новость В Петербурге задержаны раздававшие доклад "Путин. Коррупция" активисты

17.06.2011
Обложка доклада "Путин. Коррупция"

Обложка доклада "Путин. Коррупция"

В Петербурге задержаны активисты оппозиции, раздававшие доклад сопредседателей Партии народной свободы Владимира Милова, Бориса Немцова и Владимира Рыжкова "Путин. Коррупция". Как сообщили Граням.Ру в пресс-службе Объединенного гражданского фронта, у выставочного комплекса "Ленэкспо", где проходит петербургский экономический форум, сотрудниками уголовного розыска задержаны члены ОГФ Константин Синицин и Сергей Котков.

Также задержан член Партии народной свободы Алексей Волков. В настоящее время их везут в отделение милиции.

Доклад "Путин. Коррупция" был подготовлен сопредседателями ПАРНАса в конце марта. "Этот доклад уже издан нами тиражом 11 тысяч экземпляров, но мы хотим, чтобы участниками этого проекта стали все граждане страны, поэтому сегодня обнародуем номер счета для перечисления средств, с тем, чтобы издать этот доклад значительно большим тиражом", - сказал на презентации доклада Борис Немцов. Он сообщил, что перечислит на этот счет 50 тысяч рублей, то же сделают остальные сопредседатели партии ( Видео Видео с презентации доклада).

В докладе, в частности, рассказывается, как приход Путина к власти привел к стремительному обогащению участников кооператива "Озеро". Приводятся факты сделок, которые привели к росту благосостояния не только партнеров Владимира Путина, но и его родственников.

17.06.2011


новость Новости по теме