новость Гражданские активисты устроили шествие по Тверской с украинским флагом

01.05.2014
Первомайская акция на Тверской. Фото Андрея Новичкова/Грани.Ру

Первомайская акция на Тверской. Фото Андрея Новичкова/Грани.Ру

В центре Москвы гражданские активисты устроили шествие с гигантским украинским флагом. Восемь человек вышли на Тверскую и двинулись к Кремлю под звуки гимна Украины. "Довольно растить империю и восстанавливать Союз", - говорится в обращении активистов. Задержаны Екатерина Мальдон, Ильдар Дадин, Максим Чеканов и Михаил Удимов. ВИДЕО.


Комментарии
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.05.2014 12:02 (#)

Смелые хлопцы.,видно шчо не москали! Слава Героям!

User evgeniй, 01.05.2014 13:03 (#)
20996

видно шчо не москали!
--------------------------------------------

Зачем же вы такое пишете здесь, чуть ли не единственном форуме, где Украина получает сочувствие и поддержку. Похоже на провокацию. Если хотите оскорбить ватников - отправляйтесь на прокремлевские сайты, если русских - на украинские. Но здесь?...
Место выбрано неудачно.

User guayadeque1, 01.05.2014 13:21 (#)
3265

ttt

(комментарий удалён)
6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

User guayadeque1, 02.05.2014 09:00 (#)
3265

Пшла НХ, скатина!

6187

Смерть бандерам......и научись правильно писать,ты, скОтина рогульская....

User guayadeque1, 02.05.2014 09:12 (#)
3265

Вася бойяркин, именно ты-скАтина и казёл к тому же. Мудак, учит меня русской грамматике. Ты хоть и окончил 3 класса, всё равно в голове навоз.

6187

пизди. пизди, скОтина рогульская ... недолго осталось .....

User guayadeque1, 02.05.2014 11:23 (#)
3265

Захлебнёшься собственной кровью вперемешку с гноем, свинное рыло.

6187

Пока рогули захиденские захлебываются!!!!

User guayadeque1, 02.05.2014 12:57 (#)
3265

Добро никогда не захлебнётся, ну разве что в роиссе и то не надолго. Гнида совковая!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.05.2014 13:29 (#)

."Зачем же вы такое пишете здесь"- какое -такое? Для меня москаль не нация,а состояние. Ваш коммент неуместен

User evgeniй, 01.05.2014 13:34 (#)
20996

А для меня - нация. Выражайтесь точнее.
Уместен!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.05.2014 13:39 (#)

"А для меня - нация."-..Ну тогда Смерть москалям! .- так будет точнее..

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 02.05.2014 22:25 (#)

..згинь придурок..

User guayadeque1, 02.05.2014 13:06 (#)
3265

Их сук бить палками до смерти, а потом заноги на помой отволокти

User natalia_vas, 01.05.2014 13:45 (#)

Не придирайтесь к словам. Совершенно очевидно, о чем идет речь. И к чертям нацию, которая в полном составе обожает вождя и одобряет его бесчинства.

User evgeniй, 01.05.2014 14:01 (#)
20996

В том то и дело что не очевидно. И не в полном составе. Вот здесь нация та же, а состав другой.
Вот если я буду писать "хохлы", подразумевая (про себя!), Януковича и иже с ним, понравиться это украинцам?
Национальный вопрос - очень острая и тонкая тема. Аккуратно надо.

(комментарий удалён)
User evgeniй, 01.05.2014 14:21 (#)
20996

Неужели никого из русских не коробит когда оскорбляют русских вообще. Не уточняя и не конкретизируя?
Прошу откликнуться. Кто-нибудь со мной согласен?

User victor321, 01.05.2014 14:52 (#)
24045

А где вы увидели оскорбление русской нации, evgeniй?

User evgeniй, 01.05.2014 15:07 (#)
20996

А что такое москаль? Житель Москвы? Выйдите на улицу и спросите сто человек, что вы скажут? Каков смысл слова в общеупотребительном значении?

User victor321, 01.05.2014 15:32 (#)
24045

Москали это те, кто проживает в Залесской Украине.

User evgeniй, 01.05.2014 15:45 (#)
20996

То есть негативной коннотации это слова не несет? Значит когда герой фильма брат-2 говорил "москаль мне не земляк", он имел ввиду жителя Залесской Украины?
Я слышал что один из депутатов Рады недавно хотел запретить использование слов москаль, кацап, хохол итд. Наверно тоже не знает о чем все это. Значение слова настолько общеизвестно, что я не понимаю о чем мы говорим.
Но если вам нужна ссылка, то пожалуйста (http://www.odessit.ua/news/ukr/10742-istoriya-ukrainskih-krichalok-moskal-kacap-i-ukrayina-ponad-use.html)
"Точно так же, как и было указано выше, данная кличка часто употребляется против русскоязычных, включая юго-восточное украинское население. К этой же категории относятся и фразы «Хто не скаче, той москаль», «Москаляку — на гілляку!», «Пам'ятай, матюки перетворюють тебе в москаля!»."

User victor321, 01.05.2014 16:06 (#)
24045

Примерно так. В Украине очень распространенными фамилиями являются Москаль, Москаленко. Я полагаю, что они появились во времена Запорожской Сечи люд из Московии бежал на Сечь. И судя по распространенности фамилии таких было не мало.

(комментарий удалён)
6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

User daff, 03.05.2014 04:56 (#)

В школе во Львове их дразнили "москалями".Тока фамилия у моей знакомой была Московченко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 01.05.2014 23:02 (#)
24045

О чем вообще речь? Кто кого банит? Можно мысль донести яснее и не писать латиницей. Есть куча виртуальных клавиатур.

(комментарий удалён)
User victor321, 01.05.2014 23:17 (#)
24045

Вытрем, так вытрем. А ты кто вообще такой?
Это я к тому, что не вижу результата. Бред присудствует. Не вытерт.

(комментарий удалён)
User victor321, 01.05.2014 23:47 (#)
24045

Я терпелив как Муций Сцевола.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.05.2014 13:54 (#)
24045

Это очепятка. А вообще то я грамоте обучен.

Только у меня правильнописание хромает. Вообще-то оно у меня хорошее, но хромает." (с)

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

, 02.05.2014 15:16 (#)
3025

Валерьянки попей...

User gin, 01.05.2014 15:05 (#)
5316

не вообще, а "путинское большинство", счастливое от обладания крымом (90%) и готовое воевать за донецк, луганск и прочее исконно русское (75%).. вполне солидные цифры для обобщения

User evgeniй, 01.05.2014 16:02 (#)
20996

Но здесь то и собираются оставшиеся 10 процентов, и тоже русские. Что ж тут не понятного? Не знаю.

User gin, 01.05.2014 16:56 (#)
5316

как бы здесь собираются не для того, чтобы гордиться... как бы пока нечем..

User evgeniй, 01.05.2014 18:31 (#)
20996

Ну почему же нечем? Вот те восемь человек, что вышли сегодня - им есть чем гордится? Да, мы не совершили настолько яркого поступка, но мы сохраняем совесть и порядочность в сегодняшней, непростой ситуации. Из нас, и таких как мы будет произрастать будущее России. И почему я должен выслушивать оскорбления в свой адрес за ту часть страны, с которой я ничего общего не имею? Да поймите же вы, что ватники, нашисты, колорады - это про убеждения, а москали, кацапы, русня - это про национальность. И это две совершенно разные вещи!
Поясню в последний раз, на совсем уж грубом примере. Возьмем два лозунга:
1. Совки - уроды.
2. Русские уроды.
Не видите разницы? Ну если не видите, то мне сказать больше нечего.

User mrvj85, 01.05.2014 20:08 (#)

Da net tut nikakoy raznicy.

User victor321, 01.05.2014 23:04 (#)
24045

Разница огромная. Русские не совки.

User rikchel6, 01.05.2014 20:43 (#)
3027

1.Русские совки- уроды.
2.Украинские совки- уроды.
3.Белорусские совки- уроды.
Так понятно?

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

User zvirblis_317, 01.05.2014 18:32 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

twitter.com vasily_b, 01.05.2014 15:11 (#)

я русский, более того, москвич. Ничуть не коробит, и где Вы увидели оскорбление русских ? Вы просто не понимаете смысла: украинцы не считают себя хохлами, и не считают русских москалями

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 02.05.2014 01:24 (#)

До Майдана я бы наверно согласился, но сейчас происходят очень интересные подвижки в сознании, часть русских националистов начинают выкрикивать "Слава Украине!"
Так что, есть какие-то шансы очистить слово "русский" от негативных коннотаций.

6071

москаль - это обобщенное, собственно носитель русского шовинизма и имперскости. . .
зачастую ,- имперского военного. . .

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 02.05.2014 00:08 (#)

...и среди украинцев есть немало москалей..

User oxy, 02.05.2014 02:05 (#)
21148

Вы уж там разберитесь, кто есть кто.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 02.05.2014 22:23 (#)

проходит процесс выявления чужих...

6071

москаль - это обобщенное, собственно носитель русского шовинизма и имперскости. . .
зачастую ,- имперского военного. . .

User gin, 01.05.2014 23:25 (#)
5316

верно

User astor_Pi, 01.05.2014 16:29 (#)

Если честно, мне не показалось, что в словах bariton1 есть что-то оскорбительное.

По-моему, тут важно учитывать, что сейчас, к сожалению, происходит крайне болезненный перелом в отношения двух народов и двух стран.

Нам, россиянам, действительно, предстоит привыкнуть к мысли, что мы, как это ни жутко, звучит - прежде всего оккупанты и агрессоры для украинского народа (да и большинство цивилизованных стран определяют нас именно так в текущем моменте, увы). Достаточно посмотреть Громадское ТВ несколько вечеров, чтобы ощутить эту тягостную атмосферу оккупированной страны.

Мы, действительно, образно говоря, ворвались к соседу в дом, пока у него был пожар, и уволокли, что попалось под руку. (то есть, Крым) Мне кажется, такое не прощается. Это разлом в отношениях на десятилетия, увы.

И поэтому, когда кто-то из украинцев еще читает российские ресурсы и даже комментирует - для меня, скажу честно, это огромная радость. Ну а то, что комментарии бывают жестковатыми, что уж тут поделаешь? Специфика военного времени.

User vladmodfacker, 02.05.2014 00:38 (#)
16334

Добавлю: они воюют за свою и НАШУ свободу.
Ни от кого не потерплю обобщённо-оскорбительных высказываний о русских "вообще" -- кроме СОРАТНИКОВ. Между собой, себя мы можем... проклинать. Это наше внутреннее дело и право, ЧУЖИХ не касается и на ЧУЖИХ это право не распространяется, ни в наималейшей степени.
Крой меня, БРАТ! - Если это как-то тебя бодрит В БОЮ.

twitter.com vasily_b, 02.05.2014 01:26 (#)

:)
А почему Вы принимаете на себя ? :) Мы же понимаем каких русских он "кроет" и по каким причинам :)

User vladmodfacker, 02.05.2014 01:42 (#)
16334

Типа геройствую. "Вызываю огонь на себя!" :)

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

User evgeniй, 02.05.2014 11:36 (#)
20996

Мы же понимаем каких русских он "кроет"
----------------------------------------------------

Значит все таки русских он "кроет", а не жителей Залесской Украины? Выходит, что мне не показалось? Поэтому я и сделал замечание. Вместо того чтобы подменять смыслы слов, лучше сразу использовать правильные слова. Я убежден, что на русском сайте нельзя "крыть" никаких русских. Анекдоты про чукчей можно рассказывать, нельзя придти в гости к чукче и ржать над тем какие чукчи тупые, ожидая взаимопонимания. Вы же типа не хозяина имеете ввиду. Как бы отреагировала Джульетта, если бы Ромео постоянно говорил ей о том какие эти Капулетти все уроды! Все это простые этические вопросы, вполне постижимые аудиторией граней. Почему же так болезненно отреагировала добрая половина форумчан? А вот почему - это шовинизм, только с обратным знаком, который маскируется под политические воззрения. Я отчетливо чувствую коричневый запах в коментах типа "Что б ты сдохла Россия!". Я всегда был антисоветчиком и космополитом, но свою национальную идентичность вырвать из себя не могу. Эту прошивку мне не поменять. Не знаю как вы, но я категорически против оскорблений по национальному признаку. Я русский и прошу относится к этому уважительно.

twitter.com vasily_b, 03.05.2014 01:58 (#)

Что за бред, кто Вас заставляет вырывать из себя идентичность ? Я же не вырываю, я русский.
По-украински все просто: "хохлы" -- это плохая часть украинцев, "москали" -- это плохая часть русских.
Вы видели недавно в Вятке русских националистов с флагом Украины, выкрикивавших "Слава Украине!" ? Вот это нормальные русские, не москали, поддерживают братский народ в стремлении к свободе.

5480

01:26
Опять 'мы'? Кто такие эти Понимающие Мы? Говорите, пожалуйста, за себя!
И заметьте, намеренно стирается разница между 'россиянинами' и 'русскими'. Я уж не говорю о наглом, чудовищном мухлеже, когда Гнойничковыми Суками ставится знак равенства между Кремлядью и русскими.
Ну, а про свою Версию, что часть местных Гнойничков из Сурчатника - я уже написал.

User evgeniй, 02.05.2014 23:12 (#)
20996

Я уж не говорю о ... чудовищном мухлеже, когда ... ставится знак равенства между Кремлядью и русскими.
--------------------------------------------------

Вот это, кстати, важное дополнение. Значит когда патриоты смешивают такие понятия как власть/государство/начальство с одной стороны, и Родина/Отечество/этнос/культура с другой, то упрекать их в этом легко и приятно. А вот самим следовать этим принципам не хочется, а наоборот хочется смешать русское с советским.

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

User patronash, 01.05.2014 18:05 (#)
5635

Согласен. Вообще все эти заявления из серии "русские рабы", "хоть бы рашка сгинула" и т.д. только льют воду на мельницу путинистов, которые потом радостно могут заявить: "Вот видите - либералы ненавидят Россию, всё что с ней связано и самих русских!"

User vladmodfacker, 02.05.2014 00:50 (#)
16334

Я даже не либерал (социал-демократ), но в отношении меня это чистая правда: ненавижу путлеровскую "россию", всё что с ней связано и самих путлеровских "русских". А уж лью - не лью... Что посильно, то и лью. А что враги брешут... хай им трясця.
/Путлеровских "русских" - с оговоркой: несколько процентов заслуживают самого сурового наказания, через справедливый суд, конечно; остальные - исправимы, вполне/

(комментарий удалён)
User gin, 01.05.2014 23:27 (#)
5316

главное - убить москаля в себе..

User maria2u, 02.05.2014 02:25 (#)

Согласна. По этой прочине почти перестала посещать "Грани". Однообразные оскорбления, и пожалуй, больше уже ничего.

, 02.05.2014 15:13 (#)
3025

Не в том положении сейчас русские, чтобы оскорбляться. Не имеем морального права. Хотя в принципе любые национальные обзывалки меня коробят.

User evgeniй, 02.05.2014 15:45 (#)
20996

Включите телевизор, хоть раз вы услышите "хохлы"? Почему Киселев себе этого не позволяет? Что, у него мало поводов изобразить истерику? Нет, но он знает - это красная линия. И я абсолютно согласен, за эти флажки заступать нельзя. Потому что здесь и начинается фашизм, потому что Путин это одно, а русофобия - другое. Своим вопросом я попал в самый нерв, обнажил то что многие здесь прячут, от себя в первую очередь. Давайте вместе выковыривать этих мух.

, 02.05.2014 18:46 (#)
3025

"...Почему Киселев себе этого не позволяет?..."==========================
Киселев позволяет себе куда более страшные вещи, по сравнению с которыми словечко "хохлы" - детская шутка. Каждое его слово ("фашисты-бандеровцы", "киевская хунта", "геноцид русских", и т.д. и т.п.) не просто ложь, но Ложь , чреватая кровью, войной, террором, массовыми убийствами и прикрывающая УЖЕ РЕАЛЬНУЮ развязанную войну, кровь, террор, оккупацию и аннексию. Он вместе со своими хозяевами перешел все красные линии и все возможные флажки, а массированная пропаганда обобщенного киселёва, направленная на стравливание народов, превратило население огромной ядерной державы в стадо зомбированных уродов, готовых сгореть заживо в мировой войне. А Вы в это время хотите заняться какими-то смехотворными "мухами".

5480

Вам вопрос-то, шире бы надо было поставить.
Вот что на днях высрало очередное Нацистско-Гнойничковое Йеху:

bronislav,29.04.2014 14:26 (#)
Долго автор пытался подобрать слова, худо-бедно что-то нагородил, хотя наши предки нашли удобный термин: ЧИРИКАТЬ. Все что говорит "русский" это не слдова, а примитивное чирикание и не более. Вот и весь секрет "русской "цивилизации - тотальная ложь
(ответить)

И тут - на форуме - всё усеяно и унавожено Таким по колено.
А обижаться на Такое, действительно не стоит.
А вот оскорбляться... ну кому как. Вот я, например, не оскорбляюсь. На что оскорбляться-то, на Йеху?

5480

Евгению на пост от 14:21

https://graniru.org/Politics/World/US/d.228155.html#comment_4229389

User adamkasimir, 01.05.2014 14:19 (#)
3543

" И к чертям нацию, которая в полном составе обожает вождя и одобряет его бесчинства." - +++++++++

User sova46, 01.05.2014 15:42 (#)
28204

Думаю, такая и черту не нужна, потому до сих пор существует...

User adamkasimir, 01.05.2014 14:19 (#)
3543

" И к чертям нацию, которая в полном составе обожает вождя и одобряет его бесчинства." - +++++++++

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

(комментарий удалён)
User evgeniй, 01.05.2014 18:11 (#)
20996

Давайте я вас поправлю. Лозунг звучит так - "Смерть немцам!", и обсуждает его профессор не на собрании НСДАП, а штабе антигитлеровского сопротивления.

User ogurzova, 02.05.2014 02:34 (#)

Украине сочувствуют все нормальные люди. Везде и прежде всего в России, где украинцы почти в каждой семье. Для России все равно откуда родом - с Рязани или с Киева, никто никогда не делил. И на уровне государства ясно, что именно России нужна сытая и спокойная Украина: чтоб не бежали оттуда и не стреляли и за газ платили. Война тут выгодна только заморским друзьям.
На этом сайте заповедник антироссийских персонажей, многие тут работают. Они не ЗА Украину,они ПРОТИВ России. и будут приветствовать войну и любую гадость. Про хамов Вы очень правильно подметили, это разжигание межнациональной розни. Возможно, что это писано это не по глупости, а по расчету.

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

User chipolinoff, 02.05.2014 19:28 (#)
15525

тебя суку казнить треба! СЛАВА УКРАЇНЕ!!!!!

6187

СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 02.05.2014 19:26 (#)
15525

шоб ты сдох! м-ля! медленной-мучительной смертью, падлюка!!!!! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!!!!

(комментарий удалён)
5480

Слушай, Вить, ну вот скажи честно. Разве вы оба с чепалинкой не малолетнее дурачьё?
И ведь тут ползает, таких вот как вы - сперматозоидные количества.

(комментарий удалён)
5480

dedvic,01.05.2014 18:43
Устал. Как ты умудрился 48.700 постов выдать,загадка. Я 40 штук за два дня и вымотался. Сил нет,за пивом сгонять и спать,только и осталось!

А вот за сегодняшний день, ты уже с сотню намастрячил(вместе с бесследно удалёнными). Не притомился, бедняжка?

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 03.05.2014 01:44 (#)
15525

Я БАНДЕРОВЕЦ!!!!!!!! И сегодня в Одессе я отхуяривал нунчаками почки колорадким уродам!!!!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 03.05.2014 05:15 (#)
15525

Ты шо, попугай!? Хотя не, ты - ПИТУШАРА!!! Затки свой клюв ПИТУШАРА и полезай в кастрюлю уё-бок, может борщь с тебя будет наваристый!

User natalia_vas, 01.05.2014 13:43 (#)

К сожалению, их мало.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.05.2014 14:01 (#)

..нас мало, но мы в тельняшках..

User rikchel6, 01.05.2014 15:27 (#)
3027

тест

User rikchel6, 01.05.2014 15:49 (#)
3027

Браво, то есть!
Москаль- это житель Ордынской Московии, самоназвавшейся впоследствии Россией, укравшей название у Киевской Руси.
В настоящее время слово МОСКАЛЬ наиболее точно соответствует определению СОВОК.
Как и слово БЫДЛО, служит лакмусовой бумажкой для оценки собеседника и не только:
стОит только произнести одно из этих трёх волшебных слов в пустое пространство, как ОНО немедленно откликается и начинает возмущаться.
P.S. Восемь! Как и в августе 1968. Слава России! Героям слава!
За вашу и нашу свободу!

User evgeniй, 01.05.2014 16:33 (#)
20996

А вы когда слово москаль бросаете в лицо собеседнику, вы поясняете ему что имеется ввиду житель Ордынской Московии? Или в современном смысле используете его?
Интересный у вас тест. Назвать человека быдлом и ждать взаимопонимания.
Это одно из объяснений того, почему западные идеи не находят поддержку у народа - носители часто высокомерны.

User rikchel6, 01.05.2014 18:07 (#)
3027

Ну вот оно откликнулось и возмутилось.
"Как и было сказано"©.

User evgeniй, 01.05.2014 18:36 (#)
20996

То есть ваше прямое хамство не относит вас к категории быдла, а а мои возражения на этот счет меня относят! Понятно.

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

User chipolinoff, 02.05.2014 09:03 (#)
15525

ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

(комментарий удалён)
, 01.05.2014 13:27 (#)
3025

+++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!
Семь человек - как в 1968 году, спасавших от позора гниющую плоть советского союза. А Екатерина Мальдон, Ильдар Дадин, Михаил Удимов и еще четверо, пока безымянных героев пытаются спасти честь полуразложившегося трупа России.

(комментарий удалён)
6187

В Донецке и Луганске тысячи героев спасают честь уже разлагающейся Украины...

(комментарий удалён)
6187

Да уж, фашистам и бандерам они как кость в горле.....

User michael_grab, 01.05.2014 17:44 (#)

Действительно так!
Как вижу надутую ботексом морду в телевизоре, так и знаю "фашист", "фашист"!

(комментарий удалён)
5480

А как определяется otsutstvie zvirblisa/izsaca na forume?

(комментарий удалён)
5480

Вот! А я про что говорил и говорю.
Вы хоть иногда делайте скидку на глубочайший инфантилизм Ваших Абонентов.

(комментарий удалён)
5480

""" И ведь с ролью отталкивающего "позиционера" """

Заметьте, эту Гипотезу о сознательной профанации Кремлядью оппозиционного движения, демократии, либерализма и пр., высказывал не только я. А и люди, с которыми у меня, вообще ничего общего. На мой взгляд, эта версия ещё болееподтверждаеття в последнее время, ведь блокировка Граней ни к чему не привела.
Но вот в чём я уверен, что ЖвирблоПукис сам по себе: Свой Мальчик - Собственный. Прыгающе-скачущий Чугункинс, Литва, XXI век, Грибаускайте и т.д. Потеха!
Будете и дальше утверждать, что ЭТО не уморительно? Ваше право, и Ваше мнение. Поверьте, с уважением к Вашему мнению.

6187

В Донецке и Луганске тысячи героев спасают честь уже разлагающейся Украины....

User natala, 01.05.2014 16:15 (#)
3006

У самих этих героев-гопников чести отродясь не было. Какую честь они вообще могут спасать, если не знают, что это такое?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 18:36 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++

6187

Покажите хотя бы одну фотографию или видео, где народное ополчение выставляло перед собой женщин и детей, как впрочем и российские солдаты....

Даже десяти праведников не набралось. Смерть Содому, увы.

User michael_grab, 01.05.2014 17:41 (#)

"За нашу и Вашу свободу!".

Чехословакия ждала потом Свободы 20 лет!
Очень надеюсь, что история повторится в виде фарса, не более.

, 01.05.2014 17:57 (#)
3025

Мы все на это надеемся.

(комментарий удалён)
, 01.05.2014 20:45 (#)
3025

Надо взять новый ник и установить ZenMate (исключительно удобная штука). Для браузера Гугл Хром можно скачать отсюда: https://chrome.google.com/webstore/search/zenmate

(комментарий удалён)
, 01.05.2014 21:26 (#)
3025

Не претендуя на "высокий потолок", я бы все-таки попробовала рассмотреть и другие варианты причин бана, нежели личная неприязнь участников форума, находящих время не только модерировать огромное количество веток с сотнями комментов, но и самим постоянно комментить (а это все же люди, а не роботы). Почему вы не рассматриваете такие бросающиеся в глаза причины, как: 1. постоянную публикацию материалов КЦ, что, по-видимому, запрещено на сайте более высоким начальством нежели модераторы. 2. Манеру повторять один и то же материал по много раз, что запрещено общими правилами (подходит под рубрики "неумеренного цитирования" и "флуда"). Исходя из этих соображений, начните новую жизнь под новым ником , избегая вышеназванных методов (материалы излагайте своими словами и не больше двух раз).

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 01.05.2014 22:48 (#)
22674

Я бы на вашем месте нашел компромисс. Материалы с кавказцентра - я бы сокращал, т.е. брал бы из 14 абзацев - два-три главных. Ссылку на Кавказцентр не давал бы. Писал бы только "по мнению некоторых комментаторов"...
И не повторял бы, а постил бы только один раз.
Только в случае чрезвычайной важности общего оповещения - три-четыре раза.
Не забывайте, что кавказцентр - и чеченпресс - это враги России и русских. Они комментируют все не с точки зрения демократии, а с точки зрения воинственного ислама. Это имеет и свои преимущества (они прямо говорят то, в чем русский человек, даже самый совестливый не может признаться даже себе самому) и недостатки (они иногда безбожно завираются).
А самое главное - вы должны (также как и я и нам подобные люди) самому себе признаться - хотите ли вы только уничтожения России (тогда и вам и мне надо уходить с этого форума) или вы хотите помочь оставшимся там единомышленникам не сойти с ума от отчаяния и одиночества (это единственное оправдание нашего присутствия здесь).... .....
Не забывайте и еще одну важную деталь - люди, живущие под кремлевской свинцовой лапой - будь они даже семи пядей во лбу итд - не понимают нас, живущих десятилетия в свободном мире, а мы, эмигранты, тоже не понимаем их. Поэтому особенно нам - надо быть потерпимее, если мы хотим, чтобы нас услышали...

(комментарий удалён)
, 01.05.2014 23:54 (#)
3025

Мен-кенчик, хоть и восхищаюсь неизбывной мудростью твоей и высоким профессионализмом в деле борьбы с жидопропагандой, но сегодня ты дал маху. Где ты увидел мои "советы КЦ"? Напротив, я посоветовала материалы их не печатать, а кое-что рациональное (если таковое имеется) излагать своими словами. Уж меня-то, "жидонациковую", в симпатиях к исламистам заподозрить никак нельзя, но против правдивой информации я ничего не имею, надеюсь и ты тоже. Жидопривет тебе!

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

, 02.05.2014 12:16 (#)
3025

Так это "мирные граждане" сбивают вертолеты с помощью ПЗРК? Или признаёте, что российская армия, замаскированная под "мирных граждан" развязала гибридную войну против Украины.

6187

Так что, это ополченцы развязали боевые действия в Славянске?

, 02.05.2014 12:27 (#)
3025

Боевые действия развязала российская армия, используя самые грязные методы палестинцев и прочих террористов: воевать , прикрываясь "мирными гражданами" и выдавая себя зха "мирных граждан". И кончай пи*деть, холуёныш.

6187

Ага завезли в Славянск российских военослужащих, мирное население расстреляли и закопали, взяли их паспорта и стали называться их именами... Сама то в этот БРЕД веришь?

, 02.05.2014 12:42 (#)
3025

Ты, безмозговая падла, даже не понимаешь, что содействуешь гибели России. Таких, как ты, даже не расстреливать надо, а в выгребной яме топить.

User zvirblis_317, 01.05.2014 18:35 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 02.05.2014 12:20 (#)
3025

Хоронить надо режим, а не страну. Вот похоронили гитлеровский режим и Германия стала человеческой страной, а ведь какой людоедской была!

Vip krokodil777, 02.05.2014 13:02 (#)
22674

Если половину страны не спалить напалмом (как это и было с Германией - только тогда это называлось фосфорные бомбы), то путинско-сталинский режим опять восстановится.
Но поскольку - даже учитывая все агрессии, которые путинский режим еще совершит - никто в мире этого делать не будет, об этом можно говорить спокойно. "Уничтожение России извне" - все равно, сколько ни повторяй, останется метафорой...

, 02.05.2014 13:13 (#)
3025

В рамках чисто теоретических несбыточных раскладов: никакой надобности сжигать полстраны нет, достаточно нескольких узловых точек... А о глубинном, подспудном, подсознательном настроении народных масс говорит старый анекдот об оптимальном способе спасения СССР (России): объявить войну Америке и тут же сдаться в плен.

Vip krokodil777, 02.05.2014 13:23 (#)
22674

Будь я богом, я бы никого убивать не стал.
Только переселил бы 90% населения России во главе с путлером на Марс. Создал бы им атмосферу, позволил бы картошку сеять... И мавзолей бы им перенес вместе с чучелом... И Красную площадь для парадов... И еще - оживил бы Сталина и Берию и еще с 10 000 их сотрудников - и тоже отправил бы на Марс...
А 10 процентов "хороших" россиян - отослал бы в Америку, Австралию, Новую Зеландию, Канаду итд - принудительно. А землю бывшей России распродал бы на аукционе.

, 02.05.2014 13:39 (#)
3025

Будь я Богом, так бы перестроила работу мозга сапиенсов, чтобы они были невосприимчивы к любой лжи, в т.ч. лживой пропаганде и зомбированию, воспринимали бы мир таким, каков он есть, верили бы своим глазам, а не ушам, словом наделила бы их здравым смыслом... И этого было бы достаточно, для относительного спокойствия на планете:-) А Марс бы пожалела...:-)

Vip krokodil777, 02.05.2014 14:27 (#)
22674

Полагаю, мой проект для бога с трудом, но осуществим (Марс действительно жалко, он бедный сейчас так выглядит, как будто когда-то там русские жили). А вот Ваше пожелание, дорогая королева, исполнить - никакой бог не сможет.

, 02.05.2014 14:52 (#)
3025

Полагаю, у Вас искаженная интерпретация понятия всемогущества. Бог-то всё же Всемогущий, али как? :-)

, 02.05.2014 15:29 (#)
3025

Хотя, подумав, да почитав бояркина с огурцовым и фашиком, пожалуй, соглашусь: сделать из сапиенса здравомысла и впрямь не под силу даже Создателю - скорее, сам сломается и произойдет новый взрыв Вселенной. :-)

Vip krokodil777, 02.05.2014 16:05 (#)
22674

Вы сформулировали то, что я хотел сказать...
В единого всемогущего творца я не верю - слишком романтична и "центрична" такая вселенная (наш общий друг мэнкэн сказал бы "жидоцентрична").
А вот в то, что в эволюцию животных когда-то вмешалась какая-то внешняя сила - "демиурги" - допускаю. Демиурги хотели устрить тут, на Земле, что-то вроде эдема-аквариума, а мы должны были играть в нем роль золотых рыбок. Они дали обезьянкам чуть больше разума, чем нужно... Хромосому или извилину... Ну и в конце концов получили то, что получили...
Иприт, гулаг, аушвиц...
Демиурги давно от аквариума отвалили (по моей гипотезе они сидят в космической тюряге за перерасход денег и вмешательство в естественный процесс), а нам, явно не подготовленным к собственному техническому развитию и разрушающими все и вся - придется терпеть ад на земле...

, 02.05.2014 19:10 (#)
3025

Ох уж эти "демиурги", и чего им не сиделось, лишь бы похулиганить !:-)))".

Vip krokodil777, 02.05.2014 20:01 (#)
22674

Такие уж эти "высшие силы", любопытные шалуны. Про запрещенные яблочки прародителям сказали а сами тут же за деревья спрятались - наблюдать, когда же очевидная развязка последует. Змеюку послали...
......
Рискну прослыть шизофреником (или это все еще советское прошлое дает себя знать....), но мне иногда кажется, что жизнь - то ли кино, то ли какой-то мерзостный эксперимент, что за нами кто-то наблюдает и глумливо хихикает...
Особенно, когда происходит то, что сейчас в Украине, в Сирии...
Гниды-тайм-туристы из будущего? Или эти самые демиурги. Или черти.
Короче - космическое КГБ из параллельных миров.
Как видите, я все-таки романтик...

, 02.05.2014 20:20 (#)
3025

"...Как видите, я все-таки романтик..."========= На эту тему один из моих любимых рассказов Станислава Лема "Странные ящики профессора Конкорана"
http://tululu.org/read37737/1/

Vip krokodil777, 02.05.2014 20:39 (#)
22674

Ха-ха. Помню.
Только запрограммировать такие ящики и "барабан" - в миллиарды миллиарды раз сложнее, чем создать новую вселенную дурацким взрывом...
Боюсь, наши профессора-конкораны не так гуманны, как собеседник Тихого. Скорее, они вампиры, и питаются проливаемой тут кровью...
Впрочем и на эту тему есть рассказы и даже фильм, если я не ошибаюсь.

, 02.05.2014 20:44 (#)
3025

"... в миллиарды раз сложнее, чем создать новую вселенную дурацким взрывом... "========= Взрыв , оно, конечно, проще. Это даже путьку с васькой бояркиным под силу...

Vip krokodil777, 03.05.2014 11:21 (#)
22674

Такой взрыв им не осилить. Эти насекомые - малые гексогены. Они любят дома, автобусы, метро...
....
В Одессе вишь как отдуплились путинские гниды - и все как с гуся вода. Киев мол во всем виноват. Вот уж действительно (сколько раз тут цитировали, но только сейчас осознали):
Бывали хуже времена, но не было подлее...

, 03.05.2014 12:09 (#)
3025

Да. Всё подлее и подлее...неукротимая экзистенциальная рвота...

Vip krokodil777, 01.05.2014 17:45 (#)
22674

!!!

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

User phros, 01.05.2014 12:15 (#)

Слава Героям !!!

6187

Слава Героям Донецкой и Луганско

6187

Слава Героям Донецкой и Луганской областей!!!

User stefan_, 01.05.2014 16:05 (#)

Ага, хайль Путлер!

User natala, 01.05.2014 16:16 (#)
3006

Скажите уж прямо "Слава гопникам".

6187

Это к любителям и почитателям эссэсовцев дивизии"Галичина" и бандерам из"Правого сектора"....

User natala, 01.05.2014 16:31 (#)
3006

Нет, к таким как Вы и Вам лично.

User pipetka, 01.05.2014 18:14 (#)
21218

вы мне надоели, если честно... отрицать очевидное и повторять пропагандистские мантры неприлично, если вы понимаете. что такое приличие, так вот, я живу на севере Украины и я смело могу себя назвать жидобандеровкой!!! и очень горжусь этим. а вы выставляете напоказ свое невежество, не более того

User zvirblis_317, 01.05.2014 18:37 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

6187

Если вы еврейка или еврей, то непреичесляйте себя к бандеровцам, которые их уничтожали в разы больше, чем фашисты...

6187

Если вы еврейка или еврей, то неприичесляйте себя к бандеровцам, которые их уничтожали в разы больше, чем фашисты...

User pipetka, 02.05.2014 08:17 (#)
21218

я украинка, а вы в очередной раз демонстрируете собственное невежество, написав подобную пропагандистскую чушь, складывается впечатление, что вы либо школьник, либо малообразованый человек, для начала можно хоть ознакомиться было, кто такой Степан Бандера,

6187

О Бандере знаю и побольше чем вы....

User pipetka, 02.05.2014 08:45 (#)
21218

ясно, значит просто тупой пропагандист, да еще и мерзкий человек, судя по тому, что пишете, отвечать не трудитесь, портянкам не подаю

6187

что вы хотите, чтобы я написал как он еще школьником вступил а националистическую организацию, что учился в Стрыю, где я кстати служ. что подорвал свое здоровье пытаясь закаляться. что участвовал в покушении на польских чиновников и чуть не был казнен и был потом освобожден в 1939 году,когда СССР вернуло Украине Прикарпать, что потом участвовал в массовых убийствах евреев. был потом помещен в концлагерь и в 1944 году ОСВОБОЖДЕН фашистами, в обмен на обещание бороться с советской властью?

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

6187

СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ ... в Славянске идут бои СБИТЫ 2 вертолета ....пилот одного взят в плен... казнить суку.. ТВ Украины молчит ... Падлы

User daush, 01.05.2014 12:19 (#)
4216

Слава героям!!

User stefan_, 01.05.2014 13:10 (#)

+!

6187

Слава Героям Донецкой и Луганской областей!!!

User michael_grab, 01.05.2014 17:46 (#)

Перепил часом, болезный?

User zvirblis_317, 01.05.2014 18:38 (#)
21611

Дык первомай же ж :))

6187

Слава Героям Донецкой и Луганской областей!!!

User michael_grab, 01.05.2014 17:47 (#)

Похоже на белую горячку.
Надо бы проверить, опысался или еще нет? ;)

(комментарий удалён)
3685

Семеро приличных людей на 8 миллионов населения. Простите, но это симптом неизлечимого заболевания. Пациент безнадежен.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 13:26 (#)

25 августа 1968 г. протестовать на Красную площадь вышло 8 человек.
Регресс, однако.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 20:40 (#)

Сочувствую, Эсти. Сам многократно забанен. На несколько дней меня разбанили - и снова забанили.
"Демократия" и "свобода слова".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 21:46 (#)

И Вам удачи, Эсти!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 22:39 (#)

Tervist!

User adamkasimir, 02.05.2014 10:44 (#)
3543

Да здравствуеть дружба нуродов!...

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2014 14:31 (#)

народов!
:-)

twitter.com vasily_b, 01.05.2014 15:16 (#)

Нет, приличных гораздо больше, просто нельзя от каждого приличного требовать героизма, чтобы они рисковали большими деньгами, здоровьем и свободой.
И потом, подумайте: собрать деньги на штрафы для 8 человек проще, чем на 80

3685

Да не героизма требуется, а обычного человеческого достоинства. Ну нельзя же хавкать все – от «Курска» до войны? Сидеть по углам, устраивать чемпионаты по показыванию кукиша в кармане, тайно собирать копейки на штрафы, и молчать это ж прямой путь к национальной катастрофе!

twitter.com vasily_b, 01.05.2014 15:43 (#)

Ну, вот мы вышли 15 марта. Десятки тысяч и почти без красных флагов, это уже прогресс.
А почему нас не было как минимум в два раза больше, я не знаю. Значит пока еще не дошли до крайней точки. Значит нужно много цинковых гробов

User sova46, 01.05.2014 16:00 (#)
28204

И они будут!
Только вряд ли это отрезвит Россию.

User sova46, 01.05.2014 15:44 (#)
28204

А к ней Россия и несется. причем на всех парусах!

3685

По-моему, уже принеслась.....

5480

"Семеро приличных людей на 8 миллионов населения."

Хороша арехметика, ох как хороша!
А что, гниющие в тюрьме 'болотники' - уже 'неприличные'?
Список можно продолжить...

User kiska, 01.05.2014 12:22 (#)
11196

Побольше бы таких смелых в России. Если со всей России таких ребят сгруппировать, эффект был бы отличный.

User krabik, 01.05.2014 13:17 (#)

Да, 50 человек произвели бы отличный эффект!

User gin, 01.05.2014 17:01 (#)
5316

эффект был бы от 800 тысяч

User kiska, 01.05.2014 17:12 (#)
11196

На сегодняшний день, если хорошо и правильно организовать это через Фейсбук и Твиттер, можно было бы через недели две на выходные увидеть для начала тысяч 300.

User zvirblis_317, 01.05.2014 18:42 (#)
21611

Только не москвичей... Они слишком откормлены... А кто не откормлен - Болотным делом запуган... Революция, ИМХО, на сей раз начнется не в сытой столице, а в голодной провинции...

User zvirblis_317, 01.05.2014 18:43 (#)
21611

где терять нечего...

User kiska, 01.05.2014 19:13 (#)
11196

Я, тоже так думаю, что когда бедный ещё беднее становиться, ему терять нечего, как группироваться с такими же бедными и идти требовать, а так как Путин им по- хамски отвечает общаясь с народом: " Зачем вам машина, если дорог нету?" То, не думаю, что они согласятся с этим ответом и найдётся лидер, за которым пойдёт народ, а там и другие подтянутся, глядишь и Армия на Красной площади. Всё это будет.

User zvirblis_317, 01.05.2014 19:20 (#)
21611

Вот и я так думаю... Удавка режиму придет совсем не из москвы... Несколько Пикалёвых - и никакой Трубы не хватит... А теперь еще и Крым кормить надо...

User valeri67, 01.05.2014 21:47 (#)

Кроме драки в очереди за водкой ничего тут не будет.

twitter.com vasily_b, 01.05.2014 19:01 (#)

Насчет революции в России -- это фантастика. Сейчас долг всех революционеров поддерживать Украину.
В Питере сегодня совершенно правильные лозунги: против совка и за евроинтеграцию Украины и России

User zvirblis_317, 01.05.2014 19:04 (#)
21611

Ну почему же фантастика... Провинцию гораздо быстрее доведут до бешенства, чем раскормленную столицу...

User zvirblis_317, 01.05.2014 19:05 (#)
21611

А питерцам - респект, конечно!

User wasja39, 01.05.2014 22:22 (#)
19108

!!!!

(комментарий удалён)
2976

Заодно хорошо бы и Оттоманскую империю с Австро-Венгерской восстаносить, чтоб два раза не бегать.
Их распад тоже был не объективным феноменом, а планом!

(комментарий удалён)
2976

А что еще вы - русские, имеете право делать?
Ну так, просто чтоб быть в курсе....

(комментарий удалён)
User stefan_, 01.05.2014 13:07 (#)

Об стоятельстве, охерцовы, можете лишь помечтать. Да и то - разве что раком:)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 18:47 (#)
21611

Тут уже все привыкли к его консервации :)))

User adamkasimir, 01.05.2014 14:23 (#)
3543

Для начала, Чернобыль "восстанови" имперпоц! По обстоятельствам.

User adamkasimir, 01.05.2014 14:23 (#)
3543

Для начала, Чернобыль "восстанови" имперпоц! По обстоятельствам.

User zvirblis_317, 01.05.2014 18:46 (#)
21611

Он сейчас пернет, что если бы Украина не отделилась, то в россии Чернобыль был бы уже цветущим садом...

3685

К сожалению, гадить соседям, устраивать невыносимую жизнь для самих себя, и при этом лопатся от гордости.

2976

Но ведь у каждого свое понимание о счастье :)))

User sova46, 01.05.2014 15:45 (#)
28204

Это Россия умеет не "По обстоятельствам.", а при всех обстоятельствах!

User spartan_28, 01.05.2014 13:58 (#)

Иди опохмелись пока талоны не выдали, тоже мне восстановитель империи.

3685

И объединить в одну! И еще пришлепнуть хеттское царство!

6187

У недогусадарства Украина - руки коротки, а пендосы и их жополизы в ЕС, просто ссат задирать Россию....

3685

Если бы ты, дудаевская свинья, умела говорить по-русски и читала русскую классику , ты бы знала, что пиндос – это крымский, ливадийский грек. Пишется через «и», кстати. Хотя ваш сла-а-а-атенький Арсланбек Яндарбекович в своем ауле и в институте культуры русскую литературу не читал, вас ничему научить не может.

6187

А причем здесь Дудаев и какое отношение я лично к нему имею? Дудаев имел 2 высших образования и знал, что слово употребляется и как пендос так и пиндос......

3685

А такое что сла-а-а-атенький Арсланбек Яндарбекович Дудаев, в девичестве Сурков – папочка (и мамочка всех вас, опарышей, интернет-пропагандонов. Если ты считаешь, что два образования это школа, которую он окончил в своем ауле и институт культуры, который он не окончил ( поскольку прошмандовка Дудаев пошел работать в Юкос), то твое дело, опарыш.)

6187

Зато у вас, что ни герой Майдана - то рогуль захиденский, с профессорским образованием в 4 класса...

3685

Так ведь герои Майдана с 4 классами или с 10, не лезут в Хозяева Земли Русской, как прошмандовка Дудаев, правда?

User zvirblis_317, 01.05.2014 18:56 (#)
21611

Кэп, я б на твоём месте пореже называл суркова Дудаевым... Ведь был еще и настоящий Дудаев, под хренль не легший, и убитый за это... Меня просто коробит от этого... режет слух... Выбрал тот "околоведра" себе фамилию "сурков", ну так пусть ее и таскает на здоровье... Зачем намекать на его происхождение? В качестве унижения? Так некорректно это по отношению к погибшим чеченцам... Без обид, ладно?

3685

Я намекаю только на одно обстоятельство – на то, что российской политикой орудует человек темного происхождения, неведомого образования, с двумя фамилиями, двумя именами и двумя отчествами. Если писатель Тютькин выбрал себе псевдоним Бриллиантов – то это его частное дело и меня не интересует. Точно также меня не интересует настоящие фамилии Быкова , Акунина или Игоря Кио. Творческий человек или просто обычный человек имеет право на псевдоним, на мистификацию и на что угодно. А вот человек государственный не имеет такого права, потому что иначе власть окажется в руки темных авантюристов и проходимцев, которые скрывают свое прошлое. Мне не приходит в голову плевать в полковника Масхадова или генерала Аушева. Но эту тварь, на совести которой развращение целой страны, война с Украиной, десять лет промывавшего людские мозги говном, уж уволь, буду пинать, сколько понадобится.

User zvirblis_317, 01.05.2014 19:38 (#)
21611

Пинать надо, полностью согласен. Но настоящий, другой Дудаев... Ай, ладно, делай, как знаешь...

3685

А что такого священного в Дудаеве? Обычный безбашенный авантюрист. Искать в нем что-то хорошее, так же нелепо в Радуеве или Басаеве. Был там приличный человек, полковник Масхадов, так его по этой причине и уничтожили, вместе с генералом Романовым.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 15:37 (#)

>>>пиндос – это крымский, ливадийский грек.<<<

Подтверждаю. Я потомок крымских греков.

User sova46, 01.05.2014 15:46 (#)
28204

И Древний Египет, пожалуйста. у них там был культ фараона!

3685

Ну уж нет, Египет нам не подходит, менталитет не тот. В Египте не было обычая срать на голову бывшему (покойному) фараону. Там таких как Коржаков скармливали очень голодным корокодилам.

6187

И не балакали бы нынешние бандеры на ридной мове, а были бы уже в Евросоюзе....

, 01.05.2014 12:53 (#)
9059

Лев Толстой:

"Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами. Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих вооружений и губительных войн, все мои доводы об отсталости, несвоевременности и вреде патриотизма встречались и встречаются до сих пор или молчанием, или умышленным непониманием, или еще всегда одним и тем же странным возражением: говорится, что вреден только дурной патриотизм, джингоизм, шовинизм, но что настоящий, хороший патриотизм есть очень возвышенное нравственное чувство, осуждать которое не только неразумно, но преступно. О том же, в чем состоит этот настоящий, хороший патриотизм, или вовсе не говорится, или вместо объяснения произносятся напыщенные высокопарные фразы, или же подставляется под понятие патриотизма нечто, не имеющее ничего общего с тем патриотизмом, который мы все знаем и от которого все так жестоко страдаем.

...Казалось бы, и зловредность и неразумие патриотизма должны бы быть очевидны людям. Но, удивительное дело, просвещенные, умные люди не только не видят этого сами, но с величайшим упорством и горячностью, хотя и без всяких разумных оснований, оспаривают всякое указание на вред и неразумие патриотизма и продолжают восхвалять благодетельность и возвышенность его.
Что же это значит?
Одно только объяснение этого удивительного явления предоставляется мне. Вся история человечества с древнейших времен и до нашего времени может быть рассматриваема как движение сознания и отдельных людей и однородных совокупностей их от идей низших к идеям высшим...

Но бывает и так, что отжившая идея, уже замененная в сознании людей высшей идеей, такова, что удержание этой отжитой идеи ВЫГОДНО для некоторых людей, имеющих наибольшее влияние в обществе..."

, 01.05.2014 13:20 (#)
3025

Удивительное дело: как только спросишь у образованного патриота, а чем таким исконно русским он гордится, он обязательно скажет, что, во-первых, мол, великой русской культурой и тут же назовет несколько выдающихся имен, в том числе Льва Толстого. Но НИ ОДИН из этих гордецов, кичащихся русской культурой, не удосужился прочитать Толстого и вслушаться в его благородные слова, гениальные идеи...

Vip krokodil777, 01.05.2014 13:28 (#)
22674

Перевернутый мир.
Для того, чтобы этого не произошло (знакомство широкой публики с этим прекрасным ясным умом), Толстого и проходят в школе.

, 01.05.2014 13:58 (#)
3025

Да уж, школа умеет из чего угодно изготовить рвотный порошок. Хотя в виде исключения встречаются (мне повезло!) замечательные преподаватели русской словесности.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2014 14:26 (#)
3543

Сиди уж на раме, и не рыпайся!

User dino, 01.05.2014 17:59 (#)
2989

Мокрощелин Льву Толстому и Льву Рубинштейну:

"Патриотизм НИКАК не может выглядеть комически. Написавший такую
чушь – человек больной на голову, которого надо изолировать от
общества, от возможности влияния на слабые мозги толпы."

User dino, 01.05.2014 18:07 (#)
2989

Бернард Шоу Мокрощелкину:

«Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 01.05.2014 22:19 (#)
2989

Копейка, как известно....

User dino, 01.05.2014 22:20 (#)
2989

"Я тебе цитат могу надёргать и в противоположную сторону."
Так ведь и я могу. Причем надергивать буду исключительно из тебя.
Надеюсь тебя от этого не убудет.

За основу возьмем слова Трумэна:
"Патриотизм — означает поддержку своей страны."
И развернктую позицию Мокрощелкина по этому же вопросу:
"Для меня Святая Земля - Россия, потому что я - русский и я ЗДЕСЬ родился."
Надергивание дало следующие результаты по "Святой Земле":
~ Жалко, что живу в россии
~ страна конченных дебилов и агрессоров
~ Не пускать в Россию? Так нахрен она кому нужна!
по " я - русский и я ЗДЕСЬ родился":
~ Русский - это вор, холоп, агрессор, имперец, ...
~ Потому что русские затрахали. Кацапы, москали.
~ я, к великому сожалению, россиянин
~ Стыдно быть русским
~ Да я сам к сожалению позорный россиянин.

Стоек видно русский дух
Ко всякому злословию!
Извести им можно мух
И я, нюхнув, сурОвею!

User dino, 01.05.2014 22:22 (#)
2989

Рузвельта, Трумэн был пожестче

User natalia_vas, 01.05.2014 14:26 (#)

Толстой говорил массу мракобесных глупостей, он ненавидел науку и искусство (в частности, балет), не понимал, зачем нужны железные дороги и медицина, и много чего еще. К сожалению, этого в школе не проходят, иначе отношение к великому графоману (которого невозможно читать) и обскуранту было бы иным.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 15:47 (#)

Граф писатель Лев Толстой,
был мущина непростой,
и большой ходок по бабам
в пору жизни холостой.

Волки воют на луну,
граф поехал на войну,
и черкешенку младую
натянул он не одну.

Погулявши по Кавказу,
он рванул в другую рать –
к Севастопольским рассказам
матерьяльчик собирать.

А потом наш ветеран
в шрамах от ужасных ран
про войну с Наполеоном
навалял большой роман.

Как-то раз Владимир Ленин
у Толстого прочитал,
как безжалостный Каренин
донну Анну угнетал.

Тот герой Алеша Вронский
был гвардейский офицер,
хер имел размером с конский –
в общем бравый кавалер.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 15:48 (#)

Как тут можно устоять?
Анна хочет с ним бежать –
ведь галопом по Европам
очень весело скакать!

Но всему пришел конец –
заскучал наш молодец,
бросил нафиг донну Анну -
оказался он подлец.

Что же делать, вот вопрос!
Проливая рек слёз,
Побежала донна Анна
и легла под паровоз.

Граф решил потешить душу,
завернул в публичный дом,
и про Маслову Катюшу
накалякал целый том.

Но однажды глядя вдаль,
граф почувствовал печаль,
стал усиленно молиться
и ударился в мораль.

Секретарь его Чертков –
на коня, и был таков,
и засел за мемуары –
больше нету дураков.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 15:50 (#)

А жена его графиня,
шизанутая слегка,
гонорары половиня,
всё пилила муженька.

- Да пошли вы все в манду!
Лучше из дому уйду.
Паровоз остановите –
я в Астапове сойду.

Всё в усадьбе кувырком,
опустел господский дом,
и бежит к пруду графиня
с изменившимся лицом.

Прочитал Толстого Ленин
и сказал: едрена мать!
Граф народу очень ценен,
надо в школе изучать!

Хоть язык у графа куцый –
вязнешь фразы посреди,
он нужон для революций –
ты, Надюша, проследи!

Трудно жить на белом свете!
Горько плачут наши дети:
ведь теперь читать до дыр
им велят "Войну и мир".

Vip krokodil777, 01.05.2014 17:46 (#)
22674

Вы знаете, я не ханжа, но стихи эти не хороши.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 18:28 (#)

Да, здесь есть перехлест и безвкусица.
Думаю, это реакция на насаждение Л.Толстого в школах. Итог - вот это мое намеренное издевательство.

Читал его рассуждения о христианстве и против тогдашней православной церкви - и целиком с ним согласен. Имхо, православие - лицемерное искажение учения Христа.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 19:23 (#)

Стих бойкий, но дешевый.
У Софьи Берс были немецкие и русские корни.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 20:25 (#)

Спасибо, конечно, но этот стих - всего лишь мелкое хулиганство. Я трезвый человек.

У нас в Донецке страшновато выходить на улицу. От 1000 до 2000 отморозков, вооруженных автоматами, пистолетами и битами, терроризируют город. Заходят в магазины и берут чего хотят - выпивку и закуску. Невооруженные гопники отнимают у стариков пенсию возле банкоматов. Сегодня вооруженные бандиты ограбили отделение "Раффайзен-банка". Была перестрелка с охраной, есть раненые с обеих сторон.
От 1000 до 2000 бандитов 12 часов дня собрались в центре у памятника Ленину, потом пошли с криками "Рос-си-я!" к облуправлению милиции, дрались с милицией, есть 14 раненых, в том числе с огнестрельными. Здание захвачено, часть окон первого этажа и входные двери разбиты. Внутри бесчинствуют бандиты - хотят добыть оружие и боеприпасы. Всё крушат, сбрасывают на пол шкафы и компьютеры. Среди них много (до половины) людей с судимостями. Мстят ментам.
Я достал топор и поставил около входной двери.

Извиняться тебе нет причин. Я знаю твою позицию. Спасибо за сочувствие.

User gin, 02.05.2014 00:26 (#)
5316

да уж.. веселуха

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2014 07:15 (#)

Вчера пророссийские бандиты и гопники захватили здание областной прокуратуры, разбили компьютеры, жгут бумаги - уничтожают информацию о прошлых преступлениях.
Такая вот веселуха.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2014 08:09 (#)

В Горловке сегодня днем сепаратисты захватили прокуратуру и начали жечь документацию.

1 мая вооруженные люди в масках вошли в здание прокуратуры и вынесли компьютеры, а во дворе развели костер из уголовных дел и другой прокурорской документации, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Gorlovka.ua". Источник:
_http://censor.net.ua/n283565 Источник: http://censor.net.ua/n283565

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 20:48 (#)

"Луку Мудищева" тоже написал Толстой - Алексей Константинович, который "Козьма Прутков".
"Дешёвый" означает - на потребу невзызскательной публики. Это намеренное снижение. Бурлеск, раёк. Стиль такой.
Написано в пику вколачиванию Л.Толстого в школе.

User adamkasimir, 01.05.2014 19:13 (#)
3543

++++++++++++++++++++

, 01.05.2014 16:52 (#)
9059

Читают, перечитывают и перечитывают, - не ври, путиноид.

Хотя в твоем окружении, наверное, это так.

Безухов и Болконский - одни из очень немногих положительных героев «из плоти и крови», без всякой искусственности, без малейшей ходульнрсти, в мировой литературе. Конечно, это образы, ясно говорящие о самом Толстом.

СРАВНИТЕ С НИМИ ПРАВЯЩИХ ОТМОРОЗКОВ!

Одна из причин нелюбви к Толстому.

Толстой - не Канкрин (препятсвовал строительству ж/д), не Витте (содействовал их строителству), не экономист, - так что замечание "не знал, для чего железные дороги" - глупость.

Гораздо хуже для России невежественные (и корыстные) представления правящих (!) подонков, этих чекистских совковых динозавров об интернете - да и вообще о нашей эпохе.

Зато Якунины понимают.
***
Перечитывают постоянно.
Перечитайте и «Хаджи Мурата».

Но, конечно, не о путинской подворотне речь.
Хотя бы в ней оставались - и даже стремились в нее - как «элита», так и миллионы.

User adamkasimir, 01.05.2014 19:12 (#)
3543

Я рад встретить человека, который осмелился высказать своё - не общепринятое мнение. Обычно, когда говоришь такое, подвергаешься проклятиям эстетствующих интелегендов, готовых растерзать...

По вашему мнению все "опрошенные Вами образованные патриоты" являются "гордецами кичащиеся великой русской культурой"? Скольких Вы опросили, всего, и какой процент от всех "образованных патриотов", по Вашему мнению, составляют опрошенные?

User zvirblis_317, 01.05.2014 12:55 (#)
21611

Союз не только будет восстановлен, но и расширен.
------------------------
А восстанавливалка с расширялкой не треснут? Огурец, а не пора ли и тебе что-нибудь расширить? :)))

6187

Крым - первая ласточка ..... Юго-Восток - на подходе... А там и Галиция не за горами....

User natala, 01.05.2014 16:19 (#)
3006

Ну а потом планету Марс Вам Рагозин освоит. Может переселитесь туда с империей своей, а Землю нормальным людям оставите.

6187

НОРМАЛЬНЫЕ - ЭТО ПОКЛОННИКИ И ПОЧИТАТЕЛИ ЭССЭСОВЦЕВ И ФАШИСТОВ?

User natala, 01.05.2014 16:33 (#)
3006

НОРМАЛЬНЫЕ люди - это просто нормальные люди.
ПОКЛОННИКИ И ПОЧИТАТЕЛИ ЭССЭСОВЦЕВ И ФАШИСТОВ - это вы и Вам подобные, которые сами действуют методами фашистов-нацистов 30-х г.г., но называют фашистами тех, кто просто хочет без "помощи и опеки" таких как Вы жить, не более того.

User kiska, 01.05.2014 12:58 (#)
11196

Хорош союз в бочке тувинских и монгольских огурцов с омывателем для стёкл.

"этих блудных детишек, которые 25 лет назад сбежали из общего дома" - это не так, ведь Россия бежала из общего дома в первых рядах, многие не бежали - они просто согласились с тем, что общего дома больше не существует. Ельцин подписал 08.12.91, а верховный совет РСФСР 12.12.1991 ратифицировал документ с такой формулировкой «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование». И только 21 декабря к Соглашению присоединились Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан. Этих "беглецов" никто и не спрашивал хотят-ли они бежать, их просто информировали: общего дома больше нет.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 15:53 (#)

12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 13:27 (#)

Дядя Огурцов, ты дурак?
Или тролль?

User natalia_vas, 01.05.2014 13:46 (#)

Сесесер давно на помойке, где ему и место. И никому это помойное барахло не нужно.

User gin, 01.05.2014 15:33 (#)
5316

увы, скорбящих идиотов предостаточно

User spartan_28, 01.05.2014 13:53 (#)

Смотри не надорви совковый пупок

User koenigsegg, 01.05.2014 14:47 (#)
21124

Арабы, братья ваши на идеологическом фронте, тоже Халифат хотят. Большоооой - пребольшой. Чёт не получается. Хотя идеологии у них поболее, чем у вас, будет.

User natala, 01.05.2014 16:24 (#)
3006

"Союз не только будет восстановлен, но и расширен."

Будет расширен. Вон планету Марс освоите, туда и расширитесь. Может землю грешную освободите.
----------------------------------------------------------------
"Всем обратно захотелось, в СССР, где гарантированная работа, зарплата, где предприятия работают, пашни засеяны, преступность низкая, терактов нет, бездомных нет, наркомании нет, улицы чистые, в конце концов."

Огурцов, откуда Вы всё это взяли - "преступность низкая, терактов нет, бездомных нет, наркомании нет"? Из материалов какого по счёту съезда КПСС?

, 01.05.2014 17:04 (#)
9059

" - А я думаю, — если мы первые люди сюда заявились, то Марс теперь наш, советский. Это дело надо закрепить".

«Аэлита»

User michael_grab, 01.05.2014 17:50 (#)

Огурцов,
вы специалист по реанимации давно сгнивших труппов?
Отрвитесь труппным ядом.
Вернее вы уже отрвились!

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 12:42 (#)

Послушал первомайское выступление Жирика. Это пестня!
Он проговаривает то, что думает, но не умеет высказать 82% россиян, одобряющих действия Путина.
Это нужно слушать, чтобы лучше понять современное русское массовое сознание.

User guayadeque1, 01.05.2014 13:24 (#)
3265

дай ссылку, не томи. Жирик форева!

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 13:35 (#)

Смотрел по каналу РТР.

User guayadeque1, 01.05.2014 13:36 (#)
3265

Счастливчик, смотришь каналы

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 14:25 (#)

Врага надо знать в лицо!

User adamkasimir, 01.05.2014 14:28 (#)
3543

Издеваетесь?!

User cheza01, 01.05.2014 14:05 (#)
2960

Это выступление Жирика(о русских) тоже занятно
http://segodnjashnie-novosti.ru/poslednie-video-novosti/girinovskiy-vystuplenie-v-gosdume-22-04-2014/

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 14:26 (#)

Это точно!

User adamkasimir, 01.05.2014 14:31 (#)
3543

Я не понимаю, как это словорукоблудие от Д.Киселева можно слушать, да ещё воспринимать?!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.05.2014 16:02 (#)
3460

мне как-то объяснили, почему ПК используется утилитарно только для гламура, как, кстати, и ящик, от которого меня воротит неподецки. Я, - говорит, открыла сайт, чтобы почитать новости, а там та-а-а-а-ако-о-о-о-о-е-е-е-е ужа-а-а-а-а-асссно-е, смотреть невозможно, я захлопнула и никогда больше туда не пой-дууууу... Насколько я понял, она попала на какой-то порносайт, хотя отличить иногда сложно. Народ не знает, куда идти в Интернете, не слыхал ни о Гранях, ни о Еже, ни даже об эхе, думая, что вся эта Свобода и тем более Эспресо где-то на радио, но не в ПК. К тому же, есть и предубеждение, посеянное маргиналами-от-штази с выпученными глазами воблы. На днях смотрел Ю-тьюб с нападением бандитов на проукраинскую демонстрацию в Донецке, так там есть истошный крик террориста, --- "БАНДЕРЛОГИ!". В общем, с праздником 1-го мая, бандерлоги! I speak monkey. Do ya speak monkey? Кто могилки уже покрасил, можно и спеть, -- Спо-ем-те, друзь-яяя, Ведь зав-тра в по-хо-о-о-о-о-о-о-од..., хи-хи

(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.05.2014 16:43 (#)
3460

В Сухуми
я слышал званой плакальщицы вой.
Она,
слезясь,
как на пиру сулгуни,
о гроб умело билась головой.
Она высокопарно раздувала,
как черный огнь,
свой ложный сложный плач
и профессионально раздирала
лицо себе,
как скрипочку скрипач.
Вся в бородавках,
жирная старуха,
она,
качая брюхо на весу,
внезапно с красно-сизой мочки уха
клипс выронила
в ноги мертвецу.
Но выручила сила ремесла.
С возникновеньем низенькой задачи
высокопарность даже возросла
у хорошо оплаченного плача.
И, не срывая церемониала,
старуха
головой
в цветы ныряла
и, правою рукой из бородавок
со свистом выдирая волоски,
обшаривала левою, рыдай,
покойнику
и брюки и носки.
Её не смог бы оторвать силач -
так в гроб вросла -
припадочно и липко.
Казалось всем,
что был великий плач.
А это было -
поисками клипса.
Автора не знаю

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 01.05.2014 17:50 (#)
22674

Евтух

, 02.05.2014 20:19 (#)
3025

Евтушенко. "Высокопарность".

, 02.05.2014 20:41 (#)
3025

http://ev-evt.net/stihi/v/vusokoparnost.php

User adamkasimir, 01.05.2014 16:02 (#)
3543

Но ведь он сам - далеко не идиот и, конечно же не верит тому, что сам несёт. А те, у кого нет ПК, тоже не идиоты...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2014 16:20 (#)
3543

Толпа способствует массовому психозу!!! Все жрут тухлый кисель, и "я" жру.....Опять гений Г.Х.Андерсена - голый король, и М.М.Зощенко - публика - дура...

User gin, 01.05.2014 15:36 (#)
5316

оно отвечает сокровенным чаяньям

User adamkasimir, 01.05.2014 16:07 (#)
3543

У людей не бывает таких "чаяний"! Это какой-то массовый психоз, как Гитлер, Сталин, сэр Э.Джон, Пугачиха...

User gin, 01.05.2014 17:15 (#)
5316

почему не бывает.. извечный комплекс наеполноцености, вывернутый наизнанку в чудовищную гордыню - особая цивилизация, крымнаш, этруски были русскими..
а удобства по-прежнему во дворе ...

User adamkasimir, 01.05.2014 17:57 (#)
3543

" особая цивилизация, крымнаш, этруски были русскими.. " - Это - не чаяния, а именно - психоз, а - "этруски были русскими.. " - юмор русского матгения, воспользовавшегося удобствами, которые по-прежнему во дворе ..)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2014 23:47 (#)
3543

"oslavjanofilennyj" - конгениально!!!)))))

User gin, 01.05.2014 23:52 (#)
5316

проф. чудинов - доктор философии, не абы что.. и никакого юмора - все убийственно серьезно..

, 01.05.2014 12:47 (#)
9059

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1310794-echo/

...Сегодня вспоминают Сталина, который говорил, что нам надо пройти за десять лет тот путь, который другие прошли за полвека – иначе нас сомнут. И Советский Союз, если говорить условно и очень упрощенно, действительно прошел этот путь.

Но какой ценой! Ценой тотального раскулачивания и уничтожения крестьянства. Ценой беспощадной эксплуатации рабочих, трудившихся за копейки, не покладая рук. Под видом классовой борьбы и борьбы с врагами народа миллионы людей попали в лагеря, и Сталин получил сколько угодно бесплатной и бесправной рабочей силы, которая рыла каналы и строила заводы. Вот такой была сталинская модернизация.

Нравится вам этот вариант? Да даже если нравится – вариант этот сегодня просто невозможен по множеству причин. Но есть и другой. С максимальной либерализацией экономики, с созданием условий для всеобщей конкуренции, с минимальным государственным вмешательством и широким привлечением инвестиций.

Но и этот вариант нереален. Ведь у государства было 15 лет, чтобы пойти этим путем на фоне великолепной внешней конъюнктуры.

Но государство наоборот сделало все, чтобы повсеместно убить конкуренцию, чтобы подмять под себя всю экономику.

Образовались целые кланы, которые присосались к стране и сказочно обогатились, паразитируя на ней. Они не захотят и не смогут уйти добровольно. Нет у нас ни возможности, ни желания совершить быстрый прорыв. Мы привыкли к сытой жизни и думаем, что так будет всегда и ничто нам не страшно. Ну, что ж – поживем-увидим.

Но не уверен, что увиденное нам понравится.

User guayadeque1, 01.05.2014 13:27 (#)
3265

Ув. fedfed111 всё у вас верно и со всем, нормальному человеку, трудно не согласиться. Вот только одна небольшая заковыка: ...рабочих, трудившихся за копейки, не покладая рук. Тут чёт не тудой вы загнули.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.05.2014 23:16 (#)
3265

Если пропадёшь, буду считать коммунистом. Шутка. Не пропадай, с удовольствием читаю кавказ-центр.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.05.2014 23:30 (#)
3265

Ну ты прям герой нашего смутного времени. Зачем такие жертвы ради меня? Поверь, я не стОю этого

User gin, 01.05.2014 15:40 (#)
5316

страна-рантье..

User zvirblis_317, 01.05.2014 12:52 (#)
21611

Семеро Смелых! Респект им!

User guayadeque1, 01.05.2014 13:32 (#)
3265

Да конечно респект, уважуха и всё остальное. Только это-очередная буря в стакане. Щас принтер отстучит новый закон. Вынесут на рассмотрение, единогласно проголосуют-през подпишет и дальше как обычно, вот тебе мочало...

(комментарий удалён)
User natala, 01.05.2014 19:32 (#)
3006

Разница колоссальная. Московский первомай - смердячая вонючая клоака. Тьфу, мерзость какая.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 13:47 (#)
21611

Ты про каких отморозков, избиватель? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 14:13 (#)
21611

За рулём? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 14:28 (#)
21611

Садист?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 15:13 (#)
21611

Сцышь майдана? Это хорошо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 15:52 (#)
21611

Придурков в любой стране хватает.
-----------------------
Я вижу :))))))))))

User gin, 01.05.2014 15:44 (#)
5316

а ты сомневался? дети вертухаев, выжившие и расплодившиеся

User zvirblis_317, 01.05.2014 15:53 (#)
21611

+++++++++++++++

User guayadeque1, 01.05.2014 13:51 (#)
3265

А где ты товарищ? Какой такой цветущий край топчет твоя подошва сомнительного качества

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 14:27 (#)
21611

Всем полком тебе засаживают? :))

User guayadeque1, 01.05.2014 23:19 (#)
3265

Отпиъдить тебя придурка хотелось бы.

User zvirblis_317, 01.05.2014 14:14 (#)
21611

Можь мухосранск? :)

User zvirblis_317, 01.05.2014 14:15 (#)
21611

Иль райцентр Говноедово? :)

User olgadnepr, 01.05.2014 14:35 (#)

СПОСИБО РОССИЯНЕ!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 19:33 (#)
21611

От киевского майдана и последующего за ним практически распада Украины Россия получила прививку.
--------------------------
И поджепник от Запада (сечины-тимченки не дадут соврать)... А поджепник еще только маленький, пробный... Следующий - ты и на себе почувствуешь :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 20:02 (#)
21611

Если и пострадаю, то очень мизерно. От вашего газа, с запуском клайпедского терминала, обеспечивающего целых 4 страны - мы уже не зависим. А больше нам от вас ничерта не надо. А вам сейчас еще и Крым кормить... Не, ваша Труба, да наряду с санкциями - этого не вынесет... А если еще вооруженный конфликт с Украиной - можешь заворачиваться в простыню, и медленно ползти в сторону Ваганьковского, или Новодевичьего...

User zvirblis_317, 01.05.2014 20:05 (#)
21611

Только ползя - не забывай благодарить путина...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 20:15 (#)
21611

Он уже ждет первую партию (а может уже и пришла, я особо не интересовался) - по этому поводу на этом форуме неспроста выл один, нанятый газпромом литовец :) А каким боком тут кредиты ЕС? ЕС давно заинтересован, чтобы как можно меньше стран зависело от вашей трубы... Твой вопрос - наиглупейший :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 20:31 (#)
21611

Да что ты там могла прочесть на литовском :))) А в ЕС все друг от друга в чём-то зависимы... В чём суть вопроса? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 20:51 (#)
21611

Да в какой ты вообще теме? В крымской? Так там вообще полный понос :)))) Тяжела твоя жизнь, портянья :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 21:30 (#)
21611

часто правда впросак попадаешь
---------------------
Пример моего "просака" - в студию! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 21:51 (#)
21611

Таких заказных земляков - я в гробу видал :) И даже не ожидал, насколько много наутро, прочитав наш ночной спор, меня поддержит форумчан! И ни одного - за него! Даже среди портяней! Так что это не "просак". Давай пример реального "просака"! Самовлюбленности во мне нет никакой, и я всегда признаЮ свои ошибки, когда они бывают. Я жду! Иначе прослывешь на весь форум звездоболкой - тут прочитают и без моей помощи :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 22:26 (#)
21611

Это не самолюбование, а противные чувства к вам, путинцам :)))) А чего вы хотели на этом сайте? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 22:50 (#)
21611

речь идет о терпимости к иному мнению
-----------------------
Ты хотела терпимости к путинскому мнению? Да его уже весь мир не терпит... А я не дипломат, чтобы выражаться обтекаемо - только в лоб! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 23:22 (#)
21611

причем всех без оглядки ты считаешь запутенцами
------------------------
Не всех. Вот тебя - точно. И швеллера. Единственный, кто из портяней открыто хаял путина - макаронов. Но он - ярко краснозадый, навроде зюгановца. И путин для него - слишком либерален. Вся остальная ваша кодла - запутинцы. И попробуй, опровергни это, если сумеешь:) Приведи в пример хоть одного, а я оценю. Вдруг пропустил :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 00:37 (#)
21611

А что ты скажешь о нашем Мише, он стоит особняком.
-------------------------
А он просто идиот :) К тому же льнущий к портянистым бабам (к мужикам тоже, но реже) - нормальные Женщины форума, давно его послали :))))) И в его случае мне совершенно похрен, как он относится к путену - пусть хоть последними словами его кроет, идиотизм от этого не убавляется... Может тебе напомнить его видеоролик? Но я и за годы до ролика был о нем того же мнения... :)

User zvirblis_317, 02.05.2014 00:42 (#)
21611

Вторые кстати его избрание в 2000 очень приветствовали
----------------------------
Повторяю для особо-одаренных - я не левый, но в 2000 тоже очень приветствовал, и вовсе не из-за Ельцина. Разочарование пришло через года 3, когда начал душить СМИ. И пошло-поехало. Скатывается до Кимов... А ты восхищайся :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 01:37 (#)
21611

Менять шило на мыло, ну уж увольте. К тому же нет гарантии, что к власти не может прийти такой урод, что. Путин может оказаться почти ангелом.
---------------------------
Ну и сидите под ним, пока ласты не завернет - это ваша национальная черта :)) Тебе даже не доходит, что когда к власти приходит урод - его сменяют, при наличии выборов. А вы оставайтесь азиатами, но пинать будем беспощадно, не жалуйся :)) Вот уже и санкции пошли... А из-за них может и табакерочка прилететь, от своего же окружения, потерявшего бабло... А там, глядишь, и выборы вернут... настоящие...

User zvirblis_317, 02.05.2014 01:41 (#)
21611

Лидера сильного у оппозиции, которого поддержало большинство,
нет и не потому что Путин не пущает,
------------------------------
А вот это ты говори не мне, а курятам в курятнике :) Как насчет Каспарова, Гуриева, Алексашенко? От нехрен делать уехали, да? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 02:44 (#)
21611

И люди наверное достойные, но что не слышала, чтобы они хотели президентами поработать.
-------------------------
Танюха, да ты совсем ку-ку :)))) От какого политика на земном шаре ты слышала, что он хочет "поработать президентом", пока он не вышел на предвыборную гонку? А они и близко к гонкам подпущены не были, даже в мэры какие :) Правда, что твой путин тут ни при чём? :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 03:56 (#)
21611

Лидера ОГФ - Каспарова. Чуров (по приказу кого, угадай) не дал ОГФ даже зарегистрироваться, как партии. А какова программа любой партии? Правильно, танюха, выдвинуть своего кандидата в президенты, а самой партии пройти в Парламент. Ну и чё те еще от меня надо? Чтобы Каспаров сказал - я хочу быть президентом, когда его партия не зарегистрирована? Так ему бы сказали "А Наполеоном не хочешь?" Танюха, а нахрена я тебе тут ликбезы провожу? Может легче послать, не? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 23:25 (#)
21611

А мог, как и намзавшийся желе, волосатик Богданов, помнишь такого? :))))) Во где был крутой оппозицёнэр - всем курям на радость! А прохерова разве в лучшей роли твой путин выставил? :)))
Не, ребята, тут без табакерки не обойтись, а она уже на подлёте :))))

User zvirblis_317, 02.05.2014 23:33 (#)
21611

На похороны пойдешь, танюха? :))) Пустишь скупую бабью слезу? :))

User zvirblis_317, 02.05.2014 23:30 (#)
21611

Скажу кратко: ОГФ как самостоятельная партия/движение в ЦИК не подавала..
------------------
Скажу еще кратче - партии регистрирует не цик, а минюст - слышала про такого зьверя? Хотя и тем, и тем, у вас руководит Тсарь, по которому табакерка плачет, но уже снижается, по наклонной орбите :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2014 00:31 (#)
21611

Как бы там ни было, с чего бы ни начиналось, но в вашем зоопарке сейчас уже ничего не зарегистрируешь... Вторая холодная война ваш режим добьёт естественным путем гораздо раньше 18-го года... А там и выборы восстановят, и уехавшие вернутся, и неуехавшие проявятся...

User zvirblis_317, 03.05.2014 00:56 (#)
21611

И я уже перестал надеяться, что у вас установят Демократию нормальным путем... Режим выволокут за ноги, как когда-то выволокли совок, и хрястнут башкой об Землю. По-другому вы и сами не хотите. И мне совершенно всё равно, останетесь ли вы единым целым, или вас растащат на 30-40 частей. Одно знаю - другим не будете мешать жить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2014 02:09 (#)
21611

Не желала бы на твоем месте растаскивания России, мало всем не покажется. Посмотри на Украину.
-------------------
Против растаскивания Украины болеют ВСЕ. Против растаскивания россии не будет болеть НИКТО. Почувствуй разницу, кем считают Украину, а кем россию. На шарике.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2014 01:47 (#)
21611

Напрасно считаешь, что тебя не коснется.
----------------------
Нет. Не коснется. И хоть ты тресни.

User zvirblis_317, 03.05.2014 01:57 (#)
21611

А за вами придется наблюдать со стороны, как на тараканьих бегах... Болеть будем, но не более... А вы там душитесь, как хотите... А если пойдет массовое мочилово, как в Ливии, вмешаемся, конечно, куда денешься...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 02:46 (#)
21611

Так он ведь тоже "не пройдет, потому что уехал" - твои слова, не? :))))

User zvirblis_317, 02.05.2014 02:48 (#)
21611

они не пройдут хотя бы потому, что уехали.
------------------------
Это я тебя процитировал, чтоб не отнекивалась :)))

User guayadeque1, 01.05.2014 23:23 (#)
3265

moskwa_2042 читала, В. Войновича? Дурища запутинская!

User guayadeque1, 01.05.2014 23:23 (#)
3265

moskwa_2042 читала, В. Войновича? Дурища запутинская!

User zvirblis_317, 02.05.2014 00:04 (#)
21611

:))))

User gin, 01.05.2014 23:56 (#)
5316

какое у портянок может быть собственое "мнение".. ))) насмешила, дуреха..

User zvirblis_317, 02.05.2014 00:05 (#)
21611

Так уж давно смешит :))

User schmidt, 02.05.2014 02:02 (#)

Зря ты так.

User zvirblis_317, 02.05.2014 02:11 (#)
21611

Да неужели? :)))

User schmidt, 02.05.2014 02:18 (#)

Когда разговор закончен, не стоит говорить третьему лицу о собеседнике. Тем более о женщине.

User zvirblis_317, 02.05.2014 02:36 (#)
21611

Нууу, если я еще вас, портяней, за женщин считать буду - вы зазнаетесь :)) Портянь для меня рода не имеет, так понятно? Единственная поблажка - нахрен не посылаю, как килькиных всяких, так будьте и на этом благодарны :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 00:27 (#)
21611

Не звезди в глаза, падла! Такой метраж, в сотни метров, для пистолета - мог написать только больной :)))) Тебя снесли, но меня-то редко сносят, ищи! И если приведешь, со ссылкой - я себя жыдом назову, при всех :)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 02:28 (#)
21611

Дед, Шлюхис промолчал на твоё: "Вот тебя вставляет в левую ноздрю из пистоля попасть с 400 метров!"
----------------------------
Ах вот оно что, раз промолчал, значит согласился :)))))) АнтижЫд, ты представляешь, кем надо быть, чтоб пистолю приписать 400 м, да еще и "в ноздрю"? :))))) Всё, иди, лови меня дальше :)) Только не на словах всяких "дедов", которых я читаю по диагонали, а на моих личных словах... Мои промолчания не годятся. Успехов в ловле! :)))))))))

User zvirblis_317, 02.05.2014 02:19 (#)
21611

Придурок, вот мой пост :
_https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.228001.html#comment_4223411
И где там слово пистоль? А что мне там дед наколбасил в ответ - мне похрен :) Я речь вел о своей СВДшке, и ни о чем более... Доегаться решил? Так это к деду, а не ко мне :)))))

User skwair, 02.05.2014 19:11 (#)
20882

Саня! Это на них нанопыль с листовок повлияла,такая-же пыль была обнаружена в квартире у гундяя,если помнишь,он сразу охрану увеличил.Теперь вот и остальных накрыло,но путин пообещал,что ОХРАНЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ, - ХВАТИЛО-БЫ СТОЛЫПИНЫХ - Это он подумал про себя,когда отходил от микрофона.

User zvirblis_317, 02.05.2014 19:43 (#)
21611

Ты об этом мен-кане? Я к нему вообще стараюсь не прикасаться - там такая вонища... Но вот ведь вынудил, скотина :))) Я не пойму, нахрена ему это надо, я ведь его не трогаю :)))

User skwair, 02.05.2014 19:47 (#)
20882

САНЬ! они просто ОЧЕНЬ РАНИМЫЕ " наши "любимые""

User zvirblis_317, 02.05.2014 19:52 (#)
21611

:))))))

User skwair, 02.05.2014 20:06 (#)
20882

Ты может не знаешь,но огурцов,ссуко, втихаря в Ольгино подрабатывает, с"женою", она ассистирует ему. Он,падла - нехороший человек, россиян "лечит", а налогов не платит. И знаешь как? Открыл "свой сайт",там реклама на такую вот услугу - ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИК,В 5-М ПОКОЛЕНИИ,БЕЗБОЛЕЗНЕННО СНИМЕТ ЛЮБУЮ КОДИРОВКУ.КАЧЕСТВО И ВЕЖЛИВОСТЬ ГАРАНТИРУЮ.ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ - ВЕДРО КАЛА И ПЯТЬ ФЛАКОНОВ ДИХЛОФОСА.
Это анонимус,"взломали" его сайт,а инфу в "налоговую" скинули.

User zvirblis_317, 01.05.2014 20:18 (#)
21611

А доставляемый газ - американский, по цене в 4(!) раза ниже вашего! Вот и прикинь, почему газпром срет кирпичами :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 22:02 (#)
21611

Ой, сгинь, надоел. Мне ты нахрен не нужен :)))) особенно с латиницей... А был бы у меня пулемёт модератора - твоими дебильными "протестами" тут бы и не пахло :))))

User skwair, 02.05.2014 19:16 (#)
20882

Н Е Е Е САНЯ! Тут - пулемётом модератора - не исправишь положения,болезнь запущена и прогрессирует(а ведь болезнь ЗАРАЗНАЯ). Как-бы не пришлось использовать старый способ(сжигать напалмом), ведь это гуманней чем они на кострах.

User zvirblis_317, 02.05.2014 19:34 (#)
21611

Да не... Этот болеет один, и еще никого не заразил :) Психические болезни, я слышал, незаразны :))))

User natala, 01.05.2014 19:36 (#)
3006

"Я не стала бы их задерживать."

Вы бы правильно сделали. Почему в Украине российские флаги вывешивают на административных зданиях, расхаживают с ними по улицам, а тут вдруг за украинский флаг винтят? А потом орут, что в Украине демократии нет.
----------------------------------------------------------
"От киевского майдана и последующего за ним практически распада Украины Россия получила прививку."

России бы ещё получить прививку от сталинизма, расизма, совковости и мерзотности. И всё было бы класс.

(комментарий удалён)
User skwair, 02.05.2014 19:21 (#)
20882

ОХ И КИЗДИШЬ ТЫ. ТАМ ГОВОРИЛОСЬ ТОЛЬКО О ПЯТИ(СМОТРИ НАКАЖУТ) -

МОСКВА, 1 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин наградил пятерых россиян золотыми медалями "Герой Труда".

Кто удостоен званий

Почетных званий удостоены главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, мастер по капитальному ремонту скважин "Сургутнефтегаза" Иван Айдуллин, глава Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Алиса Аксенова, руководитель крестьянского хозяйства "Удьуор" в Якутии Михаил Готовцев и учитель средней школы в Волгограде Юрий Лепехин.
В указе главы государства говорится, что они удостоены званий Героя Труда за "особые трудовые заслуги перед государством и народом".

ты какое ПРАВО имел ещё своих РОДСТВЕННИКОВ ДОПИСЫВАТЬ!?!?! ОХ ДОИГРАЕШЬСЯ! ПОЙДЁШЬ ТЫ ПО 58.

User steiner, 01.05.2014 15:48 (#)
20588

"Люди, у которых жизнь не получается, - требуют запретить, отобрать и поделить."
М. Жванецкий

User natala, 01.05.2014 19:37 (#)
3006

Класс.

User dron22, 01.05.2014 15:56 (#)
21301

2017
-год, когда Майдан прийдет в Россию, год пиздеца Адольфу Пуцькину. Кстати слово пуцька – по западноукраински означает мужской писюн. Тут уж тоже, хош не хош, а поверишь, что именно бандеровцы Путина и угробят.
Ну и хуй с ним.
Тут спрашивали о месяце. Врать не буду, не знаю, но 2017 – это год победы русского Майдана, тысячекратно более кровавого, чем украинский. Увы.
Труп Путина не найдут. По той простой причине, что Армия Освобождения , к тому времени практически полностью состоящая из перешедших на сторону повстанцев войск, в пылу атак и озверения от предыдущих потерь, не станет ждать и выковыривать Путина из бункера, а траванет все в этом бункере газом (зарином? – не знаю) вместе с челядью, дочками, внучками, лабрадорами и прочими. Да, жестоко и не гуманно, но у войны своя логика – не нам судить. Те же союзники безо всякой военной нужды раскатали 13—15 февраля 1945 Дрезден в состояние плоское. Труп найдут через год, расковыряв бункер, точнее не труп, а ДНК, но народу не покажут. Поэтому 30 процентов населения будут пожизненно верить, что Путин живой, улетел на голубом вертолете. Трудно сказать, правда, куда, так как к тому времени (да, впрочем уже сейчас), союзников на планете Земля у Путина не будет.
2017-ый будет кровавым, будет доступна масса видео, которые лучче не смотреть во избежание сохранения психического здоровья. Но последние видео всколыхнут мир, и похоронят совок на территории России навсегда. Это – когда забитая народом Красная Площадь будет ликовать, кричать и реветь одним мощным голосом, глядя на тушку В. Ленина, которую поволокут по брусчатке, и по ПОРЕБРИКУ, оставляя по пути различные пластилиновые части этого якобы тела.
Отак, малята.

User vladmodfacker, 02.05.2014 01:31 (#)
16334

Дай Бог!
Не по жестокости, нет. Очень хочется дожить... Три года!

User dron22, 01.05.2014 16:00 (#)
21301

Тисячі людей у Санкт-Петербургу з прапорами Росії, України, Євросоюзу кричать «Слава Украине - Героям слава». НАЖИВО

http://uainfo.org/yandex/316441-tisyach-lyudey-u-sankt-peterburgu-z-praporami-rosyi-ukrayini-yevrosoyuzu-krichat-slava-ukraine-geroyam-slava-nazhivo.html

4393

Респект и уважуха. Героям слава.

(комментарий удалён)
User skwair, 02.05.2014 19:25 (#)
20882

Украине сала, а тебе @уй в сраку. И ПОМНИ! как говаривает путин - лишний @уй, в твое жопе не помеха!
НО ПОМНИ - МОЖЕТ НЕ ВЫДЕРЖАТЬ И "порваться". если у тебя там не молния вшита.

User cheza01, 01.05.2014 18:09 (#)
2960

Украинцы внимание!
Только что ещё один лубянский сексот Троицкий на Эхо Москвы подтвердил
что война против Украины будет.

(комментарий удалён)
User cheza01, 01.05.2014 21:50 (#)
2960

Еести, сделай временный почтовый ящик, для связи, я хотел бы объяснить тебе своё мнение на этот счёт.

User gin, 02.05.2014 00:36 (#)
5316

когда его клинит, объснять бесполезно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 01:20 (#)
21611

Может медикаменты какие есть от этого, не? :)))

User zvirblis_317, 02.05.2014 01:21 (#)
21611

:)))))

User skwair, 02.05.2014 19:28 (#)
20882

А клинит и его и их постоянно,ведь это их ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ. ДРУГИХс не ДЕРЖАТс.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2014 18:44 (#)

А не угрожает ли Россия не столько Украине, сколько самой себе, тиражируя на всех своих телеканалах героические образы восставших?
Не обернется ли такое воспевание экстремизма его распространением в самой России?
___http://anapa-pro.com/category/13/article/9528

20871

Нынешнему противостоянию в Украине искусственно придается националистическая окраска. На самом деле донецкие потерпели поражение и то, что они обратились за поддержкой к России, лишний раз показывает слабость Донецка. Луганск - это просто пристяжная. Проигрыш Донецка закономерен. Не может дотационный регион диктовать условия стране. Поэтому силу набирает вполне себе русскоязычный регион - Днепропетровск. Честно говоря я уже устал ждать, когда шахтеры и металлурги уступят место машиностроителям. Германия в свое время решала подобные задачи с Рурским бассейном. Донбасс обречен, и чем больше он будет бузить, тем сложнее придется там населению. Донбассу нужна кардинальная перестройка всей промышленности, нужны инвестиции и технологии, а вместо этого его агония возможно еще продлится, только теперь уже за счет российских регионов.

(комментарий удалён)
20871

А кому сейчас легко? Россия решает свои проблемы, точнее Путин решает за счет россиян свои проблемы: преобразует Россию в неоСССР, приучает россиян отдыхать в Крыму, забывать про зарубежную недвижимость, вспоминать про первомай. Не думал, что опять увижу.
Избавление от власти донецких - это уже огромная победа. Это был камень на шее Украины. Так что я гляжу вперед с оптимизмом, разве что Путин пойдет на прямую агрессию. Тогда всем кердык.

(комментарий удалён)
20871

Путин решает свои личные проблемы. Его команда шестидесятилетних собирается править и 10 и 20 и более лет. Они надеются на то, что медицина позволить продлевать старость бесконечно долго. Поэтому Путину нужна стабильная система для его личной власти, а ничего более надежного и устойчивого для диктатуры, чем Северная Корея, мир еще не придумал.
Что касается Украины, то да, в реальном мире есть волки и другие дикие звери, и чтобы выжить, нужно уметь защищаться.

User gin, 02.05.2014 00:01 (#)
5316

если в донецкой олбласти действительно есть сланцевый газ, то проблемы можно решить. .

а вообще я бы выкинул этих путинофилов в россию, как гулящую жену страшной наружности, которая к тому же вечно требует дотаций из бюджета.. но это решать украинцам

(комментарий удалён)
User gin, 02.05.2014 02:36 (#)
5316

общеукраинский референдум об исключении донецкой области

20871

Газом тут ничего не решишь. Нужна промышленность, это не Крым, где одни пенсионеры и бездельники. Тут людям нужна тяжелая низкоквалифицированная, хорошо оплачиваемая работа.
Что касается идеи "выкинуть", то дурной пример будет создавать напряжение в других регионах. Мне кажется, что лучше наказывать эти регионы финансово, например прекратить дотации шахтам и перейти на закупку польского угля.

User skwair, 02.05.2014 19:35 (#)
20882

В Донецке,просто, ОЧЕНЬ МНОГО РОССИЙСКИХ ДЕБИЛОВ, а не сланцевого газа(его меньше,чем их). Может попробовать Украинцам находящимся на территории россии потребовать референдума и оттяпать у рооссии кусочек. Обратится к мировому сообществу к НАТО,попросить поддержки(ведь их большинство там за людей не считают), к Кавказу(уверен поддержат) и потом сделать заявление процитировав слова путина - это не террористы это ополченцы,которые требуют референдума о при соединении Сибири к Украине(там очень много Украинцев после 29 и 37 года.И ВЕДЬ ГЛАВНОЕ,ЧТО ЭТО БУДЕ - П Р А В Д А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, 01.05.2014 20:24 (#)

какие молодцы! Есть еще люди в России, есть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.05.2014 20:41 (#)
22929

И кто Вас банит? Неужели Рубинштейн и Звирбилис ?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.05.2014 21:19 (#)
22929

;-)))mein Herr
Wie würden Sie diese Fragen beantworten?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.05.2014 22:19 (#)
22929

aber dies ist nicht die Antwort. Ihr, meine lieben, Eesti schwer von Begriff
hallo, ich bin ein neuer Moderatorin

User jaydevvy, 01.05.2014 22:19 (#)
22929

mein Liebling ;-)))
Ich bin neu Moderatorin

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 02.05.2014 06:35 (#)
22929

А это порно:

"Отдел мониторинга
Кавказ-Центр"

http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/01/104358.shtml

User jaydevvy, 02.05.2014 06:35 (#)
22929

Зачем порнуху распространяем?

User jaydevvy, 02.05.2014 09:37 (#)
22929

eestipoeg2014, 01.05.2014 21:15

Nein, das ist keine Pornographie…Das ist ein blödsinn ;-))). Das Ist ein Delirium..

User jaydevvy, 02.05.2014 11:57 (#)
22929

Tagträume oder Delirium. Sie zwingen die Wirklichkeit zu hassen ;-))

User jaydevvy, 01.05.2014 20:41 (#)
22929

Жесть

User eNS, 01.05.2014 21:54 (#)

«Довольно растить империю и восстанавливать Союз", - говорится в листовке. "В то время как братья-украинцы смогли сплотиться и ценой больших жертв отстояли на Майдане свою свободу от нечестивой власти, россияне, рабски преданные диктатору, не видят и не хотят видеть бед собственной страны".

«Беды собственной страны» нам хорошо известны, но они - не беды только нашей страны: везде, где существует государство, естественные права человека безбожно кастрированы. Чем сильнее государство, те несвободней человек. Самое поганое государство, таким образом, объединённые штаты, как они утверждают, Америки. Мы, позволив резвиться нашим государственникам, едва ли не на втором месте после американцев по затыканию ртов. И всё же «братья-украинцы смогли сплотиться…»: где ж вы видите украинцев в этом «майданном сплочении»? Кроме откровенных хохлятских жидов, снюхавшихся с жидами их «объединённой» я ничего не вижу.

User eNS, 01.05.2014 22:08 (#)

Может я чего-то не понимаю, но вам не кажутся схожими эти фамилиии: Капительман, Вайсман, Этинзон и пр. и Дан, Аксельрод, Троцкий, псевдоленин, псевдосталин... Мы все в заложниках у так называемых трёхсот еврейских семей, и это не шутка: посмотрите, кто директор банка, практически, в любой стране; пошерстите настоящие (а не пытающиеся скрыться за оригинальными) фамилии государственников, практически, в любой стране. Вот вам ответ: революции делаются недолюдьми и уж точно не для людей!!!

(комментарий удалён)
User eNS, 01.05.2014 23:32 (#)

Во-первых, "Крым у Украины оттяпали": я давно уже перестал мыслить в категориях собственности, помня предостережения на это счёт Пьера-Жозефа Прудона: " всякая собственность - кража". О земельных угодиях я говорю проще Прудона : "прекратите делить Землю, которая вам не принадлежит".
Во-вторых, "бандитизм" невозможно "устроить": ну-ка сподобтесь сделать что-нибудь в сём роде: очевидно, даже если "устроено", то устроено на благодатной почве.
А вот на счёт "сотен тысяч чеченцев" вы действительно полагаете, что эта нация настоль плодовита, что даже уничтожив сотни тысяч её, она тем не менее, по-прежнему забавляется милыми преступлениями в Москве?

User eNS, 01.05.2014 22:23 (#)

Намедни Керри бухнул с недоумия, что Израиль проводит в отношении соседей политику апартеида. Конечно, он не хотел обидеть преданных союзников-израильтян обидным словом: просто он не понимал значения слова "апартеид", однако, по последним сведениям, тем не менее, он разбирается в русских идиомах, которые в перехваченных телефонных сообщениях якобы явным образом выдают паскудный русский след в волнениях восточных областей Украины. Вам не кажется это забавным, по крайней мере, на фоне демонстрации поддержки якобы украинской революции, сиречь, революции "трёхсот"?

User eNS, 01.05.2014 22:48 (#)

Самое пошлое в действиях государственных жидов, а ныне (после прочтения огромного количества литературы о государстве) я абсолютно уверен, что без жидовства (искони или обретённого) невозможно было бы существование государства в человеческом обществе. Это заметил еще Л.Н.Толстой в своей работе «Соединение и перевод четырёх Евангелий», в которой он ясным образом показывает фарисейско-еврейское наследие как в государственных институтах, так и в религии, поскольку «церковь» - второе государство ( не я сказал, а жаль, потому что так и есть (Ницше «Так говорил Заратустра»)).

User eNS, 01.05.2014 23:03 (#)

И, наконец, о "диктаторе", вернее, о диктаторстве: невозможно оправдать власть ( то есть насилие одного человека над другим) "общественным порядком": власть всегда беспорядочна, хаотична и, в надежде быть правой (на её языке - сильной) всегда ненавистна, именно по причине насилия, которым оно (государство) силится управлять людьми. Всякое попустительство власти непременно приводит к тирании властителя, так как тешит его уверенность в безнаказанности. Да, я согласен с демонстрантами: Путин - тиран, наигнуснейший из гнусных, паскуда и выродок, уже неодёргивающий себя даже в публичных заявлениях. Однако, повторяю всякое государство рождает тирана, всякое государство антидемократично. Невозможно одновременное существование государства и демократии. Тот, кто это утверждает, либо американец, либо сволочь; впрочем, похоже, это одно и тоже.

User gin, 02.05.2014 00:03 (#)
5316

о, еще один патриот, жыдами умученный.. или старый ник поменял?

User eNS, 02.05.2014 00:17 (#)

А ты читал мой старый ник?

User eNS, 02.05.2014 00:36 (#)

"Жыды" пишется через "и". Жиды - не национальность, но качество, и какое... Сожалею, что жидовство чаще всего асссоциируется с евреями, тем более, что мой двоюродный брат - еврей. Однако, моё исследование жидовства началось именно с него, с моего двоюродного брата-еврея: показательный пример: наш общий дед в дер. "Красное Городище", куда мы-внуки съезжались на каникулы, как-то попросил моего упомянутого брата принести вода из колодца (не более 10 метров от дома). Что сделал брат, как вы думаете? Правильно: он сказал мне, что дед попросил меня принести воды из колодца. Что сделал я? Правильно: принёс воды из колодца, не знаю, потому ли, что еврейское жидовство не было в моей крови, или просто из любви к деду. Впрочем, похоже, альтернативы у меня всё равно не было: либо "любовь", либо "жидовство".

То, что происходит ныне на Украине, - чистой воды жидовство: упражняя и испражняя своё желание, пестуемое усидчивостью на нарах Рады, или генетическое, властвовать, приводит, как всегда, безупречно, к выявлению сущности "властника" (какими бы гуманитарными ценностями он ни прикрывался) - готовности уничтожить скольких-угодно, лишь бы придти к власти.

User steiner, 01.05.2014 22:16 (#)
20588

Руководитель УНА-УНСО Юрий Шухевич( www.gordonua.com) заявил: "Если российские войска вступят на континентальную Украину, получат новую чеченскую войну, еще страшнее предыдущей, ведь в Украине 45-миллионое население с исторической памятью о ведении партизанских войн.

"Что делать украинскому народу? Поскольку наверху так "умно" договариваются, а до сдачи Украины остался месяц, народу надо готовится к совершенно иной борьбе. Если Россия вступит в Украину, получит новую Чечню, гораздо более страшную, потому что здесь почти 45 миллионов человек. Украина имеет опыт подпольной и партизанской борьбы. Это станет детонатором, мы разорвем Российскую Федерацию изнутри"...

(комментарий удалён)
User eNS, 01.05.2014 23:43 (#)

А вы не искали в интернете на счёт происхождения Шухевича: больно подозрительная фамилия...

User eNS, 01.05.2014 23:41 (#)

К чему цитировать глупость государственных лидеров? Неужто, в самом деле, вы разделяете сказанное Шухевичем, в особенности, когда ваши 45 миллионов в нынешней очевидной к тому ситуации на Украине нужно поделить в несколько, а скорее, в несколько десятков раз?!

(комментарий удалён)
User eNS, 01.05.2014 23:49 (#)

"ВАМ" - мантра половой чакры (свадхиштханы - в пер. с санскрита - собственного места). И потом, хуля хунту, тем не менее, вы обещаете "примкнуть" к ней "послезавтра" ... Как-то нелогично.

User nanoscience, 01.05.2014 22:32 (#)
3460

Нет, правда, какого чорта? Почему нельзя, флаг, да хоть бы и Украины, у нас что, с ними, война, а, а, а Ъ! Пусть тогда Вова скажет, Я, Президент, типа, Росссии, типа, объявляю, как бы, войну, с, этими, бандерлогами, которых спонсирует госдеп, и которые живут уй знает где, но я думаю, думает он, они в Украине, или на Украине! Ребята, давайте переведем с дебильного на русский. Я, -- говорит козел, козел, а она, -- говорит козел, коза. Тут, она -- Я коза??? Вы понимаете? Мое предложение, поставить вопрос на дискуссию, можно ли доверять козлу, если коза не коза? Понимаете мою мысль?

User eNS, 01.05.2014 23:57 (#)

"Чорт" пишется через "ё". Давайте всё же переведём с вашего "дебильного" на "русский".

User nanoscience, 02.05.2014 00:21 (#)
3460

Вы, дорогой, маргинал и нахал. А посмотерть в грамматику, а, а, а? Черти, Чорт, Чёрт, не учите меня жить, а то мы научим вас, -- это лозунг Симферопольской монстрации прошдлго года, понимаете?

User wasja39, 01.05.2014 22:39 (#)
19108

Спасибо всем, кто вышел на эту акцию и на акцию в Петербурге. Спасибо Вам, ребята, за то, что спасаете нашу честь.

User eNS, 02.05.2014 00:01 (#)

"Честь" "акцией" не спасается: быть честным - значит быть не участливым, не действующим (акция в пер. на русский - действие).

User wasja39, 01.05.2014 22:39 (#)
19108

Спасибо всем, кто вышел на эту акцию и на акцию в Петербурге. Спасибо Вам, ребята, за то, что спасаете нашу честь.

User skwair, 02.05.2014 19:37 (#)
20882

))))))))))))))))))))))))))))))

User angara, 01.05.2014 22:39 (#)
20508

Восхищаюсь смелостью. Слава Украине!!!

User eNS, 02.05.2014 00:04 (#)

Слава-то слава, только зачем? Слава - род эгоизма - самый наказуемый в природе атрибут существа, так как предполагает уничтожение окружающего эго мира.

(комментарий удалён)
User eNS, 02.05.2014 01:24 (#)

Меня давно уже не удивляют заявления государственных ( и около того) лидеров. Я знаю точно, что государство - преступнейшее из объединений человечества: на исследование этого вопроса я потратил 25 лет свой жизни. Я могу привести, как и приводил уже в "Новой газете", не одну тысячу цитат самых мудрых людей планеты на счёт преступности государства. На страницах этой газеты я воздерживаюсь от этого действия по причине совершенной его бессмысленности: люди свято верят, что государство - порядок, а анархия - беспорядок, хотя всё в равной степени – наоборот. Люди мыслят об анархии (отсутствие господства в пер. с греч.) по унылым фактам «великой октябрьской». Я же утверждаю, что никто не может судить об этой высшей форме общежития, исходя из чьей либо декларации: никто никогда не жил в условиях анархии, а сама анархия возможна только тогда, когда на Земле исчезнут все государства (прошу не путать государства со странами – всякое государство маскируется под страну: государство – бандитствующая клика, утверждающая своими законами праведность своей власти; страна – социальное объединение людей на определённой территории).
Баррозу – мне даже стыдно повторять, что сказал этот «государственный» хорёк. Возьмём хоть его апелляции к «международному праву»: известно ли вам, что то, что называется «государственным» или «международным государственным» правом – не что иное, как бесправие. ПРАВО – то, что даётся вам с рождения и зовётся естественным или природным. Государство с течением вашей жизни посредством законов урезает это ваше право. Именно поэтому государство, едва родившись, неизменно движется к смерти, так как наступает неизбежно тот момент в его деятельности, когда человек больше не может мириться с урезанием его исконных прав. Поэтому то, что называется правом в устах государственника – бесправие для человека, вынужденного жить в государстве.
Баррозу отстаивает суверенитет Украины. А известно ли вам происхождение слова суверенитет. Souverain – государь в пер с франц. и всё, что относится к суверенитету, имеет отношение лишь к свободе монарха насиловать своих подданных и запрещать делать то же самое другим монархам.

Судите сами…

(комментарий удалён)
User eNS, 02.05.2014 02:01 (#)

Вы сами всё сказали - " в верхних местах индексов свободы и демократии" - эти индексы (указатели в пер. на русский) и сообщают вам государственные организации.
Небольшой ликбез: демократия - власть народа, государство - государя волость (власть государя). Если вы способны мыслить, вне зависимости от государственных "индексов", то вы должны понять, что власть государя явным образом противоречит власти народа, а потому демократия априори невозможна в государстве, кроме как в виде деклараций гос.деятелей.

User eNS, 02.05.2014 02:09 (#)

"кроме как в виде деклараций гос.деятелей", например, Баррозу. Вы только вгядитесь в лицо этого человека - очень сложно спрятать лицо. В этом плане и лица Турчинова с Яценюком внушают мне большие сомнения в возможности безущербной самостийности Украины.

(комментарий удалён)
User eNS, 02.05.2014 15:18 (#)

Я "путаю свою демагогию"... Где ж вы видите демагогию: я же не произнёс в своих комментариях ни единого слова от себя: всё то, что я сказал - лишь перефразирование великих. Я могу доказать - попросите!

User wasja39, 01.05.2014 22:40 (#)
19108

>>Как сообщила Мальдон, полицейские незаконно отобрали у нее паспорт. Активистка схватила со стола форменный берет и спрятала его в декольте. "Отдам беретку в обмен на паспорт! - пишет Мальдон. - Правда, мне тут грозятся пришить "оскорбление форменного обмундирования путем размещения в область гениталий".<<

Это бесподобно. во-первых, потому что наши менты знают такие интересные НЕРУССКИЕ слова, хотя и путают декольте с гениталиями, во-вторых, потому что скоро появится, видимо, новая статъя в УК. По которой справедливо будет судить воблочку: "разместил всю Россию в область гениталий."

(комментарий удалён)
User wasja39, 02.05.2014 00:48 (#)
19108

Не, жопа - это не гениталии, хоть и ниже талии. Хотя допускаю, что Владимир Владимирович имеет на этот счет другое мнение.;))

Я подумал скорее про слово из пяти букв.

User nanoscience, 01.05.2014 22:45 (#)
3460

это откуда такая интересная инфо? А там ломом не насиловали, как в Сочи?

User wasja39, 02.05.2014 00:39 (#)
19108

>>откуда<<

8)))

Дык! Из текста статьи.

User wasja39, 02.05.2014 00:39 (#)
19108

>>откуда<<

8)))

Дык! Из текста статьи.

User eNS, 02.05.2014 00:06 (#)

Вася, сумеречное сознание - не есть самадхи...

User skwair, 02.05.2014 19:39 (#)
20882

"разместил всю Россию в область гениталий."
******************
А что она уже в другое,более интимное место переместилась??

User angara, 02.05.2014 22:19 (#)
20508

Вася,остро и верно! Поддерживаю! +++++

User nanoscience, 02.05.2014 00:53 (#)
3460

народ гуляет, я с ним конечно, я всего лишь человек. Гбшник тем временем озорует, и непонятно, боже, эти твари
насилуют
всуе,
простите,
мать,
или
то только был их позыв
к захвау всей Планеты Ъ?
Какая гадость!
Какая гадость!
Какая гадость эта нищета и, породившаяся с им, олигархия чудаков, уверовавших, что их золотые унитазы им даны по праву Ъ.

Нет, я за капитализм, но при условии его демократического ограничения, а не так.

Администрация изгадила идеи общества, отвергнула мораль, послала злую силу воевать за их блядскую вертикаль. IMHO

Но я вижу освобождение, в песнях бардов, в вызовах бесстрашных,

Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет буревестник,
черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь,
то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат
радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури!
Силу гнева, пламя страсти в уверенность в победе
слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей,— стонут, мечутся над
морем и на дно его готовы спрятать
ужас свой пред бурей. И гагары тоже стонут,—
им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни:
гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет
тело жирное в утесах... Только гордый
Буревестник реет смело и свободно
над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи
опускаются над морем,
и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.

User nanoscience, 02.05.2014 00:55 (#)
3460

Горький

User nanoscience, 02.05.2014 05:16 (#)
3460

Слава Героям!
Молодца ребята!
Битюгам в форме буууууууууууууууу!
Сергей

User nanoscience, 02.05.2014 05:46 (#)
3460

Собянин -- один из главных. Предлагаю его внести в список отверженных, за то, что его полицейские сделали с мирными демонстрантами, выражающими солидарность с Украиной. Я с этими демонстрантами, без сомнений!!! Слава героям! Слава нашим ребятам антиФАШИСТАМ!

User angara, 02.05.2014 09:00 (#)
20508

Сегодня, 2 мая, в 5 часов утра началась спецоперация в Славянске.

(комментарий удалён)
User skwair, 02.05.2014 19:41 (#)
20882

Ты, в начале попробуй ту ДУБИНУ из своей задницы достать,ведь с детства торчит.Небось прижилась уже.

User angara, 02.05.2014 22:17 (#)
20508

Активисты, уважаемые!!! Вам выразило свою благодарность украинское правительство за поддержку! Вы- молодцы!!! Вами гордится Россия!!!