новость Русский марш в Люблине собрал тысячу участников

04.11.2016
Русский марш в Люблине 4 ноября 2016 года. Фото: Грани.Ру

Русский марш в Люблине 4 ноября 2016 года. Фото: Грани.Ру

Русский марш в московском районе Люблино собрал около тысячи участников. Собравшиеся, как и в прошлом году, выступили с лозунгом "Русские против войны с Украиной!". Кроме того, они скандировали: "Долой власть чекистов" и "Свободу политзаключенным". Задержаны семеро участников шествия. Один из них получил семь суток ареста за "нацистскую символику". ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
User hall16, 04.11.2016 15:03 (#)

Долой власть чекистов - это заявка на победу, может это и есть движущая сила будущей революции?

User american_uncle, 04.11.2016 21:47 (#)
25290

Лозунги против чекистов - это хорошо. Но в остальном в головах такая каша, что трудно себе вообразить. До тех пор, пока эта каша не превратится в осмысленные лозунги и действия, чекисты будут загонять эту страну туда, куда они её загоняют.

User needros009, 05.11.2016 11:45 (#)

Похоже я тоже русский, несмотря на "кашу у них в голове."

User anubis_01, 04.11.2016 15:38 (#)

Мда-а похоже и ряды несистемных националистов тают, хотя в современной ситуации это закономерно -- все знают что за такую активность будет.

Очень интересно а что флаг Украины в руках это уже преступление? По какой статье не подскажите?

User old_1, 04.11.2016 15:54 (#)

Та то не был флаг Украины.
То был старый, выцветший и застираный черно-желтый флаг Австрийской империи.
//russian7.ru/post/impersky-flag/

User anubis_01, 04.11.2016 19:56 (#)

Я что-то больше доверяю информации от ОВД-инфо чем от данного сайта. Тем более что по данному задержанию инф. по ссылке нет.

По инф. ОВД-инфо их наблюдатели сами видели как задерживали человека и именно с флагом Украины (https://ovdinfo.org/express-news/2016/11/04/na-russkom-marshe-zaderzhali-cheloveka-s-ukrainskim-flagom ), они уж этот чертов Ымперский флаг от флага Украины отличат

User ksenia_85, 05.11.2016 05:35 (#)
28241

Насколько я слышала, их прессуют сейчас сильнее, чем несистемных либералов и несистемных леваков. Это правда?

Как бы там ни было, спасибо этим людям за то, что они не боятся выступить против войны. Может быть, пока они есть, для русских еще не совсем все потеряно. Может быть, они не лишены настоящего здравомыслия. Не очень надеюсь на либеральную оппозицию, где умных хватает, от народа она все-таки далека и, что хуже всего, позволила привить себе комплексы бессильного меньшинства, загнанного в условно комфортное гетто. У националистов, по крайней мере, решительности будет больше...

User anubis_01, 05.11.2016 12:37 (#)

Тем кто реально борется из либерального спектра достается больше и прессуют гораздо сильнее.

Заявку либералов на марш разорвали бы с порога и они вынуждены бы были переформатировать марш в прогулку и в итоге при попытке проведения по ним прошлись бы ментовскими дубинками и в итоге всех бы засунули в автозак.
Националистам же, бывшим социально-близким поскандалив заявку удовлетворили.

Именно из-за этого те кто ближе к либеральному спектру проводят свои акции в партизанском стиле -- заявок не подают, анонсов с призывами присоединиться в СМИ и соц.сетях не разбрасывают.

Перекрывают улицу и идут с призывами против войны, с запрещенными фаерами и т.д. т.е. не обращая внимания на все эти ментовские "так низзя", но если участников такой акции менты или ФСБ задержат срок который суд по шпаргалке прочитает будет очень немаленьким.

User dron22, 04.11.2016 18:27 (#)
21301

Всемирная Организация Здравоохранения на своем Форуме 2 ноября 2016 года вынесла официальное Предупреждение:
Просмотр фотографий, видео, слушание выступлений и прямой контакт с Наталией Поклонской мужчинами детородного возраста ведет к необратимой потере потенции.

То есть мы имеем чистое в своем виде пиндосско-хохлятское психогенное оружие.

User adamkasimir, 05.11.2016 09:21 (#)
3543

Надо им, в порядке обмерна, Анку-пулямётчитсу прислать...

(комментарий удалён)
User victor322, 05.11.2016 12:09 (#)
43536

А что бы ты хотел услышать? Мое мнение такое, национализм это хорошо, нацизм это очень плохо. Так понятно?

(комментарий удалён)
User victor322, 05.11.2016 14:05 (#)
43536

Интернационал? А ты за второй или за третий?
А если серьезно, то национализм, это желание жить в своей стране. И не важно кто ты при этом являешься по национальности.

(комментарий удалён)
User victor322, 05.11.2016 15:46 (#)
43536

Скрепы у нас самые скрепные! :) Вот Вы представьте себе, а как мы с Вами живем? Скреп у нас нет, духовности ноль. Никчемные мы люди.

(комментарий удалён)
User victor322, 05.11.2016 19:08 (#)
43536

Не дано нам этого. Подход, отсос, отход....Убогие мы с Вами. Убогие.

, 06.11.2016 23:25 (#)
3025

Читала у какого-то умного человека, типа Бердяева, что русский национализм обязательно выливается в нацизм и антисемитизм. И постоянно нахожу этим словам подтверждение. Если начинает какая-нибудь бражка орать о любви к Родине, разрисовывать себя татуировками и маршировать, означает это только одно: хочется патриотам устроить погром с криками "Бей жидов - спасай Россию". Это желание и есть их главная скрепа.

User leokadij_1, 08.11.2016 19:01 (#)

Юлия, прошу пардону, но "бражка" - от "брага", а от "братия" - "брашка".

, 08.11.2016 19:11 (#)
3025

В кулинарии есть и бражка и брашка – рецепты изгтовления самогона, браги
А на воровском и молодежноми сленге – бражка - это группа, шайка, банда, компашка, гопкомпания, братва
https://slovar.cc/sleng/vor/2486001.html
https://slovar.cc/rus/sinonim/1207713.html
https://teenslang.su/content/%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BA%D0%B0

User leokadij_1, 08.11.2016 19:29 (#)

Первая ссылка (воровской жаргон) в Вашу пользу, но противоречит правилу русского языка о переходе согласных: звонкое "г" переходит в "ж", а глухое "т" в "ш". Ворам, конечно, простительно...

Вторая ссылка: "БРАЖКА -- брага, братия... Синонимы русского языка."
"Брага" и "братия" - синонимы??? Из браги гонят самогон, а братия его пьёт. Никакие это не синонимы.

Третья ссылка производит "бражка" от "брага", т. е. поддерживает мою позицию.

Я старый солдат правописания и не знаю слов жаргона. :-))

, 08.11.2016 19:43 (#)
3025

Нет здесь ничего ни в мою, ни в иную "пользу". Существует два основных значения у слова бражка - кулинарное и сленговое. И потому я дала ссылки на разные словари. Вы настаивали только на кулинарном, я разъяснила, что есть и другое значение. Одно слово, имеющее разные значения, называется не синонимом, а омонимом.
Бражка - это омоним. Имеет 2 значения:
1.напиток и синонимы к нему - брага, пиво
2.группа людей и синонимы к нему - шайка, банда, братва, братия

User leokadij_1, 08.11.2016 20:14 (#)

шайка, банда, братва, братия = брашка.
С этим и помру!

, 08.11.2016 20:58 (#)
3025

Последнее -лишнее. :-)

User leokadij_1, 08.11.2016 21:15 (#)

Спасибо. :-))
Делаю приседания и наклоны в разные стороны, гимнастику для суставов.

User rubear, 05.11.2016 00:32 (#)

Когда Гиркин взял икону, его должна была моментально поразить молния. У него не только руки, он весь в крови. Как этого отморозка только земля носит?

User ksenia_85, 05.11.2016 05:37 (#)
28241

Гиркин в другом марше участвовал. Их было несколько.

А что до того, как земля носит... Ну носила же она, например, его кумира генерала Деникина...

(комментарий удалён)
, 07.11.2016 19:03 (#)
3025

Никто в лесу не сдох, просто есть и среди националистов несколько "выродков", не типичных для этой среды. Они, как правило, сидят в тюрьмах, и небольшая кучка выходит на улицу. Погоды они не делают.