статья Невская перспектива

04.06.2016

Выходя на улицу с диссидентским плакатом, одиночный пикетчик готов к насилию со стороны полицейских, нодовцев и простых телезрителей. Однако последняя питерская акция в поддержку политзеков-украинцев прошла неожиданно мирно. Настроения прохожих на Невском, по наблюдениям активистов, изменились. Видеорепортаж.


Комментарии
User parabellum317, 04.06.2016 12:25 (#)
25772

Расея перевоспитывается?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.06.2016 12:37 (#)
25772

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.06.2016 12:54 (#)
25772

Если бы не эмблема его "Артподготовки" - было бы совсем ничего. А так - националист отпетый получается, хоть и говорит красиво. Не слушаю его больше. Такие нацистов и подстрекают... В общем, скажу прямо - в гробу видал. Но это ИМХО, никого присоединяться не призываю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.06.2016 13:31 (#)
25772

Страшного ничего. Противного много. Вам так не кажется, Валлдис?
https://i.gyazo.com/f9c7216fb13887dd9753a6a563225aa4.png

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.06.2016 13:58 (#)
25772

Мне пох, какая-там у него эмблема
----------------
А вот мне почему-то не пох...

(комментарий удалён)
User help007, 05.06.2016 11:42 (#)
5984

Нет. Зато есть - другая. Кое-у-кого. Догадайтесь, какая ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.06.2016 20:00 (#)
5984

Не можете или не хотите ? :-)

User parabellum317, 04.06.2016 13:12 (#)
25772

Какую нацию воспевал Линкольн? США - страна эмигрантов, вы и сами это знаете. А вот от эмблемы "Артподготовки" меня воротит. А говорит хорошо.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.06.2016 13:40 (#)
25772

Эмблемы-же, мы знаем, несут ТОТ смысл, который в них вкладывают.
---------------------
Выложил эмблему. Видели? И именно смысл там вложен. Нравится?
https://i.gyazo.com/f9c7216fb13887dd9753a6a563225aa4.png

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 05.06.2016 11:45 (#)
5984

тогда уж четверо

(комментарий удалён)
User help007, 07.06.2016 20:02 (#)
5984

но меньше, чем кажется на первый взгляд

User help007, 05.06.2016 11:44 (#)
5984

Какие люди тяжёлые на подъём..
и это на Гранях
===========================================
Ничего тяжёлого. Просто эти люди - не те, за кого себя выдают.

Не согласен про Линкольна.
Америка - "плавильный котёл наций".

User american_uncle, 04.06.2016 17:12 (#)
25290

Тут как всегда смешение понятий. "Нация" как этническое понятие не должно смешиваться с "нацией" как политическим понятием. Этническое происхождение человека - это одно, его принадлежность к политической нации - совсем другое. Иногда одно, конечно, может накладываться на другое (в мононациональных государствах, например). Но в современных государствах под нацией понимаются именно такие полиэтнические образования.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pervohod1, 05.06.2016 03:21 (#)

Просто я просил привести хоть один англоязычный источник
-----------------------------------
Легко,Мутко например.

(комментарий удалён)
User pervohod1, 05.06.2016 14:28 (#)

Убедили,я хенде хох.

Но это не доказывает, что Линкольн был националистом :)

(комментарий удалён)

Помню надпись на марке с его портретом:
"of the people, by the people, for the people".
Это цитата:
"Government of the people, by the people, for the people, shall not perish from the Earth."
Авраам Линкольн

19 ноября 1863 года состоялась торжественная церемония открытия Геттисбергского национального кладбища, где были похоронены погибшие участники сражения. Во время открытия мемориала Линкольн произнёс одну из самых известных своих речей, ещё раз подтвердившую его незаурядные ораторские дарования. В конце короткого выступления прозвучало:
«Мы должны торжественно постановить, что эти смерти не будут напрасными, и наша нация под покровительством Бога получит новый источник свободы, и это правительство из народа, созданное народом и для народа, не умрёт на земле».

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.06.2016 19:59 (#)

baruh_001 +++++++++++++++++

User american_uncle, 04.06.2016 17:16 (#)
25290

Если бы не эмблема его "Артподготовки" - было бы совсем ничего.
==========================================================

Ваши эстетические разногласия с Мальцевым не отменяют того факта, что его программа служит для "снижения образа" вовы путена (и режима в целом) в глазах широких слоёв населения. Это очень важная работа, которую кто-то должен делать. И нужно сказать ему спасибо за то, что он её делает в не слишком благоприятных для оппозиционной работы условиях Рассеи.

User parabellum317, 04.06.2016 17:27 (#)
25772

С такими эмблемами рано или поздно вырастают гитлеры.

User american_uncle, 04.06.2016 17:30 (#)
25290

Да бросьте Вы... У вовы путена никаких особых эмблем не было - а вот выросло же... Перефразируя Булгакова, разруха не в эмблемах - разруха в головах.

User parabellum317, 04.06.2016 17:36 (#)
25772

А вот я бы на месте Мальцева от такой эмблемы отказался... Многих отталкивает...

User andrey_62, 04.06.2016 22:30 (#)
3180

Мальцев? Не читал ... а чей Крым?
Другой, лучшей линии водораздела сегодня нет. Важна именно сегодняшняя, даже уже вчерашняя позиция по этому вопросу. Если мама кого-то не научала, что чужое брать нехорошо - это вопрос ВОСПИТАНИЯ и тут человеку чертовски сложно скрывать НУТРО.

User parabellum317, 05.06.2016 00:34 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++++++

User victor321, 05.06.2016 10:49 (#)
24045

Мальцев за захват Крыма называет путена пидорасом и уебком. Абсолютно ясно говорит, что Крым, это Украина. Он не прав?

User andrey_62, 05.06.2016 11:31 (#)
3180

Вообще-то, я не утверждал, а спрашивал. Честно - недосуг было искать инфу. Спасибо, теперь в курсе.

User victor321, 05.06.2016 11:40 (#)
24045

Не стоит благодарности. Просто я его слушаю. Он хороший, чистый человек. Позиционирует себя русским националистом. Но, к огромному сожалению, он идеалист.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 05.06.2016 00:29 (#)
26367

«Разве может барс сменить пятна свои?»

User help007, 04.06.2016 15:43 (#)
5984

Настроения прохожих, по наблюдениям активистов, существенно изменились.
==================================================================
Забавляют (не сказать больше и плохого) комментарии людей, которые сами активистами не являются (и не являлись никогда), но тем не менее позволяют себе оскорбительно противоречить тем, кто борется с режимом реально.
Призадумаешься - зачем им это надо ?

(комментарий удалён)
User help007, 04.06.2016 17:03 (#)
5984

Ларчик просто открывается: никого ещё не посадили за мнение типа: в России всё плохо и ничего не исправить. Которым, как раз, многие грешат.

Варианта два - либо "самоутверждение" либо работа на режим...

(комментарий удалён)

"Профит" психологический.
"Психология бессознательного", Фрейд.

User help007, 04.06.2016 17:05 (#)
5984

++++

User help007, 04.06.2016 17:04 (#)
5984

в работу на режим никогда не поверю
===================================
1) никогда не говори никогда

2) этим и пользуются портянки-двухходовки - тем, что не хочется верить в плохое

(комментарий удалён)
User help007, 04.06.2016 18:21 (#)
5984

если можно, простите меня, но лучше
================================
не понял: что - лучше ?

User help007, 04.06.2016 17:11 (#)
5984

о просто высказаться - не доказывают с такой яростью, как многие тут, если просто высказались.

(комментарий удалён)
User help007, 04.06.2016 18:19 (#)
5984

Отдельная, конечно. Но они легкоузнаваемы. Им тяжело, кстати, приходится. В рамках честной дискуссии и Логики они доказать свою правоту не могут, приходиться врать и очень злятся, когда их на вранье ловят.

User help007, 04.06.2016 17:10 (#)
5984

Вариант самоутверждения возможен, но - имхо - менее вероятен: слишком вычурно таким образом утверждаться. А потом, надо ещё вспомнить вот какую штуку: нечто вроде психологического теста. В котором испытуемому - предлагают высказаться негативно о том, что такого негативного высказывания - заслуживает. При этом смотрят КАК он высказывается ? Типа, с сожалением, или с радостью. Очень показательно. И многое говорит о самом испытуемом.
Наш случай.

(комментарий удалён)
User help007, 04.06.2016 18:23 (#)
5984

мы вовсе не о том, кто куда заплыл говорили

User anubїs, 04.06.2016 19:49 (#)

Настроения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗМЕНИЛИСЬ -- я это прекрасно вижу, слышу каждый день в разговорах в транспорте, очередях и пр. где можно не задумываться "а это действительно бабушка или ряженная из троллинг-центра"
Только чего нет так это осознания собственной вины и раскаяния.

Но когда то с одной стороны, то с другой ТАК больно ударило значительной части "крымнаш" НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ, за такие деньги уже не нужен.

Но с данным пикетом и спокойной реакцией прохожих на него похоже вышла небольшая промашка -- просмотрите видео внимательнее и представьте идет убежденный ватник по Питеру, спешит по своим делам слышит "Свободу украинским политзаключенным" -- он про кого подумает?

User anubїs, 04.06.2016 19:50 (#)

Про Сенцова фамилию которого только смутно помнит или о мифических "политзаключенных" томящихся в застенках СБУ о которых ему зомбоящик каждый день рассказывает?

Один из активистов сам отметил "проходят мимо толком не читая, видимо даже не знают кто он такой" -- действительно СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ россиян знает кто-такой схваченный на территории Украины Литвинов? Хоть один наберется?

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.06.2016 20:52 (#)

А тогда ЗАЧЕМ РФ их НА ТЕРРИТОРИИ Украины В ЗАЛОЖНИКИ ЗАХВАТЫВАЕТ?

То что россияне обыватели об этих захваченных (кроме нескольких громких фамилий) не особо в курсе и соответственно мимо плаката в их защиту пройдут без реакции это другой вопрос.

User andrey_62, 04.06.2016 22:38 (#)
3180

Изменились настроения? Или голосуют желудком - когда холодильник побеждает телевизора?
Нет осознания вины, нет раскаяния - это отчасти ответ на вопрос....
Поэтому скажем так - настроения действительно меняются, они "в пути". Куда?

User andrey_62, 04.06.2016 22:41 (#)
3180

Вот если в квитанции на ЖКХ указывать действительного конечного бенефициара, с регистрацией на Каймановых - тогда процесс оживится :-)

User anubїs, 04.06.2016 22:48 (#)

В данном случае я излагаю собственные наблюдения, по ним настроения действительно изменились, процент "подподушкинцев" (тех что хотят от любой инф. по Украине, Сирии под подушкой спрятаться) очень сильно вырос.

Разумеется давит пустой холодильник и его союзник -- дубина экономического кризиса -- когда из-за этого "крымнаша" остаешься с невыплаченной за 4 мес. зарплатой или предприятие полностью закрывают или... несчастным уже "крымнаш" не нужен, они о нем слышать не хотят, это и есть тот самый когнитивный диссонанс который давно ждали.

Меня более всего впечатляет уровень истеричности этих "подподушкинцев", все наполнены ненавистью, истерикой по отношению ко всему вокруг.

User andrey_62, 04.06.2016 23:11 (#)
3180

" все наполнены ненавистью, истерикой по отношению ко всему вокруг."
"Важнейшим из искусств", как говаривал один мужичонка, эту энергию можно направлять и регулировать. Примерно так появляются хунвейбины...

User anubїs, 04.06.2016 23:30 (#)

Тот расейский вариант по большей только за плату, идеологии у них нет, она разве что у тех их бывших союзников что томятся, визжат от ненависти в нацистском загоне где у.же не протолкнуться...
С какой стати "бывшим"? Из того что эти нацики сами теперь ненавистью к )(-лу исходят, воют на луну "нас слили" и "Новоотброссию нашу слили, это все он, это он на сговор пошел..."

А "кино" и зомбовидение здесь уже не помогают, ну не работают они когда зряплаты полгода нет, того гляди завтра уволят, ребенок голодный сидит плачет, жена не переставая "пилит"

Ниче, еще парочку мостов в честь Чавеса и в честь Асада, и питерцев совсем заест досада...
Больше нужно переименований, и не только их.

Вон Горный на Эхе как вопит! -"Путин, мы потеряли Крым!!!". :)))
Ха... бачили очi що купували, їжте хоч повилазьте! :)))
Хотели камни с неба? Ловите! Хотели и помереть в России? Будет исполнено!
Бойтесь своих желаний, крымчане.