новость В центре Москвы задержаны десятки участников протестных гуляний

02.04.2017

В центре Москвы прошли массовые задержания участников протестных гуляний. Около Кремля и на Триумфальной площади задержаны в общей сложности более 40 человек, по крайней мере один из них избит. На Манежную пришли провокаторы-нодовцы. Несколько протестных акций были анонсированы в соцсетях, власти обещали действовать жестко. СКР возбудил уголовное дело о призывах к беспорядкам. ВИДЕО.


Комментарии
27469

Что-то не так, что-то, неправильно .... не выразить словами, это на подсознательном уровне. .... но кажется, что тут нужны иные методы. Ведь уже который по счёту выход заканчивается предсказуемо. И перспектив на иной исход нет - и год, и пять лет будет то же самое.

User nanoscience, 02.04.2017 16:23 (#)
3460

Все стабильнык процессы похожи друг на друга, но каждое каждое критическое явление развивается по-своему. Анна Каренина.

User kiesljarsky, 02.04.2017 18:41 (#)

))))) Старушка напилась, с горя?

User keystone, 02.04.2017 16:25 (#)
19137

В общем-то эти иные методы уже апробированы и хорошо известны. 30 ноября 2013 ОМОН избил горстку протестующих студентов, а 1 декабря на Майдан вышел миллион. А если расеянчегский миллион продолжает сидеть по домам, то любые выходы горстки и дальше будут заканчиваться предсказуемо.

User micha_teplov, 02.04.2017 16:28 (#)

Они боятся возвращения 90ых.

Им это пропаганда внушила.

(комментарий удалён)
User micha_teplov, 02.04.2017 17:05 (#)

А ты сначала научись культурно говорить. Я там не жил.

Твои девяностые уже в далёком прошлом.

User keystone, 02.04.2017 17:36 (#)
19137

Они боятся возвращения 90ых.
---------------------
Боятся 90х - приедут в тридцатые.

(комментарий удалён)
User micha_teplov, 02.04.2017 18:32 (#)

Я лично буду стучать на тебя, чтоб тебя вывести отсюда.

А лучше пусть админы сами будут активировать аккуанты. Хрен тогда ты сюда зайдёшь.

27469

Воооот! Я исхожу из худшего - миллион может не выйти ещё упомянутые пять лет. А "власть" пока успешно подстраивается. Ватников ничем не пронять - ничем из предложенного по сей день - здесь не работают апробированные механизмы...
Нужен качественно новый подход к этой "новейшей исторической общности".

User borovski, 02.04.2017 18:51 (#)

Теперь вышедший миллион или сопит в две сопелочки и гнется так что диву даешься, или в анархических группах жратву друг у друга отбирает.

User radcentr, 02.04.2017 17:08 (#)
9645

А чего тут выражать??
Смотри что сделали украинцы и делай также

27469

А вот тут как раз и возражу. Одна часть вообще не интересуется Украиной, другой части это тема набила оскомину, а третья чётко убеждена, что нельзя так, как "сделали украинцы"
Не попавших в эти три категории слишком мало даже для провинциального майданчика.

User radcentr, 02.04.2017 18:56 (#)
9645

Не надо усложнять
10 тыс решимых с камнями и коктейлями Молотова + полмиллиона поддержки на улице

27469

А можно то же самое, но с привязкой к географии? Если вся эта масса, все полмиллиона поддержки выйдут сосредоточено исключительно в Москве - в зажравшейся ленивой Москве! - пожалуй, можно и поверить. Если те же самые полмиллиона будут равномерно намазаны на 17 млн кв км, то результата не будет - ибо в это число войдут тысяч 80-100 в Москве, чуть меньше в Питере, тысяч по 15-20 в миллионниках и до 10 тысяч в столицах регионов. Жутко много, не правда ли... Замечу, выйти они должны одновременно.
Нет, я думаю, что это должно быть привязано к какому-то событию и подано под соусом, который будет максимально привлекателен.
Написал и думаю - чертовски маловероятная картина и не факт, что будет результат.
Иное, альтернативное - забастовка. Глобальная. Лозунг - за достойный уровень жизни - понятен даже самому упоротому ватниеу, самой вонючей портянке.

(комментарий удалён)
27469

Ты довольна своей пенсией? В таком случае ей недоволен Крыс.

(комментарий удалён)
27469

Я подожду ещё немного - ведь пока твоей пенсии хватает на оплату интернета.
А программа ... не вы ли убили всех, кто был способен написать её? Это во-первых. Во-вторых, надо писать не одну программу, а 80 штук сразу - идиотов подписываться на столь неподъёмный труд нету...

(комментарий удалён)
27469

У каждого нового самостоятельного государства - по числу регионов - должна быть собственная программа. У некоторых - диаметрально противоположные.

(комментарий удалён)
27469

А страны - той, огромной - и не было никогда. Была империя - метрополия, колонии - явившаяся продолжением Улуса Джучи. Эпоха империй давно прошла, мы - недоразумение.
А что ты там насчёт "русского бунта*? Заинтересовало. Поведай историю бунтов, которые беспощадным и бессмысленны :))) особенно их итоги :))))))

User borovski, 02.04.2017 18:52 (#)

Жги кидай подыхай

Но ведь изменения есть! Путинизм в тупике, всё больше многоходовочек заканчиваются в анусе, песец, не скрываясь, пляшет на улицах. Для Кимовского долголетия нет условий - масштаб страны и вооружения предопределяет вмешательство Запада. Да и население уже не то, даже для того, что так его зазомбировать и развратить Крысу пришлось конкретно народ споить и снаркоманить - истинные масштабы путенской жопы покажут первые после него десяток переписей!

27469

Александр, а ведь каждый год - это 130 миллионов лет жизни, украденные только лишь у собственного населения. Не говоря о потерях, понесенных остальным миром. Включая Украину, несущую основное бремя - вам там тоже хочется ждать?

Нет, обоймя руками за шарфик, табакерку, или на что там фантазии хватит. Но... три года уже жду((( .

27469

Во-от, об этом и речь. Нужно новое качество поотеста, к текущему "власть" уже приспособилась.

User borovski, 02.04.2017 18:50 (#)

А ты говоришь повесят кого-то))

27469

Повесят! Я не знаю, как и когда это начнётся, но точно знаю, что начнётся, и точно знаю, чем закончится.

User borovski, 02.04.2017 20:05 (#)

мечтатель. лучше в подъезде уберись, пустозвон.

27469

А там разве насрано? Трамп?
Приятно, что по существу ты не возразил...

(комментарий удалён)
27469

Первая трезвая оценка и здравие предложение! Но это про методы - я же ищу идею.
И что-то подсказывает мне, что для решающего рывка должен наступить конкретный момент/событие. Которое консолидирует "против". Иначе можно каждый день выходить на Манежку - "власти" со временем привыкнут и даже начнут показывать в прямом эфире сие посмешище (увы, но это так).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Все верно, но я о конкретном толчке - а он тут как тут, прямо ложкой к обеду.
Идея такова - раз "власть" не в состоянии обезопасить народ от терактов, каждый вправе и обязан защищать себя сам. Право на самозащиту можно трактовать очень широко...

(комментарий удалён)
27469

Жить захотят - осознают. Поскорее бы...

User dron22, 02.04.2017 16:47 (#)
21301

Россия сегодня мне напоминает больного сифилисом в последней стадии, у которого уже отваливается нос. Оппозиция робко предлагает капли от насморка, а поклонники с восхищением находят, что без носа даже лучше смотрится.

Системная предлагает скотч!

User kiesljarsky, 02.04.2017 18:47 (#)

Ну, если нос отвалится, скотч не удержится...

User lviv_chart, 02.04.2017 21:23 (#)

опять ольгинские прапорщчики выпустили эту малолетку-пидорасика, косящего под украинца задротку_два_два.
спрячься, сучка..

User radcentr, 02.04.2017 16:52 (#)
9645

Холостой выстрел сегодня
Нужна иная мобилизация и ПОВОД, хороший повод... Ублюдочная власть скоро его даст, обязательно даст

User micha_teplov, 02.04.2017 18:44 (#)

Похоже, кто то из оппозиции решил развить успех недельной давности. Не получилось...

User nun, 02.04.2017 16:55 (#)

Вода камень точит! Хорошо, что вышли ! Всех не пересажают!

User kiesljarsky, 02.04.2017 18:48 (#)

А они думают, что пересажают!

User radcentr, 02.04.2017 17:06 (#)
9645

Все, буквально все провластные провокаторы имеют дегенеративные хлебала вырожденцев
Откровенные генетические отбросы
Путиляндию больше некому защищать кроме отбросов и полицаев-карателей за зарплату, поэтому долго она не протянет
Тифыч! У тебя хлебало такое же мерзкое?

)))))! На Пушкина похож, только спившегося и лысого!

User kiesljarsky, 02.04.2017 18:49 (#)

Неужели с бакенбардами??

Да. И в них всегда в избытке перхоти и табачных крошек...

User nanoscience, 02.04.2017 17:50 (#)
3460

Странная эта история... Хотелось бы иметь разъяснения. Вспоминается фильм О добром гуссаре замолвите слово.

User kiesljarsky, 02.04.2017 18:54 (#)

Только под нынешних "Мерзяевых" О.В.Басилашвили не загримировать....

User wasja41, 02.04.2017 18:12 (#)
26032

""Как сообщает корреспондент "Граней", первым был задержан школьник. У него изъяли Конституцию и учебник алгебры.""

Уроки, невыученные в свое время родителями, приходится доучивать детям, и это при том, что требования постоянно растут. Накопленные крысиные "хвосты" истории веригами висят на детях, вынужденных вместо того, чтобы жить беззаботно, любить, учиться, реализовывать себя в нормальных условиях, доделывать недоделанное их родителями. То, что не довели до конца наши родители в 1991, было нашей ипотекой, а теперь стало ипотекой наших детей. Украинцы нашего поколения сбрасывают постепенно с себя и своих детей эту ношу, борясь с чумой рашизма. Что будет в России? Бросят россияне своих детей по принципу "после нас хоть потоп, хоть путен", предоставив им и внукам разгребать авгиевы конюшни, или проявят ответственность и выйдут вслед за детьми, чтобы, наконец, отстоять их будущее и убить дракона?

(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 02.04.2017 20:58 (#)

+++++

User lalena, 02.04.2017 22:03 (#)
27441

"первым был задержан школьник. У него изъяли Конституцию и учебник алгебры."
-------------
Следующий задержанный школьник пополнит список крамольной литературы Библией и учебником географии.

User kiesljarsky, 03.04.2017 08:37 (#)

.

User kovaljov, 03.04.2017 08:39 (#)

"...первым был задержан школьник. У него изъяли Конституцию и учебник алгебры."
---

Так вот кто был самым страшным экстремистом! Вот что надобно в РФ первым делом запретить!

(комментарий удалён)
User wasja41, 02.04.2017 18:15 (#)
26032

Это где ты умереть за свой народ предлагаешь? В Сирии или в Лугандоне?

(комментарий удалён)
User micha_teplov, 02.04.2017 18:50 (#)

Ты езжай в свою ЛНР/ДНР.

(комментарий удалён)
User micha_teplov, 02.04.2017 19:07 (#)

Какие то отмазы бабские у тебя.