новость У Олимпийского комитета задержаны активисты и корреспондент "Граней"

05.02.2014

В Москве у Олимпийского комитета России задержаны двое участников акции протеста и корреспондент "Граней" Дмитрий Зыков. Восемь активистов развернули растяжку "Сочи - пир во время чумы" и зажгли файеры. Сотрудники ЧОПа задержали активистов и журналиста без объяснения причин и доставили в отдел полиции. ВИДЕО.


Комментарии
User abb, 05.02.2014 15:43 (#)

А разве кто-нибудь не согласен, что Олимпийские игры - это пир во время чумы?!!!
У нас дети умирают только из-за того, что им не смогли оказать квалифицированную медицинскую помощь!!!
Сокращают местные больницы - говорят денег нет.
а на СОЧИ есть?!!!!!

User skwair, 05.02.2014 18:07 (#)
20882

Для того чтобы с этим согласится надо быть Гражданином и Человеком своей страны- Майданом, а не патриотом.

User ip_is_banned3, 05.02.2014 22:42 (#)

О чём ты пердишь, дыр? Олимпедрийца Зыкова з а п у к а л и кГававые !!! Срочно нужен марш м и л л и о н о в бородёнок с рюкзачками !!! Где вы, х о м я ч к и ???

, 06.02.2014 12:19 (#)
10889

Я маму твою в попу деру, приезжай и тебя оприходую.

User sergii_from_kyiv, 05.02.2014 15:51 (#)
13636

Это еще что. Вот «Руководители всех угледобывающих предприятий области получили накануне телеграмму – остановить горные работы 7 февраля. …. где инциденты наиболее вероятны… чтобы игры прошли достойно» в проекте:
-Руководителям всех террористических организаций приостановить деятельность в этот день, -всех пенсионеров разогнать из домов престарелых, которые находятся в аварийном состоянии,
-закрыть все ГЭС ну и далее по списку «кабы чё не омрачило»

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2014 17:07 (#)
21611

Очень правильная растяжка! Это просто ты, как та Баба Яга - вечно против! :))) А твой лозунг - вообще, бессмысленный... Очередной хасизм, и не более :)))

User andrey_62, 05.02.2014 19:45 (#)
3180

А вот я согласен с Машелем - лозунг должен заставить подумать, понять и возмутиться. Иначе не сработает.
Как пример - "Пенсионерам чума не страшна" - это первое, что пришло в голову. Не идеально, но лучше, чем у пикетчиков.
Ведь почему мы оба восхищаемся девчатами? Креатив! Мощнейший!

User zvirblis_317, 05.02.2014 20:10 (#)
21611

"Пенсионерам чума не страшна"
----------------------
Это совсем другое дело. Но он привел какую-то чушь... А монстрации конечно помню! Одно "Призываем к массовым порядкам!" чего стоит :)))))

User andrey_62, 05.02.2014 19:50 (#)
3180

Вдогонку - вспомни Монстрации..

Vip krokodil777, 05.02.2014 16:02 (#)
22674

Молодцы!!!

User matomvharyu, 05.02.2014 16:03 (#)

Какое-то отребье хватает людей на улицах.Менты при этом,нарушений законодательства в упор не видят и задерживают лишь протестующих.Алоизыч жив,курилка.

User sralin, 05.02.2014 16:19 (#)
18053

Питьевая вода в гостиничном номере Сочи: http://www.sportsnet.ca/olympics/sochi-today-a-live-look-at-the-olympics/

, 05.02.2014 16:27 (#)
10955

О какой олимпиаде может вообще идти речь, при такой диктатуре?

User engine, 05.02.2014 18:35 (#)
21927

+1

User boris_k, 05.02.2014 16:37 (#)
3734

"подбегали к активистам, вырывали у них плакаты и уносили их или тут же уничтожали"
===========================================
прогресс в России заключается в том, что местоимение "их" относится к плакатам, а могло бы относится к активистам

User veller, 05.02.2014 18:19 (#)

К ентим "протестам" уже пора привыкнуть как к неизбежному, ну вроде комаров по вечерам в деревне. Надоедают, отдыхать не дают, пытаясь укусить, но... куды ж без них. Природа! Так и разные антиглобалисты, пытающиеся сорвать свои "пиры во время чумы" - разные саммиты восьмёрок-двадцаток и пр. разные Фемены, уже пертрусИвшие своими сиськами кажется перед всеми мировыми лидерами. Надо понять главное - какая бы жизнь ни была на земле - ВСЕГДА будут недовольные и пытающиеся то на саммитах, то на приездах иностранцев, то на олимпиадах то ещё где, вплоть до помещения храмов выразить своё "осуждам!" . Ну что же - пожелаем им флаг в руки и барабан на шею:))))

(комментарий удалён)
User spawn999, 05.02.2014 19:11 (#)

Надо строить новую жизнь, а не фанатствовать! Чтобы больше не терпеть унижения от политиков и финансистов, банкиров и т.д. Если не революция–то бойкот . Голосуем за экономический коллапс и крах глобальной денежной системы. Вот это будет победа круче олимпийской!!!!!!!

6187

Молодцы, ребята!!!!!

facebook.com ge.yunkin [facebook.com], 05.02.2014 19:47 (#)
12249

Креаклы напряглись? Любо!!!

User mikhas17, 05.02.2014 21:20 (#)
13359

МЫСЛИ ОБ ОЛИМПИАДЕ.
Жизнь наполнена слухами, слухами… Жизнь засижена мухами, мухами… Тошно в ней, грустно в ней – мне (и не только мне).
Едва ли не каждый день сообщения из городков и посёлков Московской области о разных ЧП. То крыша протекает - дом довоенной постройки; то трубы лопаются, замерзают - котельные с хрущевских времён не модернизировались. И много иных бед у обычного рабочего человека в России. И всё это в столичной метрополии. А что уж говорить об остальной России?! Многие беженцы, как русские, так и чеченцы после двух путинский войн до сих пор не имеют жилья. О Кремлевской - Рублёвской «метрополии» речь не веду. Это отдельное, «суверенное» государство. И как издевательство, как невольное напоминание о «Триумфе воли» Гитлера в 1936 году, эта грандиозное транжирование общественных ресурсов на регион Сочи. Всё это ради шизофренического тщеславия бывшего шпиона, полковника КГБ Путина В.В.
Сочи, и всё Причерноморье всегда были привилегированным местом для проживания. И народ там не бедный в сравнении даже с Подмосковьем. А тут ещё «золотой дождь» там пролился по воле Самодержца Всея Руси. И вот о чём подумалось. Если этот шабаш тщеславия осуществится без того, чтобы Путин пустил скупую крокодилову слезу, то очень многие в России ПЕРЕСТАНУТ УВАЖАТЬ чеченцев. Будут оценивать их как безответственных болтунов. Удачи гостям Сочи!

User schmidt, 05.02.2014 22:16 (#)

Уважаемый, Вы в своём уме? К чему Вы призываете! Что за провокации в адрес чеченцев? Кто Вам дал право рассматривать народ, как инструмент Ваших нереализованных амбиций?

User zvirblis_317, 05.02.2014 22:42 (#)
21611

Испугались? Не бойтесь, чеченцы Граней не читают... А вот уж если сами решат - не обессудьте...

User schmidt, 05.02.2014 22:49 (#)

Не испугалась. Вы слишком накаляете утюг, гладя чужие брюки.

User zvirblis_317, 05.02.2014 22:55 (#)
21611

Если ваши брюки прогорят - виноват будет ваш неисправный утюг, и ваши гладильщики, но уж никак не мы :)

User schmidt, 05.02.2014 23:25 (#)

Вы не расшифровали метафору. Мне кажется, что многие из вас намеренно сгущают краски, при этом теряют чувство реальности. Какой-то во всём этом перебор.

, 06.02.2014 12:26 (#)
10889

А по мне, так в самый раз!

(комментарий удалён)
User vodor2014, 06.02.2014 10:02 (#)

Хочется- или не хочется, грезится или не грезится, но ничего после окончания Олимпиады не начнется. Если бы ситуация того требовала, то уже бы началось. И притягивать к окончанию Олимпиады какие то значимые события смысла нет. А как будет увидим. А рулить развивающейся страной всегда дело неблагодарное, а в стране с кривой экономикой особенно и смена власти мгновенно ничего населению не даст, а может и не даст в будущем, разве только что вновь пришедшим к этой кормушке хапкам, за что и идет борьба. Ты воруешь и я ворую, ты много -я мало возможности нет, обидно.