статья Протесты в День России

12.06.2017

В Москве задержаны свыше 850 участников протестов, в Петербурге - как минимум 400. Задержания производились крайне жестко. В Москве полицейские и омоновцы избивали граждан дубинками и били их головой об автозак. В числе пострадавших на Тверской - 12-летний подросток. В регионах за пределами Москвы и Петербурга задержали больше 160 демонстрантов. Алексея Навального арестовали на месяц.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 12.06.2017 01:12 (#)
29569

Если навезут "титушек", то да, крови может быть. :(

User new_generation, 11.06.2017 23:59 (#)

Выступление с газельки, чтоб слышали передние 500 человек. =========================
Что то Леха мутит. Кому надо тот услышит.
Когда ж мы Леху увидим выступающего с бгоневичка. Уже ведь 17 ый, октябрь близится.

User sova46, 12.06.2017 00:01 (#)
28204

Мне все поп Гапон вспоминается.

User new_generation, 12.06.2017 00:40 (#)

Кровавого Понедельника не будет.

(комментарий удалён)
User new_generation, 12.06.2017 03:09 (#)

Чем больше власть нагибает своих граждан , тем больше ненависти у граждан к власти. Вы наверное помните из совка, Коемлевские заказы и колбасные электрички в москву. Народ будет вытаскивать булыжник, если ему нечем кормить своих детей. Пока пищи и зрелищь хватает. Пока тв побеждает холодильник.

User new_generation, 12.06.2017 03:35 (#)

Ну прям как у "Мюнхгаузена " подсыпать мокрый порох.

User bohemian_baller, 12.06.2017 23:55 (#)
25383

Тихое гуляние, но с гордо поднятыми над головами айфончиками. Это русский бунт унылый и бесполезный.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 13.06.2017 00:14 (#)
25383

Очень даже смогла. На видео очень много спокойно гуляющих под ручку с космонавтами. Остальные снимают это на айфончики. Все довольны. Всё очень мило и цивильно.

User sova46, 13.06.2017 01:02 (#)
28204

Стрелять не стреляли, но больше 700 человек похватали. Судя по фотографиям, и зубы выбивали, и ребра ломали.
Считать сей понедельник кровавым или нет?

User tomsk_kremen, 13.06.2017 01:28 (#)

Ожидаемый понедельник.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 12.06.2017 00:22 (#)

Интересно, кроме Навального еще кому-нибудь не ясно, что прогулки по Тверской и согласованные с этой властью митинги не приводят ни к чему? В сухом остатке только десяток неповинных людей, идущих на зону и пиарищиеся на этом адвокаты и правозащитники.

Не, нужно идти другим путем.....

27469

Вечером посмотрим на результат - именно по Москве. А любые события в Закмкадье пока еще не имеют никакого веса.

User american_uncle, 12.06.2017 00:24 (#)
25290

С нетерпением жду завтрашнего дня. Понимаю, что пасту не затолкнёшь обратно в тюбик, из которого она выдавлена, однако знаю, что её можно очень сильно размазать по поверхности. Тем не менее, назад пути нет - воровской режим должен уйти с дороги тех, кто хочет идти вперёд!

27469

Первые новости
http://www.rbc.ru/politics/12/06/2017/593e21589a79477c2782053f?from=main

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.06.2017 01:26 (#)
25290

Всё это нынешнее говно кто-нибудь да вытащил наверх в своё время. И с тех пор оно всё не тонет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.06.2017 01:36 (#)
25290

Но начинать когда-то всё равно придётся. Почему бы не сейчас?

User parabellum_9, 12.06.2017 00:56 (#)
29569

Надо же, как его сторонников боятся - сотни мешков с песком навезли. Придурки :)

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 12.06.2017 01:32 (#)
29569

Баррикады для представления?

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 12.06.2017 01:42 (#)
29569

Именно "типа"...

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 12.06.2017 01:50 (#)
29569

++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 12.06.2017 00:48 (#)

Это ей Собянин скажет - браво, Юля! Хороший ход! Подписи, прошения - это то, что надо...

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 12.06.2017 01:21 (#)
29569

Песня с запрещенными словами в России от братского украинского народа
https://www.youtube.com/watch?v=wOH0anOe_-c

User parabellum_9, 12.06.2017 00:57 (#)
29569

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 12.06.2017 01:16 (#)
29569

Песня с запрещенными словами в России от братского украинского народа
https://www.youtube.com/watch?v=wOH0anOe_-c

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 12.06.2017 12:09 (#)
29569

Только что закончил читать третью часть. Всё в точку. Даже не стал там комментировать - добавить просто нечего.

User american_uncle, 12.06.2017 01:30 (#)
25290

На фоне интервью тупорылого престарелого фюрера тупорылому престарелому американскому режиссёру гей-прайд в Тель-Авиве выглядит особенно выпуклым диссонансом: www.kasparov.ru/material.php?id=593DAA542A03E

В каком веке этот ботоксный урод живёт?! Мама родная!

, 12.06.2017 03:22 (#)

Живет он в питерской подворотне, а она со временем не меняется. Меняются только марки сигарет и пива, и шматья, которое можно отжать у лохов.

User natala, 12.06.2017 11:41 (#)
3006

Спасибо за интересный материал. Действительно контраст со средневековой Россией.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.06.2017 06:36 (#)
27599

Ты наверно не понимаешь что происходит на самом деле. Надо не старого президента менять на нового, а ломать всю систему нахрен вместе со всей шоблой. Поэтому, дело не в Навальном, а в тебе самом. Если народ созреет до кондиции, то никакие согласования, запреты, переносы не повлияют на ситуацию

User wasja41, 12.06.2017 11:40 (#)
26032

Нехило Кремль зацитили - мешками и противотанковыми ежами. Вот жто вова сцыт кипятком. Чего боится-то? Все ж у него схвачено. "Крутой мачо" нах. Ржунимагу. Только с голыми сиськами на унылой лошади скакать мастер, а чуть что, так оно под плинтус да еще забарикадировалось. Тьфу!

User wasja41, 12.06.2017 12:52 (#)
26032

""Директор ФСБ Александр Бортников: Перенос столичной акции с Сахарова на Тверскую - "провокация".""

Чекист и взрыватель россиян еще раз напомнил россиянам, что это не их страна, что Москва принадлежит не москвичам, а кромешникам хуйла, и что любой шаг влево или вправо по улицам родного города - это побег. Оккупанты диктуют свои правила покоренному народу. Это 9 мая он "пабидитель", может картонный танк на башку нацепить с надписью "На Берлин", а на самом деле его номер шешнадцатый и оккупант может его в любое время схватить и упрятать в кутузку, убить, взорвать в метро или в домах. Фашизм короче.

User liberte_1, 12.06.2017 13:34 (#)
29153

Ох не успеет Алексей до 18 г. росиюжку изменить. Людишки максимум будут сочувствовать,а голосовать за х-ло.

User krausemann, 12.06.2017 13:43 (#)
30292

всё уже свинтили Навального в подъезде дома. Не гулять ему по Тверской. Всё равно не понимаю, во всей огромной Москве не удалось найти поставщика Звука. Одно из двух: или эту страну уже не спасти, или организаторы из них плохие.

(комментарий удалён)
User krausemann, 12.06.2017 16:19 (#)
30292

Я конечно не специалист в этой области, может вы и правы. Но это очень плохой знак для Навального- где люди , которые его поддерживают? пару тысяч подростков и интеллегенции всего набралось. Что действительно нельзя было эту аппаратуру купить? сколько она стоит, не миллионы же на самом деле.

(комментарий удалён)
User krausemann, 12.06.2017 17:14 (#)
30292

он же президентом собирается стать, конечно аппаратура должна быть под рукой, могли бы и призвать скинуться: я бы тоже пару евриков перегнал. Это же не дело, когда из за такой мелочи срывается мероприятие. Теперь все ватники орут про Навального - Гапона, так и подадут по федеральным каналам и выступят некоторые популярные блогеры: например Шарий, а что тема интересная- мочить Навального: просмотров будет много.

(комментарий удалён)
User krausemann, 12.06.2017 17:49 (#)
30292

да я шарику сценарии пишу. а если серьёзно, то как он вцепился в Навального, уже было несколько сюжетов, то он использует промахи Лёхи до конца.

(комментарий удалён)
User krausemann, 12.06.2017 20:52 (#)
30292

вот 50 минут назад и появился ролик из москвы от шарика. я был прав.

User tomsk_kremen, 13.06.2017 01:39 (#)

Вы умеете жить с " правдой" шария ? Особый дар! Удачи.

User krausemann, 13.06.2017 08:58 (#)
30292

При чём тут правда- не правда. Посмотрел вчера интервью которые брал его помощник у протестующих, всё шло без комментариев. Увидел нормальных россиян, которым надоела власть жуликов и воров. Что в том плохого, что это показал Шарий?

User radcentr, 13.06.2017 01:20 (#)
9645

Орки возьмут и отберут аппаратуру...им пох...это фашизм...так никаких денег не напасёшься

User medwedb, 12.06.2017 15:35 (#)

Это - война. Война с народом.

(комментарий удалён)
User medwedb, 12.06.2017 19:13 (#)

Утрируя, можно сказать, что народа вообще нет. Есть его представители, лучшая его часть, которая определяет его развитие (и это - не власть), и остальная часть - пассивная, которая инстинктивно сопротивляется всему, что им предлагается. Вот эта часть, порядка 10%, и движет цивилизацию. Остальные пользуются ее благами. Потом, когда эти 10% будут уничтожены в неравной борьбе.

И немедленно слил.

29978

протест, кажется, не вполне удался - власти подавили в зародыше
но счет задержанных на сотни, и Питер впечатляет больше Москвы

29978

самый интересный сюжет:

15:28 | 12.06.2017 #
Петербург: Долой царя!

(комментарий удалён)
User wasja41, 12.06.2017 16:20 (#)
26032

Они не "как" фашисты, они действительно фашисты и оккупанты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 12.06.2017 22:59 (#)
26032

Да, если кратко, то можно сказать, давно п-ды не получали. Как минимум с 1917 года.

User wasja41, 12.06.2017 23:01 (#)
26032

Или с 1945-го.

(комментарий удалён)
User tatic, 12.06.2017 17:36 (#)

+++++++++

User thomsk21, 18.06.2017 09:15 (#)

Андроповский выпиздыш-выблядок tatic известный всем чекистский стукач и сука, благодаря которой несколько людей ушло на зону в советское время, и здесь не потерялся - взял и подмахнул своим гебнявым коллегам.
Ты когда подохнешь, мразюга гебешенная?!
Оп-па! Смотрите-ка, двух путинских пидоров-провокаторов "orge" и "crashilluzin" в пару поставили. Путинская опричнина давно замечена в привлечении нацистов на свою сторону - вот и эти два проплаченных гебнёй гандона "orge" и "crashilluzin", пока мусора-нелюди хуячат протестующих людей по всей стране и кидают их в автозаки с последующим их отъездом на зону и с пытками по пути, вот эти две лубянские шлюхи работают, стараются вовсю!

User thomsk21, 18.06.2017 09:12 (#)

Оп-па! Смотрите-ка, двух путинских провокаторов-пропидоров "orge" и "crashilluzin" в пару поставили. Путинская опричнина давно замечена в привлечении нацистов на свою сторону - вот и эти два проплаченных гебнёй гандона "orge" и "crashilluzin", пока нелюди-мусора хуячат протестующих людей по всей стране и кидают их в автозаки с последующим их отъездом на зону и с пытками по пути, вот эти две лубянские шлюхи работают, стараются вовсю!

User orge, 12.06.2017 16:05 (#)
4479

"Бунт" крепостных был заведомо обречен на провал. Не в той еще кондиции холопы.
patrioty.org.ua/blogs/m-zdes-vlast-maidan-to-narodnoe-prodolzhenye-ukraynskoho-parlamentaryzma--vitalii-portnykov-176667.html

27469

Холодильник уже начинает брать верх над телевизором - это факт. Санкции необходимо ужесточать.

User orge, 13.06.2017 08:18 (#)
4479

На месте виднее, разумеется. Но ведь сами же и Окурка, и Трампа избрали!

User radcentr, 13.06.2017 01:23 (#)
9645

Не правда ваша
Это вышли именно свободные люди
Правда их очень мало в фашистской стране

User thomsk21, 18.06.2017 09:13 (#)

Оп-па! Смотрите-ка, двух путинских провокаторов-пропидоров "orge" и "crashilluzin" в пару поставили. Путинская опричнина давно замечена в привлечении нацистов на свою сторону - вот и эти два проплаченных гебнёй гандона "orge" и "crashilluzin", пока нелюди-мусора хуячат протестующих людей по всей стране и кидают их в автозаки с последующим их отъездом на зону и с пытками по пути, вот эти две лубянские шлюхи работают, стараются вовсю!

User wasja41, 12.06.2017 16:29 (#)
26032

Фотки чекистофашистни говорят сами за себя. Это не милиция, которая тебя бережет. Это наемные убийцы, воюющие с российским народом и охраняющие право ботоксной жопы и его дружков-бандитов воровать, убивать, развязывать войны. Выродки и садисты.

27469

Один из полицейских двумя руками схватил дубинку и попал мальчику по губам.///
Налицо покусание дубинки.

User wasja41, 12.06.2017 16:59 (#)
26032

Несовершеннолетние в наше время совсем от рук отбились. То Гамлета читают, то на митинги ходят и полицаев за дубинки кусают, вот и приходится их воспитывать. А могли бы животики под поцелуи вождя подставлять и Программу Едимой Раиси штудировать, и было бы им щастье.

User ominous, 12.06.2017 17:00 (#)

Текст комментария...РБК ведет прямой эфир с Тверской, остальные каналы молчат, по Москве 24 корреспондент напялил на себя кольчугу и ни слова о протестах. А для РБК походу настали последние дни, тявкать против ветра в мордоре черевато....

(комментарий удалён)
User wasja41, 12.06.2017 18:11 (#)
26032

Людей, которые пришли на площадь, можно уважать. Они не скоты.

(комментарий удалён)
User thomsk21, 18.06.2017 09:16 (#)

Василий, ты чего совсем не видишь? путинские провокаторские бляди "crashilluzin" и "orge" из кожи вон лезут, чтобы обгадить протест и протестующих, заметь, Василий - ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ ПУТИНА!
Конторские шлюхи очень недовольны, ведь если победят протестующие, то что же тогда будет с ними, с лубянскими блядьми "crashilluzin" "orge" и другими подобными ?
Подумал? вот то-то же!

(комментарий удалён)
User wasja41, 12.06.2017 18:43 (#)
26032

Ну как Вам объяснить, за что можно уважать людей, вышедших на площадь в фашистском государстве? За их (легко прогнозируемую и понятную им самим) малочисленность, например. За то, что они победили в себе страх. За то, что они спасают честь россиян.

Вы недовольны, что люди не бросаются на дула автоматов? Вам мало арестов? Вы считаете, что выйти на площадь с горсткой единомышленников и получить за это срок или просто даже по зубам - это недостаточно геройски? Ну что Вам ответить: "Терпенье, психопаты и кликуши..." В России достаточно людей, погибших за свои убеждения. ИМХО, их даже слишком много: Щекочихин, Эстемирова, Немцов, Литвиненко, Политковская. На самом деле, война власти против населения, настоящая, горячая война, идет, не прекращаясь, уже более 20 лет. И жертвой этой войны может стать любой, но с бОльшей вероятностью станет тот, кто не прячется по дачам, а тот, кто выходит на площадь.

User radcentr, 13.06.2017 01:07 (#)
9645

Браво!:-)

User kwant, 12.06.2017 18:36 (#)

"можно уважать. Они не скоты." !!! -
Их не только можно, их НУЖНО уважать.
Это ЛУЧШЕЕ, что есть в России!
Проблема в том, что их безумно мало для такой большой страны
Вышел бы миллион и власть бы просто разбежалась
Даже пару сотен тысяч для Москвы хватило бы
В большой Москве под 15-20 миллионов жителей

User wasja41, 12.06.2017 19:18 (#)
26032

Да, мало. Очень мало, но они есть, и это настоящее чудо.

User radcentr, 13.06.2017 01:17 (#)
9645

Да
Впервые за несколько лет я был неприятно удивлён малым количеством протестующих
Ожидания были другими
Совсем... Судя по разговорам в инете
Обычно я приятно удивляюсь, сегодня - нет...
Труслив народ, оч труслив и равнодушен

User nik7777, 12.06.2017 19:17 (#)

Отягощенная стадная наследственность довлеет над ними, поэтому не могут они жить без главного САМ-ца, сетуя при этом постоянно на свой особый путь общественного развития, отличающийся от других народов.

User pravdyNet, 12.06.2017 18:12 (#)

Самый огромадный вредитель России это ее исполнительная власть. Привыкли они там мыслить временами крепостного права. А Россия уже не та. Она изменилась.
Ау! Робяты! Пора. А то время вас сотрет.

User wasja41, 12.06.2017 18:31 (#)
26032

""ОВД-Инфо: В Москве задержаны около 750 человек, в Петербурге - около 900.""

Совсем охуели. Мерзавцы, за лишнюю пайку выполняющие преступные приказы. И бьющие женщин и детей. Это чем надо быть вообще, каким говном?:(((

(комментарий удалён)
User dron22, 12.06.2017 22:01 (#)
21301

1. Ситуция в Раше не меняецца уже 400 лет и не изменицца после смерти Хуйла.
2. Никуда миллионная орда полицаев не денецца: уйдут на заслуженную нехилую пенсию, как раньше иваногрозненские опричники и сталинские энкаведисты.

User radcentr, 13.06.2017 01:06 (#)
9645

Все когда-то кончаецца
И это пройдёт
После 1917 пенсии не было у белых, теперя не будет у красных

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 12.06.2017 20:52 (#)
29569

++++++++++++

User wasja41, 12.06.2017 19:17 (#)
26032

""Мешки с песком отсылают к обороне Москвы в германо-советскую войну.""

Это что за война такая, "ермано-савейская"?
Расеюшка все против Гитлера укрепления строит, а кремлевского фюрера не замечает.

User kwant, 12.06.2017 19:53 (#)

"Это что за война такая, "ермано-савейская"? " -
"ермано-савейская" она же ВОВ
ВОВ пришлось придумать потому что во Вторую Мировую СССР вступил союзником Гитлера, договорившись и поделив Европу. Сталин поздравлял Гитлера с захватом европейских столиц и предлогал совместную высадку в Англии
Генерал Гудериан и комбриг Кривошеин принимают совместный советско-германский парад в Бресте 22 сентября 1939 года.
youtube.com/watch?v=CA__56vFqa8

А вот с 22 июня 1941 пошла ВОВ - "ермано-савейская", но это было решение Гитлера
А до этого СССР обвинял англичан в развязывании войны и приветствовал "миролюбие" Гитлера

User pomidoroff, 12.06.2017 20:20 (#)
2935

Зря в Питере "Долой царя!" кричали. Слишком много чести. "Долой сцаря!" вполне хватило бы.

User uncleraven, 12.06.2017 20:40 (#)
23211

Да-а... собакин им с ночи даже баррикады с ежами сам построил, покрышки только свои принести
https://cdn.jpg.wtf/futurico/cc/90/1497261109-cc90dc217e1d1efad8ade776285abf14.jpeg
и все равно беспощадного не могут устроить.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 12.06.2017 20:58 (#)
23211

я про то, что если еще кто-то скажет "адинНарот". Плюнь ему между глаз
https://twitter.com/Zn_Portnova/status/874259094865051648

User radcentr, 13.06.2017 01:12 (#)
9645

Путяру да без поддержки Запада гораздо сложнее сбросить чем Янука да при солидарности Запада с Майданом
Восстание тут начнётся когда вы станете выбивать путю из Крыма и Донбасса

User alik13, 12.06.2017 23:09 (#)
24934

Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ-цитировал Лермонтова Порошенко.

, 12.06.2017 23:14 (#)
22109

Ну и зачем это всё?
Какие требования были озвучены? Каких результатов добились?
Сотни людей пострадали - ради чего?
Какова цель? Что сделано для её достижения?
Гора родила мышь.

User jimbo, 13.06.2017 00:38 (#)

напоминает city 17 из half life 2

User radcentr, 13.06.2017 00:56 (#)
9645

Мало мать его отважной молодежи
Мало...

User radcentr, 13.06.2017 00:59 (#)
9645

Если бы со стороны Манежки столько же несогласных надавило сколько со стороны Пушки, враг бы отступил
Иначе робокопам пришлось бы зачищать ещё и пару сотен тысяч нейтральных гуляк с детьми в т.ч.

User rubear, 13.06.2017 02:13 (#)

Несчастная страна Россия и несчастные люди, которые в ней живут. И не видно света в конце тоннеля.

User bohemian_baller, 13.06.2017 11:13 (#)
25383

Для сравнения, у нас в захолустном Сиэтле на следующий день после инаугурации Трампла на улицы вышли 150,000 человек при ожидаемых 80,000, и при 1,000,000 населения города. То есть 15% населения. Единственные пенты которых я видел, скучали в машинах загораживающих подъезды к пути грандиозного шествия.

User alik13, 13.06.2017 10:05 (#)
24934

Пусть это написал дворник дядя Ваня, суть в том что попал точку, 400 лет все без изменение.