новость У Мавзолея прошла акция "Изгоняющие дьявола"

19.01.2015
Акция "Изгоняющие дьявола. Осквернение Мавзолея". Кадр Граней.Ру

Акция "Изгоняющие дьявола. Осквернение Мавзолея". Кадр Граней.Ру

Арт-движение "Синий всадник" провело у Мавзолея акцию "Изгоняющие дьявола". С криком "Встань и уйди!" два активиста облили двери здания святой водой. Обоих задержали и оставили на ночь в полиции. Как пояснили художники, акция символизирует попытку избавиться от советского прошлого, которое не похоронено и продолжает влиять на настоящее. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vladimir999, 20.01.2015 14:43 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=WewexYphYj4

User surapong2, 19.01.2015 19:33 (#)
23620

тот редкий случай, когда я поддерживаю и понимаю акцию современных художников. Труп Ленина давно пора растворить в кислоте и смыть в канализацию. А на месте мавзолея установить памятник всем жертвам левой идеологии.

User sova46, 19.01.2015 19:44 (#)
28204

Этого дьявола не только святой водой, но и кислотой не вытравить!

9098

вааще и на кремль надо бы поплескть коктейлем молотова. А то тама засело крысьё гэбушное - которы чисто сатанисты!

User frdred, 20.01.2015 13:27 (#)
22452

+++++++++++++!!!

User kiska, 19.01.2015 21:54 (#)
11196

+++++++++++++++:-)))))))))))

User frdred, 19.01.2015 20:28 (#)
22452

Его надо сжечь, а прах в Москву-реку. Мавзолей и могилы в Кр. стене уничтожить. Звезды с кремля сбить.

Vip krokodil777, 20.01.2015 12:30 (#)
22674

Не понимаю современный художественный язык. Водой Мавзолей поливали... Написали бы просто крупно ХУЙ... все бы стало ясно... и национально... и круто...

User frdred, 20.01.2015 13:26 (#)
22452

!

User lisa_de, 19.01.2015 21:09 (#)
49051

А я то думалa, почему ленина не выкинут из мавзолея, а он место сторожит

User stallion, 20.01.2015 08:03 (#)
50987

This is the best comment I've ever seen from you. Thanks!
Sorry, I don't know a shit in German, so... I used the googletranslate:
Dies ist der beste Kommentar, den ich je von dir gesehen habe. :):):)

User lisa_de, 20.01.2015 17:39 (#)
49051

Thank you for the recognition. Google Translator has even translated without error.
It is really great of you in German to read. :D

User vladimirIlenin, 19.01.2015 19:33 (#)
7913

тут святой водой не поможешь, ее столько нет, нужно на 140 миллионов только проживающих в России и примерно треть на тех кто живет за ее пределами и грезит о совковом прошлом.

User zvirblis_317, 19.01.2015 19:37 (#)
21611

Дано говорю - захороните нафиг эту мумию - людьми станете!

User zvirblis_317, 19.01.2015 19:41 (#)
21611

Правда, придется пепел по ветру развеивать, чтоб больше ни одна падла не имела места преклонения...

User frdred, 19.01.2015 20:28 (#)
22452

+!

User surapong2, 19.01.2015 20:38 (#)
23620

мы этот пепел тебе внутривенно введем. чтоб и ты немножко покраснел. всяко лучше чем коричневым быть

User zvirblis_317, 19.01.2015 20:41 (#)
21611

Краснелка не отклеилась исчо? :))

User abrasha_terz, 20.01.2015 10:04 (#)

Следи за жопой, коричнево-красный уеbок; только рабы с садо-мазо уклоном могут молиться на того, кто их имел во все дыры... аминь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2015 22:05 (#)
21611

Замечательно :))

User nortrop14, 19.01.2015 20:17 (#)
3133

Интересно, что им предъявят? Оскорбление антирелигиозных чувств коммунистов?

User cherubina_, 19.01.2015 20:27 (#)

а что, времена так изменились, что "наше" фсё уже солдатики с пистолетиками не охраняют?

User eshya, 19.01.2015 21:57 (#)
21223

Не пистолетик, а Карабин Симонова(модернизированная винтовка Мосина) с примкнутым штыком. Похоже не охраняют. Помню лет 10 назад проходил под бой курантов, смены караула не наблюдал.

User truakater, 19.01.2015 22:06 (#)
21996

Теперь они вечный огонь на красном поле охраняют возле кремлевской стены.

User eshya, 19.01.2015 22:14 (#)
21223

Спасибо Вам, что напомнили. Вспомнил - переместились в Александровский сад, будочка плексиглазовая. Недавно там ещё было покушение на попытку суицида.

User stallion, 20.01.2015 08:26 (#)
50987

Извини ЕША, как друга, и не обижайся, но ты безграмотный мудилло в оружии. СКС - это не "модернизированная винтовка Мосина". Это уже следующее поколение. Под другое поколение патронов. И, к тому же, полу-автоматическое. Кстати, как специалист-коллекционер, я тебе скажу, что СКС - это очень даже неплохая штука. Особенно ценятся среди коллекционеров албанские и восточногерманские.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.01.2015 09:21 (#)
50987

Я упомянул коллекционые. В Литве они возможно недоступны. Говно или не говно оружие для коллекционера так вопрос не стоит. Вопрос ставится: "сколько стоит".
Почтовые марки вообще бессмысленно кусочки бумаги по вашей логике.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.01.2015 10:59 (#)
50987

Я коллекционирую и марки и оружие. И могу вам сказать, что большой разницы в этом нет. А ВЫ что из вышеупомянутрго коллекционируете?
Впрочем вы Всё равно не читаете те посты, что вам аишут

User stallion, 20.01.2015 10:07 (#)
50987

Ваше провинциальное литовское обсирание совка в вопросах коллекционирования оружия несколько неуместно. В обсирательстве совка по-поводу и без повода я бы с вами посоревновался. Но здесь, пардон, увольте :)
СКС производства СССР, Китая, Румынии, Югославии (Сербии) - действительно - говно (потому что много наваяли), а про албанские и ГДР-овские, you, just shot up. :)
Я же вам не предлагаю сравнивать современное оружие (например SCAR-17) с прекрасным для своего времени Springfield М1903.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.01.2015 10:42 (#)
50987

Я не русский. Я Американец. Хватит и вам залупаться на почве вашего литовского провинциализма. А про сравнение СКС с современным оружием я уже достаточно вам написал. Вы бы ещё сравнили телефон Белла с iphon.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.01.2015 18:33 (#)
50987

Дружище, ну какого лешего вы тут из меня совка лепите? Я им не успел заделаться и "здрыснул оттудова" довольно давно.
Я могу допустить что вы от лени или в спешке не внимательно прочитали мои высказывания про СКС. Повторяю, естественно, что в техническом отношении это - хлам. СКС даже и во время его рождения (1943-1946) не успел побывать приличным для того времени оружием. Люди коллекционируют вещички и платят за них денюжку из-за редкости тех или иных образцов. Еще раз, для вас, невнимательного: албанский и ГДРовский СКСы довольно неплохие коллекционные штучки, потому что они РЕДКИЕ (их было очень мало выпущено).
А насчёт того, что вы только пользователь, а не коллекционер, то я этому очень рад. По-больше бы вас таких. У вас за гроши "хлам" скупать можно и потом перепродавать знающим цену всякому старью :)

User eshya, 20.01.2015 09:58 (#)
21223

Ага, а Т-90 не модернизированный Т-72, а УНИКАЛЬНЫЙ танк нового поколения, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ в Мире? И ТТ, не украденный Браунинг и пулемёт русский матрос Максим изобрёл...

User stallion, 20.01.2015 10:13 (#)
50987

ЕША, пожалуйста, не залупайся. Всё что ты сейчас упомянул, правильно! Но про СКС, согласись, ты дристанул дружище. :)
Без обид, пожалуйста!
Я коллекционер-оружейник-теоретик-практик со стажем.

(комментарий удалён)
User eshya, 20.01.2015 11:04 (#)
21223

;)) В 1943 , 17 летний сержант Калашников скопипиздил штурмовую винтовку Шмайсера. Но вата это не хочет признавать.

User victor321, 19.01.2015 20:50 (#)
24045

С нетерпением жду реакцию властей. Это ж такой разрыв шаблона! С одной стороны облили "домик" главного безбожника святой водой, а с другой вроде покусились на одну из скреп. Что делать?

User keystone, 19.01.2015 21:15 (#)
19137

С нетерпением жду реакцию властей. Это ж такой разрыв шаблона! С одной стороны облили "домик" главного безбожника святой водой, а с другой вроде покусились на одну из скреп. Что делать?
-----------------------
Тоже мне бином Ньютона. Подбросить в карман десять граммов дури, а в довесок пришить прекрасно себя зарекомендовавшее сопротивление законным требованиям сотрудника гестапо...

User frdred, 19.01.2015 21:02 (#)
22452

2 года, но условно.

9098

Вота-а-аааа!..Ну, молодцы художники фореве!!!! А, точно! - и в Историю войдёт ЭТО их действо .
Комуняки-чекисты ЧЕКАнулись - повсюду в комуняцких странах-трущобах делать мумий-идолов, чтобы отупить рабов до "крыши-поехало"!
Художники - фореве ! ВСЁ в Истории подкреплено художественными произведениями! Так сказать, Всемирная История ими проиллюстрирована ! - художниками и писателями.

User kiska, 19.01.2015 22:00 (#)
11196

Нет, что бы уже бензином облить, зажечь и тикануть, но перед этими ментами надо было толпу своих "зевак" поставить, и когда менты кинулись догонять, "зеваки" могли бы нечаянно помешать или подножки подставить. :-)

User lory_ll, 19.01.2015 22:15 (#)

А вдруг бы он действительно встал и пошел?!

User boris_k, 20.01.2015 13:05 (#)
3734

А ведь не встал и не ушел, сволочъ.
Думаю, ребята просто немного промахнулись. Не к Мавзолею им надо было идти изгонять дьявола, а несколько сот метров дальше.

User help007, 20.01.2015 13:25 (#)
5984

Забавно. Власти в тупике, думается. Вроде как тянет на мелкое хулиганство по нынешним временам, но скрепа всё-таки.

А вот ещё - что скажет Зюганов ?
:-)))

User nik7777, 20.01.2015 17:27 (#)

В их действиях нет и административного проступка и поэтому они не могут нести даже административную ответственность, поскольку умысел был направлен на защиту себя и общества от сатанинского посягательства.
Что касается товарища Зюго, то ему пора уже давно пора уходить на заслуженный отдых, поскольку как политик он полностью исчерпал себя, превратившись в этакого извращенца марксизма, пытаясь соединить коммунизм и клерикализм в единое целое, и который войдет в историю как лицедей-двурушник и ярый сторонник правого оппортунизма.
Не зря ведь Гундяев наградил товарища Зюго церковным орденом „Славы и Чести“.
То есть, на данном этапе исторического развития зюганизм полностью исчерпал себя, так как по своей циничной ревизии марксизма превзошел Берштейна, Каутского и других ревизионистов вместе взятых.