новость На Манежной задержаны участники акции в поддержку болотных узников

06.06.2014
Задержание Марка Гальперина на Манежной 06.06.2014. Фото: Грани.Ру

Задержание Марка Гальперина на Манежной 06.06.2014. Фото: Грани.Ру

На Манежной площади задержали пятерых участников акции в поддержку болотных узников. Полицейские проводили в автозак людей в футболках с фотографиями политзаключенных. На площади собралось около 50 человек. Июньские акции за освобождение "болотников" - в видеорепортаже Дмитрия Зыкова.


Комментарии
21575

Ну вот что им все неймется, а потом строчат обвинения против власти, что вот какие плохие. Так не власть плохая, сами люди источники своих же проблем, чего не живется спокойно?! Получают то, что хотят.

21594

потому что у них есть совесть...

21575

Это не совесть, это глупость.. Кому делают хуже, только себе.

16040

Так не зря же госдеп выделил 35 млрд долларов "на изменение политического климата в России". Вот оне - работают! Запоминайте получателей грантов - мы о них ещё неоднократно услышим))

21594

Катя! Иди помойся и побрейся. Сегодня банно-прачечный день в части.
...И пряжка от ремня чтоб блестела!!!

User fedfеd111, 06.06.2014 22:03 (#)
21240

"Госдеп...". Здесь это не только не проходит, но имеет противоположный эффект, что вполне ясно.
Зачем же писать?

User thevs, 06.06.2014 22:42 (#)

А Вы так рады что 37 год наступает? Не дождетесь.

User eshya, 07.06.2014 09:39 (#)
21223

Действительно - "Россия не тюрьма" Надо же такое сморозить. Родина докажет, что они ошибались.

User veratoloz2012, 06.06.2014 20:45 (#)

50 достойных во всей Москве. Печальная картина.

User tkalich, 06.06.2014 20:45 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
интересно.
а если бы протестующие одели футболки с будущим узником???
взяли бы и пришли в футболках с путиным.
их бы тоже повязали?

(комментарий удалён)
User skwair, 07.06.2014 03:16 (#)
20882

Не переживай,тебе дадут гораздо больше,а - ...даже… наградят. Посмертно!

User pipetka, 06.06.2014 20:52 (#)
21218

50 героев на многомиллионный город... россия... до чего же ты докатилась???(((

21594

...К сожалению остальные в тюрмах! :((

User pipetka, 06.06.2014 21:09 (#)
21218

нет... по тюрьмам малая часть... остальная россия- на диванах с пивом и воем КРЫМНАШ...

21594

...я имел в виду приличных Россиян...

User pipetka, 06.06.2014 21:30 (#)
21218

я тоже, когда говорила о тюрьме...

User skwair, 07.06.2014 03:16 (#)
20882

++++++

User lmonya, 06.06.2014 23:09 (#)

им так мозги вправили, что даже приличные россияне несут околесицу и сами в неё верят...
на себе эксперимент ставил: через пол-дня просмотра российского телеящика, голова начинает идти кругом.

(комментарий удалён)
User lmonya, 07.06.2014 01:33 (#)

я и сам знаю: на лопату тебя и в выгребную яму, а то больно уж развонялся

(комментарий удалён)
User lmonya, 07.06.2014 19:37 (#)

лети, птичка, пролетай..

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.06.2014 00:43 (#)
21218

воспитанные люди не хвастаются и не гордятся собственной глупостью... а вы так публично ею гордитесь...ничего не перепутали?

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.06.2014 01:21 (#)
21218

тешьте себя надеждой)))

User fedfеd111, 06.06.2014 20:58 (#)
21240

НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ КРАХА РЕЖИМА ОТМОРОЗКОВ
ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ

Михаил Касьянов в блоге на Эхе( почитайте!) подтверждает:
- Китай надул Кремль самым унизительным способом.
- Путин вынужден залезть в золото-валютные запасы и вскоре включит печатный станок. Понятно, что это значит!
Вот вам удивительный парадокс: Украина и Китай, столь разные страны, подтолкнули Россию к обрыву.

***

Недолго осталось править чекистским упырям.
"Революция голодного брюха" неизбежна.
Такой революции больше всего боялся свм Наполеон. Пули ее не останавливают. Полиция и армия переходят на сторну воссташих.
Но лозунги будут политическими.
Позитивная программа роли не играет. Кроме того, их много.
Но вырезание опухоли чекизма с уничтожением всех раковых клеток, всех метастазов, как и при борьбе с раком, - положительная часть любой программы.

Чекистам и их присным скоро карачун.

User andrey_62, 06.06.2014 21:17 (#)
3180

У меня сложилось ощущение "первой половины восьмидесятых" - прошла Олимпиада, "миролюбивая" анрессия против соседней страны, нарастание борьбы с алкоголем, преддверие экономического краха...

Недолго править чекисту.

21790

Джеймс Эллис - это настоящее имя?

(комментарий удалён)
21790

Простите, у Вас и того нет.

User skwair, 06.06.2014 23:54 (#)
20882

06.06.14 22:02
Апелляционный суд оставил под стражей священника-террориста из Новоайдара

Апелляционный суд Харьковской области оставил под стражей настоятеля храма УПЦ (МП) Владимира Марецкого, руководившего вооруженными нападениями на избирательные участки в Новоайдарском районе Луганской области 26 мая.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В суде по запрету Компартии объявлен перерыв до 11 июня

"Суд отказал нам и оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога", - сообщил адвокат Марецкого Александр Шадрин. По его словам, защита настаивала на смягчении меры пресечения, ссылаясь, в том числе и на состояние здоровья Марецкого. "Он был избит при задержании, телесные повреждения зафиксированы. Кроме того, ему необходима операция на почках и если ее не сделать, он может умереть. К сожалению, соответствующая медицинская документация (подтверждающая необходимость операции. - Ред.) в Донецке, будем пытаться истребовать и получить ее по линии СИЗО, по линии медчасти. После того, как документы будут на руках мы сможем еще раз обратиться по поводу изменения меры пресечения", - сказал адвокат.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Кривом Роге задержаны диверсанты, которые должны были захватить школу, взорвать автостоянку и организовать митинг за $50 тысяч. ВИДЕО

Напомним, что 26 мая после вооруженного нападения на несколько избирательных участков в Новоайдарском районе Луганской области были задержаны 13 человек. Среди них - руководитель группы Марецкий, который является активистом так называемого донского казачества, настоятелем одного из местных храмов Московского патриархата, а также сотрудник самопровозглашенной Джанкойской прокуратуры Саклаков", - сообщил пресс-центр СБУ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы в Краматорске разместили штаб в доме малютки. Прикрываются детьми, чтобы избежать наказания, - Селезнев

Киевский районный суд Харькова определил меру пресечения девятерым задержанным, в т.ч. и Марецкому, в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Срок действия меры пресечения - 60 дней. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

(комментарий удалён)
User skwair, 07.06.2014 03:19 (#)
20882

Что он и тебя отфуфырил??? Тогда - привет "орлиха" голубая.

User daff, 07.06.2014 17:40 (#)

Точно так же в США убрали одного человека с плакатом, против яценюка, есть кадры, когда мусора загребают его напротив "американськаго майдану".
Какие проблемы.