новость В парке Горького задержаны участники акции "Оккупай Горький"

08.05.2013

В Москве в парке Горького задержаны участники акции "Оккупай Горький". Они принесли плакаты и надели майки с надписью "Путин пiдрахуй" в знак солидарности с саратовским активистом Михаилом Шаповаловым. Суд арестовал его на сутки за плакат "Путин, пiдрахуй оставшиеся свободы дни!". Пiдрахуй с украинского переводится как "подсчитай". ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.05.2013 21:31 (#)
3180

И ты, Пiдрахуй? (Приписывается Ю. Цезарю)

User zvirblis_317, 08.05.2013 22:09 (#)
21611

:)))))))

22200

детские тупые игры

User andrey_62, 09.05.2013 08:36 (#)
3180

Простите, дяинька - во взрослые ТУПЫЕ игры как-то не хоцца...
Портянкам - исключительно на селигерском...

User krossor_101, 09.05.2013 08:44 (#)
7956

Нам надо следить за балансом -- портянки это зло, но нужны, как боксёрская груша. Я вот, лично, до сих пор не знаю, либо власть заслала портянок с целью, чтобы дать нам мальчиков для битья и тем самым отвлечь от реальной цели, либо она настолько дебильна, что думает, будто вещание портянок способно что-то изменить.

User andrey_62, 09.05.2013 09:05 (#)
3180

Скорее всего - третье "либо" - лля "галочки". Им просто положено быть на каждом мало-мальски оппозиционном ресурсе. При этом результат не столь важен - да и не везде достижим. Полагаю, что оплата варьируется от рейтинга ресурса, поэтому Граням "прощание с портянкой" не грозит - там явно очередь стоит :)))))))).
Т.н. "власть" регулярно предпринимает попытки поднять деятельность троллей на качественно новый уровень, но - они ж нихрена не могут СОЗИДАТЬ, да и оппонирует ей здесь далеко не ОралВагинЗавод.
Абсолютно согласен, что они нужны для поддержания формы. Да и перегрыземся мы без них - наличие общего врага способствует сплочению, а его отсутствие...

User krossor_101, 09.05.2013 09:22 (#)
7956

Ога, случайно ошибся мышиной кнопочкой и попал в гугль, который объяснил, что ОралВагинЗавод -- это то же самое, что УралВагонЗавод. Начальничек может гордиться, как лихо он опустил мужиков-работников. Надо бы подсказать мужикам, чтобы те домкрат начальнику в гумно вставили.

* А мы, получается, сегодня вдвоём на форуме?

User andrey_62, 09.05.2013 09:26 (#)
3180

Так рано ж еще - у меня в Перми только полдвенадцатого, а москвичи и вовсе спят после "A Hard Day's Night". Накорпоративившись...

User krossor_101, 09.05.2013 09:30 (#)
7956

Я из Новосибирска. Время -- Маскво+3ч. Видать, да, европошные вошки ещё не проснулись.

User andrey_62, 09.05.2013 09:41 (#)
3180

Тут вроде и земляк Ваш был. А вот моих - никого больше.

User krossor_101, 09.05.2013 09:55 (#)
7956

Земляк кто? У вас-то рано ещё. Поди и бухло в магазинах продаётся с 10:00.
Здесь оно формально тоже только с 10, но на деле оно круглосуточно для всех, кроме служивых. Я этим особо не увлекаюсь, ибо работе мешает, но красота в том, что общество само поняло, кого нужно отторгнуть, а кто -- свой человек.

User andrey_62, 09.05.2013 10:00 (#)
3180

Тут - в смысле вообще на Гранях.
Бухлом не интересуюсь уже лет 8+, но знаю - схема его продажи аналогичная.

22200

А говорите, что во взрослые тупые игры играть не хоцца. Тоже ничего хорошего

User andrey_62, 09.05.2013 10:24 (#)
3180

Ключевое слово - "тупые".

User krossor_101, 09.05.2013 08:38 (#)
7956

Ага, а Вы знаете недетские нетупые? Кроме безответного лизанья ботинок хозяина?

22200

Я-то знаю. А вы, судя по вопросу, нет

User krossor_101, 09.05.2013 10:49 (#)
7956

Попробуйте посудить не по вопросу, а по сущности. Я знаю, что могу ошибаться и имею силы признавать свои ошибки публично, но сейчас так представляется, что внешняя тупость -- это тень глубоколежащего фундаментального процесса. С ним надо разобраться, а не игнорировать.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 09.05.2013 13:26 (#)
7956

Это не он, если рассмотреть технические подробности. Просто совпал часовой пояс. Нас же интересует истина, а не _правдоподобная_ (но не истинная) модель?

User krossor_101, 09.05.2013 08:54 (#)
7956

Фоша, подлость власти состоит и в том, что вам за работу в выходные платят по ставке рабочего дня.
Это несправедливо. Переходи на другую сторону. Всё равно для тебя врать -- "чисто просто работа".

User andrey_62, 09.05.2013 09:38 (#)
3180

А как же профит? Они ж не за идею, но за звонкую монету. Вот попробуйте скреативить что-нибудь эадушевное "в рамках методички" ... нелегок их труд, да и хлеб горек.

User krossor_101, 09.05.2013 09:48 (#)
7956

Ну дык оне же говорят, что 1) работают бесплатно; 2) работают ради истины, несут её в массы.
На деле, конечно, всё понятно. Знаем мы. Интересная штука в том, что у фошек с огурцами мозги "спрятались" -- как у наркоманов вены прячутся, чтобы их не кололи. Несчастные люди.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 09.05.2013 10:02 (#)
7956

Фошенька, здравствуй! Ты уже на боевом посту? Предлагаю в честь великого праздника -- Дня Победы, -- не устраивать сегодня перепалки, а помянуть тех, кто не вернулся. Мы все обязаны им жизнью.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.05.2013 10:11 (#)
3180

У юропейцыв, насколько мне помнится, день капитуляции Хитлеровской Ермании отмечают 8 мая. Но ведь у савейских собственная гордость - Джугашвили понадобился свой, отдельный праздник.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.05.2013 10:22 (#)
3180

Новость? Не тупи - этой "новости" 68 лет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.05.2013 10:31 (#)
3180

Напоминалка потом не заболит?

User andrey_62, 09.05.2013 10:37 (#)
3180

Блеать!!!
Фоша, объясни мне - какого ФУЯ на Параде Победы делают колонны чекистов? Я чуть зомбоящик не поломал, жену пожалел...

User zvirblis_317, 09.05.2013 11:31 (#)
21611

Ну как же без чекистов? А в заградотрядах хто служил? Настоящие вытираны!

User andrey_62, 09.05.2013 11:41 (#)
3180

Ах, да :)))! Я и забыл - без заградотрядов Джугашвиль кончился бы еще в 41-м. Херои, куле, спасители.

User dies_irae, 09.05.2013 23:20 (#)
23318

Новость?

User krossor_101, 09.05.2013 10:31 (#)
7956

Фоша, они дебилы беспамятные. Для нас Война была Отечественная, и решил всё СССР, но и для них была "мировая война". Как можно не помнить самого значительного глобального события XX-го века, я не понимаю.

И, в порядке обмена информацией, я давал присягу защищать СССР, но, надеюсь, трибунал меня не осудит, если я скажу, что и за Россию я буду сражаться до последней капли крови. Будет приказ -- я отвечу "Есть!" и выполню поставленную задачу. Без разницы, вернусь или нет.
Другие страны меня интересуют только в плане туризма.

User zvirblis_317, 09.05.2013 11:35 (#)
21611

что и за Россию я буду сражаться до последней капли крови
----------------------
А на нее кто-то собирается напасть? :) Если когда и придется сражаться за Россию - то только в гражданской войне (надеюсь, этого не произойдет) ...

User krossor_101, 09.05.2013 11:42 (#)
7956

Ув. zvirblis! Я вижу ситуацию из своих сибирских широт/долгот -- здесь "китайский вопрос" не представляется таким уж невероятным.

User zvirblis_317, 09.05.2013 12:09 (#)
21611

Да, вы спрашивали - кто ваш земляк?... Так есть такой михаил цененко, с аватаром в виде буквы "А"... В профиле написано, что из Новосиба... Так вроде ни рыба, ни мясо... Но когда начинает слюнявиться с самой противной, псевдогерманящей бабой-портянкой на форуме, танюхой (надежда), чаще всего по ночам - вызывает тошноту... :))

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.214378.html#comment_3699841

User andrey_62, 09.05.2013 12:28 (#)
3180

Поехал я мясу на огне жарить :))))))

User zvirblis_317, 09.05.2013 12:36 (#)
21611

Эх... С прошлого года не жарил... Так ты совсем в завязке, или хряпнешь немного под мясу?

User krossor_101, 09.05.2013 12:42 (#)
7956

Не провоцируй(те) человека :)))

User zvirblis_317, 09.05.2013 12:50 (#)
21611

Понял триста семнадцатый :))

21326

Ну и я в завязке уже девять лет, и чего? :))
С праздником, Саша, и вас всех, друзья!

User zvirblis_317, 09.05.2013 13:01 (#)
21611

Ну и я в завязке уже девять лет, и чего?
-------------------
Да ничего, Борь :) Просто я, видимо, еще свою цистерну не допил :) А за посдравление спасибо, Тебя так же!

User krossor_101, 09.05.2013 14:31 (#)
7956

Мы, похоже, вдвоём остались на форуме. Свою цистерну я тоже не выпил, но сегодня не буду. Может, глубоким вечером употреблю немного.

User zvirblis_317, 09.05.2013 14:39 (#)
21611

Ну почему же вдвоем - вон новая ветка Мильштейна появилась... Или ты имел в виду вдвоем, которые цистерну не допили? :)))

User krossor_101, 09.05.2013 14:49 (#)
7956

Думаю, недопивших свою цистерну больше, чем двое :) Когда я говорил, что "нас двое" -- имелось в
виду "в настоящее время на форуме". И, на будущее, раз уж мы по одну сторону фронта, предлагаю не делать особых различий между "ты" и "Вы". Как напишется, так и пусть будет.

User zvirblis_317, 09.05.2013 14:51 (#)
21611

Лучше без ВЫ...

User krossor_101, 09.05.2013 15:12 (#)
7956

Я тоже считаю, что без "Вы" -- лучше. Есть в нём какое-то холуйское преддвижение. Вроде как сразу говоришь на полусогнутых. Рудимент царской эпохи.

21326

Позвольте поинтересоваться, krossor_101, как по имени. Своё я высветил.

User krossor_101, 09.05.2013 15:35 (#)
7956

Назвать имя несложно -- Андрей -- но я, хоть убей, не пойму, какая с этого информация :) В Новосибе этих андреев, как снега зимой.

21326

Да мне инфа не нужна, просто знать, как на форуме обращаться.

User krossor_101, 09.05.2013 16:21 (#)
7956

Борис, извиняюсь, что отнёсся к Вам, как к чужестранцу. Всякое ж бывает. То, что Вы -- Человек, я понял уже после отправки ответа.
Можете (если сочтёте нужным), обращаться на "ты".

User zvirblis_317, 09.05.2013 15:31 (#)
21611

Да тут много нюансов... Портянок я не могу на "вы" по одной причине, а вот Наталию (натала), например, совсем по другой... может потому, что она слишком хорошо воспитанная (даже с последними вонючками на "вы", но громит их классически)... Вобщем всё неоднозначно...

User krossor_101, 09.05.2013 15:46 (#)
7956

В целом, конечно, много нюансов. Но два солдата, думаю, могут переговариваться по упрощённой схеме, без реверансов :)

User zvirblis_317, 09.05.2013 15:47 (#)
21611

Без проблем :)

User n_ever, 28.05.2013 18:12 (#)
21078

http://morreth.livejournal.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

User krossor_101, 28.05.2013 20:02 (#)
7956

Принял к сведению.

User n_ever, 28.05.2013 20:25 (#)
21078

Я, чес говоря, думала, что народ здесь как-то в курсе, откуда берутся масштабные личности. Не в смысле "откуда" - что я знаю, откуда. А в смысле - опытней и информированней меня. А я, как тот суслик шарахаюсь : "Шёл-шёл, и никого не встретил" (Мулик про суслика с хомячком).

User andrey_62, 09.05.2013 20:49 (#)
3180

Совсем, то есть абсолютно.

Вот и пожарили - все на уровне, кроме погоды. Сильно ветрено-с.

User zvirblis_317, 09.05.2013 21:01 (#)
21611

Эх... когда ж успел так здоровье потерять... извини, не в обиду... А ко мне вот друзья зашли, вмазали мы, поэтому часа два молчал... Неудобно компом баловаться при гостях... Я им говорю, что другая война, а вот всё равно, 23 февраля и 9 мая - вместе... То дома, то мясу жарим...

User andrey_62, 09.05.2013 21:11 (#)
3180

Тут не в здоровье причина - с ним скорее наоборот, проблемы с желудком проявились во всей красе ПОСЛЕ.
А вот об упущенных возможностях - сожалею. Надо было завязывать лет на несколько раньше. А так - только за хвост цапанул удачу, пару перьев выдернуть успел. Э-эх...

User krossor_101, 09.05.2013 12:39 (#)
7956

Хм, если он из Новосиба, я могу к нему в гости наведаться :) Лишь бы его не переполнило счастье, а то лопнет, бедолага. Репортаж выложим на ютьюб.

User zvirblis_317, 09.05.2013 12:46 (#)
21611

я могу к нему в гости наведаться
---------------------
Возьмите для него подругу - может вылечите от постоянной озабоченности :) Ну противно же видеть, как он подкатывает к уважаемым Женщинам форума (танюха не в счет), его вежливо отшивают, а он всё лезет и лезет :))))) Заодно и побеседуете :)

User krossor_101, 09.05.2013 13:11 (#)
7956

Насчёт "беседы" не уверен, я буду в противогазе, но видеорепортаж сделаю. Они ж сами говорили, что "честному человеку скрывать нечего". А портянки, известно, эталон честности. Им скрывать нечего.

User zvirblis_317, 09.05.2013 13:27 (#)
21611

Им скрывать нечего.
------------------
Кроме суммы, которую им платят :))

User krossor_101, 09.05.2013 13:36 (#)
7956

Ага, хахашка как-то пустил слух, что по 85. Чёрт знает. В новосибе недавно был запрос от мутной конторы "писать комментарии на указанном сайте, от 50 до 200 р. в день". В ответном письме отписались "ждите, мы вам перезвоним". Пока тишина. Там, похоже, очередь.

User zvirblis_317, 09.05.2013 13:47 (#)
21611

Пока тишина. Там, похоже, очередь.
------------------------
А как же - работёнка вонючая, но не пыльная :))

User dies_irae, 09.05.2013 23:22 (#)
23318

Хрен бы СССР чего решил без Англии с США. А войну эту СССР развязал.

User krossor_101, 10.05.2013 00:18 (#)
7956

К сожалению, сослагательного наклонения в истории нет.

User dies_irae, 12.05.2013 21:57 (#)
23318

А где здесь сослагательное наклонение?

User krossor_101, 13.05.2013 06:57 (#)
7956

Его (сослагательное, или условное, наклонение) создаёт частица "бы". Получается утверждение, которое невозможно доказать. Вместо научного факта -- религиозная догма. С тем же
успехом можно рассуждать, например, "что было бы с Америкой, если бы Гитлер и Сталин договорились вместе воевать против неё".

User andrey_62, 09.05.2013 10:02 (#)
3180

И тебе не хворать.
И еще поздравляю - это твой первый человеческий пост.

User krossor_101, 09.05.2013 10:44 (#)
7956

Я думаю, что Фоша -- личность незаурядного ума, который, правда, спрятан. Это ж для нас здесь общение комфортное, а для него тут -- как купание в баке с азотной кислотой.
Столько лет экстрима выдержал только он.

User andrey_62, 09.05.2013 10:48 (#)
3180

Не преувеличивайте - запинать Фошку в угол сможет и ребенок. Достаточно не выпускать за рамки темы.

User krossor_101, 09.05.2013 11:20 (#)
7956

Так в таких условиях можно хоть профессора в угол запинать. У Фоши, однако, есть индульгенция -- патриотизм (настоящий, не "квасной"). На мой взгляд, в таких делах самое сложное -- избавиться от желания мазать всё одной краской, белой или чёрной.

User andrey_62, 09.05.2013 11:28 (#)
3180

Мне проще - я мажу одной!
В Конституции страны прописано верховенство ВДПЧ и Международных Пактов. От них и отталкиваюсь. Союзники - Здравый Смысл и Доктор Время.
Пока Амбиции одного не начинают подавлять Права другого...
И если "хоть профессор" выйдет за зти рамки - станет ЛЕГКО запинываем.

User zvirblis_317, 09.05.2013 11:37 (#)
21611

Вы еще узнаете его сполна, уж поверьте :))

User krossor_101, 09.05.2013 11:39 (#)
7956

Кого? Фошу?

User zvirblis_317, 09.05.2013 11:54 (#)
21611

Угу.

User krossor_101, 09.05.2013 12:19 (#)
7956

Фоша хотя бы вменяемый, несмотря на разницу идеологий. Я только что сам убедился -- задаёшь ему вопрос по-человечески, получаешь человеческий ответ. Понятно, что в общем случае мы не обойдёмся без перекидывания помоями (обезьяньи гены, ничего не поделать), но с ним вроде как можно устроить и конструктивную дискуссию. В отличие от, скажем, огурца, который просто вещает, как репродуктор.

User zvirblis_317, 09.05.2013 12:31 (#)
21611

но с ним вроде как можно устроить и конструктивную дискуссию.
------------------------------------
В первые пол-года я тоже так думал... Пробовал... Демагог высшей гильдии, еще и скрытый антисемит (я не еврей, чтоб не заподозрили что-то личное)... Лучше всего вам его охарактеризовал бы здешний старожил shamanguj , но я к своим выводам пришел без него - он тогда долго отсутствовал...

User krossor_101, 09.05.2013 12:53 (#)
7956

Ну, значит, всё только начинается. Жаль, что про огурца нет никаких данных, кроме местожительства по его же словам, которым доверия никакого нет.
* Насилие, в том числе моральное, не предполагается. Я гуманный человек.

User zvirblis_317, 09.05.2013 12:57 (#)
21611

Огурец - из Нарвы... "Пятая колонна" в Эстонии...

User andrey_62, 09.05.2013 12:32 (#)
3180

Если считать вменяемостью раскидывание ссылок на политрэш...

Огурец - тот просто упертый, хрен сдвинешь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.05.2013 21:34 (#)
3180

А вот с переводом СВБД ПСРТ не возникло проблем. НИ У КОГО!!!
Странно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.05.2013 21:51 (#)
3180

:)))

User argus58, 09.05.2013 09:38 (#)

Пiдрахуй - это украинское вполне нормальное цензурное слово. Переводится как "подсчитай". Ничего оскорбительного, кроме звучания.

User nutcracker, 08.05.2013 21:36 (#)
4049

Моск изнасилован жесточайше.

User zvirblis_317, 08.05.2013 22:11 (#)
21611

Извращенным способом, с особым цинизмом :)

User antip___utin, 09.05.2013 17:03 (#)
10331

)))))))))))
О радость, нужное наименование, наконец-то, найдено. Понадобилось 13 лет...

User krossor_101, 09.05.2013 09:08 (#)
7956

Свидетельница (морально изнасилованная) -- дебилка. Жертвы изнасилования всегда знают, каким место и куда им причинили "против воли". Эта же дура в гугле ищет.

User zvirblis_317, 09.05.2013 11:38 (#)
21611

:)))

21326

Искать x.. в Гугле?
Оригинально...

User adamkasimir, 09.05.2013 18:25 (#)
3543

А в(на) конце поиска - противоположный орган.
Нормально...

User midst, 09.05.2013 19:13 (#)

По-видимому, она гуглом пользоваться не умеет или в глаза его не видела. Ради эксперимента поискал online словари. Первый попавшийся выдал правильный перевод.

3685

Требую вернуть историческое наименование лекарству «пердолан» и лапше «досирак». Переназвать космонавта обратно в Каканова. Перестать писать название гордого племени ебуронов через стыдливое «э».

User zvirblis_317, 08.05.2013 22:12 (#)
21611

:))))))))

3685

А у моего соседа собаку зовут Пердю. Примерно можно перевести как "потеряшка". Сосед обычно ходит по вечерам по своему участку и вопит «пердю, пердю, пердю»

User zvirblis_317, 09.05.2013 02:12 (#)
21611

А зачем ему вопить голосом-то? Побольше гороху - и ..... :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.05.2013 11:10 (#)
21611

Зачем? У меня на это дело ты есть :))

User adamkasimir, 09.05.2013 18:26 (#)
3543

+++++

User engine, 09.05.2013 12:56 (#)
21927

nemo-nautilus [livejournal.com], 08.05.2013 21:42
:)))))
+1

User rorik, 08.05.2013 22:23 (#)

ну как же можно, на емпиратора говорить непотребное?!! Он, панимаешь, уже и вертикаль слепил
(между прочим, из того что было), и застабилизировал наглухо всё что возможно, и приходится
крабом в краковяк извиваться (что - крайне замысловато).... и тут, на тебе - Пiдрахуй!
вот такой неблагодарный народец подобрался!

21790

Украинский язык замечателен.

User andrey_62, 09.05.2013 08:46 (#)
3180

Не только украинский.
Из наиболее популярного:
"Your bunny wrote", "chop is dish".
Или популярный рассказ о ДТП - "Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)"

User midst, 09.05.2013 19:20 (#)

Еще вспомнилось - “Peace duke”.

User indipec, 08.05.2013 22:50 (#)

Господи, уже на языке народа-брата говорить и писать запрещают! Вот всем известно, например, что товарищ Сталин был рябой. А теперь я напишу это по-чешски: Soudruh Stalin byl poďobaný. Если я выйду с таким плакатом в день рождения любимого народом вождя, меня тоже заберут?

User tkalich, 08.05.2013 23:45 (#)
3709

боюсь, что забрать вас уже не успеют.
маразм крепчает.
а народ всё больше и больше начинает любить сталина (ностальгия по 37ому).
так что лучше не рискуйте.

(комментарий удалён)
3685

Если кто-то, глядя на изображение бабочки, заявляет что видит жопу, то это его личные проблемы, не так ли? Если г-н судья, почитавши украинское слово, увидел в нем намек на матерное слово, то судье надо сходить к психоаналитику и сексологу или срочно наладить личную жизнь.

(комментарий удалён)
3652

игры разума, не волнуйтесь так сильно. вождь крепкий- выдержит

3685

А что, украинский язык годится только для матерной брани? Хотел, и использовал. И мог использовать любой другой язык, хоть голландский, хоть суахили. Есть закон, что человек не имеет право использовать в устной или письменной речи иностранные слова? Нет такого закона. Если иностранное слово кому-то кажется похожим на русское матерное, так это его личные проблемы. В частности, проблемы воспитания и культуры.

User adamkasimir, 09.05.2013 18:35 (#)
3543

И, главное - если он не пидрахуй, то кто он??

User siryoga, 09.05.2013 00:48 (#)

А с каких пор должны осуждать не за матерные ругательства, а только за намёки на них?
Вы, например, знаете, что слово "ублюдок" однокоренное со словом б*, означающим падшую женщину? Можете объяснить, какое из них есть матерным ругательством?

User indipec, 09.05.2013 06:10 (#)

На самом деле слово бл-дь не матерное, это как бы ложно-матерное слово. Оно всего лишь означает женское начало. Гармонию. Отсюда слова лад, имя Лада. Когда мы согласны, говорим "ладно". Похожего на женщину мужчину называли лядащим. Ну, бл-дь - это так бы несколько подпорченное женское начало, но ничего злокачественного в самом по себе этом слове нет.

User adamkasimir, 09.05.2013 18:38 (#)
3543

И ублюдок, как я понимаю - от слова -"блюдо"(еда)

User antip___utin, 09.05.2013 18:43 (#)
10331

Вообще-то "блядь" - однокоренное со словом "блуд", и изначально обозначало проститутку. Но неприличным стало лет 250 назад.

User fimasobak, 10.05.2013 14:43 (#)
2997

"Вообще-то "блядь" - однокоренное со словом "блуд"
............................................
Правильно. А слово "блудить" иммет еще значение заблуждатся, сбиться с пути (праведного, истинного) поэтому промискуитет у христиан считается "не верным" поведением.

3685

Ну а слово «х*й» и слово «хвоя» происходят от одного древнерусского корня. Будем оба запрещать?

User adamkasimir, 09.05.2013 18:42 (#)
3543

Вы меня пугаете! Это какие чувства испытывает дама при движении хвои обратно!

3685

Гы-гы-гы....Мы с нашими лингвистическими постами на пару попадем под бан!

User siryoga, 10.05.2013 02:59 (#)

Ну, так я о том речь и веду: никто четкого списка запретных слов еще не предъявил, но людей уже за них осуждают

User fimasobak, 10.05.2013 14:37 (#)
2997

"Ну а слово «х*й» и слово «хвоя» происходят от одного древнерусского корня"
..........................
Сомневаюсь.

User natala, 09.05.2013 21:48 (#)
3006

"Но если это - не намёк на матерное ругательство, то зачем он тогда использовал украинское слово в плакате на русском языке?"

Ну захотел и использовал. А что использование украинского слова на плакате запрещено российским законом?

User natala, 09.05.2013 21:53 (#)
3006

"По-украински фамилию Путин следует писать "Путін", а после "підрахуй" должно следовать дополнение в винительном падеже." - ну фамилия Путина написана на русском языке. А после "підрахуй" не обязательно должно следовать дополнение в винительном падеже, можно и без этого дополнения.

"Переводить слова "оставшиеся свободы дни" на украинский в планы саратовского активиста не входило" - Вы знаете, этот активист изготовил плакат по своему разумению. Стандартов на изготовление таких плакатов нет, и использование слова на другом языке не запрещено законом. Кстати слово "підрахуй" в украинском языке вполне литературное.

(комментарий удалён)
User natala, 11.05.2013 19:58 (#)
3006

"Подсчитывать можно что-то или кого-то. Без дополнения неясно о чём идёт речь." - ну дополнение как раз есть - "оставшиеся свободы дни!". Кстати можно и без дополнения обойтись, плакат ведь не офоциальный документ, в котором всё должно быть точно и ясно. В России и полицейские протоколы пишут иногда на таком топорном языке, что хоть стой хоть падай, их даже Задорнов как-то пародировал.

"В украинском - да, но здесь оно было использовано в качестве эвфемизма русского ругательства" - ну знаете, Вы из слова выдернули кусок, а слово надо переводить целиком, а не по кускам. И кто сказал, что в плакате на русском нельзя использовать одно слово на другом языке, кстати братского украинского народа?

, 09.05.2013 01:26 (#)
3887

Молодцы демонстранты! Проявили необходимую саратовцу поддержку и проявили ее творчески и заметно. Если российское подкаблучное правосудие ведет себя идиотски, надо эту идиотскость системы делать видной и смешной для всего народа. Система должна знать, что всякое попрание закона властью вызовет реакцию
Хороший пример. Надеюсь, он будет заразителен и будет шириться.

User costoustan, 09.05.2013 03:59 (#)

Респект ребятам!

Ты греби и не психуй,
Если просят - "пiдрахуй"!

User costoustan, 09.05.2013 04:09 (#)

А вообще-то, мы сами этой воши всё "пiдрахуем" и счёт выставим

User indipec, 09.05.2013 06:19 (#)

Путіну пора підбивати підсумок.

User sergij8, 09.05.2013 10:39 (#)

Не поняв украинского, он Вам может ответить:
- Так я ведь давно убиваю!

User thiew, 09.05.2013 20:57 (#)

Поправлю. Правильно будет так - "Путіну час підбивати підсумок."

User indipec, 09.05.2013 22:34 (#)

Ну, я на суржике.

User zvirblis_317, 09.05.2013 14:03 (#)
21611

:)))))+++++

User alex_q, 09.05.2013 06:43 (#)
7021

надо было по-русски:
...ЗаСтраХуй себя... чтобы не жалеть потом: "Ох, дал маХу Я..."

User anti_kco, 09.05.2013 07:02 (#)

убогая клоунада

User veratoloz2012, 09.05.2013 07:16 (#)

Лучше клоуничать, чем жопу лизать.

User mibrag, 09.05.2013 11:17 (#)

ты такой кумэдный...)))

6187

В то же время сами полицейские утверждали, что отреагировали на обращения возмущенных граждан.============================================== Тупость и необразованность полицаев уже никого не удивляет. Китайцы возмущены, что Путин называет их страну Китаем, а не Сhina, германцы, что их он называет немцами и т.д.....

User orge, 09.05.2013 09:42 (#)
4479

Украинский язык начинает проникать в широкие мусорские и судейские массы. Но каковы иезуиты: когда им выгодно, то украинского вообще не существует, а есть некое "южнорусское наречие", а когда опять-таки выгодно -- то вот он, оказывается, тут как здесь! Кстати, в Саратовской области/губернии еще по столыпинской реформе много украинцев появилось. Может, это их, не до конца руссифицированные, потомки?

User sergij8, 09.05.2013 10:06 (#)

Если уж речь об украинском языке и восприятии (понимании/непонимании) его в России, то, мне кажется, уместно вспомнить веселенький шкиц Шендеровича - он именно об этом слове:
"БРАТСКИЙ ЯЗЫК
В самый разгар «оранжевой революции» на телекомпанию REN-TV пришел перегон видеоматериала из Киева: многотысячная толпа перед зданием избиркома, митинг, выкрики, аплодисменты…
А над толпой транспарант: «Кивалов – пiдрахуй!» И рядом еще пяток транспарантов аналогичного содержания.
Кивалов был глава украинского избиркома, сильно отличившийся при подсчете голосов. И не то чтобы ведущая новостей REN-TV Ольга Романова не разделяла оценку, вынесенную на транспаранты, но у телекомпании к тому времени уже имелось предупреждение от Минпечати, и Романова понимала, что за «пiдрахуя» могут запросто отнять лицензию.
Однако ж вовсе не давать репортаж из Киева невозможно — главная тема выпуска! — и несчастные телевизионщики начали колдовать над полученными кадрами. Изъять «пiдрахуя» не удавалось: транспаранты лезли в кадр отовсюду. Приближалось время эфира. Ольга и вся выпускающая бригада уже были в истерике, когда кого-то вдруг осенило позвонить на всякий случай человеку, знающему украинский.
Оказалось, «пiдрахуй» — это всего лишь «посчитай».
И Романова с чистой совестью (и тайным наслаждением) дала это в эфир".

Здесь у Шендеровича одна-единственная изюминка - о "тайном наслаждении". Ну, а теперь вот тайное стало явным. На плакатах, майках, в полицейских протоколах... Украинский может дарить наслаждение:)
А Підрахуй-Кивалов, кстати, жив-здоров, хотя рядом со своей юракадемией сделал себя памятником. Памятник, но вместе с гнусным Вадиком Колесниченко стал автором недавнего украинофобского "языкового" закона, столь радостно встреченного кремлядью. Да, неравнодушен г. Кивалов к языковым проблемам, и его можно понять...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 09.05.2013 13:24 (#)

На самом же деле в Смоленске произошло следующее.

Был взрыв — и это мы знаем наверняка. Убедительными доказательствами являются несколько частей фюзеляжа Ту-154М на расстоянии около 150 метров до точки, где рухнул самолет.

Дело в том, что Туполев распадался в воздухе. Опять же, это те же части фюзеляжа. Где еще происходят такие вещи, когда самолет все еще в находится в воздухе? Это ключевое доказательства взрыва, который уничтожили Ту-154М до того, как он упал на землю. «Бронированная» береза в этой трагедии не играла никакой роли.

Наша ситуация принципиально иная, чем у комиссии Миллера. Вся их концепция основана на снимках, сделанные фотографом-любителем Амелиным через три дня — целых три дня - после катастрофы! Такие «доказательства» даже в случае обычной автомобильной аварии не будут признаны ни одним судом.

— Наши основные данные основаны на обследованиях, универсальный авионике от производителя навигационных устройств, таких как TAWS и FMS. И эти данные позволили определить вертикальную и горизонтальную траектории Ту-154М, которая стала отправной точкой для нашего анализа — в частности, с целью опровержения теории удара о березу.

Следующий набор фактического материала в нашем распоряжении, это сообщения, сделанные прокурорами после Смоленской катастрофы. Они рассказали нам, что происходило, что было обнаружено, что, по словам свидетелей, были похожие березы, как они выглядели и т.д.

Это материалы наши прокуроры не учитывают и этим не выполняют свой долг. Важное значение имеют также данные от самописца полетных данных, экспертизы Института. Схема и спутниковые снимки с указанием местоположения взрыва. Наконец, следует также сказать, что наши специалисты воссоздали фотографии самолета — мы получили тысячи изображений.

Я не знаю, есть ли у меня уверенность в военной прокуратуре. События показывают, что военная прокуратура вовсе не в состоянии проводить это расследование. Как вы знаете, следователей подозревают в невыполнении их обязанности там, на месте в России. Как такие люди могут свободно, грамотно и нравственно вести следствие? Они просто приговорены к предвзятости.

Список пренебрежений прокурорами своими обязанностями очень долгий. Например, ни прокуратура, ни правительство не провели общую реконструкцию обломков Туполева, не собрали все фрагменты. Это сделали мы. Конечно, у нас не было возможности это сделать физически, но — как уже я уже указал ранее — у нас были изображения самолета - там десятки тысяч фотографий, которые позволили нам воспроизвести, что с ним случилось. Мы смогли определить, какие его части больше всего пострадали.

С кабиной Туполева произошло следующее. Часть ее была определенно доставлена в Москву, а некоторые другие части были разрушены на мелкие обломки на месте катастрофы. Остались лишь пол и колеса. И там, на этом листовом металле ясно видны остатки сажи и изменение цвета в результате взрыва.

Это очень важно, потому что является единственным условием для реконструкции. Но при реконструкции мы находим физическое подтверждение существования таких частей воздушного судна, которые согнуты взрывом, и, наконец, мы знаем, что корпус распался в полете, и на месте обнаружены компоненты взрывчатых веществ, что вместе дают доказательства, который уже вполне убедительны.

От правительственной комиссии я с нетерпением жду прояснению, как объяснить присутствие остатков корпуса — я повторяю, фюзеляжа и крыльев нет — на месте задолго до первого контакта самолета с землей. Я думаю, они просто не решатся ответить на этот вопрос.

Свою березу они, безусловно, сохранят в рамках их сделки с русскими, потому что на «бронированную» березу они подвешивают весь свой карточный домик. Вот почему так важна была публикацию материалов прокуроры, показывающих, что береза не была разрушена на высоте в пять метров. По крайней мере, не в день катастрофы.

Поиск фрагментов корпуса - в этом, а не в других местах - решающие доказательства. Невозможно, чтобы фрагменты фюзеляжа упала с самолета, потому что кто-то пнул ногой о корпус изнутри, так просто не бывает. Это окончательное доказательство того, что там был взрыв.

Я не знаю, произошел ли он из-за взрывного устройства или в результате попадания в самолет ракеты, или по другой причине — это открытый вопрос — но, конечно, был взрыв в воздухе. Главная проблема, однако, заключается в надежности доказательств.

Даже, если русские представят оригиналы черные ящики, то, уверяю вас, всегда найдется прокурор и политик, который скажет, что там был тротил. У нас есть доказательства присутствия там взрывчатых веществ там. И теперь, когда Цезарь Гмыз опубликован другую статью и говорит, что на обломках были найдены следы взрывчатки C4, прокуроры попытались робко возразить, что-то типа того, что «давайте дождемся окончательных данных» и отложить до июля проведение этого исследования.

Наша главная проблема в том, что в результате изменений, которые произошли в Польше после Второй мировой войны, решающими являются мнения политической власти государственного аппарата и средств массовой информации. И они будут утверждать, что это зубная паста, духи или что-то в этом роде, пока имеют политическую власть.

У Смоленской лжи очень короткие ноги, и я надеюсь, что это не на долго, потому действительно часть этих газет и экраны телевизоров распространяют весь это бред пропаганды красных. Все это, в конце концов, рухнет. И рухнет раньше, чем многие думают».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User dies_irae, 09.05.2013 23:36 (#)
23318

O, tere ohtust... Давно не было...

(комментарий удалён)
User dies_irae, 10.05.2013 00:02 (#)
23318

Milline "prazdnik"?

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.05.2013 18:19 (#)
3280

Сталин, наверное. Или Хрущёв. Поскольку после 1945-го этот день не был не только Великим Праздником, а не был праздником вообще.

User gedeke, 09.05.2013 18:19 (#)
3280

Двадцать лет не был праздником.

twitter.com VperedRossia [twitter.com], 09.05.2013 13:44 (#)
4884

никогда борьба за Правду и Справедливость не проводилась такими детскими шалостями,которые называют мелким хулиганством.Это отталкивает даже тех граждан,которые поддерживают оппозицию.Можно смело принять все эти действия как провокацию против оппозиции.Кто-то смело организует эти бессмысленные оккупаи с грязными лозунгами.Так борьба не ведётся умными и морально-нравственными людьми.Это просто детский сад шаловливых молодчиков!

User krabik, 09.05.2013 15:36 (#)

Надо было всю фразу написать на украинском языке - тогда бы не было претензий. "Путін, пiдрахуй залишилися свободи дні!" - и все понятно было бы и до одного слова бы не докопались!

21260

москва, москва... как много в этом звуке... как сладко спится у нас.

User dies_irae, 09.05.2013 23:18 (#)
23318

Теперь украинский все закона в России?

User dies_irae, 09.05.2013 23:18 (#)
23318

вНе закона

User krossor_101, 09.05.2013 13:16 (#)
7956

Ок, теперь понятно. А то подумал, что у Вас прицел сбился.
Эсти, что у тебя за лажа с клавиатурой? Мне-то без разницы на транслит, но другим читать не очень просто.

User zvirblis_317, 09.05.2013 13:15 (#)
21611

Не перевелся у меня еще порох в пороховнице, и дуст в дустовнице! :)))))

User eestipoeg50qcf, 09.05.2013 13:25 (#)

и подлота в душонке засланной козачины.

User zvirblis_317, 09.05.2013 13:44 (#)
21611

Ну скажи уж хоть раз - кем засланной? Людям ведь интересно наверное :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.05.2013 13:48 (#)
21611

Кем? :) На этом воруме все русские! :) Так кем?

User zvirblis_317, 09.05.2013 13:48 (#)
21611

forume

User zvirblis_317, 09.05.2013 14:00 (#)
21611

Лови еще раз: +370 646 04574 - звони! Хочу увидеть код страны! Не вздумай через инет - я перезвоню обратно! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.05.2013 14:32 (#)
21611

ty mne snachala izvinenija napishesh'
-----------------------
А рОги не отвалятся? :))) Семёныч ведь не требует с тебя извинений за трехлетний срач на него :) Да и я не требую :) Просто докажи - где ты? Кто ты - уже не важно :)