новость В Москве прошел митинг против репрессий по статье 212.1

23.01.2016

В Москве на площади Яузских ворот прошел митинг в поддержку Ильдара Дадина и других политзаключенных, за отмену статьи 212.1 УК. В акции участвовали около 400 человек. Статья, предусматривающая до пяти лет заключения за неоднократные нарушения правил проведения митингов, была введена в УК в 2014 году. Дадин стал первым осужденным по ней, получив три года колонии. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
Vip krokodil777, 23.01.2016 14:48 (#)
22674

За отмену статьи такой то.
А что, другие статьи хороши?
А то, что Россия откусила у Украины Крым - забыто?
То, что путинская армия до сих пор на Донбассе - на чужой территории и убивает украинцев?
А то, что вся Россия - преступная страна, воровской общак...
То, что Россия убивает людей в Сирии... убивает и своих... постоянно...
И много-много чего... А так - голова лежит отрубленная, а по волосам группка протестантов воет...

User andrey_62, 23.01.2016 15:24 (#)
3180

Пользуясь случаем, повторюсь - необходимо вводить мораторий на ВСЕ изменения в законодательстве начиная с 01.01.2000, с момента, когда упырь въехал в Кремль.

Vip krokodil777, 23.01.2016 15:40 (#)
22674

Разумеется.
Только упырь из Кремля выезжать не собирается. А народ его "поддерживает и одобряет".
Кстати, вовсе не потому, что "оболванен ящиком", не потому что "дебил" итд...
НЕТ!
Широкая масса народа прекрасно понимает, что при путине они потеряли и еще потеряют многое.
Но боится, что при настоящей демократии, свободном рынке, свободной конкуренции -----
- они потеряют вообще ВСЕ и будут вытеснены на грязную помойку - народами более трудоспособными, конкурентноспособными, активными, сильными...
Потому и держаться - так ли, сяк ли - за знакомое, традиционное для Рашки кровавое дерьмо - Утина и его подонков.

User andrey_62, 23.01.2016 16:24 (#)
3180

///Но боится, что при настоящей демократии, свободном рынке, свободной
конкуренции ///
Пора бы уже "отбояться" - эти ужастики годились в 90-е, но не сегодня.
Тут иное - они не знали ничего, кроме хозяйской руки, кормящей и карающей. И это не столько зомбируемоть даже, сколько привычка получать указивки - главное, что не надо думать, а ведущий "по идее" должен ормить в дороге.
Поьому, если завтра Путина сменит Мутин ---- ну, дальше понятно:-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2016 15:23 (#)
3180

Современная российско-"шведская" семья - он, она и проблемы...
Интересный взгляд, хотя я не совсем об этом. Тогда уж, справедливости ради, в семью надо вводить и четвертого члена, тоже виртуального родственника - "дядю", на которого надеются.

User help007, 23.01.2016 19:52 (#)
5984

народ его "поддерживает и одобряет".
=================================================================
не иначе, как сам народ - вам об этом всём рассказал ? Удивительно прямо, когда это вы успели - ТАК пооткровенничать со всем народом !

Демагог куев.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.01.2016 21:36 (#)
22674

Прочитал, интересно.
Только почему я должен мнение изменить?

User american_uncle, 23.01.2016 21:48 (#)
25290

они потеряют вообще ВСЕ и будут вытеснены на грязную помойку...
=============================================================

Во-первых, Вы слишком низкого мнения о способностях русских. Да они не китайцы или турки, они не станут работать в тех сферах, где преуспевают те. Но они не совершенно негодные ни к чему люди. Таких народов просто нет.

Во-вторых, при Путине они ТОЧНО будут вытеснены на помойку истории, потому что путинский режим всеми возможными путями этому способствует. И это нужно разъяснять русским, чтобы они не оставались жертвами этого грандиозного обмана.

Vip krokodil777, 23.01.2016 21:52 (#)
22674

Я не считаю русский народ глупым. Но за его комплексы неполноценности ответственности не несу.

User marazm_sovetov, 24.01.2016 14:43 (#)
51965

"И это нужно разъяснять русским, чтобы они не оставались..."

Поймите, дядюшка, простую вещь: разъяснить что-либо можно, в принципе, любому человеку - даже ОЧЕНЬ глупому. Но: существует такое понятие, как "экономическая рентабельность". Если Вы задумаетесь, то поймете, что мир уже в течение 100 лет пытается разъяснить русским, что "при Путине (а до того было: "при Ленине, Сталине"), они ТОЧНО будут вытеснены на помойку истории". Сегодня весь мир начинает понимать, что разъяснить русским что-либо - задача настолько трудная, что "оно того не стоит".

User american_uncle, 24.01.2016 19:19 (#)
25290

Ну, тогда остается один путь: на свалку истории. Туда, где оказались народы, которые не смогли понять таких простых истин.

User marazm_sovetov, 25.01.2016 02:13 (#)
51965

Так и будет! Ведь, что такое Россия с точки зрения антропологии, если можно так выразиться? Это страна, близкая по своему "природному статусу" к таким странам как Португалия, Мексика, Бразилия, африканские страны и т.п. Могу поспорить, что в Португалии не найдется НИ ОДНОГО (кроме обитателей психбольниц) жителя, который заявлял бы вслух, что "Португалия - великая страна". Как-тот так случилось, что правительства России (все - начиная от царей и кончая Путиным) беспрерывно внушали населению что оно - "великое". При этом, сделать население реально пригодным к созидательному труду - не получилось (да и не пытались). В результате среднестатистический русский уверен, что он имеет право носить туфли от Гуччи и ездить на БМВ. А то, что он от этих технологий отстает на 300 лет, ему пофигу. Сомневаюсь, что среднестатистический мексиканец (бразилец) хочет ездить на БМВ. Он отчетливо сознает, что ничего дороже осла ему не светит, и довольствуется этим. И вот, к началу 21-го века этот "когнитивный диссонанс", наконец, начал давать себя знать. Так что, скорее всего, Россия вернется к сельскохозяйственной модели экономики и будет на этом уровне оставаться столько веков, сколько потребуется для умственного развития населения.

User american_uncle, 25.01.2016 03:15 (#)
25290

Так что, скорее всего, Россия вернется к сельскохозяйственной модели экономики...
=======================================================================

Вот это ей уж точно не грозит. Крестьянство истребили еще тогда, когда создавали колхозы. А фермерство так и не создали, хотя трындели об этом все последние 25 лет.

User marazm_sovetov, 25.01.2016 16:29 (#)
51965

Хм... В этом Вы правы. Но, все-таки, сегодняшние с/х технологии отличаются от тех, что были 50 лет назад. Я предполагаю, что, реально оголодав, россияне возьмутся сеять, пахать, жать (поначалу - именно в такой последовательности :). В принципе, это каждый может делать. А Запад, увидев такое старание, поможет семенами и удобрениями. Трудно предсказать, как будет проходить распад такой империи. Будем надеяться на лучшее.

User american_uncle, 25.01.2016 17:36 (#)
25290

Они возьмутся за это только в одном случае: если рассосется в пространстве чиновничий класс, который не даст никому ни пахать, ни сеять, ни жать. Это по природе своей паразиты, которые могут только существовать за чужой счет. И этих паразитов Рассея только плодит, а избавляться от них и не собирается.

Это - чума. Ее лечат иначе.

User marazm_sovetov, 25.01.2016 19:22 (#)
51965

Да, случай тяжелый. Трудно предсказать, чем все это кончится.

User american_uncle, 25.01.2016 19:45 (#)
25290

Ладно - трудно... Читайте историю римской империи, например...

User marazm_sovetov, 25.01.2016 20:14 (#)
51965

Читал что-то. Эта аналогия нам ничего не даст, поскольку в Римской Империи не было "Искандеров", "Буков" и прочего :). О том и речь, что ситуация, сложившаяся в России - беспрецедентна!

User american_uncle, 25.01.2016 20:22 (#)
25290

Да плевать на "Искандеры". Она рухнет под тяжестью своих собственных проблем. Уже начала рушиться. И процесс этот, увы, не остановим.

Главная задача вменяемых западных политиков сейчас - не мешать кремлепсиху и его соратникам делать свое безнадежное дело.

Не нужно дразнить гусей, нужно спокойно и тихо спровадить их в пруд, где они все утопнут.

User marazm_sovetov, 25.01.2016 22:22 (#)
51965

Да в том-то и дело, что эти "гуси", прежде, чем "утопнут", выплеснут весь "пруд" из берегов. Запад это понимает. Вспомните Югославию - что там началось после смерти Тито. А, ведь, Ю. - маленькая страна. Если дать рашке распадаться "самой по себе", на самотеке, этот процесс может "натворить дел". Да хотя бы, если десятки миллионов беженцев бросятся в Европу - это кому-то нужно? Так что, боюсь, "тихо" не получится.

User american_uncle, 25.01.2016 22:47 (#)
25290

Ничего по типу Югославии не будет. Потому что нет регионов, кроме Кавказа, где русских меньшинство. Везде их абсолютное большинство (Татарстан - исключение, которое только подтверждает правило), поэтому распад будет тихий, де-факто.

User marazm_sovetov, 26.01.2016 12:35 (#)
51965

Все немного сложнее (во всяком случае, я так предполагаю). "Русские" Московии и "русские" Сибири, кажется, уже не считают себя одним народом. И, потом, что значит "по типу Югославии"? Понятно, что "общим" с Югославией здесь будет только сам факт распада, а как пойдет процесс - хрен его знает. Просто, интуитивно мне кажется, что этот процесс будет еще более "громким".

User american_uncle, 26.01.2016 15:49 (#)
25290

Вы всерьез полагаете, что "русские Сибири" будут воевать против "русских Московии"? У меня несколько иное представление о том, что будет. Просто страна станет неуправляемой, Москва не сможет дотировать далее регионы, те в свою очередь поднимут вопросы о правомерности высасывания из них денег в центр и т.д. и т.п.

Что сможет сделать Кремль, если во всех регионах будет зреть недовольство его властью, если силовики на местах откажутся стрелять в своих людей? Каковы механизмы принуждения регионов к послушанию? Кадыровцы? Какими бы они ни были отмороженными, на всех их не хватит, да и сопротивление "басурманам" со стороны местных русских будет таким, что мало не покажется.

В общем, вот какое-то такое у меня представление.

User marazm_sovetov, 26.01.2016 16:46 (#)
51965

Вы спрашиваете: "Что сможет сделать Кремль, если во всех регионах будет зреть недовольство его властью?" Кремль может послать туда войска! И именно потому, что "чеченцев на всех не хватит", воевать будут "русские москали" с "русскими сибиряками". Или Вам кажется, что армия вдруг, так сразу, восстанет против Кремля? С чего вдруг? Конечно, возможен вариант, когда кремлевские, почувствовав, что "все, пи*дец", соберут свои часики, яйца Фаберже и исчезнут. Тогда регионы отпадут "по-тихому" (но не совсем тихо, а с меньшим "грохотом", поскольку в самих регионах тоже пройдут "разборки" по вопросу отделения). Но это вариант слишком оптимистичный.

User american_uncle, 26.01.2016 18:43 (#)
25290

На всех войск не хватит - в том-то и дело!! И Кадыров лучше всех это осознаёт.

User marazm_sovetov, 26.01.2016 23:16 (#)
51965

Ох, посмотрим! (Осознает ли что-либо Кадыров, вопрос отдельный :). )

User marazm_sovetov, 24.01.2016 14:32 (#)
51965

"Но боится, что при настоящей демократии, свободном рынке, свободной конкуренции -----
- они потеряют вообще ВСЕ..."

Я с Вами частично согласен, Крок. Разве что, можно уточнить: росийский народ, интуитивно зная, какое он ГОВНИЩЕ, боится сам себя (т.е. боится СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВЛАСТИ - ДЕМОКРАТИИ). И это можно понять. Ну, а на самом-то деле, то, что мы уже на протяжении 100 лет наблюдаем - это и есть демократия. Поскольку ДЕМОКРАТИЯ - это все, что не МОНАРХИЯ.

Vip krokodil777, 24.01.2016 15:07 (#)
22674

В России - как ни называйся общественный строй - всегда ДЕСПОТИЯ. И утеснение, принуждение, лжа.
А частности могут отличаться, конечно.

User marazm_sovetov, 24.01.2016 16:34 (#)
51965

Правильно, деспотия. Но, поскольку такого "социального строя" как "деспотия" в исторической науке не существует, то это именно - ДЕМОКРАТИЯ. Такая вот демократия. А кто сказал, что все демократии - одинаковые? Я неспроста настаиваю на этой формулировке - только такая формулировка позволяет понять истину, что "образ жизни" (какими терминами его ни называй) в данной стране зависит только от "коллективной воли" населения. Вывод же из этого факта может быть лишь один: заставить народ жить по-другому можно только силой, прилагаемой "извне".

User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 07:49 (#)

>>>такого "социального строя" как "деспотия" в исторической науке не существует<<<

Деспотия = тирания. См. Платона, Полибия, Аристотеля.

"Одним из основных для всех теорий политического является вопрос, поставленный не­когда Платоном: кто должен господствовать? или, другими сло­вами, чья воля может и должна доминировать в обществе? На этот вопрос существует множество разных ответов: воля все­вышнего, воля истории, воля государства, воля народа, воля боль­шинства, воля класса, партии, вождя и т.д. Вопрос может быть поставлен и несколько иначе: кому следует править? почему? как? в чьих интересах? и т.д. В зависимости от ответов на эти и по­добные им вопросы формулируются и конструируются основопо­лагающие параметры политической системы. Поэтому естествен­но, что классификация или типологизация политических систем составляет одну из важнейших задач политологии.

Значительный интерес представляют существующие типологизации, истоки которых можно обнаружить в античной обще­ственно-политической мысли. Еще Платон разделил древнегре­ческие города-государства на следующие типы: 1) монархия — правление одного хорошего человека и ее искаженная форма — тирания; 2) аристократия — правление нескольких хороших лю­дей и ее искаженная форма — олигархия;
3) демократия — прав­ление многих или всего народа.
Показательно, что Платон не приводит искаженную форму демократии, считая, что сама де­мократия — наихудшая форма правления. Продолжая традицию Платона, Аристотель выделял два основных критерия для раз­личения государства или «конституции»: «природа цели, ради которой государство существует, и различные формы власти, ко­торой люди и их ассоциации подчиняются». В соответствии с первым критерием Аристотель проводил различие между си­стемами, в которых правители управляют «в общих интересах», т.е. для достижения «хорошей жизни» не просто лично для се­бя, а для всех членов системы, и системами, в которых правители преследуют скорее собственный корыстный интерес, неже­ли общий.

Правильными Аристотель считал те формы власти, которые независимо от числа властвующих управляются, «руководству­ясь общественной пользой», а те которые имеют в виду собствен­ную выгоду, только благо правящих — все ошибочны и представ­ляют собой отклонения от правильных: они основаны на началах господства, а государство есть общение свободных людей. В со­ответствии же со вторым критерием Аристотель различал фор­мы правления по количеству властвующих. «Государственное ус­тройство,— писал он,— означает то же, что и порядок государственного управления, последнее же олицетворяется верховной властью в государстве, и верховная власть непремен­но находится в руках либо одного, либо немногих, либо большин­ства». По Аристотелю правление одного — это монархия, или царская власть, правление немногих — аристократия и боль­шинства — полития. Их отклонения составляют соответственно, тиранию, имеющую в виду выгоды одного правителя, олигархию — выгоды состоятельных граждан, и демократию — выгоды неиму­щих."
bibliotekar.ru/politologia-2/40.htm

User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 07:50 (#)

"Ш.Л.Монтескье, продолжая традицию Аристотеля, в пер­вых 13 книгах своего главного труда «О духе законов» (1748) раз­работал типологизацию, в которой различаются три главные формы правления — республика, монархия, ДЕСПОТИЯ. «Респуб­ликанское правление,— писал он,— это то, при котором верхов­ная власть находится в руках или всего народа или части его; монархическое, при котором управляет один человек, но посред­ством установленных неизменных законов; между тем, как в де­спотическом все вне законов и правил движется волей и произ­волом одного человека»." (там же)

User marazm_sovetov, 31.01.2016 15:17 (#)
51965

Моя классификация - более правильна, чем у Монтескье (Аристотель с Платоном вообще отдыхают :). Неужели не понятно что ОДИН человек не может своей "волей и произ­волом" подчинить себе несколько миллионов человек? Это может сделать только группа людей - КАСТА. А поскольку члены этой касты - граждане государства (т.е. - "народ", "демос"), у нас автоматически получается, что любая "диктатура", "тирания" - это разновидность ДЕМОКРАТИИ! Тот факт, что "качество" демократии строго зависит от "качества" населения, демонстрируется огромным множеством примеров. Один из самых ярких - разница в "образах жизни" в так наз. "странах соцлагеря" и в СССР. И там, и там был, казалось бы, "социализм", "социалистическая демократия", однако, разница в "образах жизни" была такой, что для (рядового) советского человека поехать в турпоездку в Венгрию было нисколько не легче, чем в Австрию.

User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 08:09 (#)

Всё важное было сказано 2000-2500 лет назад.
Пример:
"Первой задачей тирана будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе.
А если он заподозрит кого в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они передались к неприятелю."
(с) Платон.

(комментарий удалён)
User fimasobak2, 23.01.2016 20:15 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/796564573809937/

люди восхищены настолько, что репостят:
https://www.facebook.com/hatunao/posts/1017423711634556

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=889825231137307&id=100003295155299&pnref=story

и хэто только начало - размножение текста продолжмтся и завтра.

User help007, 23.01.2016 21:35 (#)
5984

Жаль, что люди - не различают, где говно, а где повидло.

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2016 19:52 (#)
5984

------------------------
https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129500

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2016 21:31 (#)
5984

А демагог потому что. И шизофреник-провокатор.

User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 08:36 (#)

Народ ненавидит ДЕМОКРАДОВ (Чубайс, Гайдар +++) и боится СВОБОДЫ
(см. стих в самом низу)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.01.2016 21:29 (#)
3180

Спасибо!
Первую уже знаю, но еще раз получил удовольствие.
Во второй - и звук, и видеоряд на уровне!!! Хоть и не знаю мову :-(

User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 08:50 (#)

Спасибо, darkа!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.02.2016 06:26 (#)

Сказали б, що Порошенко та Яценюк - зрадники.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.02.2016 06:33 (#)

Дуже зворушлива пiсня, дякую.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.02.2016 06:36 (#)

Як дивно - танго i мужнiсть.
Дякую, шановна панi Дарка!
(На жаль, мiй доступ до Граней обмежений у часi)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.02.2016 17:08 (#)

Хорошо!
Скорей бы )(-ло в крематорий.
Еще мне понравилась песня "Катманду".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.02.2016 19:48 (#)

Фантастика!
Видеоряд сделан мастерски.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.02.2016 06:09 (#)

Что интересно? Видеоряд - катастрофа, ужасы, чертовщина.

Меня завораживает видеоряд песни "Иду, курю." Герой идет как в балете, а на втором плане - вся современная русская жизнь. Эх, если бы кто растолковал грамотно словами все смыслы этого гениального балета!
Это энциклопедия нынешней русской жизни и русского характера.
www.youtube.com/watch?v=5DGxr7AZOwg

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.02.2016 19:59 (#)

Забавно, Darka.
Но м. быть, лучше позвонить приятелю или подруге и пойти в центр, выпить кофе и погулять?

User parnek115, 23.01.2016 21:12 (#)
2924

Присоединяюсь

User lesovik, 23.01.2016 20:29 (#)

Вы огласили намного менее 0,1% преступлений вашего любимого режима.Плохо работаете.Да,и не воет группка,а жалобно скулит по-вашему.Вам бы хоть на недельку в камеру,я бы с интересом посмотрел бы на вашу реакцию.

twitter.com mgv_65 [twitter.com], 24.01.2016 14:51 (#)
25151

Господин откусывают только те кто руководил в 90-е. Вам наверно нравилось при них жить. Нестрашно по улицам ходить было, везде нищета и голод в стране. Зарплату по году не видели, а пьяный Ельцин ездил и позорил страну по всему миру.Про Крым вы у граждан спросите , а не у наших предателей либералов. Им чем хуже в стране, тем больше возможности прыгнуть на подножку поезда движущегося к вершинам власти. Они бегают собирают списки кого нужно включить в список санкций, а там кроме ченуш и предприятия. А еще собирают сведения для украинских нацистов, про военнослужащих кто воюет в Сирии.. Это патриотично. А про В.В.Путина скажу, за те годы , что он руководит я вижу как все изменилось. Когда мой сын пошел в школу и на что территория и сама школа была похожа в дрожь бросала. А потом как все изменилось и как все преобразилось в лучшую сторону.Сколько бесплатных спортивных секций открылось. Спортивные сооружения, дет сады были новые построены. Это г. Киров. Тут заслуги Белых ноль. Он только наблюдал и его задача контролировать, и тут при нем воруют. В этом, что путин виноват или Единая Россия. Губернатор либерал. Все благополучие страны зависит от каждого из нас и правителей на местах. Пример Калужская обл.

twitter.com mgv_65 [twitter.com], 24.01.2016 14:51 (#)
25151

Господин откусывают только те кто руководил в 90-е. Вам наверно нравилось при них жить. Нестрашно по улицам ходить было, везде нищета и голод в стране. Зарплату по году не видели, а пьяный Ельцин ездил и позорил страну по всему миру.Про Крым вы у граждан спросите , а не у наших предателей либералов. Им чем хуже в стране, тем больше возможности прыгнуть на подножку поезда движущегося к вершинам власти. Они бегают собирают списки кого нужно включить в список санкций, а там кроме ченуш и предприятия. А еще собирают сведения для украинских нацистов, про военнослужащих кто воюет в Сирии.. Это патриотично. А про В.В.Путина скажу, за те годы , что он руководит я вижу как все изменилось. Когда мой сын пошел в школу и на что территория и сама школа была похожа в дрожь бросала. А потом как все изменилось и как все преобразилось в лучшую сторону.Сколько бесплатных спортивных секций открылось. Спортивные сооружения, дет сады были новые построены. Это г. Киров. Тут заслуги Белых ноль. Он только наблюдал и его задача контролировать, и тут при нем воруют. В этом, что путин виноват или Единая Россия. Губернатор либерал. Все благополучие страны зависит от каждого из нас и правителей на местах. Пример Калужская обл.

twitter.com mgv_65 [twitter.com], 24.01.2016 14:51 (#)
25151

Господин откусывают только те кто руководил в 90-е. Вам наверно нравилось при них жить. Нестрашно по улицам ходить было, везде нищета и голод в стране. Зарплату по году не видели, а пьяный Ельцин ездил и позорил страну по всему миру.Про Крым вы у граждан спросите , а не у наших предателей либералов. Им чем хуже в стране, тем больше возможности прыгнуть на подножку поезда движущегося к вершинам власти. Они бегают собирают списки кого нужно включить в список санкций, а там кроме ченуш и предприятия. А еще собирают сведения для украинских нацистов, про военнослужащих кто воюет в Сирии.. Это патриотично. А про В.В.Путина скажу, за те годы , что он руководит я вижу как все изменилось. Когда мой сын пошел в школу и на что территория и сама школа была похожа в дрожь бросала. А потом как все изменилось и как все преобразилось в лучшую сторону.Сколько бесплатных спортивных секций открылось. Спортивные сооружения, дет сады были новые построены. Это г. Киров. Тут заслуги Белых ноль. Он только наблюдал и его задача контролировать, и тут при нем воруют. В этом, что путин виноват или Единая Россия. Губернатор либерал. Все благополучие страны зависит от каждого из нас и правителей на местах. Пример Калужская обл.

Vip krokodil777, 24.01.2016 15:10 (#)
22674

Не Путин построил вам дороги и секции, а гигантская цена на нефть.
Путин только слегка поделился с провинцией колоссальными доходами. Это конечно тоже достижение для России - обычно с провинции только шкуру дерут.

User bendera, 23.01.2016 14:55 (#)
25134

12 койкомест в сизо наскребут дьяволы или в коридорах разместят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 15:25 (#)
21611

+++++++++++++++++

User parnek115, 23.01.2016 21:13 (#)
2924

++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 08:59 (#)

Андрей Нечаев - Министр экономики России в 1992-1993. Видный гайдаровец.
В 1993-2013 гг. президент государственного предприятия «Российская финансовая корпорация».
А. А. Нечаев награждён рядом государственных и общественных наград, в том числе медалью в честь 850-летия Москвы (1997 г.) и медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (2003 г.). Имеет звание «Почетный работник Министерства экономического развития и торговли России». Награждён нагрудным знаком Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года», медалью «За отличие в службе» МВД России и нагрудным знаком «200 лет МВД России», золотой медалью в честь 200-летия Министерства экономического развития и торговли России...
Тот ещё демократ!

User help007, 23.01.2016 15:16 (#)
5984

Очень хорошая новость, люди - молодцы.

User zvirblis_317, 23.01.2016 15:28 (#)
21611

На 12 млн - 400 человек? Зажралась твоя масква...

User help007, 23.01.2016 15:42 (#)
5984

а у тебя в городе - конечно - сплошь герои живут.

User zvirblis_317, 23.01.2016 15:47 (#)
21611

Герои, не герои, но в Вильнюс съехалось много. И победили. Москвяки - никогда не победят.

User help007, 23.01.2016 16:00 (#)
5984

Тут на ветке, только что портянка была, утверждающая что всего 12 человек было, так ты пойди вместе с ней полай.

User victor321, 23.01.2016 15:43 (#)
24045

Саша, в 1968 году вышли только девять.

User zvirblis_317, 23.01.2016 15:48 (#)
21611

Я помню.

User victor321, 23.01.2016 16:08 (#)
24045

Это главное.

User help007, 23.01.2016 16:01 (#)
5984

А он мудак, ненавидящий москвичей и ставящий эту ненависть - превыше ВСЕГО.

User victor321, 23.01.2016 16:11 (#)
24045

Это Вы о ком?

User zvirblis_317, 23.01.2016 16:21 (#)
21611

Обо мне. Ты на службе не сталкивался с москвяками? Повезло... Такого говна трудно где еще либо найти...

User victor321, 23.01.2016 16:29 (#)
24045

Во всей части из Москвы был только мой друг Ильдар, я из Подмосковья и Витя Горин из Балашихи, что тоже Подмосковье.
Получается не сталкивался.

User help007, 23.01.2016 16:36 (#)
5984

Не сталкивались вы - с Сашей. По серьёзному. Столкнётесь - тоже будете его мудаком считать)))

User victor321, 23.01.2016 16:45 (#)
24045

Спокойствие, только спокойствие.© Осмелюсь утверждать, что между вами произошла какая то непонятка. Вы оба адекватные люди. Так разберитесь. Спокойно, без нервов.

User help007, 23.01.2016 16:51 (#)
5984

Никаких непоняток, спокойно и ответственно утверждаю: он - полный мудак. Без мозгов настолько, что лучше всего - ему подходит описание Шарикова. Это он только прикидывается оппозиционером (такое тоже бывает), а на самом деле - тупой нацик, с комплексом лимитчика.

User victor321, 23.01.2016 16:57 (#)
24045

Подумай. зачем ему прикидываться оппозиционером, если он живет в Литве. Не логично.

User help007, 23.01.2016 17:07 (#)
5984

Подумал.
1) дураки могут жить где угодно.
2) оппозиционером тут, на сайте ГраниРУ - прикидываться выгоднее, чем портянкой
3) 100 000 комментариев - говорят о том, что псевдообщение на сайте ГраниРУ - это высшая цель в жизни, сиречь - шизофрения.

User victor321, 23.01.2016 17:23 (#)
24045

Блин, а у меня за 5 лет на Гранях всего 3836 коментов.
Хороший ты вопрос задал. Буду думать.

User help007, 23.01.2016 18:21 (#)
5984

Лучше подумайте вот о чём:

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129376

User zvirblis_317, 23.01.2016 16:51 (#)
21611

Непонятка? Когда он записал Пуму и Андрея в портянки-двухходовки? Это еще постараться надо...

User victor321, 23.01.2016 17:01 (#)
24045

Он постарался. А что ты сделал чтобы объяснить ему, что он глубоко не прав? Обругал матом.

User help007, 23.01.2016 17:15 (#)
5984

Чтоб вы знали: когда-то, давно, я только-только вышел на модераторов и наладил сотрудничество. Предложил Саше ВМЕСТЕ сотрудничать. Так через некоторое время - он МЕНЯ ЖЕ - обвинил в узурпаторстве отношений с модераторами. Я - ВМЕСТЕ предложил и МЕНЯ ЖЕ - обвинил. Ну не мудак ?

А как вам - старательное тиражирование моего рассказа об этом "моём узурпаторстве" (Саше кто-то неизвестный прислал на почту копию моего текста из жж, Саша взбесился и выкладывал много раз, пока его модераторы не забанили на время) - это ли не мудачество ?

Ответите ? Или, как многие, не захотите влезать в чужой конфликт ? ))))

Только знайте, если не дадите дОлжной оценки - Саша вас немедля - в союзники-соратники запишет))))) Потому что МУДАК.
:-)))))))))

User victor321, 23.01.2016 17:31 (#)
24045

Ответите ? Или, как многие, не захотите влезать в чужой конфликт ? ))))
===================================================
Влезу. Легко. Вы два идиота.

User help007, 23.01.2016 18:15 (#)
5984

Да ? ХитрО ! ))) А в чём - мой идиотизм проявляется ?

А вот это - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129376 - КАК ??

User victor321, 23.01.2016 18:35 (#)
24045

Саша идиот.

User help007, 23.01.2016 18:39 (#)
5984

Я о чём и говорю. Идиот, прикидывающийся оппозиционером.

User victor321, 23.01.2016 18:49 (#)
24045

Ладно. Начнем по новой. Что значит по Вашему прикидываться оппозиционером. Саню, временно, отставим в сторонку. Я по Вашему оппозиционер?

User help007, 23.01.2016 19:06 (#)
5984

1) прикидываться оппозиционером - это значит НЕ иметь цели - свергнуть нынешнюю власть. При этом, это раньше портянки - кричали крымнаш и всё сразу было ясно. А теперь, можно и кричать путинкозёл, только при этом - надо РАДОСТНО (ключевое слово) кричать: вроссииничегоникогданеисправить.

Это будет означать: путин - навсегда. То есть - ДЕ_ФАКТО - поддерживать путина

2) насчёт вас - скажу так: я не знаю, один раз я уже в вас ошибся, подумав, что вы - просто недумающий, поверхностный болтун, склонный всё свести к разговорам о Битлз. Я - ошибся, это не так (хотите - извинюсь ?)
Так что воздержусь от мнения. Пока. Хотелось бы верить, что вы - как минимум - оппозиционно настроенный человек. Хотя я, разумеется, ни от кого конкретного героизма - не жду.
3) Я ж не такой идиот, как Саша. Да и знаю я вас - на порядок, как минимум, меньше, чем его.

Извините, зато честно сказал, что думаю.

User help007, 23.01.2016 19:08 (#)
5984

4) ой, забыл. Мне очень проимпонировала ваша реакция на разговор о сЫроже. Это ПЛЮС в ваше пользу.

User help007, 23.01.2016 19:09 (#)
5984

в ваше = в вашУ, извините

21790

Простите, у Вас получается, что мы - из других стран - и не можем быть оппозиционерами. Я вообще-то согласна. Мы как бы и не претендуем. Но любить пу никто не обязан, так почему же не отвести душу на форуме? Вы очень строги.
(Я робко думаю, что там можно все наладить, хотя уже и очень трудно)

User help007, 23.01.2016 19:34 (#)
5984

у Вас получается, что мы - из других стран - и не можем быть оппозиционерами.
===========================================
ничего подобного ! жителю ЛЮБОЙ страны - может не нравится путинизм и он может хотеть смены - власти. Да я сам - в Чехии живу, между прочим. И могу жить хоть до смерти, только я не хочу, чтобы моя дочь - была всегда и везде эмигранткой и только.

User zvirblis_317, 23.01.2016 19:59 (#)
21611

только я не хочу, чтобы моя дочь - была всегда и везде эмигранткой и только.
-----------------
Будет. Надо бороться в своей стране. А то сбёг - и геройствуешь. А я вот не сбёг. Дрочувай на маскву.

User help007, 23.01.2016 20:49 (#)
5984

пошёл на хер, идиот

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:52 (#)
21611

:))))

21790

Еще Вы, Александр, при всём моем сочувствии, любите дразниться. Ну что вы, господа, не поделили??

User zvirblis_317, 23.01.2016 22:43 (#)
21611

Да трудно с дебилами....

User help007, 23.01.2016 23:19 (#)
5984

сказал саша зеркалу

User help007, 23.01.2016 23:19 (#)
5984

зря сочувствуете голимому нацику и дебилу, у которого -дцать лет назад, в армии - некто якобы из Москвы - зажигалку украл, с тез пор он всех москвичей и ненавидит, и я не шучу, а цитирую

21790

Я всю значимую жизнь прожила в Москве. Реакцию такую, как у Александра, понимаю и отношусь к ней спокойно. Не надо обзываться.

User help007, 23.01.2016 23:45 (#)
5984

Не надо обзываться - это вы сейчас про слово "москвяки", я так понял ? - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129232

21790

Хотеть можно. Еще можно жить в любой стране (почти). Мои дети, слава Богу, граждане нормальной страны.
Я честно не знаю, имею ли я право моральное осуществлять деятельность, направленную на смену власти в других странах.

User zvirblis_317, 23.01.2016 22:42 (#)
21611

+++++++++

User anubїs, 23.01.2016 23:18 (#)

Моральное, как гражданин своей страны, с моей точки зрения имеете.

Примерно год назад если не больше состоялся бурный обмен мнениями между уважаемыми форумчанами из тех что в РФ и давно за ее пределами.
Насколько помню тогда многие из уважаемых форумчан из тех что живут в ЕС, США и т.д. не соглашался с пани Юлией, когда она культурно намекала что давать советы как бороться из безопасного место одно дело и выйти на пикет Солидарности где тебя изобьют, обольют *** и в итоге еще и привлекут (посадят по КоАП) разные вещи.

Бороться из-за границы конечно можно, но борьба через посты, пикеты в безопасном месте это одно дело, а борьба непосредственно на месте, здесь в РФ с реальной угрозой за несколько одиночных пикетов, ряд постов в ФБ сесть очень надолго это уже другое.

21790

Ну и Юлия была права. Но не понимать, какого хрена это всё, я имею право. очень даже.

User anubїs, 24.01.2016 00:21 (#)

Я считаю что она права, но и Вы имеете полное право вникать в ситуацию, бороться за свои идеи в том числе в отношении того как должна развиваться РФ находясь за рубежом (по отношению к РФ)

Насколько помню тот спор вспыхнул вокруг очередного требования выходить на митинг ничего не согласовывая от форумчанина из тех что живут на Западе.

21790

Вникать оно, конечно.... Жена Лота вникла и окаменела. Вот и мы всё оглядываемся.

User anubїs, 24.01.2016 00:42 (#)

Хорошо приведу конкретный пример -- Канадская Украинская диаспора объединившись принимала и принимает участие в сборе волонтерской помощи, сборе денег, закупке депловизоров, дальномеров и т.д. и т.п. для обороны Украины.

Но становится ли труд волонтера из Канады равным подвигу бойцов ЗСУ, обороняющих, к примеру, Широкино, каждую минуту рискующих собственной жизнью?

Но помощь они оказывают, от своих семей деньги отрывают, делают хорошее дело.

Выйдет один из наших форумчан на пикет напротив посольства/консульства РФ, например в Германии ему ничего не грозит, никто его с работы не уволит, в черный список не занесет, а вот если гр. РФ здесь на месте событий на главную площадь своего города выйдет простоит он очень недолго, быстро орлы подлетят, на асфальт уложат с последствиями...

21790

Вы совершенно правы.

User help007, 23.01.2016 23:20 (#)
5984

Интересно, что это ещё за моральное право и кому, оно, на ваш взгляд дано, а кому нет ?

21790

Я Не Знаю.

User help007, 23.01.2016 23:46 (#)
5984

Зачем же тогда говорите о нём ?

21790

Я говорю, что не знаю, есть ли оно у меня лично. Это можно говорить? Чего только люди не говорят, собственно. Хочу и говорю.
Обзываться вообще не стОит. Москвяк - я такого выражения вообще не встречала. Звучит смешно, напоминает московских тараканов.

User help007, 24.01.2016 00:11 (#)
5984

Вы, получается, НЕ ЗНАЕТЕ - о том, о чём - САМИ НЕ ЗНАЕТЕ - что это такое... Это же "пойди туда - не знаю куда"...
И, простите, глупость.

21790

Вы шутник-с. Ну пожалуйста: если гражданин одной страны будет прикладывать усилия к свержению строя в другой, то ему всегда могут сказать - куда ты лезешь? У себя сначала разберись. И припомнить пломбированный вагон (да, там герой был россиянин, но вся история). Что бы Вы ответили?

User help007, 24.01.2016 00:29 (#)
5984

Я, увы, НЕ шутник, совершенно серьёзен.
А ответил бы так::
1) для того, что воспрепятствовать чьей-то подлости, заключающейся в узурпации власти в целой стране и превращении её народа - в стадо рабов - мне не нужно быть одного гражданства с этой страной
2) достаточно быть порядочным и неравнодушным человеком, коим я себя считаю. Сам.
Точка.

21790

Ох....

User help007, 24.01.2016 11:14 (#)
5984

содержательный ответ

21790

Мы тупые и содержательного не говорим. Прошу Вас, пойдемте отсюда на новую ветку. Там же у них никогда не скучно.

User help007, 24.01.2016 22:10 (#)
5984

??? Признаться, не понял. Это что - попытка сарказма была ?

21790

Чувства юмора у меня практически нет, то есть оно очень мрачное и все, что я пишу, произносится голосом мрачным и унылым.

User help007, 25.01.2016 00:30 (#)
5984

это хорошо, что нет чувства юмора, тем легче вам будет дать пояснение - что это значит ? - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129957

21790

:(
:(

User help007, 25.01.2016 05:34 (#)
5984

Ясно, вопросов больше нет. Никаких. Буду считать, что просто маскируете смайликами нежелание признавать неправоту. Иными словами - говорить с вами серьёзно - бессмысленно.

21790

Уважаемый Хелп! Ну что, Вам обязательно надо, чтобы кто-то был неправ? Или Вы хотите, чтобы мы отсюда свергали путина? Я уже не могу восстановить, в чем таком особенном мы с Вами не согласны. Мне это напоминает отрывок из школьного сочинения по "Грозе" Островского, в каковом сочинении говорилось, что Катерина была неправа. А должна она была "бороться против режима и создавать организации"... Вы тоже так считаете? Прошу Вас очень, разговаривайте со мной не отсюда, а то уже неприятно в столбик печатать. (А этот ваш народ надо было в 17 году спасать, а сейчас?....)

User help007, 26.01.2016 11:45 (#)
5984

Уважаемый Хелп! Ну что, Вам обязательно надо, чтобы кто-то был неправ?
============================
А вам, видимо, лишь бы не было войны ?

Или Вы хотите, чтобы мы отсюда свергали путина?
===========================
Отчего же ? Вы - можете не свергать)) Просто никто ведь никогда не знает, ЧТО послужит последней каплей, за которой оно начнётся. Вы - не хотите, чтобы эта капля МОГЛА БЫ БЫТЬ вашей, я - хочу, вот и вся разница

Я уже не могу восстановить, в чем таком особенном мы с Вами не согласны.
==========================
Это и неудивительно для меня.

Мне это напоминает отрывок из школьного сочинения по "Грозе" Островского, в каковом сочинении говорилось, что Катерина была неправа.
===========================
А я думал - напоминает тем, что вы "Грозу" - тоже не помните.)))

Прошу Вас очень, разговаривайте со мной не отсюда, а то уже неприятно в столбик печатать
=========================
так не печатайте, я - не настаиваю

А этот ваш народ надо было в 17 году спасать, а сейчас?.
==========================
вы в детстве сказку про двух лягушек, попавших в кувшин молока - читали ? Хорошо помните - о чём она ? )))

21790

Я всё помню. А реальность от сказки отличается тем, что всех лягушек съели. Но Вы, разумеется, очень убедительны, особенно, я думаю, для молодежи. Хорошо, давайте свергать.

User help007, 26.01.2016 17:24 (#)
5984

Смешная вы))) Пойдите в лес, на болото, лично убедитесь, что не правы. А насчёт моей убедительности для молодёжи - так не спешите стареть душой, это разрушительно для тела. Вы же не торопитесь на тот свет, я надеюсь ? )))

User help007, 26.01.2016 17:26 (#)
5984

Я всё помню.
================
Да ? (с удивлением) - стало быть, вот тут - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5132601 (Я уже не могу восстановить, в чем таком особенном мы с Вами не согласны) - наврали что ли ? )))

21790

Я не понимаю, когда Вы говорите, что не любите путина, - это что, неискренне?

User help007, 26.01.2016 20:05 (#)
5984

Искренне. Почему вы так спросили ?

User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 09:07 (#)

>>>Катерина была неправа. А должна она была "бороться против режима и создавать организации"...<<<
Смеялсо!
А говорите, что у Вас нет чувства юмора.

21790

:) Там утверждалось, что это реальная цитата из школьного сочинения. Времен моего детства фишка, так что, может. и не выдумки.

User leokadij [myopenid.com], 01.02.2016 06:38 (#)

В любом случае - остроумно!

User help007, 24.01.2016 00:14 (#)
5984

Москвяк - я такого выражения вообще не встречала.
-------------------------------------------------
прошу - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129232

User victor321, 23.01.2016 20:35 (#)
24045

Да нормально сказали. Правильно. Только я никогда оппозиционером не был. Мне просто насрать на любую власть. Страна и люди имеют значение. Государство и население, это фэйк.

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:41 (#)
21611

Государство и население, это фэйк.
--------------------
Ипанулся?

User victor321, 23.01.2016 20:54 (#)
24045

А что, нет?

User help007, 23.01.2016 20:50 (#)
5984

позиция старого софиста, я, признаться, сие - не жалую

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:58 (#)
21611

Софисты - это которые устанавливают софиты в театрах? :))

User help007, 23.01.2016 21:29 (#)
5984

Это те, кто софу двигает и тебя идиотом считает.

User zvirblis_317, 23.01.2016 21:35 (#)
21611

Ужос :)))

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2016 22:16 (#)
5984

Брысь, Смехуёчкин !

User help007, 24.01.2016 00:12 (#)
5984

Поделюсь редким видео ещё - https://youtu.be/Sa8tmGaeQj4

Учтите, это только 1-я часть из 4-х.

User victor321, 24.01.2016 00:28 (#)
24045

Спасиб. Это даже не хорошо, это здорово.

User help007, 24.01.2016 00:45 (#)
5984

Знаете, это видео - во многом напоминает мне гордость моей коллекции компактдисков: диск с акустической версией "Стены", с автографом самого Гилмора. Главное - ЗВУК там такой - нигде и никогда - ничего подобного не слышал больше !

А в этом видео - любопытно подмиксовано само видео + звук с него и кадры из фильма Паркера, правда ?

User victor321, 24.01.2016 01:07 (#)
24045

Я Вам так скажу. Дело было в 1977 году. Попала нам в лапки пластиночка (совершенно случайно, дикая история), Wish You Were Here. Когда я услышал Shine On You Crazy Diamond, это было нечто. У меня до сих пор эта мелодия в башке.

User help007, 24.01.2016 01:18 (#)
5984

Расскажете дикую историю ?

ПС - тоже ничего ЗВУК - https://youtu.be/UI4-r8Vx8qM

User american_uncle, 24.01.2016 01:33 (#)
25290

Я, честно говоря, не понял, чего вы собачитесь, ребята? Неужели нет более серьезных вопросов, чем выяснять, кто бОльше ненавидит Путлера?

Кстати, а "москвяк" - прикольное выражение, использующее всё богатство оттенков русского языка.

Help, неужели будете отрицать, что москвичей в России не слишком жалуют? Так, вот, москвяк - в самую точку.

User help007, 24.01.2016 01:36 (#)
5984

Похоже, вы действительно, не поняли... И уж вовсе не вопрос: "кто бОльше ненавидит Путлера?" - тут камень преткновения.

User american_uncle, 24.01.2016 01:43 (#)
25290

Я не спорю, что обидно, когда обобщают какие-то характеристики на весь народ. Но есть - и очень давняя - русская традиция, идущая еще с Грибоедова, которая считает русских не способными к саморазвитию, свободе. И вот так, одним движением руки, эту традицию не выбросишь.

User help007, 24.01.2016 01:45 (#)
5984

вот и хорошо, что не спорите, только и саша не Грибоедов.

User american_uncle, 24.01.2016 01:48 (#)
25290

Но и Вы, извините, не Достоевский. Речь не об этом, а о том, насколько правомерно делать такие обобщения. Я считаю, что правомерно. Вот, смотрите, оппозиционер Алексей Навальный - казалось бы, человек, достойный всякого уважения. А вчера такое сморозил о чеченах, что хоть стой, хоть падай. Вот я и думаю: если лучшие представители русского народа порой бывают такими идиотами, то что говорить обо всей остальной популяции?

User help007, 24.01.2016 12:24 (#)
5984

Для продолжения беседы - необходим ответ вот тут - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129871

User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 09:42 (#)

То american_uncle
>>>Но есть - и очень давняя - русская традиция, идущая еще с Грибоедова, которая считает русских не способными к саморазвитию, свободе.<<<
См.:
grani.ru/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5139777

Русский человек склонен уйти от проблемы - в другую жизнь, в пьянство, в эмиграцию, сбежать на Дон или в Сибирь - благо есть куда.
- - - - - - - -
Еще Чаадаев говорил, что Россия как-то выпала из истории (ну, как из трамвая по пьяному делу). Историк в 19 веке выразился так: у нас нет истории, у нас одна география. А Ключевский сказал: «Россия пала жертвой своих необъятных пространств». Это верно, но с поправочкой: чужих необъятных пространств.
Резюме:
Не хватайте сто, если надо десять –
Побеждает ум, а не сила.
Как говорят у нас в Одессе,
Фраера жадность сгубила.

mirror577.graniru.info/blogs/govnomer/entries/193430.html#comment_3131282
- - - - - - - - -
Британцам бежать было некуда, поэтому они
создали парламент 900 лет назад.

User help007, 24.01.2016 01:37 (#)
5984

Help, неужели будете отрицать, что москвичей в России не слишком жалуют?
====================================
Это - отрицать не буду, только и вы - уж пожалуйста - не отрицайте, что саша сказал - совсем другое ?

User victor321, 24.01.2016 01:42 (#)
24045

Мы с Хелпом собачимся?! Да Вы Дядя белены объелись. Мы фанаты (идиоты, дебилы, кретины -нам пофиг) Pink Floyd. А чо Хелп - москаль?

User american_uncle, 24.01.2016 01:45 (#)
25290

Я, по определению, не могу объесться белены. я могу объесться только гамбургеров. :))

Просто смотрю: такая длинная дискуссия вокруг того, можно ли называть жителей Москвы москвяками. Странно показалось. :))

User victor321, 24.01.2016 02:03 (#)
24045

Я, по определению, не могу объесться белены. я могу объесться только гамбургеров.
====================================
Вот оно как! Белена нас уже не устраивает. И он указывает как нам жить! Долой американский империализм! Позор Обаме! Защитим чернокожих американцев!

User american_uncle, 24.01.2016 02:10 (#)
25290

Защитим чернокожих американцев!
===============================

От бургеров? Да они вас в порошок сотрут!! :)))

User victor321, 24.01.2016 02:20 (#)
24045

Пусть только попробуют! С нами фюрер и наше все.

User american_uncle, 24.01.2016 02:32 (#)
25290

Фюрер - полный импотент. Даже чечнскому горцу не может впендюрить! :))

User help007, 24.01.2016 23:17 (#)
5984

полная чепуха, длинная дискуссия основана "на постулате" - ненавижу всех москвичей, кроме нескольких человек.

Это не дикость, по вашему ?

User american_uncle, 24.01.2016 23:51 (#)
25290

Дикость, конечно. Но, увы, подобные стереотипы могут появиться по отношению к любой группе людей. Вспомните хотя бы Холокост. И ведь он произошел в стране с высочайшим уровнем культуры и образованности.

User help007, 24.01.2016 23:58 (#)
5984

Дикость, конечно.
=========================
достаточно, чтобы понять причину конфликта. Если, разумеется, желание на то будет.

User american_uncle, 25.01.2016 00:00 (#)
25290

Надеюсь, что визави поймет. Он, в общем-то, мне кажется, вменяемый человек.

User help007, 25.01.2016 00:37 (#)
5984

Боюсь, вам это только кажется. Мне раньше - тоже так казалось, но то псевдодружелюбие, за которым тяжёлая патология.

User help007, 24.01.2016 01:46 (#)
5984

в третьем колене - москвич

User victor321, 24.01.2016 01:55 (#)
24045

Жаль. Думал москаля пыймал.

User help007, 24.01.2016 11:27 (#)
5984

Не повезло тебе - как мне с винилом тем)))

User victor321, 24.01.2016 11:40 (#)
24045

Неприятность эту мы переживем.© :)

User help007, 24.01.2016 12:19 (#)
5984

:-)))

А мне вот интересно - как ты знак копирайта ставишь ?

User victor321, 24.01.2016 13:22 (#)
24045

Alt+0169. Простые Alt -коды. Можно вставлять градусы ° (Alt+0176), знак € (Alt+0136) вообщем здесь все: http://htmlweb.ru/html/alt-codes.htm

User help007, 24.01.2016 13:59 (#)
5984

Спасибо, понял.

(комментарий удалён)
User help007, 24.01.2016 11:59 (#)
5984

Остается только поймать мкня и солт на хер насыпать!!
===============================
нет, сЫрожа - тебя, такого безграмотного - ловить не будем. Будешь у нас Неуловимый Джо, из того самого анекдота.

User american_uncle, 24.01.2016 02:11 (#)
25290

Москвич - не всегда москвяк. :))

Имейте это в виду.

User help007, 24.01.2016 11:53 (#)
5984

Я даже буду иметь в виду классика:
"Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил"

(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 11:09 (#)
24045

Знаешь Сережа, я тоже не фанат Владимира Владимировича Путина, но я бы его так не называл. Слишком уж матерно.

(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 13:26 (#)
24045

А чего это Владимир Владимирович карлик? 1м 72см. Я ниже его. Это значит ты меня карликом назвал, Сережа?.

(комментарий удалён)
User help007, 24.01.2016 23:20 (#)
5984

:-)))))))))

User zvirblis_317, 24.01.2016 14:58 (#)
21611

Так, вот, москвяк - в самую точку.
----------------
А я и не старался. Само пришло как-то...

User victor321, 24.01.2016 01:49 (#)
24045

ну, история не совсем дикая. Но по тем временам безумно жуткая.
Я учился в школе. Мой лучший друг учился на класс младше. В его классе учился мальчик, старший брат которого удачно женился на девушке из Швейцарии. Приезжал на родину , привозил подарки брату. Вот так пластинка к нам и попала..
Согласитесь, история жуткая.

User help007, 24.01.2016 02:15 (#)
5984

Скорее, редкая, НЕжуткая. Жуткая была, когда у меня дома, девушка - села на винил (чужой) - вот этот вот: https://youtu.be/A__uPMnHDtk

Мало того, что попал на 40-ковник, так она ещё и не дала))) Долгонько ещё обломанный винил, с единственно-уцелевшей этой песней - дома валялся...

User victor321, 24.01.2016 02:41 (#)
24045

Простите меня Хелп, но 40 не катит. Такие группы как Uriah Heep начинались от 100.
Хотя, что скрывать, с девушками такое тоже было. Полный облом. :)

User help007, 24.01.2016 11:24 (#)
5984

Это вы зря, это же не Флойд. Да и альбом не самый удачный у группы, и (в свете того, что несчастье случилось) - лишнего с меня не взяли, да и дело было где-то в 80-м (а альбом 78-го) вот и получилось не сотня.

User victor321, 24.01.2016 11:38 (#)
24045

Всяко было. :) Я в 1982 году один раз за день или ночь (точно не помню) всю стипендию прогулял. Кстати, 40 рублей. "Лиру" еще хорошо помню, "Метелицу" уже не очень. Потом вообще не знаю где был. Проснулся утром дома, но как я попал домой для меня до сих пор неразрешимая загадка.

User help007, 24.01.2016 12:02 (#)
5984

Вот ! Знаете же - настоящие дикие истории...
Эх, хоть бы на полчасика В ТУ Лиру !

User victor321, 24.01.2016 13:12 (#)
24045

Что было, то было. Вспомнить приятно, жалеть не о чем. Хотя, если б мозгов хватило у хозяев, "Лиру" могли бы и сохранить. В классических интерьерах.. Прибыль была бы на порядок больше, чем от макдональдса.

User help007, 24.01.2016 16:12 (#)
5984

Насчёт прибыли не уверен...

User victor321, 24.01.2016 16:33 (#)
24045

ну, не порядок, а раза в два.

User help007, 24.01.2016 19:21 (#)
5984

Понимаете, ностальгия преходяща, а в макдак - всегда тянет. )))

User victor321, 24.01.2016 19:37 (#)
24045

В "Лиру" тянуло бы сильней. :) У меня одна девушка, подруга теперь, была в Лондоне. Жила там, работала. Вот рассказала, что есть пабы в которых за сто лет ничего не изменилось. Народу в них -море.

User help007, 24.01.2016 19:47 (#)
5984

Сравнили: Москву с Лондоном ! :-) Впрочем, в Праге есть ресторанчик, обыгрывающий стиль соцобслуживания (нарочито хамят, могут пытаться зажулить сдачу, обсчитать, игра такая) - на количество посетителей не жалуются. Или вот ресторан "прАвек", с его приколами (нАрочитыми) от официантов- тоже не бедствует. Так что есть сермяжка в вашем предложении))

User victor321, 24.01.2016 19:54 (#)
24045

Она же посконка и домотканка. :)

User help007, 24.01.2016 20:08 (#)
5984

:-)))

User victor321, 24.01.2016 02:41 (#)
24045

Простите меня Хелп, но 40 не катит. Такие группы как Uriah Heep начинались от 100.
Хотя, что скрывать, с девушками такое тоже было. Полный облом. :)

User help007, 24.01.2016 01:21 (#)
5984

А вот это - я своими глазами ВИДЕЛ: https://youtu.be/0uHGalkmnYs

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:01 (#)
21611

???

User victor321, 23.01.2016 20:42 (#)
24045

Саша, поверь, все люди идиоты. Главное не быть выдающимся. Мы с тобой обычные. И Хелп обычный.. Есть выдающиеся. Они почти гении.

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:46 (#)
21611

Стараюсь нее выдаваться... Но некоторые всё равно бросаются :))

User help007, 23.01.2016 20:52 (#)
5984

Если ты про меня - так врёшь ОПЯТЬ: бросился - ты: https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129196

User zvirblis_317, 23.01.2016 21:06 (#)
21611

Так на маскву же :)) А тебе за державу абидна стало? :))

User help007, 23.01.2016 21:26 (#)
5984

Не кизди, ты не на Москву, А НА людей, в ней живущих кинулся.

User zvirblis_317, 23.01.2016 21:30 (#)
21611

А я и не отрицаю. На 12 млн найти 400 человек - это круто :)) Остальные - быдляк позорный!

User help007, 23.01.2016 22:19 (#)
5984

Повтор для тупологовых идиотов: https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129225

User victor321, 23.01.2016 20:53 (#)
24045

Так все бросаются. И пусть бросаются. Нам с Вами жить лет по 40-50 осталось. Не должно нас это волновать.

User help007, 23.01.2016 20:59 (#)
5984

Жить ? Или существовать ?

User victor321, 23.01.2016 21:55 (#)
24045

Хороший вопрос. Я не знаю, живу ли я сейчас или существую.

User help007, 23.01.2016 22:15 (#)
5984

Два знака королевского внимания за вечер))) (с)

User victor321, 23.01.2016 22:25 (#)
24045

Тогда, живу. :)
-Мамочка,принц взглянул на меня три раза,
улыбнулся один раз.
-Три раза.
-Вздохнул один раз.
-Один раз.Вздохнул один раз.
-Один раз.
-Итого,пять.
-А мне король сказал-"Очень рад Вас видеть",
один раз.
-Один раз,"Ха-ха-ха",один раз.
-Ха-ха-ха.. один раз.
-"Проходите,проходите,здесь дует",один раз.
-Один раз,итого,три раза.
А для чего вам нужны все эти записи?
-Не мешай нам веселиться,изверг.
-Вечно он ворчит.
-Такой бал!
Пять и три - девять.Итого,девять знаков
внимания от Святейших особ.

User help007, 23.01.2016 23:25 (#)
5984

А знаете, я недавно Золушку - цаетную посмотрел, очень рекомендую, здорово сделано ! И ещё "Подкидыш" в цвете:

1) https://youtu.be/y4oS_qs4ZKw

2) https://youtu.be/4eSKrO4N6xw

User help007, 23.01.2016 23:26 (#)
5984

цВетную, соррьи

User victor321, 23.01.2016 23:32 (#)
24045

Посмотрю. Особенно "Подкидыш" заинтересовал.
Муля, не нервируй меня. :)

User help007, 23.01.2016 23:35 (#)
5984

Даже завидую - ТАКОЙ кайф получите !

User victor321, 24.01.2016 00:50 (#)
24045

"Подкидыш" глянул. Картинка идеально, но звук! Звук огромный минус. Я не требую Dolby Surround, но в этом варианте звук явно с десятой копии.

User help007, 24.01.2016 00:56 (#)
5984

А это наши долбоё..ы от звукорежиссуры - не умеют пользоваться т.н. гейтом-шумодавом...

Когда-то, меня этому учили на 2-м курсе института))))

User help007, 24.01.2016 00:58 (#)
5984

кстати, о ЗВУКЕ - вот нашёл в инете - песню с моего диска LIVE (WALL) - https://youtu.be/G2kyjqana3k
Конечно, ю-тьюб есть ю-тьюб, но ПОТЕНЦИАЛ, думаю, вам понятен...

User victor321, 24.01.2016 01:24 (#)
24045

Слушаю с Инета. Реальный звук..
Кстати заодно и скачал.

User victor321, 24.01.2016 01:29 (#)
24045

Прикольно. Не остановилось. сейчас идет What Shall We Do Now ?

User victor321, 24.01.2016 01:30 (#)
24045

А теперь началась. Waiting for the Worms

User victor321, 24.01.2016 01:33 (#)
24045

А как так получается? Я ведь только Вашу ссылку набирал.

User help007, 24.01.2016 01:47 (#)
5984

автовоспроизведение включено у вас на ю-тубе, значит.

User victor321, 24.01.2016 01:52 (#)
24045

Кругом враги! :)

User zvirblis_317, 23.01.2016 21:09 (#)
21611

Я согласен и на 30.

User help007, 23.01.2016 20:51 (#)
5984

Как Битлз ?

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:55 (#)
21611

Как "Сарагоса бэнд" :)))

User help007, 23.01.2016 21:00 (#)
5984

вали на хер

User zvirblis_317, 23.01.2016 21:03 (#)
21611

Чотта ты разошелся :)))

User help007, 23.01.2016 21:27 (#)
5984

ах, извините - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129576

(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 00:36 (#)
24045

Сколько угодно. :) Это ж не книжка, платить не надо. Хотя, если честно, за книжки я тоже не плачу. Ворую с торрентов..

User zvirblis_317, 23.01.2016 17:16 (#)
21611

А зачем бросаться на ЛЮДЕЙ?

User help007, 23.01.2016 19:40 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129434

User help007, 23.01.2016 17:31 (#)
5984

А вот - свеженький пример его идиотизма: https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129241

Спрашивается, какова цена - всем его постам в защиту Савченко, если (как Саша же и утверждает): всем литовцам - по фигу, что у вас творится --- ????

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:10 (#)
21611

А литовцам действительно пофигу. Немцам, голландцам, французам и т.д. - тоже. Про Савченко слышали только в высших властных кругах. Рядовым - насрать. Чехам, кстати, тоже.

User help007, 23.01.2016 20:22 (#)
5984

Так что - все козлы ? ))))

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:28 (#)
21611

Не все. Москвичи про нее знают. Но нихрена не делают. А Женщина мучается в застенках.

User help007, 23.01.2016 22:22 (#)
5984

Москвичи про нее знают. Но нихрена не делают.
========================================
Это они тебе сами сказали, что знают ? Высосал из пальца своего и теребунькаешь, что тебя на драгоценную зажигалку кинули, дцать лет назад. Форменный дебил.

User zvirblis_317, 23.01.2016 22:25 (#)
21611

Лучше уйди.

User help007, 23.01.2016 23:16 (#)
5984

тебе надо - ты и отвали

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:22 (#)
21611

Спроси у соседа - кто такая (такой) Савченко - и сам убедишься.

User help007, 23.01.2016 20:28 (#)
5984

:-))))))))))))))))))) Это у тебя, видать, соседи - такие же тупые поКуисты, как ты сам, а у меня соседи - пожилая интеллигентная пара, с которой мы очень часто про то, что творится в России и про путина - разговариваем, так что ты в опу пальцем попал))))

User zvirblis_317, 23.01.2016 20:34 (#)
21611

А вот мои соседи не знают. Кто виноват? Может я?

User help007, 23.01.2016 20:55 (#)
5984

(пожимает плечами)

в том числе и ты, твои же соседи
мог бы чуть меньше разлюбезной твоему сердцу - трепологией заниматься, а соседей - таки-просветить

Или тебе трепаться по пустому - ценнее ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 17:11 (#)
21611

:)))))

User help007, 23.01.2016 19:35 (#)
5984

:-)))))))))

User zvirblis_317, 23.01.2016 16:38 (#)
21611

Повезло. Помнишь зажигалки-девятирублевки, газовые такие, никелированные? Одну скиздил москвяк Скряжников. Потом мне прислали вторую. Скиздил москвяк Старков. Обоих поймали с поличным. Чморили до самого дембеля. Крыс нигде не жалуют. На дембель ушли в чем были, даже постираться не успели. А подмосковных у нас не было...

User victor321, 23.01.2016 16:49 (#)
24045

Врать не буду. Таких зажигалок не помню. Да и не было таких. Зажигалка за девять рублей, это примерно как яхта Абрамовича сейчас.

User zvirblis_317, 23.01.2016 17:05 (#)
21611

Зажигалка за девять рублей, это примерно как яхта Абрамовича сейчас.
------------------------
Отличная зажигалка. Жаль, что не знаешь... Сработка 10 из 10, как у "Zippo"... Для газовых - редкость... Я бы и сейчас такую купил ойро за сто... На всю жизнь...

User victor321, 23.01.2016 17:14 (#)
24045

Не знаю. Не видел. Увы. :(

User zvirblis_317, 23.01.2016 17:20 (#)
21611

Значит поздно начал курить... А я с 13-ти...

User zvirblis_317, 23.01.2016 17:28 (#)
21611

Вот, нашел!!!
https://i.gyazo.com/7fbe283b6d6f7a4e34663b1d343bf78b.png

User zvirblis_317, 23.01.2016 17:33 (#)
21611

https://i.gyazo.com/e00d17347537474417a6d8c53ecd532b.png

User victor321, 23.01.2016 17:38 (#)
24045

Понял. Но не стоила эта фигея 9 рублей. Максимум рубль. И то дорого.

User zvirblis_317, 23.01.2016 17:47 (#)
21611

9 рублей. По всему союзу нерушимому. Одно из немногих изделий, которые делали качественно. Одну уронил с плота в озеро, так чуть не нырнул... Разбиралась на 2 части, и камень заменялся без открутки винта...

User victor321, 23.01.2016 18:03 (#)
24045

9 рублей, это 900 коробков спичек. Зажигалка такая только для понтов.

User zvirblis_317, 23.01.2016 18:07 (#)
21611

"Zippo" тоже только для понтов... Проносил ее 11 лет, пока крышка не отвалилась...

User bendera, 23.01.2016 22:10 (#)
25134

креша отъехала

User help007, 23.01.2016 22:23 (#)
5984

не у зажигалки)))))

User zvirblis_317, 23.01.2016 18:14 (#)
21611

https://www.youtube.com/watch?v=3NZ9DrO1r1Q

User zvirblis_317, 23.01.2016 17:39 (#)
21611

Неужели не видел такую???

User nik7777, 24.01.2016 03:21 (#)

Подтверждаю, что продавалась в торговой розничной сети магазинов „Галантерея“ упомянутая вами зажигалка. В подарочный набор входил еще и модный полиэстеровый галстук.
Точную розничную цену этого набора назвать не могу, поскольку они мне были подарены, но уверен, что стоимость превышала 10 рублей. Зажигалкой пользовался около двух лет, а вот галстуком – очень долго.
Зажигалку можно посмотреть здесь:
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&biw=1280&bih=676&tbm=isch&imgil=JiYwvABjcmNlmM%253A%253BlmMVuzUVv_AIPM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fskif-tag.livejournal.com%25252F723618.html&source=iu&pf=m&fir=JiYwvABjcmNlmM%253A%252ClmMVuzUVv_AIPM%252C_&usg=__iErtnySmSzXTFK5HeVSdBB5CX6M%3D&ved=0ahUKEwjhnLq9kMHKAhVJVhoKHT1kBuMQyjcIJA&ei=QxKkVqHvHsmsab3ImZgO#imgrc=JiYwvABjcmNlmM%3A

User zvirblis_317, 24.01.2016 12:07 (#)
21611

У нас они были безо всяких галстуков. 9 руб. 00 коп.

User help007, 23.01.2016 16:34 (#)
5984

вот об этом мудаке - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129256

User zvirblis_317, 23.01.2016 16:11 (#)
21611

А за что вас "навидеть"? Кроме нескольких человек... Вот сам смылся в Европу, а всё дрочуваешь на маскву... Нахрена?

User help007, 23.01.2016 16:37 (#)
5984

пошёл на хер, идиот

User zvirblis_317, 23.01.2016 16:53 (#)
21611

На тебя "правила" не распространяются? Красиво...

User help007, 23.01.2016 17:23 (#)
5984

1) а всё дрочуваешь на маскву

2) пошёл на хер, идиот

3) а ты "своему" модератору сообщи, может поможет ? ))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 23.01.2016 17:38 (#)
21611

А нахрена? :))))

User help007, 23.01.2016 18:18 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129293

User zvirblis_317, 23.01.2016 18:21 (#)
21611

Полегчало? :)))

User help007, 23.01.2016 18:25 (#)
5984

пошёл на хер, идиот

User zvirblis_317, 23.01.2016 18:32 (#)
21611

Полегчало? :)))

User help007, 23.01.2016 19:11 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129419

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 16:01 (#)
21611

А может всем фиалетово.
---------------
А Савченко - гражданин Литвы? Литовцам вообще похрен, что у вас там творится. Кроме ничтожного процента интересующихся. Как и во всей Европе. Спроси у рядового немца - кто такая Савченко? Вообще не ответят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 16:17 (#)
21611

Вообще то поддержка Надежде, если не ошибаюсь была в европейский странах.
-----------------------
В политических кругах. Рядовые граждане вообще о ней слыхом не слыхивали. Радуйся, скотина.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 16:24 (#)
21611

Поначалу хотел удалить. Но посчитал уместным, по отношению к таким пуйловым, как ты. Так что в самый раз.

User help007, 23.01.2016 18:27 (#)
5984

А Савченко - гражданин Литвы?
===============================
уссаться, какой ты идиот

User zvirblis_317, 23.01.2016 18:31 (#)
21611

Брысь.

User help007, 23.01.2016 18:40 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129434

User marazm_sovetov, 24.01.2016 14:45 (#)
51965

Я тоже обратил внимание на это число. Это даже не "мало". Это то, о чем мечтает Чубайс - это "нанопротест"!

User zvirblis_317, 24.01.2016 14:48 (#)
21611

Зажралась москвяра...

User help007, 25.01.2016 21:08 (#)
5984

http://aillarionov.livejournal.com/895213.html

(комментарий удалён)
User victor321, 23.01.2016 15:44 (#)
24045

Сережа, прекратите подчеркивать ваш интерес к задницам.

User zvirblis_317, 23.01.2016 15:54 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 16:28 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 23.01.2016 16:29 (#)
21611

"содом" - тоже хорошо :)))

User victor321, 23.01.2016 16:32 (#)
24045

Это ты еще про его гоморрой не в курсе. Сейчас наверное поделится. :)))

User zvirblis_317, 23.01.2016 16:57 (#)
21611

:))))))

User philosioph, 23.01.2016 15:32 (#)
23378

Народ в числе 400 человек для арестов собрался. Теперь кадыровцев ждут с тарзанами и наганами.

User anubїs, 23.01.2016 15:37 (#)

Спасибо тем кто вышел.

Для этой власти все кто способен думать, независимо мыслить враги.
Она принимает только слепое повиновение.

212.1 такая же мерзкая как 282, 205.2 и мн.др. все они должны быть отменены, ту же статью о защите от социальной, национальной дискриминации придется писать с чистого листа, но все это возможно только после падения системы и при условии что власть не окажется в руках гиркинских уверовавших в Новоотброссию и при условии что страна не разлетится на сотню кусков. Такой оптимистичный сценарий маловероятен.

User zvirblis_317, 23.01.2016 16:18 (#)
21611

++++++++++++++

User help007, 23.01.2016 18:28 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129241

User parnek115, 23.01.2016 21:21 (#)
2924

Саш, может я не въезжаю или не слежу за сайтом. чего это вы с Володей Хелпом цапаетесь? :-)

User zvirblis_317, 23.01.2016 21:23 (#)
21611

С каким Володей?

User parnek115, 25.01.2016 18:27 (#)
2924

Перепутал. С Виталием. Я просто ветку читал, не мог врубиться, что вы там не поделили. Ладно, не суть.

User help007, 23.01.2016 22:26 (#)
5984

С Виталием, утверждаю)))
Да потому что он идиот.

User parnek115, 25.01.2016 18:26 (#)
2924

Извини, Виталий. Я ж говорю, редко сюда заглядываю. :-) Жаль, что вы поссорились.

User help007, 25.01.2016 18:30 (#)
5984

Тут уж ничем помочь не могу: со жлобами и нациками - мне - поссориться немудрено. (((

User parnek115, 25.01.2016 18:34 (#)
2924

Ладно, не буду влезать в ваши дела. Я Сашу лет 10 знаю, не меньше. Абсолютно порядочный человек.

User help007, 25.01.2016 18:40 (#)
5984

Я Сашу лет 10 знаю
==========================
интересно ! А знаю - это как ?

User zvirblis_317, 25.01.2016 18:45 (#)
21611

Тебе лучше не знать.

User help007, 25.01.2016 18:55 (#)
5984

Боишься ?

User zvirblis_317, 25.01.2016 19:00 (#)
21611

Да сцусь прям :))

User help007, 25.01.2016 20:21 (#)
5984

Это понятно, это у тебя с армии, видимо.

User zvirblis_317, 25.01.2016 20:25 (#)
21611

Отъебись, а?

User help007, 25.01.2016 21:06 (#)
5984

Тебе надо - ты и заткнись.

User parnek115, 25.01.2016 18:48 (#)
2924

По постам и личной переписке.

User help007, 25.01.2016 18:55 (#)
5984

А-а. И это называется "знаю" ? Так своим псевдодружелюбием он тут многим глаза запорошил... Так что я не удивляюсь.

User parnek115, 25.01.2016 19:00 (#)
2924

На мой взгляд, 10 лет довольно плотного общения вполне достаточно, чтобы узнать человека. Ладно, извините оба, что влез в ваши дела. Прекращаю.

User help007, 25.01.2016 20:23 (#)
5984

По постам и переписке - бывает и 10 лет мало. Несерьёзно это.

User zvirblis_317, 25.01.2016 19:02 (#)
21611

Лучше не ввязывайся.

User parnek115, 25.01.2016 19:48 (#)
2924

Не буду, Саш.

User zvirblis_317, 25.01.2016 19:52 (#)
21611

+++++++++

User zvirblis_317, 25.01.2016 18:36 (#)
21611

|̲̅⚡̲̅⚡̲̅|

User help007, 25.01.2016 18:39 (#)
5984

Видели уже этот графический кретинизм, детская забава.

User zvirblis_317, 25.01.2016 18:35 (#)
21611

|̲̅⚡̲̅⚡̲̅|

User zvirblis_317, 25.01.2016 18:41 (#)
21611

Когда этот ... затрудняюсь сказать кто... начинает бросаться на Пум и Андреев - тут у любого реакция будет, как у меня. Портяни ему мало?

User help007, 25.01.2016 18:58 (#)
5984

Ну-ну-ну - так сразу и у любого ? Всё поддержку коллектива ищешь, совок ? Де-скать, я не один такой ? Так у утина рейтинг, говорят, 86% был и что ?

User zvirblis_317, 25.01.2016 19:08 (#)
21611

Лечись.

User help007, 25.01.2016 20:20 (#)
5984

Поздно тебе лечиться.

User philosioph, 23.01.2016 16:16 (#)
23378

Говорят, что даже 700 пришло против репрессий выступить. А в Грозном на митинг пришли сотни тысяч, как было заявлено тамошними СМИ. За репрессии. То-есть, за бессудное наказание, читай, ликвидацию.

(комментарий удалён)
User philosioph, 23.01.2016 22:16 (#)
23378

Не удержался, написал следующее:
Устроили мерзкое, отвратительное шоу с дикими выариками в духе 34-37-38 годов, как будто и не прошло 80 лет с тех пор, когда митинги и человеконенавистнические выступления, инспирированные Сталиным, захлестнули страну, предваряя государственный массовый террор. Кстати, сам чеченский народ стал сам объектом клеветы и репрессий, был объявлен предателем и врагом огромной страны. Выслан со своей родины почти поголовно в степи Казахстана в жуткие условия голода и холода. Короткая память оказалась у нынешних чеченских властей. А ну как их самих через годы назовут предателями чеченского народа и России. Увидим.

(комментарий удалён)
User philosioph, 23.01.2016 22:48 (#)
23378

Особенно умилил один плакат, что заставило меня так же заметить:

"Очистим родину от паразитов !" - именно так, очевидно, могли бы писать советские газеты и журналы в годы сталинской послевоенной депортации вайнахов и других народов ( конечно, если бы не было жёсткой цензуры печати и полного замалчивания репрессий против целых народов - "предателей" ). История, как известно, любит повторения, но вот люди не любят учения.

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 21:10 (#)
5984

+++++++++++++

User anubїs, 23.01.2016 16:52 (#)

Из сети:
На художественном конкурсе "Лучшее изображение утина" победил силуэт на полу, обведенный мелом.

User nohchi95, 23.01.2016 17:09 (#)

Всегда не мог понять, почему русских называют БЫДЛОМ. Сейчас начинаю понимать, потому что это и есть самое настоящие БЫДЛО. Только Быдло будет так покорно терпеть такое издевательство над собой.

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2016 18:30 (#)
5984

+1

Присоединяюсь !

User philosioph, 23.01.2016 18:13 (#)
23378

При наличии депрессии есть и повод для агрессии.
Направление агрессии, в этом цель вводить репрессии.

User adms, 23.01.2016 18:20 (#)

Что то на таких митингах Навальных не видно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 21:57 (#)
21611

А москвяки - все гниды. За исключением нескольких человек.

User help007, 23.01.2016 22:28 (#)
5984

Здорово. А сколько из этих 400 - гниды, скажешь, идиотик ?

User zvirblis_317, 23.01.2016 22:33 (#)
21611

Я лучше скажу, кто остальные.

User help007, 23.01.2016 22:33 (#)
5984

не юли, идиотик

User zvirblis_317, 23.01.2016 22:39 (#)
21611

11 999 600

User help007, 23.01.2016 22:41 (#)
5984

у тебя в Ж. глистов столько ?

User zvirblis_317, 23.01.2016 22:46 (#)
21611

Это столько в твоей долбаной маскве.

User help007, 23.01.2016 23:12 (#)
5984

а-а, я понял - это ты в Москве столько глистов в своей Ж подцепил, сочувствую.

User zvirblis_317, 23.01.2016 22:36 (#)
21611

11 999 600

User help007, 23.01.2016 22:41 (#)
5984

у тебя в Ж. глистов столько ? сочувствую

User zvirblis_317, 23.01.2016 22:51 (#)
21611

в ЖЖ я не участвую. Может отъе..ись, не?

User help007, 23.01.2016 23:06 (#)
5984

Ты начал - ты и отъе..ись.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 23:00 (#)
21611

В наше время еще можно кого-то припахивать? Без оплаты труда? А если с оплатой - то при чем тут литовец?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 23:08 (#)
21611

С оплатой - минимум, не соответствующей объему работ.
---------------------
А разве это не оговаривается при найме?

User help007, 23.01.2016 23:09 (#)
5984

Непонятки в том, что саша идиот и нацик. У него -дцать лет назад, в армии - некто, якобы, из Москвы - зажигалку подмёл, вот с тех пор - он москвичей всех и ненавидит, и я не шучу, а цитирую.

User zvirblis_317, 23.01.2016 23:21 (#)
21611

|̲̅⚡̲̅⚡̲̅|

User help007, 23.01.2016 23:27 (#)
5984

О! Графический кретинизм начался.

User zvirblis_317, 23.01.2016 23:12 (#)
21611

Извини, но еще немножко, и я начну считать тебя дебилом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 23:28 (#)
21611

Про литовца-рабовладельца цепануло. Нахера надо было?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 23:36 (#)
21611

Не про клептоманов, а про зажравшихся.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 23:50 (#)
21611

Масквяк?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 00:08 (#)
21611

Понятно, вопросов больше нет.

User help007, 23.01.2016 23:32 (#)
5984

Слава тебе господи ! Ещё кто-то поймёт - с кем он имел дело ! А то Смехуёчкин-скобочкин - многим тут своей псевдодружелюбностью - голову заморочил !

User help007, 23.01.2016 23:29 (#)
5984

и что ? значки начнёшь присылать ? ))))

User help007, 23.01.2016 23:33 (#)
5984

:-)))) помнится, ты беспокоился, как бы я изгоем не стал ? ))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 23.01.2016 23:39 (#)
21611

А разве не изгой?

User help007, 23.01.2016 23:54 (#)
5984

Ты сегодня по какому поводу бухнул ? Опять удалось жену надуть, сказав, что ты не русский ? )))))))))))))))))

User zvirblis_317, 23.01.2016 23:03 (#)
21611

Я не в восторге от одного литовца, который любит людей припахивать у себя на усадьбе.
-------------------
Он их отлавливает, и заставляет пахать под угрозой расстрела при побеге?

User help007, 23.01.2016 23:10 (#)
5984

демагогия началась от нацика.

User zvirblis_317, 23.01.2016 23:20 (#)
21611

|̲̅⚡̲̅⚡̲̅|

User help007, 23.01.2016 23:55 (#)
5984

а это - графический идиотизм, используется, когда сказать нечего.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 23:18 (#)
21611

Литовец был рабовладельцем?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 23:32 (#)
21611

И имеет рабов?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 23:44 (#)
21611

Ты дурак?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 23:56 (#)
21611

Любые трудовые соглашения - дело договариющихся сторон. Но считать их рабами - дебилизм.

(комментарий удалён)
User help007, 24.01.2016 00:21 (#)
5984

чтобы быть впереди всех по числу псевдокомментов, это форма "мачизма" такая, у детей с умственной отсталостью (я опять не шучу), увы.

User help007, 23.01.2016 23:58 (#)
5984

Никакого удара в спину, поверьте. Даже странно было бы, если такого идиотика бы не было, сайт-то резко оппозиционный и полярный, здесь ещё и не такое водится)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 00:13 (#)
21611

Больше разборок не будет. Москвяки - мне ненавистны. Я уже говорил почему.

User help007, 24.01.2016 00:19 (#)
5984

Не только говорил, но и картиночками проиллюстрировал)))) Зажигалочек)))

User zvirblis_317, 24.01.2016 00:23 (#)
21611

Сгинь.

User help007, 24.01.2016 00:52 (#)
5984

Дурище, иди уже убейся об стену - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.247972.html#comment_5129821

(комментарий удалён)
User help007, 24.01.2016 00:53 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))

Думаю, что не последняя рана, подозреваю....

(комментарий удалён)
User help007, 24.01.2016 01:09 (#)
5984

"Всё проходит" (с)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 00:39 (#)
21611

А ведь это русский сайт. Москва - столица.
-----------------
А теперь у роскомнадзора спроси.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 00:47 (#)
21611

Уйди, масквяк

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 01:04 (#)
21611

А зря смеешься. Вот Пермь и Сызрань вас уделают. И Кострома тоже.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 01:20 (#)
21611

И Кандагар (шутка)... А вот Сызрань и Пермь Маскву уделают, обещаю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 01:34 (#)
21611

Я буду только зрителем...С партера...

User zvirblis_317, 24.01.2016 00:43 (#)
21611

У меня есть Пермь, есть Сызрань... Москвяки, набравшие 400 из 12 млн - нахер идите.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 00:56 (#)
21611

Пермь, Сызрань, Кострома будут революцию делать?
-------------------------
Они и сделают. Вы еще от них бегать будете. А в Вильнюс тогда и Каунас и Клайпеда съехались.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 01:08 (#)
21611

А вот и посмотрим.

User help007, 24.01.2016 00:17 (#)
5984

Я и говорю: его псевдодружелюбие обманывает многих. Но - до поры, до времени...

User zvirblis_317, 24.01.2016 00:26 (#)
21611

Так что если москвяк - лучше не приближайся - убью.

User zvirblis_317, 24.01.2016 00:30 (#)
21611

Как ты под украинца закосил... Я аж поверил... Теперь буду внимательнее...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 01:12 (#)
21611

Вот казалось почему-то... А оказался - масквяк...

User zvirblis_317, 23.01.2016 23:46 (#)
21611

Может им надо объединиться в профсоюз, и требовать повышения зарплаты?

(комментарий удалён)
User help007, 23.01.2016 23:56 (#)
5984

Не циник, а нацик.
Ну и идиот, конечно, по другому с нациками не бывает...

(комментарий удалён)
User help007, 24.01.2016 01:13 (#)
5984

Не успеваю следить. Да и злюсь, признаться. Обидно мне бывает, что на общение (самый бесценный дар на Земле) с таким дерьмом - нормальные люди тратят своё время...

User zvirblis_317, 24.01.2016 00:00 (#)
21611

Вот ты взял себе работника, который выполнит твой заказ за оговоренную плату. А некоторые товарисчи посчитают его рабом. Это как?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 21:53 (#)
21611

Может лучше порно?

User zvirblis_317, 23.01.2016 21:58 (#)
21611

В онлайне...

(комментарий удалён)
User bendera, 23.01.2016 22:11 (#)
25134

не балуй,петлюра нацгерой вроде меня

User zvirblis_317, 23.01.2016 22:03 (#)
21611

Москва, 400 человек на 12 млн?

User nanoscience, 24.01.2016 04:26 (#)
3460

С одной стороны, полный троллинг, а с другой, убогие, бедные (душой) люди, кривляющиеся в зеркале, троллящие тем самым такой важный вопрос, как посадки (совершенно реальные) людей, бросившихся на амразуру, при полном преимеществе врага. Честно, я не знаю кто такой этот Дадин. Мне не рассказали. Может он за коммунистов, а может и просто шел мимо... Кто-нить знает?

User nanoscience, 24.01.2016 04:58 (#)
3460

Дарья Костромина рассказывала в отчаянии про него, а я тогда рыкнул, что, мол, мы, кто на свободе, не меньше значат наши слова. Каюсь. Был неправ.

Но, все-таки, ко такой Ильдар Дадин? Чего он хочет?

А то ведь, мы уже видели лимоновцев в том же ракурсею

По-моему, очень важно знать, чего хочет Ильдар.

Как я понял, могу ошибаться, Ильдар хочет, чтобы Россия была демократической и чтобы Конституция выполнялась, нет?

User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 08:29 (#)

...Понять попробуем замысел Божий:
все мы знакомы с царизмом,
знакомы с его “азиатской рожей”
и Марксовым коммунизмом.

Сталин сказал, закуривши трубку:
“Кадры решают фсо!” -
и мильоны кадров погнал в мясорубку,
под пули, под колесо.

Другая идея теперь у вождей:
“Деньги решают всё.”
И снова мильоны русских людей
смерть сметает косой.

Пишут газеты: “В России настал
капитализма звериный оскал”.

Почему же при каждом новом “изме”,
счастье сулящем каждому,
Россия срывается в катаклизмы
и гибнут мильоны граждан?
Почему попытка «социализма
с человеческим лицом»
стала его концом?

Почему ты насилием одержима?
Почему революциям нет конца?
Почему в Москве у любого режима
нет человеческого лица?

Вот такая загадка природы:
скажите, это случайно,
что в российской земле свобода
может быть только тайной?

Жалко зря пролетевшие годы...
Почему же застряла страна?
Потому что в России нет свободы,
и народу она - не нужна.