статья Язык для Москвы

21.09.2014

В Москве прошел многотысячный Марш мира под лозунгами "Руки прочь от Украины", "Путин, выведи войска", "Ваша война нам не нужна", "Хватит врать и воевать", "России свободу, Украине мир", "В Киеве братья, хунта в Кремле". Перед началом марша на Пушкинской площади бесновались сторонники "Новороссии". ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 21.09.2014 23:29 (#)
10546

Опять Антипка набрался. Снова ухает.

(комментарий удалён)
User otshepenez, 22.09.2014 07:46 (#)

Эк тебя плющит. Это ты и эти гопники с протухшими яйцами – народ, а те, кто не желает войны – нет? Дед, да ты в маразме.

User mitrich__1975, 22.09.2014 16:33 (#)

А чего "нежелатели войны" хлебало свое не разевали когда Донецк и Луганск обстреливали укры из артиллерии и бомбили с самолетов. Ждали когда "мирно" сопротивление раскатают. А теперь заключено перемирие по инициативе России, (которое многие командиры ополчения между прочим считают предательским) а эти ушлепки выползли из своих нор на марш мира. Видать рокфор и кенгурятина в заначках закончилась? Так боюсь огорчить - это надолго. И шарканьем с украинскими флагами импортную жрачку не вернешь.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 22.09.2014 16:35 (#)

А как еще на мудака можно смотреть?

User yg10, 22.09.2014 04:59 (#)

У Вас доказательства есть существования этих "поездов дружбы" или как всегда?

(комментарий удалён)
User maha, 22.09.2014 11:48 (#)

И зачем читать всю эту вашу лабуду? Все уже сказано в басне Крылова "Волк и ягненок"
"У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров ..."
Конечно же волк съест ягненка и этого и еще нескольких. Кто там на очереди? Прибалтика, Казахстан ...
Потом прийдет охотник и убъет волка. Но это хорошо бы.
Да только волк - это мы с Вами, дорогие соотечественники. И цивилизация более жестокая. Скорее всего убивать будут с вертолета и сразу всех. Как это было с бомбой для Японии.
Но еще хуже если волков натравят друг на друга, как во второй мировой. Орды востока - китай и арабы терпеливо наблюдают, как Россия уходит из цивилизации и только ждут, когда эта добыча покажется им более доступной.

User yg10, 23.09.2014 10:05 (#)

 Фошенька. я спрашивал про _доказательства_, a  не очередной высер из ЖЖ, который почему-то оказался не ЖЖ, а  pikabu. Нет документальных доказательств, так и засуньте свой грязный язык туда, где ему место.

User steiner, 21.09.2014 22:56 (#)
20588

Путьке сёдня всю ночь будут сниться кричащие гуси:га-а-га,га-а-га..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 01:44 (#)
21611

:)))))))))))))

(комментарий удалён)
User maha, 22.09.2014 12:48 (#)

Как зашелся этот дед в патриотическом припадке.
"Пусть они знают. Пусть не надеются. Пусть они пройдут сквозь коридор позора.!!!"
Зачам же пусть? Уже проходили сквозь это коридор. И мыслители средневеквья прямо на костер, и антифашисты Германии в лагеря уничтожения, и наши интеллигенты, отвергнутые даже детьми, в Гулаг. Вся человеческая история - это история ненависти массы тупиц к одиноким интеллектуалам.
И однако лагерная пыль: Рамзин, Вавилов, Пастернак, Королев или, например, единственный отщепенец Сахаров мне дороже и важнее вашей многомиллионной кодлы, будь вас хоть 99%.

User ladafox, 22.09.2014 19:09 (#)
21949

++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!

User natala, 21.09.2014 23:03 (#)
3006

Интересен лозунг "Родина! Свобода! Путин!" Путин тут явно третий лишний, т.к. не имеет никакого отношения к первому и явный враг второго.

User zvirblis_317, 22.09.2014 01:44 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
4703

"Вернулись прибежавшие собаки. Сначала никто не мог понять, откуда они взялись, но загадка разрешилась очень просто: это были те самые щенки, которых Наполеон взял у их матерей и чьим воспитанием занимался он лично. Они еще продолжали расти, но тем не менее, уже были огромными свирепыми псами, смахивающими на волков. Они окружили Наполеона. Было заметно, что, когда он обращается к ним, они виляют хвостами точно так же, как в свое время другие собаки реагировали на слова мистера Джонса". - Джордж Оруэлл. «Скотный двор» (Animal Farm)

(комментарий удалён)
User truakater, 21.09.2014 23:22 (#)
21996

"Придется Ходорковскому пожитьеще немного за границей"
Хочешь сказать, что Пу осталось уже немного сидеть на троне?

User d44yuriy, 21.09.2014 23:31 (#)
10546

Обожаю информацию от Т(елеграфного) А(генства) С(кончавшейся) С(траны).

User zvirblis_317, 22.09.2014 01:45 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 22.09.2014 01:47 (#)
21611

Суй свой итар таз... ну ты меня понял....

Vip krokodil777, 21.09.2014 23:28 (#)
22674

Молодцы конечно, что вышли, но капустником обуха не перешибешь.
Убийство россиянами невинных людей в Украине продолжается. И те, кто сегодня маршировали - налогоплатильщики - несут свою долю ответственности за это.

User engine, 22.09.2014 01:49 (#)
21927

+1

User natala, 22.09.2014 11:40 (#)
3006

"И те, кто сегодня маршировали - налогоплатильщики - несут свою долю ответственности за это."

Знаете, Крокодил, может не стоит так уж строго судить этих людей. Они хоть пытаются что-то сделать, заявляют во весь голос о своей позиции. Полную ответственность несут те, кто поддерживает эту войну против Украины.

Vip krokodil777, 22.09.2014 11:44 (#)
22674

я не сужу, только напоминаю

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 23:43 (#)

Спасибо всем, кто вышел!

User pipetka, 22.09.2014 02:17 (#)
21218

присоединяюсь!

(комментарий удалён)
4703

Спсибо Вам!!!

4703

СПАСИБО, конечно!!!

(комментарий удалён)
4703

Резкость и категоричность в оценках людей, о которых мы осведомлены весьма поверхностно, зачастую свидетельствует о нашем восприятии самих себя как существ совершенных, что отнюдь действительности не соответствует. А вера, если она не фанатична и не догматична, - лучше пустоты и безверия.
ДРУГОЙ - не значит плохой,
Возможно, он просто - НЕ МОЙ.
Нет, он - не немой, не слепой,
Не глупый и не глухой.
Конечно, НЕ ТВОЙ и - НЕ МОЙ,
Но ты не спеши, постой,
Подумай над этой простой
Истиной: он - ИНОЙ! :))

(комментарий удалён)
4703

На подсознательном уровне мы оцениваем любого визави, в т.ч. и виртуального, с первых же секунд общения (если оно визуально) или по высказыванию, но я том, чтобы сенсорные оценки не переходили в дефинитивные и, по сути своей, оскорбительные. Мы с Вами, безусловно, придерживаемся разных позиций: Вы (как мне представляется) склонны высказывать свое мнение откровенно и сразу, игнорируя любое нелицеприятное восприятие. Я же воспринимаю людей такими, какие они есть (может быть, в силу адвокатской профессии, когда приходится защищать человека совершенно тебе чуждого и даж крайне неприятного). И отделяю я от плевел зёрна, хоть отделимость зачастую спорна :)) Что же до рэпа "I'm different", то дело всего лишь в названии, как Вы догадались :))

(комментарий удалён)
4703

Простите, не знала, что есть личные моменты: не слежу за всеми ветками и комментами, выбираю, если что-то цепляет, в основном, для рифмовки. Примите мои соболезнования: никому не пожелаю терять родителей, в любом возрасте, и выхаживать, трясясь на каждой их минутой, над каждым вздохом, тоже: все сама проходила. Согласно, по-настоящему верующий человек не опустится до низкой брани, особенно, если это касается родителей. И здесь ответная брань не поможет: нужно что-нибудь из Евангелия, благо их аж 4 если не ошибаюсь :)) А на религии, библейской мифологии основана значительная часть мировой культуры и искусства, как Вы знаете. Порядочных людей встречала и среди атеистов, и среди верующих. Разубеждать истинно верящего бесполезно, как и вовлекать в религию убежденного атеиста. Мой лозунг: бог - в душе, царь - в голове, без храмов, коленопреклонений, показной религиозности, ханжества, лицемерия и чинопочитания. И, безусловно, - полное, настоящее отделение от всех государственных институтов. А в семьях - каждый решает для себя. По счастью, все мои родные, близкие и друзья прилерживаются того же мнения.

(комментарий удалён)
4703

Ну, тут уж всегда, яблочко от яблоньки недалече... ябнется, и опять же, каждый выбирает для себя... Я ко всем на "вы" стараюсь обращаться, кроме тех, с кем знакомы изрядно. Но теперь уж возраст позволяет на "ты", ко всем, кто пожелает! :))

4703

Oh, yeah, I'm different... :)) https://www.youtube.com/watch?v=e2QKlmMT8II

(комментарий удалён)
4703

На этот счет есть очень хорошая песня Булата Шалвовича (светлая ему память), Там, правда, речь идет о "дураках", с ссылкой на Чехова, но, тем не менее... :)) https://www.youtube.com/watch?v=JiY133ESCYg Ну и про "добро с кулаками" мы наслышаны, но добро не агрессивно по сути своей, тем от зла и отличается. Да и вообще, "аксиому Шварца" ( как я это называю :)) насчет дракона никто не отменял. Накой вот расклад на сегодня, как ни крути...

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2014 07:10 (#)

Спасибо, Вам, Валерий!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.09.2014 13:44 (#)

"Друг Аркадий, не говори красиво!" (с)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.09.2014 16:59 (#)

Ув. Валерий, прошу Вас не обижаться. Я уже старый человек, у меня нет никаких иллюзий и мечтаний. Один скептицизм и безнадёга.
Лет 30 назад при позднем СССР я думал: неужели придется так и подохнуть в этом сраном СССРе? Но оказалось - СССР подох раньше меня.
Теперь сижу и думаю - неужели так и придется подыхать в этом сраном ДНРе?
А видимо - придется, потому что )(уйло выводить войска не намерен, а этой многотысячной ДНР-ской банде места в России нет, их туда не впустят. Поэтому они будут тут сидеть годами.
Непонятно, правда, на что они рассчитывают. Территорию, допустим, удержат, но население разбежится или вымрет (нет ни работы, ни пенсий) - и кто будет содержать эти 10-15 тыс. бандитов?
= = = = = = = = = = =
"Почему-то торжествует.
Почему-то потом.
Почему-то торжествует правда.
Правда, потом."
- - - - - - - - - - - - -
Мне это напомнило Жванецкого о раках:
"Вчера - такие большие! Но по пять. Но вчера.
А сегодня мелкие. Но по три. Но мелкие.
А те, вчерашние - огромные! Но по пять. Но вчера.
:-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.09.2014 20:11 (#)

Спасибо, Валерий. Будем держаться, пока можно.

User pipetka, 22.09.2014 10:59 (#)
21218

Валера!я ни на секунду не сомневалась, что Вы пойдете! я не буду говорить "спасибо", но... я горжусь знакомством с Вами

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.09.2014 11:15 (#)
21218

не сомневаюсь в этом ни на секунду!!!

(комментарий удалён)
21790

+

(комментарий удалён)
21790

Ну был ведь!

(комментарий удалён)
21790

Да у меня, может, тоже диктаторские замашки, чего уж там. Я верю, что вам, господа, есть из-за чего ругаться. Конечно, мы Вам завидуем, что Вы там были. Если бы мы были в Москве, мы бы тоже пошли. Я редко приезжаю, а теперь и вовсе больше не собираюсь. Когда один раз мой приезд совпал с мероприятием, то я ходила. Это было промежуточное, вегетарианское 6 мая, так что заслуга невелика. Вы там молодцы.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2014 17:04 (#)

Вы тоже молодчина, Катюша!

User ochlofob, 21.09.2014 23:50 (#)

да, доказано давно что в штате у нко 4800- 4900 человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 01:49 (#)
21611

:)))))

User swaapgin, 22.09.2014 00:41 (#)

Слабовато.. Жалкое зрелище. Против банды нужна агрессивная энергетика. Чтоб обосрались жулики надо бой сотен барабанов и небо, черное от копоти горящих покрышек.
А это невнятное бу-бу -бу им до лампочки.. Завтра скажут что хомяки вышли на прогулку)))
Жалкое зрелище.

(комментарий удалён)
User avaz, 22.09.2014 17:36 (#)

Ого! Значит автор старинного текста побывал в Мексике! Шололад-то в России появился с середины 19 в.

(комментарий удалён)
, 22.09.2014 01:02 (#)

:)))))

User zvirblis_317, 22.09.2014 01:51 (#)
21611

Ты вроде раньше дураком не был... Кому аплодируешь?

User zvirblis_317, 22.09.2014 02:10 (#)
21611

Ой, извини... Я поздно заметил что антипку клонируют :))))

User zvirblis_317, 22.09.2014 02:24 (#)
21611

и обнаружили в лесопосадке 90000 польских спецназовцев,
--------------------------
И они, в целях конспирации, говорили по-литовски, без акцента :))))))))

(комментарий удалён)
, 22.09.2014 01:02 (#)

:)))))

User zvirblis_317, 22.09.2014 01:51 (#)
21611

Ты вроде раньше дураком не был... Кому аплодируешь?

User zvirblis_317, 22.09.2014 02:10 (#)
21611

Ой, извини... Я поздно заметил что антипку клонируют :))))

User swaapgin, 22.09.2014 01:20 (#)

Ибантяй Ярема ))

User zvirblis_317, 22.09.2014 02:12 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 22.09.2014 02:14 (#)
21611

Прогуливалась, и случайно зашла :))))))

(комментарий удалён)
, 22.09.2014 01:03 (#)

не хотят они мира, как и их хозяева в Москве...

User zvirblis_317, 22.09.2014 01:54 (#)
21611

В костылях и повязках? А какое у них гражданство?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 12:27 (#)
21611

Раненые должны лечиться, а не путинировать на митингах, так понятнее? Кто их звал воевать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 14:19 (#)
21611

Если б это были только "отпускники" - никаких отпусков не хватило бы... Сам знаешь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 16:45 (#)
21611

Buna :))

(комментарий удалён)
, 22.09.2014 00:56 (#)

:))) xaxaxa

(комментарий удалён)
, 22.09.2014 04:26 (#)

"Putler kaput!" :))))

User zvirblis_317, 22.09.2014 12:29 (#)
21611

:))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 12:30 (#)
21611

++++++++++++++++++++

, 22.09.2014 00:57 (#)

есть еще люди в Москве, есть...

(комментарий удалён)
, 22.09.2014 04:27 (#)

у вас все предатели, кто живет своим умом

(комментарий удалён)
, 22.09.2014 05:37 (#)

так ваше мнение совпадает с мнением Проханова и Шевченко: "Все в России хорошо, Путин навсегда, оппозиция - предатели."
А это признак тоталитарного государства. Нехорошо...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 12:31 (#)
21611

Иду на ВЫ!
-------------
Провопил дед, и забодал... свой электровоз...

User zvirblis_317, 22.09.2014 14:22 (#)
21611

Я человек семь знаю,Огурцов,Антифа там,Надежда! Не много,в общем....
--------------------------
А чё так мало-то? У хренля бабло заканчивается? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 14:39 (#)
21611

И на сколько вашей киздобратии еще хватит? :)))

User douchine, 22.09.2014 01:22 (#)
20838

Поздно начали демонстрировать, товарищи россияне. Фашистское государство сожрет вас всех поадресно. Вы свою страну проспали.
Только стена на границе с Россией, базы НАТО вдоль всей стены, все более жесткие санкции, отказ от российского нефтегаза и пике общемировых цен на углеводороды, как и реальный план маршалла номер два для Украины могут укокошить фашистскую Россию.
Все эти московские демонстрации - колебания сингулярности. Они уже ни на что не влияют.

User engine, 22.09.2014 01:57 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 23.09.2014 23:32 (#)
3265

Мог бы и не выдавать свою псиную породу, тут народ и так не ошибётся, глядя на протокольную аватарку

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.09.2014 09:08 (#)
3265

Будь скуп в речах и прежде взгбдглянь, с кем говоришь.
Лелей свои надежды, но прячь от них ключи! Не жди поллюции в ночи Дрочи свинья, дрочи,дрочи.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.09.2014 15:56 (#)
3265

Дебил! Мне было предначертано гнить в вонючей и мерзкой помойке под названием роися. Но я уехал 30 лет назад, о чём сейчас "слёзно жалею". Дедфик, ты долбоиопп, которых свет не видывал. Вылизываешь прямую кишку у своего убийцы-педофила.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.09.2014 16:31 (#)
3265

Здарова дурилко, давно не видно было. Неужто в Лугандонию добровольцем. Так там вроде придурошных достаточно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.09.2014 16:56 (#)
3265

Михаил, к вам больше вопросов не имею.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.09.2014 17:11 (#)
3265

На пару с Михаилом и в две скрыпки.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.09.2014 17:19 (#)
3265

Ну да, мишаня аллах, а ты свинья, вот вы друг-друга и пасёте.

User guayadeque1, 24.09.2014 17:23 (#)
3265

Вернее ты осёл в свинячей шкуре и пидарас при всём при том. Чёт меня на поэзию потянуло. Вы двое дурачков, что Музы для меня

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.09.2014 17:28 (#)
3265

Нет уж, давай лучше про аллаха. Тут у тебя дупа поширше.

User guayadeque1, 24.09.2014 17:31 (#)
3265

Ладно, некада тут с вами. Дружки вона возля подъезду расшумелись, бить кого то собрались.

User maarina, 22.09.2014 14:59 (#)

20838

------------------------------------------------------------------------------
Блиин... Где ж вы раньше-то были? Сингулярность, значит? Это - приговор...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 01:57 (#)
21611

а его участники выполняют политический заказ США.
-------------------------
Спасибо, Пума, давно так не смеялся :)))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 13:23 (#)
21611

Здравствуйте, Пума! Сегодня я уже у компа, а не с телефоном на работе ношусь, как дурак :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 13:46 (#)
21611

♥♥♥

User zvirblis_317, 22.09.2014 13:52 (#)
21611

Это я на минутку с телефона зашел, на компе такого нет :)))

User zvirblis_317, 22.09.2014 02:01 (#)
21611

А в Общественной Палате еще остались Люди? Сванидзе еще не позорно купаться в одной бане с шавченко?

User zvirblis_317, 22.09.2014 02:06 (#)
21611

банке

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 12:33 (#)
21611

Иду на ВЫ!
------------
Провопил дед, и забодал... свой электровоз...

User esccapist, 22.09.2014 02:02 (#)

На меня всегда производила сильное впечатление антифашистская демонстрация в фильме Роома "Обыкновенный фашизм", когдв нацизм уже полностью торжествовал а Германии. Молчаливая... без плокатов. Или тот юноша с навешенным на него штурмовиками плакатом "Предатель немецкого народа". Видно потом будут также гоаорить ; -Но быда ведь и другая Россия!
К сожалению вбитые с детства в головы, в том чтсде и культурных людей, клише о фашизме мешают увидеть насколько сегодняшняя путинская россия схожа с той гитлеровской германией.
Колорадосы распространяются по Европе; встретил на днях велосипедистов-колорадов на дорогах Испании. Представил сразу немецких туристов 39-х годоа: со свастикой на значке в лацкане пиджаков, прмветствующих друг друга "зигами"

User zvirblis_317, 22.09.2014 02:05 (#)
21611

Перед началом марша на Пушкинской площади бесновались сторонники "Новороссии".
-----------------------
Бесноватые? Бесы? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 12:25 (#)
21611

В жепу засунь свои "известия" вместе с "правдой", фед. какналами и прочими хутинскими помойками :))

User esccapist, 22.09.2014 02:30 (#)

Интересно, обращают ли Грани внимание, что у нмх творится на форуме? У старых граненых расейских форумчан блокируются ip. Остаются только закордонные, ну и наши вечные портянки
Сам выходил с разных ip. Но успевал послать не более трех-четырех меседжей после чего блокировался. Ну а сейчас я просто не в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 22.09.2014 12:47 (#)
20897

Ты, монгол, на себя в зеркало посмотри!))"Русский", мля))) Твой дед еще аленей пас... или баранов

User esccapist, 22.09.2014 18:41 (#)

Не думаю, что тут виноваты модераторы. Похоже, что истинные "модераторы" сидят на Лубянке (в новом здании)

User bronislav, 22.09.2014 12:44 (#)
20897

Кстати да - очень неприятно стало читать этот форум. Портянки здесь даже не пытаются создать "видимость" дискуссии (куда им болезным!)), а просто загаживают его и даже не всегда хватает терпения просто "проматывать" их высеры

User esccapist, 22.09.2014 18:47 (#)

Похоже идет селекция - думаю фапсишники блокируют по ip неугодных расейских комментаторов

User piter18, 22.09.2014 03:56 (#)

Нашёл интересный материал.
Почти уверен в том, что инфа вполне реальная.
Но на сегодня проверить не смог.
Всё же порешил постануть, потому, по рассказам стариков, которые прошли Голодомор получается, что куча сёл и многие райцентры в Украине на Востоке и Юге после 1933 стояли практически пустые А через пару лет в них было вполне приличное население.
Откуда?
====================================================================

Откуда взялся биомусор "днр" и "лнр"

htt p://oleg-leusenko.livejournal.com/1758954.html
Часто приходится читать в корне неверные формулировки в основном российских СМИ, мол, в Воркуту или Бурятию прибыла очередная партия "украинских беженцев" из Донбасса. Также иногда слышны не совсем корректные вопросы о том, почему некоторый процент жителей Донетчины и Луганщины повелись на призывы калорадов?

Я и раньше говорил и сейчас продолжаю настаивать на принципиальном подходе в вопросе: нет никаких "украинских беженцев". Украинцы востока из оккупированных русскими живодерами территорий временно переселяются в украинские же области. Точно также нет никакой поддержки украинцами фашистов террбанд "ДНР" и "ЛНР". Ларчик открывается просто: из Донбасса бегут на свою исконную родину РФ кацапы и их потомки, завезенные на украинские черноземы с русских Голодрыщинсков, Мухосрансков и Кацапетовок после искусственных голодоморов, устраиваемых периодически Москвой в центральных и восточных регионах Украины. Эти же пришлые кацапы и их совковые потомки составляют основу т.н. "ополченцев" Лугандона и Домбабве. Таким образом, это никакие не жители "юхавастока", а обыкновенные понаехавшие в советское время оккупанты. Вот вам очередное подтверждение моей аксиомы:

Originally posted by npubop at Как заселяли выморенную голодом Украину
Статистика за 1933 год (только то что удалось установить):

Одесская область. Из Горьковской переселены в Одесскую - 141 эшелон. Из Белорусской СССР - 68 эшелонов.

Днепропетровская область. Из западных областей РСФСР в Днепропетровскую - 125 эшелонов.

Харьковская область, Из центрально-черноземного региона России в Харьковскую область - 188 эшелонов.

Донецкая область. Из Ивановской в Донецкую - 147 эшелонов

Переселяли колхозами. Переселяли с лошадьми, коровами, овцами, сельскохозяйственным инвентарем. Переселяли российских учителей. Переселяли семьями, со стариками и детьми. Переселяли в пустые, вымершие от голода украинские села.

А теперь вспомните какие истерики закатывали кацапы, по поводу признания Голодомора. И как мы пытались их не обидеть: "вы же тоже пострадали, это трагичная страница, чего вы беситесь??".

Как они глумясь рассказывали, что украинцы гибли от спорыньи, а не от голода, что голодомор был полезен и необходим для промышленного рывка, что голода не было (а голод был в это время в США - это особенно упоротые дебилы излагали), что украинцы назло советской власти умирали с голода, что "только хохлы массово друг друга жрали, ибо недолюди" и прочую мразотную мерзость.

И особенно их трусило, что мы называли голодомор геноцидом украинцев. Безусловно, это так и было. Теперь дети и внуки этой НКВД-ной и люмпенизированной мрази, заселенной в выморенные голодом земли украинцев убивают наших сограждан. Снова пытаясь устроить очередной геноцид.

Это и есть нацизм. Россияне превратились в нацистскую нерусь.

Может и имеет смысл воспользоваться опытом американцев второй мировой в отношении своих граждан японского происхождения. Хотя бы на время войны.

User piter18, 22.09.2014 04:35 (#)

в Вот косвенное свидетельство о том, что "новороссия" -сталинский проект по заселению вымерших сёл Украины -крестьяне пограничных с Кубанью и Ростовом областе Украины й бежаи от голода целыми сёлами.
А затем в эти сёла слaли переселенцев из России
================================================================
ht tp://ru.wikisource.org/wiki/ %C4%E8%F0%E5%EA%F2%E8%E2%E0_%D6%CA_%C2%CA%CF(%E1)_%E8_%D1%CD%CA_%D1%D1%D1%D0_%EE%F2_22.01.1933_%B9_65/%F8

Директива ЦК ВКП(б) и СНК СССР от 22.01.1933 № 65/ш

Материал из Викитеки — свободной библиотеки

Директива ЦК ВКП(б) и СНК СССР от 22 января 1933 года № 65/ш «в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины»

Источник: РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 42. Д. 80. Л. 9-11.)

User piter18, 22.09.2014 04:36 (#)


Центральный Комитет ВКП(б)

Совет Народных Комиссаров СССР

Директива

от 22 января 1933 года № 65/ш
в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины

22 января 1933 г.

Ростов-Дон, Харьков, Воронеж, Смоленск,
Минск, Сталинград, Самара

N. 65/ш

До ЦКВКП(б) и СНК дошли сведения, что на Кубани и Украине начался массовый выезд крестьян «за хлебом» в ЦЧО, на Волгу, Московскую обл., Западную обл., Белоруссию. ЦК ВКП и Совнарком СССР не сомневаются, что этот выезд крестьян, как и выезд из Украины в прошлом году, организован врагами Советской власти, эсерами и агентами Польши с целью агитации «через крестьян» в северных районах СССР против колхозов и вообще против Советской власти. В прошлом году партийные, советские и чекистские органы Украины прозевали эту контрреволюционную затею врагов Советской власти. В этом году не может быть допущено повторение прошлогодней ошибки.

Первое. ЦК ВКП и Совнарком СССР предписывают крайкому, крайисполкому и ПП ОГПУ Северного Кавказа не допускать массовый выезд крестьян из Северного Кавказа в другие края и въезд в пределы края из Украины.

Второе. ЦК ВКП и Совнарком предписывают ЦК КП(б)У, Балицкому и Реденсу не допускать массовый выезд крестьян из Украины в другие края и въезд на Украину из Северного Кавказа.

Третье. ЦК ВКП и Совнарком предписывают ПП ОГПУ Московской обл., ЦЧО, Западной обл., Белоруссии, Нижней Волги и Средней Волги арестовывать пробравшихся на север «крестьян» Украины и Северного Кавказа и после того, как будут отобраны контрреволюционные элементы, водворять остальных в места их жительства.

Четвертое. ЦК ВКП и Совнарком предписывают ТО ГПУ Прохорову дать соответствующее распоряжение по системе ТО ГПУ.

Предсовнарком СССР
В. М. Молотов

Секретарь ЦК ВКП(б)
И. Сталин

(РГАСПИ. Ф. 558.Оп. 11. Д. 45. Л. 109-109об.)

21790

Это правда. Это правда.
Я только очень Вас прошу, не сравнивайте с опытом американцев. США признали, что были неправы по отношению к гражданам японского происхождения. Никто здесь теперь таких мер не поддерживает. Это было другое все же дело.

User piter18, 22.09.2014 07:20 (#)

только очень Вас прошу, не сравнивайте с опытом американцев
===============================================================

Уважаемая Екатерина, я считаю соывершенно невозможным интернирование жителей, поддерживающих террористов ДНР и ЛНР наподобие того, что делали амеры в 1941-45.
Не те времена -это первое
Второе: в Рос ии мало кто знает, что до 30 процентов офицеров ВСУ -этнические русские, которые отдают все силы и часто свои жизни в боях с рашкиной агрессией против Украины.
Я не знаю статистики по всему составу ВС но и среди рядовых много этнических русских.
Это-вторая причина невозможноси репрессийпротив русских живущих в ЮВ и не принимающих ПРЯМОГО участия в террористической войне в ЮВ
Итретье-в России живут миллионы этнических украинцев и понятно. чторепресси ивУраине ударили бы и по ним
Так что-не волнуйтесь в этом смысле

Но есть другая несусветная глупость, которую, кажеется, начал делать Кремль.
Это раздача жителям районов, занятых террами, российских паспортов.
Вeдь тут после окончания войны Киев имеет олное право отказать "новым русским" в праве проживания в Украине и выслать их в РФ.
Но тут уж эти люди точно должны пенять на себя.

21790

Уважаемый Питер, Вы опять совершенно правы. Я вообще постоянно радуюсь тому, что Вы пишете. Только это не глупость, а очередная хитрая подлость, наподобие того, что было в Осетии. Возможно, что это им выйдет чудовищным боком, но будем посмотреть.

User bronislav, 22.09.2014 12:53 (#)
20897

Донбасс от потомков монголов зачистит грядущая этой зимой гуманитарная катастрофа

User piter18, 22.09.2014 04:49 (#)

Ну вот и ПРЯМОЕ доказательство того, что на ЮВ Украины в опустошённые Голодомором сёла и города были переселены десятки тысяч переселенцев

десятки тысяч -минимальная оценка, ибо упоминаемые "20 тысяч семе" й при средней российской крестянской семье, где вместе жили как минимум три поколеня,- это от 7 до 12 человек на семью, то есть от 140 до 240 ТЫСЯЧ переселенцев)
========================================================
h ttp://www.resistance88.com/topics/ukraine/golodomor/golodomorpravo3.htm#.VB9wr5UtDIU

C прекращением Голодомора во второй половине 1933 г., в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП (б) и СНК СССР, был образован Всесоюзный комитет по переселению. Согласно его решениям были определены 42 района Одесской, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областей, куда на место выморенных геноцидом украинцев организовано переселяли колхозников из России и Белоруссии. Во время первого этапа этой операции в Украину в течение конца 1933 — начала 1934 гг. было переселено 20 тысяч семей. Вымершие украинские села были заселены преимущественно русскими, белорусами, а также евреями и немцами, хотя за пределами Украины проживало несколько миллионов украинцев.
Механизм осуществления Голодомора: его организаторы, исполнители и соучастники

User bronislav, 22.09.2014 13:01 (#)
20897

До 1933 года украинцев было больше, чем московитов и в СССР и в РосИмперии. На 1931 - 81 млн украинцев и 77 млн московитов.
Вывод - чудо-богатыри Суворова были в основном украинцами, о чем свидетельствуют фамилии на военном кладбище Севастополя, например

21790

Тщательно просмотрела фотографии в поисках знакомых, которые там, конечно же, были. И поняла, что не способна их узнать в прекрасных, но немолодых лицах моего поколения, которых все же видно немало. И увижу - не узнаю. Так.

(комментарий удалён)
User v_im, 22.09.2014 10:22 (#)

Спасибо всем участникам Марша!
Если кого-то вывело на Марш страх за себя и близких - это нормально.
antifа_ru_255 - это гебешный провокатор.

(комментарий удалён)
User bronislav, 22.09.2014 13:05 (#)
20897

Спокон веку стоит, монголоид! Как часть "славянского щита", за которым была построена европейская цивилизация (по мнению Маркса)
Только после Хмельницкого Украина изменила своему славному предназначению
Но мы исправим его ошибку и московитская Орда будет загнана в вонючие болота, откуда однажды, по попущению поляков и украинцев, занятых междуусобицей, она выползла

User piter18, 22.09.2014 07:21 (#)

только очень Вас прошу, не сравнивайте с опытом американцев
Но тут уж эти люди точно должны пенять на себя.

(ответить)

(комментарий удалён)
User rudolf17, 22.09.2014 10:43 (#)
22247

"Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь."
Талантливо сказано. Есть "но".
Но, для истинного россиянина совершенно безразлично, с какой стороны двери в туалет он находится.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2014 17:18 (#)

Хорошо, если раздача паспортов, а не навязывание!
А то здесь такие слухи, что если откажешься от паспорта РФ - выгонят и квартиру отнимут.
У них это просто: наставил автомат - и подчиняйся!

facebook.com Olga Uzer [facebook.com], 22.09.2014 09:19 (#)

При Путине не сжигают людей заживо, не забивают битами, не бросают депутатов (наиболее вменяемых) в мусорные баки, не расстреливают демонстрации. А что касается марша, видно было, что многие там трусливенько вжимали голову в плечи. Лозунг то был ЗА МИР. Что же вы столько яда впрыснули?????

User rudolf17, 22.09.2014 10:30 (#)
22247

И не распинают малых и больших детей тоже.

User zvirblis_317, 22.09.2014 12:42 (#)
21611

++++++++

User bronislav, 22.09.2014 13:06 (#)
20897

Хе-хе

User zvirblis_317, 22.09.2014 12:41 (#)
21611

Ты еще откуда тут взялась? Новая портянь? Пойдешь в виртуальный мусорный бак, как наиболее "вменяемый" uzer :))))

3652

всего-то матерей малолетних детей за 40 сек кривляния на 2 года у детей отбрали, всего-то деревенских учетелей лет на 8 укатали за "взятку" в сельском клубе, всего-то соседней стране кусок территорий оттяпали и продолжают убивать бывший братский народ,делов-то...просто Эра Милосердия.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2014 12:43 (#)
21611

Их посетители зассали и заблевали всю округу...

User zvirblis_317, 22.09.2014 12:48 (#)
21611

Особенно пронял транспарант "Прости нас, Украина!".... Те, кто его рисовал и нес - точно заслуживают прощения... Молодцы, сторонники "марша мира"! Респект! Думаю, что это только начало... Так держать!

User zvirblis_317, 22.09.2014 12:50 (#)
21611

А вопли кучки дерьма: "Киев - русский город!" - полный атас... Из каких психушек их набрали? :)))

3652

в ответ можно было бы просткандировать "Даешь Киевскую Русь!", чтоб знали,откуда ноги растут и кому эта русь принадлежит.:) но они ж не поймут...

User zvirblis_317, 22.09.2014 13:15 (#)
21611

Я вообще-то не сторонник экскурсов, что и откуда произошло (так можно и пол европейской части россии к Литве приписать), но современные границы установлены, и нехрен их нарушать... Италия же не предендует на завоевания Римской Империи, как и Литва на границы ВКЛ, вот и москва пусть успокоится со своим краткотечным (70 лет - херня на постном масле) СССРом...

3652

согласна, я же только гусей подразнить.

User zvirblis_317, 22.09.2014 14:41 (#)
21611

"Аля-улю, гони гусей!" (с) ... :)))

(комментарий удалён)
3652

оч. смешно. особенно про киевский рейх. закусывать надо тщательнЕЕ, юморЫст.

User zvirblis_317, 22.09.2014 14:45 (#)
21611

Закуска ему не поможет - он серпанулся-молотнулся навсегда :))) Ископаемый реликт, огурцов-стронг :))

User mitrich__1975, 22.09.2014 16:18 (#)

Для того чтобы войска вывести их сначала нужно ввести. Это что призыв к вводу войск был на "Марше Мира". К тому же после подписания "перемирия" Порося официально заявил что Россия вывела почти все свои войска. Ну естественно не уточная о каких воинских частях речь. И вообще после заявления министра обороны Украины Гелетея о нанесении Россией по аэропорту в Донецке двух тактических ядерных ударов в принципе ставит точку в дискуссиях на тему достоверности заявлений нынешней украинской власти. Гелетей даже в несложном неофициальном соревновании по придумыванию небылиц умудрился запороть всю игру. Подставив остальных любителей выдавать фейки из соцсетей за достоверную информацию полученную из зоны боев. Достоверная информация сейчас к вам уже едет в виде освобожденных украинских пленных.))))))

User mitrich__1975, 22.09.2014 16:23 (#)

"Марш Мира" выглядел как коридор позора. И продемонстрировал ничтожность "пятой колонны" в России. Эта кучка и есть вся та самая правильная оппозиция в России? Ничтожное количество вышедших лишний раз подтверждает рейтинги поддержки Путина.

User mitrich__1975, 22.09.2014 17:02 (#)

"Марш мира" предсказуемо больших сюрпризов не принес. На фоне официальной пропаганды пытающейся развернуть общественное мнение в том направлении, что мир с фашистской хунтой это очень даже неплохо, на улицах Москвы тоже митинговали "за мир". Собственно разница состоит в том, что в Минске и Женеве, российская олигархия занимается торговлей за счет Новороссии в надежде сторговаться с Западом на приемлемых условиях. Персонажи на улицах не согласны на какие-то там условия, а требуют от российских властей полной и безоговорочной капитуляции. В рамках известного дискурса на тему партий слива и войны, вообще уместно добавить партию "полной и безоговорочной капитуляции", сторонники которой вышли вчера на улицу в поддержку фашистской хунты, поддерживая так сказать "другую сторону переговоров". Именно поэтому освещению данного мероприятия СМИ фашистской хунты и уделили так много времени, мол "вот она поддержка России". Наиболее уместным лозунгом для данного марша был бы разумеется тезис Льва Натановича Щаранского - Режим падет! Весьма забавно смотрелся лозунг обращенный к властям "Если мы пятая колонна, то вы шестая!". Так сказать пятые и шестые колонны ищут друг друга. Помогите им уже воссоединитися и эмигрировать из страны. Само мероприятие хоть и собрало больше людей чем в марте (милиция предсказуемо занижала численность, капитулянты завышали до совсем уж невменяемых размеров), в целом идейно осталось на том же уровне - требования полной капитуляции и открытая поддержка фашистского режима вряд ли могут встретить сколь-нибудь широкий отклик в стране и даже как пугалка для Кремля, она выглядит не слишком убедительной - внешние санкции куда как опаснее, нежели очередной недомарш "милллонов". Примечательно, что мотающий срок Удальцов из тюрьмы осудил данное мероприятие, за что уже успел получить авоську обвинений, что и он продался режиму Путина. Разумеется, даже если не брать в расчет власти, то общественность мягко говоря не в восторге от таких мероприятий - сторонники Народных Республик тоже пришли высказать свое мнение, а особо ретивые закидывали капитулянтов чем попало., впрочем ментам удалось беспорядки в целом пресечь. Увенчало феерию прохождение по следам марша поливальных машин http://777hawk.livejournal.com/501434.html аля Москва-1944 и Донецк-2014. Так сказать контрольный медийный выстрел, правда если использовать идею слишком части и по пустякам, то она может поистрепаться. Капитулянты храбрились, мол мы в очередной раз показали чего-то там режиму, но негодный режим купировал этих деятелей уже по традиционной схеме, показывая многочисленных фриков и городских сумасшедших в перемешку с пидоргами, а так же просто живописуя символы и лозунги в поддержку фашистской хунты. Непроходимо туп то, кто до сих пор не понимает, что прямая поддержка нацизма или коллаборационизма в России заведомо лишает любое мероприятие каких-либо внятных политических перспектив. Солидарность с бандеровщиной и фашистским переворотом, весьма занятный способ политического самострела, но впрочем учитывая какие именнно политические трупы возглавляли данное сборище, то там уже не стреляться надо, а топор поглубже загонять, чтоб уже наверняка. В целом, шумно и ни о чем. Все равно что очередной "марш миллионов" смотреть. Colonel Cassad "Рупор тоталитарной пропаганды". http://colonelcassad.livejournal.com/

, 22.09.2014 20:34 (#)

"PUTLER - KAPUT!!!"