новость В Москве проходит митинг "Против произвола! Против коррупции! "

16.04.2011
Эмблема митинга 16 апреля

Эмблема митинга 16 апреля

Митинг под лозунгом "Против произвола! Против коррупции! За честные и свободные выборы" начался в субботу, в 13.00 на Болотной площади Москвы. Организатором акции является Партия народной свободы. Проведение митинга согласовано с властями Москвы. Число заявленных участников – до 10 тысяч человек. Аналогичные акции также пройдут в субботу во многих российских городах.

"Все больше россиян считают, что наша страна идет по неверному пути. События в арабском мире показывают нам: десятилетия "закупоренной" жизни под властью диктаторов неизбежно оборачиваются беспорядками, революциями, хаосом. Как предотвратить подобный сценарий развития событий в России? Есть только один способ – цивилизованная смена власти через выборы, – говорится на сайте оргкомитета митинга. – Только за последние месяцы власти отказали в регистрации нескольким оппозиционным партиям, представляющим людей разных взглядов. Осталась единственная сила, не боящаяся бросить открытый вызов партии воров и жуликов на выборах - Партия народной свободы ("За Россию без произвола и коррупции"). В партию уже вступили десятки тысяч россиян".

"Власти будут искать любой предлог, чтобы не допустить новую народную партию до выборов. Если это случится - никакой реальной альтернативы партии воров и жуликов на предстоящих выборах не будет", - подчеркивают", - подчеркивают авторы обращения.

В марте в регионах прошло 20 собраний отделений Партии народной свободы. По словам сопредседателя партии Михаила Касьянова, до середины апреля формирование региональных отделений будет завершено.

По закону численность новой партии должна быть не менее 45 тысяч человек. В апреле ПАРНАС планирует сдать документы в Минюст.

Видео Грани-ТВ: Коалиция

16.04.2011


новость Новости по теме