новость Дальнобойщики готовятся к акции протеста на МКАД

03.12.2015

Дальнобойщики, готовящиеся к акции протеста против дорожного сбора, сосредоточились на ближних подступах к столице. Окончательное решение выехать на МКАД они приняли после того, как Владимир Путин в своем послании не упомянул об этой проблеме. Когда начнется акция, пока неизвестно. Корреспондент "Граней" вел твит-трансляцию с места событий. Видеорепортаж.


Комментарии
User sova46, 03.12.2015 21:04 (#)
28204

Вдогонку летних выступлений, но уже с политическими требованиями:
http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/45660

User anubїs, 03.12.2015 21:06 (#)

ФСБ и МВД удалось заблокировать выезд основной части машин -- водителей не допустили к машинам, заблокировали стоянки фур, но через некоторое время они смогут повторить общую попытку.

Вероятность того что спец. службы будут давить протест тех кому удалось прорваться на Москву очень велика.

В любом случае УДАЧИ им.

User andrey_62, 04.12.2015 00:28 (#)
3180

Собрались компактно, явно невооруженные - лучшую добычудля бандюков трудно придумать. Не удивлюсь, если к утру половина машин сгорит, а самые активные дальнобои втретят рассвет в статусе задержанных.

User zvirblis_317, 04.12.2015 01:06 (#)
21611

Они не дураки, наверняка дежурят по очереди, и не по одному... А ты бы уснул в таких обстоятельствах?

User andrey_62, 04.12.2015 01:24 (#)
3180

Естественно, дежурят, Но от только как дежурство поможет, например, от "коктейля", брошенного из ближайших кустов или подъехавшей машины?
Ты же работал с "контингентом", лучше меня знаешь их.

User zvirblis_317, 04.12.2015 01:35 (#)
21611

Да наверняка у них предусмотрен сигнал тревоги между собой. Если подожгут, то все вывалят с огнетушителями... Не думаю, что они глупее нас с тобой...

User andrey_62, 04.12.2015 01:46 (#)
3180

Некотрые смеси очень хорошо горят.... да и пенты неожиданно набегут, будут путаться под ногами.

User zvirblis_317, 04.12.2015 02:13 (#)
21611

да и пенты неожиданно набегут, будут путаться под ногами
----------------------
Не. Побоятся в темноте и суматохе монтировкой по чердаку получить :))

User andrey_62, 04.12.2015 02:19 (#)
3180

У ОПОНа на тыквы каски приделаны - да и вообще эти отморозки сначала кладут ВСЕХ мордой в асфаоьт и лишь потом разбираются. Отважные, хуле там...

User zvirblis_317, 04.12.2015 02:30 (#)
21611

Богатыри - не мы! :)))

User zvirblis_317, 04.12.2015 01:38 (#)
21611

А поджигателей, конечно, не поймают. У тех тоже всё предусмотрено... Кустов зимой нет, а машина будет с липовыми номерами, или вообще без них.

User zvirblis_317, 04.12.2015 01:41 (#)
21611

Андрюха, а ты не хочешь задачку порешать на сон грядущий? :))
https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.246594.html#comment_5063548

User andrey_62, 04.12.2015 01:47 (#)
3180

Сам же и ответил :-) :-) :-) :-) терпения не хватило?

User zvirblis_317, 04.12.2015 01:53 (#)
21611

Не, ну может у тебя другие варианты есть, я ж не один соображаю чуть-чуть :))

User zvirblis_317, 04.12.2015 02:01 (#)
21611

Позавчера моего старшего сына показывали по ТВ. С именем и фамилией. Краевед-энтузиаст. Если есть время, глянь, примерно с 21-ой минуты. Правда, ты не поймешь по-литовски, что он говорит.... Переведу, если интересно будет.
http://www.balticumtelevizija.lt/index.php?page=video&flv_show_video=364

User andrey_62, 04.12.2015 02:08 (#)
3180

Не то, чтобы сейчас было время - спать хоцца... Вот завтра, если не забуду.

User zvirblis_317, 04.12.2015 02:16 (#)
21611

Дык я и не говорю сегодня. Я ж не зьверь :)))

User cybaa, 04.12.2015 23:36 (#)
15278

Достойная хаба, жаль вот только история интересует в основном энтузиастов\любителей. Обычно на музеи денег у государства нет, а если и организуется то через пару лет когда кончатся денюшки всё разбазаривается и пропадает.

User zvirblis_317, 05.12.2015 00:09 (#)
21611

Что такое "хаба"?

User cybaa, 05.12.2015 00:23 (#)
15278

хобби :-)

User zvirblis_317, 05.12.2015 00:37 (#)
21611

Понял триста семнадцатый...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.12.2015 16:56 (#)
3180

Я - за обострение ситуации.
А вот чего им действительно не следует подсказывать - кие новые налоги и поборы категорически нельзя вводить, как растчнуть стабфонд на подольше, как постепенно и незаметно запустить тот же "платон", почему нельзя отправлять войска в Сирию... ЭТИ советы действительно вредны.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.12.2015 02:12 (#)
3180

Распространенная ошибка - пытаться смотреть на ситуацию со стороны терпил, будь то дальнобои, учителя, врачи...
Я попытался стать Хуйлом - и дал команду остановить ЛЮБОЙ ценой. И остановили ведь... в моей версии :-)

User anubїs, 04.12.2015 13:25 (#)

Насколько знаю за ночь никого не сожгли.

Заодно получи "удовольствие" https://twitter.com/Agranovskiy/status/671095529045102592

User andrey_62, 04.12.2015 13:31 (#)
3180

Затишье? Значит, пока не видят необходимости жечь - хорошо бы, если "власть" упустит момент и ситуация выйдет из-под контроля. Как в Киеве...

User anubїs, 04.12.2015 19:36 (#)

Пытаются через ментов давить.

, 03.12.2015 21:07 (#)
22109

Чё-то воффка тормозит. Выловить всех, на фуры посадить своих людей и отогнать на стоянку. Водил привезти в ментовку и побеседовать. Кто сразу не поймёт - отпиздить. И всего делов-то. Хватку потерял. Совсем плохой стал. Менять пора. Тем более, что кандидат хороший есть - Дыров К.

(комментарий удалён)
, 03.12.2015 21:24 (#)
22109

(((((

User lesovik, 03.12.2015 22:58 (#)

Нет.Не побегут.И даже не вприпрыжку.Им даже жрать становиться НЕЧЕГО +голодные дети и жены.Страх очень сильное чувство,но ЛЮТЫЙ ГОЛОД даже его сильней.

User anubїs, 03.12.2015 23:00 (#)

В данном случае как раз способ давления твари нашли -- многим водителям не дали доступа к машинам, пешком из Екатеринбурга на марш не поедешь и эффект не тот.
Фурами же они при наличии решимости могут фактически все движение по федеральным трассам остановить.

, 04.12.2015 01:07 (#)
22109

Мало их. Если народ не проснётся - разгонят их. Им поддержка нужна. (((

User anubїs, 04.12.2015 12:05 (#)

Разумеется нужна. Таких протестов (различных по размаху и массовости) все больше. Также в кон. 80-х -- нач. 90-х было, др. дело что сейчас того массового движения требовавшего отказа от коммунизьма, стремящегося в Европу нет

, 04.12.2015 16:05 (#)
22109

Посмотрим. Мои прогнозы на счёт дальнобойщиков пессимистические.

User anubїs, 04.12.2015 20:04 (#)

Вполне вероятно что в этом виде задушат, тем более что они способ их блокировки нашли (стоянки с фурами блокируют, а дальше у них выхода нет).

По тем расчетам что представляют дальнобойщики эта система поборов просто обнуляет их работы, делает не рентабельной, т.о. возможно грузопоток встанет уже не в знак протеста, просто люди пойдут искать др. работу, куча мелких предприятий, фирм будет вынуждена закрыться.

, 04.12.2015 20:15 (#)
22109

Кто-то уйдёт, кто-то придёт - согласный работать больше а получать меньше. Многие закроются, ну так и количество работ из за кризиса уменьшилось.
В общем ничего хорошего в этой ситуации не будет.
Низы должны "не захотеть жить по старому", пока большинство всё устраивает.

User anubїs, 04.12.2015 20:39 (#)

От них революции, штурма кремля и т.п. никто (может быть за исключением самых впечатлительных) не ждал, ждали смогут ли отстоять свои экономические интересы в этой сфере.

Т.е. своеобразный тест для власти.

Самое печальное что рядом с этим протестом ходит серая масса которая даже не поймет что одномоментный скачок цен на 20-30% это результат ввода этой системы поборов.
Часть этой серой массы также уверовавшую в Новоотброссию, кричавшую "крымнаш" уже не все устраивать но выстроить причинно-следственные связи они не в состоянии: они продолжают "крымнаш" мычать, но энтузиазм спал, больше интересует куча экономических проблем прилетевших как ответка, что с Новоотброссией понять не могут -- эту тему периодически "выключают" в пропагандишь, рассказывают про сакральную Сирию, вчера узнал что уже "Константинопольнаш" врубили.

Эта часть уже жвачку "это Обама виноват" плохо воспринимает, но понять что не надо было одну, другую войну устраивать не могут, связать происходящее с решениями хремля у них тоже сил не хватает.

Другая часть уверовавших свято верит в том что все это козни США, Обама виноват и т.п.

, 04.12.2015 21:29 (#)
22109

Самое печальное что рядом с этим протестом ходит серая масса
___
Я про эту массу и говорил. Они должны "не захотеть".

User anubїs, 04.12.2015 21:35 (#)

Согласен.

(комментарий удалён)
, 04.12.2015 16:08 (#)
22109

А КГБшник с менталитетом гопника, да у власти - совсем гиблое дело.

(комментарий удалён)
, 05.12.2015 16:45 (#)
22109

Не думаю, что для всего- маштаб у него не тот. Но навредить может не по детски.

(комментарий удалён)
, 05.12.2015 18:53 (#)
22109

Поищу, почитаю. 20 вряд ли будет. 35 возможно, ниже вряд-ли. Хотя строить прогнозы очень сложно, всё меняется слишком быстро.

(комментарий удалён)
, 05.12.2015 22:00 (#)
22109

При 35- и, лубянской ОПГ еще мохно перебиваться
____
Когда они уже все взаимно "перебьются"? ;)

(комментарий удалён)
, 06.12.2015 05:20 (#)
22109

Доедят лосёнка - друг друга жрать начнут. Посмотрим. Хотя людям не позавидуешь ...

(комментарий удалён)
, 06.12.2015 16:44 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.12.2015 21:22 (#)
25290

Ну, вот сейчас у них есть шанс показать, что в голове что-то прояснилось. Не покажут? Тогда пусть жрут путинское говно ложками!

, 04.12.2015 03:52 (#)
23024

Именно. Самый ватный контингент. Их папаши и деды в 70-х стали клеить портреты генералиссимуса на ветровые и боковые стёкла.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2015 21:38 (#)
21611

Заряжай Тсарь-Пушку! Там хороший калибер! :))

User wwwfil, 03.12.2015 22:45 (#)

Она токо на посмотреть, типа - свой калибр предъявил, потом говорит будем. Все по понятиям.

User gallag, 03.12.2015 21:39 (#)

“Платон» - это как то неуважительно, как для сироты. Нужно – ПЛАТОН ВЛАДИМИРОВИЧ РОТЕНБЕРГ – сразу понятно кто родители.

User victor321, 03.12.2015 22:06 (#)
24045

ПЛАВЛАРОТ.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 03.12.2015 22:57 (#)

платвамврот

User garin, 03.12.2015 22:06 (#)

"Платон" отменить, организовать "Плиний старший" (Роттенберг-папа) и "Плиний младший" (Роттенберг, сами понимаете, сын). Или ещё лучше, классика - "Сукин и сын"!

, 04.12.2015 01:36 (#)
22109

Волосатый малый торгует овец -
По этой части он спец.
Он - главный компаньон коммерческой фирмы
"Иисус Христос и Отец".
Его дела процветают
И оттого жестокий сплин
Владеет главой конкурентов
"Иван Грозный и Сын"
Майк Науменко

User nemez1961, 03.12.2015 22:28 (#)

Платон мне друг, но ротенберг дороже.......

User wwwfil, 03.12.2015 22:49 (#)

Ой,пля, доооороже.

User nemez1961, 03.12.2015 23:11 (#)

!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 03.12.2015 23:11 (#)

эти дальнобойшики спешат - сначала нужно посмотреть на сумашедших в лечебницах и домах скорби, а потом уж лезть к окружению путина и даже к самому чемпиону современного олигофренинга, а то воспримут бред неизлечимого сумасшедшего как и все россияне - с доверием - и поймут, что сами были неправы, не додумались до такого же бреда

(комментарий удалён)
User wwwfil, 03.12.2015 23:00 (#)

Матрацами махать не надо!

(комментарий удалён)
User rustam46, 04.12.2015 01:25 (#)

Браво Влад

User lisa_de, 04.12.2015 00:01 (#)
49051

Что Путин не понимает, что настроения среди населения по отношению к правительству наклоняется.

User nahimov, 04.12.2015 00:25 (#)
23772

Как раз путин , понимает. Главное , чтобы не поняло то-самое население ! А для этого , есть у путина ещё одно средство - ВЦИОМ с его рейтингом . Он то народу и пояснит - что нифиха там ( у народа то) , не наклоняется , а держится ровненько , на все свои 89.9% !

User lisa_de, 04.12.2015 01:12 (#)
49051

ВЦИОМ Есть некоторые аббревиатуры, которые за рубежом являются загадкой. :D
Например, GmbH & Co. KG.

User rustam46, 04.12.2015 03:00 (#)

Очень долго смеялся))))))):"Всеросси́йский це́нтр изуче́ния обще́ственного мне́ния,"

User lisa_de, 04.12.2015 19:00 (#)
49051

Спасибо.О мой язык .. Нет шансов Я сама смеялась. :D
Смешное Сокращение

User rustam46, 04.12.2015 22:13 (#)

:-))))))))))))))))))))

User garin, 04.12.2015 13:07 (#)

Позапепипупепапо - помощник заведующего первым питательным пунктом Петро-Павловского потребительского общества

User aldensino, 04.12.2015 02:09 (#)

Как там у них по понятиям питерской подворотни - жадность фраера сгубила.
Жадность дружков царя доведет его до цугундера.

User leokadij [myopenid.com], 04.12.2015 07:02 (#)

Для населения не существует того, что не показывают по ТВ. А протесты дальнобойщиков ТВ не показывает, и радиоканалы молчат. Так что на поддержку народную надеяться не стоит.

User cybaa, 05.12.2015 00:36 (#)
15278

2003-й год!! Дешевый сериал.
"Чтобы уничтожить Россию, ей нужно отдать "город русской славы" Севастополь с прогнившей канализацией и часть Луганской области с двумя миллионами коммунистов."
https://www.youtube.com/embed/7c8ePPX2MU8