новость Протест против храма в Екатеринбурге: 76 задержанных

16.05.2019

На акции против строительства храма в центре Екатеринбурга в ночь на четверг задержаны 76 человек. Cиловики наступали в толпу и жестко хватали людей. В омоновцев летели камни, бутылки и яйца. Защищать сквер в среду вышли до 7 тысяч человек. Они скандировали "С нами вся Россия", "Этот город победит". Протесты продолжаются четвертый день. Более 20 человек уже арестованы на сроки от двух до 10 суток.


Комментарии
27469

Логично. Храм - вокруг элитное жилье с полной инфраструктурой - и все обнести пятиметровым забором. У смердов появится еще один повод гордиться своей страной.

User kortinger, 16.05.2019 10:54 (#)

"...Компания собирается застроить целый квартал. Помимо храма проект включает жилье, офисы, гигантский фитнес-центр и подземный паркинг. Напротив храма планируется построить мультифункциональный центр высотой до 30 этажей. Рядом собираются возвести небоскребы: в проекте значатся девять жилых домов высотой от 2 до 42 этажей.."

Поэтому и нагнали всех возможных подонков - мракобесов с кадилами, бандитов-качков и, конечно-же путинских карателей-фашистов. А то завывают, мол гонения на храм. Обнаглевшие скоты.

User timothy, 16.05.2019 14:11 (#)

Рядом собираются возвести небоскребы: в проекте значатся девять жилых домов высотой от 2 до 42 этажей. от 2(?) до 42 этажей?

Так центр теряет легитимность в регионах....

User kortinger, 16.05.2019 12:56 (#)

Уже оральный орган плешивого фюрера заявил, что защитники сквера - провокаторы и ничего, кроме помещения для мракобесов, там строится не будет, чем косвенно подтвердил реальную заинтересованность озёрной банды и что каратели будут действовать по указанию с самого верха.

User belgat, 16.05.2019 15:52 (#)
49846

Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции.

User benderostap, 16.05.2019 16:28 (#)
51045

++++++++++++++++++

User anticom1, 16.05.2019 15:54 (#)
35440

Тем и хороша 2-я поправка Конституции США.

User stallion, 16.05.2019 16:51 (#)
50987

Азия-с. Не поймут-с. ©

User nanoscience, 16.05.2019 16:03 (#)
3460

Журналист Бекетов был избит за защиту города от волков. Слава богу теперь выходят тысячи граждан. Действия властей просто смешны. Ведь этот храм люди будут ненавидеть так же, как и памятник Феликсу. Они его, рано или поздно, снесут. Это просто глупо сопротивляться людям в таком деле. Что это за храм? Храм чего? Вопрос риторический. Но, это выбор властей и их крест. Жалко только, что священники не отказались от этого проекта сами. Теперь их будут называть идиотами.

User benderostap, 16.05.2019 16:29 (#)
51045

Жалко только, что священники не отказались))))))
Устав НКВД не позволяет!!!

User kraacite, 16.05.2019 16:35 (#)

Да, неужели для храма другого места не найти?

User stallion, 16.05.2019 16:58 (#)
50987

Церкви, церкви...
Вообще-то мечети, церкви, и синагоги надо строить на деньги общины (тех, кто туда ходить будет).

Нет чтобы построить хотя бы современное здание следственного изолятора. А то ведь люди в скотских пыточных условиях содержатся.

User erevanets_levon, 16.05.2019 17:17 (#)

Любое мятежное движение должно вторым шагом устанавливать памятники самому себе, своим репрессированным участникам. Скажем, в сквере выставить стеллу: "Здесь были задержаны (и приговорены) такие-то". Или сделать это виртуально, в очках и смартфонах дополненной реальности или на сайтах.

User erevanets_levon, 16.05.2019 17:44 (#)

Кроме того, нужно использовать дроны для видеосъёмок репрессивных действий сверху, нервируя оборотней в погонах.