новость Правозащитники собирают подписи за отставку Сергея Иванова

05.02.2006
Сергей Иванов.Фото АР

Сергей Иванов.Фото АР

Российские правозащитники начали сбор подписей под обращением к президенту России с требованием отставки министра обороны Сергей Иванова. Заявление открыто для подписания всеми заинтересованными и поддерживающими его гражданами и организациями. За 4 дня в Интернете собрано больше 600 подписей.

Среди организаторов акции - Союз комитетов солдатских матерей, коалиция организаций "За демократическую альтернативную гражданскую службу", комитет "За гражданские права", РОО "Норд-Ост". Они планируют передать все собранные подписи в приемную президента ко Дню защитника Отечества 23-го февраля 2006 года.

"Нас не устраивает армия, в которой калечат наших детей, братьев, друзей! Человек, который не может и не желает контролировать происходящее в своем ведомстве, не имеет права быть министром! – заявляют координаторы акции на сайте, где ведется сбор подписей. - Мы считаем, что Иванов должен понести личную ответственность за произошедшее в Челябинском танковом училище, а министром обороны должен стать настоящий защитник Отечества, неравнодушный к судьбам российских солдат и офицеров".

05.02.2006


новость Новости по теме