новость Голый художник замотался в колючую проволоку у питерского ЗаКСа

03.05.2013
Акция Петра Павленского у ЗаКСа. Фото: vk.com/nevskiyrayon

Акция Петра Павленского у ЗаКСа. Фото: vk.com/nevskiyrayon

Художник Петр Павленский в пятницу лег у петербургского ЗаКСа нагой и обмотанный колючей проволокой. Акция "Туша" символизирует "существование человека в репрессивной законодательной системе", пояснили коллеги Павленского. Полицейские разрезали проволоку и внесли художника в здание парламента, затем его отправили в психиатрическую больницу.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 04.05.2013 11:45 (#)
9059

Мы должны следить за его судьбой.

Совково-гебнявым психиатрам, - как и всем без исключения ныне торжествующим преступникам периода правления чекистских отморозков, - пощады после неминуемого и скорого краха вертухайли не будет.

User adamkasimir, 03.05.2013 21:46 (#)
3543

Какая эхпрессия! Какая глубота мисли "худо жника"! Суприматомизьм!!!

, 04.05.2013 11:47 (#)
9059

По другим комментариям можно подумать, что человек порядочный.

User adamkasimir, 04.05.2013 21:21 (#)
3543

Думать не можно, а нужно!
А порядочный человек не выёбывается!

User adamkasimir, 03.05.2013 21:49 (#)
3543

"затем его отправили в психиатрическую больницу." - зачем??? Зачем пертаскивать с места на место.

, 04.05.2013 11:27 (#)
9059

Уверен, что акт отчаяния художника привлечет внимание и станет одним из факторов роста ненависти подлому реиму отмрозков.

В истории мученики-то остаются. И художники.

Причем настоящие мученики - те, кому даже в этом звании отказывают.

А Ян Палах тоже зря пожертвовал собой.
Аристократизм в современом понимании - высокая требовательность к себе и способность к жертвенности.

Быдлу это непонятно.

Но если непонятно - хоть промолчи.

А издеваются - уж совсем подонки.

, 04.05.2013 11:31 (#)
9059

Поправка. Пропущен вопросительный знак.
Читать:

"А Ян Палах тоже зря пожертвовал собой?"

User adamkasimir, 04.05.2013 21:25 (#)
3543

Получается, по-Вашему, что выйдя на пощадь, потряся с воими "кистями", заурядный псих становится "Художником"?

User adamkasimir, 04.05.2013 22:22 (#)
3543

Сравнивать Яна Палаха с этим "ху.." - всё-равно, что Ростроповича и Вишневскую сравнивать с "музыкантками" из бешенных кисек.

User zvirblis_317, 04.05.2013 11:39 (#)
21611

+++++
Спасибо. С аватаром - совсем другое дело...

, 04.05.2013 14:32 (#)
9059

В чем дело?
Предложите вариант.

User zvirblis_317, 04.05.2013 14:39 (#)
21611

Да ни в чем... Я и коммент ваш поддержал (плюсами), и то, что наконец картинку прикрепили... А что вам показалось? О каких вы вариантах?

, 04.05.2013 14:44 (#)
9059

Ну и чудесно.

5480

Браво, Пётр Павленский!

User pshumkin, 04.05.2013 07:03 (#)

++++++

5480

http://echo.msk.ru/programs/oni/1066996-echo/

User nutcracker, 05.05.2013 14:19 (#)
4049

Михаил, я заметила, что Вы регулярно даёте ссылки на "Эхо" и другие подобные ресурсы... Tо есть, по всей видимости не менее регулярно слушаете их выпуски, так? Скажите честно, как Вам удаётся понимать смысл того, что они говорят? (ей-богу, не издеваюсь!) Вот по этой ссылке мы с Вами в очередной раз можем наблюдать всё тот-же синдром - совершеннейшей неспособности связно говорить. Я в настоящем а*уе, клянусь! Я уже не знаю, кого поддерживать и с кем разделять мнение - и те, кто у власи и те, кто кабе ей противостоит или противопоставляет кого-то - все они полные тупицы и кретины. Слушать их речи невозможно, читать письменное переложение - ещё невозможнее... Какие-то, блять, разорванные наборы слов... Вы сами их понимаете?
Я уж не говорю о том, что обсуждение неизбежно скатывается в русло боязни, что вот "моя девушка" или "мой ребёнок" это увидит... И пошло-поехало... Блять, как, КАК, объясните мне, в 21-ом веке молодым людям не стрёмно от того, какие они убого-закомплексованные? Не стыдно говорить об этот вслух? Это же просто наваждение какое-то! Дак как, Вы меня извините, этих ископаемых каменного века не буду затягивать в секту РПЦ? Да им там самое место, бляь.

5480

Весьма рад, что Вы изменили своё отношение ко мне(если конечно же не шутите)! Мне почему-то кажется, что Вы знаете моё отношение к Эгу, но я могу ошибаться, поэтому постараюсь объяснить. Эфир Эга я не слушаю,а скачиваю подкасты некоторых Программ и потом слушаю, когда мне удобно. То же самое и с RL. На сайт Эга я захожу примерно раз в сутки, и теперь просмотриваю только самый Верх, т. е. - блоги в 'шапке', и новости. Вот и всё. О моём отношении к речи и поведению 'говорящих голов', я не раз тут писал, если не читали, то поищите, может быть Вам будет интересно! О радиослушателях - тут непременно нужно учитывать одну вещь - публика регулярно звонящая на радиостанции, довольно специфичный народ. Ничего дурного про них сказась не хочу(это очень разные люди, лет 8 назад я и сам звонил на RL), но психология этих людей давно заслуживает отдельного исследования. P. S. Пол Ваш насколько я знаю - Прекрасен. Хотелось бы заодно и узнать Ваше Имя, или же Имя Собственное посредством которого я мог бы к Вам обращаться - буду Благодарен Вам за это!

User nutcracker, 05.05.2013 21:02 (#)
4049

Вы шутите? Да чтоб оценивать звонящих надо для начала пересилить рвотный позыв и дослушать/дочитать прелюдию ведущих, а потом всю дорогу продолжать терпеть их же косноязычность. Да Вы сами пробегите взглядом материал по своей же ссылке - ацкий адЪ!
PS Мне собственно глубоко безразлично, КАК именно Вы слушаете/читаете программы "Эха" - я говорила о содержании и Вашем знакомстве с ним, а не механизме доступа и уж тем более не частоту. Tакое ощущение, будто Вы передо мной оправдываетесь))

5480

Простите, я не оправдываюсь, а объясняю Вам. А без этого никак - это необходимо, потому-что Вы ведь не знаете какие Программы я слушаю, правильно? Так вот, как-то так вышло, что в 'моих' Программах звонков нет. Конечно есть редчайшие исключения: программу 'Они' слушал второй раз(первый с Бергсет). В 'ФК' совсем недавно брали звонки, хотя делают это нечасто. Ну и в заключение: теперь у меня складывается впечатление, будто Вы убеждены, что мне нравятся звонки радиослушателей. Это не так. Удовольствия(от монологов/диалогов этих людей) у меня примерно столько же - сколько и у Вас.

User nutcracker, 05.05.2013 21:49 (#)
4049

Повторяю ещё раз: "... чтоб оценивать звонящих надо для начала пересилить рвотный позыв и дослушать/дочитать прелюдию ВЕДУЩИХ, а потом всю дорогу продолжать терпеть ИХ же (ведущих) косноязычность...". Tак понятно?
Скажите, Вы, прежде, чем разместить эту ссылку, ознакомились с содержанием? В. Роменский и Т. Олевский - это кто, по Вашему? Звонящие, что ли? Что Вы привязались к звонящим???
Папа ваш Студебекер?))))
В общем, похоже, Вас самого ни капли не напрягает убогая речь ведущих, раз Вы никак не уловите причину моего раздражения.

5480

Мне всё было понятно сразу, но вот у Вас, в первом Вашем посте - перемешаны и ведущие, и звонящие. Программу я конечно же сначала прослушал, а потом разместил ссылку. N., я же Вам порекомендовал отыскать на Форуме(да хоть через Гугл) мои посты насчёт 'говорящих голов'. Из них Вы бы сразу поняли, насколько я сильно удручён и нервируем ИХ РЕЧЬЮ!

User nutcracker, 05.05.2013 23:27 (#)
4049

Миша, Вы бредите? В каком таком "первом моём посте" Вы отыскали слова о звонящих?

5480

14.19. "Я уж не говорю о том, что обсуждение неизбежно скатывается в русло боязни, что вот "моя девушка" или "мой ребёнок" это увидит..." /// Можно Вас попросить? Если такое возможно,не могли бы Вы со мной быть, ну чуть поласковее что ли, посердечнее там. Спасибо!

User nutcracker, 05.05.2013 23:42 (#)
4049

))) Мало ли что там несу "слушатели" - ВЕДУЩИЕ с радостью ухватились за эту нитку и начали раскручивать. Как Вы думаете, почему? Да потому что сами в душе такие же - середняковые обыватели из мухосранска.

User nutcracker, 05.05.2013 23:43 (#)
4049

И насчёт посердечнее... Да буде Вам Мы с Вами, чай, не на венчании в церкви.

5480

Почему начали раскручивать? Потому, что это будет интересно подавляющему Числу радиослушателей. Вы в это Число не входите. Надеюсь, что насчёт себя я у Вас развеял все сомнения - так что я тоже. Ну ладно, соглашусь, не на венчаньи. Но всё равно - без цветистых метафор и оборотов. T'you!

User zvirblis_317, 05.05.2013 18:33 (#)
21611

nutcracker, единственный на Эхе, которого я смотрю (у нас дублируют по ТВ) - В Шендерович. Ну еще иногда Млечин. Но ни один, ни другой, не политики (так они сами говорят)... Один в основном историк, другой писатель-сатирик... Остальные у меня или вообще ничего не вызывают, или омерзение, как проханов да шевченко...

User help007, 05.05.2013 19:47 (#)
5984

Как насчёт М. Веллера ?

User zvirblis_317, 05.05.2013 19:55 (#)
21611

Ой, не говори... Процентов 10-20 более-менее, а потом как начнет империть - прям по-прохановски...

User tomsk_kremen, 05.05.2013 21:06 (#)

А как империт Млечин по УПА ?

User tomsk_kremen, 05.05.2013 21:08 (#)

Блин , хотел " заснуть " на пару месяцев !

User zvirblis_317, 05.05.2013 21:17 (#)
21611

Не "засыпай" :) Раз уж взялся михаила лечить - делай! :)

User tomsk_kremen, 05.05.2013 21:37 (#)

Не искушайте . Там Душу задели ( и без Вас не обошлось , Воробей) . ТАМ не с моей квалификацией . Пусть сам .

User zvirblis_317, 05.05.2013 21:46 (#)
21611

Сам - не смогёт... ну и хрен с ним :))

User tomsk_kremen, 05.05.2013 21:58 (#)

Так и живем ...

User zvirblis_317, 05.05.2013 21:13 (#)
21611

Мне просто по УПА от него слышать не пришлось, поэтому ничего сказать не могу...

User tomsk_kremen, 05.05.2013 21:30 (#)

Из меня плохой либо кто . Аналитик в т.ч. но Млеченская формула ( а она выперает ) " против Кр.Ар. - против Мира на земле " , выделяет импераста ярким маркером . Но , Млечин из порядочных и "пытающихся понять ".

User zvirblis_317, 05.05.2013 21:48 (#)
21611

Может и поймет еще...

User tomsk_kremen, 05.05.2013 21:57 (#)

Нет . Формула ошибочна .

User help007, 05.05.2013 23:18 (#)
5984

Мне везёт - не слышал почти, скорее обратная пропорция - процентов 80-90 - можно слушать...

User zvirblis_317, 05.05.2013 23:40 (#)
21611

Значит мне не везёт :)

User nutcracker, 05.05.2013 21:09 (#)
4049

Да Вы так и не поняли, о чём я толкую! Веллер хотя бы грамотный и мысль свою излагает предельно ясно. А то, что находится по ссылке выше невозможно и слушать ни читать. КАК ведущими на радио оказались люди, которые похоже даже книжек сроду не читывали? Ну разве что новомодные бестселлеры про пришельцев, где предложения до примитивизма просты, а содержание убого...

User zvirblis_317, 05.05.2013 21:16 (#)
21611

От Эха я, например, смотрю только "Особое Мнение"... Ведущие - вполне толковые... А вот гостей таких приглашают, что часто тошнит...

5480

Самые наихудшие ведущие на Эге для меня это - Ларина, Королёва, Воробьёва, Альбац и Асадова. Почти безупречная речь у Пешковой. Кстати, правнучка М. Горького - если кому интересно.

User help007, 05.05.2013 23:21 (#)
5984

Забавно. Для начала неплохо бы точно знать, что всем и сразу понятно о какой-такой ссылке речь идёт ? А уж только потом - делать выводы о том, что я - что-то там не понял...

Не торопитесь быть категоричным !

User nutcracker, 05.05.2013 23:31 (#)
4049

Дык это какбе подразумевается, бо Вы наваляли ответ на комментарий Воробья, который тот, в свою очередь, написал МНЕ - на мой. Ферштейн?
Tо есть, чтоб уловить суть диалога его бы следовало проследить от начала.

User help007, 06.05.2013 00:16 (#)
5984

Какая ерунда. Ровным счётом ничего подобного не подразумевается, ни как бы, ни какбе (не уродуйте язык, если хотите общаться). Если внимательно прочитать ЧТО я написал zvirblis_317-му, то ДОЛЖНО стать ясно: что я спросил У НЕГО - КАК он относится к Веллеру.

А уж увидеть в этом - что я по вашей ссылке куда-то там ходил - это не более чем ваше домысливание и выдавание желаемого за действительное.

Не упрямьтесь в своей категоричности, становится смешно...

21790

Хорошая акция.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 05.05.2013 02:27 (#)
3987

Хорошо, но мало. В смысле, недостаточно.
Пускай еще отрубит себе пальтсы, вскроет вены и зострелецо из золупы. Мозги ему всио равно не нужны. :))

, 05.05.2013 06:39 (#)
9059

Какая низость.Будто высказался сам Путин.

User zvirblis_317, 05.05.2013 21:33 (#)
21611

+++++++++

User help007, 06.05.2013 00:17 (#)
5984

+++++++++

User adamkasimir, 06.05.2013 09:33 (#)
3543

Здравствуй, "творец", заходи, снимай штаны, знакомиться будем! Но оставайся в портянках.