без объяснения причин. Бухгалтер сказал, что речь идет о неправильном налоговом номере. Номер проверили – правильный", – сообщила Романова.

Как сообщила Елизавета Глинка, заблокированные счета стали для нее полной неожиданностью. Причем, по ее словам, о начале проверки, как и возможном закрытии счетов, сотрудников фонда никто не предупреждал. "В прошлый четверг мы обнаружили, что все счета фонда заблокированы в связи с налоговой проверкой, причем проверкой не счетов, а налоговых номеров. Нас не уведомили о закрытии счетов, мы узнали об этом совершенно случайно, пытаясь отправить одного больного домой, потому что нашли его родственников", – сказала Глинка, подчеркнув, что речь идет о счетах, не связанных с Лигой избирателей.

По словам главы фонда, ей неизвестно, когда счета разблокируют. В налоговой службе сотрудникам фонда обещали разблокировать счета после того, как они "сверят номера". "На сегодняшнее утро они сказали: да, они их разблокируют. Но пока я не имею никакой информации об этом", – сказала Глинка. Она отметила, что не склонна связывать блокировку счетов со своим участием в Лиге избирателей, однако заявить о проблемах публично ей посоветовали на встрече членов Лиги.

"Если бы я это связывала, я бы набрала вас первой, наверное, как только я об этом узнала. Поскольку я искренне совершенно недоумеваю, почему это случилось... Когда сегодня на Лиге избирателей я это озвучила, Григорий Чхартишвили сказал, что это надо озвучить не только на Лиге, но и вообще, что я и сделала через Олю Романову", – добавила Глинка.

01.02.2012


новость Новости по теме