новость Около 150 человек приняли участие в "Антиолигархическом марше" в Москве

15.11.2014
"Антиолигархический марш". Кадр "Грани-ТВ"

"Антиолигархический марш". Кадр "Грани-ТВ"

"Антиолигархический марш" протеста против так называемого "закона Ротенберга" собрал около 150 участников. Шествие прошло от Самотечной до Суворовской площади. Участники акции несли плакаты с лозунгами: "Не плати за олигархов! Нет закону Ротенберга!", "Никакой войны кроме классовой", "А ты умрешь за их деньги?". ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User stefan_, 15.11.2014 22:48 (#)

А что - действительно были такие призывы? Перечитал - не увидел. Нормальные, в большинстве, лозунги - для их дискредитации олигархи, небось, и флаги красные роздали:))

User vladmodfacker, 16.11.2014 03:25 (#)
16334

Перебор только насчёт "классовой войны"... Поскольку олигархи не класс, а суки.
Но я бы шёл под лозунгом "Всё хуйло - кастрировать! По шею."

User ziklon, 15.11.2014 22:14 (#)

Мы говорим Тымченко или Роттенберг - подразумеваем Путин.. Вова решил все это на тот свет забрать.

User andrey_62, 15.11.2014 23:01 (#)
3180

Мдя, даже такие лозунги не сумели привлечь внимание быдла...

User zvirblis_317, 15.11.2014 23:36 (#)
21611

Лозунги не доносятся до заМКАДии...

User zvirblis_317, 15.11.2014 23:34 (#)
21611

Лозунги правильные, а флаги красТные... Усё смешалось, кони, люди...

User natala, 16.11.2014 21:45 (#)
3006

Лозунги в самом деле правильные и нужные. Зачем красные флаги - непонятно. На такой марш флаги вообще не нужны.

User baby_jay, 16.11.2014 06:30 (#)

А интересно вот что: в России понемногу зреет протест. Пока еще слабый, точечный, но он зреет. И Путин и его команда не могут этого не понимать. Я думаю, поэтому и начались такие судорожные попытки наполнить бюджет за счет всяких новых налогов, типа налога на малый бизнес, недвижимость, или вот (прочитал на дроме) предполагаемого повышенного налога на старые автомобили. Потому что цены растут, надо индексировать пенсии и зарплаты, чтобы не вызывать роста недовольства, а нечем - все уходит на войну, на Крым, нефть падает, а тут еще и санкции.

Только двоечники они, плохо учились в школе. Не понимают, что введене новых налогов как раз и приведет к еще большему недовольству, к ухудшению собираемости этих налогов, а значит, и к необходимости опять повышать налоги.

А вывести войска с Украины, перестать поддерживать сепаратистов - это для Путина невозможный сценарий. Судя по всему, он не умеет проигрывать и признавать поражение. Поэтому война будет до победного конца. Для одной из сторон. Очень жаль, но эта война закончится либо поражением и развалом Украины (Путин очень надеется на экономическую катастрофу в Украине и на новый майдан, от которого страна уже не оправится), либо распадом России. Оба варианта плохие - даже не знаю, который из них хуже. Возможен еще один вариант, хуже первых двух: распад и России, и Украины.

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 18:03 (#)

Бюджет РФ исчисляется в рублях. Удешевление рубля на 40% означает, что за каждый доллар, вырученный за нефть-газ, в бюджет поступает на 40% больше рублей. Так что падение рубля приводит к лучшей наполняемости бюджета. Имейте это в виду при рассуждениях.

User baby_jay, 17.11.2014 01:05 (#)

Имейте и Вы в виду, что падение рубля на 30% при падении цен на нефть на 30% приводит к тому, что рублей в бюджете больше не становится. Меньше становится долларов у нефтяников. Так что Ваш вариант наполнения бюджета не проходит.

А вот рост цен от падения рубля будет (и уже есть).

User leokadij [myopenid.com], 17.11.2014 06:18 (#)

Разве цена нефти упала на 30%?
Ведь рубль падает быстрее.
Но в целом Вы правы.

User baby_jay, 17.11.2014 08:32 (#)

Цена нефти WTI: июнь: 103 доллара, сейчас - 75. Падение почти 30%. Падение рубля - больше, но во многом оно связано со спекулятивными атаками на рубль и с ожиданиями дальнейшего падения цен на нефть.

User leokadij [myopenid.com], 17.11.2014 15:41 (#)

Вас понял. Хорошо бы панику для рубля устроить.

User baby_jay, 17.11.2014 20:37 (#)

Это легко. Надо всем вместе активно скупать валюту, и рубль будет падать.

User leokadij [myopenid.com], 17.11.2014 21:51 (#)

В столицах и больших городах это и делают. Насчет провинции - не знаю.

User stefan_, 16.11.2014 07:21 (#)

"война будет до победного конца". Так долго? Лучше б до конца жизни войну развязавшего.

User gadfly85, 16.11.2014 08:28 (#)

Ну, всё как по-писаному... Что там было, говорите, в 17-м году?

User vladimirIlenin, 16.11.2014 16:58 (#)
7913

воры и обворованные.