новость В митинге в защиту образования приняли участие около 200 человек

25.10.2014

В Москве состоялся митинг в защиту бесплатного образования. В сквере на Лермонтовской площади собралось около 200 человек. Среди них были активисты "Яблока", "Партии прогресса", "Партии 5 декабря", Левого фронта, профсоюза "Учитель", а также родители детей из объединенных школ. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.10.2014 19:49 (#)
21611

Он вообще, по-моему, вякал, что надо оставить только четверть ВУЗов... Образованные слишком опасны для режима, "шибко умные" :))

User andrey_62, 25.10.2014 20:25 (#)
3180

Похоже, в тот раз он как-то неудачно отлил на гранит - штанишки забрызгал.

User rorik, 25.10.2014 20:26 (#)

Говорилось немного о другом. И, там было рациональное зерно
Засилье всевозможных вузов в рф - оченно напрягает
Девольвация образования - была главным посылом

User andrey_62, 25.10.2014 20:34 (#)
3180

Недавно мелькала цифирь - нынче каждый четвертый с дипломом ходит. Но не вижу в этом страшной проблемы - у большинства в графе специальность так и написано - "пиздабол".
Моему шефу на ухи сел такой - учит, как правильно вести бизнес. Так и хочется спросить - ежели такой умный, пошто до сих пор не в списке Форбса...

User rorik, 25.10.2014 20:43 (#)

Про умных и (почему-то?) небогатых, много напридумывали

Про "графу" - познавательно :) .. такое может быть?!

User andrey_62, 25.10.2014 21:37 (#)
3180

Еще как может! Гуманитарные "вузы" предлагают широчайший выбор "специальностей"

User rorik, 25.10.2014 21:46 (#)

Гребанные гуманитарии, всегда к ним с настороженностью :)

User andrey_62, 25.10.2014 21:52 (#)
3180

Уж не без этого...

User andrey_62, 25.10.2014 22:18 (#)
3180

Вот они, гуманитарии!

///Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.///

Как жить?....

User rorik, 25.10.2014 22:42 (#)

" Как жить?.. "

Не торопясь

User andrey_62, 25.10.2014 22:47 (#)
3180

Ага.
А тем временем поезд жизни промчится - мимо, без нас - прямиком к пропасти?
:-) :-) :-)

User rorik, 25.10.2014 22:58 (#)

Абстракции это все
Не надо что-то останавливать, да и надо ли?
Зачем себя утруждать бессмысленными подвигами?!

User andrey_62, 25.10.2014 23:06 (#)
3180

И то верно - вон Хуйло как старался, и что?

User novenkij, 25.10.2014 20:05 (#)
24654

А я вот не понял. Что, в России ещё есть образование?

User andrey_62, 25.10.2014 20:14 (#)
3180

Ага, целых три предмета - немножко читать, немножко считать и сильно любить Родинку...

User zvirblis_317, 25.10.2014 20:19 (#)
21611

Если третий предмет на "отлично" - то первые два необязательны...

User andrey_62, 25.10.2014 20:21 (#)
3180

Их со временем сделают факультативными - не все сразу, вопросы образования требуют бережного и деликатного подхода...

User zvirblis_317, 25.10.2014 20:26 (#)
21611

:)))

User novenkij, 25.10.2014 20:32 (#)
24654

Мне кажется насчёт третьего предмета Вы ошибаетесь, не Родинку, а Путина.

User andrey_62, 25.10.2014 20:36 (#)
3180

Родинка-Отец - устойчивое выражение в русском языке, обозначающее названный Вами объект. Я просто сократил ввиду частого употребления :-)

User kiska, 25.10.2014 20:14 (#)
11196

Давайте ребята! Сегодня учителя, завтра медики, послезавтра пенсионеры и т.д. Нефть упала 84 долл. за баррель и дальше будет падать. Санкции уже смеются, Искандеры с Тополями начинают плакать. :-)

User andrey_62, 25.10.2014 20:19 (#)
3180

От санкций мы с каждым днем становимся только крепче! Нас не остановит горстка отщепенцев - как нельзя остановить несущийся под откос состав с дерьмом!!!

User zvirblis_317, 25.10.2014 20:25 (#)
21611

Остановить можно... Но не нужно... :)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.10.2014 21:38 (#)
3180

:-) :-) :-)

User zvirblis_317, 25.10.2014 22:41 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 25.10.2014 20:20 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 25.10.2014 23:47 (#)
11196

:-)))

User andrey_62, 25.10.2014 20:33 (#)
3180

Недавно мелькала цифирь - нынче каждый четвертый с дипломом ходит. Но не вижу в этом страшной проблемы - у большинства в графе специальность так и написано - "пиздабол".
Моему шефу на ухи сел такой - учит, как правильно вести бизнес. Так и хочется спросить - ежели такой умный, пошто до сих пор не в списке Форбса...

(комментарий удалён)
User rorik, 25.10.2014 20:53 (#)

А вот тут есть доля разумного :)

User d44yuriy, 25.10.2014 22:23 (#)
10546

А что, платно образованный (а таких все больше) лучше?

User andrey_62, 25.10.2014 21:51 (#)
3180

Уж не без этого...

21790

Не обязательно много юристов, тем более, что законов нет. а есть понятия. И этих вот, ....бизнесологов....
Но совсем не учить детей нельзя.

User d44yuriy, 25.10.2014 22:24 (#)
10546

А зачем? Оно им надо? (Им - это не о детях)

User peshekhod, 25.10.2014 22:38 (#)

Совсем, конечно, нельзя... Но ведь не на что! На войну уже не хватает. Министерству мротворчества уже бюджет начинают сокращать.

User dlinny_nos, 25.10.2014 22:44 (#)

А-ха-ха! Глубоко копнули! Вы умная женщина! Я вас понял.

21790

Издеваетесь, как всегда? Можно, можно не учить. Нефть качать и крымнаш защищать можно без диплома.

User dlinny_nos, 26.10.2014 10:00 (#)

Конечно издеваюсь. Но не над Вами, и не так как Вы это поняли. Я просто хотел сказать, что лучше родителей детей не научит никто на свете. А второй плюс- не будут оболванивать. Незасранные, чистые мозги ещё ценнее засранных в школе. А Вы думали- пидopaшки просто так "бесплатное обучение" организовывали? Сейчас у них кончились деньги- так это их проблемы, а не детей.

21790

Хм, дело за родителями....

User dlinny_nos, 27.10.2014 07:12 (#)

Вы не пропустили это! Отвечаю.

1) От отца к сыну, от деда к внуку.

2) Будут скидываться на платные школы. Да, не все способные дети туда попадут! Часть пролетит мимо, из-за отсутствия денег у родителей. А к чему такое приведёт? К ослаблению научного потенциала страны, к её обнищанию, и ослаблению в военном отношении. Что само по себе хорошо.

3) Но ГЛАВНЫМ результатом этого станет- если наплевать на страну и все остальные несущественные мелочи- самым главным результатом станет то, что образование выйдет из-под контроля государства. Кто девушке платит- тот её и танцует. Преподаватели и директора перестанут быть государственными чиновниками, прошедшими государственный контроль. И тогда эти частные школы станут выпускать каждый год вместо 3 млн дураков (в определённом плане) всего 2 или даже всего 1 млн умных (понимающих, как свернуть властям башку). А этого вполне достаточно. Какая разница сколько миллионов умных выпустят эти школы, если для сворачивания башки власти потребны всего несколько человек. То есть, от снижения числа образованных людей в стране в разы, проиграет лишь вся страна. А опасность для властей не уменьшится ни на грамм. А контролировать частные школы сложнее, по определению, на то они и частные, а не государственные. И поставить в каждый класс гвардейца ничего не даст, этот гвардеец (малообразованный за отсутствием государственных школ) сам ничего не поймёт.

4) Вот вариант для государства: Заставлять родителей платить за образование, а школы контролировать самому. Это и есть то, что называется "бесплатным" образованием. Деньги берут со всех, в государственную казну. А потом государство на эти деньги нанимает преподов и воспитателей, и контролирует весь процесс. Оплачивая этот свой контроль всё из тех же денег, собранных с народа "для образования". А сейчас это хотят пустить на самотёк. Каждый платит за себя сам, и учится сам. Отлично! А этим честным платным школам, живодёрам, никто не помешает способных детей и бесплатно к себе принимать. Для стимуляции неспособных, но богатых детей, и для поднятия престижа школы- побед на олимпиадах и т.д. Всё это будет делаться, и всё пойдёт мимо государства. ОК, хозяин барин. Когда-то, когда страна ползала в говне и люди умирали с голоду- государство нашло деньги на бесплатное образование. А сейчас государство решило разжиться деньжатами. Пусть разживётся.

21790

Посмотрим, посмотрим, взревел старик дра-дра. Посмотрим, что у них получится.

User dlinny_nos, 27.10.2014 22:20 (#)

Га-га-га-га-га! Катерина, я Вас люблю.

User dies_irae, 25.10.2014 23:07 (#)
23318

Бесплатный сыр - в мышеловке. А леваки все понять этого не могут.

User nanoscience, 25.10.2014 23:32 (#)
3460

Если кто прослушал запись, то этот рот им фронт, типичный комсомольский работник, который будет говорить ни о чем, лишь бы типа бороться. Девушка тоже удивила бессодержательностью сказанного. Вот то, что не дали денег коррекционному центру, это безобразие, и об этом надо не только говорить, но и кричать. Если же говорить о здоровых детях, то бесплатное образование - это бедные учителя, огромные нагрузки, коррупция, отсутствие реального обучения. То же самое и в медицине, хотя, смешно, ведь мы платим за медицину через медстраховку, а эти деньги куда-то уходят. Похоже, что эти страховые центры (они теперь в Москве, на всю страну) -- это просто пирамида. Страховки для оплаты образования почему-то не существует. Наверное, если бы курчатовская школа была платной, ее бы не сократили? Хотя, есть и такая, глупая, тенденция. Конечно, социальные школы и пединституты наверное нужны, но у нас переполнены и частные университеты, так почему нет? К нам приходят сотни студентов, каждый год, а потом мы половину отсеиваем за неспособности, но тогда сокращают нас. Сколько себя помню, столько у нас боролись за увеличение набираемости, но все-равно сокращали, увеличивая нагрузку. А ректорат разбухал, вытесняя из зданий целые факультеты.

, 26.10.2014 07:10 (#)

Вы меня опередили с аналогией между бесплатным образованием и бесплатной медициной, спасибо.

24839

" Вот то, что не дали денег коррекционному центру, это безобразие, и об этом надо не только говорить, но и кричать".============================================================================По-моему, Вы не обратили внимание на слова сотрудницы коррекционного центра. Она назвала причину закрытия вспомогательных школ. Это инклюзия. Красивая, гуманная идея. Только возможна ли её реализация?

User yatom, 25.10.2014 23:34 (#)

"В митинге в защиту образования приняли участие около 200 человек." Мало того, что цифра сия никуда не годится, так ещё и "около" ! Когда ж недоумки наивные, которые, вроде как, за умных и совестливых пытаются сойти и таковыми во всех порядочных СМИ себя манифестируют, забудут напрочь о цифре 85 и реально будут строить действия свои, исходя из простой и - главное! - реальной 99,9. Причём последнее ещё и с хорошей натяжкой. Обольщаться можно, конечно, о мнимых 15, но вреда от того куда больше. И вред (мягкое слово какое-то) на сегодняшний день - тысячи изломанных и загубленных сатанинскими холуями жизней. Нельзя из ложных посылок сделать логически верный результат. Не получится просто.

User prostobond, 26.10.2014 00:54 (#)

Мой армейский старшина Товарищ Старший Прапорщик Шкуратов говорил, что все должно быть черное, квадратное и без ручек. Очень сильно смахивает на новую модель российского образования.
Товарищ Старший Прапорщик Шкуратов в этом участия не принимал, гарантирую. Но подозреваю, что его последователи основательно окопались в российском министерстве образования или как там его.

, 26.10.2014 07:07 (#)

Мне одному кажется, что надпись на плакате все же выглядит как-то неграмотно, особенно для учителей?

User ladywinter, 26.10.2014 07:24 (#)

Сергей Петрович Капица сказал нашим нынешним правителям:
«Если вы будете продолжать такую политику,то получите страну дураков.
Вам будет проще этой страной править,но будущего у такой страны нет!»

User volgin_iv, 26.10.2014 23:01 (#)
22219

Капитализм - дерьмо! А красный флаг это хорошо, поддерживаю.