новость Павленский задержан за акцию в поддержку Майдана

23.02.2014
Акция "Свобода" на Малом Конюшенном мосту. Фото с ФБ-страницы Вадима Ф. Лурье

Акция "Свобода" на Малом Конюшенном мосту. Фото с ФБ-страницы Вадима Ф. Лурье

Художник Петр Павленский и четверо его товарищей провели в Петербурге акцию "Свобода" в поддержку Евромайдана. На Малом Конюшенном мосту они развернули черный и украинский флаги и подожгли покрышки. "Борьба с имперским шовинизмом продолжается, - говорится в манифесте. - Мосты горят, и назад дороги уже нет". Полиция задержала активистов.


Комментарии
User clockman, 23.02.2014 11:14 (#)
3033

Придется теперь чекистам менять стратегию. Если у них есть на это время.

, 23.02.2014 12:35 (#)
9059

Упрямство, озлобленность, идеи-фикс у Путина НАМНОГО перевешивают здравый смысл, что делает его неадекватным.

User shura_mura, 23.02.2014 12:45 (#)
16549

Плюсую.

User abvgdeika, 23.02.2014 12:59 (#)

Видео акции:
http://www.youtube.com/watch?v=9ROJ4T3AJ1c&feature=youtu.be

User adamkasimir, 23.02.2014 11:19 (#)
3543

Запретить резиновые шины!!
Хотя, - начнут жечь деревяные колёса, обитые Железняками...

, 23.02.2014 11:37 (#)
13142

Молодец Петр Павленский. Мудрый и бесстрашный, хотя и эпатажный. Впрочем, это подчинено задаче: быть услышанным. Что и доказали Pussy Riot выступлением, нет, попыткой выступления в ТРЦ ХХС.

User bars13, 23.02.2014 11:47 (#)

IRI-GLU ++++++

User rivares, 23.02.2014 11:49 (#)
3323

На этом нано-майдан по-русски закончился... А многие в России не способны даже на это...
Но - почему? Чем мы хуже украинцев? Как же такой боязливый русский народ сделал Революцию?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2014 12:22 (#)
3180

Подотдел очистки имени Швондера!

User zvirblis_317, 23.02.2014 12:31 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 23.02.2014 12:56 (#)
3180

Жирик - "Обнаглевшие поляки и литовцы не хотят дать нам 80 км в длину и 10 м в ширину, чтобы поезда до Калининграда ходили." Дословно, только что сказал.

User zvirblis_317, 23.02.2014 13:05 (#)
21611

не хотят дать нам
--------------
Пущай морем из Питера переправляются... И так засрали весь Кенигсбергский анклав, который раньше был цветущим краем, так им еще и коридоры давай... Платят за транзит, и ездят, чего им еще?

User andrey_62, 23.02.2014 13:20 (#)
3180

Может дяденька просто добивается какого-нибудь силового поста? Он сегодня дохрена наговорил - даже далекие от политики люди охреневают от его дикости.

User zvirblis_317, 23.02.2014 13:28 (#)
21611

Какой там силовой пост... Его и сам Хренль воспринимает, как клоуна, не более того :))) В первый раз он, что ли, "сапоги моет в Индийском океане"? :)))

User andrey_62, 23.02.2014 13:33 (#)
3180

!"надежды вьюношей питают..."

ЗЫ. По Р24 визжат, что "радикалы" в Киеве ищут ихнего журнашлиста - хотят привлечь за грязь и клевету на украинский народ. По ихнему выхдит, что врать - это работа, а отвечать - беспредел со стороны "экстремистов".

User zvirblis_317, 23.02.2014 13:57 (#)
21611

По ихнему выхдит, что врать - это работа, а отвечать - беспредел со стороны "экстремистов".
------------------------------
А хорошо, если найдут, и привлекут... Ну и задницу, заодно, напинают... Чтоб боялись гниды врать...

User andrey_62, 23.02.2014 14:05 (#)
3180

Да и журнашлисту это пойдет только на пользу :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2014 13:21 (#)
3180

Академиев... Школу сначала закончи, мальчик!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2014 13:29 (#)
3180

Вот и воспользуйся! Заодно узнаешь, что Андрей - мужское имя.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2014 13:35 (#)
3180

Ответишь за "распетушился"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2014 13:40 (#)
3180

Ожидаемая реакция...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2014 14:13 (#)
3180

Терпеливо, как и положено объяснять малому дитя:
Ник - это имя, в твоем случае paratov_misha
Для смены необходимо повторно зарегистрироваться под другим именем, будь осторожен в выборе.
Первую Леди зовут Мишель :-) :-) :-) :-) :-)

User adamkasimir, 23.02.2014 12:03 (#)
3543

Сама проклюнулась...

User bezbazarow, 23.02.2014 12:20 (#)

Русский народ если чего и боится, так это свободы: быть холопами эмоционально русским намного комфортнее.

User shura_mura, 23.02.2014 12:47 (#)
16549

В именительном падеже, пожалуйста, пишите....

User zvirblis_317, 23.02.2014 13:08 (#)
21611

При чем тут падежи? Может вы имели в виду "от первого лица"?

User bezbazarow, 23.02.2014 18:19 (#)

+++

User shura_mura, 23.02.2014 19:42 (#)
16549

Ой, точно! Унесло меня, безграмотную... три ха-ха...

User zvirblis_317, 23.02.2014 20:49 (#)
21611

;)

(комментарий удалён)
User bezbazarow, 23.02.2014 18:21 (#)

Мне кажется, вы путаете свободу и вседозволенность.
Это самая серьёзная проблема в России последних десятилетий...

(комментарий удалён)
User bezbazarow, 24.02.2014 19:39 (#)

Ваши описания свободы в первом и втором сообщении не коррелируют друг с другом.
Не находите?

(комментарий удалён)
User marcell, 23.02.2014 13:47 (#)
3424

"Сейчас объявят сожжение шин злостным проявлением экстремизьма и дело заведут."

Я даже знаю, к чему прицепятся - к тому, что шины были летние и не шипованные. Запрещено зимой!

User orge, 23.02.2014 12:10 (#)
4479

Товарисч Собянин, передайте Государю, что нужно срочно менять тротуарную плитку на асфальт!

User bezbazarow, 23.02.2014 12:18 (#)

)))))))))
К сожалению, если вы помните, болотникам вменялось кидание именно асфальтом, так что, не прокатит, как раз, из соображений "ихней" (кремлёвской) безопасности.

User orge, 23.02.2014 12:30 (#)
4479

Ну, тогда надо возвращаться к истокам и мостить тротуары и улицы сплошь лесом.

User dupskin, 23.02.2014 14:41 (#)

Сплошным лесом не годится. Есть указание свыше размазывать печень по асфальту.

User orge, 23.02.2014 16:03 (#)
4479

Согласен, а поверх печени -- доски.

User andrey_62, 23.02.2014 12:22 (#)
3180

Подотдел очистки имени Швондера!

User andrey_62, 23.02.2014 12:24 (#)
3180

Пардон, это не Петру, а мишепарвтову.
Павленскому мое глубочайшее уважение - продолжайте "расчесывать", пусть у чекистни зудит во всех местах!!!

, 23.02.2014 12:28 (#)
9059

БОРИС НЕМЦОВ

ВСЕ ШЕСТЬ ПРИЧИН ДЛЯ МАЙДАНА В РОССИИ ЕСТЬ

"...
1. Обман еще более подлый и циничный, чем в Киеве. Вспомните брызгающих слюной Киселевых, Жириновских, Железняков, Соловьевых, призывающих стрелять в народ. Рассказы про террористов и фашистов на Майдане с утра до вечера по путинскому зомбоящику.

2. Про воровство я не буду. Вы и сами знаете.

3. Глубокого кризиса в России нет, но есть девальвация и стагнация экономики.

4. Диалог отсутствует. Есть монолог Кремля и шестерки, хлопающие в экстазе в ладоши. Дума одна чего стоит.

5. Насилие в полный рост. Политзаключенные. Акции протеста жестоко подавляются.

6. Узурпация власти намного серьезней, чем на Украине. Путин вцепился во власть и хочет править до смерти.

Разница лишь в двух вещах. У Путина больше денег и народ у нас терпеливей. Но терпение не бесконечно.

Извлечет ли Кремль уроки Майдана? Будут ли они меньше врать и воровать?

Готовы ли они вернуть гражданам свободу и отказаться от вечного правления?

Очень сомневаюсь.

Скорее они будут продолжать еще больше лгать, еще больше хапать и еще сильнее цепляться за власть, сделав ставку на репрессии.

И тогда русский Майдан неминуем, а вся ответственность за него будет лежать на алчной и циничной российской власти.

И будут они прокляты, так же как проклят сейчас Янукович".

User andrey_62, 23.02.2014 12:45 (#)
3180

Первое отличие от украинского варианта - ПОЛНОЕ отсутствие во властных институтах оппозиции.
Второе - готовность Тсаря залить страну кровью., погрузить в хаос и тьму, удержаться ЛЮБОЙ ценой.

Будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

User smert_okupantam, 23.02.2014 12:34 (#)
18240

і у маскоўскім улусе ёсць яшчэ Людзі годныя.

facebook.com paninvtpi, 23.02.2014 12:37 (#)
4026

Ну, теперь в таковых акциях надобности и нет...
Это было актуально в течение последних трёх месяцев.
Кстати, замечу. что "лидеры" российского протеста особенно на события в Украине и не отреагировали. То есть, никакой поддержки и не оказали.
И посему в качестве "протестантов" они восприниматься и не должны...

, 23.02.2014 12:45 (#)
9059

Наглая ложь.

User andrey_62, 23.02.2014 12:46 (#)
3180

Вот и завязывай писать - надобность в твоей писанине еще меньше!

User andrey_62, 23.02.2014 12:44 (#)
3180

Первое отличие от украинского варианта - ПОЛНОЕ отсутствие во властных институтах оппозиции.
Второе - готовность Тсаря залить страну кровью., погрузить в хаос и тьму, удержаться ЛЮБОЙ ценой.

Будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

User ilyaboldyrev, 23.02.2014 13:29 (#)
13120

Правильная акция !

User ilyaboldyrev, 23.02.2014 13:31 (#)
13120

А видео есть ?

User svann06, 23.02.2014 14:07 (#)
4033

Они даже не представляли , они не верили...

svann06
23 февраля, 13:49
Наша российская чекистская ПОГАНЬ из дзержинско-вышинского ПОМЁТА даже и подумать не могла ,что на Украине так может закончиться.
Те помои , что неслись по всем каналам ,как бы неявно утверждали, что все кто успел наворовать в России и нелегитимно пролезть во власть это и есть ИСТИНА и нужно теперь сохранять все эти шубохранилища, все заимки и резиденции, все наворованное на счетах ( в России и в оффшорках).
Они обложились антиконституционными "законами" и стали ими прикрываться.
Они антиконституционно и бесправно ( но по их "законам" придуманных яровыми,сидякиными и железякиными- законно(?) )сажают честных невинных в тюрьмы,убивают там и утверждают , что убитые сами виноваты, что все по закону.
Они за 13 лет настолько охамели и отвязались , что позволяли уже себе хамские высказывания ( особенно из уст того, про которого сами кремлёвские говорили, что из него президент как пуля из говна) типа "не будь тряпкой" ..
А уж степень воровства и как они начали кичиться друг перед другом, кто больше украл, у кого больше дворец и шубохранилище ...
И уже не только не скрывали от народа , слугами которого они являются, своё наворованное, а наоборот выставляя всё напоказ...
Это и дачи и стадион в Нью-Йорке за 1 млрд.долларов построенный Прохоровым ( а этот миллиард отнюдь не прибавочная стоимость созданная этим менегером, а забранное ( по их"законам" у народа у России - недоплаченные зарплаты и пенсии, не купленные лекарства и мед.аппаратура , это миллионы ранее умерших россиян).
Но у всего этого чекистского ПОМЁТА ,пробравшегося во власть и в олигархи , просто нет ни чести ни совести.
Украина сегодня показала - воровство , хамство,подлость, гнобление народа, антиконституционная деятельность ,.. приводит туда, где сегодня скрывается Янукович...
Украинцы подсказали, что в первую очередь надо будет выставлять посты перед аэропортами , чтобы эта погань не смогла сбежать из России к своим оффшоркам и дворцам и квартиркам в майямах в испаниях и италиях и дубаях...
Ну а дворцы и резиденции передадим под детские санатории и дома отдыха.

User svann06, 23.02.2014 14:15 (#)
4033

Россия-1 показала бегство из резиденции и резиденцию
Тренируются на кошечках - впереди экскурсии для русского честного народа по приолимпийской резиденции, по Прасковеевке , по заимкам на Алтае, по всем остальным резиденциям нашего(?) нелегитимного стерха

User zvirblis_317, 23.02.2014 20:52 (#)
21611

По гундяевским аппартаментам тоже б неплохо...

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 23.02.2014 14:37 (#)
18744

Это все хорошо, но в России нужна организация которая будет готова сражаться на Московском Майдане. Без крови эти падлы нефтегэбнявые не уйдут, поубивают народу больше чем в Украине. Нужна организация которая сможет дать вооруженный отпор гэбнявым снайперам.

User vladimirIlenin, 23.02.2014 17:06 (#)
7913

для подавления восстания он и атомную бомбу для народа не пожалеет.

User zvirblis_317, 23.02.2014 22:42 (#)
21611

Начнут с Воронежа? :))
А если серьёзно, ядерное оружие они на своей территории вряд ли применят...

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 23.02.2014 14:52 (#)
18744

Ну что, портяночка, уныние у вас там царит в бункере путлера? Вы на очереди, года три тебе еще портянить, не больше.

User zvirblis_317, 23.02.2014 20:51 (#)
21611

Да уж больно много вы им отпускаете...

User rudolf17, 23.02.2014 20:06 (#)
22247

Страшен майдан даже в Петербурге. И отблески его мерцают по всей стране Неизменяемых Установлений.

User alatirec77, 24.02.2014 19:32 (#)

Я надеюсь эта поклонница кличко рваное о -о получит по заслугам