новость В Москве у посольства Мьянмы 2 тысячи мусульман митинговали против геноцида рохинджи

03.09.2017
Митинг мусульман у посольства Мьянмы в Москве. Фото: @vasilymaximov

Митинг мусульман у посольства Мьянмы в Москве. Фото: @vasilymaximov

В Москве у посольства Мьянмы 2 тысячи мусульман устроили несогласованный митинг против геноцида их единоверцев рохинджа. Полицейские пресечь акцию не пытались. Протестное шествие состоялось и в Махачкале. Оно также собрало около 2 тысяч участников. В последнее время в буддийской Мьянме началась новая волна продолжающихся уже 40 лет преследований рохинджи. Россия в марте заблокировала резолюцию ООН о положении этого народа.


Комментарии
User starmonkey, 03.09.2017 15:42 (#)
27973

Сразу видно, кто в улусе хозяин жизни.

User orge, 03.09.2017 15:44 (#)
4479

Ха-ха-ха, и где же хваленая расеянская гордость?! Боятся Кадыр-хана, и правильно делают.

User konst, 03.09.2017 15:50 (#)

Скрепам угрожает только Гамлет и старушки, и ничего более.

User konst, 03.09.2017 15:51 (#)

*угрожаЮт

27469

Ну вот, ситуация проясняется.
Иеговисты - террористы. Буддисты - террористы. Исламисты - террористы. Поклонники бога Кузи ... Пастафарианцы - про этих вообще речи нет. На очереди католики, протестанты...

User uncleraven, 03.09.2017 16:02 (#)
23211

Глядя на фотографии и от 1 сентября (Курбан-байрам). Так и слышится :
Спасибо Деду-Моджахеду, за победу над Москвой!

User judgebork34, 03.09.2017 16:10 (#)

Удивительно как большинство людей не помнят, а скорее не знают истории. А не мешало бы знать, что не буддисты к мусульманам, а ислам ворвался к буддистам и огнём и мечом стал насаждать себя в их странах. Не считая буддистов за людей первым применял к ним свои мрачные и жестокие законы шарии. На примере бахаев, которых везде в странах ислама преследуют, можем видеть "толерантность" мусульман. В Израиле кстати самый красивый бахайский храм и их никто не трогает. Геноцида не должно быть по отношению ни к кому, но и прикидываться овечками исламистам не стоит.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 03.09.2017 16:41 (#)

Я кажется написал о моём отношении к геноциду и написал не мусульманам, а исламистам, между ними есть разница. Неумение читать, а тем более понимать написанное (я үже много раз об этом говорил) отличает торопыг и медленно соображающих от тех кто понимает без обязательнх пояснений к каждому посту. Повторяю:« геноцид отвергаю, исламистов тоже. К мусульманам нейтрально, если они не навязывают своих взглядов на жизнь».

User michael_teplov2, 03.09.2017 16:38 (#)
31274

*Попыток разгона и задержаний они не предпринимают.*

Стрёмно. Это ведь не русские ваньки. Эти и навалять могут.

User infantry, 03.09.2017 18:15 (#)

ни в статье , ни в комментах не упомянуто о главном. Протестанты орут аллаху акбар, а менты никого из них не винтят как будто так и надо.

(комментарий удалён)
User infantry, 03.09.2017 18:27 (#)

через плече... вот че. Мьянма наша, придурок.

User anticom, 03.09.2017 18:49 (#)
31002

А крымских татар значит можно?

29978

хороший вопрос

User ladywinter, 03.09.2017 20:24 (#)

https://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/3040212/3040212_original.png

Поскольку Кадырка уже определился, на чьей он стороне, можно смело выходить в поддержку этих рахинджей, даже если полицаи и ударят пару раз дубинкой, потом извинятся...

User natala, 03.09.2017 23:45 (#)
3006

"В марте нынешнего года в ООН был представлен проект резолюции о ситуации рохинджи. В документе сообщалось о массовых убийствах, пытках и изнасилованиях, и содержалось требование к властям Мьянмы предоставить гуманитарным организациям доступ в местности, населенные угнетаемым меньшинством. Однако Россия и Китай заблокировали принятие резолюции."

Ну кто же ещё блокирует подобные резолюции. Конечно же тоталитарный Китай и такая же Россия.

User nigugu, 03.09.2017 23:52 (#)

Не оправдывая убийства и насилие, но проблема в том что эти рохинджа массово из Бангладеша переселяются в Бирму. Если вы такие правоверные и вам помогает Всевышний так и живите у себя на родине, делайте ее богатой и процветающей, а не эмигрируйте к соседям.

User natovec, 04.09.2017 02:03 (#)
30929

а слабо им провести у посольства Сирии акцию против убийства их единоверцев-суннитов ? тото и оно, за это ведь могут запросто загреметь в тюрьму за "оправдание терроризма".

3971

Так, я, думаю - началось. Сделаем некий экскурс в историю. Как известно ни одна историчкски известная империя не существовала вечно. Но развалы империй проходили по-разному. Я же хочу коснуться развала Российской Империи. В 17 - 18 веках Россия имела Аляску, часть территоиии в Калифорнии, Польшу, Финляндию. Но малочисленная Россия не смогла контролировть территорию Калифорнии, а затем и Аляски. В казне не было денег и Александр I решил продать Аляску (правдв деньги так и не были получены из-за затопления корабля перевозившего золото перед входом в Питер, но это отдельная история). Что же Россия получила взамен - Крым после многолетней войны с Турцией. Следим за логикой - теряет большие территории, получает малые. Идем дальше. Следующий этап - революция. Россия теряет Польшу, Финляндию, Прибалтику, Украину. Правда после кровавых боев через год Украину удалось втащить в новорожденный союз. Следите за логикой ? Дальше следующий этап - 1991. Полный развл Союза. Я думаю, что логика исории приводит к правильному решению. Все плпытки восстановить империю - обречены на провал. Нынешне )(уйло пытается дергаться как-то в этом направлении без учета исторических закономерностй. Тереь отобран Крым у Украины и часть территории Донбаса под российским контролем и, что мы имеем. Вспоминаем логику - теряем много -получем малою Исходя из этого можно сделать вывод, что следующий этап, который окончательно добьет эту империю буде развл извнутри.