новость Возле здания Центробанка прошла арт-акция "Пожирание рубля"

08.11.2014
Акция "Пожирание рубля" у здания Центробанка. Фото А.Новичкова/"Грани"

Акция "Пожирание рубля" у здания Центробанка. Фото А.Новичкова/"Грани"

Возле здания Банка России прошла акция под названием "Пожирание рубля". Участник арт-движения "Синий Всадник" Олег Басов ел сторублевые банкноты и запивал их американской газировкой. На груди у него был плакат с курсом рубля по отношению к доллару и евро. Накануне курс доллара в ходе торгов на Московской бирже достигал отметки в 48 рублей. ВИДЕО.


Комментарии
User dlinny_nos, 08.11.2014 13:54 (#)

"Что посмеешь, то и пожрёшь"

Заголовок- 5 баллов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 08.11.2014 16:44 (#)

Хорошо изложено!

User dlinny_nos, 08.11.2014 20:30 (#)

Страна Побед

http://myzuka.ru/Song/1706058/Владимир-Асмолов-Страна-Побед

User quasistable, 09.11.2014 13:53 (#)
3950

Зато есть религиозный трепет перед силой. Настолько сильный, что при отсутствии таковой, силой наделяют невзрачную моль. Думаю, используя этот феномен, в течении лет 50 диктатуры можно что-то исправить. Диктатуры свободы слова и неприкосновенности частной собственности.

3705

сто пятьсот для ВАС !!!

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

p.s. В конце концов ВЫ и " несколько" ещё начали осознавать , что дело не в В.В. ПУТИНЕ !!! А он , кстати , может быть даже не осознавая этого , делает подвиг оставаясь так называемым Президентом для этого населения .... Доведись мне такая роль - я бы удавился в течение одной недели - это я не просто делаю бла-бла , но совершенно серьёзен .

User orge, 08.11.2014 14:11 (#)
4479

Рубель, как дешевая закусь... А плавленный сырок не хотите?
"Сделана отметка на стакане,
И укромный найден уголок,
И давно разломленный в кармане,
Засыхает плавленый сырок".

(комментарий удалён)
User orge, 08.11.2014 20:52 (#)
4479

Вроде бы братья Жемчужные.

User invalid, 08.11.2014 21:24 (#)

Вы знаете,это песенка про плавленный сырок была крайне популярна в 60х годах,там есть даже продолжение "а где ж ты друг наш третий друг с картины "Три богатыря" найдите старую передачу "В нашу гавань заходили корабли" там вам всё разъяснят и даже споют.

21260

до "пусек" ему не дойти... не посадят...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 08:19 (#)

Надежда Савченко, пилот украинских ВВС
"Меня не выпустят, меня убьют. "
Вот материал о ней:
https://graniru.org/people/2215/

User voron120, 08.11.2014 19:16 (#)
20918

Это ему не с адвокатами надо договариваться а в гиляровского или алексеева надо . С адвокатами в одну палату не положат .

(комментарий удалён)
21260

/www.youtube.com/watch?v=dIz-EEH_xio

User new_generation, 08.11.2014 15:30 (#)

Походу Басов издевался и унижал Российскую деньгу. За энто наверна статья имеется. Рупь - это символ России.

User andrey_62, 08.11.2014 16:40 (#)
3180

Будет что-то навроде возбуждения ненависти к социальной группе "рублепользователи" - хотя формулировку еще шлифовать и шлифовать...

User karazupa, 08.11.2014 21:38 (#)
3106

Басов издевался и унижал Российскую деньгу. За энто наверна статья имеется.
==================================
А если даже и нет статьи, так можно и закон издать: Об унижении Рассейской Деньги. Унижающий деньгу ниже 100 рублей за доллар, будет сидеть! Он сказал!

User new_generation, 08.11.2014 21:54 (#)

В Таиланде на ихних батах король изображен, за издевательство над коим можно в тюрягу загреметь.

21790

Фи, разве можно это есть сырым. Как дети, тянете в рот что попало.

User new_generation, 08.11.2014 17:02 (#)

Тем более 100 рублей. Там же голый Аполлон изображен с пенисом.

21790

На волшебном острове Раротонга на монетах изображен бог Тики с вооооот таким.... куда там Аполлону... некоторые из этих монет треугольные. Правда. Серьезно. У меня сохранились где-то.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 08:23 (#)

Е.Н., Вы нумизмат? Или привезли монеты как туристка?

21790

Я там и не была - муж с ребенком были и привезли монетки. Ребенок потом год не ел магазинные бананы.

User leokadij [myopenid.com], 10.11.2014 06:10 (#)

Молодцы! Повидали белый свет. Это прекрасно.

14161

Он бы ещё монеты бы жрал... Нищеброд... Жрать так пятитысячные... Позор демшизы какойты...

User truakater, 08.11.2014 18:53 (#)
21996

Демшиза может жрать что угодно,а настоящий патриот должен жрать только овес.

14161

А мы и едим... Обожаю по утрам овсяную кашу на молоке... И овсяное печенье к чаю...

3705

на простых людских понятиях - обесценивание рубля - это как залезть к тебе в карман средь бела дня и с улыбочкой смотреть прямо в глаза .......

Жалованья и пенсии и прочие почти партеналистские подачки никто увеличивать не будет - не будет индексации !!! И если вчерашней картошки ты мог купить на свою подачку в размере мешка , то сегодня лишь полмешка ..... Это азбука дешевеющих денег без индексации !!!

...... Но , как уже пролетела информация . судейским будут добавлять жалованья для поддержания в них ОПУЩЕННОСТИ ниже плинтуса !!!

... хотя о какой опущенности может идти спич - ежели они в комманде Телохранителей Режима .....и их роль "лаять " так и там где была подана команда - " ФАС !!!"

P.S. но не надо забывать -Жизнь продолжается и не в ценности рублей "собака зарыта " !!!

User bentley, 08.11.2014 21:59 (#)

А Запад в то же время загнивает!
http://p-i-f.livejournal.com/6289095.html

User ladywinter, 09.11.2014 08:08 (#)

— Как ветеринар, я обещаю вам, прожорливый вы мой, заворот кишок.
— Да! Будет! У него будет заворот кишок! В знак протеста! ("Гараж")

3705

Деньги портят людей !!! Вот поэтому люди в Ряженой России в основном неплохие !!!

олег воронков-вершинин, НЕхакамда - НЕэхопомаааскве.