новость Побороть поборы

В Москве прошел самый массовый митинг против платной парковки
27.10.2015
На митинге против платных парковок в Чертанове. Кадр Грани-ТВ

На митинге против платных парковок в Чертанове. Кадр Грани-ТВ

Пятый по счету московский митинг против платной парковки прошел в Чертанове. Он собрал рекордное количество участников - более тысячи. Они требовали отставки главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, отмены поборов и прекращения "беспредела эвакуаторов". Борцы за права автовладельцев планируют общегородскую акцию. ВИДЕО.


Комментарии
User truefelischaus, 28.10.2015 07:36 (#)

Странный какой-то митинг. А почему бы не потребовать бесплатного проезда на общественном транспорте? Или бесплатного пива по пятницам?

User chashnikov, 28.10.2015 12:27 (#)

Имеют право, почему бы и не помитинговать? Все равно в Москве эти вопросы решаются путем голосования всех заинтересованных горожан через систему "Активный гражданин". Большинство москвичей, насколько я помню, как раз за введение платной парковки.

User andrey_62, 28.10.2015 08:46 (#)
3180

Я правильно понимаю - "низы" не могут найти место для парковки, а "верхи" не хотя решать проблему?
Ну что же, налицо кризис.
Выход прост - вернуться к совецкой пропорции числа авто на душу населения. Делаеся это запросто, попутно можно пополнить хилый бюджет :-) :-) :-)

User chashnikov, 28.10.2015 14:51 (#)

В принципе, почти все верно, только с уточнением - на собранные деньги в Москве понемногу строят дороги, так что, скорее всего будет разумный компромисс - и машин, и дорог будет больше, чем при советской власти.

User andrey_62, 29.10.2015 00:14 (#)
3180

А вот соглашусь! Целесообразно сохранить определенную часть автомобилей - ведь это шикарный способ в случае необходимости оказать на них давление. Преимущество этого способа в том, что все текущие расходы по содержанию "предмета давления" несет автовладелец. Взял человек кредит, купил машинку, вкладывается в нее, холит да лелеет, почти член семьи - а мы ему РРРРАЗ и по тестикулам.
Взять те же праворульки. Сколько раз одной лишь угрозой их запрета поднимали давленние миллионам автовладельцев.

facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 28.10.2015 11:43 (#)
6727

В Киеве несколько лет назад запретили эвакуаторы, в итоге автомобили нагло стоят под знаком "Остановка запрещена" целый день. Не хочешь, чтобы машину увезли на штрафплощадку? Не ставь, где не положено!

User chashnikov, 28.10.2015 12:18 (#)

А потом разрешили, навели в итоге порядок? В Москве, например, после массированного введения эвакуаторов гораздо лучше стало на улицах.

facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 29.10.2015 00:46 (#)
6727

Нет, эвакуаторы до сих пор, практически, запрещены. Исключение - если припаркованный автомобиль перекрывает движение. А наглая стоянка на протяжении целого дня под знаком "Остановка апрещена", к сожалению, массовое явление. :(