новость На Красной площади задержана активистка с плакатом "Fuck off со своей регистрацией"

25.03.2013

На Красной площади в Москве задержана Екатерина Мальдон, проводившая одиночный пикет против нового закона о прописке. Она вышла на площадь с плакатом "Fuck off со своей регистрацией". Мальдон выступила в поддержку участников акции, которая прошла на Красной площади неделю назад. Против них завели уголовное дело. Видео Андрея Новичкова.


Комментарии
User orge, 25.03.2013 22:49 (#)
4479

Надо было еще и на немецком продублировать, персонально для завклубом.

User andrey_62, 25.03.2013 23:11 (#)
3180

:)))))
"О-о-о-о-о-о! Я-я!! Дас ист фантастиш!!!"
" Партизанен! Хенде хох!! Аусвайс!!!"
или просто
"Putler kaputt!"

User zvirblis_317, 25.03.2013 23:34 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 26.03.2013 01:19 (#)
3180

А вот если бы она написала на китайском (да еще и на таджикском) - нипочем не задержали бы.
Не пробились бы через толпу :)))

User andrey_62, 26.03.2013 01:31 (#)
3180

И отдельно - особый респект заголовщикам. Песню вспомнил сразу, но вот перевод отыскал впервые. Приятно поражен...

User zvirblis_317, 26.03.2013 01:37 (#)
21611

Не уловил ход твоей мысли... "Дайте моему народу пройти" - по-моему так переводится... Чему поражен?

User andrey_62, 26.03.2013 01:46 (#)
3180

Вариантов - несколько, и один стОит другого
"И скажи старому фараону:
"Отпусти Мой народ!"

"Пусть там знают -
Мой Народ Живёт!"

"Вели царям
Волю людям дать!"

А поражен - к моему стыду - своей безграмотностью. Поражен настроем этой песни, зовущей к свободе.
И - более всего - поражен тем, что ЭТО бесцезурно звучало в советские времена!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.03.2013 02:05 (#)
3180

Да, вновь констатируем бесполость "хренопоправителей". :(
(и все-таки надо было продублировать на китайском...)

User fellix505, 26.03.2013 17:33 (#)
7155

Ну все таки материться,тем паче женщине,не к лицу.Мат унижает человека,тешит и привлекает бесов.У Мальдон должен быть или был папа.С помощью его фаллоса она была зачата.Это неуважительно ко всeм мужчинам(хотя у Мальдон и мысли такой не было).И женский орган также мерзко называть матерком.За каждым матом кроется имя демона.Грех материться,да еще публично.А так я поддерживаю пикетчицу.

(комментарий удалён)
User fellix505, 27.03.2013 09:26 (#)
7155

Если на суде дают показания 2человека,то это уже очень веское свидетельство события.Вам же о бесах могут поведать неизмеримо большее кол.-во людей.Подумайте.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.03.2013 10:38 (#)
3180

:))))
Тонко!

User hustler2000ru, 26.03.2013 16:51 (#)
12827

Блин. Это не песенка а псалом 151.
"Сто пятьдесят первый псалом — неканонический (второканонический) псалом, отсутствующий в еврейской Библии, но содержащийся в греческой (и переведённой с греческого славянской). Автор псалма — неизвестен. Можно предполагать, что он написан после составления канона каким-либо благочестивым певцом из левитов, был широко известен среди народа, почему и внесли его в переведённую ими Псалтирь. Текст данного псалма был найден в XX веке среди кумранских рукописей, что позволило восстановить еврейский оригинал.
Речь в псалме ведётся от лица Давида. В псалме воспевается юность пастуха Давида, его помазание на царство пророком Самуилом и единоборство с Голиафом."

User andrey_62, 26.03.2013 17:00 (#)
3180

Весьма интересая информация.

(комментарий удалён)
User djatlov, 26.03.2013 09:33 (#)
3169

У тебя всегда всё наоборот. И никогда не бывает правильно, как ни переставляй.

User andrey_62, 26.03.2013 11:19 (#)
3180

У него это началось в процессе разучивания нового гимна России на китайском :))))))))))))

User nutcracker, 26.03.2013 10:40 (#)
4049

Это редакция так ненавязчиво поздравила всех иудеев с праздником Песах))
К чему, собственно, присоединяюсь и я!

User andrey_62, 26.03.2013 11:16 (#)
3180

:)))))
Как говорится - "воистину акбар".

User nutcracker, 26.03.2013 11:45 (#)
4049

ааа, догадались, я вижу, люди и без меня))) бо прозрачней некуда

(комментарий удалён)
User nutcracker, 26.03.2013 15:04 (#)
4049

Дык спорю я штоле?

User katmaldon, 14.04.2013 12:21 (#)

Заказывали на немецком для завклубом?
Сделано, сцыль поставить не могу, см. на моей страничке в Фейсбуке 13.04.2013 (Екатерина Мальдон).

(комментарий удалён)
User grtsgrgr, 26.03.2013 00:03 (#)
7620

рожей не вышла.

User nоgrаni13, 26.03.2013 00:07 (#)
18166

Часом не Килькин? Чужие сюда как правило не заходят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2013 00:42 (#)
21611

девушее надо своевременно делать тётеньеами , а не водку жрать.
----------------------------
А из тебя уже сделали дяденьку, или всё водку жрут?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 26.03.2013 09:34 (#)
3169

Нет-нет, вы вправе делать это любым способом.

User ogurtzoff, 26.03.2013 00:52 (#)
20458

конечно, надпись на киргизском и стилизация буквы U говорят о высокой нравственной и эстетической культуре Екатерины Мальдон, о том, что даже в самые мрачные времена путинской опричнины она сумела сохранить внутреннюю свободу и независимость и осталась Гражданкой в самом полном понимании этого слова, с большой буквы Г

User vladimirIlenin, 26.03.2013 00:58 (#)
7913

Эта она портрет лидера написала

User rybvv8, 26.03.2013 10:47 (#)
3211

Нет, там с яйцами...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2013 01:31 (#)
21611

:)))))

User midday, 26.03.2013 06:46 (#)

"стилизация буквы U"
Вы стилистически не правы.
Это всего лишь один из аксессуаров, которыми в Норвегии традиционно украшают костюмы Путина

User geter, 26.03.2013 10:11 (#)

она давно искала повод показать общественности свое умение рисовать мужские части тела. и вот повод она нашла. не судите ее строго, просто у нее не было другого шанса.

6187

Каков привет - таков и ответ.....

User django2, 26.03.2013 01:30 (#)

В свое время прописку не вырезали с корнем когда можно было, а теперь она как раковая опухоль. Также и недолюстрированное жулье. А ведь было время, когда они зашебуршали как насекомые, кинулись кто таксистами работать, кто охранниками...

User andrey_62, 26.03.2013 02:38 (#)
3180

Не так уж и кинулись - СНАЧАЛА для сохранения конторы было предпринято все, что можно. Предпринятого хватило...

User costoustan, 26.03.2013 05:09 (#)

Респект женщине! Если бы таких как она миллион вышло - победили бы ПЖИВ!

User rybvv8, 26.03.2013 10:16 (#)
3211

Достали, блин! Десять лет с лихуем долблю: не поможет никакой "миллион" - нет, все, блин, очередным Золушкам добрую фею подавай...

User costoustan, 26.03.2013 10:48 (#)

Да, как недавно выяснилось, шарфик в этом плане полезнее!

User rybvv8, 26.03.2013 10:50 (#)
3211

В каком таком "плане"?

User flasher, 26.03.2013 08:14 (#)

И опять - где иск в КС?

User rybvv8, 26.03.2013 10:33 (#)
3211

+1

User s_ax_ax, 26.03.2013 10:15 (#)
5894

Мда, дело П.Верзилова и проч. арт-групп живёт и побеждает. И ещё как побеждает остатки (или останки) культуры. Питерцы в этом деле оказались... чуть гуманнее чтоль.

6187

Екатерину Мальдон доставили в ОВД "Китай-город". Около полуночи ее отпустили, составив протокол по статье 20.2 КоАП (нарушение правил пикетирования).============ Полицаи - конченые дебилы, как впрочем и всё их руководство........