новость Семь активистов задержаны при разгроме лагеря многодетных матерей

10.07.2013
Ирина Калмыкова с 11-летним сыном в автозаке 09.05.2013. Фото Александра Денисова

Ирина Калмыкова с 11-летним сыном в автозаке 09.05.2013. Фото Александра Денисова

Лагерь участниц голодовки многодетных матерей у приемной "Единой России" разгромлен, задержано семь активистов. По словам Ирины Калмыковой, активистам не дали сохранить их имущество. Накануне у офиса ЕР начали возводить строительные леса. Активистам дали 15 минут на то, чтобы покинуть место перед входом в здание, но они отказались.


Комментарии
3258

Активистам дали 15 минут на то, чтобы покинуть место перед входом в здание
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щедро. Надеюсь, оккупанты понимают, что им на сборы и 15 секунд не дадут.

(комментарий удалён)
2839

Китайцы! Жителям "суровых берегов Амура" ;))

User wasja39, 10.07.2013 20:17 (#)
19108

Правильно, зачем ЕдРисне многодетные матери? Задача оккупантов - сокращать численность населения, а не приумножать ее. Таким образом, многодетные матери с их потомством - естественные враги Едрисни. Мешают воровать, уменьшают долю подлежащего разворованию в бюджете, почему-то не хотят жить в халупах и питаться отбросами. Нарываются, короче. Ну да у фашистни разговор короткий - напустить на женщин ОМОН и ментов, и в автозак их. Надеюсь, что хоть не в лес отвезут, где уже с пилой ждет Бастрыкин.

5415

Жаль их конечно, по человечески. Но о чем они думали , когда рожали столько?! Путинский паханат им ничего не обещал, никакой помощи. Неужели кому-то еще не ясно, при какой власти мы выживаем?

, 10.07.2013 22:16 (#)
3025

Ну, запамятовали бабоньки, что слоны в неволе не размножаются...

User angelina_41, 10.07.2013 22:52 (#)
3515

У вас они забыли спросить разрешение, когда рожали. А чем думает Пукин, когда сам ворует и своим друзьям позволяет разворовывать триллионы рублей?! Почему государство не может обеспечить жильем многодетных матерей? Нет денег? А делать самые дорогие в мире Евровидения и Олимпиады есть? Есть! В таком случае государство обязано выделить деньги и на жильё многодетным матерям.

User bezramist, 10.07.2013 23:36 (#)

Каракатица, но тебя же не рожали! Ты ведь обычный выброс...

2839

ефрейтор Огурцов! тебя почему срать на газон без намордника выпустили?!!

21790

Что значит столько? Сколько у них там, три, четыре ребенка? Это немного для сильной женщины. Сначала сами родите, потом говорите.

User n_ever, 10.07.2013 21:37 (#)
21078

"...приостановила голодовку на месяц, после того как омбудсмен Владимир Лукин взял ее вопрос на личный контроль. Вскоре после этого активистка была госпитализирована..."
Просто добавить нечего. И без личного контроля было фигово, а как вопрос на личный контроль попал - пиши пропала. Потому что если "прокормить" не удастся, придётся убить, чтоб не портила отчётность.

User bezramist, 10.07.2013 23:37 (#)

А какой должностной оклад активистки?

User orge, 10.07.2013 21:40 (#)
4479

Многодетные матери явно лишние на типуновском празднике жизни...

3347

фашисты

User angelina_41, 10.07.2013 22:52 (#)
3515

+10!

User rorik, 10.07.2013 21:51 (#)

Ну вот, пришло достаточно скучное дело – собирать камни!
А как же иначе (ведь, как все прелестно начиналось: "ЕР – партия большинства, за ней сила",
в "ЕР" вступили уважаемые люди", "ЕР" – поддерживает сами знаете кто!" etc)
А теперь самое захватывающее... снаряжайте обозы да грамотно составляйте челобитную,
и вперед с песней, к товарищу который запыхтелся управлять вручную (то бишь – царствовать)
Уже поздно к боярам плакаться, ярлыки успешно розданы на 5-ть приключенческих годочков... от них теперь
самое ласковое будет: пшли вон, челядь! .....главное зубы берегите!
Россия. ХХI век.

3140

А где пашка-детолюб? Озаботился проблемами полового воспитания... на многодетных матерей (и соответственно их детей) ему плевать, чай, не Америка...

User bkanor, 12.07.2013 09:30 (#)

А я, уж подумал вернутся к детям... мда.... По мне все просто, они не матеря (у многодетных матерей, тупо не должно хватать времени на подобное, у них детей много). А если, простите, им не где их содержать и не на что, накой было сток рожать? Такое ощущение что кроме карысти в их действии ничего не было, "я ражу много детей, чтобы отправится на голодовку и получить квартирку, а потом, хоть в детдом!"

2839

Кто, кстати, не знаком, ефрейтор Огурцов, ныйробиец Килькин, и эта лоботомированная гнида - одно существо...

User andrey_62, 10.07.2013 21:32 (#)
3180

Я полагал, что роль заклубом Огурцова исполняет другой актер. Честно. Он так часто и так симпатишно подставляется, что это наводит на мысли - особенно после удаления пары-тройки моих ответов "по существу".
Будто некто умышленно выпячивает слабые стороны режима.

2839

Путает, бывает, в замешательстве роли... Не раз и не два проскакивало...

User andrey_62, 10.07.2013 22:21 (#)
3180

"в замешательстве"
Скорее в возбуждении. В замешательстве он тихий. Недавно на мой вопрос о его членстве в НФПиЖ мямлил нечто неразборчиво-неадекватное.

User bezramist, 10.07.2013 23:47 (#)

62-я, ты членом быть не можешь по определению. Промямли дыркой чего ты тут хлюпаешь?

User bezramist, 10.07.2013 23:43 (#)

Кто, кстати, не знаком -гуёво обтруханное насекомое есть выкидыш подзаборной шлюхи, встретившейся однажды по пьянке с бомжом-сифилитиком...

2839

Да, патриотический пердячий пар рассейский, он таков!

ракеты на ём не летают, но фору любому дикому скунсу даст!