новость Сбор в точке доступа

Московский митинг против "закона Яровой" собрал свыше 2600 человек
09.08.2016

В "гайд-парке" на территории Сокольников прошел согласованный митинг против "закона Яровой". В акции приняли участие свыше 2600 человек. Алексей Навальный, выступивший на митинге, призвал к уличным акциям протеста против подобных законов. Между тем первый раз организаторы отменили митинг из-за незаконного отказа в согласовании, а второй раз согласились на перенос акции из центра Москвы в парк на востоке. ВИДЕО.


Комментарии
User american_uncle, 09.08.2016 22:32 (#)
25290

2600 человек? Меня удручает скотская пассивность рассеянцев. Их завтра в топку погонят, а они безмолвно туда последуют. Зачем стадам дары свободы?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.08.2016 23:16 (#)
25290

Для разогревания протеста важен любой повод.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.08.2016 00:32 (#)
25290

Надо же! Вот прямо сейчас слушаю Мальцева - и он сказал ровно то же самое!

User parabellum317, 10.08.2016 00:37 (#)
25772

Насчет мальцева:
https://ivpavlova.blogspot.com/2016/07/blog-post_18.html

User american_uncle, 10.08.2016 00:51 (#)
25290

Слушайте, я вполне допускаю, что Мальцев не "свободный блогер". Однако, я также понимаю, что освободить Россию от безумного карлика Путина могут только люди из его ближайшего окружения. Володин - один из них. Те, кто придёт на смену Путину, возможно, будут в моральном отношении не лучше него (примерно так же, как Хрущёв, Маленков и пр. были такими же моральными уродами, как Сталин), но они могут вытащить страну из того тупика, в который её последовательно затолкал Путин.

User parabellum317, 10.08.2016 00:55 (#)
25772

Мне достаточно было глянуть на эмблему мальцевской "Артподготовки", и я перестал его слушать. Какие бы правильные вещи он ни говорил.

User american_uncle, 10.08.2016 00:59 (#)
25290

Дело не в том, "правильные" или "неправильные" вещи он говорит. Дело в том, что он программирует людей на протест. И даже указывает конкретную дату свержения режима. Точный пиар-ход, потому что люди истосковались по простым решениям, устали от грамотного балабольства Гриши Явлинского. Люди хотят вернуть себе чувство того, что они сами могут что-то изменить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.08.2016 01:22 (#)
25290

А сегодня эти "слушатели" кто - исключительно интеллектуалы? Мальцев иногда производит впечатление недалёкого лаптя, но система прослеживается очень чёткая: он программирует людей на протест, вытаскивает их с диванов, отрывает от клавиатуры. Даже это хорошо.

А откуда возьмутся честные и чистые помыслами революционеры, которые разрушат ублюдочный путинский режим? Неоткуда им браться. Все революционеры в истории, как правило, были в моральном отношении твари.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.08.2016 01:53 (#)
25290

Ничего даже близко общего. Ни своих Вашингтона, Гамильтона, Джефферсона или Бенджамина Франклина. Даже в перспективе. Одни интеллектуальные пигмеи и злодеи. Никакой борьбы за независимость, а стремление нагадить всем соседям. Никаких аналогий!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.08.2016 02:17 (#)
25290

И тут нет никакой аналогии, даже косвенной. В Америке 200 семей не оставались у власти, да ещё с наворованным добром. Нет, уж, у России свой путь. И сегодня никто не знает, каким он будет. Но угроза распада страны есть, и угроза нешуточная. Причём этот распад может быть поначалу даже не обязательно формально-юридический. Просто регионы станут мало зависимы от центра и начнут тяготеть к своим естественно-географическим связям.

User parabellum317, 10.08.2016 05:33 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User parabellum317, 10.08.2016 01:00 (#)
25772

освободить Россию от безумного карлика Путина могут только люди из его ближайшего окружения. Володин - один из них.
------------------
Ага. Еще суркова предложите :))

User american_uncle, 10.08.2016 01:01 (#)
25290

А у Вас какие варианты? "Народная революция"? Или "оккупация странами НАТО"?

User parabellum317, 10.08.2016 01:10 (#)
25772

Оккупация и внешнее управление - было бы лучше всего. Лет на 10, пока демократии не обучат. А эти сурковы-володины, взяв власть - только еще сильнее бряцать ядерной дубиной будут. Как и хрущев в Карибский кризис 1962-го года. А если реально - то удавливание санкциями и ценами на нефть и газ. Проверенный на практике метод.

User american_uncle, 10.08.2016 01:18 (#)
25290

Конечно, лучше. Но я пока не вижу на горизонте каких-либо оккупантов. Что же касается Хрущёва, то неизвестно, что бы делал усатый упырь, если бы не издох в луже своей мочи.

User parabellum317, 10.08.2016 01:42 (#)
25772

Но я пока не вижу на горизонте каких-либо оккупантов.
------------------------
Вот потому и остаётся только методом санкций.

User american_uncle, 10.08.2016 01:54 (#)
25290

Адаптируются. Северная Корея - прекрасный пример для подражания.

User parabellum317, 10.08.2016 02:27 (#)
25772

Не пример. Севкорейцы не знают, что такое цивилизация. Расеяне - уже видели, если не лично, то по телевизору и интернету. И щипать траву их уже не заставишь.

User american_uncle, 10.08.2016 02:32 (#)
25290

Хотелось бы верить. Однако, виртуальную траву они уже вовсю щиплют.

User parabellum317, 10.08.2016 02:49 (#)
25772

Опустеют холодильники - перестанут.

User american_uncle, 10.08.2016 03:03 (#)
25290

Эх, надежды, надежды...

User parabellum317, 10.08.2016 03:07 (#)
25772

Так они ж уже доказаны развалом ссср. Пустые полки, талоны на продукты...

User andrey_62, 10.08.2016 09:15 (#)
3180

" вытащить страну из того тупика..."
Я бы заменил эти слова на "продлить агонию". Порочна сама система, в которой володины сменяют путиных ... чере некоторое время путины сменяют володиных Она давно описана формулой "злой следователь - добрый следователь".
Необходимо разорвать порочный круг и разрушить порождающие его основы. Лично я вижу отправную точку в том, чтобы человек стал уважать СЕБЯ - только из этого со временим вырастет все остальное. Кто из оппозиционеров сегодняшней России признает примат этой мысли?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.08.2016 00:54 (#)
25290

Не знаю, что имеется в виду под "дерьмом". Вопрос заключается только в том, как долго способны терпеть издевательства и унижения так называемые "россияне". Не станут терпеть - и будут Людьми. Станут - и останутся Овцами.

User parabellum317, 10.08.2016 03:04 (#)
25772

Кстати, а чего возражать против нормы хранить данные скока там лет? Да хоть триста. Это же ничего не стоит.
--------------------
Стебешься, штоле? Посмотри в тексте:
"Расходы на хранение данных в соответствии с этим законом возрастут, по его словам, в 360 раз, а государственному бюджету нововведения обойдутся в 5-7 триллионов рублей."

User starmonkey, 09.08.2016 22:37 (#)
27973

Ми-ми-митинг.

User anubis_01, 10.08.2016 00:29 (#)

Спасибо тем кто вышел.
Признаюсь ожидал что выйдет больше -- закон бьет даже по тем кто к политике отношения не имеет, соответственно ожидал более активной ответной реакции.
Но КрымНашизм и истерящий зомбоящик врубленный как в сталинском лагере на 24ч. просто так не проходит, по головам бьет серьезно, у многих просто проявилась т.с. истинная натура, другие боятся нос высунуть.

User qubi, 10.08.2016 02:44 (#)
26425

+++++++++++++++++++++++++++

User parabellum317, 10.08.2016 05:35 (#)
25772

+++++++++++++++++++++

User retakaurt, 10.08.2016 06:50 (#)
27599

Протестовать можно и нужно против любого закона, который принимает госдурка. Но, такие протесты могут повлиять на решения властей только в демократическом обществе. А в мордоре нужен всего один массовый протест, который сразу сметет режим. А когда режим рухнет, то вместе с ним и все законы, которые они наштамповали.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.08.2016 08:09 (#)
27599

Вафёлыч, не наливай так шоб краев не видно было. А то ты не можешь отличать Россию от режима. Это две разные вещи, недоумок ты эдакий.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.08.2016 08:22 (#)
27599

Ну ты и тупица, вафёлыч! Я же не вас сиволапых пытаюсь отделить от режима, а Россию от вас. А то такие как ты паршивцы и гнилой режим замарали бедную Россию по самое горло, до подбородка. Таперича понял, байструк ты негодный.

User tersen50, 10.08.2016 09:22 (#)

Какое удовольствие видеть лица участников!
Видеть светлых умных людей посреди этого ордынского побоища здравого смысла, добрых сердец и независимых поступков!

User anticom, 10.08.2016 15:53 (#)
31002

России не хватает яровых, не хватает законов, быстро опустошающих бюджет.