новость Художник Петр Павленский прибил мошонку гвоздем к брусчатке на Красной площади

10.11.2013

Художник Петр Павленский прибил мошонку гвоздем к брусчатке на Красной площади. Акция приурочена к Дню полиции, который отмечается 10 ноября. Через полтора часа после начала акции художника отвезли в больницу. Предыдущие акции Павленского также были связаны с членовредительсвом. Видео Дмитрия Зыкова.


Комментарии
2976

Жесть

User guayadeque1, 10.11.2013 15:32 (#)
3265

Ох и любит русский люд мудрёные иностранные словечки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.11.2013 14:31 (#)
21611

:)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.11.2013 10:25 (#)
24373

Наши менты достойные и выдержанные ,не то что у Вас в Мелкобалтике! Ваши б щас от ужаса стали бы вопить и биться в истерике, искать иод, , спирт, обезболивающие , подкладывали подушечки, набежала бы бригада медиков , старушки бы охали ..! А тут достойно мент предложил встать по стойке и ввиду затруднительности онного накрыл простынкой как уже непригодного к употреблению. И всем пох!

User zvirblis_317, 11.11.2013 13:25 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2013 13:43 (#)
21611

Козел долбаный, ты всё на курицу др...чишь? И как оно? :)))))

User help007, 11.11.2013 14:44 (#)
5984

:))))))

User oldchemist, 10.11.2013 14:26 (#)

Почему свои а не чужие?

User antip___utin, 10.11.2013 14:27 (#)
10331

Он пытался договориться с одним из ментов, но тот не согласился.

User zvirblis_317, 10.11.2013 14:43 (#)
21611

:))))))

User ogurtzoff, 10.11.2013 14:29 (#)
20458

Учитесь, несогласные. Вот как нужно грамотно усиливать накал борьбы с режимом.

User zvirblis_317, 10.11.2013 14:47 (#)
21611

Огурец, а хде было твоё доблестное ФСО? Обьект же режимный! :)))Главная мумия страны там лежит - а такая халатность! Так можно и шахида к спасской башне подпустить! Ай-яй-яй!

User ogurtzoff, 10.11.2013 16:52 (#)
20458

Когда себе яйца прибивают, ФСО не вмешивается, а наблюдает с интересом, чем дело закончится, не каждый день такое шоу увидеть можно.

User zvirblis_317, 10.11.2013 17:00 (#)
21611

ФСО не вмешивается, а наблюдает с интересом...
-----------------------
Шахиды это учтут :)))

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2013 03:53 (#)
5984

:-))))))

Хотелось бы уточнить, что значит "один из моих кандидатов на должность сотрудника охраны" ? Вы подбираете кандидатуры будущих ФСО-шников ?

User shuttl, 10.11.2013 23:15 (#)
3041

"Наблюдают с интересом" - извращенцы

User natala, 10.11.2013 14:54 (#)
3006

"Вот как нужно грамотно усиливать накал борьбы с режимом." - а потом так же поступать с деятелями у власти, и желательно на Красной площади, их "режимном" объекте. Как Вам такая идея, Огурцов?

User zvirblis_317, 10.11.2013 15:01 (#)
21611

Тогда "Лобное место" автоматически поменяет название...

User adamkasimir, 10.11.2013 15:10 (#)
3543

Мой друг, в детстве, не выговаривал - "л". Однажды папа с мамой привели его на Красную Площадь...

User zvirblis_317, 10.11.2013 15:17 (#)
21611

:))))

User sova46, 11.11.2013 00:31 (#)
28204

Интересная история...

User adamkasimir, 10.11.2013 15:06 (#)
3543

Да! Закаляться надо!

User eshya, 10.11.2013 16:10 (#)
21223

Вы это что "РЕЖИМОМ" назвали? Великуюпутинскуюуправлямуюдемократию? Ой, лишат довольствия!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.11.2013 14:39 (#)
21611

Пума, обьясните мне, "нерусскому" - что такое тестикулы?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.11.2013 15:05 (#)
21611

Вот над видео - нормальным языком написано... А то ишь выдумали - тестикулы какие-то... Что ими тестируют - непонятно :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.11.2013 15:13 (#)
21611

Хотите чистосердечное признание этой "дамы"? Вот оно, сегодняшнее, свежее, хотя для меня это не новость :)) :

" То же касается и "комми", по которым Вы мимоходом прошлись. Я на эту тему никогда не поддерживаю разговор с людьми, знающими ее лишь из медийных источников - их клише и стереотипные представления словно под копирку пыльные и скучные. Те же лозунги, что Вы упоминаете, но с другим знаком.
Совсем другой подход у тех, кто жил в той системе - гдр-овцы или поляки. Встречали ли Вы выражение "остальжи" ("Ostalgie"= „Osten“ + „Nostalgie“)?!
Это не столько (не только) сожаление о молодости, это и добрые воспоминания о другой жизни, представьте себе, и в той системе и тогда, люди жили;), и, несмотря на нынешнюю демонизацию, чувствовали себя свободными и независимыми. Но доказывать что-либо зашоренным антикоммунистам (прямо по Довлатову!) бесполезно... "

_https://graniru.org/tags/arctic30/d.220935.html#comment_3960615

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.11.2013 15:34 (#)
21611

Работа такая :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.11.2013 20:03 (#)
21611

:))))))))))

User fellix505, 10.11.2013 15:14 (#)
7155

Так это же яички мужские .Боль адская,должно быть у мужчины,если в транс себя не ввел.Самое болезненное место в мужском организме.

User zvirblis_317, 10.11.2013 15:19 (#)
21611

Да бросте вы... Там только кожа пробита - символично, но вряд ли очень больно...

User fellix505, 10.11.2013 15:31 (#)
7155

Трудно разглядеть...Но даже если и мошонка только,то и она саднит весьма и весьма. Хотя все же мужчина должен выжить,шока не будет в таком случае и сердце не остановится от боли.

User zvirblis_317, 10.11.2013 15:37 (#)
21611

На видео всё видно... Никакого там болевого шока быть не может...

3685

На видео вижу нечто странное. Во-первых, почему нет ни капли крови? Даже есть он пробил только кожу, кровеносные сосуду все равно будут повреждены. Во-вторых, даже если чуть защемить кожу, боль адская, а тут человек сидит в каком-то трансе, и ни на что не реагирует. Либо это психопат, либо он наширявшийся.

User ya_strannik_2013, 10.11.2013 18:03 (#)
16126

Да таких чудиков полно - на зонах... В каждой зоне, особенно на малолетках раньше (может и теперь), как минимум по разу было, что зэк свою мошонку к табуретке прибивал...

User fellix505, 10.11.2013 19:01 (#)
7155

Полно...

User sobakfima, 10.11.2013 18:51 (#)
9322

"Там только кожа пробита - символично,"
.......................
Вот именно. Сплошь и рядом любители пирсинга дают делать себе украшения на мошенке. Даже деньги за это платят.

User fellix505, 10.11.2013 19:08 (#)
7155

В медицинских условиях делать,это одно.А тут антисанитария и публичность.Красоту свою только жене своей пусть кажит.

User sobakfima, 10.11.2013 19:16 (#)
9322

".Красоту свою только жене своей пусть кажит."
.....................
Его "красота", кому хочет тому и "кажет". Вы ж не устаете "казать" себя на весь форум. И красивый я,и образованный я, и качек я. Жаль, что фото нельзя вставлять на "Гранях", а то б вы померялись с местными мтжиками кое-чем. LOL

User vadimax, 10.11.2013 23:11 (#)
7981

>>>Да бросте вы...
Жвирблис а слабо повторить на бис?

User zvirblis_317, 10.11.2013 23:21 (#)
21611

Иди, на права сдай, чтоб со мной разговаривать :))

5480

Щаз он наберёт шниткину кончерту ГОСТа, прослухает и ТАДЫ-ДЫК - повторит!

User zvirblis_317, 11.11.2013 00:59 (#)
21611

Как только появляется самый отъявленный путриот - ты сразу к нему в собеседники :)))) Всё закономерно :))))

User help007, 11.11.2013 04:01 (#)
5984

Не, ты неправ, Саш ! Цепень у нас иногда работает "тоньше" - артистично подставляется, соглашаясь с выводами портянок (для вида предварительно поспорив с ними), чтобы их портянская демагогия - выглядела поубедительнее ! Большой артист ))))

Правда, его истинное лицо - выражает наибольшую радость, когда он быдло-ярлычки развешивает и ссылки на ю-тую даёт, во множестве...

Дурит начальство - дал на ю-туб ссылку, URL "коммента" скопировал в списочек - 11,80 капнуло ! По сути - надувательство чистой воды, но деньги не пахнут, даже такие)))))

twitter.com vasily_b, 10.11.2013 15:21 (#)

Нет, он только кожу пробил, а не органы.

User fellix505, 10.11.2013 17:16 (#)
7155

Только когда домой пришел и разглядел в компе. В сотике плохо видать.Все одно жесть...

User vodochnik, 11.11.2013 07:18 (#)
12679

http://doktorinternet.ru/tyanushhaya-bol-v-yaichkax

User zvirblis_317, 10.11.2013 14:42 (#)
21611

О, по фото (сначала его не было) более-менее понял... Но название впервые слышу...

User antip___utin, 10.11.2013 14:46 (#)
10331

Там и видео есть...

User zvirblis_317, 10.11.2013 14:51 (#)
21611

Да, посмотрел...

User fellix505, 10.11.2013 17:12 (#)
7155

Пришел домой и тогда на мониторе увидел видео.А по смартику плохо видать.Все одно жесть.

User pervohod, 10.11.2013 19:08 (#)

О, по фото (сначала его не было) более-менее понял.....Это потому,Воробей,что это слово только зашло в великий и могучий,потому что при всей ненависти Pоссии к Америке первая копирует с нее все подряд начиная с телевидения и кончая" "сенаторами","Белым домом",криками "WOW" и так далее.Скоро в деревне под Рязанью можно будет увидеть такую картинку.Перед кабанчиком лежащим в луже посреди улицы останавливается трактор,из него высовывается мужичок и орет: Мистер Огурцофф!!!Уберите свинью,она мешает моему внедорожнику проехать по авеню.

User pervohod, 10.11.2013 19:10 (#)

А тестиклс по английски и есть яички,или просто мошонка.)))

User zvirblis_317, 10.11.2013 19:19 (#)
21611

Тогда уж не внедорожнику, а оффроудеру или джипу :)))

User pervohod, 10.11.2013 19:32 (#)

Тогда уж не внедорожнику.....Тогда уже не джип а SUV(па омерски):)))

User zvirblis_317, 10.11.2013 14:52 (#)
21611

Пума, уже не отвечайте, и простите за такой вопрос :)

User vladmodfacker, 10.11.2013 15:05 (#)
16334

Войдёт. Талант.
К тому же смелый и красивый (но это неважно).
Вдумайтесь - как точно балансирует на грани (терновый венец, распятие...)

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 10.11.2013 15:26 (#)
16334

Рад взаимопониманию.
...Ещё вспомните, что это никто иной, как г. Иродов повелел заменить распятие на подвешивание за /тестикулы/.
Хорошая тема - "мочить в сортире" (представляете, унитаз на...?), но она уже отфарсована, когда /не-помню-кличку/ мочил кисточкой водой из баночки собравшихся у Большого Сортира.

User vladmodfacker, 10.11.2013 18:20 (#)
16334

...Для полноты картины: и рот он зашивал - крестиком.

User zvirblis_317, 10.11.2013 14:31 (#)
21611

Кто может обьяснить - что такое тестикулы?

User zwezerr, 10.11.2013 14:52 (#)
5487

А интернет для кого? Для Путина? Так он знает. Грозится, при случае, отрезать. Не себе, горячо любимому и родному, а врагам Отечества. А тут такой удобный случай. Не гвоздодёром же их отдирать.
Дурдом - не только Дума. Рядовые граждане тоже активность проявляют. Чтобы соответствовать.

User adamkasimir, 10.11.2013 15:02 (#)
3543

++++++ Чтобы соответствовать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.11.2013 15:35 (#)
21611

Да понял уже...

User sobakfima, 10.11.2013 19:32 (#)
9322

"Мошонка"
........................

Это по латыни называется scrotum, а яички - это testiculus . Отсюда и название сексуального гормона Testosteron.

User fellix505, 10.11.2013 17:14 (#)
7155

Дык парные железы мужские...Я лет пять назад вычитал.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.11.2013 14:45 (#)
13376

Дружище, вначале показались мне вродебы интеллигентным человеком. Кстати, Вы немного правы. Некая ассоциация описанной Вами картины имеет некое сходство со всеми известными нам событиями. )))))

User zvirblis_317, 10.11.2013 14:54 (#)
21611

вначале показались мне вродебы интеллигентным человеком
-----------------------------
??????? :)))))

User and_lysenko, 10.11.2013 15:02 (#)
13376

Это у меня такой приём общения. )))))

User zvirblis_317, 10.11.2013 15:06 (#)
21611

Понял триста семнадцатый :))))

User ommsi_666, 10.11.2013 14:46 (#)

Кошмар какой! Неужели с режимом надо бороться именно путем членовредительства?!

User zwezerr, 10.11.2013 15:13 (#)
5487

Тут не совсем то что Вы написали, но где-то рядом. Режим стране просто необходим - иначе на Красной площади бардак будет. Десять тыщ голых мужиков с приколоченным хозяйством. Православный Шаксэ-Ваксей.

User nanoscience, 10.11.2013 18:35 (#)
3460

бери выше, десять тысяч
И еще женщины...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.11.2013 00:21 (#)

..да, смелый парень... -я тока представлю - и уже башка крутится. , Только мне кажется напрасно. -НО показал шо мужик с яйцами!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.11.2013 00:52 (#)

. мент понравился) - "Так! Встать! и "Прекатить съёмку"))-отвык от этого..

User djatlov, 11.11.2013 09:54 (#)
3169

Про мента мне непонятны два момента:
1. "Так, уважамый" - это у нас теперь официально принятое обращение к гражданину? По-моему, так и к официанту в частном порядке обращаться не очень прилично, а тут на виду у всех, да в профессиональный праздник...
2. А каковы основания для "прекратить съёмку и уничтожить запись"? Если основания есть - почему уважаемый корреспондент не наказан за неповиновение, а запись не изъята? А если нет - вздрючен ли мент за незаконное приказание?

User sobakfima, 11.11.2013 01:52 (#)
9322

"Anna Chichkova
Мне жутко стыдно, что в столице моей Родины, живут (возможно размножаются), больные на всю голову люди. Всё таки Москва Это отдельное государство в нашей стране, всё в ней по другому. Мерзко и противно наблюдать как деградирует общество. И ещё ведь няньчиют это говно! В царское время сослали бы его в Сибирь...а то может и расстреляли бы, чтоб другим не повадно было самовырожать свой идиотизм." А это комментарий одной "ВКонтакницы".

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.11.2013 04:34 (#)

"Всё таки Москва"- так оттуда и течёт всё гавно ,и давно. )))- так и хочеться сказать-(стоя)- Москва- Столица нашей Родины!!!

User shendos, 10.11.2013 14:56 (#)

Конечно,евсюковские текстикулы в подобной роли смотрелись бы органичнее в этот "святой день."

User zvirblis_317, 10.11.2013 14:59 (#)
21611

А путинские, по-моему, смотрелись бы органично в ЛЮБОЙ день, нет?

User shendos, 10.11.2013 15:04 (#)

Ну нет, этот на меньшее чем распятие не подходит.)))

User zvirblis_317, 10.11.2013 15:08 (#)
21611

Распятие - много чести... Еще возьмут, да святым обьявят... Вот в сортире - в самый раз...

User sloneg, 10.11.2013 14:56 (#)

это называется - полемическое преувеличение

User tkalich, 10.11.2013 15:00 (#)
3709

оказывается, в этом отстойнике (расия) есть ещё люди вызывающие уважение.
а то, в основном, всё быдло, портянки - вызывающие тошноту.

User fellix505, 10.11.2013 15:44 (#)
7155

Прародители раньше ходили голыми и было нормально.Но!Это когда они греха не знали.После грехопадения Адама и Евы грех передался всем,в т.ч.и художнику.Грешит батенька прилюдно,грешит.А так цель благородная,метода негодна,правда...

User tkalich, 10.11.2013 16:52 (#)
3709

я понимаю вас, fellix.
если б вы стали приколачивать яйца, на кр. площади то, чтобы не впасть в грех, вы бы брюки снимать не стали,

User zvirblis_317, 10.11.2013 17:03 (#)
21611

:))))))

User fellix505, 10.11.2013 17:31 (#)
7155

Не стал бы снимать брюки.И вообще я целомудренно одеваюсь,хотя тяжелой атлетикой занимался.И даже тайно не стал бы забивать себе в кожу,а не то что в яички (яйца-похабно звучит в адрес мужчины).Представляете?Мне ведь ничего не принадлежит в этом мире-ни плоть,ни душа,ни дух.Сама жизнь моя не моя,но Христа.Ему я,Сладчайшему служу,Его и хвалю.Тело же только во временное пользование дано,как и душа.Петр,задайте лучше вопрос себе и Иису,а Ты Боже хочешь меня видеть прибытым к мостовой за тестикулы прилюдно?Тебя прославляет,что я голым сижу на холоде и на меня пялятся грешницы?

User tkalich, 10.11.2013 17:50 (#)
3709

fellix: "Мне ведь ничего не принадлежит в этом мире-ни плоть,ни душа,ни дух.Сама жизнь моя не моя,но Христа"

если бедная вдова, не пожалела СВОЮ последнюю лепту и пожертвовала её, то чего вы жалеете пожертвовать то, что есть у вас, но не ваше?
и уже если вы затеяли этот разговор, то вспомните: Иисус висел на кресте, внизу стражники делили Его одежду.
значит?
значит Он был голый? (раздетый, если угодно).
но это ни как не умаляет Его подвига.

User fellix505, 10.11.2013 19:13 (#)
7155

Еще раз повторюсь-Богу это надо?В данном конкретном случае.Можно ведь предварительно проконсультироваться.И нужно.Вот как то так...

User tkalich, 10.11.2013 19:26 (#)
3709

fellix: "Еще раз повторюсь-Богу это надо?"
а я честно отвечу: не знаю.
но не сомневаюсь, что fellix знает точно, ЧТО НАДО БОГУ.

кстати апостол пётр попросил, чтобы его распяли вниз головой (это дополнительные страдания.
он терзал себя вопросом: "А Богу это надо?"

User fellix505, 10.11.2013 19:55 (#)
7155

См.ниже

User sobakfima, 11.11.2013 01:56 (#)
9322

"но не сомневаюсь, что fellix знает точно, ЧТО НАДО БОГУ."
....................

А как же! Бог его своим адвокатом назначил.

User sobakfima, 11.11.2013 01:55 (#)
9322

"Еще раз повторюсь-Богу это надо?"
......................
Вы что, его (бога) адвокат? LOL

User dies_irae, 10.11.2013 23:16 (#)
23318

то чего вы жалеете пожертвовать то, что есть у вас, но не ваше? -----------------------

Потому что не свое жертвовать не комильфо, мягко говоря.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 11.11.2013 12:52 (#)
23318

Это к тебе вопрос

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.11.2013 00:31 (#)

))) в брюках можно промахнуться.

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.11.2013 04:36 (#)

..)))))))!!

User fellix505, 10.11.2013 20:00 (#)
7155

Я уважаю любую жертвенность.Но!По вере она должна быть и по блaгословению свыше.И по любви!Можно и на костер отдать свое тело,но любви при этом не иметь.Это уже будет напрасная жертва и небогоугодная.

User guayadeque1, 10.11.2013 15:06 (#)
3265

Петь, ведь не поймут расияне такой акции. Мягко так скажут-во бля долбоёп.

User zwezerr, 10.11.2013 15:44 (#)
5487

"Мягко так скажут-во бля долбоёп."_____________________________________________________________

Тут будет полный консенсус. Как на российском триколоре. Это скажут и красные, и белые, и голубые. А также зеленые, оранжевые, черные и коричневые. Те, в камуфляже, тоже своё слово скажут. Но совсем грубое и не печатное.
Только русские женщины поплачут над приколистом-приколотистом. Бескомпромиссным борцом с режимом.
Иностранцам будут продавать эти пасхальные фаберже. В колючей проволоке и красивой упаковке с видами Кремля и Красной площади.

User tkalich, 10.11.2013 17:11 (#)
3709

конечно, дорагие расияне не поймут.
путина они поймут.
чурова поймут.
жириновского поймут.
а Павленского, Стомахина не поймут
любого дурака из дурдомы поймут (комп показывает в предложении ошибку, найти не смог)

User guayadeque1, 10.11.2013 17:17 (#)
3265

А что, у тебя здесь были какие то сомнения? У меня -нет. Всё закономерно. Так природа распорядилась. Слабые либо хищникам в пасть, либо всю жизнь убогие нищеброды.

User tkalich, 10.11.2013 17:29 (#)
3709

во-во!
понимаешь: русишь культуришь.
:))

User vladmodfacker, 10.11.2013 18:19 (#)
16334

Некоторые понимают... "/Кто-то/ свои /что-то/ к кремлевскому креслу десять лет назад прибил, так никто не возмущается".
Поймут...

5480

Вальдемар, это не 'россияне не поймут и скажут', это ТЫ - не понял и сейчас об этом всем СКАЗАЛ.Чуешь, Вальдемар, Б. Д.?

User guayadeque1, 10.11.2013 18:29 (#)
3265

Как раз таки я понял и оценил этот поступок. Ты несчастный не лезь ко мне, тошнит от таких русиянцев.

5480

Прокололся ты, брат Вовчик, так что, давай не сочиняй теперь!
А что тебя тошнит, Сартр ты наш Х**в - так султыжку не надо глотать вёдрами.

User guayadeque1, 10.11.2013 18:50 (#)
3265

Отойди убогий!

(комментарий удалён)
User dron22, 10.11.2013 16:55 (#)
21301

Двушечку ему - за оскорбление чувств маразматиков-коммуняк - ведь по этой брусчатке небось САМ Сталин хаживал.

User fellix505, 10.11.2013 15:23 (#)
7155

Не яйца,а ЯИЧКИ.Сколько можно повторять?!Грубо и непечатно нельзя.И нельзя так вот себе вред громадный наносить.Тестикулы не его.Они Богом дадены,как и вся плоть и сама жизнь человека.Цель у художника благородная,средства негодные.Нельзя так вот голым на мостовой! 1)неприлично 2)простыть можно

(комментарий удалён)
User fellix505, 10.11.2013 18:32 (#)
7155

Есть.Да только здесь речь о другом.Здесь Христос не обязывает к безбрачию.

User sobakfima, 10.11.2013 18:59 (#)
9322

"Не яйца,а ЯИЧКИ.Сколько можно повторять?!"
..................
Что-то вы, батенька, сильно фиксируетесь на половых органах. Срам ведь это. А еще и за верующего христианина себя выдаете. Ханжите!

User bars13, 11.11.2013 00:51 (#)

абсолютно правильно и по делу он поправляет хамов,а вам бы в это дело влезать срамно,хотя и вижу,что хочется.

User sobakfima, 11.11.2013 01:28 (#)
9322

"а вам бы в это дело влезать срамно"
.......................
Почему это мне должно быть срамно? Я ж не святая, и ничто человеческое мне не чуждо! А этого святошу (на пожарной машине) я давно наблюдаю. Вам-то, что?

twitter.com vasily_b, 10.11.2013 15:29 (#)

Ужасная картина... Художник -- психический террорист, даже досматривать не стал. А полицейскому хоть бы что, все по фигу, мимо прошел и бросил пару заученных фраз.

User manuscript, 10.11.2013 16:25 (#)
5502

Психические, моральные и физические террористы - Путин, ФСБ, Дума... Художник изображает жертву! Прохожие - охлос, который хочет зрелища, но при этом страшно бздит... Все адекватно: полицейское государство - не место для декоративного искусства!

User tkalich, 10.11.2013 17:05 (#)
3709

по памяти (если что - fellix поправит):
"Нет бОльшего подвига, как отдать жизнь свою за своего ближнего"
это из Библии.
извините если кому не нравится.
но принести себя в жертву во имя кого-то (чего-то) не каждый сможет.
всего семь человек (на всю расию) протестовали против вторжения оккупантов в Чехословакию.
теперь, видимо, народ ещё больше деградировал. протестующих всё меньше и меньше.

User sobakfima, 10.11.2013 19:00 (#)
9322

""Нет бОльшего подвига, как отдать жизнь свою за своего ближнего" "
.........................
Поддерживаю весь пост.

User tkalich, 10.11.2013 19:13 (#)
3709

спасибо.

twitter.com vasily_b, 10.11.2013 17:20 (#)

Только не надо сумасшествия.
Полицейскому государству все равно, а мне больно смотреть, не хочу на это смотреть. Желаю ему здоровья во всех смыслах. Желаю всем протестующим только здоровья, в том числе никаких голодовок.

User sobakfima, 11.11.2013 01:34 (#)
9322

"а мне больно смотреть, не хочу на это смотреть."
..................
Ну не смотрите. Есть же другие виды искусства.

User sobakfima, 11.11.2013 01:32 (#)
9322

" Художник -- психический террорист, даже досматривать не стал."
.........................
А, по-моему, красиво! Настиящее искусство! Респект автору и исполнителю!

, 10.11.2013 16:13 (#)
9059

Итак, готовность к мученичеству есть. Это очень хорошо.

Но гораздо более вдохновляющими примерами, если учесть все подлости режима, являются мученичество Желябова и Перовской, Халтурина, Савинкова, Каляева и др.

, 10.11.2013 16:27 (#)
9059

Отметим, в частности, что Иван_Платонович Каляев 2 февраля 1905 не бросил бомбу в карету, потому что увидел, что рядом с Великим князем сидят его жена и малолетние племянники.

Ср. с гебнявыми террористами, выбравшими для подрыва дом в Рязани, населенный простыми людьми.

Ср. с гебнявым террором Норд-оста, Беслана, взрывы с метро, аэропорту, в самолетах, автобусах и т.п.

Ср. со смертницами, губящими простых людей.

Ясно, что науськивали их, через подставных или контролируемых экстремистов-идеологов, те же чекистские отморозки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.11.2013 17:08 (#)
21611

."фебарже""...
-----------------
Это еще чё за хрень, грамотная ты наша :))) Иди, Манифест компартии повторяй! :)))

User help007, 10.11.2013 18:22 (#)
5984

м-да... так и хочется написать что-то нецензурное, но боюсь - придёт Цепень и заголосит свою песню: быдло ты, быдло ))))

User zvirblis_317, 10.11.2013 18:31 (#)
21611

Почитай ее коммунячье признание :)) :


User help007, 11.11.2013 11:30 (#)
5984

Почитал, доставило ))) А ты прочти - как Цепень под портянку подставляется - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.221001.html#comment_3961563

User zvirblis_317, 11.11.2013 13:08 (#)
21611

Да там один другого краше, ИМХО :)))

User help007, 11.11.2013 13:41 (#)
5984

Да уж... Однако вопрос: считаете ли вы нынешнюю власть легитимной ? - всё расставил по своим местам ! Портянки детектед ))))

User zvirblis_317, 11.11.2013 17:19 (#)
21611

:))))

User help007, 11.11.2013 20:29 (#)
5984

Взглянешь ? ))))

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.221031.html#comment_3961855

User zvirblis_317, 11.11.2013 20:38 (#)
21611

Глянул :)))

User tkalich, 10.11.2013 16:46 (#)
3709

zwezerr: "...мощи России".

о, наверное, это не только моя мечта: увидеть мощи расии и вздохнуть с облегчением.

User rikchel6, 10.11.2013 16:58 (#)
3027

Меня больше всего поразил вежливый полицейский с жетоном.

User orge, 10.11.2013 17:02 (#)
4479

"Это же не наш метод! Где гуманизм?" (с)

, 10.11.2013 17:07 (#)
9059

Итак, готовность к мученичеству есть. Это очень хорошо.

Конечно, мученичество Толоконниковой, например, более адекватно и, главное, несравненно более эстетично. Не говоря о мученичестве, например, Пичугина и многих других.

Здесь же мученичество соединено с шокирующим эпатажем, который тоже в данной общественно-политической ситуации может сыграть роль. ТАК ПОДЛ РЕЖИМ, что готовы на любые мучения, чтобы выразить ненависть и презрение к нему.

Но гораздо более вдохновляющими примерами, если учесть все подлости режима, являются мученичество Желябова и Перовской, Халтурина, Савинкова, Каляева, Засулич, Приморских партизан и др.

Отметим, в частности, что Иван Платонович Каляев 2 февраля 1905 не бросил бомбу в карету, потому что увидел, что рядом с Великим князем сидят его жена и малолетние племянники.


User flasher, 10.11.2013 17:15 (#)

Вертухальский режим, конечно, преступен. И данная уличная акция как раз достигает настоящей ЦЕЛИ УЛИЦЫ - информационный повод (в отличии от ЛОЖНОЙ цели - посчитать количество). И понятно, что у художника своё видение, НО ...
Но прибитие мошонки гвоздем - это слишком СЛОЖНЫЙ образ, наподобие слова "тестикулы" - попроще надо, доступнее.

, 10.11.2013 17:24 (#)
9059

ТАК ПОДЛ РЕЖИМ, что некоторые готовы на любые мучения, - чтобы лишь громко выразить ненависть и презрение к нему.

Даже в такой форме, которая, как заранее известно, вызовет как ужас, так и насмешки, что является усилением мученичества.

User tkalich, 10.11.2013 17:34 (#)
3709

zvirblis: "из под стенки скотомогильника выскочат - и за ним..."

а чо там за скотомогильник? ящур? сибирская язва? скорее - расийская язва.

User bars13, 10.11.2013 17:38 (#)

по моему, глупая и безбожная акция (и видео смотреть противно), только даст лишний повод для мерзких насмешек и шуточек и дискредетирует то,что сделали пусси...
Ян Палах облил себя бензином и поджёг в центре Праги,это было мученическим протестом и останется в веках.

twitter.com vasily_b, 10.11.2013 18:06 (#)

Богоугодный вы наш, предлагаете ему сгореть заживо ?

User fellix505, 10.11.2013 20:49 (#)
7155

Предлагаю спросить Всевышнего,желает ли Он сего действа?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.11.2013 12:12 (#)

".Предлагаю спросить Всевышнего,желает ли Он сего действа?"- спрашивайте...,пока я не занят..)

User bars13, 10.11.2013 21:03 (#)

vasili_b,нет КОНЕЧНО НЕ предлагаю,но и неодобряю его акцию.dedfed тожее написал,что больше одобряет действия желябова,вы же не спросили предлагает ли он ему бомбу в путина запустить?кстати ,я бы никогда не предложил Палаху сжечь себя и всё сделал бы чтобы предотватить его самоубийство,но он НЕ мог не сделать этого,это был зов его сердца и души.

twitter.com vasily_b, 10.11.2013 21:29 (#)

А мне противно читать "одобряю-не одобряю", я не хочу оценивать свысока, тем более ставить в пример самосожжение, мне просто больно смотреть, и я не хочу, чтобы так происходило.

User bars13, 10.11.2013 22:16 (#)

vasili_b,я пишу не свысока,мне действительно неприятна эта акция(хоть вам это и противно)...вы помните какие шуточки вызвало само название pussi у путина,кроме того он с удовольствием рассуждал о групповом сексе (использовав как повод- секс в музее),по поводу "раксраски яиц",обрезания,чтобы больше не выросло", способа повешения президента Грузии?ждите здесь и не такого.....крoме того, публичная демонстрация половых органов и их лицезрение другими людьми прямо осуждаются в Библии.(для меня это как защитники гомосексуальных браков начали бы публично сношаться в знак протеста против их дискриминации).
Что касается ПАЛАХА-никто при всём желании не сможет сказать пошлого слова в его адрес.

twitter.com vasily_b, 11.11.2013 00:10 (#)

Во-первых, не перевирайте мои слова, мне именно неприятна эта акция, а противна ваша реакция.
Во-вторых, что вы приплетаете самосожжение ? "Сгорел, зато не скажут пошлого слова" Вы что, извините, совсем... ?!
А с Библией интересный момент, хотя не знаю что вы имеете в виду. А в Библии ничего не сказано про русские бани ? Вот ведь, антихристы, понастроили, как их земля носит. Или Библия у вас не та, не русская, не суверенная. В русской

User bars13, 11.11.2013 00:24 (#)

vasili_b,учитесь читать ЛУЧШЕ по-русски: я имел в виду как раз ТО ,что вы только что написали(пять слов в скобках относятся ко всем ПЯТИ словам до скобок).но вы продолжаете накручивать,загаживая форум и писать всё более гадко и глупо.

(комментарий удалён)
User bars13, 11.11.2013 16:35 (#)

я ничего не затеивал,просто выразил своё мнение по поводу эксбинционистской акции,возможно я ошибаюсь, и художник всё правильно сделал,a меня чувство вкуса подвело

twitter.com vasily_b, 11.11.2013 21:53 (#)

Маскировка тебя подвела -- за человека сойти не получилось. Личинка, жрущая Библию со вкусом, закопайся в нее поглубже и не прикасайся к этой акции -- не твоего ума дело !

User bars13, 11.11.2013 23:06 (#)

нехорошо в чужие разговры вмешиваться,впрочем я ожидал,что ты чтото ещё отчебучишь,давай дальше изощряйся,показывай себя,оппозиционер

twitter.com vasily_b, 11.11.2013 12:33 (#)

Ах "загаживая форум" ?
Ну каков подлец ! (реплика в сторону)
Не тебе, подлец и лицемер, о поступках людей рассуждать, прикрываясь Библией.
По Библии, лицемер, поступок Палаха -- БОЛЬШОЙ ГРЕХ !

User bars13, 11.11.2013 16:30 (#)

я же говорил:каждое следующее твоё посланее гаже предыдущего,интересно на что ты ещё способен.

User bars13, 11.11.2013 23:22 (#)

доказательстово бессмысленности эксбиционистской акции ,что парня даже на 15 суток не посадили ( в отличие от 15 лет Стомахина и двушечки пусси). зато оттянутся шуточками на оппозиции по полной программе теперь

twitter.com vasily_b, 11.11.2013 00:16 (#)

... в русской обязательно все пропишут яснее, и будет вам полное руководство на все случаи жизни.

User bars13, 10.11.2013 21:04 (#)

vasili_b,честно говоря,не ожидал такой реакции на мой пост

User bars13, 10.11.2013 22:29 (#)

пусси выступали подчёркнуто одетыми и даже анонимно

User fellix505, 10.11.2013 17:39 (#)
7155

Цели есть хорошие.Но не все подходящие методы.

User bars13, 10.11.2013 17:58 (#)

в результате весь мир теперь будет комментировать размеры и форму его тенстинктул (также необрезанность),а не говорить о ситуации с правосудием в россии.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2013 00:57 (#)
21611

Кто? И где этот пиар? :)))))

User fellix505, 10.11.2013 18:56 (#)
7155

Ну за весь мир говорить не буду.Думается мне,что положительный эффект все же будет.

(комментарий удалён)
User tkalich, 10.11.2013 17:56 (#)
3709

men_can: "И санитар бы ему отрезал чтоб не выросло... "

чо-то, по-моему, я подобное уже слышал.
уважаемый, вы не родственник путину?
этот придурок тоже кидается на всех.

(комментарий удалён)
User help007, 10.11.2013 18:24 (#)
5984

:-)))

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.11.2013 19:22 (#)
13376

Вы то, намного смешнее и опаснее. Дружище.

User antip___utin, 10.11.2013 19:23 (#)
10331

Кстати, удивило, что он сумел пройти, раздеться, устроиться, принять позу, молоточком постучать - прямо на виду у обитателей Хренля. Как же так наши доблестные менты проморгали? Чую, дадут им на орехи, и крепко.

User flasher, 10.11.2013 19:48 (#)

Техническая сторона дела как раз не удивляет.
Заранее подготовился. Далее дело 5-и секунд. Видео не смотрел.

(комментарий удалён)
User flasher, 11.11.2013 10:59 (#)

Вот когда такие знатоки хранцузского пытались перевести название Pussy Riot мне стало страшно за прокат Кота в сапогах 3D.
Впрочем, izsac, в очередной раз сделал "открытие" по-другой причине: ему нечего сказать по-существу ))) Поэтому он готов обсуждать мое образование, перевод ника (!) и пр. )))
"В серьезных делах люди выказывают себя такими, какими им подобает выглядеть; в мелочах — такими, какие они есть." (с)

(комментарий удалён)
User flasher, 11.11.2013 11:32 (#)

Разумеется и я и izsac себя давно показали и публика это видела, поэтому-то теперь izsac и бегает с подобными комментами за мной )))

User fellix505, 10.11.2013 19:51 (#)
7155

1)Не молился-не знаю 2)Про распятие вашего тезки Св.Писание подробно не освящает.Об этом говорит более детально святоотеческое предание старцев.

User manuscript, 10.11.2013 21:05 (#)
5502

Повторяю(с дополнениями): психические, моральные, эстетические и физические террористы – Путин и К. Художник изображает невинную жертву авторитарной власти, фарисеев и Синедриона. Прохожие – это охлос, который жаждет халявного зрелища, однако страшно боится власть и непонятных явлений. Однако толпа изображает беспатную массовку, не ведая о том. Как назло, у места художественного акта не оказалось попов и фашиствующих православных, это бы добавило перформансу значения. Однако и без них все было адекватно сложившемуся в стране положению. В полицейском государстве нет места декоративному искусству, во всяком случае на улице. А особо нервных просят не смотреть.

User angsk, 10.11.2013 23:04 (#)
21537

Что бы он там не хотел сказать своей выходкой, но на ум приходит, что это никакой не художник, это: http://www.youtube.com/watch?v=PmV2_tFTlN8
И да, молотка я там рядом не вижу, одежды тоже.... Он что, пришел голышом на площадь с гвоздем и забил гвоздь в собственные яйца собственным же х@#м? :о)

User bobson, 11.11.2013 01:47 (#)

Только причем здесь слово "художник"?

User jaydevvy, 11.11.2013 01:54 (#)
22929

Странно

User jaydevvy, 11.11.2013 01:56 (#)
22929

Очень странно ;-| Он невменяем?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 11.11.2013 11:18 (#)
22929

"Ребёнок" самовыражался

User irinna, 11.11.2013 02:59 (#)

Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор?

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.11.2013 12:22 (#)

.это событие взволновало многих,-у кого есть яички.. . считаю ,что не стоит таким способом обращать на себя внимание

User krozhkov, 11.11.2013 13:41 (#)

Полиция при этом показала себя в полной красе. Он подошёл к художнику со словами "Уважаемый!". Так обращались к людям второго сорта, к дворне, прислуге, официантам. Полицейский даже не заглядывал в свой основной закон, в закон о полиции и, естественно о существовании ст. 5 этого закона не знает, которая гласит: "При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить". За препятствование гражданину вести видеосъёмку этого полицейского, даже если он не является жителем столицы, а приехал подработать из Кущёвки, надо привлекать к уголовной ответственности.

User zwezerr, 10.11.2013 16:27 (#)
5487

Ильич воскреснет и сбежит. От греха подальше. А товарищ Путин смело выйдет приветствовать этот парад суверенных физкультурников. Для такого хорошего дела обнажится до пояса и устроит фотосессию для аккредитованных журналистов. Демонстрацию возросшей мощи России.

User zvirblis_317, 10.11.2013 17:11 (#)
21611

Ильич воскреснет и сбежит.
-------------------
И второй ильич, вместе с виссарионычем, спотыкаясь, из под стенки скотомогильника выскочат - и за ним...

twitter.com vasily_b, 11.11.2013 22:11 (#)

А вот и уровень правосознания попер наружу.
Давайте, давайте, .удачье, показывайте себя во всей красе, во всем своем уме. Акция, чувствую, удалась.