новость В Краснодаре задержана организатор Марша за федерализацию Кубани

15.08.2014
Фрагмент постера к Маршу за федерализацию Кубани

Фрагмент постера к Маршу за федерализацию Кубани

В Краснодаре задержана Дарья Полюдова, организатор намеченного на 17 августа Марша за федерализацию Кубани. По сфабрикованному обвинению в мелком хулиганстве ей грозит до 15 суток. Активистка остается в полиции до суда, который пройдет в субботу. Мэрия запретила акцию, заявив, что указанного в уведомлении парка имени Горького в городе нет. На самом деле такой парк есть.


Комментарии
(комментарий удалён)

pravilno. w ukraine eto xoroscho a w rossie eto yge kriminal.

User wasja39, 15.08.2014 17:48 (#)
19108

>>7 августа чиновники отказали в согласовании акции на том основании, что указанный в уведомлении парк имени Горького в городе отсутствует<<

Я вот фигею - почему все парки в России "им. Горького"? Он что, внес вклад в развитие садоводства и паркового хозяйства? Или это потому, что он там на Кипре был? Ну, на Капри, какая разница.

Я вообще считаю, что эти парки с возмутительным названием, наводящим уныние и тоску, пора переименовать в парки им. Сладкого. Хотя нет, так тоже пока нельзя. С какой стати в России должны быть парки им. Порошенко? Тогда, может, парк им. Кислого? Ну, в честь Киселева? ИМХО, рано ему еще такая честь. Пущай помрет сперва. Остается Соленый. Тот, который сколько-то там тонн соли в Лугандон послал, в сопровождении танков, чтоб не украли. "Парк им. Соленого" - по-моему, неплохо звучит. И про воблу напоминает. Так что - нагромождение ассоциаций, ведущих в одном напаравлении. Срочно переименовать!

3565

Я вот фигею - почему все парки в России "им. Горького"?
-------------------------------------------------------------------------------------------
О-о, советские названия - это отдельная большая тема! Например, большинство советских швейных фабрик было имени Володарского : )

User wasja39, 15.08.2014 19:50 (#)
19108

8))))))

Может, он неплохо крестиком вышивал?

А вот интересно, кстати, чье имя носили ликеро-водочные заводы и заводы по производству пива?

User boris_k, 15.08.2014 23:39 (#)
3734

"Может, он неплохо крестиком вышивал?"
Отличался специфическим интересом к швеям-мотористкам

"чье имя носили ... заводы по производству пива?"
Бебеля
(с Гегелем и Бабелем прошу не путать)

3565

А вот интересно, кстати, чье имя носили ликеро-водочные заводы и заводы по производству пива?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ликеро-водочные были безымянными. Я в студенчестве подрабатывал на днепропетровском ЛВЗ, так что знаю : )

User sova46, 15.08.2014 20:46 (#)
28204

Или Клары Цеткин.

User invalid, 16.08.2014 14:27 (#)

а большинство ткацких- имени Свердлова.

User natala, 15.08.2014 20:20 (#)
3006

Федерализация потихоньку шагает по России, что хорошо. То, что Путин планировал для Украины, приходит в Россию.

User orge, 15.08.2014 20:26 (#)
4479

Хорошо бы еще, чтобы и по форме похоже было. Пусть, сцуки, попробуют, каково это со стрельбой жить.

User sova46, 15.08.2014 20:47 (#)
28204

И стрельба будет...

User natala, 15.08.2014 21:16 (#)
3006

Сова, а как же без неё?

User sillantiy, 16.08.2014 18:22 (#)
3245

ой, я тебя умоляю (можно на "ты")!.. тока не с коммунистами, эти уже осчастливливали Россию 70 лет подряд...

User natala, 16.08.2014 18:38 (#)
3006

"тока не с коммунистами, эти уже осчастливливали Россию 70 лет подряд..."

Так коммунисты и гэбисты и сейчас продолжают "осчастливливать" российский пипл, и этот пипл вроде счастлив. А сепаратизм даже под видом федерации мало хорошего даёт, и неважно кто его несёт - коммунисты, нацисты или другие -исты. Но Путин выпустил джин сепаратизма из бутылки. И почему то что можно Крыму, нельзя Сибири, Кубани или любому другому региону России?

User sillantiy, 16.08.2014 18:47 (#)
3245

"А сепаратизм даже под видом федерации мало хорошего даёт" - не думаю, что можно вот так категорично, иначе и до диктатуры рукой подать...

User bumerang34, 16.08.2014 00:22 (#)

Если Украине можно, то почему России нельзя ? Тем более что в Кремле открыто нарушают Конституцию - прямые выборы глав регионов и пр.
Процесс пошел. Скоро веселые времена настают в России - мудаки из Кремля выпустили джина из бутылки.

User bumerang34, 16.08.2014 00:24 (#)

При этом 100% - российских сепаратистов будут поддерживать украинские спецслужбы как ответ на действия российских в Украине - а это совсем иное качество.

User androna, 16.08.2014 14:15 (#)

Федерализация необходима!
Свои законы у субъектов Федерации обязательны!
Все деньги в виде налогов из субъектов Федерации уходят Путину в карман.
Как он ими распоряжается видно всем.
"Кому война, а кому мать родна"

На Кубани закупочные цены на местное мясо каждый день растут на 5 - 20 руб.
Если бы Кубань была настоящей Федерацией (или Штатом, как угодно), народ бы не допустил этого.
А так у всех фермеров пожгли подворья вместе с поголовьем и остался один субфермар монополист - губернатор.
Вот он и делает, что его тапочки пожелают.

Будут настоящие выборы у субъектов Федерации и все встанет на свое место.
Что импортировать и экспортировать это не кремлевского ума дело.

User vitali45, 16.08.2014 14:27 (#)
19816

Ерунда какая-то. Коммунисты всегда были за унитарность России.. Для них федерация-фикция, не заслуживающая внимания. И в этом они с Путиным.