статья Это наш город

28.07.2019

На хамство, произвол и репрессии Москва ответила мощной протестной акцией без загонов и унизительных согласований. Здание мэрии обороняла целая армия. Тверскую "зачищали", переулки перекрывали, людей теснили, били, уводили в автозаки - но "космонавты" и их начальники оказались в дураках. Тысячи протестующих, не убоявшись омоновских дубинок, вернули себе город. Видеорепортаж Дмитрия Борко.


Комментарии
, 28.07.2019 01:16 (#)
23024

движуха есть - это факт. И молодых много.

User nik7777, 28.07.2019 02:33 (#)

Действительно есть определенная движуха. Почти как у Э. Бернштейна (1850—1932): “Движение — всё, цель — ничто“. А необходимо уже с конечными целями определиться.

User natala, 28.07.2019 12:23 (#)
3006

"А необходимо уже с конечными целями определиться."

Да конечная цель довольно проста - создание нормального демократического государства с работающими законами, с нормальными выборами и другими аттрибутами нормального государства. Когда это есть, остальные проблемы решаемы.

User nik7777, 29.07.2019 01:42 (#)

Другие формы государственного управления с демократическими институтами неприемлемы, поскольку этот конгломерат может существовать только в форме восточной деспотии, в разные периоды времени с более или менее выраженными признаками.

Это прекрасно осознают те лица, дорвавшиеся до власти, и будут изо всех сил использовать любые средства, чтобы эту власть не упустить.

User nikk77777, 02.09.2019 16:03 (#)

"Я сам потомственный раб и эталонный холоп из Совка с предками вертухаями и палачами, сам стукач и сексот, приспособленец и лакей из Совдепии, и могу существовать только в форме восточной деспотии, в разные периоды времени с более или менее выраженными признаками. Вспоминаю свою совеццкую житуху - что будет визжать вопящая толпа, то и я. Что мне велит сделать начальство, то я и буду делать, пердя от усердия. А как мы в молодости маршировали под бравурные марши, как весело орали в толпе таких же совков-долбоёбов, выпучив шары, вонюче пердя и брызжжа слюной:
РАССТРЕЛЯТЬ ВРАГОВ НАРОДА КАК БЕШЕНЫХ СОБАК!
ВЫГНАТЬ МЕРЗАВЦЕВ И ОТЩЕПЕНЦЕВ САХАРОВА И БРОДСКОГО ИЗ СТРАНЫ!
ПОЗОР АМЕРИКАНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ И ИЗРАИЛЬСКОЙ ВОЕНЩИНЕ!
ОДОБРЯЕМ!
ПЕРЕВЫПОЛНИМ!
УРА ЛЮБИМОМУ ВОЖДЮ!
УРА ПАРТИИ!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
НА ЖОПЕ ДЫРА!!!!
СЛАВА РОДНОЙ ПАРТИИ!!!
СЛАВА КПСС!!!!!
СЛАВА ОТЦУ ВСЕХ НАРОДОВ - МУДРОМУ И СПРАВЕДЛИВОМУ!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Потом нам за это совали в зубы кило полутухлой 'колбасы' за два_дваццать из свиных хуёв, копыт и опилок, и давали один день отгула на нашем Верхнезалупьевском заводике по производству колючей проволоки. ;-)) Хорошее было время..."

User race2, 01.08.2019 10:09 (#)
49881

А в Раше такое вообще возможно? По моему только там оттепели и заморозки, других режимом нет .

распад РФ на национальные государства по образу и подобию распада СССР. так сказать "можем повторить" в действии.

User nik7777, 28.07.2019 15:50 (#)

Более ста лет назад при одном только упоминании на слуху об Австро-Венгерской империи в Западной Европе у простого филистера дрожали коленки и начинался нервный тик.

Но прошли годы и сейчас австрийцы говорят, слава Богу, что мы от такой тяжелой ноши (“имперскости“) избавились и живем как люди.

Сейчас Австрия самое миролюбивое государство в мире с высоким уровнем жизни, а ведь еще в 19 веке тоже были потуги „брататься“ с другими народами, вопреки воли последних.

Может им следует подумать об опыте Австрии, избавиться от навязчивых дисморфофобических идей и воспринять распад как благо для своих людей.

И будут жить как люди, не будет навязчивых переживаний за судьбу американских эскимосов и почему Аляска до сих пор не присоединена, не говоря уже о других территориях.

И будет им счастье.

User jurij_d, 31.07.2019 06:52 (#)
51373

Как раз чуть более 100 лет назад малоизвестный до того корсиканец трижды изнасиловал эту империю, а потом ещё (видимо, по образцу князя Владимира) вытребовал себе в новые жёны ихнюю принцессу.
Кстати, "избавиться от навязчивых дисморфофобических идей" Австрии помогла Антанта Версальский мир, который просто ликвидировал эту империю.

User nikk77777, 02.09.2019 16:05 (#)

МЫ видим сегодня страшные последствия отрицательной селекции. Мы, совдеповские выблядки, все как один, есть потомки вертухаев и палачей, прямые потомки крепостных и рабов. Именно наши предки и выжили, потому что расстреливали других, то есть лучших! Мы рабы! Наших прапрапрабабок пялили во все дыры баре и их приказчики, а прапрапрадедов в это время пороли на конюшне. Наши прадеды-комиссары вырезали весь цвет нации, вешали и жгли, топили и убивали, пытали и отрезали головы, а женщинам груди. Прабабки наши были матросскими шлюхами. Деды были сталинскими, энкаведешными палачами, которые пытали людей в подвалах и стреляли им потом в голову разрывными. Бабки наши работали в женской каталажке вертухайками и дубачками и подвергали женщин страшным пыткам и невероятным унижениям. Папка мой был мусор, мент-гнида, пэпээсник самое позорное племя у мусоров и тоже часто пытал людей в околотке, развлекался так. Про мамку даже говорить не хочу... :( Мы стукачи и холопы, родившиеся при Уссатом и учившиеся при нём в школе, воспевавшие и восхвалявшие его. А что визжим сейчас так пронзительно, так это от страха и от того, чтоб про нас подумали, что мы не рабы и не холопы! Тупорылые, умственно-отсталые и ярко выраженные совдеповские дегенераты. Тупиковая ветвь эволюции. (( Да скоро и так сами попередохнем. 

User nikk77777, 02.09.2019 16:04 (#)

Как вели себя в Совдепии все мы, стукачи, приспособленцы, лакеи и жополизы. Вспоминаю, каким же ебаным чмом, холопом и блядью в штанах был я в Совке :(( у нас, у совковых выблядков, страх перед властью в подкорке! Все предки мои генетические подонки, садисты и уроды, все сплошь сталинские вертухаи и бериевские палачи. В Совке меня трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я терпел только и кряхтел, пердел и сопел, мычал и мумукал лишь только :( Эталонный раб и помойный холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидел я там на привязи, без штанов и с грязной, неподтёртой сракой над миской с помоями и костями. Зато я был жутко рад, что живу в Совдепии, а не в какой-нибудь загнивающей Америке. :-) Из нас, тогда, на протест вышло лишь восемь человек из трёхсот миллионов. А вот в России на протест выходят тысячи, и даже десятки тысяч, суммарно уже миллионы людей. И скоро они безусловно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните каким мерзким рабом и жополизом был я со всеми моими родственничками в Совдепии, а также и разные другие прочие граневцы вонючки. Сравните нас с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! Ну, а мы как были рабами и чмырями - так ими и осталися :(( Корёжит меня от этих свободных и протестующих, колбасит и хуюжит - вот я и пытаюсь выебнуться!

(комментарий удалён)
, 30.07.2019 00:31 (#)
23024

моему любимому Нескучному цвести и пахнуть

(комментарий удалён)
User jurij_d, 31.07.2019 06:53 (#)
51373

Вы имели в виду "у гонконгцев"? Увы, Гонконг - не Россия (и наоборот).

(комментарий удалён)
User sinepuz, 28.07.2019 16:02 (#)

Интересно будет посмотреть на реакцию Патриархии.

User jurij_d, 31.07.2019 06:55 (#)
51373

Оказывается, и в Москве есть порядочные священники. Приятно.

User tomsk_kremen, 28.07.2019 02:07 (#)

В гей-параде в Берлине приняли участие больше 500 тысяч человек.

User tomsk_kremen, 28.07.2019 02:10 (#)

Шах. Мат.

User dormidor, 28.07.2019 03:07 (#)

да нет просто мат

из них 400 тыс. командированных курсантов из России, изображающих педиков на камеру.

(комментарий удалён)
User ivory, 28.07.2019 10:41 (#)
50120

Киев, Марьининский.
andyrocchelli.com/wp-content/uploads/2018/11/Ukraine-Uprising-2-_Andy-Rocchelli.jpg

User tomsk_kremen, 29.07.2019 00:28 (#)

За этот "протест" их образмерят( спасибо идиотам с камерофонами).Вас слили ваши поклонники,

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.07.2019 00:48 (#)

Степень насилия будет убеждающей.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.07.2019 01:36 (#)

Мы на это посмотрим уже сегодня.

User tomsk_kremen, 30.07.2019 02:22 (#)

Смотрите, Сэм,всех лидеров упаковали заранее. Сейчас пакуют активистов. 3.08.19. доберут комплект. Чуть погодя протоколы, обвинения и сроки. Осень будет тихой.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.07.2019 03:15 (#)

Вашими устами...

User sinepuz, 01.08.2019 15:00 (#)

Да и осень вроде бы не последняя.

User tomsk_kremen, 03.08.2019 01:13 (#)

Разделяю надежду, но перелистывая историю последних "пятилеток"(четыре штуки), не отделяю предстоящую осень от последующих. П.С. ДДТ!!!

User tomsk_kremen, 04.08.2019 01:40 (#)

Как цыплята, Сэм? На ТВ наборы ножей и перцовых пшикалок-доказательства экстремизма! Провокаторов в своих рядах вылавливать служба ВБ нужна.Ждём легальное 10.08? Осень будет тихой.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2019 02:07 (#)

Верно, но развиваться ей нужно в другом ключе. Будем надеяться на массовое прозрение. Хотя...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2019 03:00 (#)

Тут была дискуссия про меньшинство на Майдане. Не все вышли ,или съехались в один день на Крещатик, но, у Майдана была поддержка большинства народа. И была цель протеста. Кому надо "присесть" за Соболь,или лечить перелом за Гудкова?

User benderostap, 29.07.2019 02:11 (#)
51045

и это только те, кто вышел..А сколько таких по кухням и на лавочках сидят?? Август-месяц плодоносный!!!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 28.07.2019 14:35 (#)
38995

Революции в России никогда не будет, ибо генофонд человека, с большой буквы "Ч", там уничтожен и, чтобы его возродить, надо опять приглашать всяких варягов.
Молодёжь в автозаках делает селфи, вот мы какие крутые!
Ребята и девчата, после этих автозаков последуют столыпинские вагоны и уничтожение вашей личности в лагерях.
Не смотрите так беззаботно-весело на свою теперешнюю жизнь. Вас вывезли за пределы Москвы и отпустили.
Вау, властей ноу-хау!
Это не ноу-хау, а повторение времён Андропова, за которыми точно придут времена Сталина.
И когда вас будут пытать бессонными ночами, раздевать догола и прижигать сигаретами ваши интимные места, вы тоже будете восторгаться:"Вау, какое ноу-хау?!"

facebook.com pshumkin [facebook.com], 28.07.2019 15:01 (#)
4837

Вчера было знаковое для страны событие. Люди теснили "космонавтов", не боялись их, удерживали ситуацию не в правовом поле (они были исходно в своем праве), а в человечески-гуманном. Они смело безоружные шли на огромные массы припуганных по сути служивых, коотрые за квартиру в Москве готовы были убить кого угодно. Такого духа в стране не было уже 30 лет. (с 8 июля 89 года -первой забастовки горняков). Можно гадать (с дивана) о сроках изменений в РФ, но они уже пошли.

facebook.com Yurka Sivy [facebook.com], 28.07.2019 15:18 (#)

"Уважаемые граждане, Ваши действия незаконны. Просьба покинуть территорию России..."

User marazm_sovetov, 28.07.2019 16:06 (#)
51965

Заключительная фраза заметки: "Тысячи протестующих, не убоявшись омоновских дубинок, вернули себе город" звучит неуместно. Никто ничего себе не вернул.

User lisa_de, 28.07.2019 17:07 (#)
49051

система пошла в разнос.

Залечь на дно у Гогланда.
Хуйло сбежало из столицы,
Уйдя на дно залива Финского.
Оставив на хозяйстве лица
На вид совсем уж свинские.

User race2, 29.07.2019 08:29 (#)
49881

Без перемен

User tomsk_kremen, 30.07.2019 01:14 (#)

"- но "космонавты" и их начальники оказались в дураках". Правда? Берегите себя 03,08,2019.

"Идёт ветер к югу, и пере­ходит к северу, кружит­ся, кружит­ся на ходу своём, и воз­вращает­ся ветер на круги свои." (Книга Екклесиаста, глава 1, стих 6).
Вот и нет никакого злодея путина, а есть сопливый засранец Вовка, трусливо прячущийся от издевающихся над ним старших.
Только тот, молодой, свои обиды прятал, наверное, в темном чулане, где мечтал о сладкой мести, а этот прячется в батискафе на дне залива.
Но подлые мечты о мести и там его не оставляют.
Так что ждем ответки от великовозрастного гопника.
В каком месте на планете от начнет куролесить? Или ограничится расправой над осмелившимися сказть правду о том, что он - вор, сказочный долбоёб и кровавое хуйло?

User kraacite, 01.08.2019 00:24 (#)

Собянин сказвал: половина задержанных были приезжие, не прописанные в Москве. Мол, какое им дело до московских выборов? Поставь человека начальником, он и покажет асё своеё нутро. Конеяно, если в батискафе не спрячется.