новость Не передать словами

В Петербурге прошли акции сторонников и противников передачи Исаакия РПЦ
28.01.2017
Акция против передачи Исаакия РПЦ. Фото Грани.Ру

Акция против передачи Исаакия РПЦ. Фото Грани.Ру

В Петербурге на Марсовом поле прошли акции сторонников и противников передачи РПЦ Исаакиевского собора. Городские власти отказались согласовать акцию защитников музея "Исаакиевский собор", сославшись на уже поданную НОДом заявку на это же место и время. В результате акция прошла в форме встречи с депутатами заксобрания. Полиция ее проведению не препятствовала. ВИДЕО.


Комментарии
User anticom, 28.01.2017 16:25 (#)
31002

как всегда до вил дело не дойдет, помитингуют, а позже пойдут молиться в Исаакиевский собор, гня спину с рядом гнущим НОДовцем.

User marazm_sovetov, 28.01.2017 16:31 (#)
51965

"В Петербурге на Марсовом поле прошли акции сторонников и противников передачи РПЦ Исаакиевского собора."

Стороники были с наганами, а противники - с обрезами!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.01.2017 01:40 (#)
3460

Закон 2004 года, между прочим.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.01.2017 01:56 (#)
3460

Странно, тогда демократы еще были сильны, но я не помню борьбы с этим законом.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.01.2017 02:15 (#)
3460

Честно, в то время, хотя и все было понятно с рейдерством П, я не мог себе представить, что все это закончится так... Это просто шабаш какой-то. Ну, да ладно, мы, тут, говорили то же самое после выборов Трампа, что, мол, спускай воду.. ОК. Желаю вам удовольствий и развлечений. Ведь нельзя все время думать об этоМ. Так же можно и с ума сойти. Надо делать свое дело, жить со своей семьей, общаться с друзьями, выпивать иногда с родственниками, не забывать их... Спасибо

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.01.2017 04:56 (#)
3460

Ну да, чтобы все были здоровы. Вы видите, что происходит в США? Я смотрю CNN. Там просто какой-то ужас-ужас-ужас. У меня
(ну, не у меня) был студент иранец, Омид-Саид.
способный парнишка. Всегда очень хорошо отзывался о России. И что, теперь ему домой? Я вспомнил, как наши высылали грузин, включая детей, которые ходили в школы. Это просто ... Странно, что американцы еще тащатся и смотрят свои ТВ, и не выходят. Ох. Тяжелое время для всех нас. Завтра я улетаю, но остается горечь.

User nanoscience, 29.01.2017 05:00 (#)
3460

Кстати, он сказал мне, что он христианин. Я пропустил мимо ушей.

User nanoscience, 29.01.2017 05:04 (#)
3460

У меня есть другой товарищ, тот уже доктор наук, из Сауди. Так тот приходил в пятницу в белом балахоне и любил ходить босиком. Абдулла. Я уже как-то писал, я спросил его. Абдулла, почему у тебя только одна жена? ... А недавно у него родился еще один ребенок. Сейчас он уже декан.

У церкви много, в свое время, золота-серебра забрали, никто и не собирается возвращать, а передают Исакий, который ей не принадлежал. Что-то мне подсказывает, что скоро попы вернут его обратно, ещё и приплатят)

User nanoscience, 29.01.2017 02:00 (#)
3460

Зачем, они определенно, как и Рамзан, потребуют оплаты содержания здания, как исторического объекта. Тут, я думаю, уже все договорено. Этот собор - дар ВВП Богу за будущее исцеление.

User veggiegrower, 28.01.2017 17:38 (#)
27311

у них всю страну украли, а они за какую-то дурацкую церквушку глотки дерут

User new_generation, 28.01.2017 18:06 (#)

После окончания мероприятия некоторые участники отправились в Исаакиевский собр.******************
"собр" это Специальный Отряд Быстрого Реагирования?

User anubis_01, 28.01.2017 19:35 (#)

Хорошо хоть в этот раз этот НОД банки с ****** не принес.

К сожалению протестующих вряд ли услышат (раз приказ сверху спущен), но данный протест необходим, если наберется очень значимое число протестующих, при том готовых выходить раз за разом вот тогда могут замедлить передачу, изменить форму (например отдадут в совместное ведение попов и музейщиков и т.п.)

User day8, 29.01.2017 02:20 (#)
28278

ціkaвa нaзірaць зa пaтугaмі aпездaлaў з-зa пaрэббрыka )))

Це дивлячись звідки))), мені, наприклад, не дуже весело...

User day8, 29.01.2017 20:54 (#)
28278

ціkaвa не aбaвязkовa веселa
Слaвa Уkрaіне і Уkрaінцaм.

Хай живе Бєларусь! За нашу та вашу свободу!

User victor322, 29.01.2017 15:32 (#)
43536

Все нормально. Просто всем все пофигу. У нас в Лавре музей Ближних и Дальних пещер попы превратили в унылое дерьмо. Превратят и Исаакий в помойку. Зато внешне он никак не изменится. Петербуржцы в него один хрен не ходят.