новость Дальнобойщики объявили о начале забастовки

20.02.2016
Дальнобойщики в Химках. Кадр видеозаписи

Дальнобойщики в Химках. Кадр видеозаписи

Дальнобойщики объявили о начале забастовки. Акция пройдет с 20 февраля по 1 марта, участие в ней подтвердили водители из 43 регионов. Требования у них прежние - отменить систему "Платон". Помимо существующего в Химках лагеря дальнобойщиков организованы еще два, в Петербурге и Вологде. Полиция задержала нескольких участников акции за отказ снять с фур плакаты.


Комментарии
User andrey_62, 20.02.2016 14:15 (#)
3180

Удачи - хотя и не верю.

User natala, 20.02.2016 14:47 (#)
3006

Присоединяюсь к пожеланию, хотя сомневаюсь в удаче. Власть их опять расколет и разведёт - понаобещает чего-то и все разъедутся, протест сдуется.

User andrey_62, 20.02.2016 14:55 (#)
3180

Они борются со следствием - это такая русская национальная забава.

User lesovik, 20.02.2016 15:42 (#)

У вас там в Перми наверное многие семьи водителей голодают.Да и не только они.Так ведь?Урал сильно просел.Я имею ввиду ошметки индустрии,да и торговли с сервисом.Правда?

User andrey_62, 20.02.2016 16:12 (#)
3180

За дальнобоев не скажу, а вот внутренние - город, край - перевозки чуть просели, пока еще не упали совсем уж.
Индустрия, хм... строительство упало ОЧЕНЬ сильно, на грань выживания - это факт.
В остальном пока кризис не так уж и заметен

User american_uncle, 20.02.2016 16:56 (#)
25290

Дальнобойщики объявили о начале забастовки с требованием отменить систему "Платон".
=============================================================================

Очень правильная позиция. Нельзя уступать власти по ТАКИМ вопросам. Дайте им палец - они и всю руку откусят.

С другой стороны, если удастся сломать Кремль в этом вопросе, то это может оказаться триггером для всех других претензий и протестов. Кремль это прекрасно понимает, поэтому НИКОГДА не пойдет навстречу требованиям дальнобоев.

Терпения и сил дальнобоям!

User andrey_62, 20.02.2016 18:23 (#)
3180

/// если удастся сломать Кремль в этом вопросе, то это может оказаться////
Совершенно верно - ИМЕННО поэтому стоять хренлевские будут насмерть. Не на свою смерть...
Как вариант. Закончиться может тем, что дальнобоев сгонят в колхозы типа СРО (саморегулирующаяся организация), наподобие тех, что у строителей - и аыкачают денег за три "платона".

User american_uncle, 20.02.2016 19:50 (#)
25290

Дальнобоев согнать никуда невозможно, потому что это ДРУГИЕ люди. Поэтому тут теленок бодается с дубом.И не факт, что дубу удастся выстоять.

User andrey_62, 20.02.2016 20:30 (#)
3180

Тут дали хорошее описание этих "других" - кабины в портретах Сралина и Хуйла, в иконостасах и колорадских ленточках, радио "Шансон" круглые сутки... сприсите любого, когда он последний раз слушал хотя бы вениковское "Эхо" - встретите недоуменный взгляд...
А согнать их в колхоз проще простого. Пиво (путевые листы) только для членов профсоюза (организация, собирающая членские взносы, тыш по пятьдесят доя начала, и вольная казнить и миловать) - и все.

User american_uncle, 20.02.2016 20:50 (#)
25290

Если они будут последовательно выступать против инициатив Кремля, то я лично и это могу им простить. В конце концов, не всем же быть спинозами. Пусть разрушают этот режим на своей делянке - и им зачтется.

User andrey_62, 20.02.2016 21:03 (#)
3180

Для последовательных действий надо организовываться - предлагаю угадать, кто лучшеивсех готов к этому процессу...

User american_uncle, 20.02.2016 21:17 (#)
25290

Знаете, я всё равно верю в то, что люди способны меняться. Даже, казалось бы, вата. Если потерять эту убежденность, то жить будет невозможно.

User andrey_62, 20.02.2016 21:31 (#)
3180

Способны. Самые способные изменились еще в 90-е.

User lesovik, 20.02.2016 19:03 (#)

Ясно.Спасибо.Однако Пермь есть город миллионник.На периферии положение еще хуже - и с работой,и с зарплатами.

User andrey_62, 20.02.2016 20:48 (#)
3180

Вношу поправку. Вот прямо сейчас беседовал с "внутригородским" перевозчиком. Большегрузная машина, обслуживает базы, ж/д терминалы. Объемы - и доходы - упали очень ощутимо, примерно вполовину.

User lesovik, 20.02.2016 21:43 (#)

Спасибо за инфу.Ну я так и предполагал.А провинция вообще воет.Ощущение,что в 16г.будет коллапс экономики,а в 17г.распад страны.Ужас...

User andrey_62, 20.02.2016 22:03 (#)
3180

Не рискую называть конкретные даты - вата плохо горит и хорошо сжимается.. Я тоже лет несколько назад ждал, что полыхнета же Ингушетия - не полыхнуло, но и уступки со стороны "власти" были весьма серьезные.
На сегодня меньше всех потеряли люди с доходами 12-15-20 тысяч - на этом уровне "степени голодности" неразличимы.
Категория с доходами от 25 до 40 т.р. Вот кто ощутил прелести - снижения зарплат, задержки выплат, сокращения - структура расходов в таких условиях меняется кардинально.
Уровень зарплат от полтинника и выше. Эти стали приобретать меньше "ништяков", поубавилось уверенности в завтрашнем дне, но пока не паникуют.

User andrey_62, 20.02.2016 22:10 (#)
3180

А вот, кстати - https://graniru.org/Economy/m.248847.html

User lesovik, 20.02.2016 21:44 (#)

Спасибо за инфу.Ну я так и предполагал.А провинция вообще воет.Ощущение,что в 16г.будет коллапс экономики,а в 17г.распад страны.Ужас...

User veratoloz2012, 20.02.2016 15:53 (#)

Начинает доходить, что вся система гнилая?

, 20.02.2016 16:00 (#)
23024

начинает доходить, что холодильник пустеет.

User veratoloz2012, 20.02.2016 16:24 (#)

Мозги - в желудке, как всегда.

User hall13, 20.02.2016 16:05 (#)

второй раз собираются, будут опять батюшку о милости просить...

User novenkij, 20.02.2016 17:21 (#)
24654

Даёшь каждый год по забастовке против "Платона"!

User andrey_62, 20.02.2016 18:28 (#)
3180

ежегодно, в последнее воскресенье октября :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 20.02.2016 21:59 (#)

хорошо изложено.

User strela777, 20.02.2016 20:45 (#)

Нет, ребята дальнобойщики, так нельзя. Вы же кремлевских и их подельников без бабла оставите. Они ведь привыкли бабки на свои счета и по кубышкам миллиардами распихивать. А в стране экономический кризис и с каждым днем все больше усыхают финансовые потоки от рэкета, поборов, отжатия бизнеса, откатов и пр.

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.02.2016 03:05 (#)
26595

Рабы недовольны кормёжкой? В стойло!Толку с этих протестов. Бить надо в корень - Хуйло.